Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку с новыми материалами

Авто

Семикратный чемпион мира по "Формуле-1" Михаэль Шумахер вылетел с трассы в первом же повороте во время квалификации первого в истории Гран-при Китая. Немец сумел вывести машину из гравийной ловушки и доехал до боксов своей команды. В итоге Михаэль Шумахер занял предпоследнее место и будет стартовать с последней линии стартового поля.

Последним же стал представитель "Минарди" Джанмария Бруни, который также во время прохождения зачетного круга вылетел с трассы, но сумел вернуться и доехать до боксов. Выиграл квалификацию пилот "Феррари" Рубенс Баррикелло, который на 0,166 секунды сумел опередить вице-чемпиона мира прошлого года Кими Райкконена из "Макларена".

Третье место досталось пилоту БАР Дженсону Батону. Ральф Шумахер, пропустивший из-за травмы спины шесть гонок, показал пятый результат, а чемпион мира 1997 года Жак Вильнев, до конца сезона подписавший контракт с "Рено", остался только на тринадцатом месте.