Преступники выбивали стекла в окнах и дверях и забирались в строящиеся дома. Они орудовали в южном районе города Молодечно вблизи д. Рагозы.
Как рассказал Краю следователь Молодечненского РОВД Александр Тышкевич, предположительно, кражи произошли с 5 по 7 января: "Возможно, они орудовали одну ночь, быть может, и несколькими заходами".
По словам следователя, воры проникали в дома путем выбивания стекол в окнах и дверях строящихся зданий. Из четырех они похитили бензиновый генератор, бензоэлектростанцию, три рулона пароизоляционной пленки, генератор, болгарку, электропилу, электрофуганок и монтажную пену. При этом общий ущерб составляет более пяти миллионов рублей.
Также преступники повредили стеклопакеты еще в шести домах, но оттуда ничего не пропало. По мнению следователя, скорее всего воры искали строительные электроприборы и принадлежности. Вероятно, в этих домах они не обнаружили того, что их могло заинтересовать.
Сейчас ведутся поиски преступников и пропавших вещей.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY