Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку с новыми материалами

Авто

Белорусский экипаж в составе Сергея Шкеля и Антанаса Юкнявичуса занял 12-е место по итогам этапа Кубка мира по ралли-рейдам "Ралли фараонов-2005" в Египте.

Как сообщил пресс-секретарь Комитета внедорожных соревнований Белорусской автомобильной федерации Данила Долматов, за шесть дней ралли его участники преодолели 2.282 км египетского бездорожья, из которых 2.110 км составляли зачетные спецучастки. Из 37 стартовавших экипажей до заветного финиша добрались лишь 23. Как отметил Д.Долматов, белорусский экипаж, выступавший на автомобиле "Bowler Wildcat", сумел не только завершить гонку, но и показать более чем достойный результат. На последнем спецучастке Сергей Шкель и Антанас Юкнявичус показали 12-е время и в общем зачете сумели переместиться с 14-й на 12-ю позицию итогового протокола. По мнению специалистов, для второго выступления на этапе Кубке мира по ралли-рейдам 12-е место достойно уважения.

Победу в этих соревнованиях одержал бельгийско-французский экипаж Стефана Энрара и Антонии де Руссара. Второе место - у венгерского экипажа Ласло Палика и Даражи Габора. Тройку лидеров замкнул российский экипаж в составе Андрея Иванова и Владимира Демьяненко.

Напомним, что в планах у белорусской команды покорение знаменитого ралли "Париж-Дакар", старт которого состоится 31 декабря 2005 года.