Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

В мире


Президент Украины Петр Порошенко выпустил заявление по поводу приговора Надежде Савченко. Он назвал сам процесс позорным судилищем и отметил, что Украина никогда не признает вынесенный приговор, сообщает пресс-служба президента.

Петр Порошенко. Фото: Reuters
Петр Порошенко. Фото: Reuters

По мнению Порошенко, «в отношении всех, кто причастен к преследованию Надежды Савченко, Олега Сенцова и других граждан Украины, должны быть введены санкции — как украинские, так и международные».

Президент отметил, что делает все возможное, чтобы Савченко вернулась в Украину.

«Во время встреч на высшем уровне в „нормандском формате“ я неоднократно поднимал вопрос освобождения Надежды и других украинских заложников и был поддержан другими участниками формата. Президент Путин тогда заявлял, что после так называемого судебного решения вернет Надежду Савченко Украине», — говорится в послании.

Порошенко считает, что настал момент выполнить это обещание, и готов передать РФ двух российских военных, задержанных на территории Украины, после окончания судебного процесса над ними (вероятно, подразумеваются так называемые бойцы ГРУ Евгений Ерофеев и Александр Александров, задержанные на Донбассе в 2015 году. — TUT.BY).

В Кремле отреагировали на заявление Порошенко. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что Россия при рассмотрении возможности обмена Савченко будет действовать строго в соответствии с национальным законодательством, пишет ТАСС.

«В остальном решение может принять только президент. Какое, пока сказать не могу», — заявил Песков.

В суде российского Донецка 22 марта украинскую летчицу Надежду Савченко приговорили к 22 годам заключения. Ее признали виновной в гибели в 2014 году двух российских журналистов в Луганской области Украины, а также незаконном пересечении границы РФ. Савченко будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Надежда Савченко во время оглашения приговора в суде города Донецка, РФ. 22 марта 2016 года. Фото: Reuters
Надежда Савченко во время оглашения приговора в суде города Донецка, РФ. 22 марта 2016 года. Фото: Reuters

В России Савченко обвиняли по трем статьям УК РФ: «Убийство», «Покушение на убийство» и «Незаконное пересечение границы». По версии следствия, в июне 2014 года летчица в Луганской области вела скрытое наблюдение и корректировку артобстрела по участку блокпоста сепаратистов. На блокпосту в это время находились мирные жители, в том числе трое граждан России — сотрудники медиахолдинга ВГТРК. В результате обстрела погибли журналисты телеканала Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Сама Савченко свою вину отрицает и считает свое дело политическим. Она утверждает, что ее вывезли в Россию силой. Адвокаты настаивают, что Савченко попала в плен раньше, чем погибли российские журналисты.


Комментарии с форума

  • muzyckaja_prauda 22 марта 2016 в 19:57 из Беларуси

    Героям Слава! За такую Женщину не жалко и двух мужиков отдать!

  • pistolero 22 марта 2016 в 20:02 из Беларуси

    Котиков_Олег (22.03.2016 20:00) писал(a):
    Пусть сидит, сама напрашивалась. А кого на что менять и без Порошенко решат.
    Ага, влупят ща вашим отпускникам по 22 тоже, то-то весело им будет.

  • Александр_Соболевский_talks52 22 марта 2016 в 20:04 из Беларуси

    Одна женщина уделала кремль Даже если ее и не обменяют.

  • Avessalom 22 марта 2016 в 20:05 из Беларуси

    Не надо никого менять, россиян посадить на те же 22 года, потом и обменяете. Савченко пусть сидит, так дивидентов больше, все таки ее дело белыми нитками шито в отличии от "заблудившихся" россиян

  • muzyckaja_prauda 22 марта 2016 в 20:06 из Беларуси

    Бульдозер_12 (22.03.2016 19:58) писал(a):
    Крым тоже не признали, но он от этого не исчез. Не испариться и приговор савченко, и срок, и тюрьма, где она будет сидеть...
    Эх, зря украинцы отпустили оккупантов-десантников, которые трусливо мямлили, что они заблудились.. надо было, как варвары, к 22 годам приговорить каждого , может и другие побоялись бы сунуться в чужую страну..

  • cacahuete 22 марта 2016 в 20:06 из Украины

    pistolero (22.03.2016 20:02) писал(a):
    Ага, влупят ща вашим отпускникам по 22 тоже, то-то весело им будет.
    там пожизненное одному. Он в отличии от Савченко был взят с оружием без знаков различия и в момент задержания русско-террористическая банда убила украинского воина.

  • Василий_Копов 22 марта 2016 в 20:06 из Беларуси

    А вот путин не признает, что там есть российские военные - тут одно из двух: 1. Или признать ,что путин опять соврал и обменять. 2. Либо не признать и по сути кинуть своих на пожизненное. Оба варианта одинаково плохо для Володи и одинаково выигрышно для Украины.

  • cacahuete 22 марта 2016 в 20:07 из Украины

    muzyckaja_prauda (22.03.2016 20:06) писал(a):
    Эх, зря украинцы отпустили оккупантов-десантников, которые трусливо мямлили, что они заблудились.. надо было, как варвары, к 22 годам приговорить каждого , может и другие побоялись бы сунуться в чужую страну..
    да пачки есть кого менять. только России ее же биомусор не интересен

  • demo8 22 марта 2016 в 20:07 из Беларуси

    Ой,не завидую "отпускникам",которые сча в плен попадут! точнее,пленных не будет!

  • muzyckaja_prauda 22 марта 2016 в 20:09 из Беларуси

    Avessalom (22.03.2016 20:05) писал(a):
    Не надо никого менять, россиян посадить на те же 22 года, потом и обменяете. Савченко пусть сидит, так дивидентов больше, все таки ее дело белыми нитками шито в отличии от "заблудившихся" россиян
    А зачем сажать? Расстрелять российских оккупантов, как раньше немецких расстреливали

  • ams 22 марта 2016 в 20:09 из Беларуси

    shiriay (22.03.2016 20:01) писал(a):
    Вот за эту? Боже упаси конечно..но я бы её вообще бесплатно отдал скачущему народцу...пусть себе её премьером сделают. Сеня уже надоел, а нас забавляют красочные перлы от "новоевропейцев" http://img.tyt.by/620x620s/n/reuters/05/2/savchenko_22032016.jpg
    Как по мне - расстрел и дело закрыто.

  • cacahuete 22 марта 2016 в 20:10 из Украины

    4erepaha (22.03.2016 20:08) писал(a):
    Позор убийце!
    убийцам

  • Василий_Копов 22 марта 2016 в 20:10 из Беларуси

    micci1985_talks11 (22.03.2016 20:08) писал(a):
    200 тыщ российских солдат на Донбассе, поймал только двух и те под вопросом!!!
    Этим двум просто сильно повезло - хоть не в рефе на Родину уехали как тысячи других "отпускников"...

  • muzyckaja_prauda 22 марта 2016 в 20:10 из Беларуси

    4erepaha (22.03.2016 20:08) писал(a):
    Позор убийце!
    Убийцы - оккупанты, с которыми боролась Савченко. Героям Слава!

  • Ippolit_Barxydarov 22 марта 2016 в 20:11 из Беларуси

    forza_lust писал(a):
    текст сообщения удален
    А чё так мало? Давай на всех 200 тыс. бурятов!

  • Василий_Копов 22 марта 2016 в 20:12 из Беларуси

    В отличие от "отпускников" Савченко защищала свою страну от сепаратизма. Эти аппендиксы лднр-ки не признал НИКТО!!! Даже путин не признал, а значит кто за них воюет должен попадать под суд в самой России!

  • alex__75 22 марта 2016 в 20:13 из Беларуси

    Пусть сидит! Никаких обменов. Из неё итак сделали "героем". А если выпустят, вообще канонизируют при жизни. Плюс ко всему как обычно ведро грязи выльют. Как, например, сегодня глава СБУ.

  • daks999 22 марта 2016 в 20:13 из России

    У "поменять" свои плюсы есть, у "отсидеть" свои. Думаю, все же обменяют. Так что все веселье впереди.

  • gladki-katlubay 22 марта 2016 в 20:14 из Беларуси

    Прысуд сведчыць аб агоніі пуцінскага рэжыму. Лаўрэатка Нобэлеўскай прэміі Святлана Алексіевіч пракаментавала вырак украінскай лётчыцы Надзеі Саўчанцы, якую суд у Данецку Растоўскай вобласці прызнаў вінаватай і прысудзіў да 22 гадоў зняволення, паведамляе «Радыё Свабода». «Гэта ўжо не проста злачынства ўлады, гэта нейкае шаленства ўлады, якая ўжо знаходзіцца ў нейкім экстазе ад сваіх магчымасцяў і ад сваёй беспакаранасці. Бо ўсім жа відавочна, што гэта палітычны працэс, які не мае пад сабой ніякіх падстаў. Што судзяць не Надзею Саўчанку, а судзяць Украіну. Украіне хочуць паказаць, свету хочуць паказаць, што, маўляў, ніхто нам не ўказ. Але ўсё гэта нагадвае нейкае шаленства. Нейкую агонію. Бо палітыка ўсё ж, як бы там ні было, гэта разумныя дзеянні ў пэўнай ступені. А гэта ўсё нават не разумна. Мы ўсе не пакінем Саўчанку і будзем далей за яе змагацца. І ўсё ж я спадзяюся, што мы пераможам. Ну не могуць жа яны быць мацнейшыя за ўсіх нас», - мяркуе пісьменніца. Раней Святлана Алексіевіч і яшчэ амаль 300 дзеячаў навукі, культуры, бізнэсу з усяго свету падпісалі зварот у абарону Надзеі

  • Дед_Мазай_talks58 22 марта 2016 в 20:14 из Беларуси

    muzyckaja_prauda (22.03.2016 19:57) писал(a):
    Героям Слава! За такую Женщину не жалко и двух мужиков отдать!
    Менять женщину на двух орлов - это позор. Надо славить 4-х гоп-героев Украины и произвести обмен.

  • Ippolit_Barxydarov 22 марта 2016 в 20:15 из Беларуси

    muzyckaja_prauda (22.03.2016 20:09) писал(a):
    А зачем сажать? Расстрелять российских оккупантов, как раньше немецких расстреливали
    "Шмайсер" в руки и вперёд!

  • MxM.Bh.by 22 марта 2016 в 20:16 из Беларуси

    muzyckaja_prauda (22.03.2016 20:09) писал(a):
    А зачем сажать? Расстрелять российских оккупантов, как раньше немецких расстреливали
    Порошенко,может первый раз в жизни дело-говорит, а вам всё кровушки хочется?

  • Ippolit_Barxydarov 22 марта 2016 в 20:17 из Беларуси

    gladki-katlubay (22.03.2016 20:14) писал(a):
    Прысуд сведчыць аб агоніі пуцінскага рэжыму. Лаўрэатка Нобэлеўскай прэміі Святлана Алексіевіч пракаментавала вырак украінскай лётчыцы Надзеі Саўчанцы, якую суд у Данецку Растоўскай вобласці прызнаў вінаватай і прысудзіў да 22 гадоў зняволення, паведамляе «Радыё Свабода». «Гэта ўжо не проста злачынства ўлады, гэта нейкае шаленства ўлады, якая ўжо знаходзіцца ў нейкім экстазе ад сваіх магчымасцяў і ад сваёй беспакаранасці. Бо ўсім жа відавочна, што гэта палітычны працэс, які не мае пад сабой ніякіх падстаў. Што судзяць не Надзею Саўчанку, а судзяць Украіну. Украіне хочуць паказаць, свету хочуць паказаць, што, маўляў, ніхто нам не ўказ. Але ўсё гэта нагадвае нейкае шаленства. Нейкую агонію. Бо палітыка ўсё ж, як бы там ні было, гэта разумныя дзеянні ў пэўнай ступені. А гэта ўсё нават не разумна. Мы ўсе не пакінем Саўчанку і будзем далей за яе змагацца. І ўсё ж я спадзяюся, што мы пераможам. Ну не могуць жа яны быць мацнейшыя за ўсіх нас», - мяркуе пісьменніца. Раней Святлана Алексіевіч і яшчэ амаль 300 дзеячаў навукі, культуры, бізнэсу з усяго свету падпісалі зварот у абарону Надзеі... Читать дальше...
    Твоя Алексиевич частично права - в лице Савченко судят нынешнюю Украину.

  • Василий_Копов 22 марта 2016 в 20:17 из Беларуси

    micci1985_talks11 (22.03.2016 20:13) писал(a):
    погибли мирные люди...
    Кто? Журналисты? А как они попали вообще на Украину? Что делали вместе с уголовниками-сепаратистами? Где брали украинскую аккредитацию? Если ответов нет, то они знали на что идут находясь в чужой стране, незаконно туда попав и были с уголовниками... Кто их на войне сортировать будет?

  • cacahuete 22 марта 2016 в 20:18 из Украины

    Детихоронятконя (22.03.2016 20:14) писал(a):
    фуфу, украницеевропа, а в европе смертная казнь запрещена. Там как в трехкомнатные апартаменты садят...
    если кому повезет дойти до суда - то да, сидят, смертной казни нет. А вот кого на передке без знаков различия берут - тех можно как некомбатантов утилизировать сразу, в полном соответствии с Женевской конвенцией.

  • Котиков_Олег 22 марта 2016 в 20:19 из Беларуси

    cacahuete писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну да, вспомнились котлы с брошенными ВСУшниками и наградами командирам от Порошенко.

  • павел_ас 22 марта 2016 в 20:20 из Беларуси

    Есть такое понятие как Законность судебного решения Ждем теперь суда над всеми, кто незаконно пересекал границу с Украиной, стрелял в Украинцев, а теперь находится в России

  • dimonn82s 22 марта 2016 в 20:20 из Европы

    muzyckaja_prauda (22.03.2016 20:06) писал(a):
    Эх, зря украинцы отпустили оккупантов-десантников, которые трусливо мямлили, что они заблудились.. надо было, как варвары, к 22 годам приговорить каждого , может и другие побоялись бы сунуться в чужую страну..
    Если ты подзабыл,то в то же время цэгерои всех мастей,кинув оружие,сотнями переходили российскую границу.

  • Котиков_Олег 22 марта 2016 в 20:21 из Беларуси

    cacahuete писал(a):
    я тож за то чтоб грушников всяких сразу на месте утилизировать. вот как вчера сразу 83 биоединицы.
    Опять ВСУ в котле? Нормальный ход.

  • Zеrо_. 22 марта 2016 в 20:21 из Нидерландов

    Василий_Копов (22.03.2016 20:17) писал(a):
    Кто? Журналисты? А как они попали вообще на Украину? Что делали вместе с уголовниками-сепаратистами? Где брали украинскую аккредитацию? Если ответов нет, то они знали на что идут находясь в чужой стране, незаконно туда попав и были с уголовниками... Кто их на войне сортировать будет?
    А как попали КИТАЙСКИЕ ??? ИХ ваши ВСУ обстреляли на ДОНБАССЕ !они напишут свои впечатления.И ОНИ ЛУЧШЕ ВАС осводолены что можно,а что нет.

  • alex_vice 22 марта 2016 в 20:21 из Беларуси

    muzyckaja_prauda (22.03.2016 19:57) писал(a):
    Героям Слава! За такую Женщину не жалко и двух мужиков отдать!
    Она убийца, а кого убили эти двое? Просто шлялись где не надо было... Если уж менять - то на всех политзаключенных Украины, их сейчас как минимум семь тысяч. И плюс еще несколько тысяч подозреваемых в "сепаратизме".

  • Ippolit_Barxydarov 22 марта 2016 в 20:21 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (22.03.2016 20:07) писал(a):
    Как она его уделала?
    ФАК показала .

  • БэД 22 марта 2016 в 20:23 из Беларуси

    cacahuete (22.03.2016 20:06) писал(a):
    там пожизненное одному. Он в отличии от Савченко был взят с оружием без знаков различия и в момент задержания русско-террористическая банда убила украинского воина.
    Он обыкновенный ополченец

  • БэД 22 марта 2016 в 20:24 из Беларуси

    Для начала надо российских военных поймать,а этих двоих ополченцев поменяют только на "киборгов"

  • cacahuete 22 марта 2016 в 20:26 из Украины

    БэД (22.03.2016 20:23) писал(a):
    Он обыкновенный ополченец
    ополченец - штатный сотрудник ГРУ РФ? Какой шарман. Так русских еще никто не сдавал

  • qwerty111 22 марта 2016 в 20:26 из Беларуси

    Разумное предложение. Думаю, Путин, которому процесс нужен был для садомазоудовлетворения российского пипла, согласится.

  • БэД 22 марта 2016 в 20:27 из Беларуси

    cacahuete (22.03.2016 20:26) писал(a):
    ополченец - штатный сотрудник ГРУ РФ? Какой шарман. Так русских еще никто не сдавал
    Нет,просто ополченец,уволенный давно из армии РФ

  • cor 22 марта 2016 в 20:27 из Беларуси

    Бульдозер_12 (22.03.2016 19:58) писал(a):
    Крым тоже не признали, но он от этого не исчез. Не испариться и приговор савченко, и срок, и тюрьма, где она будет сидеть...
    Ты двум российским воякам это же скажи, ведь они тоже на Украину приехали не на рыбалку. Предположим им тоже дадут по 20 тюрьмы. Ты про них скажешь тоже самое?! Иногда надо подумать и о белых, и о красных

  • БэД 22 марта 2016 в 20:28 из Беларуси

    Этих двух ополченцев даже фамилии не знают,всем пофиг,ребята згали на что шли,как и всякие Исы Мунаевы

  • igor_polyakov_talks70 22 марта 2016 в 20:28 из России

    Поменяем на Одесскую,Николаевскую,Херсонскую и Запорожскую области

  • БэД 22 марта 2016 в 20:29 из Беларуси

    Голливуд может снять фильм - "22 года голодовки"

  • alex_v_2010 22 марта 2016 в 20:32 из Беларуси

    Забрать у Порошенко эти гусли будет очень сложно. Но зачем он был бы нужен Украине если бы не Надя Савченко, потеря Крыма, братоубийственная АТО и вечное движение в Европу?

  • stylez 22 марта 2016 в 20:32 из Беларуси

    так Ляшко уже давно предлагал обменять ее на Порошенко...

  • Барак_Обама_talks97 22 марта 2016 в 20:37 из Беларуси

    Нужно захватывать боевиков, а лучше какого-нибудь генерала или Пареченкова... http://www.gazeta.ru/politics/2016/01/31_a_8046455.shtml

  • БэД 22 марта 2016 в 20:38 из Беларуси

    Браво Владимир Владимирович,давно пора было показательно выпороть этих беспредельщиков и отморозков.

  • id280340128 22 марта 2016 в 20:39 из Беларуси

    muzyckaja_prauda (22.03.2016 20:06) писал(a):
    Эх, зря украинцы отпустили оккупантов-десантников, которые трусливо мямлили, что они заблудились.. надо было, как варвары, к 22 годам приговорить каждого , может и другие побоялись бы сунуться в чужую страну..
    А 600 украинских вояк сослать на Колыму, что сдались России сами просто так. Да?

  • Барак_Обама_talks97 22 марта 2016 в 20:50 из Беларуси

    Ответ.... http://www.belaruspartisan.org/politic/337462/

  • id280340128 22 марта 2016 в 20:50 из Беларуси

    Василий_Копов (22.03.2016 20:17) писал(a):
    Кто? Журналисты? А как они попали вообще на Украину? Что делали вместе с уголовниками-сепаратистами? Где брали украинскую аккредитацию? Если ответов нет, то они знали на что идут находясь в чужой стране, незаконно туда попав и были с уголовниками... Кто их на войне сортировать будет?
    Аккредитация была у всех, как вы надоели врать то. Это уже после этого ***** запретили россиянским журналистам акредитироваться. Ох каждый пост враньё.

  • erm_777 22 марта 2016 в 20:52 из Беларуси

    БэД (22.03.2016 20:38) писал(a):
    Браво Владимир Владимирович,давно пора было показательно выпороть этих беспредельщиков и отморозков.
    как всегда простые россияне за всё заплатят из своих и без того худых кошельков

  • dimonn82s 22 марта 2016 в 20:53 из Европы

    alex_v_2010 (22.03.2016 20:32) писал(a):
    Забрать у Порошенко эти гусли будет очень сложно. Но зачем он был бы нужен Украине если бы не Надя Савченко, потеря Крыма, братоубийственная АТО и вечное движение в Европу?
    Порошенко,как никто другой ,мечтает,чтобы она навсегда осталась там,где сейчас находится. В раде и без неё неадекватов хватает.

  • dziam 22 марта 2016 в 20:53 из Беларуси

    Ури (22.03.2016 20:08) писал(a):
    То, что говорит Петро Алексеевич и то, что делает - две большие разницы. Можно много говорить, но не принимать никаких реальных шагов для обмена, ограничившись популизмом. И очень большой вопрос, где для украинской власти Савченко выгодней - на свободе в Украине или за решеткой в России. Савченко всего лишь пешка в политической игре и вряд ли у кого то есть намерение продвигать ее в ферзя. Да и для россиян тоже пока непонятно, где Савченко выгодней, в Украине или в России. В таких вопросах зачастую побеждает обычный прагматизм, циничный по сути, расчетливый, не принимающий во внимание эмоции.
    Абслолютно верно подмечено. Для украинской власти Савченко выгоднее иметь за решеткой. Украинские власти конкурентов не терпят. Поэтому не будет никакого обмена.

  • Андрей_ya.borisovich 22 марта 2016 в 20:56 из Беларуси

    А за неуважение к суду добавить? Забыли?

  • erm_777 22 марта 2016 в 20:56 из Беларуси

    id280340128 писал(a):
    текст сообщения удален
    куда мне до кремлевских распределителей народного достояния. у них всё почестному, никого не обделили

  • valery_user 22 марта 2016 в 20:58 из Беларуси

    Мне вот интересно, что будет (если, конечно, состоится такой обмен) с этими двумя российскими военнослужащими после их заявлений и официальными заявлениями РФ, когда их взяли в плен?

  • alex_v_2010 22 марта 2016 в 21:00 из Беларуси

    dimonn82s (22.03.2016 20:53) писал(a):
    Порошенко,как никто другой ,мечтает,чтобы она навсегда осталась там,где сейчас находится. В раде и без неё неадекватов хватает.
    А представьте ПАСЕ в момент её выступления

  • valery_user 22 марта 2016 в 21:02 из Беларуси

    Alex_Kor_tutby55 (22.03.2016 20:24) писал(a):
    по твоему это женщина? http://ic.pics.livejournal.com/otdelnov_a/50614967/70298/70298_900.jpg
    Я посмотрю на тебя, когда тебя возьмут в плен, поиздеваются, а потом еще и вколят какую-нибудь дрянь для пропагандистского фото

  • alex_v_2010 22 марта 2016 в 21:07 из Беларуси

    valery_user (22.03.2016 21:02) писал(a):
    Я посмотрю на тебя, когда тебя возьмут в плен, поиздеваются, а потом еще и вколят какую-нибудь дрянь для пропагандистского фото
    Если бы кололи, то нашли бы такую дрянь, после которой Савченко во всем чистосердечно призналась бы, облаяла Майдан и призналась в любви в Путину. А так тетя просто держится на том , что адвокаты ей обещают , что приговора не будет и её обязательно обменяют на кого-то.

  • Василий_Копов 22 марта 2016 в 21:10 из Беларуси

    Андрей_ya.borisovich (22.03.2016 20:56) писал(a):
    А за неуважение к суду добавить? Забыли?
    Был бы суд - было бы и уважение. А перед этим судилищем бисер метать просто глупо...

  • Frai_Zenz 22 марта 2016 в 21:10 из Беларуси

    alex_v_2010 (22.03.2016 21:07) писал(a):
    Если бы кололи, то нашли бы такую дрянь, после которой Савченко во всем чистосердечно призналась бы, облаяла Майдан и призналась в любви в Путину. А так тетя просто держится на том , что адвокаты ей обещают , что приговора не будет и её обязательно обменяют на кого-то.
    Она и без адвокатов прекрасно знает, что её обменяют и довольно скоро.

  • даниил_бер 22 марта 2016 в 21:12 из Беларуси

    Впервые слышу что приговоры нуждаются в международном признании)))

  • alex_v_2010 22 марта 2016 в 21:15 из Беларуси

    Frai_Zenz (22.03.2016 21:10) писал(a):
    Она и без адвокатов прекрасно знает, что её обменяют и довольно скоро.
    Зачем её менять?

  • Фри 22 марта 2016 в 21:16 из Беларуси

    Frai_Zenz (22.03.2016 21:10) писал(a):
    Она и без адвокатов прекрасно знает, что её обменяют и довольно скоро.
    Точно "скоро"ТМ?
    [TABLE="align: center"] [TR] [TD="class: darktable, width: 17"]Смотритель Зоо. 10.03.16 13:07 [/TD] [TD="width: 83%"]Фри (10.03.16 13:03) писал(a):Сначала думал, что у аффтора крыша поехала, потом понял - "через неделю после отсидки", т.е. через 20 с чем-то лет и одну неделю. Что будете жевать, глядя на свободную через неделю Надежду? [/TD] [/TR] [/TABLE]

  • hoper-30 22 марта 2016 в 21:19 из Беларуси

    На блокпосту в это время находились мирные жители, в том числе трое граждан России - сотрудники медиахолдинга ВГТРК. В результате обстрела погибли журналисты телеканала Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Читать полностью: http://news.tut.by/world/489475.html Во вражеской стране ,без аккредитации.Преступники по определению. Погибли и поделом. Телеканалы россии вростили ненависть между братскими славянскими народами. Этих репортёров можно без натяжек считать диверсантами и солдатами информационной войны.Туда им и дорога.

  • tal55 22 марта 2016 в 21:19 из Норвегии

    Frai_Zenz (22.03.2016 21:10) писал(a):
    Она и без адвокатов прекрасно знает, что её обменяют и довольно скоро.
    То что ее обменяют и быстро это понятно. Ни дай бог руки на себя наложит. Вот только похоже она не понимает, что она разменная монета самого мелкого номинала в руках украинских политиков. Через год о Савченко никто из них не вспомнит.Вот тогда она поймет суровую прозу жизни и цену себе. Пока у нее только понты.

  • erm_777 22 марта 2016 в 21:20 из Беларуси

    Андрей_ya.borisovich (22.03.2016 20:56) писал(a):
    А за неуважение к суду добавить? Забыли?
    каждый "суд" заслуживает определенного уважения

  • libo 22 марта 2016 в 21:23 из Норвегии

    Как бы украинские ВСУ после оглашения приговора не привели в исполнение свой негласный приговор: "пленных не брать", называется....

  • Frai_Zenz 22 марта 2016 в 21:30 из Беларуси

    valery_user (22.03.2016 20:58) писал(a):
    Мне вот интересно, что будет (если, конечно, состоится такой обмен) с этими двумя российскими военнослужащими после их заявлений и официальными заявлениями РФ, когда их взяли в плен?
    Можно предположить, что Героями РФ их не сделают и депутатами ПАСЕ они не станут. Потиху осядут в какой-нибудь Самаре. Впрочем, их судьба никому не интересна.

  • олег_валентинович 22 марта 2016 в 21:31 из Беларуси

    Надежда Савченко- символ борьбы украинского народа против путинской агрессии, символ мужества, стойкости, веры в свою правоту. Здоровья Вам, Надежда, силы, терпения и удачи. Верю, Вы будете свободны и счастливы.

  • Макс_Толин 22 марта 2016 в 21:32 из Беларуси

    БэД (22.03.2016 20:27) писал(a):
    Нет,просто ополченец,уволенный давно из армии РФ
    т.е. российский бандит, приехавший в Украину, чтобы убивать украинцев за деньги...

  • Frai_Zenz 22 марта 2016 в 21:34 из Беларуси

    Фри (22.03.2016 21:16) писал(a):
    Точно "скоро"ТМ?
    Точно. Ведь "русские своих не бросают", верно? Или есть какие-то иные способы не дать сгнить в лагере Старкову, Александрову и Ерофееву?

  • tal55 22 марта 2016 в 21:38 из Норвегии

    олег_валентинович (22.03.2016 21:31) писал(a):
    Надежда Савченко- символ борьбы украинского народа против путинской агрессии, символ мужества, стойкости, веры в свою правоту. Здоровья Вам, Надежда, силы, терпения и удачи. Верю, Вы будете свободны и счастливы.
    Тимошенко пока сидела в тюрьме была символом. Вышла - соратники отказались. В Германию слетала - и почему-то передумала в президенты избираться. Согласитесь Тимошенко и Савченко 2 совершенно разных СИМВОЛА.

  • stroyka11 22 марта 2016 в 21:43 из Беларуси

    shiriay (22.03.2016 20:01) писал(a):
    Вот за эту? Боже упаси конечно..но я бы её вообще бесплатно отдал скачущему народцу...пусть себе её премьером сделают. Сеня уже надоел, а нас забавляют красочные перлы от "новоевропейцев" http://img.tyt.by/620x620s/n/reuters/05/2/savchenko_22032016.jpg


    на кого менять на этих???? ))) кому они надо? Владимир сильно умен что бы поменять Её на их, он сам пониммет что он оне стоит и 1000 его солдат, торг за нее будет будет другой, торг за нее облегчения условия Крыма (миллионы человек) или репутация Владимира

  • Uladzimir_Vorsa 22 марта 2016 в 21:46 из Беларуси

    Хай цяпер рускія падумаюць добра - можа й абмяняюць. Бо тых палонных таксама не менш, як на 20 год за краты ўпякуць

  • Макс_Толин 22 марта 2016 в 21:47 из Беларуси

    id280340128 (22.03.2016 20:50) писал(a):
    Аккредитация была у всех, как вы надоели врать то. Это уже после этого ***** запретили россиянским журналистам акредитироваться. Ох каждый пост враньё.
    https://scontent-vie1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xft1/v/t1.0-9/947374_250627865269745_4169180083152704201_n.jpg?oh=b46bc0https://scontent-vie1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xft1/v/t1.0-9/947374_250627865269745_4169180083152704201_n.jpg?oh=b46bc02846799fee6b1243e0235cd205&oe=578C4712

  • makintosha 22 марта 2016 в 21:47 из Беларуси

    Украина никогда не признает вынесенный приговор
    пфф, можете не признавать, но сидеть она будет долго, если не обменяют.. http://img.tyt.by/620x620s/n/reuters/05/2/savchenko_22032016.jpg - отвратительная личность!

  • anna_holod 22 марта 2016 в 21:50 из Беларуси

    solo1971 писал(a):
    текст сообщения удален
    Пробовал(а)? Бывал(ла) в таких ситуациях? Сочувствую...

  • stroyka11 22 марта 2016 в 21:51 из Беларуси



    почувствуй разницу

  • solo1971 22 марта 2016 в 21:52 из Беларуси

    stroyka11 (22.03.2016 21:43) писал(a):
    http://euromaidanpress.com/wp-content/uploads/2015/02/unian_armija_rosija_poloneni_desantnyky_576078.jpg на кого менять на этих???? ))) кому они надо? Владимир сильно умен что бы поменять Её на их, он сам пониммет что он оне стоит и 1000 его солдат, торг за нее будет будет другой, торг за нее облегчения условия Крыма (миллионы человек) или репутация Владимира
    Они уже дома, проснись А в Крыму хорошо, так хорошо, супер

  • Патры_вот_TUT 22 марта 2016 в 22:01 из Европы

    demo8 (22.03.2016 20:07) писал(a):
    Ой,не завидую "отпускникам",которые сча в плен попадут! точнее,пленных не будет!
    пленные - товар ценный, будут брать естественно.

  • Патры_вот_TUT 22 марта 2016 в 22:05 из Европы

    stroyka11 (22.03.2016 21:43) писал(a):
    http://euromaidanpress.com/wp-content/uploads/2015/02/unian_armija_rosija_poloneni_desantnyky_576078.jpg на кого менять на этих???? ))) кому они надо?
    так этих как раз и поменяли, на украинских военных вышедших из окружения на российскую территорию.

  • Саша_Сашев 22 марта 2016 в 22:09 из Беларуси

    solo1971 (22.03.2016 21:52) писал(a):
    Они уже дома, проснись А в Крыму хорошо, так хорошо, супер
    хорошоооо ..толька брюхо у народа от голоду сводит а так ..да..

  • the_wisher 22 марта 2016 в 22:22 из Беларуси

    muzyckaja_prauda (22.03.2016 20:06) писал(a):
    Эх, зря украинцы отпустили оккупантов-десантников, которые трусливо мямлили, что они заблудились.. надо было, как варвары, к 22 годам приговорить каждого , может и другие побоялись бы сунуться в чужую страну..
    включаем мозг.. Десант даже не ввязался в бой. Вероятность того что они выполняли задание на территории Украины - 0. По этому не было не одного выстрела со стороны группы ВДВ. Хотя до вас это наверное не дойдет... ну да ладно)

  • yenkov 22 марта 2016 в 22:23 из Беларуси

    stroyka11 (22.03.2016 21:43) писал(a):
    http://euromaidanpress.com/wp-content/uploads/2015/02/unian_armija_rosija_poloneni_desantnyky_576078.jpg на кого менять на этих???? ))) кому они надо? Владимир сильно умен что бы поменять Её на их, он сам пониммет что он оне стоит и 1000 его солдат, торг за нее будет будет другой, торг за нее облегчения условия Крыма (миллионы человек) или репутация Владимира
    А в Крыму тяжелые условия?

  • Фри 22 марта 2016 в 22:23 из Беларуси

    Патры_вот_TUT (22.03.2016 22:05) писал(a):
    так этих как раз и поменяли, на украинских военных вышедших из окружения на российскую территорию.
    Только ВСУшных цельный батальон был, который за неделю "в гостях у агрессоров" хоть пожрать и от насекомых избавиться смог.

  • Романофф 22 марта 2016 в 22:25 из Беларуси

    Давай Петю, Литва уже ввела свой грозный список, вводи и ты, поставь наконец то эту Россию на колени и не вздумай газ у нее покупать!

  • yenkov 22 марта 2016 в 22:25 из Беларуси

    Не обменяют ее ни на двух русских, ни на сто. Во-первых, ни десятков агентов ФСБ, ни 20и 80 десантников, как говорил Петя, у них нет. Во-вторых, если ее обменять - то на следующий день она будет в ПАСЕ сидеть депутатом - всем русским дипломатам на раздражение. Поэтому - НЕТ.

  • Патры_вот_TUT 22 марта 2016 в 22:30 из Европы

    Фри (22.03.2016 22:23) писал(a):
    Только ВСУшных цельный батальон был, который за неделю "в гостях у агрессоров" хоть пожрать и от насекомых избавиться смог.
    обмен был 10 на 63. http://globalconflict.ru/geopolitics/77945-v-obmen-na-devyat-desantnikov-rossiya-otpustila-63-ukrainskix-soldata

  • Ангина 22 марта 2016 в 22:30 из Беларуси

    енту "эпатажную" хамку из тюрьмы выпускать нельзя. Пока, по крайней мере. Пусть посидит в тюряге

  • the_wisher 22 марта 2016 в 22:30 из Беларуси

    stroyka11 (22.03.2016 21:51) писал(a):
    http://www.mk.ru/upload/objects/articlesImages/image/2c/00/53/c9/5617689_7764231.jpg http://gdb.rferl.org/08EBC90E-ED1F-49EB-A7DF-930B64CBDA7D_cx15_cy5_cw76_mw1024_s_n_r1.jpg почувствуй разницу
    Первое фото - Да виноваты, пересекли границу Украины. В бой не ввязались, так как поняли что мы не на территории России, а значит не имеем права вести бой с войсками другого государства. второе фото - Истерия от понимания того что жизни нормальной больше нет и ты никому не нужна. И забудут про тебя через год два...

  • Патры_вот_TUT 22 марта 2016 в 22:33 из Европы

    the_wisher (22.03.2016 22:22) писал(a):
    включаем мозг.. Десант даже не ввязался в бой. Вероятность того что они выполняли задание на территории Украины - 0. По этому не было не одного выстрела со стороны группы ВДВ. Хотя до вас это наверное не дойдет... ну да ладно)
    колонна под обстрел попала, они ориентировку потеряли и подались не в ту сторону.

  • forest1978 22 марта 2016 в 22:33 из Беларуси

    Я про это вчера и писал. Дадут 20. Продержат полгода и обменяют на двух десантников. Под это дело Евросоюз частично снимет санкции с РФ. Всем выгодно. Половина прогноза считай уже воплотилась в жизнь.

  • Влад_Бортник 22 марта 2016 в 22:34 из России

    Убийца должен сидеть в тюрьме. А убийца журналистов, тем более!

  • Патры_вот_TUT 22 марта 2016 в 22:48 из Европы

    Романофф писал(a):
    Пускай радуется, что за неуважение к суду еще года три не приклеили, а надо было.
    уважать этот суд клоунский? клоунов в отдельности уважать можно, но когда они в суде заседают - это извините.

  • tal55 22 марта 2016 в 22:53 из Норвегии

    forest1978 (22.03.2016 22:33) писал(a):
    Я про это вчера и писал. Дадут 20. Продержат полгода и обменяют на двух десантников. Под это дело Евросоюз частично снимет санкции с РФ. Всем выгодно. Половина прогноза считай уже воплотилась в жизнь.
    Сомневаюсь. Отдадут быстро. Потому как, если долго держать и о ней забудут, ни дай бог руки наложит. Для санкций она ни та монета. Номинал слишком мелкий.

  • a4k 22 марта 2016 в 22:54 из Беларуси

    cacahuete (22.03.2016 20:06) писал(a):
    там пожизненное одному. Он в отличии от Савченко был взят с оружием без знаков различия и в момент задержания русско-террористическая банда убила украинского воина.
    Воин - сколько пафоса.. И чего так прицепились к этому слову? Чем солдат не нравится?

  • Urry_64 22 марта 2016 в 22:58 из США

    Поменять - значит признать вину . Вместо того , чтобы делать список Савченко . Впрочем , почему то именно в этот момент в Брюсселе вдруг стало не до списков . Надо же , совпадение какое . Случайность конечно же .

  • олег_валентинович 22 марта 2016 в 22:59 из Беларуси

    tal55 (22.03.2016 21:38) писал(a):
    Тимошенко пока сидела в тюрьме была символом. Вышла - соратники отказались. В Германию слетала - и почему-то передумала в президенты избираться. Согласитесь Тимошенко и Савченко 2 совершенно разных СИМВОЛА.
    Безусловно.

  • AleksReen 22 марта 2016 в 23:01 из Беларуси

    muzyckaja_prauda (22.03.2016 20:06) писал(a):
    Эх, зря украинцы отпустили оккупантов-десантников, которые трусливо мямлили, что они заблудились.. надо было, как варвары, к 22 годам приговорить каждого , может и другие побоялись бы сунуться в чужую страну..
    А может украинских десантников, которые поджав хвост уходили из Крыма, попросили бы задержатся лет так на 15?

  • bullet 22 марта 2016 в 23:07 из Великобритании

    Обмен на двух отпускников,которым грозит расстрел.Нормальный ход,должно сработать.

  • Frai_Zenz 22 марта 2016 в 23:07 из Беларуси

    forest1978 (22.03.2016 22:33) писал(a):
    Я про это вчера и писал. Дадут 20. Продержат полгода и обменяют на двух десантников. Под это дело Евросоюз частично снимет санкции с РФ. Всем выгодно. Половина прогноза считай уже воплотилась в жизнь.
    На трех. Один уже получил в плечи 14 лет. Двое других - на низком старте за "четвертаком". А по факту - торг идет более глобальный.

  • bullet 22 марта 2016 в 23:09 из Великобритании

    Поменяют,поменяют.Еще и на коленях будут стоять,чтобы не одного грушника отдали,а двух.

  • Ігнат_Грынявіцкі 22 марта 2016 в 23:13 из Беларуси

    Значит, двое россиян-убийц присядут лет на 50 каждый.

  • Ant_Black 22 марта 2016 в 23:13 из Беларуси

    cacahuete (22.03.2016 20:10) писал(a):
    убийцам http://joinfo.ua/images/news/2015/05/5561b76e45ae9_grushnik1(4).jpg
    Эти хоть воевали с военными, а не безоружных бомбили.

  • Ant_Black 22 марта 2016 в 23:15 из Беларуси

    bullet (22.03.2016 23:09) писал(a):
    Поменяют,поменяют.Еще и на коленях будут стоять,чтобы не одного грушника отдали,а двух.
    Так Петя уже челом бьёт, чего вам ещё?

  • bod2 22 марта 2016 в 23:16 из России

    jackie_chan_jackie_chan (22.03.2016 19:57) писал(a):
    Поздно, Петр Алексеевич. Савченку скоро этапируют в лучший санаторий России, на 22 года, в Соликамск, Пермская обл., "Белый Лебедь"
    к мужикам? ее там порвут как грелку нее надо скорее назад отдавать ее бандеры сразу в турне по европе отправят и тогда европейцы поймут кто это на самом деле а потом свои же и пришьют как героя сашка

  • Патры_вот_TUT 22 марта 2016 в 23:17 из Европы

    в пользу возможности обмена говорит то что ей общий режим назначен, если бы задача была ее сгноить дали бы строгий, он согласуется как то с безумным сроком в 22 года. значит ценность какую то она для них представляет.

  • Ant_Black 22 марта 2016 в 23:18 из Беларуси

    Ігнат_Грынявіцкі (22.03.2016 23:13) писал(a):
    Значит, двое россиян-убийц присядут лет на 50 каждый.
    А кто-нибудь уже доказал или хотя бы озвучил обвинение в котором бы их обвиняли в убийстве мирных граждан?

  • bod2 22 марта 2016 в 23:18 из России

    bullet (22.03.2016 23:07) писал(a):
    Обмен на двух отпускников,которым грозит расстрел.Нормальный ход,должно сработать.
    за что расстрел? тогда надо и ее шлепнуть она кстати тоже отпускник была на донбассе отпуск проводила

  • Вальдемар_Ярило 22 марта 2016 в 23:19 из Беларуси

    micci1985_talks11 (22.03.2016 20:08) писал(a):
    200 тыщ российских солдат на Донбассе, поймал только двух и те под вопросом!!!
    Опубликовали что то около 700 идентифицированных погибших россиян: фамилия, год рождения, где погиб. Есть в интернете.

  • Ігнат_Грынявіцкі 22 марта 2016 в 23:21 из Беларуси

    Ant_Black (22.03.2016 23:18) писал(a):
    А кто-нибудь уже доказал или хотя бы озвучил обвинение в котором бы их обвиняли в убийстве мирных граждан?
    А кто-то что-то с Савченко доказал? 50 лет в плечи вурдалакам российским.

  • Ігнат_Грынявіцкі 22 марта 2016 в 23:23 из Беларуси

    Ant_Black (22.03.2016 23:18) писал(a):
    А кто-нибудь уже доказал или хотя бы озвучил обвинение в котором бы их обвиняли в убийстве мирных граждан?
    Теперь и озвучат, и докажут.

  • voin1972 22 марта 2016 в 23:24 из Беларуси

    libo (22.03.2016 21:23) писал(a):
    Как бы украинские ВСУ после оглашения приговора не привели в исполнение свой негласный приговор: "пленных не брать", называется....
    Так это же самое в ответ может сделать и другая сторона. Или "А нас то за що?"

  • az-gold 22 марта 2016 в 23:28 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (22.03.2016 19:57) писал(a):
    Поздно, Петр Алексеевич. Савченку скоро этапируют в лучший санаторий России, на 22 года, в Соликамск, Пермская обл., "Белый Лебедь"
    Ну, а двум контрактникам по 25 лет и кому от этого легче? так как Россия относится к своим солдатам и офицерам - это ПОЗОР.

  • rt_tt 22 марта 2016 в 23:29 из Беларуси

    stroyka11 (22.03.2016 21:43) писал(a):
    http://euromaidanpress.com/wp-content/uploads/2015/02/unian_armija_rosija_poloneni_desantnyky_576078.jpg на кого менять на этих???? ))) кому они надо? Владимир сильно умен что бы поменять Её на их, он сам пониммет что он оне стоит и 1000 его солдат, торг за нее будет будет другой, торг за нее облегчения условия Крыма (миллионы человек) или репутация Владимира
    Ну эти явно ведут себя не как Савченко "Бэээ, мэээ, мы ехали по грибы да заблудились... отпустите, пожалуйста."

  • Ant_Black 22 марта 2016 в 23:30 из Беларуси

    Urry_64 (22.03.2016 22:58) писал(a):
    Поменять - значит признать вину . Вместо того , чтобы делать список Савченко . Впрочем , почему то именно в этот момент в Брюсселе вдруг стало не до списков . Надо же , совпадение какое . Случайность конечно же .
    Это такая популярная либеральная темка , списочки составлять? Пока Брюсселю не до Савченко, может список О.Бузины, список сожжённых в Одессе, а список детей погибших от бомбёжек на Донбасе, или такие списки нет желания составлять?

  • Ant_Black 22 марта 2016 в 23:32 из Беларуси

    Ігнат_Грынявіцкі (22.03.2016 23:21) писал(a):
    А кто-то что-то с Савченко доказал? 50 лет в плечи вурдалакам российским.
    Суд счёл вину доказанной, пусть то же сделает и украинский суд.

  • Вальдемар_Ярило 22 марта 2016 в 23:35 из Беларуси

    Двух подготовленных грушников на женщину, которая, возможно, и стрелять толком не умеет. Да это позор. Обмен же должен быть приблизительно равнозначным. Короче, лоханулась Россия с Савченко. И показательного процесса (само вынесение приговора стало какой то комедией) не получилось и украинской стороне кучу козырей раздали.

  • mikr 22 марта 2016 в 23:35 из Беларуси

    Кстати, Порошенко предоставлен исторический шанс сделать реально эффектный жест. Я бы на его месте (не дай Б-г, конечно) сорвал с головы шапку, хлопнул ею со всего маху об землю, крикнул бы "А пропади все пропадом" и предложил бы в обмен на Савченко двух россиян и свою российскую шоколадную фабрику в придачу. Конечно, не факт, что русские пойдут на такую сделку, но выглядело бы это для Петра Алексеевича весьма эффектно. Вот, только, не хватит у Порошенко духу для такого жеста. Во-первых, Савченко - таких может быть много, на всех, как говорится, фабрик не хватит. Во-вторых, фабрика все-таки своя, кровная, Савченко в конце концов ему - никто. А в-третьих, не нужны ему политические конкуренты в Киеве. А Савченко, несмотря на ее недалекость, весьма опасна для нынешней власти. Так что, придется видимо посидеть Савченко в России, причем, надолго. А Порошенко поторгуется для виду, да и спустит дело на тормозах. Мне так кажется...

  • Фри 22 марта 2016 в 23:38 из Беларуси

    Патры_вот_TUT (22.03.2016 23:17) писал(a):
    в пользу возможности обмена говорит то что ей общий режим назначен, если бы задача была ее сгноить дали бы строгий, он согласуется как то с безумным сроком в 22 года. значит ценность какую то она для них представляет.
    Тут дело скорее в законодательстве РФ. Если не ошибаюсь, строгача женщинам не дают (?).