Молодой житель Витебска в течение трех месяцев беспрепятственно грабил камеры хранения в магазинах города, пишут "Витьбичи".
"Промысел" начался с того, что однажды он случайно забыл вернуть ключ от секции. А в следующий раз решил им воспользоваться и понял, что торговые предприятия изготавливают дубликаты утерянных ключей, а не меняют замки.
Добычей магазинного грабителя стали дорогой рюкзак с долларами внутри, сумки с продуктами, флешками и мобильниками, важными документами, кошельками... Что-то молодой человек оставлял себе, непригодное продавал либо выбрасывал.
Как рассказала помощник прокурора Витебска Ирина Науменко, ущерб составил 8 миллионов рублей: "И это не считая той части похищенного имущества, которую в процессе следствия по делу удалось вернуть истинным хозяевам. Остальной материальный ущерб потерпевшим будет взыскан судебными исполнителями. Это оговорено в вынесенном судом приговоре, определившем виновнику краж наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отсрочкой наказания на такой же срок".
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY