Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

В мире


В последнее время в Украине были задержаны 25 иностранцев - сторонников «Исламского государства», 19 из которых из России. Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак, передает телеканал 112 Украина.

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак. Фото: пресс-служба СБУ
Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак. Фото: пресс-служба СБУ

По его словам в Украине было проведено несколько специальных операций, в ходе которых были обнаружены 4 транзитных центра, через которые перемещали сторонников «Исламского государства», в том числе в Сирию. Из 25 задержанных иностранцев 19 являются гражданами России.

«О чем это говорит? Из России или из постсоветского пространства свободно передвигаются по территории РФ представители и сторонники, члены ИГИЛ. Они используют территорию Украины как транзитную», — отметил глава СБУ.

При этом Грицак подчеркнул, что не слышал о серьезных задержаниях российскими спецслужбами на территории России представителей «Исламского государства».

Ранее, 22 марта, в день террористической атаки в Брюсселе, глава СБУ Василий Грицак заявил о своих подозрениях относительно причастности России к терактам в Бельгии.


Комментарии с форума

  • ю_ф 23 марта 2016 в 17:48 из Беларуси

    Фальшивка! путин уничтожил ИГИЛ

  • forza_lust 23 марта 2016 в 17:49 из Беларуси

    А что я говорил Русские уши торчат за терроризмом

  • Оля_Хомич 23 марта 2016 в 17:51 из Беларуси

    ..... Причем самы настаяшчы

  • Поликарповна_предала 23 марта 2016 в 17:54 из Беларуси

    ю_ф (23.03.2016 17:48) писал(a):
    Фальшивка! путин уничтожил ИГИЛhttp://s19.rimg.info/1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif
    Польша обещала фальшыуки больше не делать....

  • усы_часы 23 марта 2016 в 17:56 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (23.03.2016 17:52) писал(a):
    Сергей Иванов назвал главу СБУ Грицака дегенератом Глава Администрации Президента РФ Сергей Иванов назвал главу СБУ Василия Грицака дегенератом. Он как и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев резко осудил начальника службы безопасности Украины, заявившего что за терактами в Брюсселе может стоять «рука Москвы».
    На воре и шапка горит.

  • усы_часы 23 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    Котиков_Олег (23.03.2016 17:58) писал(a):
    Точно горит. Он же пытался стрелки на Кремль перевести!
    А чего такая истерика, вчера Захарова с Жириновским, сегодня Медведев с Ивановым?

  • ю_ф 23 марта 2016 в 18:03 из Беларуси

    Виталий_Михалкевич (23.03.2016 17:55) писал(a):
    Въезд в Украину россиян мужского пола от 18 до 60 лет открыли уже? откуда там они??? Или это женщины старики и дети???
    А вы статью читали?или как в название статьи слово СБУ увидели, так сразу как бык на красную тряпку кинулись брехать,или вы хотите сказать что террористы ИГИЛ проходят еще таможенный контроль с указанием цели приезда

  • bullet 23 марта 2016 в 18:04 из Великобритании

    Оттуда ноги терактов и растут.

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 23 марта 2016 в 18:09 из Швеции

    Мойша_Резник (23.03.2016 18:07) писал(a):
    с грузинскими фамилиями!
    Грузінскія Кадыраўцы як і былы намеснік ІС...

  • Вальдемар_Ярило 23 марта 2016 в 18:10 из Беларуси

    Надо или публично судить или пресс-конференцию с ними устроить. Тогда будет видно задержаны они там или нет. Насчет российских ушей не знаю видно или не видно, но то что России это крайне выгодно - факт.

  • ю_ф 23 марта 2016 в 18:12 из Беларуси

    Виталий_Михалкевич писал(a):
    текст сообщения удален
    А как нелегалы из Африки в страны ЕС попадаю?или ты хочешь сказать они тоже паспортный контроль проходят

  • bvi11 23 марта 2016 в 18:14 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (23.03.2016 17:52) писал(a):
    Сергей Иванов назвал главу СБУ Грицака дегенератом Глава Администрации Президента РФ Сергей Иванов назвал главу СБУ Василия Грицака дегенератом. Он как и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев резко осудил начальника службы безопасности Украины, заявившего что за терактами в Брюсселе может стоять «рука Москвы».
    вчера у Соловьева группа лиц с правит. РФ заявила , что Европа должна попросить у России и тогда РФ защитит их от терактов... это к чему?

  • s.nemo 23 марта 2016 в 18:18 из Беларуси

    КремлеИГИЛ давно угроза для ЕС, Украины и дай Блг, что бы к нам не обратили свои устремления.

  • dalzan 23 марта 2016 в 18:21 из Германии

    Не понимаю , что подняли то волну бруны за русский мир . Само Фсб признает , что в ИГИЛ воюет до 2500 россиян в основном выходцев из Чечни Российские спецслужбы обнародовали данные о числе наших граждан, завербованных в ряды "Исламского государства". Около 2,5 тысяч россиян вовлечены в деятельность этой экстремистской группировки. Об этом рассказал сегодня заместитель главы Федеральной службы безопасности Сергей Смирнов по итогам заседания антитеррористической структуры ШОС в Ташкенте. http://www.1tv.ru/news/polit/292465

  • dalzan 23 марта 2016 в 18:23 из Германии

    laterana (23.03.2016 18:14) писал(a):
    Смотрю наши змагары готовы любому русофобскому бреду верить
    Российские спецслужбы обнародовали данные о числе наших граждан, завербованных в ряды "Исламского государства". Около 2,5 тысяч россиян вовлечены в деятельность этой экстремистской группировки. Об этом рассказал сегодня заместитель главы Федеральной службы безопасности Сергей Смирнов по итогам заседания антитеррористической структуры ШОС в Ташкенте. http://www.1tv.ru/news/polit/292465 Зничит первый ТВ канал россии врет ?

  • Wrestler_with marasmus 23 марта 2016 в 18:25 из Беларуси

    bvi11 (23.03.2016 18:14) писал(a):
    вчера у Соловьева группа лиц с правит. РФ заявила , что Европа должна попросить у России и тогда РФ защитит их от терактов... это к чему?
    Дык - дегенераты. Вот и возомнили себя "защитниками".

  • dalzan 23 марта 2016 в 18:27 из Германии

    ФСБ РФ : В Организацию Исламское Государство вовлечены 2500 Россиян Шах и мат https://www.youtube.com/watch?v=Sw44IZbRgag

  • Прохожий_по сайту_talks63 23 марта 2016 в 18:27 из Беларуси

    усы_часы писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну так демократия. Каждый говорит что хочет. Не то что в некоторых странах. А жириновский озвучил свою личную позицию и не более того.

  • Alexandrina 23 марта 2016 в 18:27 из Беларуси

    А у нас мяжа адкрытая! Эх, беларусы! Па лязо нажа ходзім.

  • docx2028 23 марта 2016 в 18:28 из Беларуси

    Абеляр_Максвелл писал(a):
    текст сообщения удален
    Заливает кто-то другой Даже на ФУПе все спокойно. Они там вчера обломились с Брюсселем и притихли.

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 23 марта 2016 в 18:28 из Швеции

    bvi11 (23.03.2016 18:14) писал(a):
    вчера у Соловьева группа лиц с правит. РФ заявила , что Европа должна попросить у России и тогда РФ защитит их от терактов... это к чему?
    пра сувязі ІС з ФСБ: http://inosmi.ru/russia/20150826/229870624.html
    Проведя обширную репортерскую работу в одном из сел Северного Кавказа, репортер Елена Милашина пришла к выводу, что «российские спецслужбы контролируют» наплыв джихадистов в Сирию, где они в последнее время присоединяются не только к ИГИЛ, но и к другим радикальным группировкам исламистов. Иными словами, представителей российских спецслужб следует включить в списки террористов, которых правительство страны считает коллективной угрозой безопасности и долговечности своего союзника-диктатора с Ближнего Востока Башара аль-Асада. Это выглядит парадоксально - помогать врагу твоего друга, но логика здесь довольно простая. Пусть лучше террористы едут за границу и воюют в Сирии, чем устраивают взрывы в России. Проникновение в ряды террористов и обращение к ним за помощью в своих целях - это давняя и хорошо проверенная практика из анналов чекистского ремесла. Милашина проводит свое исследование на примере села Новосаситли Хасавюртовского района. С 2011 года в Сирию из этого села уехал почти один процент его населения: 22 человека из 2 500 жителей. Пятеро погибли там, а еще пятеро... Читать дальше...

  • Прохожий_по сайту_talks63 23 марта 2016 в 18:29 из Беларуси

    dalzan (23.03.2016 18:27) писал(a):
    ФСБ РФ : В Организацию Исламское Государство вовлечены 2500 Россиян Шах и мат https://www.youtube.com/watch?v=Sw44IZbRgag
    И что? Какой вывод надо сделать?

  • dalzan 23 марта 2016 в 18:30 из Германии

    Виталий_Михалкевич писал(a):
    текст сообщения удален
    В 2014 году на стороне ИГИЛ воевало 5 000 россиян Со слов главы ФСБ РФ Бортникова 5 тыс. россиян, из которых примерно 200 человек - жители Приволжского округа, воюют сегодня на стороне международной террористической организации «Исламское государство». Об этом рассказал директор ФСБ Александр Бортников, добавив, что с 2014г. по настоящее время в ПФО было предотвращено пять терактов. http://club-rf.ru/news/38328

  • egorov_av 23 марта 2016 в 18:30 из Беларуси

    Оля_Хомич писал(a):
    текст сообщения удален
    Что поделаешь- россия придумала субъект международного права- русскоязычное население и начала их защищать, ну почти как в 30-е годы 20 века. хотя там прямо заявляли защищают представителей одной нации. Так что правы украинцы!

  • кирилл_ногомячер 23 марта 2016 в 18:31 из Беларуси

    считаю, что украина и лично грицак больше чем кто-либо вносят свою лепту в борьбе с игил

  • dalzan 23 марта 2016 в 18:31 из Германии

    Виталий_Михалкевич писал(a):
    текст сообщения удален
    По данному вопросу обращайтесь в КГБ РБ и СБУ Украины

  • ю_ф 23 марта 2016 в 18:31 из Беларуси

    Виталий_Михалкевич (23.03.2016 18:17) писал(a):
    Из Африки они морем приплывают, им главное добраться до земли. А оттуда их уже не высылают. Или ты не в курсе??? А в/на Украину из РФ они пешком приходят и у пограничников просятся: "Пустите переночевать!"??? И их к себе пускают. Так?
    Как я понял с ваших слов любому нелегалу достаточно только к забору подойти как тут же его пропустятинтересно зачем тогда пограничники на границе,хотя судя вашей логике документы проверять и нелегалов через границу за ручку переводить.А через Беларусь в Гомельской области они пройти в Украину могут как вы думаетеили вы не знаете что там грибников пачками задерживают с двух сторон.

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 23 марта 2016 в 18:32 из Швеции

    jackie_chan_jackie_chan (23.03.2016 18:21) писал(a):
    Жириновского у нас в РФ поддерживает от 3 до 5%. Приглашают на разные ТВ-программы на потеху народу
    падманваеце, заўсёды 7-10% , і ён частка вашага ураду , ЛДПР галасуе заўсёды за урадавыя прапановы

  • Александр_Александр_talks92 23 марта 2016 в 18:32 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (23.03.2016 18:21) писал(a):
    Жириновского у нас в РФ поддерживает от 3 до 5%. Приглашают на разные ТВ-программы на потеху народу
    Я таки прошу пардону батенька...он в ГОСДУМЕ ))))))))) причем проценты ? такое заявлять на весь мир ))))

  • Ant_Black 23 марта 2016 в 18:33 из Беларуси

    Результаты эффективной работы:Находящийся под стражей глава гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислав Краснов планировал подорвать управление Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве с помощью тонны взрывчатки. Об этом глава СБУ Василий Грицак заявил во время общения с журналистами, которое транслировал телеканал "112 Украина".

  • усы_часы 23 марта 2016 в 18:33 из Беларуси

    Прохожий_по сайту_talks63 (23.03.2016 18:27) писал(a):
    Ну так демократия. Каждый говорит что хочет. Не то что в некоторых странах. А жириновский озвучил свою личную позицию и не более того.
    Сказали бы эти слова ,после синайской трагедии аэробуса А321,когда погибли 224 русских , европейцы или американцы ? Нет, однозначно. и кто тут неадекват и русофоб после этого?

  • Прохожий_по сайту_talks63 23 марта 2016 в 18:34 из Беларуси

    s.nemo (23.03.2016 18:18) писал(a):
    КремлеИГИЛ давно угроза для ЕС, Украины и дай Блг, что бы к нам не обратили свои устремления.
    Напомните ка. Кто там информацию ИГИЛу сливать хотел о росс. летунах?

  • Волшебный_Палец 23 марта 2016 в 18:35 из Беларуси

    dalzan (23.03.2016 18:27) писал(a):
    ФСБ РФ : В Организацию Исламское Государство вовлечены 2500 Россиян Шах и мат https://www.youtube.com/watch?v=Sw44IZbRgag
    И 10 тысяч европейцев

  • dalzan 23 марта 2016 в 18:36 из Германии

    Давно это уже не секрет , что в ИГИЛ есть выходцы из РФ https://www.youtube.com/watch?v=WJlYsbQb-Ww

  • Прохожий_по сайту_talks63 23 марта 2016 в 18:37 из Беларуси

    усы_часы (23.03.2016 18:33) писал(a):
    Сказали бы эти слова ,после синайской трагедии аэробуса А321,когда погибли 224 русских , европейцы или американцы ? Нет, однозначно. и кто тут неадекват и русофоб после этого?
    Ага. Комментарии почитайте. Помню. До сих пор обсуждение на форуме. Так ликовали некоторые товарищи. Ссори господа. Фу.

  • Елена_Коршунова_talks94 23 марта 2016 в 18:38 из Беларуси

    усы_часы (23.03.2016 18:33) писал(a):
    Сказали бы эти слова ,после синайской трагедии аэробуса А321,когда погибли 224 русских , европейцы или американцы ? Нет, однозначно. и кто тут неадекват и русофоб после этого?
    Они красноречиво нарисовали.

  • kesha111 23 марта 2016 в 18:39 из Беларуси

    «О чем это говорит? Из России или из постсоветского пространства свободно передвигаются по территории РФ представители и сторонники, члены ИГИЛ. Они используют территорию Украины как транзитную», - отметил глава СБУ. Читать полностью: http://news.tut.by/world/489640.html
    Говорит это только об одном... Не чего шастать по непонятному государству Украина до тех пор пока более не менее там не будет порядка. Тем более не чего шастать там россиянам , даже изза денег, даже к родне (там своих родственников в СБУ сдают), даже транзитом... Имхо от простого россиянина , до сепаратиста или члена ИГИЛ нет даже 1 шага....

  • dalzan 23 марта 2016 в 18:39 из Германии

    Выходцы из РФ которые воюют в ИГИЛ , обещают после победы в Сирии , перекинуть военные действия на Кавказ https://www.youtube.com/watch?v=wnZJ-7NK3Nk

  • matem11 23 марта 2016 в 18:42 из Беларуси

    dalzan (23.03.2016 18:21) писал(a):
    Не понимаю , что подняли то волну бруны за русский мир . Само Фсб признает , что в ИГИЛ воюет до 2500 россиян в основном выходцев из Чечни Российские спецслужбы обнародовали данные о числе наших граждан, завербованных в ряды "Исламского государства". Около 2,5 тысяч россиян вовлечены в деятельность этой экстремистской группировки. Об этом рассказал сегодня заместитель главы Федеральной службы безопасности Сергей Смирнов по итогам заседания антитеррористической структуры ШОС в Ташкенте. http://www.1tv.ru/news/polit/292465
    А Кадыров сказал, что это чеченские сецназовцы внедрились в ИГИЛ чтобы его развалить изнутри!

  • Прохожий_по сайту_talks63 23 марта 2016 в 18:42 из Беларуси

    dalzan (23.03.2016 18:39) писал(a):
    Выходцы из РФ которые воюют в ИГИЛ , обещают после победы в Сирии , перекинуть военные действия на Кавказ https://www.youtube.com/watch?v=wnZJ-7NK3Nk
    Так русские террористы воюют за РФ или против нее? Что-то я вообще потерялся?

  • bullet 23 марта 2016 в 18:43 из Великобритании

    Когда Россия бежала из Сирии,то забыла этих забрать с собой

  • усы_часы 23 марта 2016 в 18:43 из Беларуси

    Прохожий_по сайту_talks63 (23.03.2016 18:37) писал(a):
    Ага. Комментарии почитайте. Помню. До сих пор обсуждение на форуме. Так ликовали некоторые товарищи. Ссори господа. Фу.
    Зачем далеко ходить, достаточно прочитать за вчерашний день высказывания почитателей и представителей "русского мира" - это невозможно передать никакими словами, они до сих пор празднуют , лучший пример Жириновкий, Захарова правда сегодня извиняется, мол не так поняли.

  • dalzan 23 марта 2016 в 18:45 из Германии

    matem11 (23.03.2016 18:42) писал(a):
    А Кадыров сказал, что это чеченские сецназовцы внедрились в ИГИЛ чтобы его развалить изнутри!
    Сам Путин сказал , что в ИГИЛ воюет от 5-до 7000 россиян и выходцев из стран СНГ https://www.youtube.com/watch?v=5v4M4pHTZUQ

  • alex_mak_talks16 23 марта 2016 в 18:45 из Беларуси

    dalzan (23.03.2016 18:27) писал(a):
    ФСБ РФ : В Организацию Исламское Государство вовлечены 2500 Россиян Шах и мат https://www.youtube.com/watch?v=Sw44IZbRgag
    И что? Это сказали еще с пол года назад, что дальше? А как тебе это? https://m.youtube.com/watch?v=uhKbR7o6284 Шах и мат

  • Прохожий_по сайту_talks63 23 марта 2016 в 18:45 из Беларуси

    усы_часы (23.03.2016 18:43) писал(a):
    Зачем далеко ходить, достаточно прочитать за вчерашний день высказывания почитателей и представителей "русского мира" - это невозможно передать никакими словами, они до сих пор празднуют , лучший пример Жириновкий, Захарова правда сегодня извиняется, мол не так поняли.
    Только Жириновский и празднует наверное. И то вряд ли.

  • SYPHON73 23 марта 2016 в 18:46 из Беларуси

    Хорошая работа кто ставит минус пособник ИГИЛ

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 23 марта 2016 в 18:47 из Швеции

    Прохожий_по сайту_talks63 (23.03.2016 18:42) писал(a):
    Так русские террористы воюют за РФ или против нее? Что-то я вообще потерялся?
    за, калі Пуцін добра плаце, калі не , то супраць . ІС як кадыраўцы перашые 5-6 год, у дзень за федэралаў ноччу супраць іх

  • кирилл_ногомячер 23 марта 2016 в 18:47 из Беларуси

    усы_часы (23.03.2016 18:43) писал(a):
    Зачем далеко ходить, достаточно прочитать за вчерашний день высказывания почитателей и представителей "русского мира" - это невозможно передать никакими словами, они до сих пор празднуют , лучший пример Жириновкий, Захарова правда сегодня извиняется, мол не так поняли.
    а уже как радовались эуроадепты после терракта с росс.самолетом в египте, словами не передать

  • dalzan 23 марта 2016 в 18:49 из Германии

    Nik_Nikto писал(a):
    текст сообщения удален
    Нет я просто иногда смотрю российский первый тв канал про ИГИЛ и про россиян которые воюют в ИГИЛ и уничтожены уже в РФ https://www.youtube.com/watch?v=g06i79w4ENM

  • leva.elsk 23 марта 2016 в 18:52 из Беларуси

    Виталий_Михалкевич (23.03.2016 17:55) писал(a):
    Въезд в Украину россиян мужского пола от 18 до 60 лет открыли уже? откуда там они??? Или это женщины старики и дети???
    Следуя логике сбу, из России (где они там гуляют)в Турцию (граница с Украиной закрыта), оттуда в Украину, потом в Европу! Многоходовочка однако!

  • egorov_av 23 марта 2016 в 18:52 из Беларуси

    кирилл_ногомячер (23.03.2016 18:47) писал(a):
    а уже как радовались эуроадепты после терракта с росс.самолетом в египте, словами не передать
    Так ты еще вспомни 2011 год в Домодедово, там что репетиция была?

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 23 марта 2016 в 18:53 из Швеции

    matem11 (23.03.2016 18:42) писал(a):
    А Кадыров сказал, что это чеченские сецназовцы внедрились в ИГИЛ чтобы его развалить изнутри!
    )) так , кадыраў любіць жарты . чэчэнскія "менты" ужо даўно у лідэрах ІС ...

  • Nik_Nikto 23 марта 2016 в 18:53 из Беларуси

    dalzan (23.03.2016 18:39) писал(a):
    Выходцы из РФ которые воюют в ИГИЛ , обещают после победы в Сирии , перекинуть военные действия на Кавказ https://www.youtube.com/watch?v=wnZJ-7NK3Nk
    Я смотрю тебя радость берёт за террористов и их победы. Посмотри на сводки с Сирии и огорчись, победу сирийской армии, они встречают в виде трупа.

  • Прохожий_по сайту_talks63 23 марта 2016 в 18:55 из Беларуси

    Nik_Nikto (23.03.2016 18:53) писал(a):
    Я смотрю тебя радость берёт за террористов и их победы. Посмотри на сводки с Сирии и огорчись, победу сирийской армии, они встречают в виде трупа.
    Да у меня вообще разрыв шаблона. Путин финансирует ИГИЛ и они обещают вернутся на Кавказ пострелять. Как это. Объясните мне кто-нибудь.

  • Ippolit_Barxydarov 23 марта 2016 в 18:56 из Беларуси

    «О чем это говорит? Из России или из постсоветского пространства свободно передвигаются по территории РФ представители и сторонники, члены ИГИЛ. Они используют территорию Украины как транзитную», - отметил глава СБУ. Читать полностью: http://news.tut.by/world/489640.html Ну молодцы, что задержали. Передайте их российской стороне!

  • seraffina 23 марта 2016 в 18:56 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (23.03.2016 18:21) писал(a):
    Жириновского у нас в РФ поддерживает от 3 до 5%. Приглашают на разные ТВ-программы на потеху народу
    Та шо ви гаварыця? Так в Украине примерно столько же поддерживает правый сектор. Но ведь это не помешало вашему кисельТВ объявить всех там поголовно бандеровцами, а вам - в это поверить.

  • lusia-2009 23 марта 2016 в 18:58 из Беларуси

    forza_lust (23.03.2016 17:49) писал(a):
    А что я говорил Русские уши торчат за терроризмом
    Таким как вы, господин хороший, любую "утку" кинь про Россию, вы ее словите не промахнувшись. И откуда в вас столько ненависти и злобы, неужели вам Россия так дорогу перешла. Неужто на Соловках побывали, что с такой ненавистью пишите бред..

  • Wrestler_with marasmus 23 марта 2016 в 19:00 из Беларуси

    lusia-2009 (23.03.2016 18:58) писал(a):
    Таким как вы, господин хороший, любую "утку" кинь про Россию, вы ее словите не промахнувшись. И откуда в вас столько ненависти и злобы, неужели вам Россия так дорогу перешла. Неужто на Соловках побывали, что с такой ненавистью пишите бред..
    А что, есть обоснование для поголовного преклонения перед Расеяй?

  • heruba 23 марта 2016 в 19:01 из Беларуси

    Украинское СБУ постоянно хвалящее и защищающее ИГИЛ, внезапно стало арестовывать их сторонников? Смешная показуха

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 23 марта 2016 в 19:02 из Швеции

    Прохожий_по сайту_talks63 писал(a):
    Ну и бред.
    чэцэнцы жартуюць нават ...
    Днём он мирный абрикос, а ночью - вооружённый чеченец!

  • Майкл Клейтон 23 марта 2016 в 19:03 из Беларуси

    forza_lust (23.03.2016 17:49) писал(a):
    А что я говорил Русские уши торчат за терроризмом
    ну если ты говорил, а Грицак подтвердил, то аргументов против быть не может

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 23 марта 2016 в 19:07 из Швеции

    Прохожий_по сайту_talks63 (23.03.2016 18:55) писал(a):
    Да у меня вообще разрыв шаблона. Путин финансирует ИГИЛ и они обещают вернутся на Кавказ пострелять. Как это. Объясните мне кто-нибудь.
    100% павяртаюцца калі кадыраву не дадуць больш грошаў, масковіты ужо у смецце шукае ежу , чэчне + 30% далі у хэтум годзе. ... джакуй богу у нас свая эўрапейская краіна а не хэты улус джучы

  • Nik_Nikto 23 марта 2016 в 19:07 из Беларуси

    lusia-2009 (23.03.2016 18:58) писал(a):
    Таким как вы, господин хороший, любую "утку" кинь про Россию, вы ее словите не промахнувшись. И откуда в вас столько ненависти и злобы, неужели вам Россия так дорогу перешла. Неужто на Соловках побывали, что с такой ненавистью пишите бред..
    Эта обида на Россию у людей, которые в жизни не состоялись, которые, постоянно не довольные жизнью, и им надо на кого-то выплеснуть свою грязь.

  • Барак_Обама_talks97 23 марта 2016 в 19:11 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (23.03.2016 18:31) писал(a):
    КремлеИГИЛ.. дальше не стал читать
    "Авиаударами уничтожены укрепрайоны ИГИЛ у Пальмиры, прибыли 200 боевиков с Кавказа, из Казахстана и стран Запада. Последнюю информацию о ситуации в Сирии сообщил уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией. Режим прекращения огня в Сирии продолжает действовать, однако террористы, на которых он не распространяется, продолжают свое «черное дело». В провинции Алеппо боевики, действующие в Шейх-Айса, нанесли артиллерийский удар по населённому пункту Тель-Рифъат. В нескольких деревнях на востоке провинции Хама боевики из состава НВФ «Джабхат ан-Нусра»* и «Джунд аль-Акса» арестовали несколько десятков мирных жителей за участие в процессе национального примирения. Как сообщают местные источники, об этом их «попросили» лидеры Свободной Сирийской Армии, не желающие терять контроль над населением. В провинции Хомс в результате ударов сирийской авиации по позициям террористов ИГИЛ** в окрестностях городов Эль-Карьятейн и Тадмор (Пальмира) уничтожены укрепрайоны и

  • bod2 23 марта 2016 в 19:14 из России

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/world/489640.html Новости по теме | Новости за 23 марта 2016 года
    ну если они в правом секторе то можно и поверить

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 23 марта 2016 в 19:14 из Швеции

    ББС мапа Маскоўскіх бамбаванняў адкажа на пытанне з кім сябруе Пуцін ...

  • Nik_Nikto 23 марта 2016 в 19:16 из Беларуси

    Nik_Nikto (23.03.2016 18:53) писал(a):
    Я смотрю тебя радость берёт за террористов и их победы. Посмотри на сводки с Сирии и огорчись, победу сирийской армии, они встречают в виде трупа.
    Глядя на минусы в данном сообщение, оказывается у нас "свядомыя" поддерживают ИГИЛ и им не нравится, что те встречают победу сирийской армии в виде трупов. Я фигею с вас "свядомыя", у вас ИГИЛ и УГИЛ рулит.

  • bod2 23 марта 2016 в 19:17 из России

    самое большое количество прибыло в игил из евросоюза даже запад это признал

  • Ippolit_Barxydarov 23 марта 2016 в 19:17 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (23.03.2016 17:49) писал(a):
    «О чем это говорит? Из России или из постсоветского пространства свободно передвигаются по территории РФ представители и сторонники, члены ИГИЛ. Они используют территорию Украины, как транзитную», - отметил глава СБУ. Мне кажется этот человек совсем не вдупляет, какой пост он занимает, то вчера перлы выдавал, то сегодня. Прямо детский сад, а не совет безопасности государства
    Это неудивительно. Если посмотреть на все либеральные правительства республик бывшего СССР , то можно увидеть, что они похожи друг на друга. Это потому, что они заточены на разрушение, а не на созидание : таких сознательно назначает вашингтонский обком, дабы совершенно не думали.

  • bod2 23 марта 2016 в 19:17 из России

    Nik_Nikto (23.03.2016 19:16) писал(a):
    Глядя на минусы в данном сообщение, оказывается у нас "свядомыя" поддерживают ИГИЛ
    а вы не знали?

  • Nik_Nikto 23 марта 2016 в 19:19 из Беларуси

    bod2 (23.03.2016 19:17) писал(a):
    а вы не знали?
    Ну как бы, терзали смутные сомнения.

  • Нормировщик 23 марта 2016 в 19:19 из Германии

    Дамский Угодник (23.03.2016 17:50) писал(a):
    Украина уже сняла гендерные и возрастные ограничения на въезд из РФ?
    Через Донецк, может, обычному человеку сложновато просочиться, а вот террористу - как в открытые ворота, на которых еще и "велкам" написано

  • kerya-kirill-2007 23 марта 2016 в 19:22 из Беларуси

    Alex_Nomuslim (23.03.2016 17:50) писал(a):
    В России конечно ИГИЛ-овцев чуть меньше чем в Сирии, но то что задержали в Украине - смех да и только
    Со второй частью полностью согласен - смех. С первой нет. Поясни откуда ты почерпнул инфу про кол-во ИГИЛовцев в России и что их чуть меньше чем в Сирии? С Цензора или из собственной головы? В шахматах это называется вилка. Твоё предложение порадует и сторонников РФ,и её противников. Так за кого ты,хитрый Алёша?)

  • Ippolit_Barxydarov 23 марта 2016 в 19:22 из Беларуси

    Nik_Nikto (23.03.2016 19:16) писал(a):
    Глядя на минусы в данном сообщение, оказывается у нас "свядомыя" поддерживают ИГИЛ и им не нравится, что те встречают победу сирийской армии в виде трупов. Я фигею с вас "свядомыя", у вас ИГИЛ и УГИЛ рулит.
    Чему здесь удивляться? Родственные души!

  • Nik_Nikto 23 марта 2016 в 19:22 из Беларуси

    Нормировщик (23.03.2016 19:19) писал(a):
    Через Донецк, может, обычному человеку сложновато просочиться, а вот террористу - как в открытые ворота, на которых еще и "велкам" написано
    Ну если только украинская сторона откроет эти ворота, в чём я не сомневаюсь.

  • reno-jura 23 марта 2016 в 19:22 из Беларуси

    Вопрос- как определили, и какая их дальнейшая судьба?

  • сергей_смирнов_talks92 23 марта 2016 в 19:22 из Беларуси

    Wrestler_with marasmus (23.03.2016 19:00) писал(a):
    А что, есть обоснование для поголовного преклонения перед Расеяй?
    Не надо преклоняться - надо трезво и объективно смотреть на факты.

  • pod kaifom_vsegda 23 марта 2016 в 19:23 из Беларуси

    А я не согласен с Ивановым, он не ДЕГЕНЕРАТ, он ГЕНЕРАТОР ИДЕЙ, правда, как бы это помягче сказать, довольно специфических. Читая новости, создается впечатление, что вся верхушка украины участвует в марафоне под названием "кто дальше плюнет в сторону России".

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 23 марта 2016 в 19:23 из Швеции

    bod2 писал(a):
    текст сообщения удален
    апошні аргумент вёскі Олгіно? a наконт вашых "русскі мір" тэрарыстаў затрыманых ва Украіне ?

  • Прохожий_по сайту_talks63 23 марта 2016 в 19:25 из Беларуси

    Nik_Nikto (23.03.2016 19:16) писал(a):
    Глядя на минусы в данном сообщение, оказывается у нас "свядомыя" поддерживают ИГИЛ и им не нравится, что те встречают победу сирийской армии в виде трупов. Я фигею с вас "свядомыя", у вас ИГИЛ и УГИЛ рулит.
    Они не за ИГИЛ. Они против России. Ну и как у классика враг моего врага.....

  • pulkin-2009 23 марта 2016 в 19:26 из Беларуси

    Нормировщик (23.03.2016 19:19) писал(a):
    Через Донецк, может, обычному человеку сложновато просочиться, а вот террористу - как в открытые ворота, на которых еще и "велкам" написано
    я так понимаю там сразу в 5 км от Донецка и Сирия с ИГ находится.

  • Виталий_Михалкевич 23 марта 2016 в 19:27 из России

    Нормировщик (23.03.2016 19:19) писал(a):
    Через Донецк, может, обычному человеку сложновато просочиться, а вот террористу - как в открытые ворота, на которых еще и "велкам" написано
    Это ты можешь немцам рассказывать. Граница между ДНР со стороны Украины укр. силовиками не контролируется??? Ты попробуй перейди через линию фронта...

  • Army of ISRAEL 23 марта 2016 в 19:35 из Беларуси

    почему не 190?? нечего жалеть этих ИГиловцев ))))

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 23 марта 2016 в 19:38 из Швеции

    цікава Украінцы самі узялі хэту шайку ? ці захад дапамог? http://espreso.tv/blogs/2015/10/15/putyn_ne_sobyraetsya_borotsya_s_ygyl_om_osnovnaya_ego_cel_eto_zaschyta_asada

    А во-вторых, там, - и этого тоже не скрывает российская пресса, - очень много кавказцев. До двух тысяч. А мы все помним опубликованное в «Новой Газете» расследование Елены Милашкиной о том, как ФСБ снабжало паспортами потенциальных джихадистов и посылало их на Ближний Восток. А в последнее время появились сообщения о конкретных людях. В Чечне они в течение многих лет были известны как агенты ФСБ. Так что, я думаю, какие-то оперативные связи с определенными людьми внутри ИГИЛ-а российские спецслужбы поддерживают.

  • aselhanovich 23 марта 2016 в 19:39 из Беларуси

    dalzan (23.03.2016 18:45) писал(a):
    Сам Путин сказал , что в ИГИЛ воюет от 5-до 7000 россиян и выходцев из стран СНГ https://www.youtube.com/watch?v=5v4M4pHTZUQ
    Так а кто с вами не согласен? Ни как не могу понять вашу мысль? Что вы пытаетесь сказать? ИГИЛ - это интернациональное квазигосударство... Кого только в нем нет.. Что вы то к русским прицепились? Еще раз - МЫСЛЬ СФОРМУЛИРУЙТЕ Она у вас явно потерялась

  • Nik_Nikto 23 марта 2016 в 19:41 из Беларуси

    Army of ISRAEL (23.03.2016 19:35) писал(a):
    почему не 190?? нечего жалеть этих ИГиловцев ))))
    Подожди немного, в следующем перле у них будут исчисляться тысячами.

  • forza_lust 23 марта 2016 в 19:43 из Беларуси

    Русские спецслужбы выкладывают клеветнические фэйки об участии в терактах беларусов А в то же время совсем рядом поймано двадцать террористов со страны спонсора терроризма- т.н России Бинго

  • сан_саныч_talks68 23 марта 2016 в 19:45 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (23.03.2016 17:49) писал(a):
    «О чем это говорит? Из России или из постсоветского пространства свободно передвигаются по территории РФ представители и сторонники, члены ИГИЛ. Они используют территорию Украины, как транзитную», - отметил глава СБУ. Мне кажется этот человек совсем не вдупляет, какой пост он занимает, то вчера перлы выдавал, то сегодня. Прямо детский сад, а не совет безопасности государства
    да,да прям как путин про трактористов на Донбасе и про военторг

  • Ангина 23 марта 2016 в 19:49 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (23.03.2016 18:21) писал(a):
    Жириновского у нас в РФ поддерживает от 3 до 5%. Приглашают на разные ТВ-программы на потеху народу
    за что ему в России 4 ордена вручила? К шуту так не относятся.

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 23 марта 2016 в 19:51 из Швеции

    forza_lust (23.03.2016 19:43) писал(a):
    Русские спецслужбы выкладывают клеветнические фэйки об участии в терактах беларусов А в то же время совсем рядом поймано двадцать террористов со страны спонсора терроризма- т.н России Бинго
    +1 улус джучы плануе крым 2 у Беларусі пасля паразы у Сірыі , вось злівае папаганду праз свае мэдыя...

  • Schteker 23 марта 2016 в 19:52 из Беларуси

    БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 (23.03.2016 19:14) писал(a):
    ББС мапа Маскоўскіх бамбаванняў адкажа на пытанне з кім сябруе Пуцін ... http://ichef.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/59BF/production/_85957922_syria_us_russian_airstrikes_624.png
    BBC? Мда, это безусловно очень достоверный источник информации, вы бы сразу Псаки привели бы.

  • Семён_Горбунков 23 марта 2016 в 19:56 из России

    Какие же они наивные эти Россияне из ИГИЛ

  • bod2 23 марта 2016 в 20:19 из России

    БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 (23.03.2016 19:23) писал(a):
    апошні аргумент вёскі Олгіно? a наконт вашых "русскі мір" тэрарыстаў затрыманых ва Украіне ?
    да это тебе померещилось меньше хартию читай на ночь

  • bod2 23 марта 2016 в 20:21 из России

    forza_lust (23.03.2016 19:43) писал(a):
    Русские спецслужбы выкладывают клеветнические фэйки об участии в терактах беларусов А в то же время совсем рядом поймано двадцать террористов со страны спонсора терроризма- т.н России Бинго
    верить сбу это то же что верить порошенке

  • bod2 23 марта 2016 в 20:23 из России

    Ангина (23.03.2016 19:49) писал(a):
    за что ему в России 4 ордена вручила? К шуту так не относятся.
    шут при дворе это как правило был тот кто кося под дурака мог говорить открыто правдувы даже этого не знали? вот так и жириновский большинство того что он говорил сбылось он далеко не дурак просто шут

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 23 марта 2016 в 20:24 из Швеции

    Schteker (23.03.2016 19:52) писал(a):
    BBC? Мда, это безусловно очень достоверный источник информации, вы бы сразу Псаки привели бы.
    усе мапы аднолькавы , улус джучы cябруe у Сірыі з ІК... http://whattheysayaboutusa.com/images/09/16/091683.png

  • vityuha 23 марта 2016 в 20:31 из России

    dalzan (23.03.2016 18:30) писал(a):
    В 2014 году на стороне ИГИЛ воевало 5 000 россиян Со слов главы ФСБ РФ Бортникова 5 тыс. россиян, из которых примерно 200 человек - жители Приволжского округа, воюют сегодня на стороне международной террористической организации «Исламское государство». Об этом рассказал директор ФСБ Александр Бортников, добавив, что с 2014г. по настоящее время в ПФО было предотвращено пять терактов. http://club-rf.ru/news/38328
    Так никто же не отрицает ,что граждане России воюют в ИГИЛ,в ЕС целые диаспоры чеченцев,ингушей ,в любом центре беженцев будь то Варшава или Берлин чеченцы еще с 90-х сидят,бредово заявление из СБУ о задержании их на Украине.Если российскому мусульманинуваххабит застит мозги,так он через Турцию с безвизовым режимом уйдет ,или через Панкисское ущелье и через Грузию.

  • bod2 23 марта 2016 в 20:31 из России

    БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 (23.03.2016 20:24) писал(a):
    усе мапы аднолькавы , улус джучы cябруe у Сірыі з ІК... http://whattheysayaboutusa.com/images/09/16/091683.png
    ну так и крым это татарский улус согласен что крымнаш?

  • bod2 23 марта 2016 в 20:32 из России

    vityuha (23.03.2016 20:31) писал(a):
    Так никто же не отрицает ,что граждане России воюют в ИГИЛ,в ЕС целые диаспоры чеченцев,ингушей ,в любом центре беженцев будь то Варшава или Берлин чеченцы еще с 90-х сидят,бредово заявление из СБУ о задержании их на Украине.Если российскому мусульманинуваххабит застит мозги,так он через Турцию с безвизовым режимом уйдет ,или через Панкисское ущелье и через Грузию.
    что там чечнцы тысячи коренных французов и англичан там воюют и прочих граждан ес и свободно возвращаются

  • vityuha 23 марта 2016 в 20:34 из России

    Нормировщик (23.03.2016 19:19) писал(a):
    Через Донецк, может, обычному человеку сложновато просочиться, а вот террористу - как в открытые ворота, на которых еще и "велкам" написано
    Ну-ну,а дальше как ,а главное смысл в этом.

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 23 марта 2016 в 20:37 из Швеции

    PS у Масковіі заўсёды так сёння ты з ІД заўтра герой "россіі"... [CENTER]ІД [/CENTER]

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 23 марта 2016 в 20:40 из Швеции

    bod2 (23.03.2016 20:31) писал(a):
    ну так и крым это татарский улус согласен что крымнаш?
    так, Чінгізіты КТ па праву павіны валодаць улусам джучы. чаму у Крамлі сядзяць угра-фінскія сяляне?

  • злой ёжик 23 марта 2016 в 20:41 из Беларуси

    forza_lust (23.03.2016 17:49) писал(a):
    А что я говорил Русские уши торчат за терроризмом
    А ваши комментарии "про русских" из одного предложения в подобных темах всегда под № 2 (3, 4). Только чьи уши торчат за ними, говорить неудобно.

  • Schteker 23 марта 2016 в 20:45 из Беларуси

    БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 (23.03.2016 20:24) писал(a):
    усе мапы аднолькавы , улус джучы cябруe у Сірыі з ІК... http://whattheysayaboutusa.com/images/09/16/091683.png
    Мда, ещё один достоверный источник... АХАХАХА А вы можете показать карту бомбёжек НАТО в Сирии? А ещё заодно и как расширялся ИГИЛ за всё время действия НАТОвской коалиции?

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 23 марта 2016 в 20:51 из Швеции

    Schteker (23.03.2016 20:45) писал(a):
    Мда, ещё один достоверный источник... АХАХАХА А вы можете показать карту бомбёжек НАТО в Сирии? А ещё заодно и как расширялся ИГИЛ за всё время действия НАТОвской коалиции?
    калі ласка : https://www.youtube.com/watch?v=fvtkT4drACM

  • николай_зыков_talks71 23 марта 2016 в 20:53 из Европы

    Затрымалі і добра.Калі па Еуропе ІГІЛ амаль свабодна змагло перасоувацца,то транзіт праз Украіну так сама мае месца.Мусульман у Расіі многа,таму і у Расіі таксама ёсць ячєйкі ІГІЛ.І удзельнікі іх трапляюць туды розным шляхам.На Кауказе i зараз пастаянна паустанцы дзейнічаюць.

  • SlavaZBY 23 марта 2016 в 20:53 из Беларуси

    Ждем задержания Марсиан из России

  • alex_v_2010 23 марта 2016 в 21:01 из Беларуси

    bullet (23.03.2016 18:04) писал(a):
    Оттуда ноги терактов и растут.
    Ноги терактов растут от британских сепаратистов, жаждущих выйти из ЕС и беспорядками в континентальной Европе стремящихся привлечь сторонников перед референдумом.

  • Schteker 23 марта 2016 в 21:05 из Беларуси

    pena! (23.03.2016 18:20) писал(a):
    всем по 22 года в плечи
    За что? Разве они совершили какие либо преступления? Разве вна Украине есть такой закон в УК по которому их можно судить? Да и какие доказательства есть против них? Украиной даже не признано что "Исламское Государство" является террористической группировкой! Не красиво будет выглядеть суд над членами "Исламского Государства" т.к. члены "Исламского Государства" - это детище США, вы хотите сказать, что Украина осмелиться судить детище США? АХАХАХА

  • сергей_кисель_talks36 23 марта 2016 в 21:07 из Беларуси

    s.nemo (23.03.2016 18:18) писал(a):
    КремлеИГИЛ давно угроза для ЕС, Украины и дай Блг, что бы к нам не обратили свои устремления.
    За Россией,как за каменной стеной.Даже американцы боятся сюда свою кровавую "демократию" нести.

  • santa20 23 марта 2016 в 21:08 из Беларуси

    Следующее действо будет теракт, чтобы быть как в Европе!? Способны они на это!? Да как ....! Не дай Боже конечно!

  • bod2 23 марта 2016 в 21:11 из России

    БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 (23.03.2016 20:51) писал(a):
    калі ласка : https://www.youtube.com/watch?v=fvtkT4drACM
    что за дед? авторитет какой то для тебя?