Услуга отправки SMS-сообщений и электронной почты установлена на 3 тыс. таксофонов ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС), сообщили в пресс-службе МГТС.
Таксофоны с подобной функцией установлены в самых оживлённых районах Москвы. На всех таксофонах, где открыта функция SMS и электронной почты, будут наклеены специальные стикеры с инструкцией.
Стоимость предоставления новых услуг составляет 2 тарифные единицы (в зависимости от номинала телефонной карты от 3,80 руб. до 6,00 руб.). При отправлении SMS максимально можно написать 160 символов, при отправлении e-mail — 1884.
В пресс-службе компании отметили, что в 2004 г. в Москве было установлено 10 web-таксофонов, опыт эксплуатации которых и способствовал принятию решения о внедрении услуги SMS и электронной почты на карточных и монетно-карточных таксофонах, расположенных в оживленных местах Москвы.
ОАО "Московская городская телефонная сеть" относится к крупнейшим в Европе компаниям местной проводной связи. Компания обслуживает около 4,2 млн абонентов Москвы. Телефонная плотность в Москве соответствует европейскому уровню: на 100 жителей столицы приходится более 50 телефонов МГТС.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY