banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Фото: Reuters,

Люди по всему миру выражают свою солидарность с бельгийцами, ставшими жертвами террористических атак в аэропорту Брюсселя и столичной подземке. Многие архитектурные достопримечательности такие, как Эйфелева башня, Бранденбургские ворота и другие, окрасились в цвета флага Бельгии. Тысячи свечей, цветов и слов солидарности, написанных на разных языках, принесли сочувствующие к посольствам Бельгии во всем мире.

Фото: Reuters
Люди собрались вокруг импровизированного мемориала в Брюсселе, посвященного жертвам терактов в столице Бельгии. 22 марта 2016 года. Фото: Charles Platiau / Reuters
Фото: Reuters
Монумент Ангел независимости в Мехико подсвечен в цвета бельгийского флага в память жертв террористических атак в Брюсселе, 22 марта, 2016 года. Фото: Henry Romero / Reuters
Фото: Reuters
Игроки хоккейного клуба ХИФК принимают участие в минуте молчания в память жертв террористических атак в Брюсселе перед матчем с хоккейным клубом «Пеликанз» в Хельсинки, 22 марта, 2016 года. Фото: Heikki Saukkomaa / Lehtikuva / Reuters
Фото: Reuters
Пара смотрит на Эйфелеву башню, освещенную в цвета бельгийского флага в память о жертвах взрывов в Брюсселе. Париж, Франция, 22 марта 2016 года. Фото: Philippe Wojazer / Reuters
Фото: Reuters
Фонтан Треви в Риме подсвечен в цвета бельгийского флага в память жертв террористических атак в Брюсселе, 22 марта, 2016 года. Фото: Stefano Rellandini / Reuters
Фото: Reuters
Люди зажигают свечи в память о жертвах террористов в Брюсселе, перед бельгийским посольством в Праге, Чешская Республика, 22 марта 2016 года. Фото: David W Cerny / Reuters
Фото: Reuters
Люди вместе с цветами и свечами приносят скульптуры «Писающего мальчика», Бельгия, 22 марта, 2016 года. Фото: Charles Platiau / Reuters
Фото: Reuters
Бранденбургские ворота, освещенные в цвета бельгийского флага в память о жертвах террористических атак в столице Бельгии. Берлин, Германия, 22 марта 2016 года. Фото: Fabrizio Bensch / Reuters
Фото: Reuters
Люди демонстрируют флаг Бельгии и транспарант «Я Брюссель», написанный на французском и фламандском языках, на ступенях старого здания фондовой биржи в Брюсселе. Бельгия, 22 марта 2016 года. Фото: harles Platiau / Reuters
Фото: Reuters
Цвета бельгийского флага проецируются на здание суда в Лионе, Франция, в память о жертвах террористических атак в Брюсселе, 22 марта 2016 года. Фото: Robert Pratta / Reuters
Фото: Reuters
Активисты добровольческого отряда «Азов» зажгли факелы у посольства Бельгии в Киеве в память о жертвах нападений террористов в Брюсселе. 22 марта 2016 года. Фото: Валентин Макаренко / Reuters
Фото: Reuters
Люди собрались вокруг мемориала на площади в Брюсселе, чтобы выразить свою солидарность и сплоченность, после взрывов в столице Бельгии. Бельгия, 22 марта 2016 года. Фото: Charles Platiau / Reuters
Фото: Reuters
Люди возлагают цветы жертвам террористических атак в Брюсселе у здания посольства Бельгии в Москве, 22 марта, 2016 года. Фото: Максим Змеев / Reuters

Комментарии с форума

  • vitali_treo 23 марта 2016 в 13:33 из Беларуси

    Вы европа и сами в этом виноваты - не там врага ищете ой не там!

  • s.sergey 23 марта 2016 в 13:36 из Беларуси

    Поддержка нетрадиционными особенно "актуальна" для толерантной Европы http://img.tyt.by/n/reuters/08/10/bryussel_solidarnost_20160323_tutby_reuters_phsl_rtsbmmyl_rtsbqvg.jpg Раньше нужно было думать кого пускать кого не пускать

  • tossia 23 марта 2016 в 13:38 из Беларуси

    Ух ты, даже полк Азов попал в обзор Reuters. Круто.

  • Олег_Филипеня 23 марта 2016 в 13:40 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (23.03.2016 13:35) писал(a):
    #Я - не Брюссель
    "Я - Брюсель" является заготовкой. Вместо тире следует поставить глагол для выражения своего отношения. Эта Форма, так же, является одним из тестов IQ.

  • tossia 23 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (23.03.2016 13:38) писал(a):
    А эти то тут причем
    Как при чем? Пришли выразить свою поддержку и сочувствие бельгийцам.

  • Олег_Филипеня 23 марта 2016 в 13:45 из Беларуси

    lijvon (23.03.2016 13:38) писал(a):
    Активисты добровольческого отряда «Азов» зажгли факелы у посольства Бельгии в Киеве в память о жертвах нападений террористов в Брюсселе 22 марта 2016 года. Читать полностью: http://news.tut.by/world/489552.html Фашисты отряда "Азов" "поминают " жертв террористов. Маразм!!!
    Маразм по-тихому приходит с пенсией, а здесь - просто ритуал свои-чужие. Кроме беды: дураки, существует трагедия: дураки не догадывающиеся об этом.

  • tossia 23 марта 2016 в 13:47 из Беларуси

    lijvon (23.03.2016 13:38) писал(a):
    Активисты добровольческого отряда «Азов» зажгли факелы у посольства Бельгии в Киеве в память о жертвах нападений террористов в Брюсселе 22 марта 2016 года. Читать полностью: http://news.tut.by/world/489552.html Фашисты отряда "Азов" "поминают " жертв террористов. Маразм!!!
    Азовцы очень хорошо понимают, что такое террорирзм. Они как раз с террористами на востоке Украины борются.

  • s.nemo 23 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    Да привыкли все уже к этим терактам. В реальную скорбь не верится.

  • AlfredN 23 марта 2016 в 13:49 из Беларуси

    ustas70 (23.03.2016 13:46) писал(a):
    Кто следующий "Я"?
    Живи себе спокойно и никто тебя не тронет.

  • tossia 23 марта 2016 в 13:50 из Беларуси

    black-25 (23.03.2016 13:47) писал(a):
    Полагаете они способны на сочувствие?
    Конечно. Как раз-таки они способны понять, как никто, - они ведь теряли боевых товарищей, видели вблизи смерть от террористов.

  • ne_francyz 23 марта 2016 в 13:54 из Беларуси

    "Я - не Брюсель. Я - не Ростов" - я думаю с беларуской точки зрения так будет идеально.

  • tossia 23 марта 2016 в 13:54 из Беларуси

    alex_mak_talks16 (23.03.2016 13:50) писал(a):
    И что много там в недогосударстве метро да аэропорты взрывают, или с поясами шахида по Киеву бегают?
    У них ,,Метро,, полностью разграбили, а аэропорт уничтожили тяжелым вооружением.

  • tossia 23 марта 2016 в 13:58 из Беларуси

    pulkin-2009 (23.03.2016 13:54) писал(a):
    так какого рожна они делают в Брюсселе? го в АТО.
    Они возле бельгийского посольства в Киеве.

  • Ежик_Ежиков 23 марта 2016 в 13:58 из Беларуси

    Все кто Брюссель в Брюссели

  • lijvon 23 марта 2016 в 13:59 из Беларуси

    Олег_Филипеня (23.03.2016 13:45) писал(a):
    Маразм по-тихому приходит с пенсией, а здесь - просто ритуал свои-чужие. Кроме беды: дураки, существует трагедия: дураки не догадывающиеся об этом.
    Не всегда с пенсией приходит маразм! Ритуал "свои-чужие"??? И кто "свой",а кто "чужой"? Или "своим" избивать,мучить и УБИВАТЬ людей с другими взглядами можно,а "чужим"нельзя?

  • tossia 23 марта 2016 в 14:02 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (23.03.2016 13:57) писал(a):
    JE NE SUIS PAS DE BRUXELLES!
    Вы уверены, что хотели сказать: я не из Брюсселя? Именно это вы и написали на французском.

  • Регина_дУБОВИЦКАЯ 23 марта 2016 в 14:03 из Беларуси

    daunarik писал(a):
    текст сообщения удален
    А тебя не впечатлил батальон Азоу? Они так переживают брюссельскую трагедию, аж слезы наворачиваюцо!

  • Schteker 23 марта 2016 в 14:04 из Беларуси

    alex_mak_talks16 (23.03.2016 13:40) писал(a):
    Ой европушка, боюсь в ближайшем будущем ждет вас еще я-Париж, я-Рим, я-Вена и т.д. и т.п.
    Хорошая новость для Голландской экономики.

  • tossia 23 марта 2016 в 14:05 из Беларуси

    Регина_дУБОВИЦКАЯ (23.03.2016 13:58) писал(a):
    Особенно умилил батальон Азов. Это, как будто Гитлерюгенд скорбил бы по жертвам Освенцима.
    Вот если бы показали, как банда Моторолы или бурятские танкисты скорбят, тогда Ваша аналогия была бы верной.

  • bordos 23 марта 2016 в 14:06 из Беларуси

    tossia (23.03.2016 13:50) писал(a):
    Конечно. Как раз-таки они способны понять, как никто, - они ведь теряли боевых товарищей, видели вблизи смерть от террористов.
    вы что-то путаете не бывает таких террористов, которых надо для начала обработать градами, прийти к ним в дом с автоматом в руках, чтобы они начали оказывать вооруженное сопротивление. в югославии таких называли борцами за свободу и право на самоопределение, а правительственные войска милошевича бомбило нато. почему в украине не так, сможете четко объяснить разницу?

  • tossia 23 марта 2016 в 14:10 из Беларуси

    bordos (23.03.2016 14:06) писал(a):
    вы что-то путаете не бывает таких террористов, которых надо для начала обработать градами, прийти к ним в дом с автоматом в руках, чтобы они начали оказывать вооруженное сопротивление. в югославии таких называли борцами за свободу и право на самоопределение, а правительственные войска милошевича бомбило нато. почему в украине не так, сможете четко объяснить разницу?
    Вы путаете последовательность событий.

  • Ippolit_Barxydarov 23 марта 2016 в 14:11 из Беларуси

    tossia (23.03.2016 14:02) писал(a):
    Вы уверены, что хотели сказать: я не из Брюсселя? Именно это вы и написали на французском.
    Согласен, предлог DE здесь лишний. Старею, да и практики нет по французскому, равно как и по польскому, венгерскому...Ну, кому надо , тот понял.

  • bordos 23 марта 2016 в 14:16 из Беларуси

    tossia (23.03.2016 14:10) писал(a):
    Вы путаете последовательность событий.
    Вооружённые акты насилия против полиции и гражданского населения со стороны албанских сепаратистов начались в Косове с начала 1996 года, а 28 февраля 1998 года Армия освобождения Косова (АОК) провозгласила начало вооружённой борьбы за независимость края[27][28]. В конце февраля-начале марта 1998 года, в ответ на ряд нападений боевиков АОК на полицейских в Косово, силы безопасности Югославии атаковали ряд селений в районе деревни Дреница в центральном Косове. В ходе операции был убит один из лидеров АОК Адем Яшари, а также ещё 82 местных жителя, включая не менее 24 женщин и детей. Этот инцидент привлёк внимание международной общественности к конфликту и стал поводом для его интернационализации[29]. На протяжении всего 1998 года страны НАТО усиливали давление на Белград с целью вынудить его прекратить военные действия в Косове и Метохии. 23 сентября 1998 года Совет безопасности ООН принял резолюцию под номером 1199, призывающую стороны к прекращению огня. 24 сентября НАТО приступило к планированию воздушной кампании против Югославии, чтобы принудить Белград к миру. 13 октября Совет НАТО отдал приказ о начале операции в течение 96 часов. в каком месте я путаю?

  • Ангина 23 марта 2016 в 14:18 из Беларуси

    Бульдозер_12 (23.03.2016 13:44) писал(a):
    Для брюсселей и европ людьми являються только ОНИ. Остальные, вы уже сами догадались, кто?...
    Не догадываемся, а давно точно знаем

  • s.sergey 23 марта 2016 в 14:18 из Беларуси

    pulkin-2009 (23.03.2016 14:09) писал(a):
    все остальные так себе.
    А чем Антарктида с пингвинами "цивилизованному" миру не угодила?

  • Раб0тник спецслужб 23 марта 2016 в 14:19 из Беларуси

    Азов должен на коленях стоять с плакатами #Я Донбасс! Тогда, может быть, их простят и пощадят за их преступления.

  • Олег_Филипеня 23 марта 2016 в 14:19 из Беларуси

    Хочу напомнить, что форма "Я - Брюсель" требует уточнения посредством подстановки вместо пропущенного слова, замененного знаком тире, термина, отражающего Ваше отношение. Например: Я люблю... скорблю...солидарен... и т.п. Не играйте с незавершенной формой.

  • bordos 23 марта 2016 в 14:21 из Беларуси

    pulkin-2009 (23.03.2016 14:09) писал(a):
    все остальные так себе.
    вот вам правильная карта. и не благодарите

  • daunarik 23 марта 2016 в 14:22 из России

    Регина_дУБОВИЦКАЯ (23.03.2016 14:03) писал(a):
    А тебя не впечатлил батальон Азоу? Они так переживают брюссельскую трагедию, аж слезы наворачиваюцо!
    Я не знаю батальон Азоу. Но если они переживают за брюссельскую трагедию , я с ними солидарен. Мне противно радостное повизгивание русского мира. Сами организовали": Жириновский возмутился минутой молчания по жертвам брюссельских терактов

  • Ангина 23 марта 2016 в 14:22 из Беларуси

    Регина_дУБОВИЦКАЯ (23.03.2016 13:57) писал(a):
    И я не Брюссель! Это не значит, что я одобряю теракты, но вспоминая, кто устроил бойню в Ливии, Сирии, Ираке и Афганистане, а так же то, как западные СМИ коментировали теракты в России и как те же СМИ трактуют взрывы в Бельгии, не хочу быть лицемеркой.
    Добавлю, что США даже не посчитали нужным соболезнование послать при всех трагедиях с самолетами

  • the_wisher 23 марта 2016 в 14:22 из Беларуси

    assa.abc писал(a):
    текст сообщения удален
    Причем здесь злоба и сострадание... Вот НАТО разбомбило Ирак.. Там более 1 500 000 погибло уже в войнах и что? И ничего... Все НОРМАЛЬНО! А сейчас придется рассчитываться за содеянное. Правда делали правители а гибнут простые люди. Это законы жизни, нельзя убивать не быть наказанным. Всему свое время. И людей погибших жалко... Как в Ираке, так и в Брюсселе.

  • Ангина 23 марта 2016 в 14:26 из Беларуси

    Гамес (23.03.2016 13:34) писал(a):
    Во-первых, вопрос, а почему мир так не поддержал рейс в Ростов-на-Дону? ЛЮДИ, надо полагать, погибли только в Брюсселе? Во-вторых, какой ...(умник) включил сюда фотографию нацистов с факелами?
    При терракте в Синае поддержал? То же самое

  • Пнеорус_Михай 23 марта 2016 в 14:28 из Великобритании

    "Я - Брюссель! Мир поддержал столицу Бельгии, пострадавшую от терактов" Ну тады и я поддержку, смайлик поставлю Надеюсь, брюссельцы останутся довольны.

  • cast040 23 марта 2016 в 14:29 из Беларуси

    tossia (23.03.2016 13:44) писал(a):
    Как при чем? Пришли выразить свою поддержку и сочувствие бельгийцам.
    они не пришли, их заставили. Врят ли им жаль 34 человека, если сами убивали сотнями

  • тов.Ежов_Ежов 23 марта 2016 в 14:31 из Беларуси

    " Же сви Брюссель" - это так трогательно. Вот только где вы были,европейцы брюссельские,когда взрывали Сирию и Украину?

  • Эдуарл_Суворов 23 марта 2016 в 14:43 из Беларуси

    В хате с краю Европе отсидеться не получится. Благодарите своих заМОРских друзей.

  • ostmark 23 марта 2016 в 14:43 из Гонконга

    pulkin-2009 (23.03.2016 14:09) писал(a):
    все остальные так себе.
    Карта не верная. Украины нет.

  • S@nnet 23 марта 2016 в 14:46 из Беларуси

    Почему мы должны считать их людьми вызывающими сочувствие?? Напомните мне кто в ЕС говорил #Я-Минск, после теракта в метро.?

  • S@nnet 23 марта 2016 в 14:48 из Беларуси

    Скорбят по погибшим террористам!

  • S@nnet 23 марта 2016 в 14:49 из Беларуси

    Я - Брюссель! Мир поддержал столицу Бельгии, пострадавшую от терактов Читать полностью: http://news.tut.by/world/489552.html
    Название не верное, не МИР, а малая его часть!!!!

  • DOOM-III 23 марта 2016 в 14:49 из Великобритании

    ВИТАЛЬД-12 (23.03.2016 14:33) писал(a):
    В Сирии недавно были теракты, но мир не заметил , в в Ираке ,Иране.Афганистане почему этот Мир не солидарен с этими странами ?
    почему же не заметили? все заметили теракты в странах, в которых идёт война. и весь мир солидарен с родственниками и друзьями жертв

  • black-25 23 марта 2016 в 14:52 из Беларуси

    Ехали_ Мишки_на_велосипедишке писал(a):
    текст сообщения удален
    Справедливости ради трагедия произошла 2 мая, но это не меняет сути, погибшие в Одессе и погибшие в Брюсселе для Могерини разные люди. По поводу гибели одних слеза на весь мир, по поводу других статистика.

  • Циля Бюц 23 марта 2016 в 15:16 из Беларуси

    https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/v/t1.0-9/10569024_195907214121690_8103758743062501513_n.jpg?oh=019e10818b62179c0e2491245de9d8ca&oe=57829932Провидец Марков,

  • d35 23 марта 2016 в 15:24 из Беларуси

    Ну ясное дело организовывать креативные акции куда легче чем глядя на мир открытыми глазами, адекватно его воспринимать! Ну проведите еще акцию в защиту беженцев! А они в ответ проведут акцию "Я - Брюссель." Это будет так мило....

  • harelchyk 23 марта 2016 в 15:28 из Беларуси

    Людей жалко конечно, но этот пафос просто надоел. Хотелось спросить у тех кто "Я Брюссель", почему Вы не Стамбул (http://ria.ru/world/20160315/1390249025.html), не Боно (http://ria.ru/world/20160210/1372609659.html), Дамаск (http://ria.ru/syria/20160201/1368146429.html). Людей погибло не меньше, или там люди другие сорта пониже?

  • Понаехалтут 23 марта 2016 в 15:33 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (23.03.2016 13:38) писал(a):
    А эти то тут причем http://img.tyt.by/n/reuters/07/4/bryussel_solidarnost_20160323_tutby_reuters_phsl_rtsbmmyl_rtsbqnx.jpg
    Не понять вам.

  • Ippolit_Barxydarov 23 марта 2016 в 15:44 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (23.03.2016 13:48) писал(a):
    А фашисты с факелами причем? И плчему не было я #дамаск? Почему надо скорбеть по белгийцам?
    Там не толерантные люди, они видите-ли , не понимают принципов демократии.

  • maxiomax 23 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    Я - Стамбул. Я - Анкара. Я - Багдад. А вот карикатуристы парижские разочаровали - хотелось по поводу Брюсселя поржать вместе с ними.

  • Alexey4072 23 марта 2016 в 16:22 из Беларуси

    Я - Брюссель! Мир поддержал столицу Бельгии, пострадавшую от терактов
    Что-то эти "Я - ......." в последнее время вызывают стойкую ассоциацию с карикатурами от "Шарли...", которые несомненно должны появиться в ближайшее время. А семьям погибших - мои соболезнования.

  • artur71 23 марта 2016 в 16:28 из Беларуси

    Ну все, лозунги произнесли, теперь терроризм будет побежден, расходимся.

  • id4690829 23 марта 2016 в 16:51 из Беларуси

    Раньше крестоносцы, а щас слезы. тошно на европу смотреть. где наследие великих предков? не могут справиться с исламистами.... фу

  • Крид 23 марта 2016 в 16:52 из Европы

    Что ТУТ говорить: лицемерию правителей Запада нет предела! А простых людей жалко.

  • Ангина 23 марта 2016 в 16:53 из Беларуси

    maxiomax (23.03.2016 15:55) писал(a):
    Я - Стамбул. Я - Анкара. Я - Багдад. А вот карикатуристы парижские разочаровали - хотелось по поводу Брюсселя поржать вместе с ними.
    еще намалюют, не сомневаюсь даже

  • Ангина 23 марта 2016 в 17:05 из Беларуси

    id4690829 (23.03.2016 16:51) писал(a):
    Раньше крестоносцы, а щас слезы. тошно на европу смотреть. где наследие великих предков? не могут справиться с исламистами.... фу
    Они не умеют и не умели никогда. Гитлеру и Наполеону сдались без боя. Вот тчто у них хорошо получается, так это тявкать хором

  • Анна_Морозова_talks33 23 марта 2016 в 17:24 из Беларуси

    Простых людей,конечно,жалко. Только мучают меня раздумья-а они там сильно скорбели по погибшим в теракте в Волгограде,по сбитому НАД СИРИЕЙ российскому лётчику,в авиакатастрофе на Синае? Так что Я-НЕ БРЮССЕЛЬ.

  • claus73 23 марта 2016 в 17:34 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (23.03.2016 13:38) писал(a):
    А эти то тут причем http://img.tyt.by/n/reuters/07/4/bryussel_solidarnost_20160323_tutby_reuters_phsl_rtsbmmyl_rtsbqnx.jpg
    это они приговор Савченко услышали....призадумались каратели

  • bonik1370 23 марта 2016 в 17:41 из Испании

    Ох как русофилы активизировались! Европа сама разберется как скорбить.

  • Ангина 23 марта 2016 в 17:56 из Беларуси

    bonik1370 (23.03.2016 17:41) писал(a):
    Ох как русофилы активизировались! Европа сама разберется как скорбить.
    чего не быть русофилом? мы же не Боники

  • orl777 23 марта 2016 в 19:23 из Беларуси

    alexver73 (23.03.2016 13:39) писал(a):
    Абсолютно равнодушен, как это ни прискорбно. В последнее время скорблю только по своим жертвам. На всех скорби не хватит, уж извините. У вас там своих плакальщиков хватит.
    присоединяюсь!...после всего, что было в новостях, после взрыва в Волгограде (погибло 80 чел), после падения самолета в Ростове на Дону (55 чел), после гибели российского самолета (235 чел)...после Одессы...после взрыва в Минском метро, после Немиги... - ТАМ НИКТО...

  • belarus-1937 23 марта 2016 в 20:38 из Беларуси

    Нормальные люди высказывают свои соболезнования а не злорадствуют. Я пережил войну и знаю , что это такое. Многие , судя по высказываниям на форуме, совсем пере- путали слова ; террорист, фашист, патриот. Что такое пятая колона? Хотя Энштейн ска- зал: две вещи бесконечны, вселенная и глупость. Сумел Гитлер обдурить немецкий на- род и что, поумнели многие? Нет. Наоборот проводят его линию. Обижают русских в Дон- басе, Крыму. Ну совсем Судеты, Чехословакия! Не дай нам бог войны! Лично я считаю захватчиков и террористов особенно, которые убивают не в чем не повинных людей не- людями. Высказываю свои искренние соболезнования семьям погибших! Скорейшего выздоровления раненым!

  • Ангина 23 марта 2016 в 21:20 из Беларуси

    belarus-1937 (23.03.2016 20:38) писал(a):
    Нормальные люди высказывают свои соболезнования а не злорадствуют. Я пережил войну и знаю , что это такое. Многие , судя по высказываниям на форуме, совсем пере- путали слова ; террорист, фашист, патриот. Что такое пятая колона? Хотя Энштейн ска- зал: две вещи бесконечны, вселенная и глупость. Сумел Гитлер обдурить немецкий на- род и что, поумнели многие? Нет. Наоборот проводят его линию. Обижают русских в Дон- басе, Крыму. Ну совсем Судеты, Чехословакия! Не дай нам бог войны! Лично я считаю захватчиков и террористов особенно, которые убивают не в чем не повинных людей не- людями. Высказываю свои искренние соболезнования семьям погибших! Скорейшего выздоровления раненым!
    судя по "обиженным в Крыму", вы войну не переживали. А учить никого не надо. У каждого свое мнение

  • Lovetz 23 марта 2016 в 21:27 из Беларуси

    belarus-1937 (23.03.2016 20:38) писал(a):
    Нормальные люди высказывают свои соболезнования а не злорадствуют. Я пережил войну и знаю , что это такое. Многие , судя по высказываниям на форуме, совсем пере- путали слова ; террорист, фашист, патриот. Что такое пятая колона? Хотя Энштейн ска- зал: две вещи бесконечны, вселенная и глупость. Сумел Гитлер обдурить немецкий на- род и что, поумнели многие? Нет. Наоборот проводят его линию. Обижают русских в Дон- басе, Крыму. Ну совсем Судеты, Чехословакия! Не дай нам бог войны! Лично я считаю захватчиков и террористов особенно, которые убивают не в чем не повинных людей не- людями. Высказываю свои искренние соболезнования семьям погибших! Скорейшего выздоровления раненым!
    Википедия: Брюссе́ль (нидерл. Brussel [ˈbrʏsəl], фр. Bruxelles [bʁyˈsɛl]) - столица Бельгии и Брюссельского столичного региона. В Брюсселе разместились учреждения Французского и Фламандского сообществ и Фландрии, штаб-квартира Евросоюза, офис НАТО, секретариат стран Бенилюкса. Совсем недавно именно Евросоюз вел экономическую войну против Беларуси (т.е санкции). В текущий момент он (Евросоюз) ведет экономическую войну против нашего союзника - России. А в войне, как известно, есть потери. Они касаются малообеспеченных слоев населения. Когда невозможно произвести улучшение жизненных условий, невозможно ведение бизнеса, невозможно купить некоторые лекарства (нет возможности или денег). И я очень сумневаюсь, что русские люди стояли перед немецким посольством в 1943 году с плакатами "Я-Кубе", после того, как минские подпольщики произвели терракт в центре Минска. А уж сколько террактов партизаны на железнодорожных путях Беларуси, Польши, Франции, Украины произвели. Что-то я не припомню англичал, стоявших перед немецким посольством "I - am Jmerinka" или "I am Malie Luki". À la guerre comme à la guerre Ой, почти по брюссельски.

  • hertha-bsc-fan 23 марта 2016 в 21:47 из Беларуси

    Инфантилизм какой-то! Что за чушь? "Я - Брюссель", Я - Шарли". Вот увидите, что агрессивные исламисты благодаря концепции прав человека скоро превратят в ад жизнь коренных европейцев! Уже это происходит!

  • dr.Zlо 23 марта 2016 в 23:59 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/world/489552.html Новости по теме | Новости за 23 марта 2016 года
    Я - не Брюссель. Сами виноваты. Меркель отдельное "спасибо" пусть передают. И фото со скорбящими фашистами с факелами - ужасно и бредово.

  • Регина_дУБОВИЦКАЯ 24 марта 2016 в 07:35 из Европы

    daunarik (23.03.2016 14:22) писал(a):
    Я не знаю батальон Азоу. Но если они переживают за брюссельскую трагедию , я с ними солидарен. Мне противно радостное повизгивание русского мира. Сами организовали": Жириновский возмутился минутой молчания по жертвам брюссельских терактов
    С каких пор украинские политики и обвинившие Россию в терактах, стали русским миром???

  • Романофф 24 марта 2016 в 10:29 из Беларуси

    А карикатуры когда появятся?

  • silver_970 24 марта 2016 в 12:05 из Украины

    cubovo (23.03.2016 13:38) писал(a):
    На юго-востоке Украины люди такое в течении нескольких месяцев наблюдали . И никто в мире не рыдал . А представители Брюсселя в упор не видели гибели мирных граждан Украины .. Я - не Брюссель .
    то есть юго восток это значит люди в николаеве или херсоен страдали? а ну ка раскажика кто там страдал