Как минимум восемь человек погибли и 12 получили травмы после того, как автомобиль врезался в толпу зрителей во время популярной гонки внедорожников в Южной Калифорнии. Об этом сообщает AFP. Происшествие случилось 14 августа в 19:40 по местному времени (5:40 15 августа по московскому) близ городка Лусерн-Вэлли в пустыне Мохаве.
По сообщениям местных властей, состояние как минимум четверых раненых является тяжелым. Они были эвакуированы в больницы на вертолетах.
Трагедия произошла в самом начале гонки, когда одна из машин сошла со стартовой линии и врезалась в толпу. Всего в гонке участвовало 87 машин.
Проведением спортивного мероприятия занималась компания Mojave Desert Racing. Она организует более 12 гонок в год для 20 разных классов автомобилей. Стоимость билета на гонку составляет от 200 до 400 долларов.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY