Главное
Минск
Эксклюзив
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
  • Популярное

Новость дня


В Европарламенте сегодня приняли резолюцию по Беларуси. Евродепутаты считают, что прогресс Беларуси в отстаивании демократических ценностей является «недостаточным»: в стране появляются новые политзаключенные, применяется смертная казнь. Также, по мнению депутатов, Беларусь не в состоянии решить проблемы с безопасностью на строящейся в Островце АЭС. За резолюцию проголосовали 468 человек, против — 21, еще 93 воздержались.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

«С 1994 года в стране не было свободных и справедливых выборов. Попытки добиться прогресса в их проведении во время президентских и парламентских выборов в 2015 и 2016 годах оказались недостаточными. Ключевые секторы белорусской экономики все еще находятся под контролем государства, ни одна новая политическая партия не была зарегистрирована с 2000 года, были применены новые способы преследования или даже тюремного заключения оппозиции», — сказано в документе.

Евродепутаты призвали Беларусь прекратить такую практику и заявили о приверженности Европарламента поддержать продемократические устремления граждан страны. Депутаты обратились к Европейской службе внешних действий и Еврокомиссии с призывом и далее поддерживать белорусские организации гражданского общества в Беларуси и за ее пределами.

Депутаты вновь призвали Беларусь «присоединиться к глобальному мораторию на смертную казнь в качестве первого шага на пути к постоянной отмене». В Европарламенте отметили, что Верховный суд Беларуси в этом году оставил в силе четыре смертных приговора.

В мае 2016 был расстрелян житель Речицы Сергей Иванов за жестокое убийство девушки. Сейчас в «камере смертников» находятся четыре человека: Иван Кулеш (признан виновным в убийстве трех человек), Геннадий Яковицкий (за жестокое убийство сожительницы), Сергей Хмелевский (признан виновным в убийстве трех человек). В октябре Верховный суд Беларуси также оставил в силе смертный приговор гомельчанину Сергею Острикову (за изнасилование и убийство двух женщин).

Евродепутаты также обеспокоены тем, насколько безопасны строительные работы на белорусской АЭС в Островце. Они призывают к международному контролю за ходом строительства, чтобы подтвердить соответствие объекта нормам ядерной безопасности и окружающей среды.

Белорусская АЭС строится в 18 км от Островца (Гродненская область) и 50 км от столицы Литвы. БелАЭС будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2400 (2×1200) МВт.

Напомним, 10 июля нынешнего года на строительной площадке будущей станции во время перемещения корпус реактора для БелАЭС проскользнул по стропам и соприкоснулся с землей из-за того, что строители нарушили инструкцию по строповке грузов. По данным «Росатома», нештатная ситуация не повредила корпус. Через месяц Беларусь приняла решение заменить корпус реактора. В «Росатоме» с позицией Минска согласились, дав понять, что считают причиной замены не соображения безопасности, а общественное мнение. Белорусская сторона настаивала: заменить корпус решено после анализа комплекта документов специалистами, пришедшими к выводу, что подтвердить безопасность корпуса невозможно.


Комментарии с форума

  • id44067494 24 ноября 2016 в 17:11 из Беларуси

    как шило в одном месте у них эта смертная казнь, у самих то масса своих "примеров", таких как Бревейк - живет получше некоторых, более 50 убитых, у нас бы прибили на месте и правильно бы сделали Или же пусть оглянутся на запад и скажут про смертную казнь США. Хотел бы я сделать ставку, через сколько этих евро чинушей пошлют и по какому адресу

  • Витольд_Белоруский 24 ноября 2016 в 17:11 из Беларуси

    Ничего нового,оппозиционеры получат и дальше поддержку,будет на что жить и платить штрафы

  • AleksWern 24 ноября 2016 в 17:11 из Беларуси

    Ну, конечно - строительство АЭС, развитие экономики и применение легитимного права внутри страны - это недемократично. А по европейски - посадить на трон олигарха, развязать войну, снизить доходы населения, по уши погрязнуть в кредитах и поднять для населения цены и тарифы. Вот какого нам пути желают...

  • max_sofienko 24 ноября 2016 в 17:18 из Великобритании

    Фёдор_Богданов (24.11.2016 17:14) писал(a):
    Евродепутаты какие-то наивные походу. Неужели они не понимают, что Диктатору чихать на эти предъявы???
    Лучше жить с диктаторами вроде Януковича и Лукашенко, чем с западными ставленниками вроде Порошенко и Сакаашвили, которые разрушают страны. Я уж молчу про Ливию, Сирию, и Ирак, вот там точно победа демократии...

  • alex3880 24 ноября 2016 в 17:22 из Беларуси

    SonicYouth (24.11.2016 17:17) писал(a):
    Вместо того, чтобы решать свои локальные вопросы, евродепутаты хотят решать геополитические вопросы как большие дяди (США, Россия, Китай).
    НЕ нужно мешать "М" ,"Г" и пчел! При прочтении "М" и "Г" поменять местами!

  • SonicYouth 24 ноября 2016 в 17:25 из США

    dimaxt (24.11.2016 17:19) писал(a):
    Ничего сверъестественного не потребовали. Давно могли все пунты выполнить и жить в цивилизованном обществе.
    А что взамен ? Пусть заинтересуют сначала А-то помощь Европы Украине по объемам уступает помощи России Беларуси Нам нет выгоды выполнять европейские требования

  • SonicYouth 24 ноября 2016 в 17:28 из США

    hobgoblin (24.11.2016 17:22) писал(a):
    Не станет, этого недостаточно. Был такой диктатор Альфредо Стресснер в Парагвае, почти 35 лет правил. Во всем США поддерживал, и все равно, штаты от него отвернулись, потому что не развиты при диктатуре права человека.
    Отвернулись не из-за прав, а потому что США непорядочны во внешней политике Предать могут партнеров

  • saitoman 24 ноября 2016 в 17:41 из Беларуси

    Ахахаха ,вот он пинок в спину Лукашенки Остаётся надеяться только на Трампа

  • saitoman 24 ноября 2016 в 17:44 из Беларуси

    Mishel`_Monten` (24.11.2016 17:14) писал(a):
    Как только Батька откажется от сотрудничества с Россией, тогда наша страна в глазах Европы станет самой демократической в мире
    Их больше не сближение с Россией на прягает ,а сам Лукашенко ! И тот факт что он у власти уже 22 года !

