Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия отказалась от участия в саммите по ядерной безопасности из-за дефицита взаимодействия с партнерами по этому вопросу, передает ТАСС.

Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба Кремля
Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба Кремля

«Вопрос ядерной безопасности весьма актуален. Но вместе с тем в Москве считают, что проработка вопросов, связанных с ядерной безопасностью, требует общих и совместных усилий и взаимного учета интересов и позиций. Определенный дефицит взаимодействия в ходе предварительной проработки вопросов и тематики саммита мы испытывали. И поэтому в данном случае и не происходит участия российской стороны», — пояснил Песков.

Ранее заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил, что Россия «изолировала сама себя», отказавшись участвовать в саммите.

Саммит по ядерной безопасности в Вашингтоне пройдет 1 и 2 апреля. В его рамках состоится обед для глав делегаций с президентом США Бараком Обамой.

В феврале замглавы российского МИД Сергей Рябков говорил, что Москва исключает продолжение переговоров с Вашингтоном по сокращению ядерных арсеналов. По его словам, это связанно с развитием ПРО, а также санкционной политикой США.


Комментарии с форума

  • усы_часы 30 марта 2016 в 12:53 из Беларуси

    Не отдали нам Бута и Ярошенко, не поедем на ваш саммит.

  • Al-07 30 марта 2016 в 12:57 из Беларуси

    Путинская Россия не хочет СОКРАЩЕНИЯ ядерных арсеналов! Это плохо! Это опасная политика! Надо делать все, чтобы избавить мир от ядерного оружия!

  • Роман_Осипчук 30 марта 2016 в 13:00 из Польши

    Россия становится злом на этой планете...(

  • bangelb 30 марта 2016 в 13:03 из Европы

    Гэта усе абама)) вот что плохого сделало вам США?

  • wockeeez 30 марта 2016 в 13:04 из Беларуси

    скоро свой саммит создадут с северной кореей

  • moroz_. 30 марта 2016 в 13:05 из России

    wockeeez (30.03.2016 13:04) писал(a):
    скоро свой саммит создадут с северной кореей
    У РОССИИ ЯО БОЛЬШЕ ЧЕМ У всего НАТО вместе взятого

  • an20077 30 марта 2016 в 13:06 из Беларуси

    мохаммед_фон дер гольц (30.03.2016 13:00) писал(a):
    Для начала мир надо избавить от Соединенных Штатов.
    А лучше всего от обоих!

  • moroz_. 30 марта 2016 в 13:08 из России

    Антон_Селивончик писал(a):
    текст сообщения удален
    ЭТО ВАШ президент,о нас он не говорил. и ДА ЛУКАШЕНКО поручил вашему МО - из за закрытия вна украине 2 АЭС

  • stupor09 30 марта 2016 в 13:09 из Беларуси

    Ириша_Лалапусечка (30.03.2016 12:53) писал(a):
    Не надо даже ничего объяснять - многие из нас и без пояснений за Россию и Путина -потому что они наши
    Мне была гораздо ближе Россия Ельцина. Правда он привел во власть Путина, изменившего Россию. Как бог черепаху...

  • усы_часы 30 марта 2016 в 13:10 из Беларуси

    conspiracy (30.03.2016 12:57) писал(a):
    так бута и ярошенко не отдали уже давно,но не едут сейчас,где твоя логика???не нужно напоминать о вбросах обмена савченко на бута и ярошенко,хорошо???
    Логика у этой братвы напрочь отсутствует, то Керри принимают как самого лучшего родственника, С Обамой по телефону лобызаются, но через день на саммит не едут. Обида кровная опять в мозг ударила, не хотят менять наркоторговца и продавца оружия на женщину-патриота.

  • Shuric.L 30 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    bangelb (30.03.2016 13:03) писал(a):
    Гэта усе абама)) вот что плохого сделало вам США?
    Многие люди так-же рассуждали в первые годы прихода Гитлера к власти.

  • Абонентский_Матюгальник 30 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    moroz_. (30.03.2016 13:05) писал(a):
    У РОССИИ ЯО БОЛЬШЕ ЧЕМ У всего НАТО вместе взятого
    Конечно, Википедия, не особо надежный источник, но все же...

  • wockeeez 30 марта 2016 в 13:12 из Беларуси

    moroz_. (30.03.2016 13:05) писал(a):
    У РОССИИ ЯО БОЛЬШЕ ЧЕМ У всего НАТО вместе взятого
    повод для гордости безусловно сильный. и на этом все.

  • moroz_. 30 марта 2016 в 13:12 из России

    Антон_Селивончик писал(a):
    текст сообщения удален
    ИНФА 2016 http://www.dailystar.co.uk/news/latest-news/501949/Vladimir-Putin-nuclear-weapons-NATO-Russia-Britain-Kremlin-Syria-ISIS-Cold-War-missiles ---У РОССИИ 7,300 У сша -6970

  • R-O-N-I-N 30 марта 2016 в 13:15 из Беларуси

    Толстого сытого побратима Ына ,я так понимаю , тоже не будет?

  • sergeyeraser 30 марта 2016 в 13:20 из Беларуси

    Бульдозер_12 (30.03.2016 12:56) писал(a):
    Кто-то спросил Путина: «А вы сможете уничтожить США за полчаса?». Путин подумал и ответил: «Вообще-то быстрее!».
    Ну уничтожите вы США, а дальше что. Кто мир развивать будет, Россия со своим Сколково под руководством Чубайса. Что миру Россия даст, кроме навыков как откаты обналичивать и грабить свою страну. Вы как дальше свои комментарии писать будете? Ведь все что есть у сегодняшнего мира это придуманно в США: лечат от рака только там, интернет оттуда, ноутбук тоже, операционная система тоже оттуда, айфон, GPS-навигация, лучшие в мире фильмы, музыка и певцы, все оттуда. Что Россия то даст взамен?

  • AleksReen 30 марта 2016 в 14:12 из Беларуси

    ПРО американская выстраивается таким способом, что б её можно было использовать как для защиты, так и для нападения

  • AleksReen 30 марта 2016 в 14:14 из Беларуси

    Ооо, вы еще в америке небывали Да же, американский бездомный будет смотреть на Вас свысока

  • xichxok 30 марта 2016 в 15:08 из Беларуси

    Shuric.L (30.03.2016 13:09) писал(a):
    Ядерное оружие - величайшее изобретение человечества. Оно позволило избежать многих войн. Хотя все-же есть одна страна которая его все-же применяла против мирных жителей.
    Ерунда. Ядерное оружие не применялось против мирных жителей. Ядерное оружие прменялось против противника.

  • mx1981 30 марта 2016 в 15:23 из Беларуси

    Что за детский сад. Ядерное оружие - не бирюльки. "дефицита взаимодействия"... у детей обычно есть такое как дефицита внимания. Россия, не будь ребенком.

  • tolirs 30 марта 2016 в 15:26 из Европы

    [QUOTE=БэД;31363802]Главное что у России самые мощные ядерные ракеты[/ И больше гордиться нечем? Печально....

  • sergeyeraser 30 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    AleksReen (30.03.2016 14:17) писал(a):
    Не приувеличивайте, половина того что вы перечислили из Китая, а фильмы - музыка - певцы это вообще на любителя.
    Китай это всего лишь сборочный цех для экономии, т.к. там дешевая рабочая сила. А проектируют и изготавливают изделие в США, ну а Китай это все массово собирает.

  • sergeyeraser 30 марта 2016 в 15:29 из Беларуси

    Ириша_Лалапусечка (30.03.2016 12:53) писал(a):
    Не надо даже ничего объяснять - многие из нас и без пояснений за Россию и Путина -потому что они наши
    Я всегда был против России т.к. родился и вырос в Западной Беларуси в г. Бресте и этот город здорово горя хлебанул из-за России.

  • tolirs 30 марта 2016 в 15:32 из Европы

    БэД (30.03.2016 13:15) писал(a):
    Молодец Россия,главное делать все больше и больше самых мощных ракет,пусть отныне боятся и ничего не смогут поделать с интересами Великой России
    Обидно, что кроме оружия, Россия так ничего и научилась делать..

  • amita_lena 30 марта 2016 в 15:41 из Беларуси

    sergeyeraser (30.03.2016 13:20) писал(a):
    Ну уничтожите вы США, а дальше что. Кто мир развивать будет, Россия со своим Сколково под руководством Чубайса. Что миру Россия даст, кроме навыков как откаты обналичивать и грабить свою страну. Вы как дальше свои комментарии писать будете? Ведь все что есть у сегодняшнего мира это придуманно в США: лечат от рака только там, интернет оттуда, ноутбук тоже, операционная система тоже оттуда, айфон, GPS-навигация, лучшие в мире фильмы, музыка и певцы, все оттуда. Что Россия то даст взамен?
    Знаем-знаем. Это страна гениев (сплошь), героев (супер), сияющих эльфов с извечными улыбками и ангелов во плоти утех! Там конец всегда бывает хэппи, и все донтворри. Да, что там - даже ... пахнет фиалками!

  • tot_bask 30 марта 2016 в 15:43 из Беларуси

    tolirs (30.03.2016 15:26) писал(a):
    [QUOTE=БэД;31363802]Главное что у России самые мощные ядерные ракеты[/ И больше гордиться нечем? Печально....
    что же вы не самолет без России не в состоянии построить не в космос

  • marginal2010 30 марта 2016 в 16:37 из Беларуси

    Роман_Осипчук (30.03.2016 13:00) писал(a):
    Россия становится злом на этой планете...(
    Чем вы недовольны? Для вас ведь недавно в Москве открыли огромнейшую мечеть.

  • СэрЁжик 30 марта 2016 в 16:37 из Беларуси

    Виталий_Садовский (30.03.2016 14:42) писал(a):
    россия даст в замен МИР
    Однако она уже развязала две мировые войны и сейчас явно планирует третью...

  • tot_bask 30 марта 2016 в 16:56 из Беларуси

    СэрЁжик (30.03.2016 16:37) писал(a):
    Однако она уже развязала две мировые войны и сейчас явно планирует третью...
    это будет не третья, и почему вы не умолчали как США сбросила на Беларусь атомную бомбу

  • Котиков_Олег 30 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    И с кем там саммитоваться? Пора устраивать саммит по ядерной безопасности от США. И не только по ядерной.

  • alexa5555 30 марта 2016 в 17:15 из Беларуси

    усы_часы (30.03.2016 12:53) писал(a):
    Не отдали нам Бута и Ярошенко, не поедем на ваш саммит.
    Не надо приписывать свой интеллектуальный уровень главам государств. Обсуждать сокращение ядерного оружия когда все больше ПРО вокруг России - глупость.

  • alexa5555 30 марта 2016 в 17:19 из Беларуси

    xichxok (30.03.2016 15:08) писал(a):
    Ерунда. Ядерное оружие не применялось против мирных жителей. Ядерное оружие прменялось против противника.
    Да-да-да. Который засел в двух городах. Вернее во всех домах и больницах, авто и автобусах, в парках и скверах. Мы понимаем.

  • byzone_86 30 марта 2016 в 17:21 из Беларуси

    Вот же облом "исключительной нации"

  • сергей_кисель_talks36 30 марта 2016 в 17:31 из Беларуси

    tolirs (30.03.2016 15:26) писал(a):
    [QUOTE=БэД;31363802]Главное что у России самые мощные ядерные ракеты[/ И больше гордиться нечем? Печально....
    И этого достаточно,чтобы всякие шавки не поднимали головы, а только тихонько тявкали из за угла и то с оглядкой.

  • lyosha69 30 марта 2016 в 17:55 из России

    Бульдозер_12 (30.03.2016 12:56) писал(a):
    Кто-то спросил Путина: «А вы сможете уничтожить США за полчаса?». Путин подумал и ответил: «Вообще-то быстрее!».
    И?... И Барак то же смог бы сказать про Россию, чему тут радоваться? Может и шахид гордиться своим великолепым поясом смертника, но со стороны он все равно смотриться уродом.

  • Бенциан_Рабинович 30 марта 2016 в 18:30 из Беларуси

    moroz_. (30.03.2016 13:05) писал(a):
    У РОССИИ ЯО БОЛЬШЕ ЧЕМ У всего НАТО вместе взятого
    меньше!

  • усы_часы 30 марта 2016 в 18:48 из Беларуси

    alexa5555 (30.03.2016 17:15) писал(a):
    Не надо приписывать свой интеллектуальный уровень главам государств. Обсуждать сокращение ядерного оружия когда все больше ПРО вокруг России - глупость.
    Глава одного государства видно сильно увлекся штудированием занятной книжицы :

  • id41598408 30 марта 2016 в 18:49 из Беларуси

    tolirs (30.03.2016 15:32) писал(a):
    Обидно, что кроме оружия, Россия так ничего и научилась делать..
    Зря обижаетесь. Благодаря именно российскому оружию вы сейчас тут строчите на форуме, а не сидит на вашем месте какой-нибудь цивилизованный ариец.

  • владимир_щербатый 30 марта 2016 в 18:51 из Беларуси

    Cамый убедительный способ ядерной безопастности-хорошо развитая ядерная триада,а у России она хорошо развита, и нечего ездить по ненужным ей саммитам.

  • Владимир_Петрович_tutby27 30 марта 2016 в 18:56 из Беларуси

    Al-07 (30.03.2016 12:57) писал(a):
    Путинская Россия не хочет СОКРАЩЕНИЯ ядерных арсеналов! Это плохо! Это опасная политика! Надо делать все, чтобы избавить мир от ядерного оружия!
    Ну да ! По Вашим понятиям, надо делать всё для того, чтобы США не считались ни с кем и, ни с чем и, доминировали во всём мире! По Вашему - это единственная "правильная" страна во всём мире!

  • Олег_Филипеня 30 марта 2016 в 18:56 из Беларуси

    В связи с отсутствием на саммите представителей России, в дополнение к обеду 1 апреля, 2 апреля пройдет ужин.

  • aid1 30 марта 2016 в 18:57 из Беларуси

    Shuric.L (30.03.2016 13:09) писал(a):
    Ядерное оружие - величайшее изобретение человечества. Оно позволило избежать многих войн. Хотя все-же есть одна страна которая его все-же применяла против мирных жителей.
    Ядерное оружие - это как ружье на стене. Однажды выстрелит. И путин уже снял это ружье

  • Дядя_Вася 30 марта 2016 в 19:06 из Беларуси

    В его рамках состоится обед для глав делегаций с президентом США Бараком Обамой. Читать полностью: http://news.tut.by/world/490508.htm - У путина оскомина еще от австралийского обеда

  • kulias 30 марта 2016 в 19:10 из Беларуси

    Почему-то после саммитов НАТО ещё больше расползается по планете. Поддерживаю Кремль

  • Валерий_Гребенко 30 марта 2016 в 19:10 из Беларуси

    Al-07 (30.03.2016 12:57) писал(a):
    Путинская Россия не хочет СОКРАЩЕНИЯ ядерных арсеналов! Это плохо! Это опасная политика! Надо делать все, чтобы избавить мир от ядерного оружия!
    И начинать надо с тех, первым сделал "Это плохо! Это опасная политика!" - кто первыми на планете Земля применили ядерное оружие. .

  • Раб0тник спецслужб 30 марта 2016 в 19:11 из Беларуси

    sergeyeraser (30.03.2016 13:20) писал(a):
    Ну уничтожите вы США, а дальше что. Кто мир развивать будет, Россия со своим Сколково под руководством Чубайса. Что миру Россия даст, кроме навыков как откаты обналичивать и грабить свою страну. Вы как дальше свои комментарии писать будете? Ведь все что есть у сегодняшнего мира это придуманно в США: лечат от рака только там, интернет оттуда, ноутбук тоже, операционная система тоже оттуда, айфон, GPS-навигация, лучшие в мире фильмы, музыка и певцы, все оттуда. Что Россия то даст взамен?
    Изобретения, которые у США никто не оспаривает http://www.softmixer.com/2011/11/blog-post_21.html

  • danilavs 30 марта 2016 в 19:42 из России

    sergeyeraser (30.03.2016 15:27) писал(a):
    Китай это всего лишь сборочный цех для экономии, т.к. там дешевая рабочая сила. А проектируют и изготавливают изделие в США, ну а Китай это все массово собирает.
    А вот в моторола мобилити и lenovo с этим пожалуй не согласятся. Freescale как самостоятельный бренд канул в лету. Как-то не очень разработка идет

  • cor 30 марта 2016 в 20:14 из Беларуси

    Да потому что в США, путин просто обыкновенный человек вот и перестраховался. Жим-жим

  • tot_bask 30 марта 2016 в 20:25 из Беларуси

    lyosha69 (30.03.2016 17:55) писал(a):
    И?... И Барак то же смог бы сказать про Россию, чему тут радоваться? Может и шахид гордиться своим великолепым поясом смертника, но со стороны он все равно смотриться уродом.
    Барак, точнее США ответили на этот вопрос заданный в прямом эфире Саакашвили. Дело в том, что американские ракеты летят больше 20 минут до России, российские в США летят меньше 10 минут.

  • tot_bask 30 марта 2016 в 20:26 из Беларуси

    aid1 (30.03.2016 18:57) писал(a):
    Ядерное оружие - это как ружье на стене. Однажды выстрелит. И путин уже снял это ружье
    для уничтожения сша ядерное оружие не обязательно

  • atomatomatom 30 марта 2016 в 20:32 из Беларуси

    И нам надо обязательно брать с них пример!

  • cor 30 марта 2016 в 20:33 из Беларуси

    tot_bask (30.03.2016 20:25) писал(a):
    Барак, точнее США ответили на этот вопрос заданный в прямом эфире Саакашвили. Дело в том, что американские ракеты летят больше 20 минут до России, российские в США летят меньше 10 минут.
    N/t/ мы проживем на 10 минут дольше?! Обнадеживает

  • su-26 RC Hobby 30 марта 2016 в 20:44 из Беларуси

    Что у рф появился ядрёный зонтик? Или просто на всё наплевать. А если честно, экономят бюджетные деньги. Поездка делегации в копеечку обходится

  • guv101 30 марта 2016 в 21:11 из Беларуси

    Бульдозер_12 (30.03.2016 12:56) писал(a):
    Кто-то спросил Путина: «А вы сможете уничтожить США за полчаса?». Путин подумал и ответил: «Вообще-то быстрее!».
    Вообще-то быстрее сами себя уничтожим.

  • duyshess 30 марта 2016 в 21:20 из Беларуси

    cor (30.03.2016 20:33) писал(a):
    N/t/ мы проживем на 10 минут дольше?! Обнадеживает
    Из Польши и Литвы -прибудут побыстрее!!!! Не переживай товарищ Кремль уже их !!!Где детки учатся ,где бабульки хранятся? В каких купюрах??Каких стран паспорта у членов гос Думы??Где недвижимость и каких марок движимость ??

  • Павел_Ситников_talks56 30 марта 2016 в 21:26 из России

    Al-07 (30.03.2016 12:57) писал(a):
    Путинская Россия не хочет СОКРАЩЕНИЯ ядерных арсеналов! Это плохо! Это опасная политика! Надо делать все, чтобы избавить мир от ядерного оружия!
    Надо сначала убрать полторы тысячи баз разбросанных по всему земному шару а потом разговаривать дальше

  • vh1982 30 марта 2016 в 21:47 из Беларуси

    В Кремле прокомментировали нежелание России участвовать в саммите по ядерной безопасности в США... Ты мне больше не дружок И не писай в мой горшок...

  • fox-gun 31 марта 2016 в 09:35 из Беларуси

    Роман_Осипчук (30.03.2016 13:00) писал(a):
    Россия становится злом на этой планете...(
    Кучка ....-не вся Россия...

  • olesia_g_tutby6 31 марта 2016 в 09:40 из Беларуси

    вообще пусть Америка сокращает свои ядерные арсеналы, а Россия будет думать, сокращать свои аресеналы или нет, а то обнаглели американцы еще с советских времен и не просто обнаглели, а оборзели и задолбали уже навязывать свои условия другим странам.