Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Бельгийские СМИ сообщили имена подозреваемых в совершении терактов в аэропорту Брюсселя 22 марта, которые привели к многочисленным жертвам.

Двое подозреваемых в темной одежде, предположительно, погибли. Но полиция Бельгии разыскивает мужчину в светлой одежде - по предварительным данным, он является тертьим, выжившим, подозреваемым. Фото: полиция Бельгии
Двое подозреваемых в темной одежде, предположительно, погибли. Но полиция Бельгии разыскивает мужчину в светлой одежде — по предварительным данным, он является третьим, выжившим, подозреваемым. Фото: полиция Бельгии

Телеканал RTBF со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что бомбы в аэропорту Завентем привели в действие братья Халид и Брахим Бакрауи. Братьям 27 и 30 лет, они жили в Брюсселе и попадали в поле зрения бельгийской полиции. Их разыскивали по подозрению в причастности к организованной преступности. Известно также, что один из братьев снимал жилье в брюссельской коммуне Форе по поддельным документам. В этой квартире 15 марта произошла перестрелка с полицией.

В СМИ появилась информация, что третьим, выжившим, соучастником терактов в Брюсселе стал Наджим Лаашрауи. Его имя известно полиции по делу о терактах в Париже. Информацию о нем распространили правоохранители накануне взрывов в аэропорту и метро Брюсселя. В прокуратуре рассказали, что ему 24 года. Его ДНК были найдены в квартирах, которые использовали джихадисты. Лаашрауи в 2013 году ездил в Сирию.

Сразу после взрывов в аэропорту в СМИ появилась версия, что они могут быть как-то связаны с задержанием 18 марта в Брюсселе главного подозреваемого в организации терактов в Париже — Салаха Абдеслама. В ночь с 13 на 14 ноября 2015 года в результате атак в Париже 130 человек погибли, 350 получили ранения.

Пока власти Бельгии не комментируют возможную связь между террористами.

Накануне бельгийская полиция определила трех подозреваемых в организации терактов. Двое из них, как предполагается, погибли, еще один объявлен в розыск.

Серия терактов произошла 22 марта в Брюсселе: в аэропорту Завентем и на станции метро «Маалбек» прогремели взрывы. В результате терактов погибли 34 человека, десятки получили ранения. Ответственность за теракты взяла на себя группировка «Исламское государство».

Читайте также:

Взрывы в аэропорту и метро в Брюсселе. Что известно на данный момент и кто виноват

Теракты в Брюсселе. Все новости по теме


Комментарии с форума

  • Корректор_Мозга 23 марта 2016 в 10:37 из Беларуси

    Бельгийская полиция ..... У меня это словосочетание уже вызывает презрительную усмешку! Похоже она ни на что не годна!! Случившееся в такой маленькой стране - это полный провал спецслужб ,да еще после терактов в Париже ,когда они должны были стоять на ушах и все чесать гребенкой!

  • Игорь_Я_talks0 23 марта 2016 в 11:01 из Беларуси

    соединённые штаты Европы при помощи или с помощью США привезли себе крах.ставленники американской администрации спохватываются,но уже поздно,или им просто плевать.на планете земля перебор с населением.

  • усы_часы 23 марта 2016 в 11:09 из Беларуси

    Ответственность за все терракты в Европе и Турции течении полугода на себя постоянно берет Исламское государство, а нещадно бомбит это Исламское государство целых полгода Россия, но в самой России ничего не взрывается. Так кого они там бомбили и кто эти самые террористы?

  • Олег_Попов_talks79 23 марта 2016 в 11:10 из Беларуси

    ston (23.03.2016 11:08) писал(a):
    нормальные обычные бельгийцы. В Брюсселе бывал многократно, даже в центре в районе гроте маркта их как дураков на митинге
    ща может и нормальные ну тогда-поделом

  • Рок_Тяжёлый 23 марта 2016 в 11:17 из Беларуси

    anthony_ark (23.03.2016 11:00) писал(a):
    Они все прочесывают после инцидентов. Вчера даже на входе в госпиталь всего обшманали, а количеству полицейских в городе даже Рыгорыч-бы позавидовал.
    Вы осторожней там! Берегите себя!

  • forza_lust 23 марта 2016 в 11:23 из Беларуси

    А что, это уже не двое беларусов, как русские спецслужбы пытались дискредитировать наш народ. Людей оклеветать как плюнуть?

  • ston 23 марта 2016 в 11:25 из Беларуси

    maxiomax писал(a):
    Дегенераты-это так называемые христьяне,которые по заповеди живут,только когда нужно со свечкой в церкви отметиться. А ислам Великая религия и мусульмане гораздо более богопослушные люди.
    да хай верует в наивысшего бога нашего - Ктулху, абы с радикалами не связывался У меня, кстати, есть один знакомый. В студенчестве ярый оппозиционер, теперь уже остепенился, бизнесом занимается. Неяк по синей теме принял ислам. Причем, не фигурально, а в натуре - был православным, принял ислам. Типа, в знак протеста против того, что церковь не в оппозиции к власти. И ничего, нормально, живой. Побухать любит, мы с ним время от времени в баре по бокалу-другому пивка выдуваем

  • Олег_Попов_talks79 23 марта 2016 в 11:27 из Беларуси

    ston писал(a):
    текст сообщения удален
    им с этим жить

  • kurama-kyubi 23 марта 2016 в 11:28 из Беларуси

    Корректор_Мозга: "Бельгийская полиция ..... У меня это словосочетание уже вызывает презрительную усмешку! Похоже она ни на что не годна!! Случившееся в такой маленькой стране - это полный провал спецслужб ,да еще после терактов в Париже ,когда они должны были стоять на ушах и все чесать гребенкой!" (с) Открою Вам секрет Полишинеля - от терракта Вас не убережет ни одна спец.служба в мире. Все они работают пост-фактум. Такую же Вашу презрительную усмешку может вызвать и ФСБ, а пуще российская полиция. Например, терракты в Волгограде в 2013 году. Сравнительно небольшой город, всего 1 млн. с хвостиком населения. Усмешка у Вас по их поводу не возникает ?

  • Виталий_Михалкевич 23 марта 2016 в 11:32 из России

    rusmurzov (23.03.2016 10:59) писал(a):
    А что это у них на фото в кружки красные обведено?
    Это удостоверения сотрудников ФСБ РФ!

  • Mr.Буль 23 марта 2016 в 11:33 из Беларуси

    а откуда родом эти халибы? от фразы "организованная преступность" все страны гольстрима до почти урала отподают в несоответствии

  • 4ezahernya 23 марта 2016 в 11:39 из Беларуси

    "исламофобия"... "мирная религия"... ага.

  • ludmilakos 23 марта 2016 в 11:40 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/world/489523.html Новости по теме | Новости за 23 марта 2016 года
    Какая разница какие у них имена? Их там уже пол Европы: сегодня-одни,завтра-другие...

  • Виталий_Михалкевич 23 марта 2016 в 11:47 из России

    jackie_chan_jackie_chan (23.03.2016 11:00) писал(a):
    бомбы в аэропорту Завентем привели в действие братья Халид и Брахим Эль-Бакрауи. Они жили в Брюсселе и попадали в поле зрения бельгийской полиции Ну вот, а СБУ и западенцы на форуме говорили, что это русские были, гибридная война и т.д.
    Слуший, ани и ест настаящий руский! Шито ты вапще в этам панимаишь??? Раз скакуны сказали, что русские виноваты, никто не должен сомневаться.

  • shparki 23 марта 2016 в 11:51 из Беларуси

    Корректор_Мозга (23.03.2016 10:37) писал(a):
    Бельгийская полиция ..... У меня это словосочетание уже вызывает презрительную усмешку! Похоже она ни на что не годна!!
    тока почему то уровень убийст на душу в Бельгии ниже чем в россии...

  • publisher 23 марта 2016 в 11:54 из Беларуси

    так а почему у них по одной перчатке?

  • ston 23 марта 2016 в 11:58 из Беларуси

    zarik23 (23.03.2016 11:47) писал(a):
    Европа сама себя погубит в конце-концов Омоложение нации за счет эмигрантов никому добра не принесло
    почему? Вон, в цитадель димакратии 100 лет импортировали негров - и ничего, не передохли Еще и всяких цэевропейских нерабов жизни учат

  • Бенциан_Рабинович 23 марта 2016 в 12:00 из Беларуси

    Корректор_Мозга (23.03.2016 10:37) писал(a):
    Бельгийская полиция ..... У меня это словосочетание уже вызывает презрительную усмешку! Похоже она ни на что не годна!! Случившееся в такой маленькой стране - это полный провал спецслужб ,да еще после терактов в Париже ,когда они должны были стоять на ушах и все чесать гребенкой!
    У нас есть прекрасный опыт в этой сфере!!всё быстро, чотко , оперативна!!

  • Avessalom 23 марта 2016 в 12:00 из Беларуси

    Корректор_Мозга (23.03.2016 10:37) писал(a):
    Бельгийская полиция ..... У меня это словосочетание уже вызывает презрительную усмешку! Похоже она ни на что не годна!! Случившееся в такой маленькой стране - это полный провал спецслужб ,да еще после терактов в Париже ,когда они должны были стоять на ушах и все чесать гребенкой!
    Хорошо что ФСБ в РФ в Рязани проводили учения, да такие что до сих пор отмыться не могут

  • id336062559 23 марта 2016 в 12:01 из Германии

    Василий_Кривец (23.03.2016 10:54) писал(a):
    Я так понял с белорусов подозрения сняты. Даешь безвизовый режим.
    Василий, у меня к Вам вопрос - искренний и без подковырок. Я не могу понять одно: почему так важен безвизовый въезд??? Что в нём такого особенного??? Это поднимет экономику страны? или просто поможет уехать и стать нелегалом в Европе??? Ведь официальный путь принятия статуса беженца будет обязательно связан с распределением в лагерь беженцев...а что там творится - Вам, я уверен, даже страшно представить. Так в чём радость безвизового режима? Кто хотел - ездил и с визой за 60 евро. Приграничным всё равно не получится мотаться как раньше машиной много раз в день, что бы контрабас перевозить...я искренне пытаюсь понять - почему все носятся так с этим безвизовым режимом??? Это не стёб, мне реально непонятно это. ПРошу прояснить

  • rt_tt 23 марта 2016 в 12:03 из Беларуси

    Так лайфньюс же рассказывал, что это были белорусы. Получается, опять сбрехали.

  • ekaterina__rabtsevich 23 марта 2016 в 12:06 из Беларуси

    Так они понаехаушыя или уже каранные (в смысле, родившиеся в Бельгии дети мигрантов?)

  • Вячеслав_Петров 23 марта 2016 в 12:09 из Беларуси

    Бульдозер_12 (23.03.2016 10:40) писал(a):
    А что там нарисовал шарли эбдо про теракт в бельгии? Что-нибудь "прикольное" изобразил? Или боиться получить от своих...
    Шарли эбдо ничего крамольного не рисовала, своими глазами бы посмотрел, а то все знают, что они что то нарисовали и это муслимам не нравится, а что конкретно комментаторы не знают

  • ostmark 23 марта 2016 в 12:18 из Гонконга

    rusmurzov (23.03.2016 10:59) писал(a):
    А что это у них на фото в кружки красные обведено?
    У обоих левая рука в перчатке. Это сразу и вызвало подозрение. Предполагают, что на левой руке у них могли остаться следы взрывчатки. Поэтому перчатки.

  • ostmark 23 марта 2016 в 12:21 из Гонконга

    усы_часы (23.03.2016 11:09) писал(a):
    Ответственность за все терракты в Европе и Турции течении полугода на себя постоянно берет Исламское государство, а нещадно бомбит это Исламское государство целых полгода Россия, но в самой России ничего не взрывается. Так кого они там бомбили и кто эти самые террористы?
    А че толку устраивать терракты в России? Россиян этим не запугаешь, а вот в европке народ чуть что жидким стулом сразу....

  • Navi_Nairi 23 марта 2016 в 12:31 из Беларуси

    Василий_Кривец (23.03.2016 10:54) писал(a):
    Я так понял с белорусов подозрения сняты. Даешь безвизовый режим.
    А оно вам теперь туда надо?

  • Вальдемар_Ярило 23 марта 2016 в 12:34 из Беларуси

    Джин уже выпущен из бутылки. Надеюсь, что европейцы извлекут урок и начнут проводить более вменяемую эмиграционную политику и решительно бороться с мировым терроризмом, а не быть подручными у США. Если бы вовремя убрали Асада, то сейчас никто бы и не слышал о войне, о беженцах, ИГИЛ.

  • мурза_акимов 23 марта 2016 в 12:37 из Беларуси

    kurama-kyubi (23.03.2016 11:28) писал(a):
    Корректор_Мозга: "Бельгийская полиция ..... У меня это словосочетание уже вызывает презрительную усмешку! Похоже она ни на что не годна!! Случившееся в такой маленькой стране - это полный провал спецслужб ,да еще после терактов в Париже ,когда они должны были стоять на ушах и все чесать гребенкой!" (с) Открою Вам секрет Полишинеля - от терракта Вас не убережет ни одна спец.служба в мире. Все они работают пост-фактум. Такую же Вашу презрительную усмешку может вызвать и ФСБ, а пуще российская полиция. Например, терракты в Волгограде в 2013 году. Сравнительно небольшой город, всего 1 млн. с хвостиком населения. Усмешка у Вас по их поводу не возникает ?
    Интересна была бы информация не сколько терактов произошло скажем за год в той или иной стране, а сколько предотвращено спецслужбами, но кто ж правду скажет.

  • Alex_Nomuslim 23 марта 2016 в 12:39 из Германии

    Вы думаете, это остановит прием беженцев - да никогда в жизни, сейчас обьявят, что это были коренные муслимы с паспортами и чернявые уцекачы ни при чОм

  • мурза_акимов 23 марта 2016 в 12:40 из Беларуси

    Вальдемар_Ярило (23.03.2016 12:34) писал(a):
    Джин уже выпущен из бутылки. Надеюсь, что европейцы извлекут урок и начнут проводить более вменяемую эмиграционную политику и решительно бороться с мировым терроризмом, а не быть подручными у США. Если бы вовремя убрали Асада, то сейчас никто бы и не слышал о войне, о беженцах, ИГИЛ.
    ПОЗДНО, БАТЕНЬКА, ПОЗДНО. ДЖИН, КАК ВЫ ЗАМЕТИЛИ, УЖЕ ВЫПУЩЕН ИЗ БУТЫЛКИ.

  • Vas_Vas 23 марта 2016 в 12:41 из Европы

    а писали: беларусы виноваты! братья Халид и Брахим Бакрауи - беларусы?

  • gesha1913 23 марта 2016 в 12:42 из Польши

    Комитет государственной безопасности Белоруссии располагает информацией о вероятных организаторах серии взрывов в бельгийской столице. С таким заявлением выступил пресс-секретарь КГБ Дмитрий Побяржин.http://www.eg.ru/daily/melochi/49623/
    А это восточные соседи типа пошутили?

  • Alex_Nomuslim 23 марта 2016 в 12:42 из Германии

    Vas_Vas (23.03.2016 12:41) писал(a):
    а писали: беларусы виноваты! братья Халид и Брахим Бакрауи - беларусы?
    Ну ведь братья же? - для российских спец. служб достаточно

  • Ruslan_moon 23 марта 2016 в 12:43 из России

    Щеп_Занозов (23.03.2016 11:11) писал(a):
    Присмотрись. Почему по одной перчатке на руках? Оба с протезами??
    Механизм, пульт который взрывает бомбу под перчаткой прячут...

  • ostmark 23 марта 2016 в 12:46 из Гонконга

    Ruslan_moon (23.03.2016 12:43) писал(a):
    Механизм, пульт который взрывает бомбу под перчаткой прячут...
    Что это за механизм такой?

  • shparki 23 марта 2016 в 12:49 из Беларуси

    Вальдемар_Ярило (23.03.2016 12:34) писал(a):
    Джин уже выпущен из бутылки.
    Пик терроризма в Европе пришолся на 80-е годы... тогда то же беженцы винаваты были?

  • publisher 23 марта 2016 в 12:53 из Беларуси

    т.е. два араба ... каждый в одной перчатке..... подозрения в аэропорту никакого не вызвали.... а миллиарды на безопасность еврочиновники распилили......

  • Adzin-litvin 23 марта 2016 в 12:55 из Беларуси

    А как же российская информационная атака для дискредитации Беларуси в Европе? Один в один в гибридная война против Украины. В Украине "фашисты" в Беларуси "террористы"

  • гуливер_гусман 23 марта 2016 в 13:00 из Беларуси

    ещё годков 20-30 , розовые повымирают и европа станет чёрной

  • Олег_Попов_talks79 23 марта 2016 в 13:20 из Беларуси

    гуливер_гусман (23.03.2016 13:00) писал(a):
    ещё годков 20-30 , розовые повымирают и европа станет чёрной
    А там уже и Брейвик откинется

  • murchella 23 марта 2016 в 13:26 из Беларуси

    Европа впустила к себе столько людей мусульманской крови, что теперь они как раковая опухоль постепенно будут распространяться, подчиняя себе все больше и больше стран посредством нагнетания обстановки путем терактов, различных нападений и т.д. и т.п. И остановить это уже Европе не под силу. Европейцы слишком толерантны, а люди ислама беспринципны, их любимое дело-месть неверным. При этом это дело чести, дело всей их жизни и за это они готовы эту жизнь отдать. Видно, сбудутся предсказания Ванги.

  • bullet 23 марта 2016 в 13:27 из Великобритании

    Показательна оперативная работа европейских спецслужб.Все известно о террористах через день и даже не отравили фентанилом 200 человек ниразу.

  • Корректор_Мозга 23 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    kurama-kyubi (23.03.2016 11:28) писал(a):
    Корректор_Мозга: "Бельгийская полиция ..... У меня это словосочетание уже вызывает презрительную усмешку! Похоже она ни на что не годна!! Случившееся в такой маленькой стране - это полный провал спецслужб ,да еще после терактов в Париже ,когда они должны были стоять на ушах и все чесать гребенкой!" (с) Открою Вам секрет Полишинеля - от терракта Вас не убережет ни одна спец.служба в мире. Все они работают пост-фактум. Такую же Вашу презрительную усмешку может вызвать и ФСБ, а пуще российская полиция. Например, терракты в Волгограде в 2013 году. Сравнительно небольшой город, всего 1 млн. с хвостиком населения. Усмешка у Вас по их поводу не возникает ?
    Нет не возникает! Потому ,что когда начали щемить на Кавказе ваххабитскую нечисть ,то многои из них сбежали в Англию,Прибалтику ,Польшу ,Францию и ту же Бельгию ! А знаешь как называли этих "борцов с гор "в Европе ? Нееее,не террористами и не сепаратистами ,а борцами за свободу !! И этих взрывников ,в том числе и из Волгограда ,запад щедро финансировал и обучал ,в том числе и в Грузии!Кстати убитый рыжий игиловец -грузин ,обучался в лагере ЦРУ в Грузии при Саакашвили ! Вот почему у меня усмешка с действий полиции Бельгии !! Они все знают ,только никого НЕ ЛОВИЛИ!

  • Це Дюкє 23 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    Корректор_Мозга (23.03.2016 10:37) писал(a):
    Бельгийская полиция ..... У меня это словосочетание уже вызывает презрительную усмешку! Похоже она ни на что не годна!! Случившееся в такой маленькой стране - это полный провал спецслужб ,да еще после терактов в Париже ,когда они должны были стоять на ушах и все чесать гребенкой!
    Чё ты несёшь, до терактов в Брюсселе были облавы каждый день с перекрытием улиц армией. Это в России никто никого не искал, а только разгребали завалы постфактум.

  • ct-2010 23 марта 2016 в 13:31 из Беларуси

    id336062559 (23.03.2016 12:01) писал(a):
    Василий, у меня к Вам вопрос - искренний и без подковырок. Я не могу понять одно: почему так важен безвизовый въезд??? Что в нём такого особенного??? Это поднимет экономику страны? или просто поможет уехать и стать нелегалом в Европе??? Ведь официальный путь принятия статуса беженца будет обязательно связан с распределением в лагерь беженцев...а что там творится - Вам, я уверен, даже страшно представить. Так в чём радость безвизового режима? Кто хотел - ездил и с визой за 60 евро. Приграничным всё равно не получится мотаться как раньше машиной много раз в день, что бы контрабас перевозить...я искренне пытаюсь понять - почему все носятся так с этим безвизовым режимом??? Это не стёб, мне реально непонятно это. ПРошу прояснить
    я хочу, но не езжу с визой по 60, выбираю безвизовые направления

  • andrei1976.1 23 марта 2016 в 13:40 из Беларуси

    Бульдозер_12 (23.03.2016 10:40) писал(a):
    А что там нарисовал шарли эбдо про теракт в бельгии? Что-нибудь "прикольное" изобразил? Или боиться получить от своих...
    10500+ Полностью согласен

  • Олег_Попов_talks79 23 марта 2016 в 13:41 из Беларуси

    bullet (23.03.2016 13:27) писал(a):
    Показательна оперативная работа европейских спецслужб.Все известно о террористах через день и даже не отравили фентанилом 200 человек ниразу.
    со свистом проморгали серию террактов,угробив своим бездействием кучу народа МОЛОДЦЫ!!!

  • Vasileos 23 марта 2016 в 13:41 из Беларуси

    id336062559 (23.03.2016 12:01) писал(a):
    Василий, у меня к Вам вопрос - искренний и без подковырок. Я не могу понять одно: почему так важен безвизовый въезд??? Что в нём такого особенного??? Это поднимет экономику страны? или просто поможет уехать и стать нелегалом в Европе??? Ведь официальный путь принятия статуса беженца будет обязательно связан с распределением в лагерь беженцев...а что там творится - Вам, я уверен, даже страшно представить. Так в чём радость безвизового режима? Кто хотел - ездил и с визой за 60 евро. Приграничным всё равно не получится мотаться как раньше машиной много раз в день, что бы контрабас перевозить...я искренне пытаюсь понять - почему все носятся так с этим безвизовым режимом??? Это не стёб, мне реально непонятно это. ПРошу прояснить
    Время и нервы - делание ваших виз. Вот захотел я свозить семью на море раз в жизни, так я по 60-80 евро с 5 человек, то получается 300-400 евро. Нехило так. А если я по горящей путевке хочу, не запланированно - то тут тоже облом может произойти.

  • Adzin-litvin 23 марта 2016 в 13:49 из Беларуси

    "МИД РФ: ряд стран Запада не хотят сотрудничать, несмотря на теракты" Вот же люди! Их взрывают, а они не хотят сотрудничать!

  • s600 23 марта 2016 в 14:06 из Беларуси

    Стрелочники выбраны, заказчика искать будем?

  • artocci_artocci_talks20 23 марта 2016 в 14:15 из Украины

    Adzin-litvin (23.03.2016 13:49) писал(a):
    "МИД РФ: ряд стран Запада не хотят сотрудничать, несмотря на теракты" Вот же люди! Их взрывают, а они не хотят сотрудничать!
    палятся заказчики

  • Ippolit_Barxydarov 23 марта 2016 в 14:52 из Беларуси

    Олег_Попов_talks79 (23.03.2016 11:09) писал(a):
    Не,ну а как,если полиция у них такая Вон,начальник ихней полиции у цэнтре https://pbs.twimg.com/media/CeNHTlLWwAUmsuo.jpg
    Это по ходу дела мужик, который под бабу косит! Фу, мерзость какая!

  • Vitaly_Zaviruha 23 марта 2016 в 14:56 из Беларуси

    Вальдемар_Ярило (23.03.2016 12:34) писал(a):
    Джин уже выпущен из бутылки. Надеюсь, что европейцы извлекут урок и начнут проводить более вменяемую эмиграционную политику и решительно бороться с мировым терроризмом, а не быть подручными у США. Если бы вовремя убрали Асада, то сейчас никто бы и не слышал о войне, о беженцах, ИГИЛ.
    А каким боком Асад к Игил? Ничего не путаете?

  • stylez 23 марта 2016 в 15:09 из Беларуси

    а организаторов из Вашингтона и Анкары назовут?

  • PanSportsmen 23 марта 2016 в 15:12 из Беларуси

    Интересно, Украина и Литва, заявившие о вине России во взрывах, будут извиняться?

  • Griha_Gari 23 марта 2016 в 15:21 из Беларуси

    Василий_Кривец (23.03.2016 10:54) писал(a):
    Я так понял с белорусов подозрения сняты. Даешь безвизовый режим.
    Ага. А для Россиян - усилить визы. Пусть меньше белорусов безосновательно обвиняют, а за собой следят

  • Griha_Gari 23 марта 2016 в 15:22 из Беларуси

    PanSportsmen (23.03.2016 15:12) писал(a):
    Интересно, Украина и Литва, заявившие о вине России во взрывах, будут извиняться?
    А Россия перед братьями из Гомеля?

  • Griha_Gari 23 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    Alex_Nomuslim (23.03.2016 12:42) писал(a):
    Ну ведь братья же? - для российских спец. служб достаточно
    Енто точно! А может они американцы переодетые?

  • dzs 23 марта 2016 в 15:29 из Беларуси

    zbiten (23.03.2016 11:07) писал(a):
    Так они чесали. Только толерантность не позволяет всех под нож. Настанет время, упадут в ножки к Путину, попросят навести порядок в Европе. И поедут все переселенцы в сторону Земли Фпанца Иосифа рыть сапёрными лопатами тоннель на Большую землю. Не потому, что я поклонник Путина, а просто напрашивается.
    Путин у себя не может навести порядок. Убийство ребенка в Москве женщиной-мусульманкой, выкрикивавшей соответствующие лозунги и прогуливавшейся с детской головой около метро, а также падение пассажирского самолета на юге России боятся даже признать террористическими актами. Это без о чеченцев, устраивающих в центре Москвы перестрелки и захваты. Не надо думать, что Россия из РТР - это настоящая Россия, а Путин - мачо, который может навести порядок. Бельгия из РТР - это тоже не настоящая Бельгия. Там больше порядка, чем у Путина в России и даже больше, чем у Лукашенко в Беларуси.

  • dzs 23 марта 2016 в 15:30 из Беларуси

    Vas_Vas (23.03.2016 12:41) писал(a):
    а писали: беларусы виноваты! братья Халид и Брахим Бакрауи - беларусы?
    Писали, что подозревают, а не виноваты. Разобрались быстро.

  • dzs 23 марта 2016 в 15:40 из Беларуси

    murchella (23.03.2016 13:26) писал(a):
    Европа впустила к себе столько людей мусульманской крови, что теперь они как раковая опухоль постепенно будут распространяться, подчиняя себе все больше и больше стран посредством нагнетания обстановки путем терактов, различных нападений и т.д. и т.п. И остановить это уже Европе не под силу. Европейцы слишком толерантны, а люди ислама беспринципны, их любимое дело-месть неверным. При этом это дело чести, дело всей их жизни и за это они готовы эту жизнь отдать. Видно, сбудутся предсказания Ванги.
    Не надо придумывать предсказания. Кровь у всех красная. Но одни относятся с уважением к жизни, а другие готовы убивать. Так что дело в голове.

  • artocci_artocci_talks20 23 марта 2016 в 15:44 из Украины

    Ippolit_Barxydarov (23.03.2016 14:52) писал(a):
    Это по ходу дела мужик, который под бабу косит! Фу, мерзость какая!
    Вы главное наслаждайтесь вашими "партнёрами" из БРИКС. гле ЮАР - самая голубая страна африканского и не только континента, где Бразилия - мировой лидер по зарегистрированным удельным однополым бракам

  • Константин_Сноровский 23 марта 2016 в 16:04 из Беларуси

    раз Довбаши уже длительное время были под наблюдением КГБ, значит можно не сомневаться, что об их планах и действиях все было известно. И с их участием терракт бы не допустили, потому как в борьбе с террором все спецслужбы мира обмениваются информацией.

  • Константин_Сноровский 23 марта 2016 в 16:06 из Беларуси

    stylez (23.03.2016 15:09) писал(a):
    а организаторов из Вашингтона и Анкары назовут? http://i74.fastpic.ru/big/2016/0322/b6/6e3af74d0b16356d7f61a2fccccfcfb6.jpg
    поддерживаю на все 99

  • ales78 23 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    Bozhik-djan (23.03.2016 11:30) писал(a):
    Во-первых, Россия позволила всем "сочувствующим" ИГ свободно туда уехать, без права возврата, естественно. Во-вторых, в России на задержание террористических ячеек ездят с боевыми патронами, и бабахи об этом прекрасно знают. То ли дело свободная Европа, где можно в пригороде Брюсселя купить пару автоматов, поехать с ними в Париж и пострелять в клубе, находясь при этом "в поле зрения полиции". Есть такая поговорка: где тонко, там и рвётся. Так вот, в Европе сейчас ОЧЕНЬ тонко.
    У цэтры масквы ніякія чорнатварыя ня стралялі ніколі?

  • Константин_Сноровский 23 марта 2016 в 16:12 из Беларуси

    ct-2010 (23.03.2016 13:31) писал(a):
    я хочу, но не езжу с визой по 60, выбираю безвизовые направления
    Значит так Вам хочется, принципиальный Вы наш. Вот и продолжайте ездить в безВИЗовом направлении в сторону Махачкалы

  • Олег_Попов_talks79 23 марта 2016 в 16:39 из Беларуси

    ales78 (23.03.2016 16:09) писал(a):
    У цэтры масквы ніякія чорнатварыя ня стралялі ніколі?
    Их там за это садят. А в Европе кой-куда за это целуют

  • smy4ok 23 марта 2016 в 17:04 из Беларуси

    ston (23.03.2016 10:57) писал(a):
    в ЕС нет границ, если попал в Польшу ил Грецию - попал в любую точку ЕС. Я удивлён, как они до сих пор не создали какую-нибудь общеевропейскую Штази или Гестапо Учителя-то у них хорошие, да и партнёры со своим Гуантанамо пример подают
    Границ то нет, но если в стране "повышенные меры безопасности" - то наверное должно быть проблематично пронести автомат в аэропорт... (кстати - зачем он им?...), а так же такое количество взрывчатки в метро (из-за которого обрушилась соседняя парковка) - наверное это не "пояс шахида", а сумки у нас досматривают - а у них?! Да и опять - "зачем?": - зачем Аль-Каеде вдруг вызывать гнев американцев, когда они могли спокойно покорять/вербовать половину Азии и Африки, но решили напасть на WTC...? - зачем ИГИЛ, рожденному в следствие разгрома Ливии и Ирака и окрепшему (почти лигитимизированный) благодаря поддерживаемой Европой "умеренной оппозиции" - показательно резать европейцев и нападать на Париж...? - зачем после хорошей взбучки от России и Асада - нападать на столицу НАТО...? В тему этим "зачем" - фраза в новостях: "ответственность за теракт поспешила признать ИГИЛ"... Еще мне нравится, когда находят неразорвавшиеся пояса смертников... - значит не смертники они вовсе, просто вместе готовились, экипировались, вместе шли умирать - как "братья", - но некоторые были изначально "кукловодами" и тупо

  • Юзик Минский 23 марта 2016 в 17:59 из Беларуси

    id336062559 (23.03.2016 12:01) писал(a):
    Василий, у меня к Вам вопрос - искренний и без подковырок. Я не могу понять одно: почему так важен безвизовый въезд??? Что в нём такого особенного??? Это поднимет экономику страны? или просто поможет уехать и стать нелегалом в Европе??? Ведь официальный путь принятия статуса беженца будет обязательно связан с распределением в лагерь беженцев...а что там творится - Вам, я уверен, даже страшно представить. Так в чём радость безвизового режима? Кто хотел - ездил и с визой за 60 евро. Приграничным всё равно не получится мотаться как раньше машиной много раз в день, что бы контрабас перевозить...я искренне пытаюсь понять - почему все носятся так с этим безвизовым режимом??? Это не стёб, мне реально непонятно это. ПРошу прояснить
    По визе у меня ограниченный срок пребывания, надо уложиться в лимит времени, работать нельзя, чтобы продлить визу надо ехать в визовый центр или в консульство, оформлять бумажки. Вас устраивает, ради бога, большинству хочется быть людьми

  • Юзик Минский 23 марта 2016 в 18:05 из Беларуси

    dzs (23.03.2016 15:29) писал(a):
    Путин у себя не может навести порядок. Убийство ребенка в Москве женщиной-мусульманкой, выкрикивавшей соответствующие лозунги и прогуливавшейся с детской головой около метро, а также падение пассажирского самолета на юге России боятся даже признать террористическими актами. Это без о чеченцев, устраивающих в центре Москвы перестрелки и захваты. Не надо думать, что Россия из РТР - это настоящая Россия, а Путин - мачо, который может навести порядок. Бельгия из РТР - это тоже не настоящая Бельгия. Там больше порядка, чем у Путина в России и даже больше, чем у Лукашенко в Беларуси.
    калаши в здании аэропорта и пояс шахида нормальный такой порядок

  • Egor_Rdf 23 марта 2016 в 22:12 из Беларуси

    Это уще не остановить. Хорошо что с РБ обвинения "сняты".

  • id336062559 24 марта 2016 в 11:49 из Германии

    Юзик Минский (23.03.2016 17:59) писал(a):
    По визе у меня ограниченный срок пребывания, надо уложиться в лимит времени, работать нельзя, чтобы продлить визу надо ехать в визовый центр или в консульство, оформлять бумажки. Вас устраивает, ради бога, большинству хочется быть людьми
    с безвизовым режимом Вам всё равно не разрешат работать легально - это уже совсем другая песня. Я не думаю, что имея безвизовый въезд с Израилем, Вы можете там устроиться на работу и снимать квартиру. Из прочитаного я понял, что безвизовый режим хорош только для путешествий. Больше преимуществ он не несет, потому что всё остальное - право на работу и неограниченное пребывание - это иллюзии. Будьте реалистами, что бы не пришлось становиться ими как на Украине через такой опыт. То что ЕС не заинтересован в Украине, мне как тут живущему и следящему за политикой было ясно практически сразу, а с началом КОНТРОЛИРУЕМОГО наплыва беженцев моё предположение только усилилось. Разбавить ЕС европейцами - это не входит в цели замутивших эту всё заваруху. А потому как бы не пытались наладить контакт Украина и Беларусь с ЕС на основании равного партнерства - этого не будет. Извините за метафору, но я так вижу это отсюда: Украина и Беларусь - это "шило, которое втыкнули русскому медведю в задницу". Вреда немного, несмертельно, но просто неприятно. Там его и оставят и забудут - что показывает

  • ales78 24 марта 2016 в 14:06 из Беларуси

    Олег_Попов_talks79 (23.03.2016 16:39) писал(a):
    Их там за это садят. А в Европе кой-куда за это целуют
    Каго пасадзілі? Штрафам толькі пагражалі. Чычэны - прывілігіраваны народ у РФ.

  • ct-2010 24 марта 2016 в 19:43 из Беларуси