Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

В мире


В расположенном на востоке Франции городе Страсбурге были усилены меры безопасности в связи с вероятностью теракта, все европейские институты взяты под усиленную охрану. Об этом сообщила префектура города.

Под усиленную охрану взяты здания Европейского парламента, Совета Европы, Европейского суда по правам человека.

Согласно данным, объявленным префектом департамента Нижний Рейн Стафаном Фратаки, усилены также меры по охране центрального вокзала Страсбурга, находящегося рядом с центром города. Пограничной полицией проводятся интенсивные проверки документов у пассажиров. «Аналогичные меры приняты и в аэропорту Страсбурга», — сообщил префект.

Из 500 полицейских, которыми располагает департамент, 200 жандармов будут выполнять задачи по контролю проезжающих через расположенную там часть внешней границы Франции. Также ими будут осуществляться проверки на дорогах департамента.

Как сообщила префектура, с середины декабря прошлого года французской и германской полицией были осуществлены 250 тысяч проверок лиц, проезжающих через Мост Европы, связывающий две страны и расположенный рядом со Страсбургом. При этом 1,5 тысячи человек в доступе во Францию было отказано.


Комментарии с форума

  • Чумной Доктор 22 марта 2016 в 22:13 из Беларуси

    БэД (22.03.2016 22:09) писал(a):
    Или лучше предложите Эрдогану большую дань.
    вообще то это не дань называется а жиза , налог на жизнь , положено собирать со всех неверных проживающих на мусульманской территории

  • Чумной Доктор 22 марта 2016 в 22:15 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (22.03.2016 22:12) писал(a):
    Привыкайте так жить так на постоянной основе если решили жить с мусульманскими фанатиками в одном доме!
    тут двое фанатиков встретились - одни фанатики сытой жизни , вторые глубоко верующие , можно предположить кто победит

  • Викентий_Балаболов 22 марта 2016 в 22:21 из России

    Чинуши, рукамеводятлы и перекладыватели бумажек в места на место за большие денежки, опасносте!

  • Ippolit_Barxydarov 22 марта 2016 в 22:23 из Беларуси

    Под усиленную охрану взяты здания Европейского парламента, Совета Европы, Европейского суда по правам человека. Читать полностью: http://news.tut.by/world/489484.html А что так? Это же свои , они же с античеловечным режимом Асада боролись!

  • Zеrо_. 22 марта 2016 в 22:24 из Нидерландов

    Чумной Доктор (22.03.2016 22:15) писал(a):
    тут двое фанатиков встретились - одни фанатики сытой жизни , вторые глубоко верующие , можно предположить кто победит
    Не думаю, если ВАШ ДОМ РАЗБОМБИТ демократия, у вас полностью развяжутся руки для мести и ВЕРА ТУТ ни при чем.

  • makintosha 22 марта 2016 в 22:31 из Беларуси

    Представляю себе как будут чувствовать люди в метроОТсамолете, когда рядом с тобой будет стоять человек арабской внешности в рюкзаком или пакетом Как сказала белорусская бельгийка:

    И каким бы свободным и развитым человеком ты ни был, когда смотришь на сумку или рюкзак в их руках - в голову лезут плохие мысли. Сами мусульмане, я уверена, так же чувствуют недоброжелательные взгляды на себе. Но они являются полноценными гражданами. И отличить хороших от плохих становится просто невозможно. Те бельгийцы, которых я знаю, более склонны принимать у себя славян и недолюбливают арабов за то, что те устанавливают, причем навязчиво, свои правила жизни в чужой стране. Я сама, когда летом выхожу в юбке, боюсь, как бы камень в спину не полетел
    . Вот и вся Европа... уже боятся находится у себя "дома"

  • Викентий_Балаболов 22 марта 2016 в 22:50 из России

    Европейские чиновники должны быть безопасносте! Жить не тужить в так званых престижных районах, усиленно охраняемых. Работать в тщательно охраняемых учреждениях. На метро не ездить. В аэропортах посещать только вип-залы. И получать большую получку! А местные терпилы, простой нарот, Чипполины и Тыквы все эти ништяки оплатят из своих бездонных карманов! Да ещё и взрывать будут Чипполин.

  • AleksWern 22 марта 2016 в 22:52 из Беларуси

    Итак, события последних дней однозначно указывают на то, что Европа не в состоянии себя защитить: 1. Россия вывела часть воздушных войск из Сирии. 2. Американцы, чтобы наверстать свою значимость и замести следы, спустя 2 дня заявили, что они уничтожили одного из лидеров ДАИШ. 3. Бородатые приверженцы демократии остолбенели от такого кидка и кинулись к султану на поклон. 4. Турция в это время начала преследовать курдов, якобы за устроенные в Стамбуле терракты (им уже не до бывших партнеров по нефтебизнесу. 5. Бородатые приверженцы демократии поняли, что денег уже не будет и начали заниматься привычным делом - террором, ибо большинство уже успело осесть в Европе. 6. Профит здесь ясен - дайте денег и оружия в прежних объемах - мы от вас отстанем. 7. В это время Россия завершила процесс по Савченко. Порошенко и Литва пытаются что-то кричать о правах человека, однако от них отмахиваются как от мух - не до них в ЕС. 8. "Вова, прасти, санкции отменим, газ купим, Крым признаем, от Сирии отстанем, нефтепровод построим". 9.

  • bullet 22 марта 2016 в 22:58 из Великобритании

    ЕС должен усилить давление на террористов гибридных бандитов

  • Влад ТТ 22 марта 2016 в 23:05 из Беларуси

    Лучше бы границы ЕС в своё время под усиленную охрану брали. Ну и сейчас тоже не помешает.

  • SSBIG_Какаяразница 22 марта 2016 в 23:15 из Беларуси

    Под охрану... А надо бы под стражу. Наворотили делов, теперь мы в центре Европы аэропорт свой на уши ставим, щас военные патрули по городу пойдут, комендантский час, "по трое не собираться", "в ладоши не хлопать". Хотя, что это я? Часть упомянутого уже работает. Нашему дикаторчику только повод дай гайки закрутить. А як жа, усе для людзей!

  • bullet 22 марта 2016 в 23:17 из Великобритании

    Ждем суды линча по всей Европе

  • antonio77 22 марта 2016 в 23:26 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (22.03.2016 22:12) писал(a):
    Привыкайте так жить так на постоянной основе если решили жить с мусульманскими фанатиками в одном доме!
    Это решили политики. Но европейский народец слишком изнеженный и ленивый что бы сказать своё "НЕТ!".

  • kukukuku 22 марта 2016 в 23:37 из Беларуси

    Зачем? Своих они не трогают. :/

  • alex_v_2010 22 марта 2016 в 23:37 из Беларуси

    bullet (22.03.2016 23:17) писал(a):
    Ждем суды линча по всей Европе
    Так быстро забыли о мультикульти?

  • tal55 22 марта 2016 в 23:50 из Норвегии

    Под усиленную охрану взяты здания Европейского парламента, Совета Европы, Европейского суда по правам человека. Читать полностью: http://news.tut.by/world/489484.html Что-то непонятно с ЕС. Не прошло и полгода как братьев к себе сами привезли. А теперь и Турции платят за них и себе люимым охрану усилили.

  • Ежик_Ежиков 23 марта 2016 в 08:52 из Беларуси

    А еврогнездо взяли под охрану с белорусскими змагарами?

  • lihtaryk__ 23 марта 2016 в 12:19 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/world/489484.html Новости по теме | Новости за 22 марта 2016 года
    Ситуация в мире накаляется, Европа трещит