Деньги и власть
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

В мире


Артем Филипенок,

Наталья Яресько. Фото из открытых источников
Наталья Яресько

Основными претендентами на пост главы правительства Украины являются Наталья Яресько и Владимир Гройсман. Об этом заявил глава президентской администрации Борис Ложкин.

В интервью украинской радиостанции «Вести» Ложкин рассказал, что основными претендентами на пост премьер-министра являются министр финансов Наталья Яресько и спикер Верховной рады Владимир Гройсман. По его словам, третья кандидатура на пост главы правительства уже вряд ли появится.

Ложкин указал, что пока не может сказать, кого из двух претендентов поддержат парламентские фракции. Он признал, что многие в Раде не поддерживают идею полностью технократического правительства, которую предлагает Яресько.

При этом глава президентской администрации заявил, что вопрос сейчас заключается не в том, уйдет ли в отставку нынешний премьер Арсений Яценюк, а в том, будет ли новая коалиция и под кого она будет сформирована.

14 марта пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко рассказал, что президент Петр Порошенко видит в качестве нового премьера либо Яресько, либо лидера партии «Самопомощь», мэра Львова Андрея Садового. Вероятный кабмин Яресько он назвал технократическим, кабмин Садового — политическим. Кандидатуру Гройсмана глава государства тогда не упомянул.

Во вторник, 15 марта, лидер партии «Самопомощь» Андрей Садовый сообщил, что на встрече с Порошенко отказался от поста премьер-министра Украины.

В начале марта Financial Times написала, что в вопросе выбора человека на должность премьер-министра стали склоняться в сторону кандидатуры Гройсмана. Однако издание отмечало, что кабинет во главе с ним считается потенциально более подверженным влияниям «мощных корпоративных интересов, включая влияние олигархов и президента [Порошенко]». А знакомые с ситуацией источники подчеркивали, что сама Яресько, скорее всего, откажется работать в таком правительстве, что может подорвать поддержку кредиторов, в частности МВФ.


Комментарии с форума

  • yuriy_teterev 20 марта 2016 в 18:54 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (20.03.2016 18:50) писал(a):
    И что это даст простым украинцам?
    У Кобякова или Медведева спросите (не знаю Ваше место обитания).

  • павел_ас 20 марта 2016 в 18:57 из Беларуси

    Alex777 (20.03.2016 18:49) писал(a):
    Гройсман - Вальцман будет очень рад, а лучше сразу Ротшильдов поставить
    Ротшильды своих денх уже не увидят, так что и не мечтайте Впрочем и России шансов вернуть кредит нет Ну разве только если надумают вернуть Крым

  • yuriy_teterev 20 марта 2016 в 18:58 из Беларуси

    id41103111 (20.03.2016 18:53) писал(a):
    а Яценюк в курсе???? в украине так уже уменьшили полномочия президента,что он даже премьер министра не может сам сместить
    В большинстве стран ЕС подобная история и ничего страшного.

  • павел_ас 20 марта 2016 в 19:01 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (20.03.2016 18:50) писал(a):
    И что это даст простым украинцам?
    Ну если по итогам многоходовочки смгут убрать Ахметова с Коломойским, то как минимум моральное удовлетворение

  • павел_ас 20 марта 2016 в 19:05 из Беларуси

    Сенн (20.03.2016 18:58) писал(a):
    Жаль депутатов рады, если Гройсмана в премьеры отправят.... Без сего успокаивателя точно в дебатах друг друга покалечат
    Гройсман в премьеры не пустит Петя Пете нужна голова Бени, а с хмырем Гройсманом, он этой мечты не достигнет, а времени до следующих выборов все меньше

  • павел_ас 20 марта 2016 в 19:19 из Беларуси

    sergey2056 (20.03.2016 19:10) писал(a):
    Яценюк хитрый жук , нарыл в кошелек , а сейчас сделает ноги , типа Гарбачева и будет жить припеваючи .
    А куда именно сделает ноги - На Запад где деньги отдалживал, ??? - На Восток где за свободу Ичкерии воевал

  • yuriy_teterev 20 марта 2016 в 19:26 из Беларуси

    alex__75 (20.03.2016 19:19) писал(a):
    Любой кандидат от Порошенко - это русофоб.
    Не надо было в 2014 году давать им в этом козырь. Теперь наберитесь терпения, может лет через 10 что и изменится. А может и правда до разрыва дипотношений дойдёт.

  • Ippolit_Barxydarov 20 марта 2016 в 19:29 из Беларуси

    alex__75 (20.03.2016 19:19) писал(a):
    Любой кандидат от Порошенко - это русофоб. Жаль. А слабо Раде импичмент Президенту объявить?
    Так там же в кресле председателя Рады американский посол восседал, как она , Рада , может Порошенко импичмент объявить?

  • yuriy_teterev 20 марта 2016 в 19:29 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (20.03.2016 19:25) писал(a):
    Кобяков-то с Медведевым причём здесь?
    А что их наличие или отсутствие дало белорусам или россиянам?

  • Затоiчи 20 марта 2016 в 19:29 из Беларуси

    Петр Алексеевич, бери Менделя. Евреям в РФ все равно жизни нет.

  • xxv 20 марта 2016 в 19:29 из Беларуси

    alex__75 (20.03.2016 19:19) писал(a):
    Любой кандидат от Порошенко - это русофоб. Жаль. А слабо Раде импичмент Президенту объявить?
    А с какой стати?

  • павел_ас 20 марта 2016 в 19:33 из Беларуси

    Сенн (20.03.2016 19:23) писал(a):
    Хе-хе.... А Пете после сего блестящего правления на выборах хоть что-то светит?
    Спорим, что если засадит Коломойского с Ахметовым, то несмотря на непроданный Рошен, Донецк в руках террористов и невозвращенный Крым Петя станет президентом еще раз Ну как вариант кончно может прийти Юля с атомным пулеметам против русских

  • pechnik 20 марта 2016 в 19:35 из Беларуси

    Думаю байден Гросмана назначит премьером номинально, а реально управлять министрами будет его зам. Яресько, что бы потом можно было все списать на премьера.

  • павел_ас 20 марта 2016 в 19:36 из Беларуси

    laterana писал(a):
    текст сообщения удален
    Я так пологаю у вас есть инфа 100% когда Россия мечтает получить сви бабки вложенные в Януковича Так поделитесь пожалуйста

  • motowoz 20 марта 2016 в 19:39 из Беларуси

    павел_ас (20.03.2016 19:33) писал(a):
    Спорим, что если засадит Коломойского с Ахметовым, то несмотря на непроданный Рошен, Донецк в руках террористов и невозвращенный Крым Петя станет президентом еще раз Ну как вариант кончно может прийти Юля с атомным пулеметам против русских
    Вот за Крым уж точно американцы Петюню пробросят. А Юлька затихарилась не зря! Видать команда из-за лужи была. Козырная Юля видать.

  • Prohojiy 20 марта 2016 в 19:45 из Беларуси

    А пачаму не спадар Кличко? Достойный мужчина. Я там слышал от кириллицы собираются отказаться, и перейти на латыницу - удачи им.

  • Мойша_Резник 20 марта 2016 в 19:53 из Беларуси

    павел_ас (20.03.2016 19:33) писал(a):
    Спорим, что если засадит Коломойского с Ахметовым, то несмотря на непроданный Рошен, Донецк в руках террористов и невозвращенный Крым Петя станет президентом еще раз

    зря спорите, может повеонуться иным боком, и уже Коломойский с Ахметовым будут решать где париться майданной бригаде

  • alex_v_2010 20 марта 2016 в 19:53 из Беларуси

    павел_ас (20.03.2016 19:05) писал(a):
    Гройсман в премьеры не пустит Петя Пете нужна голова Бени, а с хмырем Гройсманом, он этой мечты не достигнет, а времени до следующих выборов все меньше
    Гройсман крестник Порошенки, ровно как и Шохин его кум. Семью Януковича сменила семья Порошенки.

  • Prohojiy 20 марта 2016 в 19:56 из Беларуси

    павел_ас (20.03.2016 19:19) писал(a):
    А куда именно сделает ноги - На Запад где деньги отдалживал, ??? - На Восток где за свободу Ичкерии воевал
    На запад он всё золото с госхрана вывез. Так что ему есть за что спичек себе купить.

  • HATECORE 20 марта 2016 в 19:57 из Беларуси

    гройсман там точно в тему будет

  • spksfans 20 марта 2016 в 19:59 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (20.03.2016 18:50) писал(a):
    И что это даст простым украинцам?
    Примерно то же самое, что и перестановки в российском, белорусском или казахском правительстве.

  • павел_ас 20 марта 2016 в 20:01 из Беларуси

    Мойша_Резник (20.03.2016 19:53) писал(a):
    зря спорите, может повеонуться иным боком, и уже Коломойский с Ахметовым будут решать где париться майданной бригаде
    Все конечно может быть, на то и борьба с теми кто грабил Украину последние 25 лет Для Украины это конечно худший сценарий, ну а для московитов хрен редьки не слаще

  • Army of ISRAEL 20 марта 2016 в 20:01 из Беларуси

    Байден сказал, Яресько И точка

  • alex__75 20 марта 2016 в 20:01 из Беларуси

    xxv (20.03.2016 19:29) писал(a):
    А с какой стати?
    С какой? Он потерял 1/3 своей территории. Дурак тот, кто это будете отрицать. Украина получает оттуда налоги?

  • spksfans 20 марта 2016 в 20:02 из Беларуси

    id41103111 (20.03.2016 18:53) писал(a):
    а Яценюк в курсе???? в украине так уже уменьшили полномочия президента,что он даже премьер министра не может сам сместить
    Ну да. Нормальное распределение пров между исполнительной и законодательной властью.

  • Prohojiy 20 марта 2016 в 20:04 из Беларуси

    Рука руку моет. К примеру, зарплата президента Украины Петра Порошенко всего лишь за февраль выросла в шесть раз по сравнению с январской и составила почти 61 тыс. грн (более 156 тыс. рублей). Об этом сообщают украинские СМИ. В феврале президенту также было начислено 24,4 тыс. грн за январь. Этот приятный бонус был обусловлен ростом зарплаты премьер-министра страны Арсения Яценюка. Дело в том, что согласно действующему законодательству, зарплата президента должна составлять 140% зарплаты премьера. При этом заработок начисляется на общую сумму без детализации составляющих. Подробнее: http://antifashist.com/item/ukrainskie-rekordy-zarplata-prezidenta-poroshenko-vsego-za-mesyac-vyrosla-v-6-raz.html#ixzz43Sn6qckh

  • павел_ас 20 марта 2016 в 20:04 из Беларуси

    alex_v_2010 (20.03.2016 19:53) писал(a):
    Гройсман крестник Порошенки, ровно как и Шохин его кум. Семью Януковича сменила семья Порошенки.
    Вот когда все зло (деньги) будут в руках Пети, а не Коломойского, Фиртыша, Ахметова и прочих, тогда можно будет и Петей заняться Многоходовочка однако

  • LEADER_GmbH_talks7 20 марта 2016 в 20:05 из Беларуси

    Амерам нужно усиливать внешний контроль над Украиной и внедрять своих управленцев иначе толку не будет. Вальцман с Путиным - партнеры. Это недовойна будет тянуться вечно, пока всех буйных с Майдана не перестреляют.

  • spksfans 20 марта 2016 в 20:08 из Беларуси

    alex__75 (20.03.2016 20:01) писал(a):
    С какой? Он потерял 1/3 своей территории. Дурак тот, кто это будете отрицать. Украина получает оттуда налоги?
    И где это Вы треть территории в потерянные записали? Подробнее не расскажите?

  • alex_v_2010 20 марта 2016 в 20:09 из Беларуси

    павел_ас (20.03.2016 20:04) писал(a):
    Вот когда все зло (деньги) будут в руках Пети, а не Коломойского, Фиртыша, Ахметова и прочих, тогда можно будет и Петей заняться Многоходовочка однако
    Кремлевская или вашингтоновская многоходовочка? Но всегда почему-то за счет простого народа. И на этот раз обман

  • alex__75 20 марта 2016 в 20:10 из Беларуси

    spksfans (20.03.2016 20:08) писал(a):
    И где это Вы треть территории в потерянные записали? Подробнее не расскажите?
    На карту посмотри!

  • павел_ас 20 марта 2016 в 20:13 из Беларуси

    spksfans (20.03.2016 20:08) писал(a):
    И где это Вы треть территории в потерянные записали? Подробнее не расскажите?
    Да он думает что сепары та чего то у Ахметова отжали Только примера привести не может

  • павел_ас 20 марта 2016 в 20:16 из Беларуси

    alex__75 (20.03.2016 20:10) писал(a):
    На карту посмотри!
    1/3 Луганской и Донцкой обласи и Крым это только 6% территории Украины

  • alex_v_2010 20 марта 2016 в 20:19 из Беларуси

    LEADER_GmbH_talks7 (20.03.2016 20:05) писал(a):
    Амерам нужно усиливать внешний контроль над Украиной и внедрять своих управленцев иначе толку не будет. Вальцман с Путиным - партнеры. Это недовойна будет тянуться вечно, пока всех буйных с Майдана не перестреляют.
    Ага...Все облажавшиеся политики Украины - партнёры Путина

  • xxv 20 марта 2016 в 20:19 из Беларуси

    alex__75 (20.03.2016 20:01) писал(a):
    С какой? Он потерял 1/3 своей территории. Дурак тот, кто это будете отрицать. Украина получает оттуда налоги?
    Cкорее, дурак тот, что порет чушь о какой-то 1/3... Контурные карты для начальной школы - в помощь.

  • mder 20 марта 2016 в 20:19 из Украины

    У Яресько тяжелый характер, но она единственный шанс для современной Украины, так как не включена в олигархические отношения.

  • Алекс_Коротоцкий 20 марта 2016 в 20:21 из Беларуси

    Толку-то от этих заявлений...на кого Вашингтон кивнет, того премьером и назначат...

  • spksfans 20 марта 2016 в 20:23 из Беларуси

    alex__75 (20.03.2016 20:10) писал(a):
    На карту посмотри!
    Ну посмотрел. И что?

  • Сергей_Ондратьев 20 марта 2016 в 20:25 из Беларуси

    Ну Гройсман понятно - фамилия подходящая, у нас в стране тоже так любят назначать, а не за профессионализм. А Ересько что, ставленница госдепа?

  • spksfans 20 марта 2016 в 20:26 из Беларуси

    mder (20.03.2016 20:19) писал(a):
    У Яресько тяжелый характер, но она единственный шанс для современной Украины, так как не включена в олигархические отношения.
    Не вопрос. Включат.

  • Сенн 20 марта 2016 в 20:30 из Норвегии

    павел_ас (20.03.2016 19:33) писал(a):
    Спорим, что если засадит Коломойского с Ахметовым, то несмотря на непроданный Рошен, Донецк в руках террористов и невозвращенный Крым Петя станет президентом еще раз Ну как вариант кончно может прийти Юля с атомным пулеметам против русских
    Рядовой украинец посаженного Коломойского и Ахметова на хлеб не намажет. А что до Юльки...Она прагматик, как только запахнет выгодой она отложит пулемет на полку.

  • Котиков_Олег 20 марта 2016 в 20:32 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (20.03.2016 18:50) писал(a):
    И что это даст простым украинцам?
    А о простых украинцах речь шла? Речь идёт о том, кто будет контролировать денежный ручеёк и распоряжаться просторами Украины. Народ сам по себе. http://demotivators.to/media/preview/551739_surovyie-realii-ukrainyi_demotivators_to.jpg

  • southnorth 20 марта 2016 в 20:38 из США

    id41103111 (20.03.2016 18:53) писал(a):
    а Яценюк в курсе???? в украине так уже уменьшили полномочия президента,что он даже премьер министра не может сам сместить
    Если президент не является руководителем исполнительной власти (т.е. вместо премьер-министра) или премьер-министр не избирается прямо, то назначение наемного работника, премьер-министра, подтверждается парламентом. Это норма демократии (в феодальной системе визиря назначал монарх).

  • combat-77 20 марта 2016 в 20:39 из Беларуси

    павел_ас (20.03.2016 19:33) писал(a):
    Спорим, что если засадит Коломойского с Ахметовым, то несмотря на непроданный Рошен, Донецк в руках террористов и невозвращенный Крым Петя станет президентом еще раз Ну как вариант кончно может прийти Юля с атомным пулеметам против русских
    Ещё один эксперт по Украине.. Коломойский это тот "буржуй" который не допустил, любимые тобой , банды сепаратистов за пределы Донецкой и Луганской, А Ахметов,это "буржуй" ,который допустил в подконтрольные ему Донецкие и Луганские. Разницу чувствуешь ?

  • krugom_odni_vragi 20 марта 2016 в 20:40 из Беларуси

    На такую должность в Украине врагов и конкурентов нужно продвигать. Чтобы быстро и красиво от них избавиться.

  • southnorth 20 марта 2016 в 20:52 из США

    Котиков_Олег писал(a):
    текст сообщения удален
    Люди все оценивают по тому, что знают, что их окружают. И приведенная оценка не удивительна, ведь она из мест, куда не пригласят работать бывшего грузинского президента, который начал с такого же, а когда он уходил, то его судили за чрезмерную потертость президентского пиджака, который он слегка износил на посту.

  • dima_berkpv 20 марта 2016 в 21:00 из Беларуси

    mder (20.03.2016 20:19) писал(a):
    У Яресько тяжелый характер, но она единственный шанс для современной Украины, так как не включена в олигархические отношения.
    Все включены, а она одна нет. И как она смогла в таком случае туда пролезть? Крестьяне сумневаютя

  • Alexey4072 20 марта 2016 в 21:01 из Беларуси

    yuriy_teterev (20.03.2016 18:54) писал(a):
    У Кобякова или Медведева спросите (не знаю Ваше место обитания).
    А какое отношение имеют Кобяков с Медведевым к Украине? Они тоже к Порошенке в премьеры "метят"? Не знал, не знал...

  • vovan012 20 марта 2016 в 21:03 из Беларуси

    krugom_odni_vragi (20.03.2016 20:40) писал(a):
    На такую должность в Украине врагов и конкурентов нужно продвигать. Чтобы быстро и красиво от них избавиться.
    Именно поэтому так много желающих? А быстро и красиво избавиться подразумевает под собой дать им возможность украсть миллиард, а потом свалить куда-нибудь на Ибицу или в Швейцарию спокойно в роскоши и безбедно доживать свои годы? Это при Сталине такие должности влекли за собой не только доверие, но и в случае чего - пулю в затылок или лобзиком деревья в сибирской тайге пилить. Сейчас же такие должности подразумевают под собой одно: Быстро обогатиться и свалить из Украины к западной цивилизации совсем не в качестве гастарбайтера.

  • Mr.Буль 20 марта 2016 в 21:05 из Беларуси

    а какое дело вам до смены премьера в Украине? не справился - в угол

  • combat-77 20 марта 2016 в 21:07 из Беларуси

    Эх Владимир Владимирович .., не отняли бы Крым , не влезли бы в Украину ,так до сих пор бы и правили там ,манипулируя клептократическими режимами . А что теперь ? Да ничего ,кроме "геморроя".

  • gesha1913 20 марта 2016 в 21:11 из Польши

    Только Азаров, только он сможет вывести экономику из кризиса!

  • Охотник на Оленей 20 марта 2016 в 21:12 из Беларуси

    Глава администрации Порошенко назвал двух претендентов на пост премьера Читать полностью: http://news.tut.by/world/489177.html ЗА ЯРЕСЬКО!!!! А Сеню - министром обороны

  • dima_berkpv 20 марта 2016 в 21:14 из Беларуси

    gesha1913 (20.03.2016 21:11) писал(a):
    Только Азаров, только он сможет вывести экономику из кризиса!
    Там уже другой клан

  • Охотник на Оленей 20 марта 2016 в 21:14 из Беларуси

    gesha1913 (20.03.2016 21:11) писал(a):
    Только Азаров, только он сможет вывести экономику из кризиса!
    Азаров - толковый и грамотный мужик... Но патриотам Украины такие не катят. Кастрюлеголовые умных не любят

  • олег_валентинович 20 марта 2016 в 21:17 из Беларуси

    Поразительные комментарии... Такое впечатление, что Украина и украинский народ- давние и кровожадные враги Беларуси. С таким отношением к соседям вряд ли можно надеяться на благополучие в собственном доме. Кстати, ком- менты на российских сайтах гораздо более сдержанные и объективные, несмо- тря на всю анти-украинскую истерию, царящую в тамошних СМИ.

  • Охотник на Оленей 20 марта 2016 в 21:19 из Беларуси

    id12864397 (20.03.2016 18:52) писал(a):
    Тягнибока списали, Кличко прикормили, Яценюка убрали-Герои майдана
    То, что слили Тягнибока - это прекрасно... Ну, ясно , что в ЕС не желали иметь дела с оголтелым нациком-селюком

  • Котиков_Олег 20 марта 2016 в 21:19 из Беларуси

    combat-77 (20.03.2016 21:07) писал(a):
    Эх Владимир Владимирович .., не отняли бы Крым , не влезли бы в Украину ,так до сих пор бы и правили там ,манипулируя клептократическими режимами . А что теперь ? Да ничего ,кроме "геморроя".
    А что же Порошенко удрал из Крыма? Раз приехал - надо было убеждать крымчан остаться в Украине, а не драпать без оглядки. https://youtu.be/AmILJ360CG4?t=25

  • Затоiчи 20 марта 2016 в 21:23 из Беларуси

    combat-77 (20.03.2016 21:07) писал(a):
    Эх Владимир Владимирович .., не отняли бы Крым , не влезли бы в Украину ,так до сих пор бы и правили там ,манипулируя клептократическими режимами . А что теперь ? Да ничего ,кроме "геморроя".
    Это вряд ли. Его "казачок" то в РФ слился при первом же шухере...

  • uchiteldetej 20 марта 2016 в 21:27 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (20.03.2016 18:50) писал(a):
    И что это даст простым украинцам?
    Продолжение гемора! Больше ничего!

  • uchiteldetej 20 марта 2016 в 21:30 из Беларуси

    олег_валентинович (20.03.2016 21:17) писал(a):
    Поразительные комментарии... Такое впечатление, что Украина и украинский народ- давние и кровожадные враги Беларуси. С таким отношением к соседям вряд ли можно надеяться на благополучие в собственном доме. Кстати, ком- менты на российских сайтах гораздо более сдержанные и объективные, несмо- тря на всю анти-украинскую истерию, царящую в тамошних СМИ.
    Вот только не надо путать народ Украины и этих из новости! Они НИЧТО, а народ это ВСЕ, как там, тут у нас или в России!

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 20 марта 2016 в 21:31 из России

    все происходящее вна украине можно посмотреть в этом ролике, причем на самом деле, отличий я особо не вижу по поводу премьера - еще в школе в начальных классах нас всех учили - от перемены мест слогаемых сумма не меняется. на мой взгляд украина попросту обречена с такими деятелями https://www.youtube.com/watch?v=skRYyZNW2oc

  • Prohojiy 20 марта 2016 в 21:32 из Беларуси

    Охотник на Оленей (20.03.2016 21:12) писал(a):
    Глава администрации Порошенко назвал двух претендентов на пост премьера Читать полностью: http://news.tut.by/world/489177.html ЗА ЯРЕСЬКО!!!! А Сеню - министром обороны
    А она не хочет. Министр финансов Наталья Яресько пока не собирается уходить со своей должности. Об этом она заявила журналистам в воскресенье вечером в кулуарах Ukrainian Fashion Week, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ. "У меня нет премьерских амбиций. Моя цель - помогать украинскому народу, в данном случае - на посту министра финансов. А завтра будет, что будет", - сказала Яресько. Источник: http://censor.net.ua/n380087 Источник: http://censor.net.ua/n380087

  • uchiteldetej 20 марта 2016 в 21:34 из Беларуси

    xxv (20.03.2016 20:19) писал(a):
    Cкорее, дурак тот, что порет чушь о какой-то 1/3... Контурные карты для начальной школы - в помощь.
    Странный ты! Как будто Крым и Донбасс украинские! Не путай игральные карты с реальностью!

  • Владимир_Соболевский 20 марта 2016 в 21:45 из Беларуси

    combat-77 (20.03.2016 21:07) писал(a):
    Эх Владимир Владимирович .., не отняли бы Крым , не влезли бы в Украину ,так до сих пор бы и правили там ,манипулируя клептократическими режимами . А что теперь ? Да ничего ,кроме "геморроя".
    Полит.и эконом. геморой - получила "Украина" ! От таких "рулителей" , не только геморой получишь , но и в "ящик" загремишь !!!

  • sergenius 20 марта 2016 в 21:49 из Беларуси

    Ну все на круги своя, поуправлял народ страной и хватит, пора уже более богато править у тех у кого кошелек умнее

  • az-gold 20 марта 2016 в 21:51 из Беларуси

    Alex777 (20.03.2016 18:49) писал(a):
    Гройсман - Вальцман будет очень рад, а лучше сразу Ротшильдов поставить
    Путин-Мендель лучше же конечно))))))))) и 90% состава правительства РФ.

  • az-gold 20 марта 2016 в 21:58 из Беларуси

    Дмитрий_Николаевич_talks54 (20.03.2016 21:31) писал(a):
    все происходящее вна украине можно посмотреть в этом ролике, причем на самом деле, отличий я особо не вижу по поводу премьера - еще в школе в начальных классах нас всех учили - от перемены мест слогаемых сумма не меняется. на мой взгляд украина попросту обречена с такими деятелями https://www.youtube.com/watch?v=skRYyZNW2oc
    Будут выборы и будет другой президент. Вы ж пророчили, что порошенко не будет уже осенью 2014 г.))) P.S. Если вы считаете что Майдан сделали США, и Порошенко ставленник США, то что делали Путины, Медведевы, Лавровы, ФСБ, ГРУ и прочие - если у них под носом США делает, что хочет??? Ответ - продавали Родину, все действия Путина направлены на ослабление влияния России не только в мире, но и в СНГ. Как в военном, так и в политическом, экономическом плане. Идет уничтожение населения РФ, освобождают территорию.

  • dimonn82s 20 марта 2016 в 22:05 из Европы

    Я не понял,теперь у них будет два премьера ? Просто первого ещё не сколупнули из кресла(и судя по всему ещё не скоро выпрут)а уже кандидатуры подбирают.)))

  • олег_валентинович 20 марта 2016 в 22:06 из Беларуси

    uchiteldetej (20.03.2016 21:30) писал(a):
    Вот только не надо путать народ Украины и этих из новости! Они НИЧТО, а народ это ВСЕ, как там, тут у нас или в России!
    Ну так что будет делать народ (ВСЁ) без правительства, если оно НИЧТО? Пло- хо такому народу будет. Так зачем по этому поводу стебаться? К тому же, жизнь в Украине и под действующим правительством не так уж и плоха, по многим параметрам лучше нашей. Во всяком случае- не хуже.

  • xxv 20 марта 2016 в 22:09 из Беларуси

    uchiteldetej (20.03.2016 21:34) писал(a):
    Странный ты! Как будто Крым и Донбасс украинские! Не путай игральные карты с реальностью!
    Так Крым и 1/3 Луганской и Донецкой областей - 1/3 территории Украины?

  • Охотник на Оленей 20 марта 2016 в 22:13 из Беларуси

    олег_валентинович (20.03.2016 22:06) писал(a):
    Ну так что будет делать народ (ВСЁ) без правительства, если оно НИЧТО? Пло- хо такому народу будет. Так зачем по этому поводу стебаться? К тому же, жизнь в Украине и под действующим правительством не так уж и плоха, по многим параметрам лучше нашей. Во всяком случае- не хуже.
    Ну и зачем ты лжешь? Населению Украины живется намного хуже, чем населению Беларуси.

  • олег_валентинович 20 марта 2016 в 22:18 из Беларуси

    Охотник на Оленей (20.03.2016 22:13) писал(a):
    Ну и зачем ты лжешь? Населению Украины живется намного хуже, чем населению Беларуси.
    Разве мы близко знакомы? Я бы Вам рекомендовал не хамить незнакомым людям. Это стыдно и скучно. Теперь по-существу. Я не лгу. Я утверждаю.

  • dimonn82s 20 марта 2016 в 22:19 из Европы

    xxv (20.03.2016 22:09) писал(a):
    Так Крым и 1/3 Луганской и Донецкой областей - 1/3 территории Украины?
    А Ровенская Янтарная республика или Закарпатская лесная. республика,так Украинская власть только на бумаге))

  • armatus8 20 марта 2016 в 22:28 из Европы

    Для Украины найлепшым з верагодных на сяньня кандыдатау на прэмьера была бы Н. Ярэська з тэхнакратычным Кабинэтам. Ды найверагодней яна й будзе. Гройсман? Малаверагодна. Ад таго як йдуць справы у братняй Украине шмат што залежыць для Беларуси...ды й для усей усходняй Эуропе! Мяркую будзе усе добра й штогод лепей, нягледзячы на шкадливыя "потуги" Масквы.

  • Kanash 20 марта 2016 в 22:30 из Беларуси

    Army of ISRAEL (20.03.2016 20:01) писал(a):
    Байден сказал, Яресько И точка
    в недостране внешнее управление ОК

  • az-gold 20 марта 2016 в 22:33 из Беларуси

    dimonn82s (20.03.2016 22:19) писал(a):
    А Ровенская Янтарная республика или Закарпатская лесная. республика,так Украинская власть только на бумаге))
    Если так рассуждать, то давайте посмотрим размеры России)))) Останется Москва и Московская область - вот и вся Россия))).

  • Сидор_Ковпак 20 марта 2016 в 22:37 из Украины

    id41103111 (20.03.2016 18:53) писал(a):
    в украине так уже уменьшили полномочия президента,что он даже премьер министра не может сам сместить
    Украина - парламентско-президентская республика (почитайте Википедию - что это означает) Хотя вряд ли поймёте Ибо Украина - пишется с Большой буквы.

  • az-gold 20 марта 2016 в 22:43 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (20.03.2016 21:45) писал(a):
    Полит.и эконом. геморой - получила "Украина" ! От таких "рулителей" , не только геморой получишь , но и в "ящик" загремишь !!!
    Зато Беларусь - гордо с высоко поднятой головой идет вперед. Экономика от вступления в таможенный союз с Россией прирастает каждый год на десятки процентов и все остальные страны нам завидуют))).

  • vita_vita 20 марта 2016 в 22:45 из Беларуси

    Дарт Вейдера на пост и заместителя Чубаку!Их не хватает в раде

  • az-gold 20 марта 2016 в 22:50 из Беларуси

    Охотник на Оленей (20.03.2016 22:13) писал(a):
    Ну и зачем ты лжешь? Населению Украины живется намного хуже, чем населению Беларуси.
    А чего хуже? Зар.платы одинаковые, коммуналка одинаковая, пенсии одинаковые. У нас один плюс - у нас ничего не оттяпали и военных действий нет. Покупаем украинские конфеты, спиртное, овощи, фрукты, одежду, мясо, сало - они наш бензинчик из российской нефти))). Все одинаково.

  • xxv 20 марта 2016 в 22:59 из Беларуси

    az-gold (20.03.2016 22:43) писал(a):
    Зато Беларусь - гордо с высоко поднятой головой идет вперед. Экономика от вступления в таможенный союз с Россией прирастает каждый год на десятки процентов и все остальные страны нам завидуют))).
    Правда, с завидной регулярностью случаются кратные девальвации и двузначные инфляции, приукрашенные рецессией. А так - все отлично: братство, окопы, один народ...

  • Затоiчи 20 марта 2016 в 23:02 из Беларуси

    Кипит политическая жизнь в Украине! Не то, что в союзном болотце...

  • az-gold 20 марта 2016 в 23:04 из Беларуси

    Котиков_Олег (20.03.2016 19:01) писал(a):
    Наталья Яресько и Владимир Гройсман ничем друг от друга не отличаются, разве только ... полом. А желания однотипны: власть и деньги. http://demotivators.to/media/preview/393272_pretendent-na-post-glavyi-pravitelstva-_demotivators_to.jpg
    Александр Григорьевич и Владимир Владимирович, все о народе думают. Власть и деньги (вместе с дорогими подарками) им чужды)))).

  • dimonn82s 20 марта 2016 в 23:08 из Европы

    az-gold (20.03.2016 22:33) писал(a):
    Если так рассуждать, то давайте посмотрим размеры России)))) Останется Москва и Московская область - вот и вся Россия))).
    http://m.lenta.ru/articles/2016/03/19/yantarnaya/ Как рассуждать?

  • Jarik314 20 марта 2016 в 23:09 из Беларуси

    павел_ас (20.03.2016 19:33) писал(a):
    Спорим, что если засадит Коломойского с Ахметовым, то несмотря на непроданный Рошен, Донецк в руках террористов и невозвращенный Крым Петя станет президентом еще раз Ну как вариант кончно может прийти Юля с атомным пулеметам против русских
    Что значит засадит Коломойского ? На украинском сайте ZN.ua ( и не только на нем ) сейчас висит статья о том как Коломойский " вывел" в офшоры 10 млрд. гривен ( полмиллиарда долларов ) из подконтрольной ему "Укрнафты" . Укрнафта эти деньги не доплатила в бюджет в виде налогов за 2015 год и кроме того , являясь госкомпанией ( хотя и под управлением структур Коломойского ) , эта компания теперь объявила о том что дивидентов в этом году "не жди". Однако правительство Украины в лице Яценюка не стремится к резким действиям против Коломойского ( он де патриот и нужный человек ) а президент Порошенко ,как сообщает вышеназванный инфосайт и не только он , похоже договорился с Коломойским о том что подконтрольная ему группа депутатов Рады поддержит Петра Алексеевича и, кроме того , инфоСМИ принадлежащие Коломойскому будут давать теперь правильные новости . Взамен украденных 10 млрд. гривен. Так что ждать посадки Коломойского теперь не следует . Он поможет Петру Алексеевичу в его борьбе за счастье Украины "своими" депутатами и своими СМИ. Не безвозмездно . Сейчас это очень обсуждаемая тема на

  • dimonn82s 20 марта 2016 в 23:13 из Европы

    Затоiчи (20.03.2016 23:02) писал(a):
    Кипит политическая жизнь в Украине! Не то, что в союзном болотце...
    Вот и я говорю,срочно продавать квартиру и рвать когти в лоно молодой демократии ,пока Украина визы не ввела)))))

  • Затоiчи 20 марта 2016 в 23:16 из Беларуси

    dimonn82s (20.03.2016 23:13) писал(a):
    Вот и я говорю,срочно продавать квартиру и рвать когти в лоно молодой демократии ,пока Украина визы не ввела)))))
    Смех смехом, но в будущее той страны верится больше, нежели "союзного". На самодержавии да феодализме далеко не уедешь.

  • Prohojiy 20 марта 2016 в 23:25 из Беларуси

    Затоiчи (20.03.2016 23:16) писал(a):
    Смех смехом, но в будущее той страны верится больше, нежели "союзного". На самодержавии да феодализме далеко не уедешь.
    В будущее какой страны? Нет там будущего, Яценюк собрался миллиард гектаров земли продать. Так что всё у них ещё впереди, появятся и другие республики - дайте срок.

  • dimonn82s 20 марта 2016 в 23:28 из Европы

    Затоiчи (20.03.2016 23:16) писал(a):
    Смех смехом, но в будущее той страны верится больше, нежели "союзного". На самодержавии да феодализме далеко не уедешь.
    Где вы там будущее увидели,анархия это не путь в будущее это путь в никуда .

  • Затоiчи 20 марта 2016 в 23:30 из Беларуси

    Prohojiy (20.03.2016 23:25) писал(a):
    В будущее какой страны? Нет там будущего, Яценюк собрался миллиард гектаров земли продать. Так что всё у них ещё впереди, появятся и другие республики - дайте срок.
    Яценюк и Порошенко не справятся - уступят место более эффективным. Так устроено в цивилизованных развитых странах. Дальше нужно объяснять?

  • Затоiчи 20 марта 2016 в 23:33 из Беларуси

    dimonn82s (20.03.2016 23:28) писал(a):
    Где вы там будущее увидели,анархия это не путь в будущее это путь в никуда .
    На кладбище и хлопки в ладоши кажутся бунтом...

  • Kanash 20 марта 2016 в 23:35 из Беларуси

    xxv (20.03.2016 22:59) писал(a):
    Правда, с завидной регулярностью случаются кратные девальвации и двузначные инфляции, приукрашенные рецессией. А так - все отлично: братство, окопы, один народ...
    выполнили бы итоги референдума от 1991 года-всего этого бы не было бы Кучка сепаратистов предала беларусский народ

  • Lev_40_. 20 марта 2016 в 23:35 из Беларуси

    alex__75 (20.03.2016 19:19) писал(a):
    Любой кандидат от Порошенко - это русофоб. Жаль. А слабо Раде импичмент Президенту объявить?
    Эта Рада на второй день после гос переворота, приняла закон о запрете русского языка. Поэтому хорошо понятно как они голосуют. Любой может с 1 раза угадать, за кого "свободно проголосуют" фракции в Раде. Страна давно находится под управлением иностранными наемниками скачки продолжаются

  • евгений_гателюк_talks63 20 марта 2016 в 23:37 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (20.03.2016 18:50) писал(a):
    И что это даст простым украинцам?
    Ой,то же,что и нам:НИЧЕГО!!! Пока еще деньги есть будут изображать деятельность,а там есть частный самолет и бай бай! Нашим проще,граница недалече

  • dimonn82s 20 марта 2016 в 23:39 из Европы

    Затоiчи (20.03.2016 23:33) писал(a):
    На кладбище и хлопки в ладоши кажутся бунтом...
    Как показывает опыт южных соседей,далеко не кажется.

  • dimonn82s 20 марта 2016 в 23:46 из Европы

    Затоiчи (20.03.2016 23:30) писал(a):
    Яценюк и Порошенко не справятся - уступят место более эффективным. Так устроено в цивилизованных развитых странах. Дальше нужно объяснять?
    Чего они добились за эти два года,кроме активного передела собственности я ничего не там не вижу,ах да ,ещё сеню можно поздравить с первым миллиардом. Не надо писать мол через пять-десять лет будут ,как. сыр в масле,я это ещё от Ющенко слышал)))

  • Затоiчи 21 марта 2016 в 00:00 из Беларуси

    dimonn82s (20.03.2016 23:39) писал(a):
    Как показывает опыт южных соседей,далеко не кажется.
    Революции совершают не от хорошей жизни. И речь не только об уровне жратвы. Лично Вы видите будущее у самодержавий в РБ и РФ?

  • Prohojiy 21 марта 2016 в 00:00 из Беларуси

    Затоiчи (20.03.2016 23:30) писал(a):
    Яценюк и Порошенко не справятся - уступят место более эффективным. Так устроено в цивилизованных развитых странах. Дальше нужно объяснять?
    Пока они будут искать обходные пути, они загонят страну в такой минус, что на восстановление понадобятся десятилетия. А с учётом как они "кируют" восстанавливать будет нечего. На крови народа экономику не построишь.

  • Kanash 21 марта 2016 в 00:24 из Беларуси

    Затоiчи (21.03.2016 00:00) писал(a):
    Революции совершают не от хорошей жизни. И речь не только об уровне жратвы. Лично Вы видите будущее у самодержавий в РБ и РФ?
    Надо рассмотреть референдум 1991 года На который кучка сепаратистов и подлецов наплевала

  • sniker 21 марта 2016 в 05:47 из Беларуси

    павел_ас (20.03.2016 18:57) писал(a):
    Ротшильды своих денх уже не увидят, так что и не мечтайте Впрочем и России шансов вернуть кредит нет Ну разве только если надумают вернуть Крым
    Крым они уже вернули. Сейчас надо о Киеве думать как его вернуть.

  • sniker 21 марта 2016 в 06:05 из Беларуси

    Затоiчи (20.03.2016 23:30) писал(a):
    Яценюк и Порошенко не справятся - уступят место более эффективным. Так устроено в цивилизованных развитых странах. Дальше нужно объяснять?
    Ты хорошо подумал? ЦИВИЛИЗОВАННЫХ это где?

  • der2008 21 марта 2016 в 08:00 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (20.03.2016 18:50) писал(a):
    И что это даст простым украинцам?
    простым белорусам это даст пример как поднять экономику

  • слава_свизунов 21 марта 2016 в 08:04 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (20.03.2016 18:50) писал(a):
    И что это даст простым украинцам?
    даст под зад! после витька нужно отстроить Украину, а потом давать!

  • valera02011970 21 марта 2016 в 08:24 из Беларуси

    Премьером будет Яресько, т.к. под нее дадут деньги...

  • akril 21 марта 2016 в 08:25 из Беларуси

    А вы ребята, как не садитесь...

  • Алексей_Кудрявец_talks95 21 марта 2016 в 08:38 из Беларуси

    Кличко, достойный кандидат был. Старые приколы приелись, а этот, шо ни день то новый выдаст. Жаль такого према упустили(

  • stylez 21 марта 2016 в 09:01 из Беларуси

    Затоiчи (20.03.2016 23:02) писал(a):
    Кипит политическая жизнь в Украине! Не то, что в союзном болотце...
    политики должны государством заниматься, а не полит жизнь кипятить

  • stylez 21 марта 2016 в 09:03 из Беларуси

    Затоiчи (21.03.2016 00:00) писал(a):
    Революции совершают не от хорошей жизни. И речь не только об уровне жратвы. Лично Вы видите будущее у самодержавий в РБ и РФ?
    25 лет движения в сторону европы, а жизнь все хуже и хуже. может не в ту сторону следовало двигаться Украине?

  • 3911 21 марта 2016 в 09:06 из Беларуси

    как то еще мало демократии... ндя полной надо на все руководящие должности иностранцев поставить. тогда-полная свобода... от мозга

  • sas_Chef 21 марта 2016 в 09:17 из Беларуси

    Гройсман по-моему единственный адекватный человек в Верховной раде

  • ingko 21 марта 2016 в 10:57 из Беларуси

    Самое интерсное, что следующий на очереди - Порошеко. Но он еще не знает видимо этого. Не удивлюсь, если президентом Украины станет англичанин, представленный как опытный управленец.

  • Fair play 21 марта 2016 в 11:11 из Беларуси

    Kanash (21.03.2016 00:24) писал(a):
    Надо рассмотреть референдум 1991 года На который кучка сепаратистов и подлецов наплевала
    Т.е весь командный состав советской армии. История повторяется, в 1917г генералы слили царя и империю, в 1991г слили СССР. Рижский ОМОН в авгуте 1991г был окружен частями Советской армии и департирован. Советский офицер - это просто позор, тьфу.

  • barachock 21 марта 2016 в 12:37 из Беларуси

    sas_Chef (21.03.2016 09:17) писал(a):
    Гройсман по-моему единственный адекватный человек в Верховной раде
    Увы и ах! А по моему, в киевской Украине , адекватов совсем не осталось.