Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Новость дня


В суде российского Донецка 22 марта украинскую летчицу Надежду Савченко приговорили к 22 годам заключения. Ее признали виновной в гибели в 2014 году двух российских журналистов в Луганской области Украины, а также незаконном пересечении границы РФ, сообщает 112.ua. «Исправление подсудимой невозможно без изоляции от общества», — отметили судьи. Савченко будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Надежда Савченко во время оглашения приговора в суде города Донецка, РФ. 22 марта 2016 года. Фото: Reuters
Надежда Савченко во время оглашения приговора в суде города Донецка, РФ. 22 марта 2016 года. Фото: Reuters

За незаконное пересечение границы украинке назначен штраф в размере 30 тысяч российских рублей (около 400 долларов США).

Оглашение приговора заняло два дня. Обвинение просило для Савченко 23 года лишения свободы.

В первый день оглашения приговора мотивом действий Савченко была названа ненависть по отношению к социальной группе жителей Луганской области, а также к русскоязычным людям в целом. Организатором убийства российских журналистов назвали командира батальона «Айдар» Сергея Мельничука.

В России Савченко обвиняли по трем статьям УК РФ: «Убийство», «Покушение на убийство» и «Незаконное пересечение границы». По версии следствия, в июне 2014 года летчица в Луганской области вела скрытое наблюдение и корректировку артобстрела по участку блокпоста сепаратистов. На блокпосту в это время находились мирные жители, в том числе трое граждан России — сотрудники медиахолдинга ВГТРК. В результате обстрела погибли журналисты телеканала Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Сама Савченко свою вину отрицает и считает свое дело политическим. Она утверждает, что ее вывезли в Россию силой. Адвокаты настаивают, что Савченко попала в плен раньше, чем погибли российские журналисты.

3 марта украинская летчица объявила сухую голодовку из-за того, что судья не дал ей произнести последнее слово и перенес заседание на 9 марта. Во время последнего слова она пообещала возобновить голодовку, если суд не огласит приговор через неделю.

10 марта президент Украины Петр Порошенко сообщил, что готов обменять украинского офицера и депутата Верховной рады Надежду Савченко, если поступит соответствующее предложение. В Кремле отметили, что услышали слова Порошенко, однако никак их комментировать не стали. Сама Савченко не раз заявляла, что против того, чтобы ее обменивали.

12 марта официальный представитель МИД России Мария Захарова на вопрос о возможности обмена ответила, что суд над Савченко будет доведен до конца, «все остальное — это все остальное».


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Ури 22 марта 2016 в 17:02 из Беларуси

    Суд закончился. Приговор вынесен. Теперь вся надежда у Надежды лишь на обмен. Если этого не произойдет в ближайшие год-два - вся ее спесь слетит как осенью листва с деревьев. Через два года о ней в Украине вряд ли кто будет вспоминать. Что-то мне подсказывает, в ближайшие годы в Украине произойдет столько событий, что Савченко затенят другие фигуры и никому она будет не интересна. А 23 года в зоне - это вам не шутки. Все напускное останется в прошлом.

  • Литвинов_Павел 22 марта 2016 в 17:22 из Беларуси

    Приговор за то, что участвовала в убийстве журналистов, которые не являлись участниками боевых действий. А что касается защиты от "сепаратистов", то офицер должен понимать, что героев в гражданской войне не бывает, что нельзя убивать людей только за то, что они не хотят жить вместе с вами в одном государстве (даже если это ваша Ридна Нэнька). Подумайте: А не был ли в 1991 Кравчук и другие сторонники украинской "незалэжности" сепаратистами? А рижский ОМОН в 1991 был прав, расправляясь с латышскими "сепарами"? Или всё таки латыши имели право самоопределиться? А что должны делать шотландскими и каталонскими "сепарами" власти Британии и Испании?

  • vadim_ivashkevich 22 марта 2016 в 17:47 из Беларуси

    Странный суд. В прессу никаких доказательств не дают. Может позже. Вот когда "Белорусская Фемида" разбиралась с минскими взрывниками все основные моменты доказательной базы были отражены в прессе, а тут нет. И еще в день задержания Н. Савченко я лично смотрел Россию-24 и там днем прошла информация о том что она захвачена ополчением и её собираются отправлять на территорию РФ. Вечером включил ТВ и вижу что ее задержали на территории России. Что то тут не чисто. Я жду отчета властей. Меня интересуют подробности, как именно обвинение доказало вину Н. Савченко.

  • panasiuk 22 марта 2016 в 16:47 из Беларуси

    Вот и кончилась твоя песня, Надя. Хотя 100% что обменяют. Осталось сторговаться выгодно.

  • dmitry_yenkov 22 марта 2016 в 16:48 из Беларуси

    Мда. Народ России отнесся бы с непониманием, если бы соучастницу убийства российских журналистов использовали в каких-либо подковерных ограх. А так все нормально.

  • Змицер_Белы 22 марта 2016 в 16:48 из Беларуси

    Справедливый приговор. Но тем не менее слишком мягкий.

  • dmitry_yenkov 22 марта 2016 в 16:48 из Беларуси

    dmitry_yenkov (22.03.2016 16:48) писал(a):
    Мда. Народ России отнесся бы с непониманием, если бы соучастницу убийства российских журналистов использовали в каких-либо подковерных ограх. А так все нормально.
    Играх, опечатка

  • Бульдозер_12 22 марта 2016 в 16:48 из Беларуси

    Для неё, для сочувствующих ей, для запада..., Россия показала, что никому не прощает убийство своих граждан, даже «депутатам» всяких там европарламентов.

  • Оля_Хомич 22 марта 2016 в 16:48 из Беларуси

    Ну что ж, Савченко уже оправдали - теперь стоит дождаться, когда ее так же как оправдали и обменяют. Поедет надя на север в ближайшие годы

  • 3ddd 22 марта 2016 в 16:49 из Беларуси

    Отличная новость на фоне трагических событий в Бельгии

  • Котиков_Олег 22 марта 2016 в 16:49 из Беларуси

    panasiuk (22.03.2016 16:47) писал(a):
    Вот и кончилась твоя песня, Надя. Хотя 100% что обменяют. Осталось сторговаться выгодно.
    На что менять то? Будет сидеть!

  • Александр_Александр_talks92 22 марта 2016 в 16:50 из Беларуси

    Наконец то это судилище,цирк закончился! Терпения этому человеку ! Россия и правосудие - это два несовместимых понятия

  • frx2012 22 марта 2016 в 16:50 из Беларуси

    Столько же ждет кремлевскую хунту и их прихлебателей.

  • ostmark 22 марта 2016 в 16:50 из Гонконга

    alex_v_2010 (22.03.2016 16:45) писал(a):
    Гуманный суд дал на год меньше.
    Да и режим "общий". Это даже слишком гуманно.

  • Котиков_Олег 22 марта 2016 в 16:51 из Беларуси

    ad.ler писал(a):
    текст сообщения удален
    Попросится на ПМЖ в колонии?

  • q1w2e33 22 марта 2016 в 16:51 из Беларуси

    Осудили бандеровку, так ей и надо ! Заслуженно

  • Оля_Хомич 22 марта 2016 в 16:51 из Беларуси

    Змицер_Белы (22.03.2016 16:48) писал(a):
    Справедливый приговор. Но тем не менее слишком мягкий.
    Я думаю со временем ей еще прибавят сроку за ее другие делишки на Украине.Пока ей и 22 лет хватит

  • conspiracy 22 марта 2016 в 16:51 из Ирландии

    Василий_Кривец (22.03.2016 16:46) писал(a):
    Чем лучше раскручен товар, тем дороже его можно продать. Посмотрим, что это будет стоить для Украины и кто на этом пропиарится
    первым попиарится порошенко,может даже с минуты на минуту.ждем его рчей,давно не давал интервью он,а я не смеялся

  • Корректор_Мозга 22 марта 2016 в 16:52 из Беларуси

    Ну и славненько!!!!Всяко убийство должно быть наказуемо !!!

  • Поручик_Лермонтов 22 марта 2016 в 16:52 из Германии

    Главное правильно определен мотив преступления: ненависть к людям

  • docx2024 22 марта 2016 в 16:52 из Беларуси

    Приговором убийце людей полностью удовлетворен Срок достаточен для перевоспитания и в то же время не так велик, чтобы отчаяться. Пенитенциарная система России поможет ей стать на путь исправления и выйти на свободу полезным членом общества с приобретенными в колонии трудовыми навыками. К сожалению, стать гражданкой ЕС уже не получится в связи с сегодняшними событиями в Европе. Теперь о месте заключения... колонии Российской Федерации оборудованы всем необходимым: столовая с трехразовым питанием по установленным медицинским нормам, душевая, библиотека, кинотеатр, двор для прогулок. Условия гораздо лучше, чем она бы сидела на Украине. Рекомендую выбрать колонию на берегу океана под Находкой, там дивная дальневосточная природа.

  • heruba 22 марта 2016 в 16:52 из Беларуси

    Справедливость восторжествовала!

  • dmitry_yenkov 22 марта 2016 в 16:53 из Беларуси

    VoiceOFliberty (22.03.2016 16:48) писал(a):
    1. В каком качестве потерпевшие находились на территории Украины? 2. Если в качестве журналистов, у кого получили аккредитацию? 3. Законно ли пересекли государственную границу Украины? 4. Что их связывает с незаконными вооружёнными формированиями?
    К сожалению, Надя не предоставила шанса это выяснить...

  • men_work 22 марта 2016 в 16:53 из Беларуси

    Не легко ей будет. В тюрьме совсем другая политика будет. Будет ходить с орлом двуглавым на груди как минимум или вообще не будет ходить.

  • Александр_Ярчак 22 марта 2016 в 16:53 из Великобритании

    Не знаю сути дела, доверяю следствие и суду, внешне Савченко производит мрачное впечатление, добровольно пошла убивать и убивала, жестокая женщина.

  • Корректор_Мозга 22 марта 2016 в 16:53 из Беларуси

    Net_Batki13 (22.03.2016 16:51) писал(a):
    Свободу Савченко!
    Здесь будут без нее скучать !

  • Поручик_Лермонтов 22 марта 2016 в 16:53 из Германии

    alx_che писал(a):
    текст сообщения удален
    Что жаль? Что мало дали? 22 года это не мало. Перевоспитается. Станет добрее...

  • Оля_Хомич 22 марта 2016 в 16:54 из Беларуси

    bullet (22.03.2016 16:50) писал(a):
    Грушники получат эквивалентно,все просто.
    Ну раз все так просто тогда украину с очередным здобулы свободу Тем более как писалось раньше сидящая в клетке савченко и так уже победила и путина и всю россию -пусть отдохнет от таких побед и посидит - 22 года

  • Корректор_Мозга 22 марта 2016 в 16:54 из Беларуси

    Тетушка (22.03.2016 16:53) писал(a):
    У народа России еще будет повод отнестись с непониманием, уж поверьте.
    Не верю!

  • Тимур_Абраменко 22 марта 2016 в 16:55 из Беларуси

    не знаю, виновна ли она в смерти журналистов. зато знаю точно, что она открытая фашистка. для меня, как для белоруса, вполне достаточно этого факта, чтобы не жалеть Савченко

  • Змицер_Белы 22 марта 2016 в 16:56 из Беларуси

    Многие на украине сейчас завидуют савченко - ну еще бы, ей-то на ближайшие 22 года обеспечено полноценное регулярное питание!

  • conspiracy 22 марта 2016 в 16:56 из Ирландии

    интересно,а кого украина включат в список савченко,вроде бы ж уже все политики и актеры с певцами в санкционных списках,может по второму кругу пойдут???

  • Виталий_Михалкевич 22 марта 2016 в 16:57 из России

    Тетушка (22.03.2016 16:54) писал(a):
    Как и Зоя Космодемьянская, к примеру.
    Зоя Космодемьянская убивала гражданских??? Мозх включи...

  • Королева_Англии 22 марта 2016 в 16:57 из Великобритании

    Прекрасная цифра 22 Как говорила героиня Алентовой: в 57 лет жизнь только начинается...

  • Жанна_Д-урк 22 марта 2016 в 16:57 из Беларуси

    Не убий или получишь 22 года,заслужила

  • alexa5555 22 марта 2016 в 16:57 из Беларуси

    Василий_Кривец (22.03.2016 16:46) писал(a):
    Чем лучше раскручен товар, тем дороже его можно продать. Посмотрим, что это будет стоить для Украины и кто на этом пропиарится
    Да, раскрутили. Теперь можно делать обмен "всех на Савченко". Я думаю Петя согласится)

  • Жанна_Д-урк 22 марта 2016 в 16:58 из Беларуси

    tut.blin (22.03.2016 16:57) писал(a):
    Могла.Но решила Родину защищать. Потомкам власовцев-предателей это не понятно?
    Решила стать убийцей

  • pechnik 22 марта 2016 в 16:58 из Беларуси

    Накосячила Надюха-наводчица, а за средний палец можно было и добавить!

  • Жека_Алекс 22 марта 2016 в 16:58 из России

    туда ей и дорога. Там ее научат жизни....

  • S@nnet 22 марта 2016 в 16:58 из Беларуси

    Молодцы, не прогнулись? ПАСЕ вы кто?

  • Королева_Англии 22 марта 2016 в 16:59 из Великобритании

    Оксана_Оксана_talks13 писал(a):
    текст сообщения удален
    скажите, а Савченко будет отбывать 22 веселых года в женской колонии или мужской?

  • aleksey_verin 22 марта 2016 в 16:59 из Беларуси

    VoiceOFliberty (22.03.2016 16:48) писал(a):
    1. В каком качестве потерпевшие находились на территории Украины? 2. Если в качестве журналистов, у кого получили аккредитацию? 3. Законно ли пересекли государственную границу Украины? 4. Что их связывает с незаконными вооружёнными формированиями?
    т.е. людей убивать можно, если ответить на все ваши вопросы?

  • Оля_Хомич 22 марта 2016 в 17:00 из Беларуси

    Тетушка (22.03.2016 16:56) писал(a):
    В чем ее открытый фашизм проявляется, если не секрет?
    Не секрет.Она ненавидела русских еще за долго до событий на майдане в Крыму и Донбасе.Факты из ее биографии есть в свободном доступе - ярая русофобка За это она и поплатилась

  • conspiracy 22 марта 2016 в 17:00 из Ирландии

    rt_tt (22.03.2016 16:50) писал(a):
    В первый день оглашения приговора, мотивом действий Савченкобыла названа ненависть по отношению к социальной группе жителей Луганской области, а также русскоязычным людям в целом. Так "журналисты", оказывается, были жителями Луганской области???
    даже если журналисты находились там незаконно,это не дает право убивать их кстати,откуда инфа,что у них не было аккредитации на украине??

  • Frai_Zenz 22 марта 2016 в 17:00 из Беларуси

    alexa5555 (22.03.2016 16:57) писал(a):
    Да, раскрутили. Теперь можно делать обмен "всех на Савченко". Я думаю Петя согласится)
    Всех, это - кого?

  • S@nnet 22 марта 2016 в 17:00 из Беларуси

    Змицер_Белы (22.03.2016 16:56) писал(a):
    Многие на украине сейчас завидуют савченко - ну еще бы, ей-то на ближайшие 22 года обеспечено полноценное регулярное питание!
    Так им же говорят шо Наде не доедает, голодает... Так вот пошли просьбы, шоб то шо Наденька не доедает им присылали. Вот и паек на 22 года.

  • серега_Серега_tutby26 22 марта 2016 в 17:00 из Беларуси

    VoiceOFliberty (22.03.2016 16:48) писал(a):
    1. В каком качестве потерпевшие находились на территории Украины? 2. Если в качестве журналистов, у кого получили аккредитацию? 3. Законно ли пересекли государственную границу Украины? 4. Что их связывает с незаконными вооружёнными формированиями?
    да ладно тебе уже.без тебя там такие вопросы поднимали.вместо того,что бы поехать и встать перед зданием суда с плакатом о невиновности савченко,ты тут умничаешь у монитора.показал бы всем там свою юридическую подкованность!

  • евгений_гателюк_talks63 22 марта 2016 в 17:01 из Беларуси

    Мало дали,надо пожизненное,что бы другие задумались! Сейчас все на украине орут,что это Путин бомбы в Брюсселе закладывал

  • Виталий_Михалкевич 22 марта 2016 в 17:01 из России

    Тетушка (22.03.2016 16:56) писал(a):
    В чем ее открытый фашизм проявляется, если не секрет?
    То есть она добровольно не поехала в Донбасс убивать по этническому/национальному/территориальному признаку???

  • Жанна_Д-урк 22 марта 2016 в 17:01 из Беларуси

    Выйдет и почти сразу в Евросоюзе будет

  • ostmark 22 марта 2016 в 17:02 из Гонконга

    men_work (22.03.2016 16:53) писал(a):
    Не легко ей будет. В тюрьме совсем другая политика будет. Будет ходить с орлом двуглавым на груди как минимум или вообще не будет ходить.
    Да пугайте вы так свядомую братию. Общий режим это совсем не тюрьма. Условия почти санаторные. Только работать придется.

  • Оля_Хомич 22 марта 2016 в 17:02 из Беларуси

    DOKTOR (22.03.2016 16:58) писал(a):
    Захарченко и его подобным? К расстрелу сходу!
    ну вот когда киев его поймает тогда и посмотрим Руки у бандеровцев коротки - гляди как бы до киева не добрались ему подобные

  • Jon_Travolta 22 марта 2016 в 17:02 из Беларуси

    И правельно. Жаль только там "мараторий"... вот тогда бы она так не ржала слушая приговор...

  • Жанна_Д-урк 22 марта 2016 в 17:02 из Беларуси

    Губкін Глеб (22.03.2016 17:01) писал(a):
    а она убивала ?
    да

  • men_work 22 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    tut.blin (22.03.2016 16:57) писал(a):
    Могла.Но решила Родину защищать. Потомкам власовцев-предателей это не понятно?
    Лапшу не вешайте. Это Порошенко - родина? Или Саакашвили - родина? Или убитые мирные жители Донбасса? Потомки будут проклинать такую родина. Старики думаю уже проклинают и старую власть и майданную и всех никчёмных героев под американским контролем.

  • Виталий_Михалкевич 22 марта 2016 в 17:03 из России

    Александр_Александр_talks92 (22.03.2016 16:57) писал(a):
    Путину нужен живой и здоровый для Гааги ))) а вот прокурора и судью спрячут и подальше
    Остряк, Путин приедет в Гаагу по приглашению ещё не один раз. И ему ещё под ноги будут красную ковровую дорожку расстилать, к самому трапу самолёта.

  • dr_drinker 22 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    Бульдозер_12 (22.03.2016 16:48) писал(a):
    Для неё, для сочувствующих ей, для запада..., Россия показала, что никому не прощает убийство своих граждан, даже «депутатам» всяких там европарламентов.
    Лебеды покушает и простит.

  • Жанна_Д-урк 22 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    Тетушка (22.03.2016 17:03) писал(a):
    Даже в сегодняшнем решении суда это обвинение снято.
    Нет.

  • egorov_av 22 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    Тимур_Абраменко (22.03.2016 16:55) писал(a):
    не знаю, виновна ли она в смерти журналистов. зато знаю точно, что она открытая фашистка. для меня, как для белоруса, вполне достаточно этого факта, чтобы не жалеть Савченко
    Судебные психиатры это называют коротко-словесный понос!

  • Prohojiy 22 марта 2016 в 17:04 из Беларуси

    Вот и славненько, ждём заявления украинской стороны. То та возбудятся.

  • maximit 22 марта 2016 в 17:04 из Беларуси

    Net_Batki13 (22.03.2016 16:51) писал(a):
    Свободу Савченко!
    свободу Юрию Деточкину и Анджеле Девис !! а людоедка савченко пусть сидит, она сама к этому осознано шла..

  • Жанна_Д-урк 22 марта 2016 в 17:04 из Беларуси

    Тетушка (22.03.2016 17:03) писал(a):
    Даже в сегодняшнем решении суда это обвинение снято.
    Ее признали виновной в гибели в 2014 году двух российских журналистов Читать полностью: http://news.tut.by/world/489450.html

  • Королева_Англии 22 марта 2016 в 17:04 из Великобритании

    Москва прыжкам на скамейки не верит

  • Литвинов_Павел 22 марта 2016 в 17:04 из Беларуси

    Надеюсь, что дело Савченко не последнее, и в самое ближайшее время суды над украинскими нацистами продолжатся, превратятся в рутину и не будут привлекать так много общественного внимания. А работы у судов очень много, судить нацистов надо будет: и за нападения на представителей правоохранительных органов в дни т.н. Майдана, и за жестокие расправы над инакомыслящими по всей Украине (над "сепарами"), и за убийства инакомыслящих (Бузина и мн. другие), и за убийства мирных жителей Донбасса, и за сожжение заживо людей в Одессе, и за пропаганду нацистских идей и восхваление пособников нацистов времён Второй мировой. И не надейтесь, щеневмерлики и жывебеларусики, что вам удастся спрятаться за словами "я выполнял свой долг", "я воевал с сепарами", "я был за территориальную целостность", "я патриот" и т.п.

  • Жанна_Д-урк 22 марта 2016 в 17:04 из Беларуси

    Prohojiy (22.03.2016 17:04) писал(a):
    Вот и славненько, ждём заявления украинской стороны. То та возбудятся.
    Уже на форуме бомбануло у них не слабо

  • Виталий_Михалкевич 22 марта 2016 в 17:05 из России

    Губкін Глеб (22.03.2016 17:01) писал(a):
    а она убивала ?
    Да, в суде это доказано.

  • Ури 22 марта 2016 в 17:05 из Беларуси

    Губкін Глеб (22.03.2016 17:01) писал(a):
    а она убивала ?
    А Гитлер убивал? А Геббельс? Их тоже судить не за что было? Или они никоим образом не повинны в смерти людей? А среди летчиков американских ВВС, сбросивших атомную бомбу на Хиросиму, виноват лишь тот, кто нажал на рычаг сброса или весь экипаж несет равную ответственность?

  • alexa5555 22 марта 2016 в 17:05 из Беларуси

    Frai_Zenz (22.03.2016 17:00) писал(a):
    Всех, это - кого?
    Это: пара российских военнослужащих, несколько сотен жителей Донбасса, несколько десятков агентов ФСБ. Как считатете, депутат Рады и ПАСЕ этого стоит?

  • Марк_Ляхтич 22 марта 2016 в 17:05 из Беларуси

    Змицер_Белы (22.03.2016 16:48) писал(a):
    Справедливый приговор. Но тем не менее слишком мягкий.
    Я думаю, ей пожизненое наказание нормально было бы, а если ее судили у нас ( в Беларуси), то ее бы казнили.

  • men_work 22 марта 2016 в 17:06 из Беларуси

    ostmark (22.03.2016 17:02) писал(a):
    Да пугайте вы так свядомую братию. Общий режим это совсем не тюрьма. Условия почти санаторные. Только работать придется.
    Конечно, всё хорошо будет . Главное кормить будут за счет русских, хоть так поимеют "********".

  • id198252957 22 марта 2016 в 17:06 из Беларуси

    Змицер_Белы (22.03.2016 16:50) писал(a):
    Когда савченко выйдет, ей останется потерпеть всего 3 года до вступления в ЕС. Ну или в то, что от него останется к тому времени.
    От ЕС или от Украины?

  • Жанна_Д-урк 22 марта 2016 в 17:06 из Беларуси

    22 годика,выйдет старой бабкой,если вообще выйдет а не ляснется со шконки

  • Vektor_St. 22 марта 2016 в 17:07 из Беларуси

    Мало дали, за такое надо пулю в затылок!

  • Жанна_Д-урк 22 марта 2016 в 17:07 из Беларуси

    Фьючерс на ватник (22.03.2016 17:05) писал(a):
    цирк шапито. приговор офицеру за то что защищала свою страну от сепаратистов и русского мира украинцы впаяют всяким отпускникам не меньше.
    А днровцы всяким киборгам еще больше

  • Зубнік 22 марта 2016 в 17:07 из Великобритании

    Аукнется ещё России эта расправа над украинкой и Украиной.

  • ostmark 22 марта 2016 в 17:07 из Гонконга

    Тетушка (22.03.2016 17:03) писал(a):
    Даже в сегодняшнем решении суда это обвинение снято.
    Вы утверждаете, что дали 22 года только за незаконное пересечение границы?

  • Жанна_Д-урк 22 марта 2016 в 17:07 из Беларуси

    dr_drinker (22.03.2016 17:07) писал(a):
    За сбитый боинг.
    Когда трибунал,скоро?

  • dmitry_yenkov 22 марта 2016 в 17:09 из Беларуси

    alexa5555 (22.03.2016 17:05) писал(a):
    Это: пара российских военнослужащих, несколько сотен жителей Донбасса, несколько десятков агентов ФСБ. Как считатете, депутат Рады и ПАСЕ этого стоит?
    Военнослужащих маловато что-то. Когда поймали Александрова и Ерофеева, Порошенко сказал, что еще раньше они поймали 20 и 80 десантников РФ. Вот на них и надо менять.

  • sergey2056 22 марта 2016 в 17:09 из Беларуси

    Сколько жизней загубил кровавый переворот в Украине , как в физическом , так и в моральном смысле и ради чего и кого .

  • Виталий_Михалкевич 22 марта 2016 в 17:09 из России

    Тетушка (22.03.2016 17:02) писал(a):
    Разумеется, нет. Она добровольно поехала защищать свою Родину от сепаратистов и отпускников из России.
    То есть жителей Донецкой и Луганской области можно убивать за их волеизъявление??? Они на своей земле! А вот каким боком там Савченко оказалась???

  • maximit 22 марта 2016 в 17:09 из Беларуси

    Тетушка (22.03.2016 17:01) писал(a):
    Т.е. за нелюбовь к русским можно сесть в тюрьму? Это ли не нацизм со стороны русского правосудия?
    поразительная чушь - сеть можно (и даже нужно) за убийства, не любовь к любому народу это частный случай нацизма/расизма и за него, кстати, даже же в "свободных демократических странах" жестко наказывают ))

  • conspiracy 22 марта 2016 в 17:09 из Ирландии

    Тетушка (22.03.2016 16:55) писал(a):
    Поверите, и довольно скоро.
    а конкретнее,плюс минус три года

  • Prohojiy 22 марта 2016 в 17:10 из Беларуси

    ostmark (22.03.2016 17:02) писал(a):
    Да пугайте вы так свядомую братию. Общий режим это совсем не тюрьма. Условия почти санаторные. Только работать придется.
    Она возьмёт на себя повышенные обязательства по пошиву, если не сможет - наши женщины заставят.

  • Оля_Хомич 22 марта 2016 в 17:10 из Беларуси

    Друзья, сегодня есть повод выпить и хорошо закусить За надежду - и пусть эти 22 года котые она проведет на русском севере пройдут быстро

  • alexa5555 22 марта 2016 в 17:11 из Беларуси

    Зубнік (22.03.2016 17:07) писал(a):
    Аукнется ещё России эта расправа над украинкой и Украиной.
    Хуже не будет

  • dmitry_yenkov 22 марта 2016 в 17:14 из Беларуси

    Далай_Лама (22.03.2016 17:12) писал(a):
    Когда в судебную систему вмешивается политика, суд превращается в цирковое шоу. Как человек с юридическим образованием могу сказать, что Россия не имела право проводить такой суд, не то что выносить приговор. И дело не в Савченко или кем то не было, гадить на свои законы нельзя.
    Это еще почему?

  • rt_tt 22 марта 2016 в 17:14 из Беларуси

    Ури (22.03.2016 17:05) писал(a):
    А Гитлер убивал? А Геббельс? Их тоже судить не за что было? Или они никоим образом не повинны в смерти людей? А среди летчиков американских ВВС, сбросивших атомную бомбу на Хиросиму, виноват лишь тот, кто нажал на рычаг сброса или весь экипаж несет равную ответственность?
    А она мировую войну развязала или геноцид устроила, что вы её с Гитлером сравниваете?

  • Виталий_Михалкевич 22 марта 2016 в 17:15 из России

    Губкін Глеб (22.03.2016 17:06) писал(a):
    ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ ?
    Да, в ЭТО верю.

  • Prohojiy 22 марта 2016 в 17:17 из Беларуси

    Фьючерс на ватник (22.03.2016 17:05) писал(a):
    цирк шапито. приговор офицеру за то что защищала свою страну от сепаратистов и русского мира украинцы впаяют всяким отпускникам не меньше.
    Эта афицерша была в отпуске, и решила подзаработать во время отдыха в банд формировании - вот и подзаработала. Ничуть не жаль.

  • Prohojiy 22 марта 2016 в 17:19 из Беларуси

    Тетушка (22.03.2016 17:14) писал(a):
    Ваши женщины сидят или надзирают?
    Вы думаете ей повезёт попасть в мужскую тюрьму?

  • antipod22 22 марта 2016 в 17:21 из Беларуси

    влад_Лукавый_talks44 писал(a):
    текст сообщения удален
    Это говорит только о том что она уверена в своей правоте и подвернись случай то поступила бы так же. Что не умоляет её вину а только подчёркивет что такие люди не меняются и должны быть изолированны.

  • Prohojiy 22 марта 2016 в 17:22 из Беларуси

    Далай_Лама (22.03.2016 17:12) писал(a):
    Когда в судебную систему вмешивается политика, суд превращается в цирковое шоу. Как человек с юридическим образованием могу сказать, что Россия не имела право проводить такой суд, не то что выносить приговор. И дело не в Савченко или кем то не было, гадить на свои законы нельзя.
    А американцам можно похищать чужих граждан, в других странах. Перевозить к себе и судить по своим выдуманным обвинениям.

  • Ежик_Ежиков 22 марта 2016 в 17:23 из Беларуси

    Ну что теперь будет шить ватники, доскакалась в клетке, кстати а нее что 46 размер ноги судя по фото

  • Schteker 22 марта 2016 в 17:23 из Беларуси

    Вадим_Силин (22.03.2016 17:06) писал(a):
    Похитили человека с территории другой страны и осудили по политическим мотивам. Что тут сказать, судебная система РФ ничуть не лучше нашей.
    Для США похищать людей из других стран и судить или вообще на лет 10 закрывать в Гуантанамо - это нормальная практика!

  • gesha1913 22 марта 2016 в 17:24 из Польши

    Строго, но справедливо! Как говорили встарину и не у нас: Dura lex, sed lex

  • Тетушка 22 марта 2016 в 17:24 из Беларуси

    Prohojiy (22.03.2016 17:22) писал(a):
    А американцам можно похищать чужих граждан, в других странах. Перевозить к себе и судить по своим выдуманным обвинениям.
    А кого они похитили?

  • я_нелох 22 марта 2016 в 17:24 из Беларуси

    В Европе все осуждают