Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире

Русская служба Би-би-си


Украинская военнослужащая Надежда Савченко, приговоренная в России к 22 годам колонии по обвинению в убийстве двух российских журналистов на Донбассе, запретила своим адвокатам обжаловать приговор и подавать прошение о помиловании.

Фото: Mark Feygin / Facebook
Фото: Mark Feygin / Facebook

В написанном от руки заявлении, фотографию которого выложил в своем «Фейсбуке» адвокат Марк Фейгин, Савченко просит его и дальше осуществлять ее юридическую защиту в России. Также она отмечает, что запрещает обжаловать приговор и просить российские власти о помиловании.

Также Савченко пишет, что запрещает адвокату признавать вину как от ее, так и от его имени и производить еще какие-либо действия без ее разрешения. По словам обвиняемой, нарушение этих требований она расценит как предательство, автоматически влекущее отказ от услуг Фейгина.

Помимо Марка Фейгина, защитой Савченко в суде занимались двое его коллег — адвокаты Николай Полозов и Илья Новиков. Пока неизвестно, намерена ли обвиняемая пользоваться дальше и их услугами тоже, но в отдельном письме она выразила благодарность за их работу.

Приговор по делу был вынесен 22 марта. По закону он вступит в силу только через десять дней после вынесения и только в том случае, если его не обжалует ни одна из сторон. Прокуратура ранее выразила удовлетворение приговором и заявила, что не планирует подавать жалобу.

Савченко, со своей стороны, и ранее говорила, что не намерена обжаловать приговор. Она не признает вину и считает судебный процесс в России незаконным. По словам военнослужащей, после того как она попала в плен на Донбассе, ее увезли в Россию силой.

Президент Украины Петр Порошенко уже заявил, что готов обменять Савченко на двух задержанных в Украине россиян, которых считают действующими военнослужащими. При этом обмен сможет состояться только после того, как по всем делам будут вынесены и вступят в силу приговоры.

Савченко обвиняли в корректировке артиллерийского огня, под которым в 2014 году погибли два корреспондента российского телеканала. Кроме того, прокуратура утверждала, что она сама незаконно перешла российскую границу. Савченко это категорически отрицает.


Русская служба Би-би-си

Комментарии с форума

  • elena_man_talks91 23 марта 2016 в 20:27 из Беларуси

    Это уже национальный герой Украины. Российский суд дал приговор Санченко, а дело Савченко дало приговор всей российской судебной системе.

  • Dissident 23 марта 2016 в 20:31 из Беларуси

    Интересно получается. Она боролась с оккупантами своей страны, а в итоге своей стране она оказалась не нужна. Одна против всех

  • Жанна_Д-урк 23 марта 2016 в 20:32 из Беларуси

    forza_lust писал(a):
    текст сообщения удален
    Перамога!

  • Пожиратель_душ 23 марта 2016 в 20:34 из Беларуси

    Крутая баба! Не зря она Герой Украины!

  • repeinik 23 марта 2016 в 20:34 из Беларуси

    Все верно.Пускай утруться этим приговором.Ни у кого нет сомненья что дело заказное и политическое..Даже у тех недалеких кто поливает девку грязью.

  • antonio77 23 марта 2016 в 20:35 из Беларуси

    Ну потроллит Путин украинских националистов ещё полгодика да и обменяет на российских спецназовцев. Делов то...

  • repeinik 23 марта 2016 в 20:35 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (23.03.2016 20:33) писал(a):
    Она убивала журналистов.
    Будучи уже в плену...

  • Dissident 23 марта 2016 в 20:35 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (23.03.2016 20:33) писал(a):
    Она убивала журналистов.
    вы лично это видели?

  • Бимбер_Крюкин 23 марта 2016 в 20:36 из Беларуси

    Кремлёвские круто облажались с выбором жертвы для своих игрищ. Кому-то не видать желанных звёзд на погоны. А так всё ловко распланировали: слёзы, сопли, признания, просьбы о помиловании. Утритесь многоходовщики

  • Dissident 23 марта 2016 в 20:36 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (23.03.2016 20:36) писал(a):
    Нет. А ты видел как она убивала оккупантов?
    а где я написал, что она убивала оккупантов? ))))

  • Жанна_Д-урк 23 марта 2016 в 20:36 из Беларуси

    Пожиратель_душ писал(a):
    текст сообщения удален
    С таких пор как убийца Савченко убила журналистов

  • conspiracy 23 марта 2016 в 20:37 из Ирландии

    elena_man_talks91 (23.03.2016 20:27) писал(a):
    Это уже национальный герой Украины. Российский суд дал приговор Санченко, а дело Савченко дало приговор всей российской судебной системе.
    российская судебная система развалицца.......скоро

  • Жанна_Д-урк 23 марта 2016 в 20:37 из Беларуси

    Бимбер_Крюкин (23.03.2016 20:36) писал(a):
    Кремлёвские круто облажались с выбором жертвы для своих игрищ. Кому-то не видать желанных звёзд на погоны. А так всё ловко распланировали: слёзы, сопли, признания, просьбы о помиловании. Утритесь многоходовщики
    Очень круто,це перамога.

  • Жанна_Д-урк 23 марта 2016 в 20:37 из Беларуси

    Dissident (23.03.2016 20:36) писал(a):
    а где я написал, что она убивала оккупантов? ))))
    А я просто спросила

  • Dissident 23 марта 2016 в 20:38 из Беларуси

    Журналисты сами выбрали такую профессию, как и военнослужащие. Они получают за это деньги и знали на что она шли. Получили по мордасам .

  • Жанна_Д-урк 23 марта 2016 в 20:38 из Беларуси

    repeinik (23.03.2016 20:34) писал(a):
    Все верно.Пускай утруться этим приговором.Ни у кого нет сомненья что дело заказное и политическое..Даже у тех недалеких кто поливает девку грязью.
    Весь мир! Так более пафосно.

  • Жанна_Д-урк 23 марта 2016 в 20:38 из Беларуси

    Dissident (23.03.2016 20:38) писал(a):
    Журналисты сами выбрали такую профессию, как и военнослужащие. Они получают за это деньги и знали на что она шли. Получили по мордасам .
    Она тоже выбрала свою судьбу,пусть голодает и варежки шъет.

  • Dissident 23 марта 2016 в 20:40 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (23.03.2016 20:38) писал(a):
    Она тоже выбрала свою судьбу,пусть голодает и варежки шъет.
    она защищалась , всего лишь )

  • alex_v_2010 23 марта 2016 в 20:40 из Беларуси

    eliseev2 (23.03.2016 20:30) писал(a):
    наивная
    без тормозов девка. и без материнских инстинктов. пацанка.

  • cubovo 23 марта 2016 в 20:40 из Беларуси

    Савченко запретила адвокатам обжаловать приговор Читать полностью: http://news.tut.by/world/489650.html ............. Соображает , что в российской тюрьме она Надя Савченко , а на Украине пушечное мясо .

  • Жанна_Д-урк 23 марта 2016 в 20:40 из Беларуси

    antonio77 (23.03.2016 20:35) писал(a):
    Ну потроллит Путин украинских националистов ещё полгодика да и обменяет на российских спецназовцев. Делов то...
    А мы за это время сполна насладимся их истерикой на форуме

  • Жанна_Д-урк 23 марта 2016 в 20:41 из Беларуси

    Савченкофилы,не расстраивайтесь,обменяют ее через какое то время

  • repeinik 23 марта 2016 в 20:41 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (23.03.2016 20:38) писал(a):
    Весь мир! Так более пафосно.
    Угу..в мире так и восприняли этот процесс..клоунада.

  • Котиков_Олег 23 марта 2016 в 20:42 из Беларуси

    Да ладно с обжалованием, когда голодовку дневную начнет не сообщила?

  • docx2028 23 марта 2016 в 20:43 из Беларуси

    Больше не о чем писать, как об уголовнике чужой для нас Украины, получившем 22 года колонии Всем бы странам такие проблемы, как у нас... мда.

  • Котиков_Олег 23 марта 2016 в 20:47 из Беларуси

    Запретила адвокатам обжаловать приговор? Надо понимать адвокаты избавлены от бумагомарательства. Денюх не получат. Там Марк Фейгин обещал на Лексуса с Вована подать в суд, наверно расстроится и подавать не будет.

  • Злобный Вирус 23 марта 2016 в 20:48 из Беларуси

    Таки все же почему на вражеском языке? Не до конца патриот что ле?

  • id243559786 23 марта 2016 в 20:48 из Беларуси

    Dissident (23.03.2016 20:31) писал(a):
    Интересно получается. Она боролась с оккупантами своей страны, а в итоге своей стране она оказалась не нужна. Одна против всех
    С каких пор журналисты стали аккупантами ? На парнях были жилеты " пресса" , но эта Надя навела на них абстрел.

  • conspiracy 23 марта 2016 в 20:48 из Ирландии

    repeinik (23.03.2016 20:41) писал(a):
    Угу..в мире так и восприняли этот процесс..клоунада.
    кого-то волнует,как в мире восприняли этот процесс???

  • antonio77 23 марта 2016 в 20:49 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (23.03.2016 20:40) писал(a):
    А мы за это время сполна насладимся их истерикой на форуме
    Так они своей истерикой только отодвигают дату обмена Нади! Ну разве не понятно что пока будет длится истерика, не освободят её? Из принципа не освободят.

  • id243559786 23 марта 2016 в 20:50 из Беларуси

    Злобный Вирус (23.03.2016 20:48) писал(a):
    Таки все же почему на вражеском языке? Не до конца патриот что ле?
    Потому что её адвокаты российские граждане и в своем письме она обращается именно к ним. Если Савченко владеет двумя языками, то почему к своим адвокатоам она должна обращаться на украинском?

  • id243559786 23 марта 2016 в 20:52 из Беларуси

    Пожиратель_душ писал(a):
    текст сообщения удален
    с тех самых пор, когда украина превратилась в геббельское государство.

  • alex_v_2010 23 марта 2016 в 20:52 из Беларуси

    antonio77 (23.03.2016 20:49) писал(a):
    Так они своей истерикой только отодвигают дату обмена Нади! Ну разве не понятно что пока будет длится истерика, не освободят её? Из принципа не освободят.
    Только после признания ею и/или официальным Киевом её вины .

  • vityuha 23 марта 2016 в 20:52 из России

    forza_lust писал(a):
    текст сообщения удален
    Что то я на туте пропустил,почему спонсор терроризма,каких террористов спонсировали.

  • Санек_Антикоррупционный 23 марта 2016 в 20:53 из России

    Жанна_Д-урк (23.03.2016 20:38) писал(a):
    Она тоже выбрала свою судьбу,пусть голодает и варежки шъет.
    Повезло, Пожирует на харчах российских налогоплательщиков,а так сгинула б бондеровка где нибудь на Донбассе,

  • Оля_Хомич 23 марта 2016 в 20:56 из Беларуси

    Жалкое зрелище Это они сейчас все такие смелые, потому что надежда думает, что ее через неделю выдадут.Мы еще посмотрим как ее улыбочка будет сползать с ее лица, когда ни через неделю, ни через месяц, ни через год ее не выпустят. Тогда начнется реальная истерика и сопли, только этого уже никто не увидит. Она сегодня написала, что чувствует, что ее выпустят не позднее недели. Хотела бы я видеть ее лицо, когда через месяц она будет сидеть на русской зоне в северном краю

  • Митя_Рубинштейн 23 марта 2016 в 20:57 из Беларуси

    elena_man_talks91 (23.03.2016 20:27) писал(a):
    Это уже национальный герой Украины. Российский суд дал приговор Санченко, а дело Савченко дало приговор всей российской судебной системе.
    Савченко осуждена за дело. Она целенаправленно уничтожила обычных журналистов, не имея на то никаких военных прав и моральных тем более. Она военный преступник, она знала что делает кого хочет убивать...

  • sergey_7144940 23 марта 2016 в 20:58 из Беларуси

    an-27 (23.03.2016 20:30) писал(a):
    Держись, Надя!!!
    Забыли дописать,что зря пострадала за идеалы,которые разрушил Петя !!

  • van12 23 марта 2016 в 21:00 из Беларуси

    Мне кажется Савченко- успешный российский проект. Саша Белый поспешил и россияне решили создать аналог. Будет она через пару месяцев в Парламенте бороться с Ляшко на радость россиян.

  • aruncha 23 марта 2016 в 21:00 из Беларуси

    Оля_Хомич (23.03.2016 20:56) писал(a):
    Жалкое зрелище Это они сейчас все такие смелые, потому что надежда думает, что ее через неделю выдадут.Мы еще посмотрим как ее улыбочка будет сползать с ее лица, когда ни через неделю, ни через месяц, ни через год ее не выпустят. Тогда начнется реальная истерика и сопли, только этого уже никто не увидит. Она сегодня написала, что чувствует, что ее выпустят не позднее недели. Хотела бы я видеть ее лицо, когда через месяц она будет сидеть на русской зоне в северном краю
    Где вы прочитали про "неделю"?

  • sergik-melkij 23 марта 2016 в 21:03 из Беларуси

    Почему на русском языке? и что значит "медийно"?

  • repeinik 23 марта 2016 в 21:05 из Беларуси

    conspiracy (23.03.2016 20:48) писал(a):
    кого-то волнует,как в мире восприняли этот процесс???
    уГУ..Даже папуасы старались соблюдать приличия..

  • alex_mak_talks16 23 марта 2016 в 21:05 из Беларуси

    repeinik (23.03.2016 20:35) писал(a):
    Будучи уже в плену...
    Это кто так сказал, астрологи? самому не смешно Только вот нестыковочка, она утверждает, что в это время спасала раненых, а ты в плену

  • conspiracy 23 марта 2016 в 21:06 из Ирландии

    интересно,в украинской раде повесят баннер с надписью : неденька в российской тюрьме ...дней???

  • Schteker 23 марта 2016 в 21:10 из Беларуси

    А чо это она на моск.... языке настрочила, а не на украинской мове?

  • Alexey4072 23 марта 2016 в 21:12 из Беларуси

    forza_lust писал(a):
    текст сообщения удален
    А что, Савченко в США посадили?

  • Schteker 23 марта 2016 в 21:13 из Беларуси

    elena_man_talks91 (23.03.2016 20:27) писал(a):
    Это уже национальный герой Украины. Российский суд дал приговор Санченко, а дело Савченко дало приговор всей российской судебной системе.
    И хто это дал приговор "всей российской судебной системе"? Украина и Литва? Боже Мой, как страшно.

  • revaness 23 марта 2016 в 21:14 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (23.03.2016 20:33) писал(a):
    Она убивала журналистов.
    Даже если предположить, что она и правда корректировала огонь, никаких журналистов она не убивала. Это были россияне, которые незаконно перешли границу Украины и примкнули к вооруженным сепаратистам. А позорное судилище русским аукнется еще не раз.

  • repeinik 23 марта 2016 в 21:14 из Беларуси

    alex_mak_talks16 (23.03.2016 21:05) писал(a):
    Это кто так сказал, астрологи? самому не смешно Только вот нестыковочка, она утверждает, что в это время спасала раненых, а ты в плену
    Угу..там и взяли ее в плен..а журналистов грохнули чуть позже..Все домыслы легко опровергли адвокаты..

  • bod2 23 марта 2016 в 21:16 из России

    elena_man_talks91 (23.03.2016 20:27) писал(a):
    Это уже национальный герой Украины.
    наравне с ССовцем шухевичем? бедная страна где такие в героях ходят

  • павел_ас 23 марта 2016 в 21:16 из Беларуси

    Только российское правосудие насильнику и убийце, задушившему молоденькую девушку дает 9,5 лет, а женщине непонятно каким образом причастной к гибели папараци 22 гола Вот интересно чем руководствуются эти судьи

  • Бимбер_Крюкин 23 марта 2016 в 21:16 из Беларуси

    van12 (23.03.2016 21:00) писал(a):
    Мне кажется Савченко- успешный российский проект. Саша Белый поспешил и россияне решили создать аналог. Будет она через пару месяцев в Парламенте бороться с Ляшко на радость россиян.
    Вы неоправданно высокого мнения об аналитических и интеллектуальных способностях российских спецслужб. Если только Сам много-хитро-ходовщик, лично планировал

  • Мистер_Доктор Кто 23 марта 2016 в 21:17 из Беларуси

    Dissident (23.03.2016 20:31) писал(a):
    Интересно получается. Она боролась с оккупантами своей страны, а в итоге своей стране она оказалась не нужна. Одна против всех
    Своей стране?? Украина уже давно не своя! А заокеанским кураторам она тоже не нужна!

  • Andrey_friik 23 марта 2016 в 21:18 из Беларуси

    у россии таких героев нет, как впрочем нет и таких сильных личностей. тем она и отличается от украины

  • Мистер_Доктор Кто 23 марта 2016 в 21:18 из Беларуси

    Пожиратель_душ (23.03.2016 20:34) писал(a):
    Крутая баба! Не зря она Герой Украины!

    с Тимошенко не вышло, Савченко на свободе тоже никому не нужна

  • drozdes 23 марта 2016 в 21:18 из Беларуси

    Пожиратель_душ (23.03.2016 20:34) писал(a):
    Крутая баба! Не зря она Герой Украины!
    Вас не смущает, что она просит защищать ее в "юридической, ПОЛИТИЧЕСКОЙ И МЕДИЙННОЙ части". Она герой или шоу-вумен? Если герой - при чем тут политика и масс-медиа. Если это все-таки политика и медиа-пиар - то героизм дешевый

  • sergeivizner 23 марта 2016 в 21:19 из США

    То переводчика вызывала и на украинской мове говорила.А тут на русском написала.Полупокерша...Противно.Живи кем жила-убийца.

  • SNK66 23 марта 2016 в 21:20 из Беларуси

    павел_ас (23.03.2016 21:16) писал(a):
    Только российское правосудие насильнику и убийце, задушившему молоденькую девушку дает 9,5 лет, а женщине непонятно каким образом причастной к гибели папараци 22 гола Вот интересно чем руководствуются эти судьи
    Тем же чем и судьи США в деле Бута, Ярошенко и копов, застреливших чёрных безоружных подростков.

  • revaness 23 марта 2016 в 21:20 из Беларуси

    павел_ас (23.03.2016 21:16) писал(a):
    Только российское правосудие насильнику и убийце, задушившему молоденькую девушку дает 9,5 лет, а женщине непонятно каким образом причастной к гибели папараци 22 гола Вот интересно чем руководствуются эти судьи
    Звонками "сверху" они руководствуются, и больше ничем. Адвокаты вообще могли ничего не делать, приговор бы не изменился. Все их доводы и доказательства суд проигнорировал.

  • Сидор_Ковпак 23 марта 2016 в 21:21 из Украины

    Бульдозер_12 (23.03.2016 20:34) писал(a):
    А почему заявление написала не на "ридной мове", а на языке "агресора"?...
    Всё очень просто - агрессор неграмотный, кроме языка силы (санкций) никакого другого не понимает.

  • antonio77 23 марта 2016 в 21:22 из Беларуси

    alex_v_2010 (23.03.2016 20:52) писал(a):
    Только после признания ею и/или официальным Киевом её вины .
    Никому её признание не нужно. Её просто обменяют на российских военных как только истерика в СМИ пойдёт на убыль.. Так что скакунам для освобождения Савченко надо просто меньше скакать и вопить...

  • alex_mak_talks16 23 марта 2016 в 21:23 из Беларуси

    repeinik (23.03.2016 21:14) писал(a):
    Угу..там и взяли ее в плен..а журналистов грохнули чуть позже..Все домыслы легко опровергли адвокаты..
    У этих адвокатов пять пятниц на неделе http://m.tvc.ru/news/show/id/77483

  • id280340128 23 марта 2016 в 21:24 из Беларуси

    an-27 (23.03.2016 20:30) писал(a):
    Держись, Надя!!!
    ... за шконку

  • павел_ас 23 марта 2016 в 21:24 из Беларуси

    павел_ас (23.03.2016 21:16) писал(a):
    Только российское правосудие насильнику и убийце, задушившему молоденькую девушку дает 9,5 лет, а женщине непонятно каким образом причастной к гибели папараци 22 гола Вот интересно чем руководствуются эти судьи
    Суд вынес приговор жительнице Балашова Саратовской области, обвиняемой в убийстве новорожденного ребенка. По данным СУ СК, 5 июня 31-летняя женщина родила дома девочку. Перерезав пуповину ножницами, роженица услышала, как ребенок вскрикнул, и сдавила ее горло рукой. Тело задушенной девочки она завернула в полотенце и с наступлением темноты выбросила в мусорный контейнер возле дома. 6 июня труп нашли при разгрузке мусора на полигоне бытовых отходов. Приговором суда гражданке назначено 2 года колонии-поселения.

  • alex_v_2010 23 марта 2016 в 21:24 из Беларуси

    antonio77 (23.03.2016 21:22) писал(a):
    Никому её признание не нужно. Её просто обменяют на российских военных как только истерика в СМИ пойдёт на убыль.. Так что скакунам для освобождения Савченко надо просто меньше скакать и вопить...
    Нет. Истерику прекратить. Вину признать. Потом говорить об обмене.

  • zalart 23 марта 2016 в 21:27 из Беларуси

    antonio77 (23.03.2016 20:35) писал(a):
    Ну потроллит Путин украинских националистов ещё полгодика да и обменяет на российских спецназовцев. Делов то...
    И проиграет. "Спецназовцы" уже с поникшими головами интервью давали, т.к. поняли, что великая россия их кинула и сделала вид, что их не существует. А Савченко показала, что как ни парадоксально, яйца у ней имеются.

  • id280340128 23 марта 2016 в 21:28 из Беларуси

    Но, что значит "Медийно", она что в реалшоу думает снимается?

  • Prohojiy 23 марта 2016 в 21:29 из Беларуси

    an-27 (23.03.2016 20:30) писал(a):
    Держись, Надя!!!
    Все двадцать лет.

  • aruncha 23 марта 2016 в 21:30 из Беларуси

    Schteker (23.03.2016 21:13) писал(a):
    И хто это дал приговор "всей российской судебной системе"? Украина и Литва? Боже Мой, как страшно.
    Литва то здесь при чем?

  • alex_v_2010 23 марта 2016 в 21:30 из Беларуси

    id280340128 (23.03.2016 21:28) писал(a):
    Но, что значит "Медийно", она что в реалшоу думает снимается?
    Первое украинское реалити-шоу "За стеклом".

  • zalart 23 марта 2016 в 21:34 из Беларуси

    Я вообще не понимаю, почему ее в России судят? Судить должно то государство на чьей территории совершено преступление. Это просто аксиома международного права.

  • Мария_Метелкина 23 марта 2016 в 21:34 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (23.03.2016 20:28) писал(a):
    Какая страна такие и герои. Был еще один герой белый Сашка.
    Ладна вам. Еще и напишет.. Еще нобеля возьмет.а почему нет???

  • alex_mak_talks16 23 марта 2016 в 21:35 из Беларуси

    aruncha (23.03.2016 21:30) писал(a):
    Литва то здесь при чем?
    Как причем, а литовский список савченко-неадекватше

  • SNK66 23 марта 2016 в 21:35 из Беларуси

    alex_mak_talks16 писал(a):
    текст сообщения удален
    Ничего, магадан быстро лечит таких.

  • pistolero 23 марта 2016 в 21:35 из Беларуси

    Dissident (23.03.2016 20:35) писал(a):
    вы лично это видели?
    Ему Киселёв лично рассказывал!

  • alex_mak_talks16 23 марта 2016 в 21:37 из Беларуси

    zalart (23.03.2016 21:34) писал(a):
    Я вообще не понимаю, почему ее в России судят? Судить должно то государство на чьей территории совершено преступление. Это просто аксиома международного права.
    Ты это сша скажи

  • aruncha 23 марта 2016 в 21:37 из Беларуси

    Надежда! Здоровья тебе, силы и терпения. Аукнутся кошке мышкины слезки. Скорейшего выхода на свободу!!!

  • SNK66 23 марта 2016 в 21:38 из Беларуси

    zalart (23.03.2016 21:34) писал(a):
    Я вообще не понимаю, почему ее в России судят? Судить должно то государство на чьей территории совершено преступление. Это просто аксиома международного права.
    Это ты США расскажи. Дело Бута и Якименко. Знаток права.

  • SERGEJ19717 23 марта 2016 в 21:38 из Беларуси

    Очём здесь обсуждения идут ?Кто это, что он сделал ? для своего народа столько высказываний, виновен в убийстве мирных людей, наказать именем революции.

  • Andrey_friik 23 марта 2016 в 21:38 из Беларуси

    zalart (23.03.2016 21:34) писал(a):
    Я вообще не понимаю, почему ее в России судят? Судить должно то государство на чьей территории совершено преступление. Это просто аксиома международного права.
    какая страна, такой и "суд". бандитский беспредел на международном уровне со стороны современной россии сегодня уже никого не удивляет

  • aruncha 23 марта 2016 в 21:38 из Беларуси

    alex_mak_talks16 (23.03.2016 21:37) писал(a):
    Ты это сша скажи
    К чему? Лишь бы ляпнуть?

  • zalart 23 марта 2016 в 21:39 из Беларуси

    alex_mak_talks16 (23.03.2016 21:37) писал(a):
    Ты это сша скажи
    Так сша - это же империя зла, мировой агрессор и тыды и тыпы. Россия берёт с сша пример?

  • id243559786 23 марта 2016 в 21:39 из Беларуси

    sergik-melkij (23.03.2016 21:03) писал(a):
    Почему на русском языке? и что значит "медийно"?
    Медийно-это означает в средствах массовой информации. , Вы не понимаете элементарное.

  • vityuha 23 марта 2016 в 21:40 из России

    павел_ас (23.03.2016 21:24) писал(a):
    Суд вынес приговор жительнице Балашова Саратовской области, обвиняемой в убийстве новорожденного ребенка. По данным СУ СК, 5 июня 31-летняя женщина родила дома девочку. Перерезав пуповину ножницами, роженица услышала, как ребенок вскрикнул, и сдавила ее горло рукой. Тело задушенной девочки она завернула в полотенце и с наступлением темноты выбросила в мусорный контейнер возле дома. 6 июня труп нашли при разгрузке мусора на полигоне бытовых отходов. Приговором суда гражданке назначено 2 года колонии-поселения.
    А это вы для чего привели,это ст 106 УК убийство матерью новорожденного ребенка,причем в этой статье судья должен найти психотравмирующую ситуацию или доказать состояниие психического расстройства,очень мерзкое преступление,но статья предусматривает от 2 до 4 лет.Судья из этого исходил,вопрос причем Савченко,которая проходит по другой статье,точнее букету статей с другими сроками.

  • zalart 23 марта 2016 в 21:40 из Беларуси

    SNK66 (23.03.2016 21:38) писал(a):
    Это ты США расскажи. Дело Бута и Якименко. Знаток права.
    ответ выше

  • alex_mak_talks16 23 марта 2016 в 21:41 из Беларуси

    zalart писал(a):
    А более серьёзные аргументы есть? Варианты, "потому что дура" не прокатывают.
    Какие аргументы? Гугл в бан поставили? Посмотри, видео полно ее неадекватности

  • van12 23 марта 2016 в 21:41 из Беларуси

    zalart (23.03.2016 21:34) писал(a):
    Я вообще не понимаю, почему ее в России судят? Судить должно то государство на чьей территории совершено преступление. Это просто аксиома международного права.
    Есть признанные международным правом аналоги. Израильтяне после 50-х доставляли творцов холокоста в Израиль любыми путями.

  • Army of ISRAEL 23 марта 2016 в 21:42 из Беларуси

    elena_man_talks91 (23.03.2016 20:27) писал(a):
    Это уже национальный герой Украины. Российский суд дал приговор Санченко, а дело Савченко дало приговор всей российской судебной системе.
    Пора начинать молится на нее

  • Волшебный_Палец 23 марта 2016 в 21:42 из Беларуси

    van12 (23.03.2016 21:41) писал(a):
    Есть признанные международным правом аналоги. Израильтяне после 50-х доставляли творцов холокоста в Израиль любыми путями.
    И Гуантаномо

  • SNK66 23 марта 2016 в 21:42 из Беларуси

    zalart (23.03.2016 21:39) писал(a):
    Так сша - это же империя зла, мировой агрессор и тыды и тыпы. Россия берёт с сша пример?
    А кто РФ постоянно учит? А судили её по закону и срок она получила законный.

  • zalart 23 марта 2016 в 21:45 из Беларуси

    alex_mak_talks16 (23.03.2016 21:41) писал(a):
    Какие аргументы? Гугл в бан поставили? Посмотри, видео полно ее неадекватности
    Каким образом измеряется адекватность человека, обвиняемого в абсурдном преступлении против агентов иностранных сми на территории своего государства? Я думаю, большая часть обитателей форума, окажись бы в ее ситуации пИсала бы в штанишки и писАла бы и чёрту и Богу, слезами поливая клятвы вечной преданности. Лишь бы спасти свой зад.

  • Alex_Kor_tutby55 23 марта 2016 в 21:45 из России

    понравилось видимо на зоне, уже купола наверно бьёт себе во всю спину

  • Александр_Соболевский_talks52 23 марта 2016 в 21:46 из Беларуси

    id280340128 (23.03.2016 21:28) писал(a):
    Но, что значит "Медийно", она что в реалшоу думает снимается?
    Этот суд и есть шоу. А руководил этим шоу вова а не закон.

  • AleksReen 23 марта 2016 в 21:46 из Беларуси

    elena_man_talks91 (23.03.2016 20:27) писал(a):
    Это уже национальный герой Украины. Российский суд дал приговор Санченко, а дело Савченко дало приговор всей российской судебной системе.
    Российский суд дал приговор всем украинским бандеровцам

  • zalart 23 марта 2016 в 21:48 из Беларуси

    SNK66 (23.03.2016 21:42) писал(a):
    А кто РФ постоянно учит? А судили её по закону и срок она получила законный.
    Нету такого принципа международного права. Всегда применяются законы и юрисдикция места совершения преступления. Если россия кивает на сша, то чем тогда она от сша отличается в лучшую сторону? такая же империя, не менее кровожадная. причем еще более, по отношению к собственному населению.

  • Prohojiy 23 марта 2016 в 21:48 из Беларуси

    павел_ас (23.03.2016 21:16) писал(a):
    Только российское правосудие насильнику и убийце, задушившему молоденькую девушку дает 9,5 лет, а женщине непонятно каким образом причастной к гибели папараци 22 гола Вот интересно чем руководствуются эти судьи
    Скажите спасибо что сроки пр статьям не суммировали как в штатах, иначе век воли не видать.

  • van12 23 марта 2016 в 21:48 из Беларуси

    zalart (23.03.2016 21:45) писал(a):
    Каким образом измеряется адекватность человека, обвиняемого в абсурдном преступлении против агентов иностранных сми на территории своего государства? Я думаю, большая часть обитателей форума, окажись бы в ее ситуации пИсала бы в штанишки и писАла бы и чёрту и Богу, слезами поливая клятвы вечной преданности. Лишь бы спасти свой зад.
    Это и есть адекватная общечеловеческая реакция. А прыгать по клетке, высовывать ноги - неадекватная.

  • павел_ас 23 марта 2016 в 21:49 из Беларуси

    павел_ас (23.03.2016 21:24) писал(a):
    Суд вынес приговор жительнице Балашова Саратовской области, обвиняемой в убийстве новорожденного ребенка. По данным СУ СК, 5 июня 31-летняя женщина родила дома девочку. Перерезав пуповину ножницами, роженица услышала, как ребенок вскрикнул, и сдавила ее горло рукой. Тело задушенной девочки она завернула в полотенце и с наступлением темноты выбросила в мусорный контейнер возле дома. 6 июня труп нашли при разгрузке мусора на полигоне бытовых отходов. Приговором суда гражданке назначено 2 года колонии-поселения.
    Российский сержант, расстрелявший в апреле прошлого года в Крыму украинского майора Станислава Карачевского, получил два года тюрьмы. "13 марта Крымский военный гарнизонный суд вынес приговор срочнику Зайцеву за убийство офицера ВСУ Карачевского. По его словам, адвокаты Зайцева намерены обжаловать решение суда. "Значит, за убитого украинского офицера дали россиянину 2 года. А невиновная Савченко сразу 22 года заслужила

  • zalart 23 марта 2016 в 21:50 из Беларуси

    van12 (23.03.2016 21:41) писал(a):
    Есть признанные международным правом аналоги. Израильтяне после 50-х доставляли творцов холокоста в Израиль любыми путями.
    В настоящее время это осуществляется законными путями. Если государство места жительства выдаст - выдают. Нет, значит - нет.

  • павел_ас 23 марта 2016 в 21:53 из Беларуси

    AleksReen (23.03.2016 21:46) писал(a):
    Российский суд дал приговор всем украинским бандеровцам
    Немножко поправлю, сепаратистам Ведь закон одинаков для всех, не так ли

  • van12 23 марта 2016 в 21:55 из Беларуси

    zalart (23.03.2016 21:50) писал(a):
    В настоящее время это осуществляется законными путями. Если государство места жительства выдаст - выдают. Нет, значит - нет.
    Это по уголовным. По военным - не знаю.

  • zalart 23 марта 2016 в 21:55 из Беларуси

    van12 (23.03.2016 21:48) писал(a):
    Это и есть адекватная общечеловеческая реакция. А прыгать по клетке, высовывать ноги - неадекватная.
    Человеческая ли? Лежать в койке и плакать на камеру - это реакция человека, но не военного (вспомним российских спецназовцев). А высовывать ноги - это ее ноги, всё-таки. Думаю, таким образом она выражает свое неуважение и недоверие суду и к происходящему судилищу.

  • zalart 23 марта 2016 в 21:57 из Беларуси

    van12 (23.03.2016 21:55) писал(a):
    Это по уголовным. По военным - не знаю.
    А что, уже объявлена война? Военные преступления - это вообще сфера ООН и прочих международных организаций.

  • akalovich-elektro_tutby18 23 марта 2016 в 21:57 из Европы

    не а как российские военные заблудились? рос правосудие рукалицо!

  • Vova_Super Star 23 марта 2016 в 21:57 из Беларуси

    Dissident (23.03.2016 20:40) писал(a):
    она защищалась , всего лишь )
    защищалась от видеокамер? вполне так и может быть.она защищала нацистский режим убивающих своих же граждан которые посмели думать иначе.это снимали.она убила тех кто снимал.убила свидетелей военных преступлений.

  • van12 23 марта 2016 в 21:58 из Беларуси

    zalart (23.03.2016 21:55) писал(a):
    Человеческая ли? Лежать в койке и плакать на камеру - это реакция человека, но не военного (вспомним российских спецназовцев). А высовывать ноги - это ее ноги, всё-таки. Думаю, таким образом она выражает свое неуважение и недоверие суду и к происходящему судилищу.
    Вы еще Прометея и Павлика Морозова вспомните.

  • zalart 23 марта 2016 в 21:58 из Беларуси

    SNK66 писал(a):
    текст сообщения удален
    Ха-ха трижды. Если россиянину стукнут в РБ по голове - его дважды судить будут? Здесь и в Ханты-Мансийске?

  • AleksReen 23 марта 2016 в 22:00 из Беларуси

    павел_ас (23.03.2016 21:53) писал(a):
    Немножко поправлю, сепаратистам Ведь закон одинаков для всех, не так ли
    Конечно же нет, в какой стране вы видели закон одинаковый для всех? это утопия. Савченко стала лицом всего бандеровского и фашистского движения на Украине.

  • antonio77 23 марта 2016 в 22:07 из Беларуси

    zalart (23.03.2016 21:27) писал(a):
    И проиграет. "Спецназовцы" уже с поникшими головами интервью давали, т.к. поняли, что великая россия их кинула и сделала вид, что их не существует. А Савченко показала, что как ни парадоксально, яйца у ней имеются.
    Она просто хочет вернуться героиней. Но такого удовольствия ей Путин не доставит...

  • Атаман_Басалыга 23 марта 2016 в 22:08 из Беларуси

    Что меня удивляет, так это как российская судебная система может найти повод для громкого суда.

  • SNK66 23 марта 2016 в 22:16 из Беларуси

    zalart писал(a):
    "Утверждаете вы - чушь. И не пишите глупости, если не хотите выглядеть д...ом". Лучше сошлитесь на норму законодательства.
    А что гугл забанили? Да об этой норме уже давно суд сказал. И её адвокаты об этом даже не заикались.

  • aruncha 23 марта 2016 в 22:21 из Беларуси

    alex_mak_talks16 (23.03.2016 21:35) писал(a):
    Как причем, а литовский список савченко-неадекватше
    с этого момента по-подробнее...

  • Wrestler_with marasmus 23 марта 2016 в 22:23 из Беларуси

    Атаман_Басалыга (23.03.2016 22:08) писал(a):
    Что меня удивляет, так это как российская судебная система может найти повод для громкого суда.
    Скорее, для очередного позора.

  • Alesis 23 марта 2016 в 22:23 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (23.03.2016 20:28) писал(a):
    Какая страна такие и герои. Был еще один герой белый Сашка.
    Ваш Цапок и их превзошел.

  • w147 23 марта 2016 в 22:28 из Беларуси

    Dissident (23.03.2016 20:36) писал(a):
    а где я написал, что она убивала оккупантов? ))))
    т.е. она "родину" от оккупантов не защищала?

  • Djoy 23 марта 2016 в 22:28 из Беларуси

    Журналисты за деньгами на заработки поехали. Савченко тоже на заработки. И нет тут героев. Путин просто показательную порку устроил, а не за справедливость.

  • Yaugen-1975 23 марта 2016 в 22:30 из Беларуси

    Думает поиграть в героя пару месяцев, пока не обменяют на каких-нибудь бедолаг...Но к её большому сожалению сидеть ей придется долго...

  • Yaugen-1975 23 марта 2016 в 22:32 из Беларуси

    да забыл сказать...и забудут все про савченко тоже через пару-тройку месячишек

  • Влад ТТ 23 марта 2016 в 22:33 из Беларуси

    Будет сидеть, не куда не денется.

  • barachock 23 марта 2016 в 22:39 из Беларуси

    akalovich-elektro_tutby18 (23.03.2016 21:57) писал(a):
    не а как российские военные заблудились? рос правосудие рукалицо!
    А как украинские от котла прятались? И не два человека ...

  • SNK66 23 марта 2016 в 22:39 из Беларуси

    zalart (23.03.2016 21:57) писал(a):
    А что, уже объявлена война? Военные преступления - это вообще сфера ООН и прочих международных организаций.
    Глава "военные преступления" есть даже в УК РБ. Глава 18. И причём к этой главе ООН и международные организации?

  • alex_mak_talks16 23 марта 2016 в 22:40 из Беларуси

    aruncha (23.03.2016 22:21) писал(a):
    с этого момента по-подробнее...
    что, забыли вчера новости на ТУТе почитать? В литовском "списке Савченко" будет около двадцати лиц Читать полностью: http://news.tut.by/world/489483.html

  • SNK66 23 марта 2016 в 22:43 из Беларуси

    zalart (23.03.2016 21:58) писал(a):
    Ха-ха трижды. Если россиянину стукнут в РБ по голове - его дважды судить будут? Здесь и в Ханты-Мансийске?
    Если будет просто хулиганка, то будут судить или там, или здесь.

  • yurik-phizik 23 марта 2016 в 22:55 из Беларуси

    Бульдозер_12 (23.03.2016 20:34) писал(a):
    А почему заявление написала не на "ридной мове", а на языке "агресора"? Так через некоторое время и вышиванку сменишь на двухглавого орла...
    А чтоб в Кремле не тратили время на Google translate. Да и адвокаты все российские.

  • vanyaya 23 марта 2016 в 22:57 из Беларуси

    родну мову видно герой Украины не знает пишет на языке врага

  • Crematory 23 марта 2016 в 23:12 из Беларуси

    id243559786 (23.03.2016 20:48) писал(a):
    С каких пор журналисты стали аккупантами ? На парнях были жилеты " пресса" , но эта Надя навела на них абстрел.
    Люди ,снимающие сюжеты для своих политизированных хозяев ,журналистами не называются А на пареньке Поречникове тоже была жилеточка "пресса" ,когда он строчил из пулемета по армии той страны ,на территории какой находился .Его то кстати на нары надо было первым усадить

  • id142214493 23 марта 2016 в 23:13 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (23.03.2016 20:28) писал(a):
    Какая страна такие и герои. Был еще один герой белый Сашка.
    был да его свои расстреляли

  • Danik_Dranik 23 марта 2016 в 23:14 из Беларуси

    Держись Надежда! Ты - Герой!

  • Crematory 23 марта 2016 в 23:15 из Беларуси

    Alex_Kor_tutby55 (23.03.2016 21:45) писал(a):
    понравилось видимо на зоне, уже купола наверно бьёт себе во всю спину
    Ее то спросят об этом ,а вот тебя ,россиянин ,вряд ли

  • Chock 23 марта 2016 в 23:24 из Беларуси

    repeinik (23.03.2016 21:14) писал(a):
    Угу..там и взяли ее в плен..а журналистов грохнули чуть позже..Все домыслы легко опровергли адвокаты..
    Опровергали-опровергали и доопровергались - законопатили подзащитную на 22 года.

  • vik33210 23 марта 2016 в 23:26 из Беларуси

    Вся расейская вурдалакская система не смогла сломить одной стойкой украинской патриотки.

  • Wrestler_with marasmus 23 марта 2016 в 23:27 из Беларуси

    Chock (23.03.2016 23:24) писал(a):
    Опровергали-опровергали и доопровергались - законопатили подзащитную на 22 года.
    Доказывали, доказывали, так ничего и не доказали... Устроили шапито с вынесением приговора с абсолютно недоказанной виной.

  • kokic 23 марта 2016 в 23:30 из Чехии

    Достойно, как и подобает невиновному человеку

  • vik33210 23 марта 2016 в 23:31 из Беларуси

    Wrestler_with marasmus (23.03.2016 23:27) писал(a):
    Доказывали, доказывали, так ничего и не доказали... Устроили шапито с вынесением приговора с абсолютно недоказанной виной.
    Ещё один пример гнилостности расейского государства.