Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

В мире


Количество раненых в терактах в Брюсселе достигло 316 человек. Об этом сообщает бельгийское издание DH.be со ссылкой на министра здравоохранения Бельгии Магги Де Блок.

Фото: Reuters/Ketevan Kardava/Courtesy of 1tv.ge/Handout via Reuters
Фото: Reuters/Ketevan Kardava/Courtesy of 1tv.ge/Handout via Reuters

Она не представила информацию по числу погибших, которое, по последним данным, составляло 31 человек.

Число пострадавших при терактах в аэропорту и метро Брюсселя увеличилось до 316 человек, 121 человек до сих пор находится в больнице, из них 63 — в отделении интенсивной терапии, у них диагностированы ожоги и травмы от поражения металлическими фрагментами. 2 человека — в состоянии комы.

«22 марта 316 пострадавших были доставлены в 25 университетских и региональных бельгийских больниц и в ожоговые центры», — говорится в сообщении.

Напомним, серия терактов, ответственность за которые на себя взяла группировка «Исламское государство», произошла 22 марта в Брюсселе: в аэропорту Завентем и на станции метро «Маалбек» прогремели взрывы. В результате терактов погибли 31 человек, десятки получили ранения. Сообщается, что погибшие и пострадавшие в результате произошедших терактов в аэропорту и метро Брюсселя являются гражданами 40 стран.

Среди пострадавших — и трое граждан Беларуси. По информации белорусского МИД, они получили незначительные травмы и уже выписаны из больницы.


Комментарии с форума

  • Светлана_Малышкина 24 марта 2016 в 21:29 из Беларуси

    Мне кажется ЕС нужно перестать вмешиваться в дела независимых суверенных арабских государств

  • Alex_Nomuslim 24 марта 2016 в 21:29 из Германии

    Это просто невообразимая цифра - Меркель твой выход - расскажи нам о толерантности по отношению к арабам в частности и муслимам в целом

  • Schteker 24 марта 2016 в 21:56 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (24.03.2016 21:29) писал(a):
    Мне кажется ЕС нужно перестать вмешиваться в дела независимых суверенных арабских государств
    Ну понимаете ли, это невозможно, вмешиваясь в дела стран, они убивают десятками и сотнями тысяч, а то и миллионами, при этом имея не хилый профит в интересах своей страны, ну а чем могут ответить мстящие так называемые террористы? Убийством 30 человек? 120? 300? Ну это просто смешные циферки... Террористы не не представляют какой либо угрозы для какой либо страны, вообще ни как. Смешно было слышать про то что Брюссельские террористы собирались взорвать АЭС, ну это просто не реально проникнуть на такие объекты - это СМИ раздули из мухи слона для резонанса, Я хочу услышать у этих СМИ, как по их мнению они хотели взорвать АЭС! АХАХАХА

  • Светлана_Малышкина 24 марта 2016 в 22:02 из Беларуси

    Schteker (24.03.2016 21:56) писал(a):
    Ну понимаете ли, это невозможно, вмешиваясь в дела стран, они убивают десятками и сотнями тысяч, а то и миллионами, при этом имея не хилый профит в интересах своей страны, ну а чем могут ответить мстящие так называемые террористы? Убийством 30 человек? 120? 300? Ну это просто смешные циферки... Террористы не не представляют какой либо угрозы для какой либо страны, вообще ни как. Смешно было слышать про то что Брюссельские террористы собирались взорвать АЭС, ну это просто не реально проникнуть на такие объекты - это СМИ раздули из мухи слона для резонанса, Я хочу услышать у этих СМИ, как по их мнению они хотели взорвать АЭС! АХАХАХА
    . Дело то не в количестве погибших, дело в том что в тылу ЕС мирные граждане будут находиться в постоянном страхе от того что бы где нибудь что нибудь опять не подорвали . Возможно когда пусть даже и не большому количеству европейцев надоест умирать от взрывов и расстрелов в мирной европе - они как нибудь надавят на правительство и оно наконец отцепится от арабов и перестанет мутить воду со своими голубыми и оранжевыми революциями

  • Schteker 24 марта 2016 в 22:22 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (24.03.2016 22:02) писал(a):
    . Дело то не в количестве погибших, дело в том что в тылу ЕС мирные граждане будут находиться в постоянном страхе от того что бы где нибудь что нибудь опять не подорвали . Возможно когда пусть даже и не большому количеству европейцев надоест умирать от взрывов и расстрелов в мирной европе - они как нибудь надавят на правительство и оно наконец отцепится от арабов и перестанет мутить воду со своими голубыми и оранжевыми революциями
    Под каким страхом? Вы мелко мыслите, не глобально. Ну давайте прикинем в циферках, так более наглядно будет, например возьмёт теракт в Париже и сделаем Статистику:
    Террористические акты в Париже и его пригороде произошли поздно вечером в пятницу 13 ноября 2015 года. Почти одновременно были совершены несколько атак: взрывы возле стадиона «Стад де Франс» в Сен-Дени, расстрел посетителей нескольких ресторанов, а также бойня в концертном зале «Батаклан» (где около 100 человек были захвачены в заложники). На 20 ноября 2015 года известно о 130 погибших[1] и более чем 350 раненых, из них 99 - в критическом состоянии[2].
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Теракты_в_Париже_13_ноября_2015_года Численность населения Парижа составляет 2 196 936 чел. 130 погибших Шанс быть убитым терористами ничтожно мал, ну а если подсчитать то что теракты в Париже происходят не ежедневно, не еженедельно, не ежемесячно и не ежегодно, то шанс быть убитым террористами - это как выиграть в лотерею. Это просто циферки, цифры не могут врать.

  • id89004285 25 марта 2016 в 04:29 из Беларуси

    Просто нужно быть более толерантными и гостеприимными к беженцам!:-) Допрыгались со своей политикой! Самим впору быть беженцами. Будете у нас в Беларуси теперь азюлянтами!:-)

  • вадим_кот 25 марта 2016 в 09:43 из Беларуси

    Schteker (24.03.2016 22:22) писал(a):
    Под каким страхом? Вы мелко мыслите, не глобально. Ну давайте прикинем в циферках, так более наглядно будет, например возьмёт теракт в Париже и сделаем Статистику: https://ru.wikipedia.org/wiki/Теракты_в_Париже_13_ноября_2015_года Численность населения Парижа составляет 2 196 936 чел. 130 погибших Шанс быть убитым терористами ничтожно мал, ну а если подсчитать то что теракты в Париже происходят не ежедневно, не еженедельно, не ежемесячно и не ежегодно, то шанс быть убитым террористами - это как выиграть в лотерею. Это просто циферки, цифры не могут врать.
    -человек вообще-то существо иррациональное и субъективное каб его напугать много не надо.к примеру из-за 6 мертвых гусей в конце нулевых годов в Европе началась глобальная паника по поводу птичьего гриппа. Человек не цифрами руководствуется, а эмоциями