Председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Бельгии Карел де Гухт приветствует решение белорусских властей пригласить миссию Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ для наблюдения за президентскими выборами. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.
Как отметил Карел де Гухт, он рассчитывает на то, что все претенденты на президентский пост будут зарегистрированы согласно соответствующему законодательству и "выборы пройдут свободно и справедливо". Председатель ОБСЕ также отмечает необходимость свободного доступа всех кандидатов в президенты к средствам массовой информации.
Напомним, что на следующей неделе в Беларусь будет направлена предварительная миссия для рассмотрения возможности и целесообразности проведения наблюдения. В течение десяти дней БДИПЧ объявит о своем решении.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY