В Светлогорске воры позарились на крышки люков и решетки ливневой канализации.
Так, по данным штаба Светлогорского РОВД, в ночь на 10 августа похищены 3 крышки люка с ведомственной территории СОШ №1. 12 крышек похитители унесли с территории колледжа. Но особенно "урожайной" для воров выдалась ночь на 12 августа. С территории колледжа пропали еще 2 крышки, Центра творчества детей и молодежи "Ювента" - 10 крышек (5 крышек похищены на ведомственной территории). Пострадали и школы: СОШ № 5 лишилась 4 крышек, детсад №16 – 2 крышек.
Но пострадали не только учреждения образования. На ул. Авиационной прямо с проезжей части пропали 2 решетки дождеприемника. Во 2-м микрорайоне исчезли 11 крышек от люков и 2 решетки дождеприемника с дворовой территории.
Как отметили в штабе РОВД, из 8 преступных эпизодов, 6 совершены на ведомственной территории. Всего похищено 44 крышки и 4 решетки дождеприемника. Предварительно сумма ущерба составила более 13 млн руб.
Помимо материального ущерба неизвестные создали угрозу жизни и здоровью людей, особенно это касается детей, которые рискуют попасть в открытый люк. А это уже не просто кража, за это - иная степень ответственности.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY