Внешний государственный долг Республики Беларусь за ноябрь 2005 года сократился на 1% и составил на 1 декабря Br1272,7 млрд. (около $600 млн.) при утвержденном лимите $2 млрд., сообщили БЕЛТА в Министерстве финансов.
При этом задолженность, гарантированная правительством, составляет Br494,4 млрд., или 39% всего внешнего долга. Данный показатель за ноябрь увеличился на 1%. Долг центрального правительства равен Br778,3 млрд., или 61%, причем вся задолженность сформирована долгосрочными займами, отметили в Минфине. Этот показатель за отчетный период сократился на 2,2%.
По данным Минфина, внутренний государственный долг за ноябрь 2005 года увеличился на 5,7% и составил на начало декабря Br3415,8 млрд. В том числе задолженность, гарантированная правительством, сократилась на 1,6% до Br654,5 млрд. и составила 19% всего внутреннего долга. Задолженность центрального правительства составила Br2761,2 млрд., увеличившись за ноябрь на 7,6%.
Общий уровень задолженности за ноябрь возрос на 3,8% и к началу декабря был равен Br4688,5 млрд.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY