Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

В мире


Ольга Надыкто,

Россия «изолировала сама себя» и «упустила возможность», отказавшись участвовать в саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне, заявил заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс, сообщает Reuters.

«Решение России не принимать участие [в обсуждении] на высоком уровне, на наш взгляд, является прежде всего упущенной возможностью для России», — сказал Родс в разговоре с журналистами.

«Откровенно говоря, все что они делают — это изолируют себя, не принимая участия [в сотрудничестве в сфере ядерной безопасности], как они делали раньше», — подчеркнул чиновник.

Саммит по ядерной безопасности под руководством США пройдет в Вашингтоне на этой неделе. На 1 и 2 апреля запланированы мероприятия саммита, первым из которых значится обед от имени президента США Барака Обамы для глав прибывших делегаций. Россия от участия в этом саммите отказалась.

Ранее, в феврале, замглавы российского МИД Сергей Рябков заявил, что Москва исключает возможность продолжения переговоров с Вашингтоном по сокращению ядерных арсеналов. По словам замминистра, позиция Москвы относительно перспектив продолжения подобных переговоров «остается прежней». «Мы вышли на рубеж, за которым двусторонние российско-американские переговоры в этой сфере не представляются возможными по нескольким причинам», — говорил Рябков. По его словам, это связанно с развитием ПРО, а также санкционной политикой США.


Комментарии с форума

  • s.nemo 30 марта 2016 в 10:20 из Беларуси

    Самоизоляция выгодна воровской кампарильи узурпировавшей власть в России. Часть народа путает это с патриотизмом.

  • robot88 30 марта 2016 в 10:23 из Беларуси

    В Белом доме заявили о "самоизоляции" России Читать полностью: http://news.tut.by/world/490450.html Самоутилизации..

  • Светлана_Малышкина 30 марта 2016 в 10:29 из Беларуси

    40 000 советских ядерных боеголовок - сейчас их осталось меньше 5 000. Каждая боеголовка стоит сотни миллионов уе. Они спустили в унитаз 35 000 штук Советских танков в 1990 их было 75 000. Сейчас их осталось 2 000.Остальное распилили и сдали на металоллом Сволочи.Преступники.Предатели

  • artur71 30 марта 2016 в 10:29 из Беларуси

    Путин у Барака спросил а пацаны будут? Сильвио с телками прилетит? Не? А еще и Эрдоган припрется... не, я пас...

  • az-gold 30 марта 2016 в 10:30 из Беларуси

    Владимир_Семашко писал(a):
    текст сообщения удален
    А что вы видео выкладываете снятое на госдеповские деньги, это все не правда, у России все лижут, экономика процветает, народ счастлив и обеспечен. А то снимают тут понимаешь, 10 человек про плаченных западом.

  • gladki-katlubay 30 марта 2016 в 10:31 из Беларуси

    изоляция России, должна произойти в границах самой РФ, исключая Беларусь, которая должна быть открыта для ЕС и США.

  • obmiennik 30 марта 2016 в 10:34 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.03.2016 10:20) писал(a):
    Более того, сокращение ядерного арсенала России - это вредительство и преступление .
    Совершенно верно. Для нашего блага - чтобы РФ по примеру СССР наращивала вооружения вплоть до полного своего банкротства и развала.

  • az-gold 30 марта 2016 в 10:36 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.03.2016 10:29) писал(a):
    40 000 советских ядерных боеголовок - сейчас их осталось меньше 5 000. Каждая боеголовка стоит сотни миллионов уе. Они спустили в унитаз 35 000 штук Советских танков в 1990 их было 75 000. Сейчас их осталось 2 000.Остальное распилили и сдали на металоллом Сволочи.Преступники.Предатели
    О, до Вас дошла роль Путина в мире))) "Ядерный блеф России"- а вот реальное положение дел с ядерным арсеналом. http://3wwar.ru/yadernyiy-blef-rossii

  • salem_photo 30 марта 2016 в 10:37 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.03.2016 10:24) писал(a):
    Обратите внимание как советы к концу 90х обогнали США https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/bb/US_and_USSR_nuclear_stockpiles.svg/langru-300px-US_and_USSR_nuclear_stockpiles.svg.png А ведь это триллионы долларов наших денег - которые потом придурковатые демократы спустили в унитаз уничтожив наше оружие по этим нелепым договорам с США.Этих людей нужно судить
    Ну вот и причина русофобии Россия - как обезьяна с гранатой. А вот "триллионы долларов наших денег" - зачем их было вкладывать в оружие? Что толку иметь такое количество оружия при нищем населении? Вот и результат

  • moroz_. 30 марта 2016 в 10:40 из России

    az-gold (30.03.2016 10:36) писал(a):
    О, до Вас дошла роль Путина в мире))) "Ядерный блеф России"- а вот реальное положение дел с ядерным арсеналом. http://3wwar.ru/yadernyiy-blef-rossii
    28 марта 2016 DAILY STAR Daily Star: Боеголовки Путина превосходят натовские числом и грозят Британии 2 1 1 0 Россия обходит остальные страны по совокупному количеству ядерного оружия, пишет Daily Star со ссылкой на Федерацию американских ученых. При этом, отмечает издание, часть этих «путинских боеголовок» может быть развернута и достичь Лондона в течение считанных минут http://www.dailystar.co.uk/news/late...d-War-missiles

  • moroz_. 30 марта 2016 в 10:41 из России

    az-gold (30.03.2016 10:36) писал(a):
    О, до Вас дошла роль Путина в мире))) "Ядерный блеф России"- а вот реальное положение дел с ядерным арсеналом. http://3wwar.ru/yadernyiy-blef-rossii
    И только не надо выдавать 2014 год,за 2016))

  • a4k 30 марта 2016 в 10:42 из Беларуси

    Странное заявление. Хотели договорится с Россией о сокращении ЯО, причем США были за а Россия против, она не приехала, соответственно ЯО как хотели США конечно же сокращать не будет, а в белом доме заявляют что Россия «изолировала сама себя» и «упустила возможность». Упустила какую возможность? Договорится о сокращение ЯО против которого она вообще-то была против.

  • obmiennik 30 марта 2016 в 10:42 из Беларуси

    Там будет Китай, а это в мире важнее, чем РФ

  • xichxok 30 марта 2016 в 10:43 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.03.2016 10:24) писал(a):
    Обратите внимание как советы к концу 90х обогнали США https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/bb/US_and_USSR_nuclear_stockpiles.svg/langru-300px-US_and_USSR_nuclear_stockpiles.svg.png А ведь это триллионы долларов наших денег - которые потом придурковатые демократы спустили в унитаз уничтожив наше оружие по этим нелепым договорам с США.Этих людей нужно судить
    Ну, судя по графику - американцы тоже спустили в унитаз своё арсенал. )

  • laktyssev_tutby13 30 марта 2016 в 10:44 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.03.2016 10:29) писал(a):
    40 000 советских ядерных боеголовок - сейчас их осталось меньше 5 000. Каждая боеголовка стоит сотни миллионов уе. Они спустили в унитаз 35 000 штук Советских танков в 1990 их было 75 000. Сейчас их осталось 2 000.Остальное распилили и сдали на металоллом Сволочи.Преступники.Предатели
    У нас в Беларуси было 40 000 ядерных боеголовок, а сейчас меньше 5000? Почему я сделал такой вывод? Потому, что озвученное количество оставшихся танков примерно то, чем обладает Беларусь сейчас. Если вы в Вики их не видите, то и слава богу Видимо у нас хранение хорошо таки засекречено.

  • 341 30 марта 2016 в 10:44 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.03.2016 10:20) писал(a):
    Более того, сокращение ядерного арсенала России - это вредительство и преступление . Хватит и так уничтожили при ельцине столько что аж страшно цифры озвучить О разоружения при русофобствующем западе не должно даже идти речи.
    Как можно не "бояться" русо при такой постановке вопроса?

  • a4k 30 марта 2016 в 10:46 из Беларуси

    obmiennik (30.03.2016 10:42) писал(a):
    Там будет Китай, а это в мире важнее, чем РФ
    По экономическим вопросам может быть, по ядерной безопасности точно нет. Тем более смысл в обсуждении ядерной безопасности без одного из ключевых участников.

  • moroz_. 30 марта 2016 в 10:49 из России

    Владимир_Семашко писал(a):
    текст сообщения удален
    Читай у нас 5 видов пусковых ракет

  • a4k 30 марта 2016 в 10:49 из Беларуси

    Владимир_Семашко писал(a):
    текст сообщения удален
    После вашего:
    Владимир_Семашко писал(a):
    текст сообщения удален
    никакого доверия вашим сообщениям нет.

  • exbrat 30 марта 2016 в 10:52 из Франции

    Россия лжи и откровенному вранью сша уже давно не верить. Был принят договор о сокращении ядерного запаса, Россия все условия выполняла, сша как бы тоже. Только если Россия сокращала к примеру 10 боеголовок в месяц, то сша 1 боеголовку в месяц постоянно придумывая нелепые оправдания (ну то есть попросту врала). О каком сотрудничестве идет дальше речь? Или в сша руководство России считают за идиотов?

  • laktyssev_tutby13 30 марта 2016 в 10:52 из Беларуси

    Владимир_Семашко писал(a):
    текст сообщения удален
    после фразы, что ракеты начнут сами взрываться, можно дальше не смотреть. Это равносильно заявлению, что цветы сами себя опылят, пусть даже пчелы устали и не прилетели

  • lavada_1 30 марта 2016 в 10:55 из Беларуси

    не захотела и не захотела. ожидает пока назреет более серьезные условия договоров

  • rt_tt 30 марта 2016 в 10:58 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.03.2016 10:24) писал(a):
    Обратите внимание как советы к концу 90х обогнали США https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/bb/US_and_USSR_nuclear_stockpiles.svg/langru-300px-US_and_USSR_nuclear_stockpiles.svg.png А ведь это триллионы долларов наших денег - которые потом придурковатые демократы спустили в унитаз уничтожив наше оружие по этим нелепым договорам с США.Этих людей нужно судить
    Треть боеголовок оказалась в руках Украины, и Украина добровольно от них отказалась под международные гарантии безопасности. Как видим зря...

  • moroz_. 30 марта 2016 в 11:00 из России

    rt_tt (30.03.2016 10:58) писал(a):
    Треть боеголовок оказалась в руках Украины, и Украина добровольно от них отказалась под международные гарантии безопасности. Как видим зря...
    ВОПРОС- сколько стоит обслуживание ЯО В ГОД? и украина не могла УПРАВЛЯТЬ тем ЯО ,ведь пуск их только из Москвы.

  • conspiracy 30 марта 2016 в 11:04 из Ирландии

    az-gold (30.03.2016 10:36) писал(a):
    О, до Вас дошла роль Путина в мире))) "Ядерный блеф России"- а вот реальное положение дел с ядерным арсеналом. http://3wwar.ru/yadernyiy-blef-rossii
    и заметь,даже с таким положением дел с ядерным арсеналом,с россией начали считаться и в иране,и в сирии,да и присоединение крыма проглотили. а ты представь,если бы арсенал был как в союзе

  • conspiracy 30 марта 2016 в 11:07 из Ирландии

    Владимир_Семашко писал(a):
    текст сообщения удален
    вот и картинки начались,ждем переход на личности и оскорбления

  • alex_v_2010 30 марта 2016 в 11:08 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (30.03.2016 10:19) писал(a):
    Россия «изолировала сама себя» и «упустила возможность», отказавшись участвовать в саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне какой саммит по ядерной безопасности без участия России????? клоуны в этом Вашингтоне!!!!
    Это саммит о ядерной опасности США?

  • moroz_. 30 марта 2016 в 11:08 из России

    conspiracy (30.03.2016 11:04) писал(a):
    и заметь,даже с таким положением дел с ядерным арсеналом,с россией начали считаться и в иране,и в сирии,да и присоединение крыма проглотили. а ты представь,если бы арсенал был как в союзе
    У него левая ссылка 2014 года))

  • rt_tt 30 марта 2016 в 11:08 из Беларуси

    moroz_. (30.03.2016 11:00) писал(a):
    ВОПРОС- сколько стоит обслуживание ЯО В ГОД? и украина не могла УПРАВЛЯТЬ тем ЯО ,ведь пуск их только из Москвы.
    Могла еще как. И пары боеголовок хватило бы чтобы остудить горячие крмелевские головы. Но нет, подписали в 1994-м договор о разоружении с Россией, который, как известно, не стоит бумаги не котором написан.

  • moroz_. 30 марта 2016 в 11:10 из России

    ux21 писал(a):
    текст сообщения удален
    Я ПОМНЮ БОЛЬШЕ, Сначало этим баловались Монголы -где они сейчас? потом , Османская империя-где они сейчас? потом ,шведы и поляки- ГДЕ ОНИ СЕЙЧАС?потом Французы и немцы и что произошло?

  • moroz_. 30 марта 2016 в 11:10 из России

    rt_tt (30.03.2016 11:08) писал(a):
    Могла еще как. И пары боеголовок хватило бы чтобы остудить горячие крмелевские головы. Но нет, подписали в 1994-м договор о разоружении с Россией, который, как известно, не стоит бумаги не котором написан.
    А ПОЧЕМУ ответку в 4 боеголовки вы не рассматриваете?

  • laktyssev_tutby13 30 марта 2016 в 11:10 из Беларуси

    ux21 писал(a):
    текст сообщения удален
    А люди на присоединяемых территориях говорили на одном с ними языке, имели валом родственников по обе стороны и проводили референдум?

  • exbrat 30 марта 2016 в 11:11 из Франции

    rt_tt (30.03.2016 11:08) писал(a):
    Могла еще как. И пары боеголовок хватило бы чтобы остудить горячие крмелевские головы. Но нет, подписали в 1994-м договор о разоружении с Россией, который, как известно, не стоит бумаги не котором написан.
    правда? а не голубки ли мира гарантировали територриальную целостность Сербии? Или двоийные стандарты?

  • БэД 30 марта 2016 в 11:12 из Беларуси

    Изолировали опять самую большую страну в мире?

  • просто житель 30 марта 2016 в 11:13 из России

    s.nemo (30.03.2016 10:20) писал(a):
    Самоизоляция выгодна воровской кампарильи узурпировавшей власть в России. Часть народа путает это с патриотизмом.
    Может и так, но с другой стороны есть ПРО, размещаемая в Польше и Румынии. СССР вот на Кубе не дали ракеты разместить.

  • der2008 30 марта 2016 в 11:15 из Беларуси

    разоружение РФ - вот путь к миру во всем Мире!

  • alex_v_2010 30 марта 2016 в 11:15 из Беларуси

    На отказ России об участии в ПАСЕ какие будут заголовки? Россия против геев , марроканских сирийцев и оголтелой беспочвенной русофобии? Или против демократических ценностей?

  • Котофей_АВамЗачем 30 марта 2016 в 11:17 из Беларуси

    На 1 ... апреля запланированы мероприятия саммита, первым из которых значится обед от имени президента США Барака Обамы для глав прибывших делегаций Читать полностью: http://news.tut.by/world/490450.html В день смеха шутники соберутся посмотреть у кого спина белее, а т.е чище. Россия «изолировала сама себя» и «упустила возможность», отказавшись участвовать в саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне, заявил заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс Читать полностью: http://news.tut.by/world/490450.html Т.е. в случае войны они собираются предупреждать: "мы атакуем Вас" и сообщать в реальном времени координаты полета ракет О чём можно договариваться в случае ядерной войны? О использовании экологически чистых ракет?

  • dmitry_yenkov 30 марта 2016 в 11:18 из Беларуси

    БэД (30.03.2016 11:12) писал(a):
    Изолировали опять самую большую страну в мире?
    Совершенно очевидно, что США стремятся не допустить изоляции России, поскольку то Керри, то Бреннан повадились в Москву шастать.

  • ston 30 марта 2016 в 11:19 из Беларуси

    ston (30.03.2016 11:17) писал(a):
    мы объединились в кодлу гопстопящих по всему земному шару бандитов, общей численностью более миллиарда рыл, вооруженных до зубов и по последнему слову техники, а вы ...самоизолировались и не хотите отказаться от ядерного оружия, гарантирующего что мы на вас не нападём. Вы - ЗЛО
    ...зло, угроза национальной безопасности и источник нестабильности. Во

  • flatron 30 марта 2016 в 11:30 из Беларуси

    какое может быть сокращение вооружений, если американцы разворачивают ПРО? эти вещи прямо увязаны между собой. Американцы в одностороннем порядке вышли из договора по ПРО (нормально так, хочу подпишу, завтра передумал - вышел.. вот бы с банком так можно было), следовательно никаких переговоров по ядерному оружию быть не может.

  • Сергей_Фисков 30 марта 2016 в 11:35 из Беларуси

    Похоже в США сильно встревожились по этому вопросу... Россия она ведь такая... возьмет завтра и покажет всему миру новенькую бомбочку.... которой нет аналогов в мире...

  • Радзiвiл 30 марта 2016 в 11:36 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.03.2016 10:29) писал(a):
    40 000 советских ядерных боеголовок - сейчас их осталось меньше 5 000. Каждая боеголовка стоит сотни миллионов уе. Сволочи.Преступники.Предатели
    Я таки не понял: их по-вашему нужно было толкнуть в третьи страны через "Из рук в руки"?

  • Радзiвiл 30 марта 2016 в 11:39 из Беларуси

    Сергей_Фисков (30.03.2016 11:35) писал(a):
    Похоже в США сильно встревожились по этому вопросу... Россия она ведь такая... возьмет завтра и покажет всему миру новенькую бомбочку.... которой нет аналогов в мире...
    Ну... Покажет, допустим даже... и... ЧТО?

  • dmitry_yenkov 30 марта 2016 в 11:40 из Беларуси

    der2008 (30.03.2016 11:15) писал(a):
    разоружение РФ - вот путь к миру во всем Мире!
    Разоружение РФ открывает путь Западу к ее ресурсам и территориям.

  • stupor09 30 марта 2016 в 11:42 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.03.2016 10:29) писал(a):
    40 000 советских ядерных боеголовок - сейчас их осталось меньше 5 000. Каждая боеголовка стоит сотни миллионов уе. Они спустили в унитаз 35 000 штук Советских танков в 1990 их было 75 000. Сейчас их осталось 2 000.Остальное распилили и сдали на металоллом Сволочи.Преступники.Предатели
    Да, вы правы, зло еще не искоренено. Нужно нажать чуть потуже, чтобы жилось спокойно.

  • az-gold 30 марта 2016 в 11:43 из Беларуси

    moroz_. (30.03.2016 10:40) писал(a):
    28 марта 2016 DAILY STAR Daily Star: Боеголовки Путина превосходят натовские числом и грозят Британии 2 1 1 0 Россия обходит остальные страны по совокупному количеству ядерного оружия, пишет Daily Star со ссылкой на Федерацию американских ученых. При этом, отмечает издание, часть этих «путинских боеголовок» может быть развернута и достичь Лондона в течение считанных минут http://www.dailystar.co.uk/news/late...d-War-missiles
    С ядерным оружием все не так просто, дело не в количестве, а в обслуживании, в хранении, замене боеголовок, каждые 10 лет. А единственны ЗАВОД по производству оружейного плутония - ЗАКРЫТ - по российско-американской сделке Vou-nou. Так что граждане не будьте тупыми, Россия через 10-15 лет, станет безъядерной державой. Хвала Аллаху, ой Путину. http://www.eafedorov.ru/node1638.html

  • moroz_. 30 марта 2016 в 11:45 из России

    МИД ответил на заявление США о самоизоляции России в вопросе ядерной безопасности «РФ является одной из ведущих стран в вопросах обеспечения физической ядерной безопасности. Эта тематика, которая обсуждается на саммите. Мы играем одну из ключевых ролей. Поэтому говорить, что мы изолируемся - это политизированная натяжка», - заявил РИА «Новости» директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД Михаил Ульянов. «Мы с американцами уже 10 лет являемся сопредседателями глобальной инициативы по борьбе с актами ядерного терроризма, составной частью которых является и та проблематика, которая обсуждается сейчас на саммите. Мы не только не изолированы, но и являемся сопредседателями вместе с США», -- подчеркнул Ульянов.

  • az-gold 30 марта 2016 в 11:46 из Беларуси

    moroz_. (30.03.2016 10:41) писал(a):
    И только не надо выдавать 2014 год,за 2016))
    Вы считаете, что ситуация с ядерным оружием улучшилась в 2016г. по сравнение с 2014г.

  • 341 30 марта 2016 в 11:46 из Беларуси

    moroz_. (30.03.2016 11:00) писал(a):
    ВОПРОС- сколько стоит обслуживание ЯО В ГОД? и украина не могла УПРАВЛЯТЬ тем ЯО ,ведь пуск их только из Москвы.
    Надо было на самолетах в РФ сбросить?

  • Котофей_АВамЗачем 30 марта 2016 в 11:47 из Беларуси

    По словам главы БНБ, вероятность вторжения войск и захвата территории чрезвычайно мала. При этом вполне вероятен сценарий единичного ракетного удара, при котором было бы сложно однозначно указать на конкретного агрессора. «Стало бы НАТО в таком случае спешить с помощью в соответствии с Пятой статьей, согласно которой любое нападение на члена Альянса получает ответ всех членов. Оно бы по меньшей мере долго над этим раздумывало, а здесь необходима незамедлительная реакция», - говорит генерал. Поэтому, по его мнению, необходимо иметь собственную систему ПРО. http://newsbalt.ru/news/2012/10/19/polsha-sozdayot-sobstvennuyu-pro-za-400-ml/ Они между собой договориться не могут а предлагают с противником договорить 1 апреля - ШУТНИКИ

  • moroz_. 30 марта 2016 в 11:48 из России

    az-gold (30.03.2016 11:43) писал(a):
    С ядерным оружием все не так просто, дело не в количестве, а в обслуживании, в хранении, замене боеголовок, каждые 10 лет. А единственны ЗАВОД по производству оружейного плутония - ЗАКРЫТ - по российско-американской сделке Vou-nou. Так что граждане не будьте тупыми, Россия через 10-15 лет, станет безъядерной державой. Хвала Аллаху, ой Путину. http://www.eafedorov.ru/node1638.html
    ВСЁ ВЗАИМНО Вспомним, что же закрыли в Железногорске? Это был специальный реактор в котором Уран 238 подвергался облучению нейтронами и на выходе мы получали смесь изотопов в которой был и Плутоний 239, который затем выделяли из смеси на соответствующем радиохимическом заводе (о закрытии которого, внезапно, в течении двух лет новостей не было, но к этому мы еще вернемся) процесс получения смеси изотопов с плутонием требовал затрат энергии. В 2010 году этот реактор закрыли. Однако если Вы не забыли школьный курс физик и хотя бы периодически смотрите телевизор, то описанный выше процесс вызывает смутные воспоминания о чем то знакомом, начинаем морщить лоб и гуглить. О Щиит, примерно такой же процесс происходит в реакторах на быстрых нейтронах, например в БН-600 действующем уже тридцать лет, но поскольку нейтроны там именно что быстрые этот процесс еще и даёт выход энергии, более того сгорая Уран 235 превращает Уран 238 в (дотянылся кровавый Сталин) тоталитарный Плутоний 239, и его получаеться больше чем было Урана 235, и его можно использовать для превращения следующих порций Урана 238 в Плутоний 239, и его получаеться больше чем сгорела, поэтому такой реактор называют бридер - размножитель, полученную смесь изотопов можно использовать в обычном реакторе на тепловых нейтронах а можно разделить и получить тот самый оруженый плутоний (дадад, на том самом заводе который, внезапно, не закрылся). Так может быть этот тоталитарный БН-600 то же собираються закрывать? А вот ...нет, более того достраивают новый БН-800, и готовят уже в серию БН-1200. http://www.sdelanounas.ru/blogs/22744

  • 341 30 марта 2016 в 11:48 из Беларуси

    moroz_. (30.03.2016 11:45) писал(a):
    МИД ответил на заявление США о самоизоляции России в вопросе ядерной безопасности «РФ является одной из ведущих стран в вопросах обеспечения физической ядерной безопасности. Эта тематика, которая обсуждается на саммите. Мы играем одну из ключевых ролей. Поэтому говорить, что мы изолируемся - это политизированная натяжка», - заявил РИА «Новости» директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД Михаил Ульянов. «Мы с американцами уже 10 лет являемся сопредседателями глобальной инициативы по борьбе с актами ядерного терроризма, составной частью которых является и та проблематика, которая обсуждается сейчас на саммите. Мы не только не изолированы, но и являемся сопредседателями вместе с США», -- подчеркнул Ульянов.
    Почему Северную корею не построят????

  • moroz_. 30 марта 2016 в 11:51 из России

    az-gold (30.03.2016 11:43) писал(a):
    С ядерным оружием все не так просто, дело не в количестве, а в обслуживании, в хранении, замене боеголовок, каждые 10 лет. А единственны ЗАВОД по производству оружейного плутония - ЗАКРЫТ - по российско-американской сделке Vou-nou. Так что граждане не будьте тупыми, Россия через 10-15 лет, станет безъядерной державой. Хвала Аллаху, ой Путину. http://www.eafedorov.ru/node1638.html
    Поэтому наши ... партнеры люто, бешенно выпиливают лобзиком ПРО, а Россия остаються единственным производителем Плутония 239 на Земле.

  • Старый_Хиппи 30 марта 2016 в 12:16 из Беларуси

    Интересно, а россияне решили вопрос с топливом ЯО? Долетят то их ракеты до Европы и США? Вообще - взлетят?

  • moroz_. 30 марта 2016 в 12:19 из России

    Сергей_Короленок писал(a):
    текст сообщения удален
    КАК сказали американцы- В НАШЕ время не считают численность населения,А СЧИТАЮТ КОЛИЧЕСТВО БОЕГОЛОВОК.

  • moroz_. 30 марта 2016 в 12:21 из России

    Сергей_Короленок писал(a):
    текст сообщения удален
    Читаем, кто принимает участие в саммите - Армения, Азербайджан, Украина, Турция, Япония, Польша, Казахстан, Китай.. Все великие ядерные державы! И громко ржем! Если бы американцы хотели договариваться - собрали бы Францию, Англию, Израиль, Пакистан, Индию, Китай, КНДР - и втихую порешали. О чем может говорить Польша - только о яблоках.., турки только о помидорах, а украинцы - о дверке от автобуса..

  • moroz_. 30 марта 2016 в 12:24 из России

    Сергей_Короленок писал(a):
    текст сообщения удален
    28 марта 2016 DAILY STAR Daily Star: Боеголовки Путина превосходят натовские числом и грозят Британии 2 1 1 0 Россия обходит остальные страны по совокупному количеству ядерного оружия, пишет Daily Star со ссылкой на Федерацию американских ученых. При этом, отмечает издание, часть этих «путинских боеголовок» может быть развернута и достичь Лондона в течение считанных минут. Российская Федерации заявила о наличии 5 типов ракет наземного базирования, каждая из которых может преодолеть расстояние более 3,5 тысяч миль. Шахтные пусковые установки расположены в четырех населенных пунктах - Домбаровском, Ужуре, Козельске и Татищево - и Лондон находится в пределах их досягаемости, подчеркивает издание. По его словам, у Москвы в 10 раз больше единиц тактического ядерного оружия, чем у НАТО. «И самое главное, - добавляет аналитик, - она оставляет за собой право использовать тактическое ЯО, что может стать поворотным моментом при любом потенциальном местном или региональном конфликте». http://www.dailystar.co.uk/news/latest-news/501949/Vladimir-Putin-nuclear-weapons-NATO-Russia-Britain-Kremlin-Syria-ISIS-Cold-War-missiles

  • moroz_. 30 марта 2016 в 12:27 из России

    Сергей_Короленок писал(a):
    текст сообщения удален
    Вспомним, что же закрыли в Железногорске? Это был специальный реактор в котором Уран 238 подвергался облучению нейтронами и на выходе мы получали смесь изотопов в которой был и Плутоний 239, который затем выделяли из смеси на соответствующем радиохимическом заводе (о закрытии которого, внезапно, в течении двух лет новостей не было, но к этому мы еще вернемся) процесс получения смеси изотопов с плутонием требовал затрат энергии. В 2010 году этот реактор закрыли. Однако если Вы не забыли школьный курс физик и хотя бы периодически смотрите телевизор, то описанный выше процесс вызывает смутные воспоминания о чем то знакомом, начинаем морщить лоб и гуглить. О Щиит, примерно такой же процесс происходит в реакторах на быстрых нейтронах, например в БН-600 действующем уже тридцать лет, но поскольку нейтроны там именно что быстрые этот процесс еще и даёт выход энергии, более того сгорая Уран 235 превращает Уран 238 в (дотянылся кровавый Сталин) тоталитарный Плутоний 239, и его получаеться больше чем было Урана 235, и его можно использовать для превращения следующих порций Урана 238 в Плутоний 239,

  • ustas70 30 марта 2016 в 12:29 из Беларуси

    rt_tt (30.03.2016 10:58) писал(a):
    Треть боеголовок оказалась в руках Украины, и Украина добровольно от них отказалась под международные гарантии безопасности. Как видим зря...
    У Украины был вариант оставить боеголовки и остаться Союзом. Почему-то никого из незалежных такой вариант не устроил. Все хотели быть абсолютными королями в своем маленьком княжестве. Не стоит также нарочито забывать, что помимо международных гарантий безопасности у Украины есть также обязательства - обязательство безблоковости. Это обязательство сейчас сильно мешает НАТО. Поэтому Украине нужно обязательно кого-нибудь обвинить в нарушении гарантий чтобы получить моральное право начхать на свои обязательства.

  • ustas70 30 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    Сергей_Короленок писал(a):
    текст сообщения удален
    Да уж, территорий у России море. Глупо даже предполагать, что ей зачем-то может потребоваться еще.

  • moroz_. 30 марта 2016 в 12:34 из России

    Сергей_Короленок писал(a):
    текст сообщения удален
    пУСТЬ ВЫ И ОНИ визуально ,ЧТО угодно оценивают --------НО Россия остаються единственным производителем Плутония 239 на Земле.

  • moroz_. 30 марта 2016 в 12:43 из России

    Сергей_Короленок писал(a):
    текст сообщения удален
    В Беларуси продают глобусы с "российским" Крымом - СМИ Корреспондент.net, Сегодня, 12:30 http://korrespondent.net/world/3659989-v-belarusy-prodauit-hlobusy-s-rossyiskym-krymom-smy

  • moroz_. 30 марта 2016 в 12:45 из России

    Сергей_Короленок писал(a):
    текст сообщения удален
    примерно такой же процесс происходит в реакторах на быстрых нейтронах, например в БН-600 действующем уже тридцать лет, но поскольку нейтроны там именно что быстрые этот процесс еще и даёт выход энергии, более того сгорая Уран 235 превращает Уран 238 в (дотянылся кровавый Сталин) тоталитарный Плутоний 239, и его получаеться больше чем было Урана 235, и его можно использовать для превращения следующих порций Урана 238 в Плутоний 239, и его получаеться больше чем сгорела, поэтому такой реактор называют бридер - размножитель, полученную смесь изотопов можно использовать в обычном реакторе на тепловых нейтронах а можно разделить и получить тот самый оруженый плутоний (дадад, на том самом заводе который, внезапно, не закрылся). Так может быть этот тоталитарный БН-600 то же собираються закрывать? А вот ...нет, более того достраивают новый БН-800, и готовят уже в серию БН-1200. http://www.sdelanounas.ru/blogs/22744

  • Shrek 30 марта 2016 в 12:47 из Беларуси

    Класс! Обложить территорию России радарами и противоракетами, а потом предложить сокращать ядерные вооружения. Чувство такое, что либо себя считают дядьки сильно хитрыми, либо окружающих полными эйдиотами.

  • moroz_. 30 марта 2016 в 12:49 из России

    Сергей_Короленок писал(a):
    текст сообщения удален
    И что? там 2 АЭС закрыли ,ваш батька беспокоится))

  • mvn2005 30 марта 2016 в 12:51 из Беларуси

    На ядерный саммит Россию бы тоже с удовольствием не пригласили, но пока у России есть ядерное оружие, западные «партнеры» это удовольствие позволить себе не могут.

  • marginal2010 30 марта 2016 в 14:17 из Беларуси

    Инициатор ядерной безопасности США - это нонсэнс. И это могут подтвердить жители Хиросимы и Нагасаки.

  • Рок_Тяжёлый 30 марта 2016 в 15:21 из Беларуси

    США пусть о свое безопасности беспокоятся ,а не России указывают!

  • Рок_Тяжёлый 30 марта 2016 в 15:22 из Беларуси

    Старый_Хиппи (30.03.2016 12:16) писал(a):
    Интересно, а россияне решили вопрос с топливом ЯО? Долетят то их ракеты до Европы и США? Вообще - взлетят?
    Там Обама все в клочья порвал ! А вы что, не знали?

  • and-ratnik 30 марта 2016 в 17:29 из Беларуси

    az-gold (30.03.2016 10:36) писал(a):
    О, до Вас дошла роль Путина в мире))) "Ядерный блеф России"- а вот реальное положение дел с ядерным арсеналом. http://3wwar.ru/yadernyiy-blef-rossii
    Год статейки смотрел?

  • Ангина 30 марта 2016 в 17:33 из Беларуси

    любой самит без России - пшик. Чем стать на колени у умолять приехать, эти торисчи еще критиковать удумали. Критикуйте дальше

  • Павел_Ситников_talks56 30 марта 2016 в 21:37 из России

    ustas70 (30.03.2016 12:32) писал(a):
    Да уж, территорий у России море. Глупо даже предполагать, что ей зачем-то может потребоваться еще.
    Да нет . Своего мало надо еще Беларусь хапануть