В минувшие выходные с разрывом в сутки сразу два сетевых ресурса независимо друг от друга вручили премии лучшим диск-жокеям.
Получить дипломы от первого организатора из 30 претендентов явились лишь Тоp, Richy, Mongol, Skiba, Key и Shane. А полупустой зал после окончания футбольного матча чемпионата мира и вовсе опустел. "Не верится, но стали известны дата и место проведения праздничной вечеринки и церемонии награждения bestdj.by", - гласил официальный пресс-релиз мероприятия.
Церемонию награждения провела единолично Оксана Моторина, отметив: "Дабы не отвлекать гостей от вечеринки, вручать дипломы будем быстро".
Малочисленные гости никак не реагировали на имена победителей. Факты говорят о том, что электорат, голосовавший за любимых диджеев на сайте bestdj.by, не явился на вручение премии.
В следующую же ночь в ночном клубе "Титан" ресурс topdj.by объявлял победителей своего интерактивного рейтинга. Мероприятие проходило при поддержке бренда Оlmeсa.
Здесь, несмотря на полный клуб, лишних практически не было: люди знали, куда пришли и с какой целью. По сведениям руководителя topdj.by, за те девять месяцев, что шло голосование, в нем приняло участие около шести тысяч пользователей.
Разогретые Bond’oм зрители встречали каждое новое имя десятки лучших бурными аплодисментами. Вручали премии "воротилы" клубного Байнета - Павел Таран, Юрий Реут и Федор Сидорович, руководители ресурсов nightlab.by, 360.by и topdj.by соответственно, ставшая совсем питерской космонавтка Юма Junior и основатель белорусской промотрадиции Вадим Кудряшов.
Ниже вы можете наблюдать результаты двух прошедших премий, а также для сравнения приводим пятерку победителей DJ-Battle 2009. В скобках указаны места в другом рейтинге по отношению к текущему:
Top-5 Topdj.by | Top-5 Best.dj | DJ-Battle 2009 |
1 4kuba | 1 Richy (19-е место по версии topdj.by) | 1 S.W.I.S. |
2 Rogga (14 место по версии bestdj.by) | 2 I.F.U. | 2 Tigger (20-е место по версии версия topdj.by) |
3 Igor Shep (11 место по версии bestdj.by) | 3 Alex Skiba (61-е место по версии topdj.by) | 3 Gelaz (30-е место по версии bestdj.by) |
4 Access Denied | 4 Mongol (23-е место по версии topdj.by) | 4 Olly Hare |
5 Sasha Wins | 5 Ikos (15-е место по версии topdj.by) | 5 Ifrita (52-е место по версии topdj.by) |
Лидер рейтинга Richy - основатель и владелец первого белорусского техно-лейбла Rich Universe Recordings, руководитель и преподаватель диджеинга в Rich Universe DJ School, резидент Мон-кафе и талантливый промоутер. Комментируя результаты голосования, Андрей с улыбкой заявляет: "Меня даже не столько радует факт первого места, сколько то, что второе досталось I.F.U."