Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234
  • Популярное

В мире


Мария Лейва, Полина Химшиашвили,

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему не известно о личном обещании Владимира Путина вернуть украинскую военнослужащую Надежду Савченко на Украину. Об этом Песков сообщил журналистам, передает корреспондент РБК.

Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба Кремля
Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба Кремля

«Мне не известно о таких договоренностях. Я вчера сказал, что Россия в любом случае будет руководствоваться нормами своего законодательства», — сказал Песков.

«Что касается выдачи, невыдачи, обмена — эти решения может принимать только президент России, мне не известно о каких-либо решениях в этом русле, которые принимались бы президентом», — добавил представитель Кремля.

Накануне Песков уже комментировал возможный обмен украинской военнослужащей, которую российский суд во вторник приговорил к 22 годам лишения свободы. Он и тогда говорил, что решение по этому вопросу «может принять только президент» и что Москва «будет действовать в строгом соответствии с национальным законодательством».

После приговора Савченко, который вынес Донецкий суд Ростовской области, президент Украины выступил с заявлением о том, что Киев готов обменять Савченко на «двух российских военнослужащих». Порошенко при этом утверждал, что Путин во время встреч «нормандской четверки» якобы пообещал «вернуть Надежду Савченко Украине».

«Настал момент выполнить это обещание», — потребовал Порошенко. По его мнению, обмен Савченко будет соответствовать шестому пункту минских договоренностей об обмене военнопленных.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области приговорил Надежду Савченко к 22 годам колонии общего режима, а также к штрафу в размере 30 тыс. руб. Военнослужащая была признана виновной в причастности к убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина, которое произошло на Донбассе в июне 2014 года. Сама Савченко не признала своей вины.

О возможности обмена Савченко в начале марта заявил Петр Порошенко, однако тогда официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что переговоры об обмене до решения суда «не велись и не ведутся».

В конце лета 2015 года председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак называл имена тех, кого могли бы обменять Киев и Москва. По словам Грицака, Украина могла бы выдать России Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которых украинская сторона считает «бойцами ГРУ». В сентябре министр иностранных дел Украины Павел Климкин говорил, что на задержанных в Украине россиян могли бы обменять Савченко и обвиненного в терроризме режиссера Олега Сенцова.


Комментарии с форума

  • demo8 23 марта 2016 в 15:26 из Беларуси

    Свим поведением,она показывает свое отношение к якобы Россправосудию!Так и есть,одним словом Басманный!

  • Василий_Копов 23 марта 2016 в 15:31 из Беларуси

    В чем новость то? В том, что песков не в курсе? Ожидаемо... Пока хозяин не скажет песков будет "не в курсе"

  • daunarik 23 марта 2016 в 15:33 из России

    Путин со спокойной душой и чистой совестью сказал " Она утонула". Сотни и даже тысячи жертв его не смущают . Это в традициях правителей Золотой Орды. На этом фоне жизни Савченко , Александрова , Ерофеева его волнуют меньше насморка.

  • Василий_Копов 23 марта 2016 в 15:35 из Беларуси

    Оля_Хомич (23.03.2016 15:29) писал(a):
    На надежды украинцев об обмене или освобождении савченко жалко смотреть -никто ее никуда не обменяет и не выдаст через 10 дней решение суда вступает в законную силу еще через недельку этап на зону и надежда где то дней через 20 уже будет на русском севере
    Ну от нее хоть своя страна не отвернулась как путин от Александрова и Ерофеева... Она герой в Украине, а эти ГРУ-шники пушечное мясо от которых публично отказались - их нет для России!

  • id19277884 23 марта 2016 в 15:40 из Беларуси

    скорей бы вернули савченко украине а если это не сделают то ж РФ будет от этого хуже

  • Василий_Копов 23 марта 2016 в 15:41 из Беларуси

    ken_tavr (23.03.2016 15:37) писал(a):
    Даже тутбай уже пишет "которых вна украине считают ГРУ-шниками". А змагары все никак не уймутся!
    Так от них не только путин, но даже сам кен_тавр отрекся! Отлично видно что правда в том, что русские своих не спасают...

  • Александр_Ляхов_tutby13 23 марта 2016 в 15:42 из Беларуси

    «За Савченко переживает вся Украина, освобождения российских офицеров не требует в РФ никто» Россияне и украинцы - «братья»? Нет. И этот факт, как его ни оценивай, особенно заметен бывшему жителю РФ в Украине. А беспристрастнее всего он доказывается не взаимоотношениями (здесь нужно вносить поправку на эмоции), а поведением обеих сообществ в отношении своих же людей. У братьев обычно схожий менталитет. В похожих ситуациях братья ведут себя одинаково. А тут - абсолютно нет. В российском плену - украинка Савченко. В украинском - два офицера ГРУ. И она, и они - военнослужащие своих стран. Ситуация зеркальная (не считая того, что вторые воевали в чужой стране, но факт пленения формально всё уравнял). Так вот. За здоровье Савченко переживает вся Украина, за её свободу выступают все, от президента на международной арене до простого селянина в соцсети. За здоровье российских офицеров переживают разве что родные и близкие. Их освобождения не требует в РФ никто. Я, по крайней мере, не то, что массовых акций за свободу для соотечественников, а и одиночных призывов нигде не видел. Так что

  • Александр_Ляхов_tutby13 23 марта 2016 в 15:43 из Беларуси

    Василий_Копов (23.03.2016 15:31) писал(a):
    В чем новость то? В том, что песков не в курсе? Ожидаемо... Пока хозяин не скажет песков будет "не в курсе"
    Это точно! Песков-говорящий рот Путина!

  • id280340128 23 марта 2016 в 15:46 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (23.03.2016 15:42) писал(a):
    «За Савченко переживает вся Украина, освобождения российских офицеров не требует в РФ никто» Россияне и украинцы - «братья»? Нет. И этот факт, как его ни оценивай, особенно заметен бывшему жителю РФ в Украине. А беспристрастнее всего он доказывается не взаимоотношениями (здесь нужно вносить поправку на эмоции), а поведением обеих сообществ в отношении своих же людей. У братьев обычно схожий менталитет. В похожих ситуациях братья ведут себя одинаково. А тут - абсолютно нет. В российском плену - украинка Савченко. В украинском - два офицера ГРУ. И она, и они - военнослужащие своих стран. Ситуация зеркальная (не считая того, что вторые воевали в чужой стране, но факт пленения формально всё уравнял). Так вот. За здоровье Савченко переживает вся Украина, за её свободу выступают все, от президента на международной арене до простого селянина в соцсети. За здоровье российских офицеров переживают разве что родные и близкие. Их освобождения не требует в РФ никто. Я, по крайней мере, не то, что массовых акций за свободу для соотечественников, а и одиночных призывов нигде не видел. Так что... Читать дальше...
    Тут один ответ, можно не писать столько. Ваши "грушники" сами сделали свой выбор и поехали воевать за Донбасс сами. А Савченко воевала по приказу. Во и всё. Виноваты сами - их и не жалеют. А Савченку жалеют так как она военная.

  • Александр_Ляхов_tutby13 23 марта 2016 в 15:48 из Беларуси

    ken_tavr (23.03.2016 15:44) писал(a):
    савченко просто распиарили в ноль. А тн "ГРУшники" отправились добровольно. Отдавая себе отчет о последствиях. что "военнослужащая" делала в добровольном карательном подразделении не расскажешь? она же ВСУ-шница
    Работала авианаводчик и наводчиком артиллерии! Если бы ты служил то ты бы знал,что на переднем крае обязательно их присутствие при наступлении наступающих порядков пехоты для поддержания огнём по противнику!

  • bullet 23 марта 2016 в 15:53 из Великобритании

    Хватит ломаться,Песков.Вы ж своих грушников не бросаете или.....? :-D

  • Александр_Ляхов_tutby13 23 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    ken_tavr писал(a):
    текст сообщения удален
    Ерофеев с Александровым в курсе! Особенно им понравилося этот лозунг,когда их раненых своиже товарищи кинули и убежали!

  • valery_user 23 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    Оля_Хомич писал(a):
    текст сообщения удален
    Вообще-то официально Россия признала их своими гражданами. Только сказала, что типа они уже не действующие военнослужащие РФ, т.е. просто уволили их задним числом.

  • Ната_Ната_talks77 23 марта 2016 в 15:56 из Беларуси

    Василий_Копов (23.03.2016 15:35) писал(a):
    Ну от нее хоть своя страна не отвернулась как путин от Александрова и Ерофеева... Она герой в Украине, а эти ГРУ-шники пушечное мясо от которых публично отказались - их нет для России!

    от неё не неотказались, а на ней пропиарились, все кто мог. Судили бы тихо, тихо бы и обменяли, а сейчас перевели все в политическую плоскость. По этому скоро начнутся торги "за сколько купите Савченко"?

  • valery_user 23 марта 2016 в 15:56 из Беларуси

    О чем они даже и не подозревали)))))

  • shikozavr 23 марта 2016 в 15:58 из Беларуси

    Россия в любом случае будет руководствоваться нормами своего законодательства», - сказал Песков. Читать полностью: http://news.tut.by/world/489611.html Кто знает, когда там суд над Стрелковым, Бородаем и прочими мотороллами намечен? Россия это же не США какие-то, у которых ни скреп, ни духовности. Она двойными стандартами не руководствуется. Закон он ведь один для всех. Нарушил - значит должен сидеть в тюрьме.

  • Нэлла_Германова 23 марта 2016 в 16:00 из Беларуси

    shikozavr (23.03.2016 15:58) писал(a):
    Россия в любом случае будет руководствоваться нормами своего законодательства», - сказал Песков. Читать полностью: http://news.tut.by/world/489611.html Кто знает, когда там суд над Стрелковым, Бородаем и прочими мотороллами намечен? Россия это же не США какие-то, у которых ни скреп, ни духовности. Она двойными стандартами не руководствуется. Закон он ведь один для всех. Нарушил - значит должен сидеть в тюрьме.
    Никогда!

  • Оля_Хомич 23 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    И что украинская власть решила с Россией через твитер и интернет сообщения на сайтах договариваться?Трусливо и по децки. Так челобитные царю не подаются - нужно договорится о личной встрече, порошенко самому приехать в кремль на поклон - так глядишь возможно и сжалились бы и обсудили. И перестать всякую ахинею про россию нести .

  • Нэлла_Германова 23 марта 2016 в 16:02 из Беларуси

    Подведя итог скажем: сидеть бандитке Савченко по полной! В этом и есть справедливость!

  • shikozavr 23 марта 2016 в 16:03 из Беларуси

    Бульдозер_12 (23.03.2016 15:24) писал(a):
    У Путина есть дела поважнее, чем думать о судьбе осуждённой за убийство россиян, савченко. Через 12 лет наступит возможность условно-досрочного освобождения. Тогда и подумают...
    Путин загнал себя в очень неудобное положение в этой истории с Савченко, из которого очень тяжело будет выйти в достойном свете. Сейчас по логике украинцы должны завершить суд над Ерофеевым и Александровым. Впаять им по всей строгости и отправить на зону. А потом начать торговаться с Путиным по их освобождению. А тут у него будет только два выхода. И оба не самые хорошие. С одной стороны если обменять, значит признать, что они российские военные. С другой, если не менять, то миф о том, что русские своих не бросают, канет в Лету.

  • svk2005 23 марта 2016 в 16:08 из Беларуси

    Жанна_Д-урк писал(a):
    текст сообщения удален
    Я тоже сомневаюсь в справедливости Басманного суда, но зачем всю Россию так обзывать?

  • laterana 23 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    Змагароу у российского посольства вчера было 5 человек. Сейчас на форуме 3 пропагандиста с нескольких аккаунтов истерят. Вывод: белорусам плевать на судьбу неадекватной убийцы Савченко.

  • shikozavr 23 марта 2016 в 16:12 из Беларуси

    Нэлла_Германова (23.03.2016 16:00) писал(a):
    Никогда!
    А закон же как? Или все таки, если сильно хочется, то на него можно и положить что-нибудь?

  • leva.elsk 23 марта 2016 в 16:15 из Беларуси

    Василий_Копов (23.03.2016 15:31) писал(a):
    В чем новость то? В том, что песков не в курсе? Ожидаемо... Пока хозяин не скажет песков будет "не в курсе"
    А может в том, что Порошенко в очередной соврамши???

  • Казанова 23 марта 2016 в 16:16 из Беларуси

    Если Петя так переживает,тогда пусть придёт с родителям тех,кто потерял своих детей на этой гражданской войне. Кто не мог даже привести тела своих детей,т.к. тупо...денег небыло...а Петрухи игнорировали крики о помощи-ВЛАСТЬ. Кто без рук,без ног,остался ни с чем..хотя обещали даже девч0нку из Мозамбика Кто остался неудел,после этой войны. Кто сл0няется по Украине,с протянутой рукой,хотя сделал гораздо больше для Украины,чем Савченко...и т.д. и т.п. Чего же он за этих Украинцев не переживает...а только Надюхе звания и бонусы выписывает,так сказать. ЗЫ:Противно смотреть,как при помощи(за счёт) Савченки,пиаряться другие

  • shikozavr 23 марта 2016 в 16:17 из Беларуси

    laterana (23.03.2016 16:09) писал(a):
    Змагароу у российского посольства вчера было 5 человек. Сейчас на форуме 3 пропагандиста с нескольких аккаунтов истерят. Вывод: белорусам плевать на судьбу неадекватной убийцы Савченко.
    Главное, чтобы в России не отступали от принципов и не вели себя, как американцы. Под суд должны пойти все, кто участвовал в незаконных бандформированиях.

  • Wrestler_with marasmus 23 марта 2016 в 16:22 из Беларуси

    shikozavr (23.03.2016 16:17) писал(a):
    Главное, чтобы в России не отступали от принципов и не вели себя, как американцы. Под суд должны пойти все, кто участвовал в незаконных бандформированиях.
    Ну, таких в РФ около 50 тысяч. Практически централизованно мобилизованных и отправленных при полной поддержке власти. Слабо верится, что эта самая власть устроит над ними некий суд.

  • Ольгерд_Гедиминович 23 марта 2016 в 16:24 из Беларуси

    Если не рассматривать личности Савченко и Александрова с Ерофеевым и их принадлежность вооружённым силам, всплывает другое, как относится каждая страна к своим гражданам, поэтому наблюдению можно сделать вывод: что для России ничего не изменилось со времён раннего СССР, им на своих граждан просто нас....

  • rt_tt 23 марта 2016 в 16:26 из Беларуси

    Sapfir__ (23.03.2016 16:15) писал(a):
    Украине без таких "героев" ну просто никак. Алесь Бузина - растрелян. Его убийц встречали с цветами. Тысячи убитых жителей Донбасса и Луганска, сколько среди них было детей- никто не знает. Военные преступления против своего народа Украина даже не пытается расследовать, у нее другие "герои". Это позор.
    Что за военные преступления? Вы о чем? Украинцы свои города не бомбили в отличие, например, от русских в Чечне.

  • shikozavr 23 марта 2016 в 16:28 из Беларуси

    Wrestler_with marasmus (23.03.2016 16:22) писал(a):
    Ну, таких в РФ около 50 тысяч. Практически централизованно мобилизованных и отправленных при полной поддержке власти. Слабо верится, что эта самая власть устроит над ними некий суд.
    Я в них верю. У них принципы, духовность и скрепы. Это только американцы творят беззаконие, а русские с ним борются. Давай Путин, покажи всем, как надо закон любить.

  • Оля_Хомич 23 марта 2016 в 16:30 из Беларуси

    У русских попадание в плен никогда не считалось актом героизма и доблести, более того во время вов за нахождение в плену даже сажали и расстреливали.Мы не любим проигравших и неудачников

  • sergey2056 23 марта 2016 в 16:33 из Беларуси

    Савченко уже в плане Киева . Выменять , грохнуть и на Москву списать . Ценности как токовой для Украины она не представляет , только деньги лишние героине платить , самим карманы надо поправлять и рюкзаки готовить .

  • conspiracy 23 марта 2016 в 16:33 из Ирландии

    змагары,а почему вы тут высказываете свое недовольство???кто-нибудь из вас написАл в администрацию путина??? какие-то вы неправильные борцуны,на день воли или на другие ваши сходки приходит по пару десятков человек,а вы все на форуме боретесь,савченко посадили,опять же,на улице с пяток человек,ву все тут у винипуха были неправильные пчелы,а у нас неправильные оппозиционеры дал жеж Бог беларуси оппозиционеров

  • gesha1913 23 марта 2016 в 16:33 из Польши

    Порошенко при этом утверждал, что Путин во время встреч «нормандской четверки» якобы пообещал «вернуть Надежду Савченко Украине».
    Что-то с памятью Петра стало! Всё что было и не с ним - помнит (с) доработанная версия

  • Ежик_Ежиков 23 марта 2016 в 16:35 из Беларуси

    sergey2056 (23.03.2016 16:33) писал(a):
    Савченко уже в плане Киева . Выменять , грохнуть и на Москву списать . Ценности как токовой для Украины она не представляет , только деньги лишние героине платить , самим карманы надо поправлять и рюкзаки готовить .
    Так она и нужна Киеву только в клетке, как пугало для Запада

  • Казанова 23 марта 2016 в 16:35 из Беларуси

    Ольгерд_Гедиминович (23.03.2016 16:24) писал(a):
    Если не рассматривать личности Савченко и Александрова с Ерофеевым и их принадлежность вооружённым силам, всплывает другое, как относится каждая страна к своим гражданам, поэтому наблюдению можно сделать вывод: что для России ничего не изменилось со времён раннего СССР, им на своих граждан просто нас....
    Это Вы скажит тем,кого бросили на поле Боя(офицеры) в Донбассе,оставив их без еды и средств к существованию,так сказать..хде они были вынуждены идти сдаваться в плен РФ(на границе),не говоря уже про ополчение(сдавались- их бросили)т.к. украина(власть)на их забила болт. А Савченко-не показатель,а всего лишь-ПИАР.

  • aruncha 23 марта 2016 в 16:37 из Беларуси

    Оля_Хомич (23.03.2016 16:30) писал(a):
    У русских попадание в плен никогда не считалось актом героизма и доблести, более того во время вов за нахождение в плену даже сажали и расстреливали.Мы не любим проигравших и неудачников
    А вы никого не любите, ни своих ни чужих... Посмотрел бы я на такого " по жизни выигравшего" в плену оказавшегося. Или герой только на деревянной лошадке? Эта женщина воевала за свою Родину, а вы просто болтуны кухонные.

  • LEADER_GmbH_talks7 23 марта 2016 в 16:39 из Беларуси

    Руки развязаны: https://www.youtube.com/watch?v=FKVNbKrtP2o а за Савченко 22 года санкций... Чего мелочиться

  • bullet 23 марта 2016 в 16:42 из Великобритании

    Поменяете,поменяете,втихоря,без помпезности.Знаем мы чекистов.А вот на Родине грушников могут и расстрелять,они же пели,как соловьи в застенках украинского гестапо :-D

  • Оля_Хомич 23 марта 2016 в 16:44 из Беларуси

    aruncha (23.03.2016 16:37) писал(a):
    А вы никого не любите, ни своих ни чужих... Посмотрел бы я на такого " по жизни выигравшего" в плену оказавшегося. Или герой только на деревянной лошадке? Эта женщина воевала за свою Родину, а вы просто болтуны кухонные.
    она там с мирными жителями не за родину воевала, а за деньги и за возможность дать выход своей руссофобии А то что из этой неудачницы попавшей в плен сделали героя у меня как у русской белоруски вызывает удивление. Плен - это неудача и позор, а уж никак не доблесть и геройство А тем более не стоит собой своей родине проблемы доставлять если ты за свою родину.

  • sket 23 марта 2016 в 16:45 из Беларуси

    bullet (23.03.2016 16:42) писал(a):
    Поменяете,поменяете,втихоря,без помпезности.Знаем мы чекистов.А вот на Родине грушников могут и расстрелять,они же пели,как соловьи в застенках украинского гестапо :-D
    Видать в театре научились..

  • Корректор_Мозга 23 марта 2016 в 16:45 из Беларуси

    ustas70 (23.03.2016 15:48) писал(a):
    Сначала Путину припишут обещание. Потом сделают виноватым, что его не выполнил. Удобно.
    Как Минские соглашения требуют выполнить от России ,хотя она их гарант ,как Германия и Франция!

  • bullet 23 марта 2016 в 16:46 из Великобритании

    Савченко еще пролетит над Ф-35 над Красной Площадью

  • Казанова 23 марта 2016 в 16:46 из Беларуси

    Жаль,что на Украине не показывают то,как Петрухе,в Германии,журналисты задавали прямые вопросы:Покажите нам хоть одного президента в ЕС,кто владеет собственными каналами(СМИ)..и когда Вы будете продавать конфеты,как обещали до выборов? Вы бы видели заточку Порошенко- глаза закатил.... губы затреслись...и мова дала сбой....и ахинею понёс...

  • artur71 23 марта 2016 в 16:48 из Беларуси

    - потребовал Порошенко. По его мнению, обмен Савченко будет соответствовать шестому пункту минских договоренностей об обмене военнопленных. Читать полностью: http://news.tut.by/world/489611.html Попрошу Порошенко не путать нас со своим элехторатом! Кому он лапшу вешает? Россия не субъект Минских договоренностей (как и Франция и Германия) Это договоренности между Донецком, Луганском и Украиной

  • Ольгерд_Гедиминович 23 марта 2016 в 16:54 из Беларуси

    Казанова (23.03.2016 16:35) писал(a):
    Это Вы скажит тем,кого бросили на поле Боя(офицеры) в Донбассе,оставив их без еды и средств к существованию,так сказать..хде они были вынуждены идти сдаваться в плен РФ(на границе),не говоря уже про ополчение(сдавались- их бросили)т.к. украина(власть)на их забила болт. А Савченко-не показатель,а всего лишь-ПИАР.
    А для России что является показателем? Крики в каждой подворотне "русские своих не бросают"?

  • Корректор_Мозга 23 марта 2016 в 16:54 из Беларуси

    bullet (23.03.2016 16:46) писал(a):
    Савченко еще пролетит над Ф-35 над Красной Площадью
    Тут главное рушником к кровати чтоб крепко привязали и санитар с клизмой наготове дежурил ,иначе катапультирование об брусчатку !

  • lusia-2009 23 марта 2016 в 16:56 из Беларуси

    Оля_Хомич (23.03.2016 15:32) писал(a):
    видя истеричное поведение савченко в суде понимаешь одно - никакой она не герой и не стойкий человек - а обычная тряпка и размазня герои так себя не ведут
    Какие правители, такие и герои. Если ее героем вообще можно назвать- гопота да и только.

  • Durokol 23 марта 2016 в 16:57 из Беларуси

    daunarik (23.03.2016 15:33) писал(a):
    Путин со спокойной душой и чистой совестью сказал " Она утонула". Сотни и даже тысячи жертв его не смущают . Это в традициях правителей Золотой Орды. На этом фоне жизни Савченко , Александрова , Ерофеева его волнуют меньше насморка.
    Не надо свистеть про "утонула". Представь, что ты стоишь возле своей сгоревшей машины, а к тебе постоянно подходят идиоты с дебильным вопросом: "А что случилось с вашей машиной?" Как ответишь после десятого раза? А после двадцатого? Ну и насчет традиционных жертв: сколько индейцев уничтожили американцы на захваченных землях? А англичане в своих колониях? Да и украинцы жгли и убивали с шутками прибаутками, нисколько не смущаясь. Так-что некоторым ротик то стоило бы прикрыть.

  • Василий_Копов 23 марта 2016 в 16:58 из Беларуси

    Корректор_Мозга писал(a):
    текст сообщения удален
    Вот и я думаю, что похищение военного на территории суверенного гос-ва и судилище - это шизофрения!

  • Волшебный_Палец 23 марта 2016 в 16:59 из Беларуси

    Нормально ответили любителям фотошопа и беленькой

  • Волшебный_Палец 23 марта 2016 в 17:00 из Беларуси

    22 годика быстро пролетят,а там и Евросоюз

  • Ангина 23 марта 2016 в 17:01 из Беларуси

    Вчера жена Порошенко лично просила жену Обамы, чтоб россияне Савченко освободили.

  • Губкін Глеб 23 марта 2016 в 17:02 из Беларуси

    посол Зурабов заявил, что отпустят в течение 2 недель куда русским деваться..отпустят

  • Корректор_Мозга 23 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    bob_sab писал(a):
    текст сообщения удален
    И это тоже шизо!

  • ostmark 23 марта 2016 в 17:07 из Гонконга

    Оля_Хомич (23.03.2016 15:27) писал(a):
    порошенко врет как сивый мерин -ничего ему путин не обещал
    Я думаю, что он не врет! Просто каждый новый день он не помнит, что делал вчера.

  • oleg_helly 23 марта 2016 в 17:12 из Беларуси

    И этот Порошенко будет говорить о выполнении обещаний?????????

  • Durokol 23 марта 2016 в 17:12 из Беларуси

    bullet (23.03.2016 16:46) писал(a):
    Савченко еще пролетит над Ф-35 над Красной Площадью
    Шоб она хоть знала, как за РУС держаться
    Хочу призвать 95 омбр и всех кто знает "ПУЛЮ" скажите людям правду!!!! Изгнанна из Ирака за самовольное оставление лагеря! (правда у офицеров ротации). Привезла в лагерь наших войск военная полиция ВС США со словами заберите вашу (***.).непорядочную патриотку!!! (спросите офицеров той ротации) Результат досрочное увольнение. При встречи в аєропорту НИКОЛАЕВА (в то время с Ирака прилетали в Николаев) букетом роз врезала главе гос.администрации со словами "Ты тварь а я солдат" (глава гос админ. Гаркуша на той всречи, может и видео есть), на базе прийома (79 омбр) отказалась от комнате в сан.части (организованной для прибывших военнослужащих женщин , их было трое) ушла в подразделение прибывших и раздевшись пошла принимать душ! (генерал Размазнин в то время заместитель командующего по воспитательной работе негодовал!!! Но был личным свидетелем происходящего, впрочем как и все офицеры 4 роты 79 бригады!). Снайпером она никогда не была, впрочем как и летчиком! Неуровновешено психически настроенный человек попавший в 95 омбр в период повального набора контрактников! Кому нужен этот пиар - настоящие лицо "батькивщини"

  • heruba 23 марта 2016 в 17:14 из Беларуси

    Порошенко, когда пищит о минскиъ договорённостях, видимо не в курсе, что они относятся только к Украине, ДНР, ЛНР.

  • Оля_Хомич 23 марта 2016 в 17:15 из Беларуси

    Помню смотрела интервью со всем известным нам белорусом - так вот он говорил, что если на нас нападут русские то он будет вынужден с ними воевать.Я немножко при..пухла от таких слов Никогда и не при каких обстоятельствах и условия нам нельзя воевать с русскими .Чтобы не случилось.Во первых мы им банально проиграем, а во вторых нельзя воевать со своими А ведь дающий интервью этого не понял и думает совсем не как я . У одного не понявшего той простой истины о том что с русскими нельзя воевать - фамилия была порошенко, а у второго была очень похожая фамилия

  • Ольгерд_Гедиминович 23 марта 2016 в 17:18 из Беларуси

    Оля_Хомич писал(a):
    текст сообщения удален
    Я за Беларусь и за её интересы, потому что это моя Родина и я её гражданин, а Вы мне напоминаете тех "украинцев" которые воюют на стороне ДЛНР против своей страны, без обид.

  • daunarik 23 марта 2016 в 17:18 из России

    Durokol (23.03.2016 16:57) писал(a):
    Не надо свистеть про "утонула". Представь, что ты стоишь возле своей сгоревшей машины, а к тебе постоянно подходят идиоты с дебильным вопросом: "А что случилось с вашей машиной?" Как ответишь после десятого раза? А после двадцатого? Ну и насчет традиционных жертв: сколько индейцев уничтожили американцы на захваченных землях? А англичане в своих колониях? Да и украинцы жгли и убивали с шутками прибаутками, нисколько не смущаясь. Так-что некоторым ротик то стоило бы прикрыть.
    Вы привели очень убедительные аргументы за кровопролитие на Донбассе . Точно так же аргументировалось уничтожение евреев и славян печально известной личностью.

  • lusia-2009 23 марта 2016 в 17:18 из Беларуси

    versach писал(a):
    как только тема касается росии украины и тд тут сразу полный форум троллей. а путин ответит еще нза свои зверства, все отвечают не тут так перед Богом
    Путин зверством не занимался ни в Сирии, ни в Украине.А вот кто действительно должен понести наказания по полной, так это тот, кто подстегнул Украину к перевороту, и кто по ихним протеже пришли к власти.Прежде всего в ответе за гибель стольких людей будет отвечать президент страны, котопрый ДОЛЖЕН БЫЛ сделать все, чтобы прекратитиь кровопролитие. Но он тупо просто стал уничтожать СВОЙ народ только потому, что народ не согласен с незаконно пришедшим правителем. Вот только за это этот псевдопрезидент должен ответить... и перед Богом тоже. И ответит, по полной.

  • artur71 23 марта 2016 в 17:40 из Беларуси

    aruncha писал(a):
    текст сообщения удален
    Слово Родина пишется как с большой, так и с маленькой буквы, но это для вас сложно, не заморачивайтесь А что такое Родина, еще дольше объяснять. Скажу лишь что это по большей части не государство (Беларусь, Россия или Украина) Деятельность Савченко к защите родины имеет весьма условное отношение... мягко говоря

  • grinua 23 марта 2016 в 17:44 из Норвегии

    daunarik (23.03.2016 15:33) писал(a):
    Путин со спокойной душой и чистой совестью сказал " Она утонула". Сотни и даже тысячи жертв его не смущают . Это в традициях правителей Золотой Орды. На этом фоне жизни Савченко , Александрова , Ерофеева его волнуют меньше насморка.
    Не понимаю, почему минусуют этому посту. Неужели кто то наивно думает, что правители "очень переживают и волнуются" за судьбы простых граждан? Бред. Они легко поменяют тысячи жизней людей, если понадобится. Жизнь простого (даже не простого. Чиж вам в пример) человека- это разменная монета в политических играх. Не более.

  • Army of ISRAEL 23 марта 2016 в 17:58 из Беларуси

    Позор стране с такими "героМи"

  • Елена_Коршунова_talks94 23 марта 2016 в 17:59 из Беларуси

    Надька - битая карта в политической игре. И это не покер. Ей изначально повесили 2, А ТО и 3 (с кокардой) шестерки, но она продолжает себя мнить козырной дамой.

  • Казанова 23 марта 2016 в 18:01 из Беларуси

    Юра_Жаворонков писал(a):
    текст сообщения удален
    Когда человек хочет уйти из жизни,он не устраивает пиар- на международном уровне..он просто -делает. А когда человек сегодня кушаю,а завтра -не кушаю...потом опять кушаю,а после завтра не кушаю-напоминает....когда человек плотно пообедал,покурил..потом постучал в кормушку и заявил:Обьявляю голодову-до УЖИНА! Будет она кушать или не будет-до лампочки..Никто на это вестись не будет....

  • Котиков_Олег 23 марта 2016 в 18:05 из Беларуси

    Интересно, Савченко через 12 лет на УДО подаст? Или будет песни петь как на суде.

  • daunarik 23 марта 2016 в 18:12 из России

    grinua (23.03.2016 17:44) писал(a):
    Не понимаю, почему минусуют этому посту. Неужели кто то наивно думает, что правители "очень переживают и волнуются" за судьбы простых граждан? Бред. Они легко поменяют тысячи жизней людей, если понадобится. Жизнь простого (даже не простого. Чиж вам в пример) человека- это разменная монета в политических играх. Не более.
    Минусует национал фашистская шпана "русского мира". Не для всех правителей жизнь простых людей разменная монета . Известны случаи когда правители рисковали своей жизнью вместе с простыми людьми.

  • daunarik 23 марта 2016 в 18:14 из России

    Елена_Коршунова_talks94 (23.03.2016 17:59) писал(a):
    Надька - битая карта в политической игре. И это не покер. Ей изначально повесили 2, А ТО и 3 (с кокардой) шестерки, но она продолжает себя мнить козырной дамой.
    Путина еще долго будут тыкать носом как нашкодившего кота в судилище над Савченко .

  • Wrestler_with marasmus 23 марта 2016 в 18:15 из Беларуси

    Army of ISRAEL (23.03.2016 17:58) писал(a):
    Позор стране с такими "героМи"
    Солидарен!

  • Василий_Копов 23 марта 2016 в 18:17 из Беларуси

    Котиков_Олег (23.03.2016 18:05) писал(a):
    Интересно, Савченко через 12 лет на УДО подаст? Или будет песни петь как на суде.
    Через 12 лет уже забудут слово путин, а Россия станет нормальной страной и будет выплачивать Украине и в том числе Савченко репарации как это сделала Германия после фюрера...

  • Казанова 23 марта 2016 в 18:21 из Беларуси

    Котиков_Олег (23.03.2016 18:05) писал(a):
    Интересно, Савченко через 12 лет на УДО подаст? Или будет песни петь как на суде.
    Наврятли...зато обретёт новую специальность -швея-мотористка,чтобы шить гАлифе для красной армии..

  • Казанова 23 марта 2016 в 18:33 из Беларуси

    Больше всего погреются на Савченко-типография и лег.пром Украины. Хотя,я уже когда предлагал,чтобы и РБ погрелась на женщине,которая вылазила через окно-задом. Готовая линейка для лег.прома и типографии+работа для архитекторов и скульпторов-писающая девочка(фонтан)-достопримечательность .

  • Людмила_Гринько 23 марта 2016 в 18:40 из Казахстана

    daunarik (23.03.2016 18:14) писал(a):
    Путина еще долго будут тыкать носом как нашкодившего кота в судилище над Савченко .

    Кто будет это делать? ?

  • Титя_Семенович 23 марта 2016 в 18:49 из Беларуси

    id280340128 (23.03.2016 15:39) писал(a):
    А у украинцев и героев больше нет, Бэндера да Савченко! Вот они и держатся за них. Был еще Сашко Билы дык потчил уже. В общем, Савченко в президенты! Гэть алигархав! Героя в президенты!

  • tolirs 23 марта 2016 в 19:29 из Европы

    Корректор_Мозга (23.03.2016 16:54) писал(a):
    Тут главное рушником к кровати чтоб крепко привязали и санитар с клизмой наготове дежурил ,иначе катапультирование об брусчатку !
    судя по подробностям некоторым корректорам уже делали подобное...

  • Раб0тник спецслужб 23 марта 2016 в 19:30 из Беларуси

    demo8 (23.03.2016 15:26) писал(a):
    Свим поведением,она показывает свое отношение к якобы Россправосудию!Так и есть,одним словом Басманный!
    Она и ее группа поддержки - как отображение в зеркале украинского мира: хамство, бескультурие ненуважение к окружающим.

  • Нэлла_Германова 23 марта 2016 в 19:59 из Беларуси

    demo8 (23.03.2016 15:26) писал(a):
    Свим поведением,она показывает свое отношение к якобы Россправосудию!Так и есть,одним словом Басманный!
    Своим отношением и Россия ей даст намек:сидеть, сидеть и сидеть тебе.....

  • Нэлла_Германова 23 марта 2016 в 20:00 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (23.03.2016 19:52) писал(a):
    http://s019.radikal.ru/i600/1603/8b/950757badf4b.jpg
    трудись Савченко....

  • Нэлла_Германова 23 марта 2016 в 20:03 из Беларуси

    Wrestler_with marasmus (23.03.2016 16:22) писал(a):
    Ну, таких в РФ около 50 тысяч. Практически централизованно мобилизованных и отправленных при полной поддержке власти. Слабо верится, что эта самая власть устроит над ними некий суд.
    ссылка?

  • Нэлла_Германова 23 марта 2016 в 20:05 из Беларуси

    aruncha (23.03.2016 16:37) писал(a):
    А вы никого не любите, ни своих ни чужих... Посмотрел бы я на такого " по жизни выигравшего" в плену оказавшегося. Или герой только на деревянной лошадке? Эта женщина воевала за свою Родину, а вы просто болтуны кухонные.
    Ну так опполчнецы Донбасса тем более воевали за свою родину-Новороссию.

  • vito.corleone 23 марта 2016 в 20:21 из Беларуси

    «Мне неизвестно о таких договоренностях. Я вчера сказал, что Россия в любом случае будет руководствоваться нормами своего законодательства», - сказал Песков
    Такого неосведомленного пресс-секретаря еще свет не видывал.

  • Валерий_Гребенко 23 марта 2016 в 21:18 из Беларуси

    bullet (23.03.2016 16:46) писал(a):
    Савченко еще пролетит над Ф-35 над Красной Площадью
    Так уже(ж) ...

  • vityuha 23 марта 2016 в 21:27 из России

    Оля_Хомич (23.03.2016 15:44) писал(a):
    насколько мне известно в россии кроме савченко уже получили срок с десяток граждан украины и дали им им лет по 20-25 и они уже сидят на русском севере Хотя шумихи вокруг этих граждан что то особо не подымали
    Вы что высшее должностное лицо УФСИН? Иначе голословно...

  • LEADER_GmbH_talks7 23 марта 2016 в 22:54 из Беларуси

    Хай Пяскоу прокаментиць очередную многоочковочку: Второй крупнейший покупатель российского газа все больше сокращает закупки. http://zn.ua/ECONOMICS/gazprom-teryaet-rynok-turcii-rzeczapospolita-208201_.html

  • Lev_40_. 24 марта 2016 в 01:12 из Беларуси

    Alexey4072 (23.03.2016 16:17) писал(a):
    Петро, начинай с себя, али забыл, что обещал продать "Рошен" и "5 канал", завершить АТО за 2 недели и т.д.
    Согласен с вами. Пескову нужно было еще напомнить , что Порошенко забыл напрочь о расследовании сжигания живьем в Одессе, о ннебесной сотни. Ему Савченко милее, она же воевала в Ираке стрелком БТРа.

  • Титя_Семенович 24 марта 2016 в 01:31 из Беларуси

    Оля_Хомич (23.03.2016 16:30) писал(a):
    У русских попадание в плен никогда не считалось актом героизма и доблести, более того во время вов за нахождение в плену даже сажали и расстреливали.Мы не любим проигравших и неудачников
    Вы в самом деле думаете, что этим можно гордиться?

  • akalovich-elektro_tutby18 24 марта 2016 в 06:28 из Европы

    В последнее время, года два, слово кремль раздражает.Вызывает ассациации с песней Шнура "Москва,поком звонят колокола"

  • sergeivizner 24 марта 2016 в 09:03 из США

    Офигеть, зрада - удар в спину Надьке! Бывший командир украинского карательного батальона "Айдар" Сергей Мельничук подтвердил причастность наводчицы Надежды Савченко к убийству российских журналистов. Ранее Мельничук утверждал, что он был единственным корректировщиком огня во время обстрела, в котором погибли журналисты, однако суд этим заявлениям не поверил. Теперь, как сообщает канал "Россия 24", Мельничук рассказал, что украинские националисты знали о репортерах, находящихся в зоне обстрела. Несмотря на это они нанесли удар. По словам бывшего комбата, во главе взвода батальона "Айдар" была Надежда Савченко. "Что касается ситуации, расследование которой ведет Российская Федерация, я хочу сказать одно: Надежда Савченко выполняла мой приказ, так как она - военнослужащий вооруженных сил Украины, которым также являюсь и я, и на тот момент я выполнял обязанности командира батальона, - заявил Мельничук. - Данной операцией руководил я". Мельничук подтвердил, что целью были именно российские журналисты.

  • Романофф 24 марта 2016 в 09:58 из Беларуси

    Василий_Копов (23.03.2016 15:31) писал(a):
    В чем новость то? В том, что песков не в курсе? Ожидаемо... Пока хозяин не скажет песков будет "не в курсе"
    Пока тебе вышестоящий начальник не скажет ты тоже будешь сопеть в дырки. Песков сам ничего не решает, что ему скажут, то он и говорит.

  • Романофф 24 марта 2016 в 10:00 из Беларуси

    Все понятно, савченко незаконно рожденная дочурка порошенки, раз он за нее так печется. Тогда понятно, что яблоко от яблони далеко не откатится.

  • Alexey4072 24 марта 2016 в 10:47 из Беларуси

    LEADER_GmbH_talks7 (23.03.2016 16:39) писал(a):
    Руки развязаны: https://www.youtube.com/watch?v=FKVNbKrtP2o а за Савченко 22 года санкций... Чего мелочиться
    У Украины своя "киселевщина".

  • Alexey4072 24 марта 2016 в 10:51 из Беларуси

    Романофф (24.03.2016 10:00) писал(a):
    Все понятно, савченко незаконно рожденная дочурка порошенки, раз он за нее так печется. Тогда понятно, что яблоко от яблони далеко не откатится.
    Да "не печется" он о ней, а обещания дает, чтобы для доверчивых дураков показать, что он "типа работает". Он много чего обещал и ничего не выполнил, а про некоторые обещания он вообще сейчас говорит, что он такого не обещал. Например в интервью DW он уже высказался, мол... не было такого обещания: "продать "5 канал".

  • 3911 24 марта 2016 в 11:11 из Беларуси

    Корректор_Мозга (23.03.2016 15:36) писал(a):
    Речи Порошенко прикольны сами по себе и особенно ,когда его подлавливают на лживых фантазиях !
    не, а чо, осталось уговорить Путина

  • 3911 24 марта 2016 в 11:13 из Беларуси

    sergeivizner (24.03.2016 09:03) писал(a):
    Офигеть, зрада - удар в спину Надьке! Бывший командир украинского карательного батальона "Айдар" Сергей Мельничук подтвердил причастность наводчицы Надежды Савченко к убийству российских журналистов. Ранее Мельничук утверждал, что он был единственным корректировщиком огня во время обстрела, в котором погибли журналисты, однако суд этим заявлениям не поверил. Теперь, как сообщает канал "Россия 24", Мельничук рассказал, что украинские националисты знали о репортерах, находящихся в зоне обстрела. Несмотря на это они нанесли удар. По словам бывшего комбата, во главе взвода батальона "Айдар" была Надежда Савченко. "Что касается ситуации, расследование которой ведет Российская Федерация, я хочу сказать одно: Надежда Савченко выполняла мой приказ, так как она - военнослужащий вооруженных сил Украины, которым также являюсь и я, и на тот момент я выполнял обязанности командира батальона, - заявил Мельничук. - Данной операцией руководил я". Мельничук подтвердил, что целью были именно российские журналисты.
    це здрада ци Мельничук агент Путина?

  • Гаврош_kitaes 24 марта 2016 в 15:19 из Беларуси

    Бульдозер_12 (23.03.2016 15:24) писал(a):
    У Путина есть дела поважнее, чем думать о судьбе осуждённой за убийство россиян, савченко. Через 12 лет наступит возможность условно-досрочного освобождения. Тогда и подумают...
    Савченко и года не просидит на зоне. Замочат.

  • Гаврош_kitaes 24 марта 2016 в 15:22 из Беларуси

    Военные преступники не подходят под категорию военнопленных. ПАРАШенкА з глузду з'ехау.

  • дед банзай 24 марта 2016 в 16:56 из Беларуси

    Гаврош_kitaes (24.03.2016 15:19) писал(a):
    Савченко и года не просидит на зоне. Замочат.
    зачит надо менять - предлагаю россиянам привязать к обмену возвращение долга в 3 ярда, пусть олигархи шапку по кругу пустят...с президентом вместе, ополченцев нехай тоже выпустят