• Другие новости

Новость дня


Сирийская армия освободила Пальмиру — древний город, который террористы захватили в мае 2015 года. Бои за город продолжались несколько дней, армия и отряды ополченцев действовали при поддержке российской авиации.

Сирийские солдаты стоят возле танка в городе Пальмира. 24 марта 2016 года. Фото: Reuters
Сирийские солдаты стоят возле танка в Пальмире. 24 марта 2016 года. Фото: Reuters

Подразделения правительственных войск Сирии взяли под полный контроль город Пальмира в 215 километрах от Дамаска, сообщает Reuters со ссылкой на государственные СМИ и правозащитников. Ранее об освобождении города от террористов группировки «Исламское государство» сообщил источник телеканала «Аль-Маядин».

Вместе с тем, по информации Сирийской обсерватории по правам человека, перестрелки на восточных окраинах города утром в воскресенье, 27 марта, еще продолжались, однако основные силы боевиков покинули позиции и отступили в восточном направлении.

Бои за город продолжались несколько дней. 24 марта сирийское телевидение сообщило о том, что сирийская армия вошла в Пальмиру, которую террористы ИГ захватили в мае 2015 года. Правительственные войска выбили боевиков из «сердца города» и вели с ними уличные бои.

Позже поступила информация, что войска Башара Асада контролируют историческую часть Пальмиры — руины древнего города, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Взятие Пальмиры позволит сирийским правительственным войскам начать наступление в провинции Дейр-эз-Зор и освободить от террористов юго-восток Сирии. Сирийская армия активно поддерживается с воздуха российской авиацией

Ранее глава сирийского департамента по защите исторического наследия Мамун Абделькарим в беседе с Reuters пообещал восстановить древние памятники «как послание против терроризма». За время, которое террористы контролировали город, историческому наследию нанесен значительный ущерб: боевики ИГ взорвали храмы Баал Шамин и Бел, а также погребальные башни и триумфальную арку, возраст которой составлял более 1,8 тыс. лет.

Несмотря на это, по словам Абделькарима, многие элементы еще сохранились, в том числе и стены вокруг храма Бел, амфитеатр и др. Тем не менее оценить реальный размер ущерба невозможно, пока команда специалистов не вошла в город, добавил он. «Мы принесем жизнь обратно в Пальмиру», — заключил Абделькарим.

Читайте также:

Битва за Пальмиру: что даст Асаду освобождение древнего города


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Злая_крыса_talks29 27 марта 2016 в 11:45 из Беларуси

    Когда в Сирии началось освободительное движение против асада,россия стала на сторону диктатора и начала посылать вооружение и войска,впрочем,как и с Украиной.И цель банальная-не дать протянуть газопроводную трубу из Катара через Сирию в ЕС.

  • S.Gromov 27 марта 2016 в 12:21 из Беларуси

    Разгром ИГИЛа не за горами, руководство этого государства спрячется в США, рядовых воинов переправят через Турцию, после отдыха на их курортах свободных от россиян, в страны ЕС... После их прибытия в ЕС борьба с неверными продолжиться партизанскими методами на территории стран ЕС.... США опять в выигрыше... поскольку все борьбу с неверными будут держать под своим контролем и это будет очередным оправданием перед всем миром за содержание "террористов" в тюрьмах типа Гуантаномо...

  • kokic 27 марта 2016 в 13:32 из Беларуси

    За последний год это первый более менее осязаемый успех войск Асада в Сирии. Этот успех связан исключительно с перемирием между ним и САС на севере Сирии. Без него они бы Пальмир не взяли.

  • pitersk 27 марта 2016 в 15:51 из России

    Северная Пальмира удовлетворена долгожданным освобождением Пальмиры южной.

  • Цвиль_Благородная 27 марта 2016 в 10:45 из Беларуси

    laterana (27.03.2016 10:43) писал(a):
    А великая проамериканская коалиция два года только отступала от ИГИЛ. Путина памятник в Дамаске нужно поставить.
    Восток - дело тонкое, сегодня они хлопают, а завтра - нож в спину...

  • Цвиль_Благородная 27 марта 2016 в 10:48 из Беларуси

    Уничтожают историческую ценность... https://www.youtube.com/watch?time_continue=28&v=r8zuzAf3xSU

  • vh1982 27 марта 2016 в 10:52 из Беларуси

    Освободили- круто! Кто вернёт разрушенные античные памятники?

  • VoiceOFliberty 27 марта 2016 в 11:14 из Европы

    shiriay (27.03.2016 10:49) писал(a):
    "Путин прыйдзе - парадак навядзе" - это фраза уже стала крылатой
    Что бы он ещё и в России навёл, цены б ему не было.

  • pan-Sanitar2 27 марта 2016 в 11:18 из Беларуси

    На смену одних террористов , пришли другие - круговорот террористов в Сирии при поддержке российской авиации , которую мирные жители окрестили террористической .. Вот такие дела .. От древней Пальмиры хоть что-нибудь осталось , кроме древних камней ??..

  • DeadMorg 27 марта 2016 в 11:19 из Беларуси

    Молодцы американцы. Вот что значит завалить в нужный момент стратега всех операций как по наступлению, так и по обороене Ведь аль-Шишиани был главным военным стратегом, а без него - куча арабов на том фронте-сборище мяса, да и чечены отошли в ракку после того, как это случилось Кстати, еще не полностью взяли, но это вопрос времени Ответить

  • pan-Sanitar2 27 марта 2016 в 11:32 из Беларуси

    vh1982 (27.03.2016 10:52) писал(a):
    Освободили- круто! Кто вернёт разрушенные античные памятники?
    "Освобождение" древней Пальмиры происходило по всем правилам военного искусства , с применением тяжёлого артиллерийского вооружения , миномётов , систем залпового огня "Град" , "Смерч" , "Солнцепёк" , авиации , оснащённой мощными авиабомбами и крылатыми ракетами системы "воздух-земля" ..

  • thelakmus 27 марта 2016 в 11:35 из Беларуси

    Новость некорректна, не сирийская армия, а российская, не террористов, а сирийцев. Все переврали, как обычно.

  • pan-Sanitar2 27 марта 2016 в 11:40 из Беларуси

    Охотник на Оленей (27.03.2016 11:00) писал(a):
    Сирийская армия освободила Пальмиру - древний город, который террористы захватили в мае 2015 года. Бои за город продолжались несколько дней, армия и отряды ополченцев действовали при поддержке российской авиации. Читать полностью: http://news.tut.by/world/490074.html Молодцы, поздравляю с боевым успехом.. ИГИЛ надо под корень вырубить и за убийства людей, и за уничтоженные исторические памятники
    Вне сомнений , что "освободители" уничтожение древней Пальмиры свалят на боевиков ИГИЛ .. Но это совсем не важно . Абсолютно . Главное - Пальмир Наш !

  • pan-Sanitar2 27 марта 2016 в 11:59 из Беларуси

    Дохтар Курапатау Z3 (27.03.2016 11:42) писал(a):
    Вперед, Асад!
    А это ничего , что семейка Асадов пришла к власти в Сирии в результате цветной революции , т.е. антигосударственного переворота ?.. Хунта ?..

  • MASTER-VIC 27 марта 2016 в 12:15 из Беларуси

    Я прошу прощения, а где Пальмира???

  • vtsp1 27 марта 2016 в 12:17 из Беларуси

    Пётр_Соколов писал(a):
    текст сообщения удален
    Где вы призыв увидели? Или для вас пособники террористов = национальность (саудиты и турки, от себя еще катарцев добавлю)?

  • Юрий_Рубцов_talks60 27 марта 2016 в 12:22 из Беларуси

    А куда наши отступать теперь будут , на восток или юг ?

  • Злая_крыса_talks29 27 марта 2016 в 12:26 из Беларуси

    S.Gromov (27.03.2016 12:21) писал(a):
    Разгром ИГИЛа не за горами, руководство этого государства спрячется в США, рядовых воинов переправят через Турцию, после отдыха на их курортах свободных от россиян, в страны ЕС... После их прибытия в ЕС борьба с неверными продолжиться партизанскими методами на территории стран ЕС.... США опять в выигрыше... поскольку все борьбу с неверными будут держать под своим контролем и это будет очередным оправданием перед всем миром за содержание "террористов" в тюрьмах типа Гуантаномо...
    Не пишите чушь про то,чего не знаете.Между прочим,погуглите,сколько росиян там воюет?Только по оф.данным около 1000.

  • Юрий_Рубцов_talks60 27 марта 2016 в 12:27 из Беларуси

    Русские разбомбили ценности , как нам теперь без них ?

  • pan-Sanitar2 27 марта 2016 в 12:28 из Беларуси

    and-ratnik (27.03.2016 12:00) писал(a):
    А как пришли к власти Сауды?
    Насколько мне известно , Россия незаконно вышла из состава СССР , а следовательно , нынешняя РФ представляет из себя незаконное государственное образование и её власть , согласно Конституции СССР и международным законам вряд ли является законной и легитимной .

  • Юрий_Рубцов_talks60 27 марта 2016 в 12:28 из Беларуси

    Я как человек придерживаюцийся либеральных ценностей не поддерживаю насильственные действия Ассада и Путина

  • Danik_Dranik 27 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    Странно, что большинство форумчан незаметило про то,что не только асадовские войска при поддержке росавиации вошли в Пальмиру, но и ещё отряды ПОВСТАНЦЕВ!

  • Викентий_Балаболов 27 марта 2016 в 12:34 из России

    Danik_Dranik (27.03.2016 12:32) писал(a):
    Странно, что большинство форумчан незаметило про то,что не только асадовские войска при поддержке росавиации вошли в Пальмиру, но и ещё отряды ПОВСТАНЦЕВ!
    Повстанцы-Инсургенты из Хизбаллы и Стражи Иранской Революции, не?

  • Котиков_Олег 27 марта 2016 в 12:53 из Беларуси

    Фри писал(a):
    текст сообщения удален
    Их надежды и, сорри, словоблудие на деле оказались тем чем и были. николай_зыков_talks71 Добавлено: 25.03.16 07:41 из Европы Што не падарвалі тэрарысты,разбомбiць расійская авіяцыя.Усё,гораду прыйдзе капут.I гэтыя баі,як паказвае практыка,надоуга.Пад Алепа войскi Асада,там і іранцы,i тая ж Хезбала,трапілі у атачэнне.Так што верыць расiйскаму ТБ нельга. Так что ... караван идёт ... к своей цели.

  • himik.mpo 27 марта 2016 в 12:59 из Беларуси

    Поражает, как легко люди разрушают наследие, оставленное их предками тысячи лет назад. Так кто варвары, мы со смартфонами и космическими кораблями, или туземцы в набедренных повязках (утрирую), создавших столь грандиозные сооружения фактически подручными средствами?

  • armourer 27 марта 2016 в 13:04 из Беларуси

    symba2 (27.03.2016 13:01) писал(a):
    Ну да, ваши ИГИЛовцы уже давно Пальмиру освободили от сирийской армии. А теперь еле тапки унесли. Так что всё сходится. Просто информационные агенства за разных игроков болеют.
    Эти игиловцы такие же мои, как и твои .

  • kinslayer 27 марта 2016 в 13:12 из Беларуси

    Какая Пальмира? Ставлю 100 к 1 что большая часть россиян на карте этот город долго не смогут найти

  • Злая_крыса_talks29 27 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    repeinik (27.03.2016 12:40) писал(a):
    Эти простые сельчане и рабочие еще с конца 80тых стали массово террроризировать руское население..не говоря уж о том что стало потом.. Еще дешево отделались..чеченцы..
    Зачем вы повторяете мантру про распятого мальчика?Вы же там не были!Прочитайте книгу российского адвоката "Международный трибунал для Чечни" и все поймете.Она есть в инете.

  • ct-2010 27 марта 2016 в 13:42 из Беларуси

    Так вывели де российские войска оттуда

  • DeadMorg 27 марта 2016 в 13:43 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (27.03.2016 11:55) писал(a):
    Янки " молодцы! В ЧЁМ ? Там где Россия -там УСПЕХ ! И Янки начали шевелиться ! Но, до " молодцов",им ещё расти и расти !!!
    Вы в курсе кто такой аль Шишани и какую роль он играл у ИГИЛ???

  • kokic 27 марта 2016 в 13:43 из Беларуси

    Pыжий® писал(a):
    текст сообщения удален
    А что не так? Разве это не первый осязаемый успех его войск за целый год? Разве он не связан с тем, что войска Асада перестали воевать наконец на два фронта?

  • DeadMorg 27 марта 2016 в 13:51 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (27.03.2016 13:50) писал(a):
    КТО Шишани "породил" - тот Шишани и "убил"! Шишани - это Нью- Бен Ладен ! И СКОЛЬКО таких "Шишани" наклепали США ! Только ЦРУ - знает !!!
    Ну если вы далеки от темы, то чего вы тут вообще пишите????

  • Верю_Верю 27 марта 2016 в 13:58 из Беларуси

    Злая_крыса_talks29 (27.03.2016 13:16) писал(a):
    Зачем вы повторяете мантру про распятого мальчика?Вы же там не были!Прочитайте книгу российского адвоката "Международный трибунал для Чечни" и все поймете.Она есть в инете.
    Hamburg - Die Polizei ermittelt wegen schweren sexuellen Missbrauchs an einem Kind in der Zentralen Erstaufnahmeeinrichtung (ZEA) für Flüchtlinge im Hamburger Stadtteil Bahrenfeld. Wie erst jetzt bekannt wurde, wurden bereits am Dienstagabend kurz nach 19 Uhr Beamte alarmiert. Es wurde angezeigt, dass ein Mädchen (7) Opfer einer Gruppenvergewaltigung geworden sei. Перевод нужен ?

  • id352082026 27 марта 2016 в 14:02 из Беларуси

    Россия бомбит так называемый 'игил', а 'игил' взрывает Европу

  • Верю_Верю 27 марта 2016 в 14:05 из Беларуси

    kokic (27.03.2016 13:43) писал(a):
    А что не так? Разве это не первый осязаемый успех его войск за целый год? Разве он не связан с тем, что войска Асада перестали воевать наконец на два фронта?
    Ваши слабо помогали , он им руки и ноги связал

  • Александр_A 27 марта 2016 в 14:08 из Беларуси

    ct-2010 (27.03.2016 13:42) писал(a):
    Так вывели де российские войска оттуда
    да..основную часть вывели как и говорил Путин

  • Верю_Верю 27 марта 2016 в 14:09 из Беларуси

    Не расстраивайтесь , перегрупикуемся , получим от Украины помощь и начнем борьбу за демократические ценности

  • sergej_simonenko 27 марта 2016 в 14:13 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (27.03.2016 11:18) писал(a):
    На смену одних террористов , пришли другие - круговорот террористов в Сирии при поддержке российской авиации , которую мирные жители окрестили террористической .. Вот такие дела .. От древней Пальмиры хоть что-нибудь осталось , кроме древних камней ??..
    это лично вам мирные жители сказали или слышали в троллейбусе от знатоков .а вот то что освободили при поддержке авиации это неоспоримый факт как бы вам этого нехотелось

  • Верю_Верю 27 марта 2016 в 14:17 из Беларуси

    Национальный музей Пальмиры полностью разграбили Это запутинцы или запарашенкауцы грабил ?

  • 4000007 27 марта 2016 в 14:30 из Беларуси

    w147 (27.03.2016 13:49) писал(a):
    так скажи России Спасибо за перемирие, не стесняйся
    За него начальство уже поблагодарило, а он еще никак не перестроится.. Бывший посол США в Москве Майкл Макфол поблагодарил Россию за освобождение сирийского города Пальмира от террористов «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в РФ). Об этом он написал в воскресенье, 27 марта, на своей странице в Twitter. «Спасибо!» - написал Макфол в ответ на сообщение российского посольства в США об освобождении города.

  • id322753697 27 марта 2016 в 15:00 из России

    план амеров превратить СИрию в инкубатор головорезов , провалился. теперь ждем гипер ослабление бакса и крах надутой экономики США

  • erm_777 27 марта 2016 в 15:01 из Беларуси

    сирийская армия освободила а не российская, да и в России от этого пенсии и зарплаты не выростут. почему радуемся? наверное потому что больше нечему радоваться))))

  • erm_777 27 марта 2016 в 15:04 из Беларуси

    id322753697 (27.03.2016 15:00) писал(a):
    план амеров превратить СИрию в инкубатор головорезов , провалился. теперь ждем гипер ослабление бакса и крах надутой экономики США
    крах экономики США - это крах экономик всего мира. очень хочется еще беднее стать?)) так и без США и их краха скоро станете)))

  • repeinik 27 марта 2016 в 15:06 из Беларуси

    Злая_крыса_talks29 (27.03.2016 13:16) писал(a):
    Зачем вы повторяете мантру про распятого мальчика?Вы же там не были!Прочитайте книгу российского адвоката "Международный трибунал для Чечни" и все поймете.Она есть в инете.
    Угу...один адвокат против массы живых свидетелей..

  • sorich 27 марта 2016 в 15:08 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (27.03.2016 11:40) писал(a):
    Вне сомнений , что "освободители" уничтожение древней Пальмиры свалят на боевиков ИГИЛ .. Но это совсем не важно . Абсолютно . Главное - Пальмир Наш !
    Шо та не понятно милчеловек....Вы за белых, аль за красных?

  • bullet 27 марта 2016 в 15:09 из Великобритании

    Скорее Путин сплетет свитер из собственных волос(хорошая шутка),чем Америка и доллар ослабнет

  • kokic 27 марта 2016 в 15:11 из Беларуси

    w147 (27.03.2016 13:49) писал(a):
    так скажи России Спасибо за перемирие, не стесняйся
    За что им говорить спасибо? За то, что после того, что им стало понятно, что Алеппо не взять Путин и Асад решили заключить перемирие с САС?

  • ktsktn 27 марта 2016 в 15:12 из Беларуси

    shiriay (27.03.2016 10:49) писал(a):
    "Путин прыйдзе - парадак навядзе" - это фраза уже стала крылатой
    не подскажете когда путин придет в рф и наведет там порядок?

  • ktsktn 27 марта 2016 в 15:15 из Беларуси

    Richard_Shrain (27.03.2016 11:27) писал(a):
    В Сирии не только масульмане, есть и арабы христиане. А что поделать, если не желающие жить мирно пытаются воевать? Вот и принуждают к миру то Грузию, то ИГ, то Сирийскую оппозицию.
    про донбасских и крымских сепаратистов забыли

  • 3911 27 марта 2016 в 15:17 из Европы

    ну чо, походу Россия становиться самой влиятельной страной в мире. Только в отличии ои США, которое все ненавидят, Русские теперь надежда всего мира.

  • gopleet 27 марта 2016 в 15:23 из США

    pan-Sanitar2 (27.03.2016 11:32) писал(a):
    "Освобождение" древней Пальмиры происходило по всем правилам военного искусства , с применением тяжёлого артиллерийского вооружения , миномётов , систем залпового огня "Град" , "Смерч" , "Солнцепёк" , авиации , оснащённой мощными авиабомбами и крылатыми ракетами системы "воздух-земля" ..
    Ну да, а что? Ах да, постите, надо было до начала этого действа переговорщика со Знаменем отправить, как и положено при взятии города... Жаль Вас там не было, Вы бы наверняка своим красноречием уговорили ДАИШ сдать Пальмиру без боя. Ну, чтобы артиллерия не равняла с землей исторические ценности... Сейчас для сирийцев Пальмира - это стратегически важный опорный пункт, а не город-музей. И если там больше не будут резать невинных людей - пусть ее для этого хоть до уровня земли артиллерия заутюжит. Камням все равно, а люди хотят жить. Впрочем, не рассчитываю что Вы меня поймете.

  • BelAziat2 27 марта 2016 в 15:28 из России

    pan-Sanitar2 (27.03.2016 11:40) писал(a):
    Вне сомнений , что "освободители" уничтожение древней Пальмиры свалят на боевиков ИГИЛ
    Вы более цивилизованы чем "циливизованное общество", они уже давным давно свалили все на ИГИЛ. А вы что-то тормознули, не отследили политику партии.

  • pitersk 27 марта 2016 в 15:28 из России

    Тата_Тута (27.03.2016 13:53) писал(a):
    Отличная новость, молодцы! Сначала надо истребить всякую нечисть, которая стала угрозой всему миру, а уж потом сирийский народ САМ разберется, кто им будет править.
    Верховный Муфтий Сирии: "Правители приходят и уходят, но остается народ. Россия стоит на стороне Правды, на стороне народа." https://www.youtube.com/watch?v=Rnf0452jZek

  • bullet 27 марта 2016 в 15:31 из Великобритании

    Ну чо по-ходу разнести вклочья древний город каждый дурак может.С ИГИЛ-то что?

  • id322753697 27 марта 2016 в 15:33 из России

    erm_777 (27.03.2016 15:04) писал(a):
    крах экономики США - это крах экономик всего мира. очень хочется еще беднее стать?)) так и без США и их краха скоро станете)))
    не надо с больной головы переходить на здоровую, крах США опасен для держателей баксов и их долговых бумажек, бакс навернется однозначно, нельзя печатать триллионы , поэтому надо скидывать бумажки США , думаю амеры скоро отменят бакс и перейдут на новую валюту, а всех держателей баксов пошлют в одно место

  • id322753697 27 марта 2016 в 15:34 из России

    3911 (27.03.2016 15:17) писал(a):
    ну чо, походу Россия становиться самой влиятельной страной в мире. Только в отличии ои США, которое все ненавидят, Русские теперь надежда всего мира.
    да Россия за мир во всём мире. и это знает вся планета

  • gopleet 27 марта 2016 в 15:38 из США

    id322753697 (27.03.2016 15:33) писал(a):
    не надо с больной головы переходить на здоровую, крах США опасен для держателей баксов и их долговых бумажек, бакс навернется однозначно, нельзя печатать триллионы , поэтому надо скидывать бумажки США , думаю амеры скоро отменят бакс и перейдут на новую валюту, а всех держателей баксов пошлют в одно место
    Думаю в этом случае Китай, как главный держатель долговых расписок США, свернет их в трубочку и в это самое место им их засунет. При помощи ракеты конечно-же)))

  • erm_777 27 марта 2016 в 15:43 из Беларуси

    id322753697 (27.03.2016 15:33) писал(a):
    не надо с больной головы переходить на здоровую, крах США опасен для держателей баксов и их долговых бумажек, бакс навернется однозначно, нельзя печатать триллионы , поэтому надо скидывать бумажки США , думаю амеры скоро отменят бакс и перейдут на новую валюту, а всех держателей баксов пошлют в одно место
    лет 100 ждем не дождемся, ну а пока те у кого нет баксов находятся в одном месте))

  • id322753697 27 марта 2016 в 15:45 из России

    gopleet (27.03.2016 15:38) писал(a):
    Думаю в этом случае Китай, как главный держатель долговых расписок США, свернет их в трубочку и в это самое место им их засунет. При помощи ракеты конечно-же)))
    Китай на баксы фантики скупает Америку и весь мир, скоро в США янкам ничего не будет принадлежать

  • bullet 27 марта 2016 в 15:47 из Великобритании

    BelAziat2 (27.03.2016 15:34) писал(a):
    Плохо для ИГИЛ, сочувствую, проигрывают ваши братья
    Так вы же их вскармливали и финансировали,чего переживать-то.Знаете слабые места.

  • bullet 27 марта 2016 в 15:49 из Великобритании

    id322753697 (27.03.2016 15:45) писал(a):
    Китай на баксы фантики скупает Америку и весь мир, скоро в США янкам ничего не будет принадлежать
    А я вот слышал в Китае капец творится,юаньгедоны через день.Видимо мы разные новости читаем.

  • gopleet 27 марта 2016 в 15:49 из США

    id322753697 (27.03.2016 15:45) писал(a):
    Китай на баксы фантики скупает Америку и весь мир, скоро в США янкам ничего не будет принадлежать
    Факт. Но по долгам надо платить, а Китаю янки торчат более 10 ТЕРАбаксов. Этого долга при дефолте им не простит никто...

  • gopleet 27 марта 2016 в 15:56 из США

    erm_777 (27.03.2016 15:43) писал(a):
    лет 100 ждем не дождемся, ну а пока те у кого нет баксов находятся в одном месте))
    Сто лет для истории - это строчка в параграфе учебника. США не просуществовали еще и десятой части средней жизни крупной цивиллизации, как те же Китай и Россия, Великобритания и Италия... А уже трещат по швам. Но на весь мир горлопанят о своем превосходстве. Скоро им конец и я думаю, мы с Вами это застанем.

  • oletsky66 27 марта 2016 в 16:03 из Беларуси

    BelAziat2 (27.03.2016 15:34) писал(a):
    Плохо для ИГИЛ, сочувствую, проигрывают ваши братья
    Не будьте так наивны - Соборную мечеть планируют открыть в Минске в июле Читать полностью: http://news.tut.by/society/490040.html

  • Це Дюкє 27 марта 2016 в 16:21 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky (27.03.2016 12:12) писал(a):
    Любое нападение на Россию, - всегда заканчивалось увеличением Российских земель. Так и на этот раз. Молодцы Россияне!
    После революции 17-го года, уменьшилась на 5%.

  • Це Дюкє 27 марта 2016 в 16:22 из Беларуси

    etoneya1 (27.03.2016 16:18) писал(a):
    К сожалению будущие поколения никогда не увидят Триумфальной арки Пальмиры, знакомой нам по обложке учебника истории, в узнаваемом всеми виде. http://kolizej.at.ua/_ph/141/549138262.jpg
    Первый раз вижу и мне пофиг на Пальмиру и вообще пусть там хоть пирамиды разберут на стройматериалы.

  • Це Дюкє 27 марта 2016 в 16:23 из Беларуси

    gopleet (27.03.2016 15:56) писал(a):
    Сто лет для истории - это строчка в параграфе учебника. США не просуществовали еще и десятой части средней жизни крупной цивиллизации, как те же Китай и Россия, Великобритания и Италия... А уже трещат по швам. Но на весь мир горлопанят о своем превосходстве. Скоро им конец и я думаю, мы с Вами это застанем.
    За 280 лет США аккумулировали половину денег мира. Россия за 1000 лет кроме как сверлить дырки в земле и искать там нефть не научилась ничему.