Не менее 76 проц интернет-сайтов близких к "Аль-Каиде" радикальных исламистских организаций базируются в США и Канаде. Об этом сообщила накануне алжирская газета "Экспрессьон", которая ссылается на поступивший в ее распоряжение доклад вашингтонского Исследовательского института по проблемам ближневосточной информации.
"В тот момент, когда ведомая Вашингтоном и его союзниками "тотальная война" против терроризма достигла апогея во всем мире, близкие к Бен Ладену радикальные группировки продолжают вести пропаганду через интернет, причем не менее 76 проц их сайтов находятся на американской земле", — цитирует газета выдержку из доклада. По данным его авторов, в США базируются, в частности, 25 сайтов "одной только организации, близкой к "Аль-Каиде". Там же "сидят" два сайта алжирской радикальной Салафистской группы проповеди и джихада. Исламистские электронщики, отмечается в докладе, обосновались также в Великобритании, России, ОАЭ, Иране, Кувейте, Саудовской Аравии и ряде других стран. Оттуда они ведут пропаганду, берут на себя ответственность за совершенные теракты, служат для связи между различными исламистскими группировками.
В докладе отмечается и главное достоинство подобного "гостеприимства" — с помощью компании "Майкрософт" специалисты ФБР получают возможность "проникать в планы исламистов без инфильтрации в их ряды агентов".
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY