3. «Жена разбудила и говорит: «Слушай, ты уже не подполковник». Поговорили с лишенными званий экс-силовиками
  4. В какие страны пустят белорусов, привившихся непризнанными ЕС «Спутником V» или вакциной от китайской Sinopharm
  5. «Зимой мы здесь живем совершенно одни». История пары, которая переехала из города в деревню
  6. «На 19 мая у него был обратный билет в Норильск». Что известно о докторе, которого задержали в Борисове
  7. Эксперт рассказал, что можно посадить в длинные выходные, а что еще рано сажать
  8. «Не доводите ногти до такого». Эти специалисты работают со стопами и показывают видео не для слабонервных
  9. Ведущий химиотерапевт — о причинах рака у белорусов, влиянии ковида и о том, сколько фруктов есть в день
  10. «Вы звоните в такое горячее время». Так получат ветераны ВОВ единовременные выплаты к 9 Мая или нет?
  11. 22 года назад пропал бывший глава МВД и оппозиционный политик Юрий Захаренко
  12. Lada Vesta больше не лидер продаж, Rapid тоже нашли замену: какие машины сейчас покупают белорусы
  13. «Среди покупателей есть и обычные пенсионеры». В Минске переоткрылась ремесленная пекарня Lёn
  14. «Когда войну ведут те, кто уже проиграл». Чалый объясняет «красные линии» и угрозы Лукашенко
  15. Главный скандал «фигурки»: россияне выиграли золото Игр, но через 5 дней его вручили и канадцам. Как так?
  16. Лукашенко пообещал «ягодки» по «делу о госперевороте» и вспомнил «убийства друзей-президентов»
  17. Тест. Вы хорошо ориентируетесь в простых вопросах экономики?
  18. Эксперт рассказал, что можно сажать рядом с помидорами, а что — нельзя
  19. Нарколог рассказала, почему стоит обращать внимание на состав алкоголя
  20. Нацбанк не аттестовал двух топ-менеджеров Альфа-Банка, в том числе председателя правления. Что говорят в банке
  21. В Польше задержали самую крупную в истории партию контрабандных сигарет из Беларуси
  22. Лукашенко о заявлении на него в прокуратуру Германии: Не наследникам фашизма меня судить
  23. Участвовавший в испытании «Спутника V» минчанин спустя полгода проверил, что ему вкололи
  24. «Он меня слышит, реагирует на голос». Что сейчас с Ромой, который вынес из огня брата
  25. Паша «Мясной король». Как популярный гродненский блогер занялся мясным мини-бизнесом, который вдруг «выстрелил»
  26. До +26°С! Прогноз погоды на длинные выходные
  27. Гинеколог объясняет, почему может пропасть менструация и какие симптомы должны особенно насторожить
  28. Как белорусские сигареты оказываются в опломбированных вагонах с удобрениями? Попытались найти ответ
  29. «Новые отношения меня не пугают». Одно утро с Юлией Курьян
  30. Старинные усадьбы и парки, храмы и марсианские пейзажи. Маршрут на длинные выходные

Нихат Кахвечи (номер 8) играет против Яна Полака. Фото ©AFP

На последних минутах матча между сборными Турции и Чехии турецкие футболисты сумели вырвать победу и получили вторую путевку в плей-офф из группы А. На 87-й и 89-й минутах два мяча в ворота Петера Чеха забил нападающий турецкой команды и капитан Нихат Кахвечи.

Ранее в матче дважды отличились подопечные Карела Брюкнера. На 34 минуте гол в ворота Волкана Демиреля забил нападающий Ян Коллер, на 62-й минуте счет удвоил полузащитник Ярослав Плашил. После этого на 75 минуте Арда Туран сократил разрыв в счете.

Также на последних добавленных минутах матча судья встречи швед Петер Фройдфельдт показал красную карточку вратарю турков Волкану Демирелю. В воротах его заменил полевой игрок.

Турция — Чехия 3:2
Женева. "Стад-де-женев".

Судья: Петер Фрёдфельт (Швеция)

Голы: Туран, 75; Кахвечи 87, 89 - Коллер, 34; Плашил, 62

Турция: Волкан Демирель, Сервет Четин, Хакан Балта, Эмре Гюнгёр (Эмре Ашик, 63), Мехмет Топал (Казим Казим, 57), Мехмет Аурелио, Арда Туран, Алтынтоп, Тунджай Шанли, Нихат Кахвечи, Семих Шентюрк (Сабри Сарыоглу, 46)

Чехия: Чех, Грыгера, Янкуловски, Уйфалуши, Розегнал, Полак, Галасек, Сьонко (Влчек, 84), Матейовски (Яролим, 38), Плашил (Кадлец, 80), Коллер

Предупреждения: Мехмет Топал, 6; Мехмет Аурелио, 11; Арда Туран, 65; Эмре Ашик, 73 - Галасек, 80; Уйфалуши, 90, Барош, 90.

Удаления: Волкан Демирель, 90

Параллельно в швейцарском Базеле проходил другой матч третьего круга в группе А. В этой игре встречались сборные Швейцарии и Португалии, но принципиального значения она не имела - португальцы досрочно обеспечили себе первое место в группе, а швейцарцы, даже победив со счетом 2:0, вынуждены покинуть чемпионат. Голы в Базеле на 71-й и 83-й (второй - с пенальти) забил Хакан Якин.

Таким образом сборная Турции выходит в 1/4 финала, где ей предстоит встретиться с хорватами. Португальцы сыграют с командой, которая займет второе место в группе B.