Американская компания Gyration представила на выставке TECHXNY новую беспроводную оптическую мышь Ultra Mouse.
Ultra Mouse создана на основе запатентованной технологии Gyration GyroPoint с использованием радиотранспондера и, по утверждению разработчика, является единственной беспроводной мышью, которой можно пользоваться без стола.
Новая мышь особенно удобна в условиях ограниченного пространства, когда на столе трудно выделить место под коврик. Беспроводную мышь можно использовать в качестве джойстика для компьютерных игр или для проведения презентаций. По мнению разработчика, такая мышь также поможет избавиться от заболеваний рук, связанных с повторяющимися движениями.
Технически новая мышь состоит из гироскопа, позволяющего отслеживать положение устройства в пространстве, и радиотранспондера, передающего и принимающего сигнал. Транспондер обеспечивает дальность работы мыши в пределах 7,5 метров, в отличие от обычных беспроводных мышей, которые могут удаляться от базовой станции на расстояние не более 2 метров. Мышь оснащена аккумулятором, а в комплект входит зарядное устройство. Ultra Mouse передает данные с частотой 80 Гц, в то время как частота передачи данных у обычных мышей составляет от 30 до 50 Гц.
Беспроводная оптическая мышь Ultra Mouse поступит в продажу в августе 2002 года. Ориентировочная розничная цена Ultra Mouse составит 79 долларов США. Комплект из мыши Ultra Mouse и беспроводной клавиатуры будет продаваться за 99 долларов США.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY