Утром 5 мая в центре Жлобина, на площади Освободителей, обнаружена граната. Площадь оцеплена милицией, из бобруйской воинской части вызвана группа разминирования.
Как сообщили БелаПАН в Жлобинском РОВД, взрывное устройство нашел в мусорном контейнере дворник. В милиции предполагают, что граната может быть учебной.
По основной версии, гранату выбросил кто-то незаконно ее хранивший. В последнее время в мусорных баках часто находят патроны и другие боеприпасы. Люди наслышаны о мероприятии "Арсенал" по обнаружению и изъятию у населения оружия и боеприпасов. Граждане опасаются проблем, поэтому избавляются таким образом от опасных предметов, считают в милиции. Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что к ответственности не привлекаются те, кто добровольно сдает оружие и боеприпасы.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY