В смысле объема продаж. В прошлом году рынок "проглотил" 122 300 этих самых маленьких моделей авто, выпускаемых под эгидой Mercedes. А к 2008 году их должно продаваться более 200 000 в год.
В 2004 году мы наконец выйдем на рентабельность, заверяет глава подразделения Smart Андреас Реншлер. Дальнейшее развитие этой модели связано с выпуском новых модификаций и расширением дилерской сети, отмечает он.
До конца года число торговых точек по продаже Smart вырастет с нынешних 580 до 700. Например, только в Германии их количество увеличится со 108 до 135.
Кроме того, продажи Smart расширятся и географически. В ближайшие год-два запланировано найти партнеров и начать реализацию этих машин в шести странах: Австралии, Дании, Финляндии, Ирландии, Мексике и Турции.
С 2006 года стартуют продажи Smart в США. А вот по поводу Китая, который уже обогнал Германию по продажам отдельных моделей и теперь соревнуется с США, позиция пока неопределена. "Мы думаем над этим", - заявляет Реншлер.
Аккумулятор Новостей
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY