
По данным сайта ГАИ, авария произошла на дороге Минск - Ошмяны - граница Литовской Республики. Пешеход не шел по автостраде, не переходил и не перебегал дорогу, а сидел прямо по центру. Как раз в этот момент в сторону Минска ехала фура. Автопоезд зацепил 43-летнего мужчину правой стороной.
В результате сельчанин получил многочисленные тяжелые травмы (ушиб головного мозга, перелом костей таза, поясничного отдела позвоночника и другие) и сейчас находится в реанимации. Когда он пойдет на поправку, возможно, расскажет, зачем решил устроить посиделки на проезжей части.
Последствия могли оказаться более тяжелыми, если бы фура переехала горе-пешехода колесами. Сотрудники ГАИ не исключают, что пострадавший был пьян.
Как выяснилось, участок дороги, где произошла авария, не был освещен. В темноте водитель не заметил человека и не затормозил.