Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире

опубликовано: 
обновлено: 

Жители Брюсселя сообщили о взрыве на станции метро «Маалбеек» днем 22 марта после теракта в аэропорту. Пользователи публиковали фотографии в соцсетях с места теракта. В результате взрыва в метро погибли 20 человек, 70 получили ранения, 10 из которых серьезные, сообщили в Обществе межкоммунного транспорта Брюсселя (STIB). Агентство Belga сообщало о взрыве на станции «Шуман», к которой примыкают здания Еврокомиссии и Совета ЕС. Однако премьер Бельгии подтвердил только один взрыв в метро.

Фото: dhnet.be
Фото: dhnet.be

STIB подтвердило взрыв на станции «Маалбеек». Местные СМИ пишут, что между «Маалбеек» и «Шуман» хаос. Прибыло большое количество спасателей. Метрополитен объявил о закрытии всех станций. Общественный транспорт Брюсселя остановлен. Также не ходят поезда по Евротоннелю, сообщили в Eurostar.

Два взрыва произошли в аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Бельгийские пожарные сообщили о 14 погибших и десятках раненых. Уровень террористической угрозы поднят до максимального.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • ChriZ 22 марта 2016 в 13:24 из Беларуси

    А ведь о возможных терактах в Бельгии упоминали еще сразу после парижских нападений! Чем занималась всё это время агентура европейских спецслужб, их оперативно-технические и поисковые подразделения? Почему о планируемом захвате организатора парижских терактов было ЗАРАНЕЕ опубликовано в прессе? Как были пронесены "пояса шахидов" внутрь терминала аэропорта (аж прямо к стойке "Америкен Эйрлайнс") и на станцию метро в непосредственной близости от Европарламента и штаб-квартиры НАТО? И, наконец, почему в условиях террористической угрозы, после масштабных парижских терактов, зная о нахождении на свободе предполагаемого их организатора, абсолютно никак не был решен вопрос контроля внешних границ ЕС, фильтрации потока мигрантов (большинство - даже без документов) и контроля их проживания в "гетто"?..

  • Марк_Ляхтич 22 марта 2016 в 11:55 из Беларуси

    Заговор наверное. Но всеравно, это ужастно,дерско и т.д. Уму непостижимо!

  • bullet 22 марта 2016 в 11:55 из Великобритании

    Международный терроризм глобальная проблема,Запад должен усилить давление и санкции на любителей гибридных войн и террористов всех мастей.

  • Жыве_!!! 22 марта 2016 в 11:57 из Беларуси

    surjik (22.03.2016 11:55) писал(a):
    Предложили не стебаться ибо гибнут обычные граждане а не политики. Этих политиков выращивают кстати обычные граждане.
    Никто не стебется,вы же там у себя надеюсь тоже не стебетесь когда кондиционеры взрываются в Донецке?

  • усы_часы 22 марта 2016 в 11:57 из Беларуси

    Целенаправленный перевод стрелок с судилища над Савченко. Сейчас ,по закону жанра ,экстренный выход на сцену спасителя всего Мира Путина, с призывом мочить всех и везде.И все ему рукоплещут, и в G8 принимают, и в гости зовут.

  • Жыве_!!! 22 марта 2016 в 11:58 из Беларуси

    Не знаю как вы ребята а я сегодня Брюссель!

  • dr_drinker 22 марта 2016 в 11:58 из Беларуси

    shiriay (22.03.2016 11:45) писал(a):


    Не удивлюсь, если прозревшие европейцы, начнут массово выходить на улицы и свергать проамериканских марионеток, засевших в правительствах
    Что за бред? Это твой кремль виноват в потоке исламистов в Европу.

  • xichxok 22 марта 2016 в 11:59 из Беларуси

    Жыве_!!! (22.03.2016 11:55) писал(a):
    Почему Меркель и Обама бомбят простых жителей Ирака,Афганистана,Сирии,Ливии?
    Германия не принимала участия в военных операциях ни в Ираке, ни в Ливии, ни в Сирии. Заканчивай лапшу вешать - а то в Минском ЦУМе кепок с четырьмя козырьками не продают.

  • Жыве_!!! 22 марта 2016 в 12:01 из Беларуси

    Не надо было бомбить Ирак и Ливию,вот Аллах все видит он не Тимошка видит немножка!

  • усы_часы 22 марта 2016 в 12:04 из Беларуси

    Жыве_!!! (22.03.2016 11:59) писал(a):
    И тут ОН?
    Где кровь рекой - там и он, а разве когда-либо было иначе?

  • denis_saharov 22 марта 2016 в 12:05 из Беларуси

    Бельгийцам пора вспоминать своих недавних предков. Resist et mords.

  • yures 22 марта 2016 в 12:06 из Беларуси

    Александр_Александр_talks92 (22.03.2016 11:50) писал(a):
    Сбываются слова лидеров игил- начнем с Брюсселя ,следующая Россия ...(не дай Бог конечно )
    Расея уже похоронила более 220 человек только за один раз.

  • IIAPTbI3AH13 22 марта 2016 в 12:09 из Беларуси

    Еще один взрыв в метро...

  • w147 22 марта 2016 в 12:09 из Беларуси

    Патологоанатом (22.03.2016 11:51) писал(a):
    Анжеле 62 года. Ей в любом случае немного осталось
    и что? нашему столько же.

  • Жыве_!!! 22 марта 2016 в 12:10 из Беларуси

    assa55 писал(a):
    текст сообщения удален
    Почиму? А поскорбеть вместе с братскими брюссельцами и шарли?

  • pulkin-2009 22 марта 2016 в 12:10 из Беларуси

    да в Брюсселе целую программу приготовили.

  • Жыве_!!! 22 марта 2016 в 12:11 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (22.03.2016 12:09) писал(a):
    Еще один взрыв в метро... https://pbs.twimg.com/media/CeI5aVIWIAARnT0.jpg
    Третий? Не кондишны это точно,слишком странно что они подряд бахать начали. Терракт......

  • svk2005 22 марта 2016 в 12:11 из Беларуси

    Жыве_!!! (22.03.2016 11:59) писал(a):
    Не Кремль бомбил,Югославию, Ирак,Ливию,Сирию,а Вашингтон.
    Конечно нет. Кремль бомбил Чечню, Афганистан,Сирию ранее Эфиопию, Въетнам, Южную Корею, Анголу.

  • mx1981 22 марта 2016 в 12:14 из Беларуси

    Бульдозер_12 писал(a):
    текст сообщения удален
    В России тоже терракты происходят, но они всячески открещиваются от демократии. Так может не в демократии дело? Так как в ней ... нет и не может быть ничего плохого.

  • Артем_Маер 22 марта 2016 в 12:15 из Беларуси

    усы_часы (22.03.2016 11:57) писал(a):
    Целенаправленный перевод стрелок с судилища над Савченко. Сейчас ,по закону жанра ,экстренный выход на сцену спасителя всего Мира Путина, с призывом мочить всех и везде.И все ему рукоплещут, и в G8 принимают, и в гости зовут.
    боже что ты несешь, сам только что перевел стрелки с терактов,где гибнут люди, на суд над убийцей людей

  • Жыве_!!! 22 марта 2016 в 12:16 из Беларуси

    mx1981 (22.03.2016 12:14) писал(a):
    В России тоже терракты происходят, но они всячески открещиваются от демократии. Так может не в демократии дело? Так как в ней ... нет и не может быть ничего плохого.
    Плохо только когда демократию несут в такие страны какиИрак,Сирия,Ливия. Бумеранг,ничего плохого в нем нету.

  • Тамбовский_Друг 22 марта 2016 в 12:16 из Беларуси

    Жыве_!!! (22.03.2016 11:55) писал(a):
    Почему Меркель и Обама бомбят простых жителей Ирака,Афганистана,Сирии,Ливии?
    А путин - непростых, что ли?

  • усы_часы 22 марта 2016 в 12:17 из Беларуси

    Не зря Жириновский совсем недавно в прямом эфире ВГТРК предсказал взрывы в Вене,Лондоне и Берлине(видимо,что-то знает,а по своей глупости проговорился)и предложил создавать концлагеря для мигрантов с помощью России . Вот это точно бомба.

  • Жыве_!!! 22 марта 2016 в 12:20 из Беларуси

    Сколько уже приняло ислам? Подщитали?

  • heruba 22 марта 2016 в 12:20 из Беларуси

    Avessalom (22.03.2016 11:50) писал(a):
    Что еще должно произойти что бы власти ЕС задумались и поставили на место мигрантов? В Сирии перемирие, пусть едут домой.
    А с чего ты взял, что это дело рук мигрантов, а не к примеру заказ властей и исполнение спецслужб различных государств для разжигания ненависти к мигрантам?

  • Norman_Reedus 22 марта 2016 в 12:20 из Беларуси

    Нужно напомнить еврочиновникам, как они приезжали к нам с идеей пожизненного заключения для террористов и предлогали нам разделить бремя, приняв мигрантов из горячих стран. Сочувствую населению страны, пострадавшей от терактов. Но задумаемся о непорядочности поведения агитаторов-чиновников из ес.

  • vh1982 22 марта 2016 в 12:21 из Беларуси

    shiriay (22.03.2016 11:49) писал(a):
    Сколько Меркель осталось?..ваши ставки, господа
    ... Сколько Бог отмерял. Не думайте, что там всерьёз её наругают за беженцев. Вы видите верхушку айсберга... Не думайте, что европейские институты социологии и политологии лаптем щи хлебают и на самом деле такие великодушные и гостеприимные. Проблемы низкой рождаемости старение населения и нехватки дешёвой рабочей силы...не слыхали?

  • mx1981 22 марта 2016 в 12:21 из Беларуси

    shiriay (22.03.2016 11:45) писал(a):
    Не удивлюсь, если прозревшие европейцы, начнут массово выходить на улицы и свергать проамериканских марионеток, засевших в правительствах
    Ух ты, оказывается вот оно как. Наверное во времена холодной войны, все западные люди спали и снили, как будут жить по красными флагами, сбросив марионеток Вашингтона. Вы реально думаете, что нет в мире стран, которые искренне хотят жить по-западному, у которых одни ценности с США и общие взгляды на многие вещи. Интересно, а какое правительство (если сейчас у них марионетки) должно придти? Надеюсь вы не думаете, что они бросятся обниматься с Путиным. Зачем им поднимать экономику России? Если они станут абсолютно независимыми, значит они будут конфликтовать со всеми странами, которые пытаются быть мировыми державами (США, Китай, Россия, Германия). На выходе они будут сотрудничать с теми, кто им ближе по духу, менталитету, уровню развития. Как вы думаете, кто ближе (из мировых держав) по этим показателям Бельгии или Дании? PS у вас в голове застрял большевизм. Пора бы уже было избавиться от этой заразы.

  • Жыве_!!! 22 марта 2016 в 12:22 из Беларуси

    Norman_Reedus (22.03.2016 12:20) писал(a):
    Нужно напомнить еврочиновникам, как они приезжали к нам с идеей пожизненного заключения для террористов и предлогали нам разделить бремя, приняв мигрантов из горячих стран. Сочувствую населению страны, пострадавшей от терактов. Но задумаемся о непорядочности поведения агитаторов-чиновников из ес.
    Я очень надеюсь что наш горячо любимый Царь сделает правильные выводы.

  • Тамбовский_Друг 22 марта 2016 в 12:22 из Беларуси

    Жыве_!!! (22.03.2016 12:17) писал(a):
    Ага игилов.
    Как в Чечне? Здорово!

  • Романофф 22 марта 2016 в 12:23 из Беларуси

    dundos (22.03.2016 11:45) писал(a):
    Что творится? Где бельгийские спецслужбы? Кошмар.
    Бельгийские как и французские по "мокрой траве" на горочку взобраться не могут.

  • Аллелька 22 марта 2016 в 12:23 из Беларуси

    ken_tavr писал(a):
    текст сообщения удален
    Для Россиии конечно,да,мыслитель. У вас и Путин-стратег

  • alex_patriot 22 марта 2016 в 12:24 из Беларуси

    Представители спецслужб РФ передавали властям Бельгии информацию о подготовке атаки тремя боевиками ИГИЛ*, среди которых двое братьев из Белоруссии. По данным источника, Иван и Алексей Довбаш в сопровождении соотечественника Марата Юнусова в конце февраля выехали в Бельгию - Известно, что 27-летний Алексей Довбаш первый принял ислам и начал общаться с радикалами. Под влиянием старшего брата радикальными течениями начал интересоваться и его младший брат - 23-летний Иван, - отмечает источник LifeNews. По данным силовиков, братья примкнули к отряду террористов в Сирии и после прохождения боевой подготовки вылетели в ЕС. http://lifenews.ru/news/191906

  • docx2024 22 марта 2016 в 12:26 из Беларуси

    Представители спецслужб РФ передавали властям Бельгии информацию о подготовке атаки тремя боевиками ИГИЛ*, среди которых двое братьев из Белоруссии. Известно, что Иван и Алексей Довбаш в конце февраля выехали на территорию Бельгии. Их сопровождает ещё один уроженец Белоруссии - Марат Юнусов.

  • Аллелька 22 марта 2016 в 12:27 из Беларуси

    alex_patriot (22.03.2016 12:24) писал(a):
    Представители спецслужб РФ передавали властям Бельгии информацию о подготовке атаки тремя боевиками ИГИЛ*, среди которых двое братьев из Белоруссии. По данным источника, Иван и Алексей Довбаш в сопровождении соотечественника Марата Юнусова в конце февраля выехали в Бельгию - Известно, что 27-летний Алексей Довбаш первый принял ислам и начал общаться с радикалами. Под влиянием старшего брата радикальными течениями начал интересоваться и его младший брат - 23-летний Иван, - отмечает источник LifeNews. По данным силовиков, братья примкнули к отряду террористов в Сирии и после прохождения боевой подготовки вылетели в ЕС. http://lifenews.ru/news/191906
    Что,уже исламские радикалы и у нас? А Светлейший как обычно,всё проспал

  • усы_часы 22 марта 2016 в 12:27 из Беларуси

    alex_patriot (22.03.2016 12:24) писал(a):
    Представители спецслужб РФ передавали властям Бельгии информацию о подготовке атаки тремя боевиками ИГИЛ*, среди которых двое братьев из Белоруссии. По данным источника, Иван и Алексей Довбаш в сопровождении соотечественника Марата Юнусова в конце февраля выехали в Бельгию - Известно, что 27-летний Алексей Довбаш первый принял ислам и начал общаться с радикалами. Под влиянием старшего брата радикальными течениями начал интересоваться и его младший брат - 23-летний Иван, - отмечает источник LifeNews. По данным силовиков, братья примкнули к отряду террористов в Сирии и после прохождения боевой подготовки вылетели в ЕС. http://lifenews.ru/news/191906
    По данным силовиков - эти самие силовики их туда и откомандировали, откуда иначе такая достоверная информация.

  • Жыве_!!! 22 марта 2016 в 12:28 из Беларуси

    Аллелька (22.03.2016 12:27) писал(a):
    Что,уже исламские радикалы и у нас? А Светлейший как обычно,всё проспал
    Так же как и Меркель с Темнейшим

  • Жыве_!!! 22 марта 2016 в 12:28 из Беларуси

    Аллелька писал(a):
    текст сообщения удален
    Скорее всего за Запад

  • ChriZ 22 марта 2016 в 12:29 из Беларуси

    Человеческая трагедия... ЗЫ. "Нужно боольше мигрантов!.."(с)

  • Жыве_!!! 22 марта 2016 в 12:30 из Беларуси

    Рибата,как думаете проголосуют англичане?

  • Аллелька 22 марта 2016 в 12:30 из Беларуси

    Жыве_!!! (22.03.2016 12:28) писал(a):
    Так же как и Меркель с Темнейшим
    Ага,а в Нальчике регулярные спецоперации это типа бытовуха

  • Аллелька 22 марта 2016 в 12:31 из Беларуси

    Жыве_!!! (22.03.2016 12:28) писал(a):
    Скорее всего за Запад
    за Запад на Западе взрывают?

  • Жыве_!!! 22 марта 2016 в 12:31 из Беларуси

    Аллелька (22.03.2016 12:30) писал(a):
    Ага,а в Нальчике регулярные спецоперации это типа бытовуха
    Спецоперации есть и в Европе с Америкой,а терракты такого масштаба только там

  • yures 22 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    Жыве_!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    Могу лишь повториться, что там не было никаких граждан Габона...

  • Аллелька 22 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    Жыве_!!! (22.03.2016 12:31) писал(a):
    Спецоперации есть и в Европе с Америкой,а терракты такого масштаба только там
    Ещё не вечер

  • ZmicerRB 22 марта 2016 в 12:33 из России

    Aborigen_Aborigen (22.03.2016 11:47) писал(a):
    почему взрывают простых людей, а не правительства ? - боятся , что их в ответ перебьют? или зарплата не предусматривает взрывать тех , кто еЁ платит?
    Таму, што тэракт павінен выклікаць страх, а не ухвалу.

  • Жыве_!!! 22 марта 2016 в 12:33 из Беларуси

    Аллелька (22.03.2016 12:32) писал(a):
    Ещё не вечер
    Конечно нет,уже не вечер

  • Fair play 22 марта 2016 в 12:33 из Беларуси

    w123rs писал(a):
    текст сообщения удален
    нарисуют, на терракты с росийским боингом рисовали, и тут нарисуют.

  • усы_часы 22 марта 2016 в 12:40 из Беларуси

    "Ни одна работа не кажется грязной, если её можно делать чужими руками." Далее перечисляем :Париж, Стамбул, Анкара, Брюссель... И смотрим, кому все это в масть? Ответ сам напрашивается.

  • artur71 22 марта 2016 в 12:40 из Беларуси

    Нее... я в ЕС не хочу, они там еще много лет расхлебывать будут. Европейцы еще подарят Брейвику КПВТ или Утес и выпустят Ответят террором на террор, там сча будет весело, но я пас

  • Iron_maidon 22 марта 2016 в 12:40 из Беларуси

    Получили джихад.Беженцы оказались вовсе не беженцами.Права наверное была старая ведьма Ванга.В Европе проживание становится опасным.

  • Эрік 22 марта 2016 в 12:40 из Беларуси

    сами виноваты - не все имеют право на жизнь. сколько было террактов в колониальной Бельгии?

  • pulkin-2009 22 марта 2016 в 12:42 из Беларуси

    ZmicerRB (22.03.2016 12:35) писал(a):
    Мяркую, гэта відэа лепш за усё апісвае сучасную еуропу і яе найблізкую будучыню: http://www.youtube.com/watch?v=ouGor7mADIc
    мрачновато как-то.

  • barachock 22 марта 2016 в 12:42 из Беларуси

    Корректор_Мозга (22.03.2016 11:50) писал(a):
    А это уже очень серьезно все !!! Значит готовились,имели взрывчатку ,цели .... Не верится ,но это еще не все!!!
    А что, ЕС уже территория ИГИЛ, где их кормят, одевают, выдают деньги. Зачем воевать? Все уже завоевано. А освобождать кто будет - хваленное НАТО ? Или Россию просить придется ?

  • Brown bear 22 марта 2016 в 12:43 из Беларуси

    shiriay (22.03.2016 11:49) писал(a):
    Сколько Меркель осталось?..ваши ставки, господа
    А вы точно уверены,что Брюссель это в Германии?

  • Sapfir__ 22 марта 2016 в 12:45 из Беларуси

    Никуда не денутся. История повторяется. Теперь придется просить Россию и Путина, чтобы навели порядок.

  • ZmicerRB 22 марта 2016 в 12:48 из России

    pulkin-2009 (22.03.2016 12:42) писал(a):
    мрачновато как-то.
    Так у тэлевізары пра сучасную еуропу усё тое ж самае: левыя і антыфа заклікаюць завезці у еуропу больш мігрантау, нацыяналісты паднімаюць галаву, ліберальныя урады цалкам дэзарганізаваны, нават з адрасамі терркатов адгадалі. Яшчэ пару гадоу назад гэта відэа было не больш, чым страшылкай ад правых, а зараз што у тэлевізары, што у відэа, усё адно: Европы, которую мы знали- больше нет.

  • Vojik_Ki 22 марта 2016 в 12:50 из Беларуси

    Не новости а фронтовая сводка.

  • Frai_Zenz 22 марта 2016 в 12:55 из Беларуси

    Sapfir__ (22.03.2016 12:45) писал(a):
    Никуда не денутся. История повторяется. Теперь придется просить Россию и Путина, чтобы навели порядок.
    Cтесняюсь спросить, а что могут в данном контексте некие "путин" и "россия"?

  • sergier 22 марта 2016 в 12:58 из Беларуси

    реэкспорт терроризма..

  • artur71 22 марта 2016 в 13:01 из Беларуси

    Белорусов в Брюсселе просят не пользоваться общественным транспортом и избегать людных мест. Перебежчиков обратно в РБ не принимать, токма турыстау! Пусть расхлебывают в своем заветном ЕС

  • bel- 22 марта 2016 в 13:08 из Беларуси

    Запланирована поездка Брюссель. Через месяц там должна быть Шикарная выставка... Сейчас чтой-то опасаюсь...да и жена ехать не велит...

  • sputnik_03 22 марта 2016 в 13:08 из Беларуси

    turbosekov (22.03.2016 13:02) писал(a):
    По их собственным убеждениям - там демократия! Действующих политиков, те самые "простые люди" и наняли на работу, так кажется они постоянно утверждают, засим, ответственность за поведение политиков, те самые, "простые люди" и хлебают ковшами... P.S. А в общем, можно констатировать, что разожженная Западом "Арабская весна", не прижившись на Востоке, возвращается к западным её зачинщикам. Ну и чудненько...
    Ну да. В солдат нельзя стрелять - они выполняют приказ министра обороны. В министра обороны тоже нельзя - он выполняет приказ президента. Президента тоже нельзя - его выбрал народ. А народ ..... эээ ... блин. Его получается можно что-ли?

  • id336062559 22 марта 2016 в 13:09 из Германии

    Дмитрий_Николаевич_talks54 (22.03.2016 11:50) писал(a):
    это просто капец, я еще почти год тому назад говорил - ставьте пулеметные вышки по периметру границ ЕС с правом стрелять на поражение после предупредительных выстрелов в воздух в случае не санкционированного пересечения или попытки пересечения границы а теперь сами плоды пожимают своей толерантности, да и не только в ней дело, при пособничестве ес были бомбежки мусульманских стран, а мусульмане такого не прощают, так что кушайте, не обляпайтесь
    такого не будет - другой менталитет у них..я бы сказал - менталитет терпилы-толеранта..привили годами...когда я такие темы высказываю на работе - на меня смотят большими глазами и говорят, что так нельзя поступать с людьми в беде, типа...когда говорю - откройте у себя дверь и пускайте всех домой и кормите всех из своего хородильника - идёт типичная отмазка - это не одно и тоже...когда Альтернатива для Германии ссылаясь на параграфы в законе!!! говорит о том же - их обвиняют в расизме и прочих грехах...жесть - мораль стала выше закона!!! потому нифига не случится...

  • amita_lena 22 марта 2016 в 13:09 из Беларуси

    vh1982 (22.03.2016 12:21) писал(a):
    Не думайте, что европейские институты социологии и политологии лаптем щи хлебают и на самом деле такие великодушные и гостеприимные. Проблемы низкой рождаемости старение населения и нехватки дешёвой рабочей силы...не слыхали?
    Если следовать Вашей логике, то получается, что теракты - инструмент решения этих проблем. Жуть.

  • sergier 22 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    усы_часы писал(a):
    текст сообщения удален
    Ростуризмом подведены итоги первого полугодия 2015 года, по результатам которого поток иностранцев в Россию стал выше на 8% по сравнению с прошлым годом за аналогичный период. В том числе, количество иностранцев, указавших целью визита - туризм, также увеличилось на 4,6%, а количество деловых поездок выросло на 33,2%. Всего в Россию было совершено 16,1 млн поездок по сравнению с 14,9 млн в прошлом году. так шо не звезди..

  • alex_vice 22 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    Очередное кошмарное видео из метро... просто шок... что вообще происходит???

  • Павел_Павел_talks74 22 марта 2016 в 13:12 из Беларуси

    Это все политика по беженцам, там сотни радикалов из Сирии.

  • Махтей 22 марта 2016 в 13:13 из Беларуси

    Пора им наводить порядок, иначе они так и вечно будут жить в страхе перед террором. Ни одна спецслужба в мире не гарантирует 100 процентную защиту от террактов, когда на огромных европейских территориях передвигаются большие массы людей. а что бы навести порядок, нужно ограничивать свободы людей, принимать решительные, жесткие, безотлагательные решения. Проблема в том, что сегодняшняя аморфная власть европейских стран на это не способна. Взять ту же Францию, терракты то были совсем недавно и полугода не прошло, а они уде сдулись, даже направление своей политики толком не поменяли.

  • СэрЁжик 22 марта 2016 в 13:19 из Беларуси

    Жыве_!!! (22.03.2016 11:59) писал(a):
    И тут ОН?
    Он. Кремль имеет огромный авторитет в арабском мире ещё со времён СССР. Приказы Кремля принято выполнять беспрекословно. Или прилетят ВКС.

  • turbosekov 22 марта 2016 в 13:21 из России

    bullet (22.03.2016 11:55) писал(a):
    Международный терроризм глобальная проблема,Запад должен усилить давление и санкции на любителей гибридных войн и террористов всех мастей.
    Ну тогда логичный ответ - "занять руки" Запада на собственных территориях! Красные бригады 2, да со "шмелями" и "стрелами" от производителя, как Вам такой ответный подХОД?! А ведь, в "век глобализации", это можно легко организовать...

  • amita_lena 22 марта 2016 в 13:21 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (22.03.2016 12:58) писал(a):
    Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак заявил, что во взрывах в международном аэропорту и ряде станций городского метро Брюсселя может обнаружиться российский след. Об этом глава спецслужбы сказал в ходе лекции в Национальном университете «Киево-Могилянская академия», передает в вторник, 22 марта, «Интерфакс-Украина». «Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе были два взрыва, и по предварительным данным, есть 12 жертв. Я не удивлюсь, если это является элементом гибридной войны России, хотя будут кивать на ИГИЛ Вы там что, все с ума совсем посходили?
    Национальный университет «Киево-Могилянская академия».....? Знаково.

  • jackie_chan_jackie_chan 22 марта 2016 в 13:22 из России

    Эн.Дэ_Эс писал(a):
    текст сообщения удален
    Да, жесть, конечно. Украинская пресса, не разобравшись, тут же обвиняет Россию. Так может и до того дойти, например, Медведев и Шойгу, надев усы и бороду, совершили взрывы в метро и аэропорту

  • олег_крайнев_talks29 22 марта 2016 в 13:25 из Беларуси

    Искренне сочувствую людям.Им больно, страшно...Большое горе.

  • Котиков_Олег 22 марта 2016 в 13:29 из Беларуси

    Надо понимать договор Турции с ЕС вступил в силу. Должен констатировать, хоть и с сарказмом,: свежие силы ИГ прибыли в Европу. Печально что ЕС повелось на посулы от Эрдогана.

  • Котиков_Олег 22 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    усы_часы (22.03.2016 12:40) писал(a):
    "Ни одна работа не кажется грязной, если её можно делать чужими руками." Далее перечисляем :Париж, Стамбул, Анкара, Брюссель... И смотрим, кому все это в масть? Ответ сам напрашивается.
    Не постесняюсь спросить - США? В штатах при любом раскладе будет тихо.

  • jackie_chan_jackie_chan 22 марта 2016 в 13:31 из России

    Наверное, сейчас во всём Евросоюзе только этот теракт и обсуждают. Наверное, Лукашенко, Путин и Порошенко пошлют письма с соболезнованиями в адрес руководства Бельгии

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 22 марта 2016 в 13:37 из Беларуси

    Александр_Александр_talks92 (22.03.2016 11:50) писал(a):
    Сбываются слова лидеров игил- начнем с Брюсселя ,следующая Россия ...(не дай Бог конечно )
    думаете беларусь не тронут ?

  • revived_a 22 марта 2016 в 13:38 из Беларуси

    Странно как-то когда эти люди взрывают сирийцев то это оппозиционеры борются за свободу сирийского народа, когда в Брюсселе который этих же людей всячески и поддерживает то это теракт...

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 22 марта 2016 в 13:38 из Беларуси

    bullet (22.03.2016 11:55) писал(a):
    Международный терроризм глобальная проблема,Запад должен усилить давление и санкции на любителей гибридных войн и террористов всех мастей.
    на США ?

  • kin1981 22 марта 2016 в 13:38 из Беларуси

    Корректор_Мозга (22.03.2016 12:00) писал(a):
    Ну да ,конечно ! Срочно надо санкции России усилить и сделать это первой должна конечно Канада! Я один вижу в этом идиотизм?
    ну и обязательно все это поддержать должна Австралия без нее ни как

  • amita_lena 22 марта 2016 в 13:39 из Беларуси

    Брюссель в осаде. Один из моих любимых городов. Почему-то вспомнились вчерашние кадры на Евроньюс, как выдворяли (меняли) "некондиционных" беженцев - парами, скованными наручниками. Все беженцы выглядели молодыми бойцами. Может, и не связано с этим никак...

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 22 марта 2016 в 13:42 из Беларуси

    dr_drinker (22.03.2016 11:58) писал(a):
    Что за бред? Это твой кремль виноват в потоке исламистов в Европу.
    напомни когда в Европе были арабы ? ))))