Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

В мире


Во время пресс-конференции президента США Барака Обамы и лидера Кубы Рауля Кастро лидеры двух стран не поняли друг друга и обменялись странным рукопожатием, сообщает ABC.

После 88 лет с тех пор, как президент Соединенных Штатов был на Кубе, множество камер были обращены на Обаму и Кастро в ожидании исторического рукопожатия двух лидеров. Тем не менее Обама и Кастро, вероятно, не поняли друг друга, из-за чего рукопожатие вышло странным.

Предполагается, что в момент рукопожатия Кастро перехватил руку Обамы, попытавшись поднять ее вверх в знак победы и показать сжатые кулаки, один из символов кубинской революции. Но президент США вместо этого спокойно оставил свою руку, запястье которой так и продолжал держать лидер Кубы.

Есть также версия, что Обама пытался в этот момент похлопать Кастро по плечу, но тот помешал Обаме это сделать.

22 марта президент США Барак Обама завершил двухдневный официальный визит на Кубу.


Комментарии с форума

  • Федя с бомбасклада 23 марта 2016 в 02:46 из Европы

    Может и к нам Обама и Мишель в гости приедут?

  • БэД 23 марта 2016 в 05:28 из Беларуси

    Так Кастро все же решил встретится с Обамой?

  • grablya 23 марта 2016 в 07:40 из Беларуси

    - американо туристо !не визит а турпоездка за счёт налогоплательщиков.

  • Victor_ViSmyt 23 марта 2016 в 07:51 из Беларуси

    Кастро любит поцелуи Брежнева, он традиционное приветствие не понимает

  • MihalyCh 23 марта 2016 в 08:15 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/world/489497.html Новости по теме | Новости за 23 марта 2016 года
    Манипулировал как хотел

  • -zwei_- 23 марта 2016 в 09:21 из Беларуси

    больше похоже на то, что обама хотел обнять Кастро, ох уж эти би

  • Корректор_Мозга 23 марта 2016 в 09:27 из Беларуси

    СМИ США негодуют и издеваются над Обамой по этому визиту на Кубу! Мало того ,что Обаму встретил не глава государства ,мало того что Обама возложил цветы к памятнику тех ,кого устранило ЦРУ ,так еще и похлопать по плечу Рауль не дал и подтолкнул невежливо к выходу!

  • airp 23 марта 2016 в 09:37 из Беларуси

    -zwei_- (23.03.2016 09:21) писал(a):
    больше похоже на то, что обама хотел обнять Кастро, ох уж эти би
    Скорее Кастро хотел облобызать Обаму, он привык к этим мужским нежностям, как же ему Брежнева не хватает наверное

  • shiriay 23 марта 2016 в 10:25 из Беларуси

    Сразу вспомнился подобный цирковой номер, когда Яценюка с трибуны выносили. На этих "политиков" даже всерьёз смотреть не можешь, только смех вызывают.

  • slounik 23 марта 2016 в 10:48 из Беларуси

    Корректор_Мозга (23.03.2016 09:27) писал(a):
    СМИ США негодуют и издеваются над Обамой по этому визиту на Кубу! Мало того ,что Обаму встретил не глава государства ,мало того что Обама возложил цветы к памятнику тех ,кого устранило ЦРУ ,так еще и похлопать по плечу Рауль не дал и подтолкнул невежливо к выходу!
    А Путина и вообще не зовут туда, ахахах

  • Roselli 23 марта 2016 в 11:35 из Беларуси

    Какое рукопожатие? Рауль обыскивал его. Вдруг украл что ни будь? С этими американцами надо держать ухо в остро.

  • Пнеорус_Михай 23 марта 2016 в 11:54 из Великобритании

    Аванес (23.03.2016 08:02) писал(a):
    В психологии похлопывание по плечу расценивается как превосходство. Думаю, Кастро именно по этому отстранил руку
    Это исторический жест: так раньше короли похлопывали по плечу вассалов. Не прокатило.

  • Валерий_Гребенко 23 марта 2016 в 12:03 из Беларуси

    Охотник из Люсина (23.03.2016 02:46) писал(a):
    Может и к нам Обама и Мишель в гости приедут?
    Напомню: Обаме с Мишелью уже была не так давно оказана огромная честь сфотографироваться с Александром Григорьевичем и Николаем Лукашенко. К нам в гости(?), - пускай приезжают: народ Беларуси - гостеприимный народ. .

  • slounik 23 марта 2016 в 12:18 из Беларуси

    Валерий_Гребенко (23.03.2016 12:03) писал(a):
    Напомню: Обаме с Мишелью уже была не так давно оказана огромная честь сфотографироваться с Александром Григорьевичем и Николаем Лукашенко. К нам в гости(?), - пускай приезжают: народ Беларуси - гостеприимный народ. .
    для чего Александр Григорьевич и Николай Александрович даже соблаговолили лично посетить г. Нью-Йорк.

  • amita_lena 23 марта 2016 в 12:25 из Беларуси

    airp (23.03.2016 09:37) писал(a):
    Скорее Кастро хотел облобызать Обаму, он привык к этим мужским нежностям, как же ему Брежнева не хватает наверное
    За мужскими нежностями - это к Юнкеру. И похлопает по щеке, и погладит по спине, и потреплет по плечу...

  • amita_lena 23 марта 2016 в 12:48 из Беларуси

    "Ватная" рука Обамы, то, что он не смог быстро среагировать, на мой взгляд, говорит о его сильном раздражении - всё (или что-то) пошло не так. Кастро тоже очень раздражали барские замашки американца, отсюда срыв в ответе на "мозольный" вопрос и хаотичность, а затем и фактически свёртывание пресс-конференции. Под патронажем Америки Кубу ждёт возвращение к временам Батисты. Но со всеми новыми "благами".

  • Патологоанатом 23 марта 2016 в 13:23 из Беларуси

    Охотник из Люсина (23.03.2016 02:46) писал(a):
    Может и к нам Обама и Мишель в гости приедут?
    какбэ неактуально уже

  • Патологоанатом 23 марта 2016 в 13:29 из Беларуси

    -zwei_- (23.03.2016 09:21) писал(a):
    больше похоже на то, что обама хотел обнять Кастро, ох уж эти би
    ох уж эти би

  • Патологоанатом 23 марта 2016 в 13:31 из Беларуси

    Корректор_Мозга (23.03.2016 09:27) писал(a):
    СМИ США негодуют и издеваются над Обамой по этому визиту на Кубу!
    в демократической Беларуси такие СМИ уже получили бы предупреждение от тёти Ананич с последующей ликвидацией. нов тоталитарных США можно безнаказанно смеяться над кровавым президентом

  • Валерий_Гребенко 23 марта 2016 в 14:58 из Беларуси

    slounik (23.03.2016 12:18) писал(a):
    для чего Александр Григорьевич и Николай Александрович даже соблаговолили лично посетить г. Нью-Йорк. http://mpsh.ru/uploads/posts/2015-12/1449607382_12285.jpg
    Я(ж) и говорю: Обаме с Мишелью уже была не так давно оказана огромная честь сфотографироваться с Александром Григорьевичем и Николаем Лукашенко.

  • Казанова 23 марта 2016 в 15:00 из Беларуси

    Согласен,рукопожатие не ахти .. Не хватает страстного поцелуя..

  • Всем борща 23 марта 2016 в 15:40 из Беларуси

    Кастро ваще-то сам первый схватил Обаму левой рукой выше локтя. Обама сделал ответный жест. Но получилось, что Кастро как бы пресёк попытку похлопывания, хотя его, возможно и не было бы. Да, вышло смешно: Обама, как с повисшим крылом оказался.

  • qw_as 23 марта 2016 в 18:16 из Беларуси

    Гроня (23.03.2016 06:25) писал(a):
    Обама бы покраснел. Если бы умел...
    абама имел очень жалкий вид

  • Крид 23 марта 2016 в 21:49 из Беларуси

    qw_as (23.03.2016 18:16) писал(a):
    абама имел очень жалкий вид
    Потому что он абама!

  • tetwer 24 марта 2016 в 11:55 из Беларуси

    БэД (23.03.2016 05:28) писал(a):
    Так Кастро все же решил встретится с Обамой?
    Так Рауль жеж, не Фидель

  • saitoman 28 марта 2016 в 20:35 из Беларуси

    А кое кто, дал бы себя похлопать ,да ещё и нагнулся бы

  • commax 29 марта 2016 в 06:15 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (23.03.2016 08:15) писал(a):
    тут без слов понятно, кто психологически лидер исторической встречи в Гаване!
    (с испугом) Кто? Неужели Путин?

  • andrey.raizer 30 марта 2016 в 08:57 из Беларуси

    Красава, Кастро Мне бы тоже было взападло с лицемером ониматься