  • Gomel37 24 ноября 2016 в 17:45 из Беларуси

    TimBear_Wiseowl (24.11.2016 17:39) писал(a):
    Если с рядом вопросов с Европарламентом можно согласиться, то в отношении строительства АЭС, ЕС ведется на истерики Литвы. Что и где строить суверенное право любого государства. А по линии МАГАТЭ в Островце эксперты все мониторят.
    От АЭС до столицы Литвы всего 50 км. Любой бы на месте литовцев в набат бил бы.

  • barachock 24 ноября 2016 в 17:46 из Беларуси

    Mishel`_Monten` (24.11.2016 17:14) писал(a):
    Как только Батька откажется от сотрудничества с Россией, тогда наша страна в глазах Европы станет самой демократической в мире
    Только радости, как и украинцам, нам это не добавит! Добавит холода, голода, но зато демократического. Кстати, почему-то, что в резолюции нам срочно так и не сообщили. Или оно нас так интересует, главное что приняли резолюцию в самой Европе?

  • Alexey4072 24 ноября 2016 в 17:48 из Беларуси

    Mishel`_Monten` (24.11.2016 17:14) писал(a):
    Как только Батька откажется от сотрудничества с Россией, тогда наша страна в глазах Европы станет самой демократической в мире
    И самой бедной, на уровне "где-то после Габона". Не, не надо нам такой "демократии".

  • Птичка_В клетке 24 ноября 2016 в 17:48 из Беларуси

    saitoman (24.11.2016 17:44) писал(a):
    Их больше не сближение с Россией на прягает ,а сам Лукашенко ! И тот факт что он у власти уже 22 года !
    Не заметила, что их сильно напрягает фрау Меркель, собирающаяся идти на четвёртый срок. Я не защищаю никого и ничего, я за равный подход в оценках.

  • Нэлла_Германова 24 ноября 2016 в 17:49 из Беларуси

    Фёдор_Богданов (24.11.2016 17:14) писал(a):
    Евродепутаты какие-то наивные походу. Неужели они не понимают, что Диктатору чихать на эти предъявы???
    Они не наивные, они прикидываются....На днях накануне поездки Президента в Россию примчались огромной толпой. Сорвали все переговоры в Москве.И кто ответит за эти визиты непродуманные во власти. Кого на на ответ народу???

  • barachock 24 ноября 2016 в 17:49 из Беларуси

    saitoman (24.11.2016 17:44) писал(a):
    Их больше не сближение с Россией на прягает ,а сам Лукашенко ! И тот факт что он у власти уже 22 года !
    Пусть за своими политиками смотрят, Меркель, кстати, сколько в политике?

  • Alexey4072 24 ноября 2016 в 17:50 из Беларуси

    saitoman (24.11.2016 17:44) писал(a):
    Их больше не сближение с Россией на прягает ,а сам Лукашенко ! И тот факт что он у власти уже 22 года !
    Ага, Меркель завидует?

  • Vic_1976 24 ноября 2016 в 17:52 из Беларуси

    С каждым моих хлопком в Африке умирает один ребёнок. Так перестаньте же хлопать! Перестаньте требовать, чтобы в РБ отменили смертную казнь, которую, предположу, уже просто из принципа отменять не хотят. Дайте шанс невинно осуждённым не умереть.

  • Миру_Мир_talks18 24 ноября 2016 в 17:54 из Беларуси

    dimaxt (24.11.2016 17:19) писал(a):
    Ничего сверъестественного не потребовали. Давно могли все пунты выполнить и жить в цивилизованном обществе.
    что бы это общество стало цивилизованным тут не одна сотня лет нужно. Как выполнение этих пунктов приведет к цивилизованности общества??? Если Вы приехали с деревни, то это не значит что деревня вышла из Вас) образно.

  • barachock 24 ноября 2016 в 17:56 из Беларуси

    vals1702 (24.11.2016 17:35) писал(a):
    за цивилизованным миром не пойдем (с)
    Украина , кажется, уже сходила и, не солоно хлебавши, теперь не знает, куда ей еще сходить. Разве что на 3 известных буквы.

  • Нэлла_Германова 24 ноября 2016 в 17:56 из Беларуси

    Vitali_B_talks52 (24.11.2016 17:21) писал(a):
    Ну как бы вполне разумные требования. Европа ушла от средних веков и идет вперед. Критикуйте ее за это как хотите, сидя в своей яме с зарплатой в 200 баксов с несменным у которого все хорошо. Что бы европа не требовала, она впервую очередь сделала это сначала у себя! В итоге мы видим зарплаты о которых всяким приверженцам совковых порядков, сидящих в хрущевке только мечтать, экономику и промышленность, которая легко переживает падение цен на нефть, в отличии от процветающих и пенсионеров, которые не мрут потиху в гнилых хатах, а путешествуют по миру.
    Да плевать на ваши бабки.В Беларуси не стреляют десятками людей террористы на улицах. Не носятся сексуально озабоченные мусульманские беженцы и не ищут молодых беззащитных девушект.д. Родители не носят оружие,чтобы если что ,то защитить свою семью.А в ЕС погода политическая будет ухудшаться каждый месяц...

  • torulff-89 24 ноября 2016 в 17:58 из Беларуси

    беларусы в 1996 году , если верить официозу , дружно , в едином порыве на так называемом референдуме проголосовали за смертную казнь и теперь счастливы от чувства исполненного долга ... а по другим вопросам - проведение честных , открытых прозрачных выборов и строительство АЭС так называемых референдумов не проводилось , хотя есть подозрение , что за атомную станцию местное население дружно , в едином порыве и приподнятом настроении ... а вот проведение нормальных выборов не поддержат - зачем нам эти западные штучки , от которых неизвестно что получится , да и опыта нет никакого .

  • nachalnaya_koshka_tutby1 24 ноября 2016 в 18:00 из Беларуси

    Есть вариант. Отгружаем евродепутатам всех отмороженных насильников и убийц- ну и пусть поселяют хоть у себя в доме, хоть в любом отеле своих столиц. И никакой смертной казни, пусть развлекают, кормят, одевают, только подальше от нас.

  • Нэлла_Германова 24 ноября 2016 в 18:01 из Беларуси

    Миру_Мир_talks18 (24.11.2016 17:54) писал(a):
    что бы это общество стало цивилизованным тут не одна сотня лет нужно. Как выполнение этих пунктов приведет к цивилизованности общества??? Если Вы приехали с деревни, то это не значит что деревня вышла из Вас) образно.
    Это иллюзии, пропаганда. В демократическом обществе террористические акты каждый месяц? В демократическом обществе молодежь прибалтики бросила стариков и уехала в Англию, Францию обслуживать престарелых демократов? В демократическом обществе падение нравственности и все пороки уже перевесили все заповеди Христа!!! Очнитесь! Вы зомбированы пропагандой Запада.Если у нас шмоток меньше и еды, то меньше будете жиры сгонять в фитнес центрах!!!!А наша еда намного вкуснее.

  • Dwarven_Archer 24 ноября 2016 в 18:03 из Беларуси

    Gomel37 (24.11.2016 17:45) писал(a):
    От АЭС до столицы Литвы всего 50 км. Любой бы на месте литовцев в набат бил бы.
    А нефиг столицу делать так близко к госгранице.

  • alekca-1 24 ноября 2016 в 18:04 из Беларуси

    Однако жестко. С нами иначе нельзя. Это если смотреть со стороны ЕС.А если смотреть со стороны РФ. Они разместили в Лиде учебно-боевые самолеты. В общем взяли нас в клещи. Я так думаю, что до нового года нас придавят полностью. В ЕС нам делать нечего, нас там не ждут. Полезем в ЕС как Украина лишимся 95% экспорта. Наша молочка и машиностроение им не нужны. Один путь, один выход это входить в состав РФ. А этот эфемерный Союз ликвидировать. Это сколько денег уходит на содержание никому ненужного союза. О нем вспоминаем когда нам становится туго и начинаем клянчить материальную помощь. На большее этот союз неспособен.

  • Кудик 24 ноября 2016 в 18:05 из Беларуси

    id44067494 (24.11.2016 17:20) писал(a):
    ну да, а в расчетные листы включить людям по 0,5 рубля отдельной строкой "на содержание убийц"
    А ВЫ и так их содержите - ведь кто-то приводит в силу эти приговоры. И они явно не на заводах работают, создавая продукцию, которая никому не нужна...

  • Его_Воробейшиство 24 ноября 2016 в 18:06 из Беларуси

    и денег ему не давайте, пускай помирает.

  • Iron_Maidon_talks70 24 ноября 2016 в 18:07 из Беларуси

    Кредит не дадут.Не под что его давать.Сейчас,начнется веселуха.Только чем она закончится,либо я буду чемоданы паковать,либо табор уйдет в небо.

  • 90962 24 ноября 2016 в 18:08 из Беларуси

    А не пошли бы они все к черту?! Мы в ЕС не состоим. Пусть у себя делают, что хотят. Уж лучше сами как-нибудь да разберемся

  • Mouse1000 24 ноября 2016 в 18:09 из Беларуси

    id44067494 (24.11.2016 17:11) писал(a):
    как шило в одном месте у них эта смертная казнь, у самих то масса своих "примеров", таких как Бревейк - живет получше некоторых, более 50 убитых, у нас бы прибили на месте и правильно бы сделали Или же пусть оглянутся на запад и скажут про смертную казнь США. Хотел бы я сделать ставку, через сколько этих евро чинушей пошлют и по какому адресу
    у самих то масса своих "примеров", таких как Бревейк Ты еще доживешь до того времени когда Брейвика выпустят как национального героя.

  • Андрей_Петровский_talks0 24 ноября 2016 в 18:10 из Беларуси

    hobgoblin (24.11.2016 17:22) писал(a):
    Не станет, этого недостаточно. Был такой диктатор Альфредо Стресснер в Парагвае, почти 35 лет правил. Во всем США поддерживал, и все равно, штаты от него отвернулись, потому что не развиты при диктатуре права человека.
    Верно, нам не хватает парадов ЛГБТ, секразврата в школах, ювенальной юстиции и наших солдат в натовских войнах

  • skm4trash 24 ноября 2016 в 18:12 из Беларуси

    Два из трёх запросов, кажется, не очень дорого удовлетворить. Демократии по понятным причинам в Беларуси в ближайшее время не добавится, а вот по остальным пунктам, кажется, можно было бы кое-что сделать. Вместо смертной казни выписывать пожизненное - не сильно дорого даже для небогатой Беларуси. Допустить кого они там хотят из МАГАТЭ или откуда к атомной станции - пусть приходят смотрят, вряд ли это замедлит строительство. Если небезопасно, так мы сами заинтересованы это знать, скрывать тут нечего.

  • Андрей_Петровский_talks0 24 ноября 2016 в 18:12 из Беларуси

    Iron_Maidon_talks70 (24.11.2016 18:07) писал(a):
    Кредит не дадут.Не под что его давать.Сейчас,начнется веселуха.Только чем она закончится,либо я буду чемоданы паковать,либо табор уйдет в небо.
    Им бы для вымирающей Прибалтике евров напечатать

  • Андрей_Петровский_talks0 24 ноября 2016 в 18:13 из Беларуси

    Патриот-74 (24.11.2016 18:10) писал(a):
    Про выборы - в точку!
    Неужели у нас как в США миллионы трупов голосовали?

  • yasha_x 24 ноября 2016 в 18:15 из Беларуси

    вот зачем эти люди суются "со своим уставом в чужой монастырь" ,у нас есть свои национальные и ментальные интересы ,идите лучше дельфинов плавать учите ...

  • ballvan 24 ноября 2016 в 18:17 из Беларуси

    barachock (24.11.2016 17:56) писал(a):
    Украина , кажется, уже сходила и, не солоно хлебавши, теперь не знает, куда ей еще сходить. Разве что на 3 известных буквы.
    Конечно! Евросоюз не может принимать страны с нерешенными территориальными проблемами...а теперь, дети, давайте угадаем - какая страна Украине эти проблемы обеспечила...

  • yasha_x 24 ноября 2016 в 18:20 из Беларуси

    Gomel37 (24.11.2016 17:47) писал(a):
    ... ни одна новая политическая партия не была зарегистрирована с 2000 года...
    а сколько в штатах полит партий было зарегистрировано за 10 ...20...50..лет ?

  • yasha_x 24 ноября 2016 в 18:22 из Беларуси

    ballvan (24.11.2016 18:17) писал(a):
    Конечно! Евросоюз не может принимать страны с нерешенными территориальными проблемами...а теперь, дети, давайте угадаем - какая страна Украине эти проблемы обеспечила...
    США за 5 ярдов ...а вы о чём подумали

  • sag1205 24 ноября 2016 в 18:23 из Беларуси

    Нэлла_Германова (24.11.2016 17:44) писал(a):
    Я что-то пропустила? Разве Беларусь передавала ЕС полномочия контроля за собой? Нет! Просим ЕС не беспокоить Беларусь и заняться собственными проблемами, а то и не заметите, как ЕС уже нет.....
    Напомните мне, кто у кого деньги постоянно клянчит?

  • genius1970 24 ноября 2016 в 18:25 из Беларуси

    max_sofienko (24.11.2016 17:18) писал(a):
    Лучше жить с диктаторами вроде Януковича и Лукашенко, чем с западными ставленниками вроде Порошенко и Сакаашвили, которые разрушают страны. Я уж молчу про Ливию, Сирию, и Ирак, вот там точно победа демократии...
    это совсем другое направление

  • assa55 24 ноября 2016 в 18:26 из Беларуси

    dimaxt (24.11.2016 17:19) писал(a):
    Ничего сверъестественного не потребовали. Давно могли все пунты выполнить и жить в цивилизованном обществе.
    где это цивилизованное общество?хотелось бы хоть одним глазком взглянуть

  • v.mikhailov54 24 ноября 2016 в 18:29 из Беларуси

    Чтобы эти депутаты делали без Беларуси . Хоть есть о чём поговорить. Вроде при деле и ничего им за это не будет. А что говорят они про строительство АЭС: "Евродепутаты также обеспокоены тем, насколько безопасны строительные работы на белорусской АЭС в Островце." Так и хорошо что работы безопасны. Или им хотелось чтобы это было опасно? Только бы погавкать чтобы не остаться без кормушки.

  • miizantrop 24 ноября 2016 в 18:29 из Беларуси

    Всё верно - шаг и мат, даже в россии пролёт полный , мировое сообщество наконец то поняло с кем имеет дело.

  • Калаш_Беларуски 24 ноября 2016 в 18:32 из Беларуси

    ruslan_hanin_talks4 писал(a):
    текст сообщения удален
    Так оац читает и делает выводы и передаёт президенту настроение народа. А по опасным айпи приедут органы в час икс.Поэтому и разрешают .

  • ballvan 24 ноября 2016 в 18:33 из Беларуси

    assa55 (24.11.2016 18:26) писал(a):
    где это цивилизованное общество?хотелось бы хоть одним глазком взглянуть
    Займите очередь на любом пограничном пункте и будет вам счастье...

  • npie.npie 24 ноября 2016 в 18:34 из Беларуси

    Меркель вот на 4-й срок выдвигается, скоро нашего по политическому долгожительству догонит. У них что, в Германии, тоже с демократией проблемы или других кандидатов достойных нет?

  • Люди_В Курсе 24 ноября 2016 в 18:35 из Беларуси

    SonicYouth (24.11.2016 17:20) писал(a):
    Я еще понимаю демократические ценности Но при чем АЭС и смертная казнь к демократическим ценностям Смертная казнь не угнетает гражданское общество
    Смертная казнь является элементом запугивания народа, потому диктаторы так за нее и держатся. Что же касается АЭС, то странам, где не работают демократические институты, такие, как свобода слова, независимый суд, разделение ветвей власти, следовало бы вообще запретить их строить. Представим на минутку, что где-то в центре Европы в подобной стране произошла авария на АЭС. Что за этим последует? Кто-то позаботится о народе в ущерб своему имиджу? Скорее постараются скрыть масштабы трагедии и никто пикнуть не посмеет. А то расстреляют нафиг, и статья найдется.

  • l_a_n 24 ноября 2016 в 18:35 из Беларуси

    Все как всегда, ничего нового. Все так и будет продолжаться, а причина в диктатуре Лукашенко.

  • олег_валентинович 24 ноября 2016 в 18:36 из Беларуси

    Обычная, вполне умеренная резолюция. Констатация фактов правильная, объективная. Ни у кого нет сомнений в том, что выборы в этой стране не являются демократическими. Никто не станет спорить с тем, что преступников продолжают приговаривать к расстрелу и приводить приговор в исполнение. Что касается АЭС, то и в этом случае у Европарламен- та есть определённые основания для беспокойства и озабоченности. Так что всё нормально, корректно, правильно. Удивляться ничему не стоит. Исправляться надо..

  • FF22_АА2 24 ноября 2016 в 18:36 из Беларуси

    alekca-1 (24.11.2016 18:04) писал(a):
    Однако жестко. С нами иначе нельзя. Это если смотреть со стороны ЕС.А если смотреть со стороны РФ. Они разместили в Лиде учебно-боевые самолеты. В общем взяли нас в клещи. Я так думаю, что до нового года нас придавят полностью. В ЕС нам делать нечего, нас там не ждут. Полезем в ЕС как Украина лишимся 95% экспорта. Наша молочка и машиностроение им не нужны. Один путь, один выход это входить в состав РФ. А этот эфемерный Союз ликвидировать. Это сколько денег уходит на содержание никому ненужного союза. О нем вспоминаем когда нам становится туго и начинаем клянчить материальную помощь. На большее этот союз неспособен.
    хочешь в РФ-могу купить билет

  • Его_Воробейшиство 24 ноября 2016 в 18:37 из Беларуси

    перекрыть банде доступ к заимствованиям. в ближайшие 3 месяца нужно 1.5 ярда погасить по долгам, а они даже за гас заплатить не могут, валюты нет. дайте понаблюдать как уж поджарится на сковородке. хватит нас спасать. мы сами разберемся.

  • Люди_В Курсе 24 ноября 2016 в 18:37 из Беларуси

    npie.npie (24.11.2016 18:34) писал(a):
    Меркель вот на 4-й срок выдвигается, скоро нашего по политическому долгожительству догонит. У них что, в Германии, тоже с демократией проблемы или других кандидатов достойных нет?
    Просто она прекрасно справляется со своими обязанностями. И вроде никто из претендентов на этот пост у них не оказался в тюряге и не помер при загадочных обстоятельствах?

  • Игорь_Величко 24 ноября 2016 в 18:39 из Беларуси

    Т.е. мнение большинства белорусов относительно смертной казни. Европарламент волнует мало. Тогда я ложу железобетонный болт на мнение европарламента

  • tawlaya 24 ноября 2016 в 18:40 из Беларуси

    Все правельно в стране как была красно коричневая чума 20-века так и осталась ничего не изменилось на их место уже приходят сыновья унуки и правнуки.

  • московская_орда 24 ноября 2016 в 18:42 из Норвегии

    yasha_x (24.11.2016 18:22) писал(a):
    США за 5 ярдов ...а вы о чём подумали
    Ну да террористы Гиркины ,Моторолы и кадыровцы захватившие часть украинской территории это американские граждане оказываются.

  • Recor 24 ноября 2016 в 18:43 из Беларуси

    Карацей - трэба далей больш шчыльна "працаваць па iндывiдуальнай праграме" з сябрамвовы.

  • lyosha69 24 ноября 2016 в 18:44 из России

    Просто_Тень (24.11.2016 17:20) писал(a):
    прогресс Беларуси в отстаивании демократических ценностей является «недостаточным» Евродепутаты проголосовали за резолюцию по борьбе с антиевропейской пропагандой. Видимо, нашим слугам народа нужно по примеру Европы принять резолюцию по борьбе с антибелорусской пропагандой.
    Антибелорусской пропагандой занимается не ЕС, а Россия. А против России ваш босс резолюции вводить не рискнет.

  • Нина_Азимок 24 ноября 2016 в 18:44 из Беларуси

    TimBear_Wiseowl (24.11.2016 17:37) писал(a):
    Порох сухим мы конечно держать будем, правда, с немножко голой задницей. В экономике то, полный ты здесь!
    Когда наших родных заживо сжигали в колхозных сараях в1941-1944гг нашим Белорусам было не до голой заднице.

  • olegsgbr 24 ноября 2016 в 18:45 из Беларуси

    Mishel`_Monten` (24.11.2016 17:14) писал(a):
    Как только Батька откажется от сотрудничества с Россией, тогда наша страна в глазах Европы станет самой демократической в мире
    Ха, если копнуть на Украине с ТАКОЙ придирчивостью, то ихние скелеты из шкафа штабелями посыпятся.

  • Георгий_Волынец_talks52 24 ноября 2016 в 18:46 из Беларуси

    Честность выборов во многих странах сомнительна (в Беларуси в целом выборы почти честные - сам участвовал). С экологией в Беларуси и без новой АЭС вопросов много. В ЕС не понятно, что происходит с гособлигациями Германии, Нидерландов и Бельгии?

  • С Новым Годом! 24 ноября 2016 в 18:47 из Беларуси

    Как же закалупала эта ширма демократии.

  • astrapilot 24 ноября 2016 в 18:48 из Беларуси

    Осуждаю Европарламент за убийство мирных жителей в Северной Африки и не только... Гаге на них нет.

  • vanjaz 24 ноября 2016 в 18:48 из Беларуси

    Простите, а что такое Европарламент? Структура, решения которой не имеют ни юридического, ни политического значения. Там в основном сидят ради неплохой зарплаты. А основной деятельностью является русофобия и все что с этим связано.

  • Alexey4072 24 ноября 2016 в 18:48 из Беларуси

    Люди_В Курсе (24.11.2016 18:35) писал(a):
    Смертная казнь является элементом запугивания народа, потому диктаторы так за нее и держатся. Что же касается АЭС, то странам, где не работают демократические институты, такие, как свобода слова, независимый суд, разделение ветвей власти, следовало бы вообще запретить их строить. Представим на минутку, что где-то в центре Европы в подобной стране произошла авария на АЭС. Что за этим последует? Кто-то позаботится о народе в ущерб своему имиджу? Скорее постараются скрыть масштабы трагедии и никто пикнуть не посмеет. А то расстреляют нафиг, и статья найдется.
    Первый раз слышу, чтобы "свобода слова", "независимый суд" и прочие атрибуты демократии спасли от аварии на АЭС. Япония вроде как страна демократическая..., а "свобода слова" и "независимый суд" не спасли ее от цунами и аварии на "Фукусима-1", мало того, никто не знает, а возможно просто не говорит, как там на самом деле обстоят дела. Вот тебе и "свобода слова". Запретите Японии использовать АЭС.

  • FF22_АА2 24 ноября 2016 в 18:48 из Беларуси

    Нэлла_Германова (24.11.2016 17:56) писал(a):
    Да плевать на ваши бабки.В Беларуси не стреляют десятками людей террористы на улицах. Не носятся сексуально озабоченные мусульманские беженцы и не ищут молодых беззащитных девушект.д. Родители не носят оружие,чтобы если что ,то защитить свою семью.А в ЕС погода политическая будет ухудшаться каждый месяц...
    а у нас все улучшается? да? с каких пор? Нэлла-ври но не завирайся

  • vasilenko777 24 ноября 2016 в 18:49 из Беларуси

    Обидно за Беларусь. Но положения резолюции справедливы. И какие выводы из этого теперь сделает правительство РБ?

  • FF22_АА2 24 ноября 2016 в 18:49 из Беларуси

    vanjaz (24.11.2016 18:48) писал(a):
    Простите, а что такое Европарламент? Структура, решения которой не имеют ни юридического, ни политического значения. Там в основном сидят ради неплохой зарплаты. А основной деятельностью является русофобия и все что с этим связано.
    ты с нашим парламентом-не попутала? там тоже ради бабок

  • московская_орда 24 ноября 2016 в 18:51 из Норвегии

    alekca-1 (24.11.2016 18:04) писал(a):
    Однако жестко. С нами иначе нельзя. Это если смотреть со стороны ЕС.А если смотреть со стороны РФ. Они разместили в Лиде учебно-боевые самолеты. В общем взяли нас в клещи. Я так думаю, что до нового года нас придавят полностью. В ЕС нам делать нечего, нас там не ждут. Полезем в ЕС как Украина лишимся 95% экспорта. Наша молочка и машиностроение им не нужны. Один путь, один выход это входить в состав РФ. А этот эфемерный Союз ликвидировать. Это сколько денег уходит на содержание никому ненужного союза. О нем вспоминаем когда нам становится туго и начинаем клянчить материальную помощь. На большее этот союз неспособен.
    Ага стать нищей запущенной российской российской областью с бурьяном у дорог, уничтоженной промышленностью , со спивающимися деревнями как в смоленской или псковской области, а так же получать груз 200 с нашими солдатами из горячих точек развязанных кремлем ,хренушки вам ,в Беларуси дурных нет!

  • slur 24 ноября 2016 в 18:51 из Беларуси

    vasilenko777 (24.11.2016 18:49) писал(a):
    Обидно за Беларусь. Но положения резолюции справедливы. И какие выводы из этого теперь сделает правительство РБ?
    А грошай дадите?

  • Alexey4072 24 ноября 2016 в 18:51 из Беларуси

    vasilenko777 (24.11.2016 18:49) писал(a):
    Обидно за Беларусь. Но положения резолюции справедливы. И какие выводы из этого теперь сделает правительство РБ?
    Что обидного? Поподробнее об этом. Не вижу ничего страшного в этих "резолюциях" кроме "бла-бла-бла". Европарламент принимает "резолюции", а Беларусь живет.

  • TUT. Я 24 ноября 2016 в 18:52 из Беларуси

    В мае 2016 был расстрелян житель Речицы Сергей Иванов за жестокое убийство девушки. Сейчас в «камере смертников» находятся четыре человека: Иван Кулеш (признан виновным в убийстве трех человек), Геннадий Яковицкий (за жестокое убийство сожительницы), Сергей Хмелевский (признан виновным в убийстве трех человек). В октябре Верховный суд Беларуси также оставил в силе смертный приговор гомельчанину Сергею Острикову (за изнасилование и убийство двух женщин). Читать полностью: https://news.tut.by/economics/521242.html и для кого в этом списке нужно отменить смертную казнь?

  • lyosha69 24 ноября 2016 в 18:53 из России

    dimaxt (24.11.2016 17:19) писал(a):
    Ничего сверъестественного не потребовали. Давно могли все пунты выполнить и жить в цивилизованном обществе.
    В цивилизованное общество Россия не выпустит. ТНП до того "наненаклонялся", что теперь даже выйти из союза законых методов нет. Купил билет в один конец, за пару.тройку дополнительных лет правления.

  • МногоЛЮциферный 24 ноября 2016 в 18:54 из Беларуси

    alex13new13 (24.11.2016 17:15) писал(a):
    "заявили о приверженности Европарламента поддержать продемократические устремления граждан страны" - даешь безвизовый въезд в Шенгенскую зону для граждан Беларуси! Мы хотим лично убедиться в правильности вашей идеологии. Все остальное - пустой треп.
    во первых- какого вас пускать в Европу есле вам она отвратительна? во- вторых пускать к мирным людям тех кому нравится убивать своих сограждан ради сокрытия преступлений своих идеологических кумиров- опасно. в - третих - что за проблема заплатить 80 евро за визу? нет денех? так что нищим делать в Европе? милостыню просить?

  • Recor 24 ноября 2016 в 18:54 из Беларуси

    yasha_x (24.11.2016 18:20) писал(a):
    а сколько в штатах полит партий было зарегистрировано за 10 ...20...50..лет ?
    Дажа вы змагёце зарэгiстраваць сваю, калi адтрымаеце грамадзянства ЮСы, усiх iснуючых там дастаткова, нiхто не чапляецца да коскi не "на месцы" у паперах заяунiка

  • МногоЛЮциферный 24 ноября 2016 в 18:58 из Беларуси

    Alexey4072 (24.11.2016 18:51) писал(a):
    Что обидного? Поподробнее об этом. Не вижу ничего страшного в этих "резолюциях" кроме "бла-бла-бла". Европарламент принимает "резолюции", а Беларусь живет.
    естественно. все беорусы мира могут хоть обкричатся в сторону ЦАР что есть людей негоже- а ЦАР будет жить и питаться неграми. но это не значит что беларусы должны сделать для братьев-людоедов безвизовый режим и давать им кредиты на покупку барбекюшниц. как и европа - высказала мнеие что убивать людей нехорошо. как и лишать их права голоса. = делать из них рабов. но белорусы уверены что это - хорошо. и продолжают жить.

  • alexzhk 24 ноября 2016 в 19:00 из Беларуси

    А какого хрена Европа чего-то требует от Беларуси? Пусть у себя хоть повесятся а к другим не лезут. И чего вы на нее все смотрите ? Живите в своей стране, не просите ничего у других, создавайте свою жизнь а не смотрите на чужую. А не нравится эта страна задайте в Европу , будьте там счастливы и не мешайте с грязью эту страну. " Хочется жить в хорошей и процветающей стране . Единственное чего не хочется это что нибудь для этого сделать" -- в этом вся Беларусь.

  • KHAMAY_WOOD 24 ноября 2016 в 19:00 из Беларуси

    А я не понял,а чем таким заняты наши парламентарии?Собирайте экстренное заседание и принимайте встречную резолюцию по евросоюзу.Какая нафиг демократия.Вот в какой из стран евросоюза компартия является правящей?Думаю,ни в одной.Неа,не демократично.

  • МногоЛЮциферный 24 ноября 2016 в 19:00 из Беларуси

    TUT. Я (24.11.2016 18:52) писал(a):
    В мае 2016 был расстрелян житель Речицы Сергей Иванов за жестокое убийство девушки. Сейчас в «камере смертников» находятся четыре человека: Иван Кулеш (признан виновным в убийстве трех человек), Геннадий Яковицкий (за жестокое убийство сожительницы), Сергей Хмелевский (признан виновным в убийстве трех человек). В октябре Верховный суд Беларуси также оставил в силе смертный приговор гомельчанину Сергею Острикову (за изнасилование и убийство двух женщин). Читать полностью: https://news.tut.by/economics/521242.html и для кого в этом списке нужно отменить смертную казнь?
    для ковалева с коноваловым. помянутых вам кухонных бойцов растреливают не для порядку. растрел порядку не дает. а для того чтоб на фоне 4 больных белой горячкой скрыть убийство ненужных свидетелей.

  • владимир_щербатый 24 ноября 2016 в 19:01 из Беларуси

    Трамп прийде-порядок навиде.

  • Пінская Шляхта 24 ноября 2016 в 19:01 из Беларуси

    Аэс к демократическим ценностям каким боком?

  • eedex 24 ноября 2016 в 19:01 из Беларуси

    Результат встречи Лукашенко и Путина не заставил себя долго ждать? Эвракамиссары абидились, что рыбка опять уплывает в восточном направлении?

  • sag1205 24 ноября 2016 в 19:02 из Беларуси

    Нэлла_Германова (24.11.2016 17:56) писал(a):
    Да плевать на ваши бабки.В Беларуси не стреляют десятками людей террористы на улицах. Не носятся сексуально озабоченные мусульманские беженцы и не ищут молодых беззащитных девушект.д. Родители не носят оружие,чтобы если что ,то защитить свою семью.А в ЕС погода политическая будет ухудшаться каждый месяц...
    Вот те раз. По нашим не скажу. А по России инфы много. Практически через одного полит деятеля, дети уезжают жить и учиться туда. Наверно такие страшненькие, что бы хоть изнасиловал кто?

  • МногоЛЮциферный 24 ноября 2016 в 19:03 из Беларуси

    alexzhk (24.11.2016 19:00) писал(a):
    А какого хрена Европа чего-то требует от Беларуси? Пусть у себя хоть повесятся а к другим не лезут. И чего вы на нее все смотрите ? Живите в своей стране, не просите ничего у других, создавайте свою жизнь а не смотрите на чужую. А не нравится эта страна задайте в Европу , будьте там счастливы и не мешайте с грязью эту страну. " Хочется жить в хорошей и процветающей стране . Единственное чего не хочется это что нибудь для этого сделать" -- в этом вся Беларусь.
    такого же хрена какого вы требуете о от соседа не вешать жену на балконе и не гадить мимо унитаза. воняет. и тараканы ползут.

  • МногоЛЮциферный 24 ноября 2016 в 19:05 из Беларуси

    eedex (24.11.2016 19:01) писал(a):
    Результат встречи Лукашенко и Путина не заставил себя долго ждать? Эвракамиссары абидились, что рыбка опять уплывает в восточном направлении?
    не уплывает. рыбку даже не встретили. машину не подали. поговориь не удосужились и рыбка поплыла обратно в дрыгву.

  • dpk_85 24 ноября 2016 в 19:06 из Польши

    гордым и богатым беларусам с зп в 200 долларов чихать на всякие резолюции загнивающей Европы. не так ли, дорогие Беларусы?

  • МногоЛЮциферный 24 ноября 2016 в 19:06 из Беларуси

    Пінская Шляхта (24.11.2016 19:01) писал(a):
    Аэс к демократическим ценностям каким боком?
    ну точно таким какм вас бы интересовало разведение костров вашим соседом по лесничной клетке

  • yurik-phizik 24 ноября 2016 в 19:07 из Беларуси

    alex3880 (24.11.2016 17:19) писал(a):
    Смертная казнь одобрена подавляющим большинством населения и не чего ТУТ проталкивать санаторий для маньяков-насильников и серийных убийц!!! Ну а АЭС нужна хотя бы для того что бы во многом исключить зависимость из вне! ТУТ некоторые еуропейцы свою "Ингалину завалили"сидят на навозной куче и желают того же соседям,а вот и не выйдет!!!
    Насчет большинства... 1. Во второй половине 30-х - первой половине 40-х Гитлера поддерживало 90+% населения (Путин с Лукашенко отдыхают). 2. Насколько Вам симпатичен персонаж В.Невинного в фильме "Гараж", который утверждал, что он из большинства? 3. За смертную казнь проголосуют в любой стране. В том числе и Евросоюза. Но это не значит, что так должно быть.

  • Recor 24 ноября 2016 в 19:08 из Беларуси

    barachock (24.11.2016 17:49) писал(a):
    Пусть за своими политиками смотрят, Меркель, кстати, сколько в политике?
    Абама, Меркель - могут развiтацца з уладай лёгка, iм мiжнародны вышук, тюряга "не свецiць", а свецiць Свет без межжау, спакойная сытая жытуха на волi у камфорце, можа даж з напiсаннем мемуарау

  • nado_iti 24 ноября 2016 в 19:08 из Беларуси

    alex13new13 (24.11.2016 17:15) писал(a):
    "заявили о приверженности Европарламента поддержать продемократические устремления граждан страны" - даешь безвизовый въезд в Шенгенскую зону для граждан Беларуси! Мы хотим лично убедиться в правильности вашей идеологии. Все остальное - пустой треп.
    одним уже дали. спасибо. не надо.

  • Трудяга 24 ноября 2016 в 19:09 из Беларуси

    Евродепутаты призвали Беларусь прекратить такую практику и заявили о приверженности Европарламента поддержать продемократические устремления граждан страны. Ну что же, открыто заявляют, что будут вмешиваться во внутренние дела Беларуси, муштровать её. Господа из ЕС. Вы у себя лучше разберитесь. Нехорошо сунуться в чужой монастырь со своим уставом, тем более, что Беларусь не раб и не член ЕС.

  • Георгий_Волынец_talks52 24 ноября 2016 в 19:09 из Беларуси

    В ответ на фразу "Ни одна новая политическая партия не была зарегистрирована с 2000 года" предлагаю зарегистрировать партию TутБай.

  • id44067494 24 ноября 2016 в 19:10 из Беларуси

    МногоЛЮциферный (24.11.2016 19:00) писал(a):
    для ковалева с коноваловым. помянутых вам кухонных бойцов растреливают не для порядку. растрел порядку не дает. а для того чтоб на фоне 4 больных белой горячкой скрыть убийство ненужных свидетелей.
    при чем тут коновалов и ковалев?как будто до них у нас смертной казни не было и до них эти чинуши не возникали

  • grablya 24 ноября 2016 в 19:10 из Беларуси

    dimaxt (24.11.2016 17:19) писал(a):
    Ничего сверъестественного не потребовали. Давно могли все пунты выполнить и жить в цивилизованном обществе.
    - они нам кто!? это пускай они лучше Украину получают ,, как себя вести в цивилизованном обществе,,, я хоть и не сторонник лукашэнки вот только русофобией не страдаю! в Европа что - ещё десяток лет таким голопом останутся оди пидо.ы и негры...

  • ssvall 24 ноября 2016 в 19:10 из Беларуси

    id44067494 (24.11.2016 17:11) писал(a):
    как шило в одном месте у них эта смертная казнь, у самих то масса своих "примеров", таких как Бревейк - живет получше некоторых, более 50 убитых, у нас бы прибили на месте и правильно бы сделали Или же пусть оглянутся на запад и скажут про смертную казнь США. Хотел бы я сделать ставку, через сколько этих евро чинушей пошлют и по какому адресу
    Всед за Трампом, произойдёт смена элит и в Европе. Кто-то там, кто реально дергает за ниточки, решил координально менять политический курс "демократий" в мире. Европейская политика просто сильно инерциональна, потому они действуют в логике предыдущего курса. В следующем году в ключевых странах(Германия, Франция) произойдут выборы и все войдёт в унисон с новой политикой США. Вот только в чем действительно этот новый курс заключается - это вопрос.

  • lyosha69 24 ноября 2016 в 19:12 из России

    you211_1 (24.11.2016 17:30) писал(a):
    это в международном праве называется "Невмешательство во внутренние дела других стран"
    Не вводите бабушек в заблуждение. Развязывание гибридой войны на Донбасе - это вмешательство. Обсуждение или осуждение этого - в этом никакого вмешательства нет.

  • eedex 24 ноября 2016 в 19:14 из Беларуси

    yurik-phizik (24.11.2016 19:07) писал(a):
    Насчет большинства... 1. Во второй половине 30-х - первой половине 40-х Гитлера поддерживало 90+% населения (Путин с Лукашенко отдыхают). 2. Насколько Вам симпатичен персонаж В.Невинного в фильме "Гараж", который утверждал, что он из большинства? 3. За смертную казнь проголосуют в любой стране. В том числе и Евросоюза. Но это не значит, что так должно быть.
    1. Гитлер поднял промышленность Германии до небывалых высот.. Гитлер был за чистоту арийской нации. Гитлер расширял и завоевывал территории, что бы Германия стала лучшей страной в мире. Спрашивается, почему его должно было поддерживать меньше, чем тех же 90%? 3. То есть, власть должна идти против воли народа? А как же демократия - воля народа? Или это просто снопик сена перед мордой ишака?

  • TimBear_Wiseowl 24 ноября 2016 в 19:15 из Беларуси

    Gomel37 (24.11.2016 17:45) писал(a):
    От АЭС до столицы Литвы всего 50 км. Любой бы на месте литовцев в набат бил бы.
    Если Вильнюс от границы 20 км. Так теперь нам нужно зону отселения на 50 км. сделать, что бы не мешать литовцам. К тому же, Вильно (исконно белорусский город) перешел к Литве после ВОВ, по решению Сталина. Нужно было столицу делать в исконно литовском городе Клайпеда или Каунас.

  • sergeivizner 24 ноября 2016 в 19:16 из Беларуси

    Сегодня на Российском канале показали ,как наши нацики скакали около кинотеатра Октябрь. Мне было больно,стыдно и очень противно. Пусть ЕС обратит внимание на лжецов прививающих очередную свою историю.Бред про Слуцкое востание,ложь про белокрасный флаг,вранье про то что белорусы старше россиян на 2000 лет.Хотя США моложе нас на тысячи лет,а живут гораздо лучше. Пусть ЕС рассмотрит вопррс о несправедливых выборах в США,где большинство проголосовало за одного кандидата ,а выйграл другой.Где есть смертная казнь.Где есть тюрьмы без суда и следствия.

  • alex_gengros_talks15 24 ноября 2016 в 19:16 из Беларуси

    Что белорусская оппозиция, что европейская бюрократия не знает или не понимает что поборы с безработных это та тема на которой оппы получили бы поддержку в народе. Всё о чём они беспокоятся мало волнует простой народ, а значит всё будет как последние 20 лет.

  • slur 24 ноября 2016 в 19:18 из Беларуси

    lyosha69 (24.11.2016 19:12) писал(a):
    Не вводите бабушек в заблуждение. Развязывание гибридой войны на Донбасе - это вмешательство. Обсуждение или осуждение этого - в этом никакого вмешательства нет.
    А че мы резко в красные попали? Атака?

  • Калаш_Беларуски 24 ноября 2016 в 19:19 из Беларуси

    Главное чтобы недавали кредитов этому правительству Чтобы жили чиновники за среднию 700 рублей. ато пенсии у чиновников от 1000 рублей начинаются.

  • George_Orwell 24 ноября 2016 в 19:20 из Беларуси

    Поддерживаем резолюцию Европарламента! Честные прозрачные выборы, политзаключённые и строительство АЭС - вот 3 вещи, повлиять на которые изнутри мы белорусы не имеем ни малейшей возможности из-за полицейской модели государства. Остаётся только надежда на Евросоюз!

  • Трудяга 24 ноября 2016 в 19:21 из Беларуси

    max_sofienko (24.11.2016 17:18) писал(a):
    Лучше жить с диктаторами вроде Януковича и Лукашенко, чем с западными ставленниками вроде Порошенко и Сакаашвили, которые разрушают страны. Я уж молчу про Ливию, Сирию, и Ирак, вот там точно победа демократии...
    Я молчу про Латвию, где учителя могут выгнать с работы по признаку нелояльности. Закон приняли. В Литве проводят уроки лояльности.

  • andrei_katsko 24 ноября 2016 в 19:21 из Беларуси

    Не надо нам вашей ГЕЙмократии.

  • Recor 24 ноября 2016 в 19:21 из Беларуси

    barachock (24.11.2016 17:56) писал(a):
    Украина , кажется, уже сходила и, не солоно хлебавши, теперь не знает, куда ей еще сходить. Разве что на 3 известных буквы.
    За Украiну не хвалюйцеся - там жывуць свабодныя грамадзяне, пры тым са сброяю на руках. Украiнскiя "авгiявы канюшнi" не Геракл узяуся цысцiць. Слова ж з 3 лiтар -гэта для "брат(к)оу" i iх падгалоскау

  • yurik-phizik 24 ноября 2016 в 19:24 из Беларуси

    eedex (24.11.2016 19:14) писал(a):
    1. Гитлер поднял промышленность Германии до небывалых высот.. Гитлер был за чистоту арийской нации. Гитлер расширял и завоевывал территории, что бы Германия стала лучшей страной в мире. Спрашивается, почему его должно было поддерживать меньше, чем тех же 90%? 3. То есть, власть должна идти против воли народа? А как же демократия - воля народа? Или это просто снопик сена перед мордой ишака?
    1. Очень напоминает интервью АГЛ "Хандельсблатт"... 3. Народ зачастую руководствуется эмоциями (честное слово, у самого иногда возникает желание того или иного "отморозка" придушить), а власть имущие должны принимать решения на трезвую голову.

  • id379252393 24 ноября 2016 в 19:25 из Беларуси

    Правильно!пусть арабы-беженцы насилуют ваших баб,хулиганят и грабят,а вы им ещё и деньги платите-как это всё демократично и правильно,с вашей стороны.

  • Калаш_Беларуски 24 ноября 2016 в 19:26 из Беларуси

    astrapilot (24.11.2016 18:48) писал(a):
    Осуждаю Европарламент за убийство мирных жителей в Северной Африки и не только... Гаге на них нет.
    я осуждаю зато что не запретили выезжать правительству Беларуси в Европу. Пусть ездят в Венесуэлу и Гваделупу наши чиновники. Не пускать в Европу белоруских чиновников !

  • Трудяга 24 ноября 2016 в 19:27 из Беларуси

    dimaxt (24.11.2016 17:19) писал(a):
    Ничего сверъестественного не потребовали. Давно могли все пунты выполнить и жить в цивилизованном обществе.
    Вам хочется жить под команды из Брюсселя? Скучно без беженцев из Сирии, Ливии, Афганистана? если излишек денег, так вышлите в ЕС на содержание беженцев.

  • Трудяга 24 ноября 2016 в 19:29 из Беларуси

    SonicYouth (24.11.2016 17:20) писал(a):
    Я еще понимаю демократические ценности Но при чем АЭС и смертная казнь к демократическим ценностям Смертная казнь не угнетает гражданское общество
    Демократические ценности в ЕС только на словах. А как приглядишься, как маршируют у них нацисты, как кричат "Хайль", то пусть эти ценности у них остаются.

  • slur 24 ноября 2016 в 19:31 из Беларуси

    andrei_katsko (24.11.2016 19:21) писал(a):
    Не надо нам вашей ГЕЙмократии.
    В РФ поработали?