Пожары вновь бушуют в России: по данным МЧС на вечер 2 сентября, в Волгоградской и Саратовской областях огнем были уничтожены 474 строения, в том числе 342 жилых дома, передает корреспондент БЕЛТА.
В результате пожаров в Волгоградской области погибли 2 человека и 14 госпитализированы.
По предварительным оценкам МЧС, пожары в Волгоградской и Саратовской областях возникли от искр при обрыве линии электропередачи, которые зажгли сухую траву. Распространению огня способствовал сильный ветер. Кроме того, ситуацию усугубили тление мусорных свалок и неосторожное обращение с огнем.
Власти принимают экстренные меры для борьбы со стихией: перебрасываются дополнительные силы спасателей из соседних областей и Москвы, в том числе противопожарная авиация. МЧС предупреждает, что огонь из Волгоградской и Саратовской областей может перекинуться на соседние регионы.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY