Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


По итогам 2015 года число бедных россиян выросло сразу на 3,1 млн человек, достигнув, таким образом, 19,2 млн человек — это абсолютный рекорд с 2006 года, утверждает Росстат.

В 2014 году число бедных составляло 16,1 млн человек, в кризисные 2008−2009 годы — 19 млн и 18,4 млн человек соответственно, в 2006 году — 21,6 млн человек.

Доля бедных от общего числа россиян по итогам 2015 года составила 13,4% против 11,2% в 2014 году.

Ранее сообщалось, что ВЦИОМ предупреждает о падении России в дефляционную спираль — реальные доходы россиян в феврале упали почти на 7%.

По версии экспертов Института социологии РАН, бедным следует считать человека, который не в состоянии обеспечить себе нормальное питание и проживание в оптимальных условиях, а также пользоваться услугами платной медицины.


Комментарии с форума

  • conspiracy 21 марта 2016 в 20:41 из Ирландии

    да в окрУге по-ходу во всех странах бедняков прибавилось,хотелось бы узнать статистику и из других стран здается мне, у тут.бай появились боги,россия и путин,ну,как у украины

  • jackie_chan_jackie_chan 21 марта 2016 в 20:43 из России

    У нас в России так - кто умеет крутиться, тот и будет жить нормально. Кто ничего не хочет - тот живет бедно, в основном это асоциальные личности - пьющие, наркоманы, бомжи, овуляшки с большим количеством детей, также в основном пьющие, разного рода ленивое быдло. Есть категория нормальных людей, которые живут честно, но зарплаты у них по специальности небольшие - работники культуры, уборщики, низший эшелон врачей и учителей, и др. Можете меня заминусовать, но это так. Кто хочет - тот живет

  • conspiracy 21 марта 2016 в 20:43 из Ирландии

    julia777 (21.03.2016 20:40) писал(a):
    и это только начало!
    уже два года доллар по 150,нефть по пять и россия развалицца.скоро???

  • AleksWern 21 марта 2016 в 20:45 из Беларуси

    Так в России кризисные явления из-за санкций. Что удивительного? пережила Россия и 1998 и 2008 и 2016-й год, ничего страшного. Кстати, доля бедных - всего 13,4%. При этом, численность американцев, живущих за чертой бедности, в 2015 году составила 45,3 млн человек, или 14,5% от общей численности населения. Это я к тому, что сейчас поднимется крик - "политика Путина довела, россияне нищают и иной бред".

  • БэД 21 марта 2016 в 20:45 из Беларуси

    muzyckaja_prauda (21.03.2016 20:36) писал(a):
    Максимум у них ещё впереди..
    У вас тоже и будет наамного хуже чем у россиян

  • БэД 21 марта 2016 в 20:47 из Беларуси

    julia777 (21.03.2016 20:40) писал(a):
    и это только начало!
    Скоро(тм) Россия развалицца.

  • conspiracy 21 марта 2016 в 20:50 из Ирландии

    Саша_Сашев (21.03.2016 20:43) писал(a):
    Нам Интереснее стратегический парт нер !!!!!!
    тоже верно,видишь,сколько процентов бедняков в россии,смело умножай на два,получишь проценты бедствующих у нас.а может и на три

  • eedex 21 марта 2016 в 20:50 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (21.03.2016 20:43) писал(a):
    У нас в России так - кто умеет крутиться, тот и будет жить нормально. Кто ничего не хочет - тот живет бедно, в основном это асоциальные личности - пьющие, наркоманы, бомжи, овуляшки с большим количеством детей, также в основном пьющие, разного рода ленивое быдло. Есть категория нормальных людей, которые живут честно, но зарплаты у них по специальности небольшие - работники культуры, уборщики, низший эшелон врачей и учителей, и др. Можете меня заминусовать, но это так. Кто хочет - тот живет
    А это везде так. У нас так же. Кто хочет - тот прекрасно живет. Кто не хочет - клянут Путина и Обаму, держа бухло в руке.

  • jackie_chan_jackie_chan 21 марта 2016 в 20:52 из России

    eedex (21.03.2016 20:50) писал(a):
    А это везде так. У нас так же. Кто хочет - тот прекрасно живет. Кто не хочет - клянут Путина и Обаму, держа бухло в руке.
    Красивый коммент

  • Сакура 21 марта 2016 в 20:55 из Беларуси

    Что-то критерии беднодности непонятны: есть жилье или нет? Микроволновка есть или нет? Не в состоянии обеспечивать нормальное питание... нормально питание это какое ? хочу маракую?

  • vanyaya 21 марта 2016 в 20:55 из Беларуси

    можно подумать при Иване Грозном или Петре 1 их не было при Николае втором когда Российская экономика достигла высочайших высот их тоже не было

  • jackie_chan_jackie_chan 21 марта 2016 в 20:57 из России

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    Согласен - прибалты, россияне, белорусы, украинцы испытывают примерно те же проблемы, и НИГДЕ в перечисленных странах не так уж и хорошо. Поэтому грешно смеяться над проблемами РФ тем же белорусам, украинцам или прибалтам - у вас ситуация тоже не такая уж и офигенная Как и россиянам над проблемами белорусов, украинцев и прибалтов

  • eedex 21 марта 2016 в 21:01 из Беларуси

    Satrapka писал(a):
    текст сообщения удален
    Не все, а все, кто хочет. Это - две большие разницы.

  • БэД 21 марта 2016 в 21:03 из Беларуси

    spksfans (21.03.2016 21:02) писал(a):
    Еще более 3 млн россиян оплачивают Крым, в котором никогда не будут. Ибо денег нету.
    За все платят украинцы

  • Казанова 21 марта 2016 в 21:03 из Беларуси

    Как бы в самой преуспевающей стране,особенно,по части демократии(сша)-50 млн... и ничего..

  • AleksWern 21 марта 2016 в 21:08 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (21.03.2016 21:03) писал(a):
    В штатах, 14%-бедных живет на пособие, а в России, впрочем как и в Беларуси горбатятся по 8 часов.
    Ага, ну конечно. В России и Беларуси - нищие только под магазином стоят и под посольствами с тряпками, а те кто по 8 часов работают, те в очередях супермаркетов обычно толкутся.

  • vityuha 21 марта 2016 в 21:08 из России

    Татьяна_Иванова_tutby30 (21.03.2016 21:03) писал(a):
    В штатах, 14%-бедных живет на пособие, а в России, впрочем как и в Беларуси горбатятся по 8 часов.
    В России статистика никак реальные доходы не учтет.Вся сфера услуг ,бытовое обслуживание ,такси,общепит,торговля,охрана в большинстве рисуют зарплаты на уровне прожиточного минимума ,вот и вся статистика ,в реале получают больше.

  • AlfredN 21 марта 2016 в 21:14 из Беларуси

    А какое вам дело до россиян? Они же у вас кредитов не просят, как некоторые. На себя посмотрите. Богатеи...

  • vityuha 21 марта 2016 в 21:17 из России

    seraffina (21.03.2016 21:10) писал(a):
    Низший эшелон врачей, учителей и работников культуры?!?... Да уж, выразился представитель путинского лохтората.
    Врачи и учителя побльше прожиточного минимума получают.

  • id322753697 21 марта 2016 в 21:21 из России

    Саша_Сашев (21.03.2016 20:40) писал(a):
    Дык Они ж такие УМНЫЕ , Умнее Украинцев , а почему такие Бедные ? изза крыма ?
    это от девальвации рубля, зарплата осталась прежней, а цены на импорт выросли , поэтому надо срочно избавляться от импорта наращивать своё производство

  • ktsktn 21 марта 2016 в 21:22 из Беларуси

    Сакура (21.03.2016 20:55) писал(a):
    Что-то критерии беднодности непонятны: есть жилье или нет? Микроволновка есть или нет? Не в состоянии обеспечивать нормальное питание... нормально питание это какое ? хочу маракую?
    критерий один. среднемесячный доход. по его величине и определяют. вот только эта величина в разных странах разная. чем ниже уровень жизни в стране, тем меньший доход требуется чтобы признать человека бедным.

  • spksfans 21 марта 2016 в 21:25 из Беларуси

    vityuha (21.03.2016 21:08) писал(a):
    В России статистика никак реальные доходы не учтет.Вся сфера услуг ,бытовое обслуживание ,такси,общепит,торговля,охрана в большинстве рисуют зарплаты на уровне прожиточного минимума ,вот и вся статистика ,в реале получают больше.
    Вообщем воруют у своих пенсионеров.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 21 марта 2016 в 21:25 из Беларуси

    vityuha (21.03.2016 21:08) писал(a):
    В России статистика никак реальные доходы не учтет.Вся сфера услуг ,бытовое обслуживание ,такси,общепит,торговля,охрана в большинстве рисуют зарплаты на уровне прожиточного минимума ,вот и вся статистика ,в реале получают больше.
    там 50% в серую работают как и у нас 20 - 30 % тунеядцев (официально ) но при этом новое авто и котедж 500м/кв.

  • jackie_chan_jackie_chan 21 марта 2016 в 21:25 из России

    madpingvin (21.03.2016 21:21) писал(a):
    Это при том что они понизили прожиточный минимум. Сирия, Крым, Чечня, Донбасс, Иран все они просят денег и им надо помогать, а людей еще нарожают, да и водка есть чтобы веселее было и не так грустно.
    Ты забыл Беларусь)) Вполне возможно то, что мы вам дали кредит в 1,5 лярда долларов, и у меня сняли с карточки з/п рублей 200

  • Prohojiy 21 марта 2016 в 21:26 из Беларуси

    julia777 (21.03.2016 20:40) писал(a):
    и это только начало!
    Ничо, скоро Порошенко долг отдаст, и всё пойдёт на лад.

  • spksfans 21 марта 2016 в 21:27 из Беларуси

    БэД (21.03.2016 21:03) писал(a):
    За все платят украинцы
    Угу. Я и смотрю, что в РФ стало более 19 млн "украинцев".

  • ktsktn 21 марта 2016 в 21:31 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (21.03.2016 21:25) писал(a):
    там 50% в серую работают как и у нас 20 - 30 % тунеядцев (официально ) но при этом новое авто и котедж 500м/кв.
    и не говори. среди небоскребов смоленска пытался припарковать свой велосипед, но улицы заставлены бентлями и ферарями.

  • eedex 21 марта 2016 в 21:31 из Беларуси

    anna_holod (21.03.2016 21:21) писал(a):
    А прожиточный минимум- это тот, который позволяет не сдохнуть с голоду?
    А ты хочешь на прожиточный минимум на Гавайях отдыхать? Или ты не знакома со значением слова минимум?

  • Саша_Сашев 21 марта 2016 в 21:31 из Беларуси

    combat-77 (21.03.2016 20:50) писал(a):
    Шойгу можно,он буддист.
    россиянин оторваный от корней..

  • spksfans 21 марта 2016 в 21:32 из Беларуси

    id322753697 (21.03.2016 21:21) писал(a):
    это от девальвации рубля, зарплата осталась прежней, а цены на импорт выросли , поэтому надо срочно избавляться от импорта наращивать своё производство
    Ничего подобного. У этих 3 млн человек доход стал меньше 10 000 деревянных. И курс тут ни каким боком.

  • pena! 21 марта 2016 в 21:32 из Беларуси

    muzyckaja_prauda (21.03.2016 20:36) писал(a):
    Максимум у них ещё впереди..
    давай им бог, как говорица

  • eedex 21 марта 2016 в 21:33 из Беларуси

    ktsktn (21.03.2016 21:27) писал(a):
    это который недавно снизили? можно его до 1 бакса в месяц опустить. чего уж там.
    Путинская власть слишком разбэстила россиян, подкармливая их нефтебаксами. Настало время расплаты за жирующие прежние годы. Все справедливо.

  • Саша_Сашев 21 марта 2016 в 21:33 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (21.03.2016 21:25) писал(a):
    Ты забыл Беларусь)) Вполне возможно то, что мы вам дали кредит в 1,5 лярда долларов, и у меня сняли с карточки з/п рублей 200
    плата за лояльность..

  • Mr.Буль 21 марта 2016 в 21:35 из Беларуси

    странно. иметь в земле всю таблицу менделеева во множествах вариаций и так пасть кто то не тот рулит видима

  • AlfredN 21 марта 2016 в 21:35 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (21.03.2016 21:20) писал(a):
    Да никакого дела нам до них нет. И цены б им не было если б они все пропагадные ТВ каналы на Беларусь закрыли.
    И вам бы тоже...

  • kinslayer 21 марта 2016 в 21:35 из Беларуси

    10 млн это вроде не так много при наслении в 140. но это не мало для "великой державы которую боится весь мир" вперед россия! правильной дорогой идете

  • jackie_chan_jackie_chan 21 марта 2016 в 21:37 из России

    Вообще для меня смешно читать комменты смеющихся над Россией белорусов, украинцев и прибалтов - загляните в свои кошельки, выйдите на улицу продышаться, оглянитесь вокруг - ну и над кем вы смеетесь

  • Сакура 21 марта 2016 в 21:37 из Беларуси

    ktsktn (21.03.2016 21:22) писал(a):
    критерий один. среднемесячный доход. по его величине и определяют. вот только эта величина в разных странах разная. чем ниже уровень жизни в стране, тем меньший доход требуется чтобы признать человека бедным.
    угу)) только беднота Москвы отличается от бедноты Урала, я так думаю по прожиточному минимуму

  • Mr.Буль 21 марта 2016 в 21:39 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (21.03.2016 21:37) писал(a):
    Вообще для меня смешно читать комменты смеющихся над Россией белорусов, украинцев и прибалтов - загляните в свои кошельки, выйдите на улицу продышаться, оглянитесь вокруг - ну и над кем вы смеетесь
    мы привыкши ни шиковать. простые люди

  • AlfredN 21 марта 2016 в 21:41 из Беларуси

    idulin писал(a):
    Это им какое-то дело есть до белорусов, форумных писателей ТУТ хватет
    Так а чему вы удивлены? Во-первых, все мы проживаем на территории ОДНОЙ страны, хоть и бывшей - СССР, А второе, мы граждане одного СОЮЗНОГО государства. Или вы хотите, чтобы мы были Союзным только тогда, когда НАМ надо. Нет ребяты-демократы! Надо и совесть гражданскую иметь. И, как заключение: никто вас не принуждает читать то, что пишут тут россияне и смотреть их телевидение. Смотрите БТ. Там вас научат.

  • ВАДЯНОЙ 21 марта 2016 в 21:41 из Беларуси

    http://news.tut.by/politics/489318.html а в то время, женщины на улицах славят Путина

  • AlfredN 21 марта 2016 в 21:43 из Беларуси

    robot88 (21.03.2016 21:36) писал(a):
    результаты крымнаша
    Дело в том, что не известно, что лучше: Крымнаш или Крымнато?. Россия пошла по первому пути. И он наверняка правильный, хоть и не лёгкий!

  • alex_stock 21 марта 2016 в 21:44 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (21.03.2016 20:43) писал(a):
    У нас в России так - кто умеет крутиться, тот и будет жить нормально. Кто ничего не хочет - тот живет бедно, в основном это асоциальные личности - пьющие, наркоманы, бомжи, овуляшки с большим количеством детей, также в основном пьющие, разного рода ленивое быдло. Есть категория нормальных людей, которые живут честно, но зарплаты у них по специальности небольшие - работники культуры, уборщики, низший эшелон врачей и учителей, и др. Можете меня заминусовать, но это так. Кто хочет - тот живет
    У меня знакомая в небольшом провинциальном городе в РФ работает учителем младших классов, особо не перерабатывается и за одну ставку получает столько же (около 300 USD), что и учитель высшей категории в Минске за две ставки и с которого дерут три шкуры. При этом и цены там ниже на всё. Так что покупательная способность и качество жизни у нее в целом выше.

  • Казанова 21 марта 2016 в 21:45 из Беларуси

    AlfredN (21.03.2016 21:14) писал(a):
    А какое вам дело до россиян? Они же у вас кредитов не просят, как некоторые. На себя посмотрите. Богатеи...
    Так Белорусы наоборот,не бросаю в беде нищих России,а стараются их подбодрить и поддержать..

  • vityuha 21 марта 2016 в 21:46 из России

    anna_holod (21.03.2016 21:21) писал(a):
    А прожиточный минимум- это тот, который позволяет не сдохнуть с голоду?
    Прожиточный минимум это точка от которой ведется статистика и выдаются цифры бедных.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 21 марта 2016 в 21:48 из Беларуси

    Киря_Миря (21.03.2016 21:30) писал(a):
    А когда РБ отдаст кредит зачислят 200р обратно?
    А когда отдаст ? ))) фантаст , если только имуществом

  • Giibel 21 марта 2016 в 21:48 из Беларуси

    AlfredN (21.03.2016 21:41) писал(a):
    Так а чему вы удивлены? Во-первых, все мы проживаем на территории ОДНОЙ страны, хоть и бывшей - СССР, А второе, мы граждане одного СОЮЗНОГО государства. Или вы хотите, чтобы мы были Союзным только тогда, когда НАМ надо. Нет ребяты-демократы! Надо и совесть гражданскую иметь. И, как заключение: никто вас не принуждает читать то, что пишут тут россияне и смотреть их телевидение. Смотрите БТ. Там вас научат.
    А я не знаю что такое СССР. Для меня что СССР, что ВКЛ - одного поля ягоды. Это страны, которых уже нет. Вроде Римской или Османской империй. Так что завязывайте вы со своей ностальгией и думайте как жить дальше. Судя по статье - на востоке ловить нечего....

  • AlfredN 21 марта 2016 в 21:50 из Беларуси

    В 2014 году число бедных составляло 16,1 млн человек, в кризисные 2008−2009 годы - 19 млн и 18,4 млн человек соответственно, в 2006 году - 21,6 млн человек. Зачем злорадствовать? В 2006 году Крыма и в помине не было. Так что не надо ля-ля. Читать полностью: http://news.tut.by/world/489347.html

  • spksfans 21 марта 2016 в 21:50 из Беларуси

    vityuha (21.03.2016 21:46) писал(a):
    Прожиточный минимум это точка от которой ведется статистика и выдаются цифры бедных.
    Угу. 9452 рурика. Чтоб с голоду не умереть.

  • jackie_chan_jackie_chan 21 марта 2016 в 21:50 из России

    spksfans (21.03.2016 21:38) писал(a):
    В статье написано над кем смеемся. Над 19 млн нищими россиянами.
    Зря смеетесь. Что прибалты, что белорусы, что украинцы, за 25 лет независимости от России так и не научились жить нормально, не создали никаких из ряда вон выходящих инновационных производств, не научились особо зарабатывать. Конечно, проще всего в этом обвинять Россию и смеяться, что в ней много бедняков, не видя бревна в своем глазу

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 21 марта 2016 в 21:50 из Беларуси

    ktsktn (21.03.2016 21:31) писал(a):
    и не говори. среди небоскребов смоленска пытался припарковать свой велосипед, но улицы заставлены бентлями и ферарями.

    То-ли дело в Бобруйске или Рагочеве, от феррари непротолкнуться , ведь правда ?

  • frx2012 21 марта 2016 в 21:52 из Беларуси

    За личные амбиции путина, крымняш и убийства мирных граждан в Сирии придется заплатить

  • Патры_вот_TUT 21 марта 2016 в 21:53 из Норвегии

    secag писал(a):
    текст сообщения удален
    они паразиты еще и подымают ее регулярно, во где настоящая засада, недавно еще был обеспеченным и враз стал бедняком. а у нас черту двигают вниз, народ от этого богатеет, растет самоценка.

  • AlfredN 21 марта 2016 в 21:53 из Беларуси

    Giibel (21.03.2016 21:48) писал(a):
    А я не знаю что такое СССР. Для меня что СССР, что ВКЛ - одного поля ягоды. Это страны, которых уже нет. Вроде Римской или Османской империй. Так что завязывайте вы со своей ностальгией и думайте как жить дальше. Судя по статье - на востоке ловить нечего....
    Я вам объяснил лишь причину присутствия тут россиян. И далее, завязывайте со своими советами, что мне делать. Это вас не касается. Слишком молодо выглядите. Играйте дальше в свои куколки.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 21 марта 2016 в 21:54 из Беларуси

    spksfans (21.03.2016 21:32) писал(a):
    Ничего подобного. У этих 3 млн человек доход стал меньше 10 000 деревянных. И курс тут ни каким боком.
    кто у нас на перефириях и в деревнях получает 150$ не беря посевную и доярок быть может , кто ? учитывая то, что почти все дороже даже чем в Минске и тем более чем в России

  • alin100 21 марта 2016 в 21:57 из Беларуси

    Может тутбай поможет бедным русам)

  • vadynoy 21 марта 2016 в 21:57 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan, Сегодня 21:37 Вообще для меня смешно читать комменты смеющихся над Россией белорусов, украинцев и прибалтов - загляните в свои кошельки, выйдите на улицу продышаться, оглянитесь вокруг - ну и над кем вы смеетесь Только среди перечисленых стран одна россия из каждого утюга кричит о своем величии, только россия учит соседей жизни и при несогласии засылает отпускников, только россия имеет под ногами всю таблицу Менделеева. А так да, все верно.

  • spksfans 21 марта 2016 в 21:57 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (21.03.2016 21:50) писал(a):
    Зря смеетесь. Что прибалты, что белорусы, что украинцы, за 25 лет независимости от России так и не научились жить нормально, не создали никаких из ряда вон выходящих инновационных производств, не научились особо зарабатывать. Конечно, проще всего в этом обвинять Россию и смеяться, что в ней много бедняков, не видя бревна в своем глазу
    Аааа, так это инновационные производства 2015-го года так подкосили 3 млн россиян... Ну тогда мы уж лучше без таких инноваций. А просто будем жить дольше россиян, иметь меньшую детскую смертность и большую обеспеченность жильем.

  • spksfans 21 марта 2016 в 22:00 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (21.03.2016 21:54) писал(a):
    кто у нас на перефириях и в деревнях получает 150$ не беря посевную и доярок быть может , кто ? учитывая то, что почти все дороже даже чем в Минске и тем более чем в России
    И что? Думаете я буду их жалеть?

  • nofate1986 21 марта 2016 в 22:00 из Беларуси

    Очевидно, такое положение вещей россиян вполне устраивает. В добрый путь, главное не мешать им в этом увлекательном путешествии

  • w147 21 марта 2016 в 22:00 из Беларуси

    lawrence1 (21.03.2016 20:43) писал(a):
    А число нищих белорусов?
    бедный это у кого меньше прожиточного минимума в России это ~10тыс рос.руб т.е. ~3млн бел.руб. в Беларуси это ~1,5млн бел.руб. средний белорус это как бедный русский http://finance.tut.by/news489240.html

  • Prohojiy 21 марта 2016 в 22:00 из Беларуси

    Mr.Буль (21.03.2016 21:35) писал(a):
    странно. иметь в земле всю таблицу менделеева во множествах вариаций и так пасть кто то не тот рулит видима
    Просто напряжно одновременно подымать экономику, и обеспечивать достойный уровень жизни на "новых землях". Ведь после Украины досталась практически пустошь. Следует добавить сюда ещё гумконвои всюду. Даже той же Сирии.

  • artek 21 марта 2016 в 22:01 из Беларуси

    lawrence1 (21.03.2016 20:43) писал(a):
    А число нищих белорусов?
    Проще не бедных посчитать.

  • conspiracy 21 марта 2016 в 22:02 из Ирландии

    secag писал(a):
    Черта бедности в США начинается там, где у россиян начинается черта зажиточности. Не надо путать х*й с пальцем (с)
    т.е. в россии около 40млн зажиточных людей??? ну столько в сша получает карточки на питание

  • fascio.luce 21 марта 2016 в 22:03 из Украины

    Prohojiy (21.03.2016 22:00) писал(a):
    Просто напряжно одновременно подымать экономику, и обеспечивать достойный уровень жизни на "новых землях". Ведь после Украины досталась практически пустошь. Следует добавить сюда ещё гумконвои всюду. Даже той же Сирии.
    а мо гумконвои в воронеж отправить? там как раз миномётов и боеприпасов не хватает

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 21 марта 2016 в 22:05 из Беларуси

    Mr.Буль писал(a):


    а ракеты нато там где керчь или ракеты там где харьков или чернигов - разницы мало ...разве сто лететь им ближе
    только перекрыть его можно в случай войны Турции (((( во как .

  • conspiracy 21 марта 2016 в 22:06 из Ирландии

    fascio.luce писал(a):
    есть что возразить НьюЙоркПост? нет? я так и думал.
    если скинешь ссылку на статью из этого издания,а не фотоколлаж,поговорим

  • vityuha 21 марта 2016 в 22:07 из России

    spksfans (21.03.2016 21:50) писал(a):
    Угу. 9452 рурика. Чтоб с голоду не умереть.
    Суть не в этом ,а в количестве 20 млн.Пример бытовое обслуживание в отличие от РБ в большинстве частное ,я пришел подстричься отдал 500 р,за мной кто еще ,допустим она человек 7 обслужила в день 3500 р.А статистика так как она индивидуальный предприниматель пляшет от базовой доходности 7500 тв месяц,т.е она зарабатывая в месяц допустим 30 тыс ,в статистику попадает с 7500 очередная бедная,такое же у продавцов частного сектора выход типа 500 в день платят официально,а процент с продаж в тени,общественный транспорт,такси в основном частные,общепит ,везде прожиточный минимум светят,а верхушка прячется.Охранники у нас в офисе по факту 120 руб в час,а в ведомости в месяц 10 тыс.А этих частных охранников ,где то читал случайно в России 3 млн.Поэтому эти цифры в общем то ни о чем.

  • БОЦМАН 1ранга 21 марта 2016 в 22:08 из Беларуси

    alex_stock (21.03.2016 21:44) писал(a):
    У меня знакомая в небольшом провинциальном городе в РФ работает учителем младших классов, особо не перерабатывается и за одну ставку получает столько же (около 300 USD), что и учитель высшей категории в Минске за две ставки и с которого дерут три шкуры. При этом и цены там ниже на всё. Так что покупательная способность и качество жизни у нее в целом выше.
    а как называется тот чудо-городок

  • madpingvin 21 марта 2016 в 22:08 из Беларуси

    alex_stock (21.03.2016 21:44) писал(a):
    У меня знакомая в небольшом провинциальном городе в РФ работает учителем младших классов, особо не перерабатывается и за одну ставку получает столько же (около 300 USD), что и учитель высшей категории в Минске за две ставки и с которого дерут три шкуры. При этом и цены там ниже на всё. Так что покупательная способность и качество жизни у нее в целом выше.
    А в газетах пишут, что задерживают зарплату и учителя баставали совсем недавно. Хотя у меня знакомый работает в провинциальном городе в РБ учителем получает 800$, особо не перерабатывается и за одну ставку

  • revaness 21 марта 2016 в 22:08 из Беларуси

    Казанова (21.03.2016 21:03) писал(a):
    Как бы в самой преуспевающей стране,особенно,по части демократии(сша)-50 млн... и ничего..
    Тамошние бедные по уровню доходов богаче чем российский средний класс. Ну и конечно Сирию бомбить деньги есть, а с нищетой бороться - это как то не по царски.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 21 марта 2016 в 22:08 из Беларуси

    spksfans (21.03.2016 21:50) писал(a):
    Угу. 9452 рурика. Чтоб с голоду не умереть.
    у нас Зоо-техник в колхозе получает от 20$ 400 тыс до 1.300тыс 65$ это как ? побагатому ?

  • fogast_fogastfo 21 марта 2016 в 22:10 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=A4UyyPB51FM Бедность в РФ

  • Mr.Буль 21 марта 2016 в 22:11 из Беларуси

    Prohojiy (21.03.2016 22:00) писал(a):
    Просто напряжно одновременно подымать экономику, и обеспечивать достойный уровень жизни на "новых землях". Ведь после Украины досталась практически пустошь. Следует добавить сюда ещё гумконвои всюду. Даже той же Сирии.
    что подымать, простите? а в сказки про пустошь не верят даже за уралом

  • alex_v_2010 21 марта 2016 в 22:11 из Беларуси

    AleksWern (21.03.2016 20:45) писал(a):
    Так в России кризисные явления из-за санкций. Что удивительного? пережила Россия и 1998 и 2008 и 2016-й год, ничего страшного. Кстати, доля бедных - всего 13,4%. При этом, численность американцев, живущих за чертой бедности, в 2015 году составила 45,3 млн человек, или 14,5% от общей численности населения. Это я к тому, что сейчас поднимется крик - "политика Путина довела, россияне нищают и иной бред".
    Многие из тутэйших в ответ скажут " чтобы я так жил , как американский бедняк". Это предел их мечтаний.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 21 марта 2016 в 22:13 из Беларуси

    spksfans (21.03.2016 21:57) писал(a):
    Аааа, так это инновационные производства 2015-го года так подкосили 3 млн россиян... Ну тогда мы уж лучше без таких инноваций. А просто будем жить дольше россиян, иметь меньшую детскую смертность и большую обеспеченность жильем.

    научитесь хотя-бы зарабатывать самостоятельно , а не просить подачек на прокормить. и жилье за российские деньги получаешь. или думаешь на налоге на тунеядство сделать экономику )))

  • Prohojiy 21 марта 2016 в 22:14 из Беларуси

    БОЦМАН 1ранга (21.03.2016 22:08) писал(a):
    а как называется тот чудо-городок
    ЛЮБОЙ

  • Рюрик III 21 марта 2016 в 22:14 из Беларуси

    закономерная расплата за игры в "великую империю" и за "крымнаш"

  • димон_Бел 21 марта 2016 в 22:15 из Беларуси

    eedex (21.03.2016 20:50) писал(a):
    А это везде так. У нас так же. Кто хочет - тот прекрасно живет. Кто не хочет - клянут Путина и Обаму, держа бухло в руке.
    вообще-то вся рф клянет обаму.

  • Prohojiy 21 марта 2016 в 22:16 из Беларуси

    Mr.Буль (21.03.2016 22:11) писал(a):
    что подымать, простите? а в сказки про пустошь не верят даже за уралом
    Вы хотите сказать что Россия Ельцина = Россия Путина? Это мы деградируем в сфере промышленности, а там наоборот всё приростает. Причём во всех сферах.

  • madpingvin 21 марта 2016 в 22:17 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (21.03.2016 22:13) писал(a):
    научитесь хотя-бы зарабатывать самостоятельно , а не просить подачек на прокормить. и жилье за российские деньги получаешь. или думаешь на налоге на тунеядство сделать экономику )))
    Да кто у вас просит? Вы сами даете деньги, чтобы не быть изгоями без друзей. Если бы не наши продукты и импортные продукты идущие через Беларусь, которые вы запретили, то вы бы и нормальных продуктов не попробывали.

  • secag 21 марта 2016 в 22:18 из Канады

    conspiracy (21.03.2016 22:02) писал(a):
    т.е. в россии около 40млн зажиточных людей??? ну столько в сша получает карточки на питание
    Многовато будет для россии. Бери в процентном отношении А теперь добавь к карточкам пособие по безработице. Будешь неприятно удивлен, что твоя зарплата даже до половины этой суммы не дотягивает

  • anna_holod 21 марта 2016 в 22:18 из Беларуси

    vityuha (21.03.2016 21:46) писал(a):
    Прожиточный минимум это точка от которой ведется статистика и выдаются цифры бедных.
    Боюсь, что в наших странах эта точка является точкой невозврата. И не важно откуда!

  • spksfans 21 марта 2016 в 22:19 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (21.03.2016 22:08) писал(a):
    у нас Зоо-техник в колхозе получает от 20$ 400 тыс до 1.300тыс 65$ это как ? побагатому ?
    Еще раз задам вопрос - Вы думаете я буду жалеть зоотехника с такой зарплатой? Ежели он хочет работать за эти деньги - пусть работает.

  • madpingvin 21 марта 2016 в 22:19 из Беларуси

    Prohojiy (21.03.2016 22:16) писал(a):
    Вы хотите сказать что Россия Ельцина = Россия Путина? Это мы деградируем в сфере промышленности, а там наоборот всё приростает. Причём во всех сферах.
    Все растет, головокружение от успехов, а уровень жизни падает - парадокс, однако.

  • pena! 21 марта 2016 в 22:19 из Беларуси

    revaness (21.03.2016 22:08) писал(a):
    Тамошние бедные по уровню доходов богаче чем российский средний класс. Ну и конечно Сирию бомбить деньги есть, а с нищетой бороться - это как то не по царски.
    борются... прожит.мин. с 10 тыр на 9,5 поменяли

  • madpingvin 21 марта 2016 в 22:20 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 писал(a):
    текст сообщения удален
    Там же где в РФ в провинции 300$ учитель зарабатывает.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 21 марта 2016 в 22:20 из Беларуси

    madpingvin (21.03.2016 22:08) писал(a):
    А в газетах пишут, что задерживают зарплату и учителя баставали совсем недавно. Хотя у меня знакомый работает в провинциальном городе в РБ учителем получает 800$, особо не перерабатывается и за одну ставку
    у меня дядька Директор под Рогачовом как то много скромней

  • spksfans 21 марта 2016 в 22:21 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (21.03.2016 22:13) писал(a):
    научитесь хотя-бы зарабатывать самостоятельно , а не просить подачек на прокормить. и жилье за российские деньги получаешь. или думаешь на налоге на тунеядство сделать экономику )))
    Вы кредит называете подачкой? Или у Вас есть какие-то другие российские деньги?

  • secag 21 марта 2016 в 22:22 из Канады

    alex_v_2010 (21.03.2016 22:11) писал(a):
    Многие из тутэйших в ответ скажут " чтобы я так жил , как американский бедняк". Это предел их мечтаний.
    Это несбыточный предел мечтаний большинства россиян и белорусов. Такова жестокая правда, увы.

  • Mr.Буль 21 марта 2016 в 22:23 из Беларуси

    Prohojiy (21.03.2016 22:16) писал(a):
    Вы хотите сказать что Россия Ельцина = Россия Путина? Это мы деградируем в сфере промышленности, а там наоборот всё приростает. Причём во всех сферах.
    цена за бочку при ельцине и при "подъёме путина" как? и это ещё подъемщик не видел цены в 15 долларов и то умудрился нищеты наделать. бедность там проростает, а не промышленность

  • anna_holod 21 марта 2016 в 22:24 из Беларуси

    alex_v_2010 (21.03.2016 22:11) писал(a):
    Многие из тутэйших в ответ скажут " чтобы я так жил , как американский бедняк". Это предел их мечтаний.
    А другие из тутэйших скажут-"не дай бог жить. как российский бедняк".И это будет тоже пределом мечтаний для многих. Вообщем- стакан наполовину полон, или наполовину пуст...

  • pena! 21 марта 2016 в 22:24 из Беларуси

    Кук_Кукушкин (21.03.2016 22:12) писал(a):
    Ничего, весна ,лебеда наливается, поедят, запьют маленькой, крымнашнут и спать в коробку.
    курорты Крыма готовятся к наплыву туристов с материковой новой родины Алушта например

    романтик 16 часов в сутках

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 21 марта 2016 в 22:26 из Беларуси

    Prohojiy (21.03.2016 22:16) писал(a):
    Вы хотите сказать что Россия Ельцина = Россия Путина? Это мы деградируем в сфере промышленности, а там наоборот всё приростает. Причём во всех сферах.
    как бы там плохо небыло но видно движение в рост. у нас одни субсидии и кредиты убыточных

  • spksfans 21 марта 2016 в 22:29 из Беларуси

    Prohojiy (21.03.2016 22:16) писал(a):
    Вы хотите сказать что Россия Ельцина = Россия Путина? Это мы деградируем в сфере промышленности, а там наоборот всё приростает. Причём во всех сферах.
    Да ни черта там не прирастает...

  • pena! 21 марта 2016 в 22:31 из Беларуси

    madpingvin (21.03.2016 22:19) писал(a):
    Все растет, головокружение от успехов, а уровень жизни падает - парадокс, однако.
    но есть оптимистичный график вставания с колен

  • Mr.Буль 21 марта 2016 в 22:31 из Беларуси

    madpingvin (21.03.2016 22:19) писал(a):
    Все растет, головокружение от успехов, а уровень жизни падает - парадокс, однако.
    ну так при плохом ельцине в форпсе было только три, а при этом - двесте. от вам и "Слава России"