"Лада" на выставке в Лейпциге представлена тремя разделами. Первый -экспозиционный, где выставлены 8 автомобилей ВАЗ, выпускаемые заводом сегодня. Второй раздел представлен клубом любителей "Лада", где можно увидеть автомобили, которые завод выпускал ранее. Третий предусматривает тест-драйв для посетителей на автомобиле "Нива" -21214 по трассе, специально подготовленной для внедорожников. Этот тест привлекает внимание посетителей еще и тем, что "Ниве" в этом году исполняется 25 лет со дня выпуска первого автомобиля, о чем говорит реклама на экспозиции "Лада". Других внедорожников , участвующих в тест-драйвах с таким стажем в производстве и эксплуатации на выставке просто нет.
Желающие провести испытания в экстремальных условиях, заполняют специальные карты, садятся в автомобиль с водителем-испытателем по два-три человека и проходят трассу в течение 10-15 минут. Трасса представляет собой набор около двадцати различных препятствий и сложных труднопроходимых дорожных покрытий. Горки с максимальным углом подъема и спуска, боковые наклоны автомобиля, бревенчатые и гравийные участки - все это производит впечатление, особенно когда сам являешься участником тест-драйва. Только там, в салоне движущегося автомобиля, можно оценить возможности "Нивы", тем более, когда наш автомобиль преодолевает все препятствия, не уступая на трассе внедорожникам таких фирм, как "Land Rover", "Mitsubishi", "Nissan", "Opel", "Toyota" и другие. Всего в тест-драйвах участвуют одиннадцать марок автомобилей.
Вообще на выставке "AMI-2002" представлен целый ряд германских премьер в классе внедорожников. Есть и европейские премьеры в разделе легковых автомобилей.
Аккумулятор Новостей
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY