Пьяный дебошир оказал сопротивление сотрудникам милиции и сломал ногу участковому инспектору Рогачевского РОВД. В отношении 48-летнего жителя деревни Миньков возбуждено дело по ст. 363 УК (сопротивление работнику милиции), сообщил БелаПАН следователь прокуратуры Рогачевского района Алексей Легчилкин.
По его словам, 17 ноября жительница деревни Заболотье вызвала милицию в связи со скандалом, который устроил ее сожитель. На вызов прибыли два милиционера. Гражданина усадили в автомобиль, чтобы доставить в РОВД. Он начал оказывать активное сопротивление, поэтому милицейский автомобиль остановили, дебошира вывели из него и попытались надеть наручники. Он начал наносить удары милиционерам руками и ногами. После удара ногой один из милиционеров упал, на него упал хулиган, в результате участковый получил травму — перелом ноги. Дебошир все-таки был доставлен в отдел, а пострадавший милиционер — в больницу, где ему оказали помощь.
По словам следователя, в 2009 году в районе был зафиксирован подобный случай — тогда пьяный скандалист сломал милиционеру руку, за что был привлечен судом к ограничению свободы.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY