Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире

опубликовано: 
обновлено: 

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Компенсации родственникам погибших в катастрофе Boeing 737 должна выплатить авиакомпания flydubai. Об этом РБК заявил президент туроператора «Натали Турс» Владимир Воробьев.

«Мы страховали туристов по медицинской страховке, — сказал Воробьев. — Данный случай страховым не является, для этого должна быть другая страховка — от несчастного случая». Он уточнил, что туристы были застрахованы в «Ингосстрахе».

Стандартная медицинская страховка не страхует от несчастных случаев, сказал РБК директор по связям с общественностью «Ингосстраха» Карен Асоян. От несчастных случаев необходимо приобретать дополнительную страховку, добавил он. «Мы проверили всех погибших по списку — никто из них не приобретал страховку от несчастных случаев, поэтому с нашей стороны выплат компенсаций не будет», — сказал он.

Глава Ростуризма Олег Сафонов сказал ТАСС, что, «к сожалению, [туристическая] страховка не покрывает гибель при авиакатастрофах или каких-то таких трагических событиях». «Туристическая страховка покрывает только оказание медицинских услуг», — объяснил он. При этом, по словам Сафонова, «должны работать международные правила, и каждый пассажир, который находится в самолете, он застрахован». «Эта работа по компенсациям семьям погибших, я уверен, будет проведена», — заключил руководитель Ростуризма.

По словам Владимира Воробьева, «Натали Турс» связалась с авиакомпанией, но там пока не смогли ответить, какую компенсацию получат родственники погибших. Всего в самолете должны были находиться до 30 человек, которые вылетели на отдых по путевке туроператора. На борту лайнера также находились три туриста компании «АРТ-Тур».

Стандартный лимит по страхованию самолета — 600 млн долларов, сказал РБК Николай Тюрников, президент Ассоциации защиты страхователей. Из этого лимита возмещаются компенсации по следующим видам страхования: ответственность перед третьими лицами, ответственность перед пассажирами, каско самого воздушного судна и другие. Иногда устанавливаются подлимиты по выплатам, иногда нет, отметил Тюрников. В любом случае, сумма делится между теми, кто заявит требования на нее после наступления страхового случая. Если говорить о том, какую компенсацию могут получить родственники погибших при катастрофе, то эта сумма рассчитывается индивидуально. Рассчитывается, сколько погибший мог бы заработать, если бы дожил до пенсии (ежегодный заработок на момент смерти умножается на некий коэффициент, учитывающий, что заработок рос бы в течении жизни, и на инфляцию), а также моральный ущерб. В среднем, можно получить около 30 млн рублей, из которых примерно 10 млн рублей - то, сколько погибший заработал бы до пенсии, и около 20 млн рублей — компенсация за моральный вред.

Авиакомпания FlyDubai застраховала разбившийся в Ростове-на-Дону «Боинг 737-800» и связанный с ним перелет в фирмах из ОАЭ и Великобритании на общую сумму 500 миллионов долларов. Об этом, как сообщает 19 марта ТАСС, рассказал журналистам министр транспорта России Максим Соколов, возглавляющий комиссию по расследованию причин аварии.

По его словам, этих денег будет достаточно для выплаты компенсаций семьям жертв. Также в Министерстве транспорта отметили, что главы четырех регионов, включая губернатора Ростовской области Василия Голубева, пообещали выделить родственникам каждого из погибших по миллиону рублей.


Комментарии с форума

  • vitali_treo 19 марта 2016 в 14:10 из Беларуси

    Зажрались... страховщики

  • perfect_storm_talks79 19 марта 2016 в 14:42 из Беларуси

    ssin (19.03.2016 14:11) писал(a):
    Своих пассажиров должна авиакомпания страховать, а не туроператор...
    Должны страховать и те и другие.

  • perfect_storm_talks79 19 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    eedex (19.03.2016 14:19) писал(a):
    "Стандартная медицинская страховка не страхует от несчастных случаев, сказал РБК директор по связям с общественностью «Ингосстраха» Карен Асоян. От несчастных случаев необходимо приобретать дополнительную страховку, добавил он. «Мы проверили всех погибших по списку - никто из них не приобретал страховку от несчастных случаев, поэтому с нашей стороны выплат компенсаций не будет», - сказал он." Стесняюсь спросить. А кто этого не знает? При чем тут медстраховка к транспортным рискам?
    Таким макаром, под несчастный случай можно подвести что угодно-подавился, сломал ногу, автобус попал в автокатастрофу, сожрал жирного получил холецистит, укусил комар, заболел Зико(не хрен ходить где комары летают) и т.д.

  • Мерзость_Такая 19 марта 2016 в 14:57 из Беларуси

    Голос_Мордора (19.03.2016 14:23) писал(a):
    Деньги уже вторичны и несущественны - оборвалась жизнь людей и главное детей!!!
    так может быть просто выразить соболезнования и ничего не платить? хоронить родственники за свои будут? деньги существенны и очень даже существенны для родственников. и что, взрослых не жалко? только детей надо жалеть?

  • Victor_ViSmyt 19 марта 2016 в 15:06 из Беларуси

    туристы были застрахованы в «Ингосстрахе». Читать полностью: http://news.tut.by/world/489117.html кидало - эти страховщики, в государственном масштабе, решили на смерти людей сэкономить

  • Victor_ViSmyt 19 марта 2016 в 15:08 из Беларуси

    Отзывы об авиакомпании Flydubai (Флайдубай) http://www.airlines-inform.ru/about_airline/Flydubai/ правительство рф преступно закрывает глаза на смерть людей или просто в доле.

  • номер_142 19 марта 2016 в 15:19 из Беларуси

    На Боинге обычно 200 - 300 пассажиров. Иначе не рентабельно и дают менший самолёт. Это спецрейс был для элиты ? Что то не так.

  • номер_142 19 марта 2016 в 15:22 из Беларуси

    Есть у меня гипотеза как спеца. В виду незаполняемости центр тяжести планера был нарушен и пилот не расчитал момент

  • abovo 19 марта 2016 в 15:22 из Беларуси

    eedex (19.03.2016 14:19) писал(a):
    "Стандартная медицинская страховка не страхует от несчастных случаев, сказал РБК директор по связям с общественностью «Ингосстраха» Карен Асоян. От несчастных случаев необходимо приобретать дополнительную страховку, добавил он. «Мы проверили всех погибших по списку - никто из них не приобретал страховку от несчастных случаев, поэтому с нашей стороны выплат компенсаций не будет», - сказал он." Стесняюсь спросить. А кто этого не знает? При чем тут медстраховка к транспортным рискам?
    Гибель - не полная потеря здоровья?

  • abovo 19 марта 2016 в 15:25 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (19.03.2016 15:08) писал(a):
    Отзывы об авиакомпании Flydubai (Флайдубай) http://www.airlines-inform.ru/about_airline/Flydubai/ правительство рф преступно закрывает глаза на смерть людей или просто в доле.
    Летал на ней, кстати из Киева. Авиакомпания как авиакомпания. Локостер, но нормальный.

  • tot_bask 19 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    perfect_storm_talks79 (19.03.2016 14:41) писал(a):
    Страховщики, когда дело касается приличных сумм, крутятся как змеи.
    что вам мешает выплатить самим да и суд пока никто не отменял

  • abovo 19 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    номер_142 (19.03.2016 15:19) писал(a):
    На Боинге обычно 200 - 300 пассажиров. Иначе не рентабельно и дают менший самолёт. Это спецрейс был для элиты ? Что то не так.
    Не так Ваши рассуждения. Если это основная линия, то 200-300, если стыковочная к основной, то меньше.

  • Голос_Мордора 19 марта 2016 в 15:29 из Беларуси

    Мерзость_Такая (19.03.2016 14:57) писал(a):
    так может быть просто выразить соболезнования и ничего не платить? хоронить родственники за свои будут? деньги существенны и очень даже существенны для родственников. и что, взрослых не жалко? только детей надо жалеть?
    Так вам надо для этого знать законодательство РФ , чтоб так писать! Губернатор Ростовской обл. Уже распорядился выплатить по миллиону рублей на каждого погибшего , что предусмотрено законодательством РФ- как федеральным , так и местным!

  • andrew_k. 19 марта 2016 в 15:30 из России

    Victor_ViSmyt (19.03.2016 15:06) писал(a):
    туристы были застрахованы в «Ингосстрахе». Читать полностью: http://news.tut.by/world/489117.html кидало - эти страховщики, в государственном масштабе, решили на смерти людей сэкономить
    Они были застрахованы на медобслуживание.. От чего лечить будете?

  • Голос_Мордора 19 марта 2016 в 15:30 из Беларуси

    номер_142 (19.03.2016 15:22) писал(a):
    Есть у меня гипотеза как спеца. В виду незаполняемости центр тяжести планера был нарушен и пилот не расчитал момент
    Балансировка , или неправильная рассадка пассажиров!

  • tot_bask 19 марта 2016 в 15:31 из Беларуси

    abovo (19.03.2016 15:22) писал(a):
    Гибель - не полная потеря здоровья?
    а у автомобиля колеса круглые, и при чем здесь это

  • 1baraded 19 марта 2016 в 15:31 из Беларуси

    Все виноваты! ...и "народец" в био-массе своей - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! Одни "страховщики" говорят одно: «Мы страховали туристов по медицинской страховке, - сказал Воробьев. - Данный случай страховым не является, для этого должна быть другая страховка - от несчастного случая». ...Другие - противоположное: «По предварительным данным, случай является страховым. Этот вопрос уточняется», - говорилось в сообщении на сайте АТОР. Государство вообще - "в стороне" (мол "отдыхайте в Сочи"...) "Народец" - туп, "власть" - подлючая, "законов" - нет/"не работают"! #ЕдемДасЗайне#

  • andrew_k. 19 марта 2016 в 15:33 из России

    abovo (19.03.2016 15:22) писал(a):
    Гибель - не полная потеря здоровья?
    Полная.. дальше что? Страховка оплачивает лечение.. Как лечить будете?

  • perfect_storm_talks79 19 марта 2016 в 15:35 из Беларуси

    номер_142 (19.03.2016 15:19) писал(a):
    На Боинге обычно 200 - 300 пассажиров. Иначе не рентабельно и дают менший самолёт. Это спецрейс был для элиты ? Что то не так.
    В этом мене 200.

  • perfect_storm_talks79 19 марта 2016 в 15:36 из Беларуси

    tot_bask (19.03.2016 15:27) писал(a):
    что вам мешает выплатить самим да и суд пока никто не отменял
    А на хрен тогда страховка?

  • perfect_storm_talks79 19 марта 2016 в 15:37 из Беларуси

    andrew_k. (19.03.2016 15:30) писал(a):
    Они были застрахованы на медобслуживание.. От чего лечить будете?
    От смерти, что нибудь есть?

  • andrew_k. 19 марта 2016 в 15:39 из России

    perfect_storm_talks79 (19.03.2016 15:36) писал(a):
    А на хрен тогда страховка?
    Это смотр какая.. Медицинская для лечения, жизни для выплат при смерти и т.д. Или вы думаете что "страховка" любая от всего?

  • Мерзость_Такая 19 марта 2016 в 15:40 из Беларуси

    Голос_Мордора (19.03.2016 15:29) писал(a):
    Так вам надо для этого знать законодательство РФ , чтоб так писать! Губернатор Ростовской обл. Уже распорядился выплатить по миллиону рублей на каждого погибшего , что предусмотрено законодательством РФ- как федеральным , так и местным!
    авиакомпания пусть ещё заплатит. что такое этот миллион для родственников у которых погибли целые семьи? да, пыль. это были не старые люди, они могли ещё работать, зарабатывать. они доверили свою жизнь авиакомпании, а самолёт рухнул на землю. вот теперь пусть выплачивают и не ноют что дорого.

  • andrew_k. 19 марта 2016 в 15:41 из России

    perfect_storm_talks79 (19.03.2016 15:37) писал(a):
    От смерти, что нибудь есть?
    да, конечно.. это иной вид страхования, если в этом не оговорено.. Читать нужно, что подписываете.. Есть от несчастных случаев, есть на потерю трудоспособности, есть на смерть.. на все есть.. но за все нужно платить..

  • tot_bask 19 марта 2016 в 15:42 из Беларуси

    perfect_storm_talks79 (19.03.2016 15:36) писал(a):
    А на хрен тогда страховка?
    для того, что если тебе во время отдыха станет плохо, тебе была бы оказана медпомощь. Своих денег у тебя хотя бы на аппендицит хватит? не говоря о чем то более серьезном..

  • perfect_storm_talks79 19 марта 2016 в 15:45 из Беларуси

    andrew_k. (19.03.2016 15:33) писал(a):
    Полная.. дальше что? Страховка оплачивает лечение.. Как лечить будете?
    По вашей логике, страховщикам надо следить за клиентами, и в случае чего, добивать.

  • ekaterina__rabtsevich 19 марта 2016 в 15:46 из Беларуси

    Боинг застраховали на 500 млн бакинских, а человеческая жизнь - бесплатная

  • andrew_k. 19 марта 2016 в 15:49 из России

    ekaterina__rabtsevich (19.03.2016 15:46) писал(a):
    Боинг застраховали на 500 млн бакинских, а человеческая жизнь - бесплатная
    Вы читали страховое соглашение? С чего вы решили, что страховалась только машина без пассажиров?

  • svetlana_makarevich_talks45 19 марта 2016 в 15:52 из России

    Тут явно кто-то что-то напутал! Туристов не страхуют по медицинским страховкам. Туристов страхуют по полису ВЗР - выезжающие за рубеж. И она-то должна включать покрытие расходов от травмыувечьясмерти в результате несчастного случая. Другое дело, что полисы ВЗР также разные бывают, и в целях экономии народ "удешевляет" ее путем исключения каких-либо покрытий - абы быстрее оформить и меньше заплатить. Много кто читает договор, покупая страховку для получения визы?

  • Mensk-XIX 19 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    «Мы страховали туристов по медицинской страховке, - сказал Воробьев. - Данный случай страховым не является, для этого должна быть другая страховка - от несчастного случая». Он уточнил, что туристы были застрахованы в «Ингосстрахе». Читать полностью: http://news.tut.by/world/489117.html То есть на полеты страхуют на случай зубной боли, а не от несчастных случаев? Гнилой бизнес.

  • andrew_k. 19 марта 2016 в 15:58 из России

    svetlana_makarevich_talks45 (19.03.2016 15:52) писал(a):
    Тут явно кто-то что-то напутал! Туристов не страхуют по медицинским страховкам. Туристов страхуют по полису ВЗР - выезжающие за рубеж. И она-то должна включать покрытие расходов от травмыувечьясмерти в результате несчастного случая. Другое дело, что полисы ВЗР также разные бывают, и в целях экономии народ "удешевляет" ее путем исключения каких-либо покрытий - абы быстрее оформить и меньше заплатить. Много кто читает договор, покупая страховку для получения визы?
    Вот от чего у росгосстраха в экономе при выезде за рубеж страхуют: Покрытие 30тыс баксов. амбулаторное лечение пребывание и лечение в стационаре экстренная стоматология (лимит: 200 у.е.) транспортировка к врачу или в медицинское учреждение медицинская транспортировка из-за границы репатриация останков звонки в страховую или сервисную компанию можно взять не эконом и там будут еще плюшки, НО(!!!) от несчастных случаев вообще ДРУГАЯ страховая программа.

  • andrew_k. 19 марта 2016 в 16:00 из России

    Mensk-XIX (19.03.2016 15:55) писал(a):
    «Мы страховали туристов по медицинской страховке, - сказал Воробьев. - Данный случай страховым не является, для этого должна быть другая страховка - от несчастного случая». Он уточнил, что туристы были застрахованы в «Ингосстрахе». Читать полностью: http://news.tut.by/world/489117.html То есть на полеты страхуют на случай зубной боли, а не от несчастных случаев? Гнилой бизнес.
    Смешались в кучу кони-люди.. Это страховка при выезде за рубеж.. Хоть на танке едьте.. при перелете покупается ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ страховка..

  • Голос_Мордора 19 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    Мерзость_Такая (19.03.2016 15:40) писал(a):
    авиакомпания пусть ещё заплатит. что такое этот миллион для родственников у которых погибли целые семьи? да, пыль. это были не старые люди, они могли ещё работать, зарабатывать. они доверили свою жизнь авиакомпании, а самолёт рухнул на землю. вот теперь пусть выплачивают и не ноют что дорого.
    Страховой фонд этой авиакомпании составляет 500 млн. Долларов ! Так что успокойтесь - выплатят!

  • svetlana_makarevich_talks45 19 марта 2016 в 16:10 из России

    andrew_k. (19.03.2016 15:58) писал(a):
    Вот от чего у росгосстраха в экономе при выезде за рубеж страхуют: Покрытие 30тыс баксов. амбулаторное лечение пребывание и лечение в стационаре экстренная стоматология (лимит: 200 у.е.) транспортировка к врачу или в медицинское учреждение медицинская транспортировка из-за границы репатриация останков звонки в страховую или сервисную компанию можно взять не эконом и там будут еще плюшки, НО(!!!) от несчастных случаев вообще ДРУГАЯ страховая программа.
    Т.е. Вы считаете, что выплата будет осуществляться только в том, случае, если в период заграничной поездки Вы вдруг заболеете корью, или, может ветрянкой? А вот если сломаете руку и понадобится лечение - нини, никакой выплаты? Вы неправы! Вот выдержка из правил страхования по ВЗР: Страховщик возмещает следующие непредвиденные расходы Застрахованного лица: Расходы, вызванные внезапным заболеванием, несчастным случаем, а также смертью Застрахованного лица при условии, что указанные события произошли в период действия договора страхования и во время пребывания Застрахованного лица на территории страны, указанной в договоре страхования.

  • andrew_k. 19 марта 2016 в 16:18 из России

    svetlana_makarevich_talks45 (19.03.2016 16:10) писал(a):
    Т.е. Вы считаете, что выплата будет осуществляться только в том, случае, если в период заграничной поездки Вы вдруг заболеете корью, или, может ветрянкой? А вот если сломаете руку и понадобится лечение - нини, никакой выплаты? Вы неправы! Вот выдержка из правил страхования по ВЗР: Страховщик возмещает следующие непредвиденные расходы Застрахованного лица: Расходы, вызванные внезапным заболеванием, несчастным случаем, а также смертью Застрахованного лица при условии, что указанные события произошли в период действия договора страхования и во время пребывания Застрахованного лица на территории страны, указанной в договоре страхования.
    Откуда это вытекает? Вы читаете на что отвечаете? Там черным по белому написано: амбулаторное лечение пребывание и лечение в стационаре экстренная стоматология (лимит: 200 у.е.) транспортировка к врачу или в медицинское учреждение медицинская транспортировка из-за границы репатриация останков звонки в страховую или сервисную компанию Сами придумали какую-то дурость и еще пытаетесь мне это приписать.. Спрьте с россгосстрахом! https://www.rgs.ru/products/private_person/tour/strahovanie_turistov/calc/index.wbp?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=VZR_obwie_msk&utm_term=strahovka_dlja_vyezda_za_granicu&utm_content=tripadvisor_Polis_dlja_vyezda_za_granicu&yclid=1348463467540777913

  • svetlana_makarevich_talks45 19 марта 2016 в 16:22 из России

    andrew_k. (19.03.2016 16:18) писал(a):
    Откуда это вытекает? Вы читаете на что отвечаете? Там черным по белому написано: амбулаторное лечение пребывание и лечение в стационаре экстренная стоматология (лимит: 200 у.е.) транспортировка к врачу или в медицинское учреждение медицинская транспортировка из-за границы репатриация останков звонки в страховую или сервисную компанию Сами придумали какую-то дурость и еще пытаетесь мне это приписать.. Спрьте с россгосстрахом! https://www.rgs.ru/products/private_person/tour/strahovanie_turistov/calc/index.wbp?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=VZR_obwie_msk&utm_term=strahovka_dlja_vyezda_za_granicu&utm_content=tripadvisor_Polis_dlja_vyezda_za_granicu&yclid=1348463467540777913
    C таким же успехом отсылаю Вас к правилам страхования ВЗР Ингосстраха. Особое внимание прошу обратить на пункт 4.3 4.3. Страховыми случаями признаются: 4.3.1. внезапное заболевание, несчастный случай, как это указано в п.п. 4.4. и 4.5. настоящих Правил, в том числе повлекшие смерть Застрахованного, при условии, что указанные события произошли во вре- мя пребывания Застрахованного на территории страны, указанной в договоре страхования, в период его действия и повлекли необходимость обращения за медицинскими услугам и/или возникновение расходов на оплату медицинской помощи (услуг) - (обращение за медицинской помощью в рамках программы, предусмотренной п. 5 и 6 настоящих Правил и условиями договора страхования); https://www.ingos.ru/Upload/info/pravila_vzr/med_abroad.pdf

  • Алексей_Баталов_tutby16 19 марта 2016 в 16:23 из Беларуси

    Думаю настало время дополнить выражение великого классика - к чудакам, дорогам, еще и аэропорты. Соболезнование родным погибших.

  • andrew_k. 19 марта 2016 в 16:26 из России

    svetlana_makarevich_talks45 (19.03.2016 16:22) писал(a):
    C таким же успехом отсылаю Вас к правилам страхования ВЗР Ингосстраха. Особое внимание прошу обратить на пункт 4.3 4.3. Страховыми случаями признаются: 4.3.1. внезапное заболевание, несчастный случай, как это указано в п.п. 4.4. и 4.5. настоящих Правил, в том числе повлекшие смерть Застрахованного, при условии, что указанные события произошли во вре- мя пребывания Застрахованного на территории страны, указанной в договоре страхования, в период его действия и повлекли необходимость обращения за медицинскими услугам и/или возникновение расходов на оплату медицинской помощи (услуг) - (обращение за медицинской помощью в рамках программы, предусмотренной п. 5 и 6 настоящих Правил и условиями договора страхования); https://www.ingos.ru/Upload/info/pravila_vzr/med_abroad.pdf
    Дальше что? Обращаю внимание на выделеное и больше не пишите глупостей.. Что оплачивать? Репатриацию останков? Какие именно услуги медицинского характера?

  • svetlana_makarevich_talks45 19 марта 2016 в 16:34 из России

    andrew_k. (19.03.2016 16:26) писал(a):
    Дальше что? Обращаю внимание на выделеное и больше не пишите глупостей.. Что оплачивать? Репатриацию останков? Какие именно услуги медицинского характера?
    Спешу отметить, что мои комментарии были в ответ на Ваше " НО(!!!) от несчастных случаев вообще ДРУГАЯ страховая программа.". Касательно Ростовского происшествия претензии к страховщику быть и не должно, ибо произошло происшествие не на территории иностранного государства. С чего, собственно говоря, и стоило начинать.

  • andrew_k. 19 марта 2016 в 16:40 из России

    svetlana_makarevich_talks45 (19.03.2016 16:34) писал(a):
    Спешу отметить, что мои комментарии были в ответ на Ваше " НО(!!!) от несчастных случаев вообще ДРУГАЯ страховая программа.". Касательно Ростовского происшествия претензии к страховщику быть и не должно, ибо произошло происшествие не на территории иностранного государства. С чего, собственно говоря, и стоило начинать.
    Спешу отметить что вы путаете страховки и виды предоставляемых услуг по ним.. Это страховка не от несчастного случая, а медицинская, которая покрывает МЕДИЦИНСКИЕ расходы в случае несчастного случая.. Здесь НИКАКИХ медицинских услуг не было и быть не могло.. Но ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ страховка, которая выплачивает СТРАХОВУЮ сумму в случае катастрофы, то есть по самому ФАКТУ.. это РАЗНЫЕ страховки на РАЗНЫЕ услуги и случаи!

  • Polister_Aktivan 19 марта 2016 в 16:56 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (19.03.2016 15:08) писал(a):
    Отзывы об авиакомпании Flydubai (Флайдубай) http://www.airlines-inform.ru/about_airline/Flydubai/ правительство рф преступно закрывает глаза на смерть людей или просто в доле.
    Как можно закрыть глаза на то, что очевидно? Идет же расследование.

  • abovo 19 марта 2016 в 17:06 из Беларуси

    andrew_k. (19.03.2016 15:33) писал(a):
    Полная.. дальше что? Страховка оплачивает лечение.. Как лечить будете?
    Хоронить будут. В случае летального исхода по здоровью страховка все равно выплачивается.

  • uchiteldetej 19 марта 2016 в 17:30 из Беларуси

    Ещё останки не разобрали , а уже все кинулись деньги считать и интервью раздавать! Мораль на высоте конечно, у плинтуса!

  • andrew_k. 19 марта 2016 в 17:35 из России

    abovo (19.03.2016 17:06) писал(a):
    Хоронить будут. В случае летального исхода по здоровью страховка все равно выплачивается.
    ничего подобного.. оплачиваются услуги по репатриации из-за рубежа, не более..

  • alex_v_2010 19 марта 2016 в 17:39 из Беларуси

    Выражаю соболезнования родным и близким погибших. Остальные темы по этой трагедии в течении недели траура считаю кощунством.

  • id142214493 19 марта 2016 в 17:49 из Беларуси

    зачем такие самолеты которые падают а ещё качество нанотехнологии только рос шрот может падать

  • dinon 19 марта 2016 в 19:32 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (19.03.2016 15:08) писал(a):
    Отзывы об авиакомпании Flydubai (Флайдубай) http://www.airlines-inform.ru/about_airline/Flydubai/ правительство рф преступно закрывает глаза на смерть людей или просто в доле.
    Вы отзывы отрицательные почитайте. У половины жалобщиков претензии из-за своих же косяков. Один на рейс опоздал, другой билет сдать обратно не смог.

  • ivanbgs 19 марта 2016 в 19:54 из Словакии

    abovo (19.03.2016 15:22) писал(a):
    Гибель - не полная потеря здоровья?
    тут.бай, зачем писать такие глупые статьи?! результат - реакция типа "страховщики зажрались, экономят на смерти"! неужели непонятно, что туристы имели простое страхование медицинских расходов за рубежом, чтобы оплатить при необходимости услуги лечебного учреждения?! такого рода событие, которое произошло, в принципе не могло быть страховым случаем по этой страховке. по этому виду страхования смерть является страховым случаем только при необходимости репатриации останков из-за рубежа. вред, причиненный пассажирам самолета в случае его крушения, должен возмещаться за счет страхования гражданской ответственности владельцев воздушных судов, которое, по сути, является обязательным для каждого самолета. само понятие - нестраховой случай вообще употреблено неуместно, т.к. нестраховой случай - это событие, которое хотя бы имеет отношение к условиям договора страхования, по по каким-либо причинам принимается решение о признании случая нестраховым (умысел страхователя, неподтверждение факта события документами компетентных органов, если это предусмотрено условиями

  • malahaa 19 марта 2016 в 21:45 из Беларуси

    Из статьи я понял одно - страховым компаниям выгодно, чтобы клиенты умерли. Тогда никому платить не надо и лечить конечно.

  • ssin 19 марта 2016 в 21:49 из Беларуси

    yuriy_teterev (19.03.2016 14:16) писал(a):
    Это если будет доказано, что по вине авиакомпании. Могут ведь выйти и на случай форс-мажорных обставин. А тут нужна страховка.
    нет, авиакомпания - владелец источника повышенной опасности, так что должна платить и в случае форс-мажора. Другое дело, если она страхует эти риски и перекладывает ответственность на страховую...

  • southnorth 20 марта 2016 в 05:02 из США

    номер_142 (19.03.2016 15:19) писал(a):
    На Боинге обычно 200 - 300 пассажиров. Иначе не рентабельно и дают менший самолёт. Это спецрейс был для элиты ? Что то не так.
    Максимальная возможная плотность сидений у B737-800 - 189 пассажиров, но более обычны 160 и 175. В РФ сейчас не так уж много людей, у которых есть деньги для Дубая, поэтому загрузка далека от полной.

  • southnorth 20 марта 2016 в 05:12 из США

    perfect_storm_talks79 (19.03.2016 14:55) писал(a):
    Таким макаром, под несчастный случай можно подвести что угодно-подавился, сломал ногу, автобус попал в автокатастрофу, сожрал жирного получил холецистит, укусил комар, заболел Зико(не хрен ходить где комары летают) и т.д.
    Описанные вами случаи требуют лечения, т.е. оплаты медицинской помощи, что может покрываться медицинской страховкой. А в данном случае медицинская помощь не потребовалась.

  • southnorth 20 марта 2016 в 05:14 из США

    malahaa (19.03.2016 21:45) писал(a):
    Из статьи я понял одно - страховым компаниям выгодно, чтобы клиенты умерли. Тогда никому платить не надо и лечить конечно.
    Да, в случае внезапной смерти врачи бессильны, и медицинская страховка не помогает.

  • southnorth 20 марта 2016 в 05:19 из США

    abovo (19.03.2016 15:22) писал(a):
    Гибель - не полная потеря здоровья?
    Медицинская страховка не платит за здоровье. Она платит за требующийся медицинский сервис и связанные с ним расходы. Даже насколько это поможет здоровью - это не вопрос к страховке. А если лечение невозможно, то платить совсем нет за что.

  • id310660568 20 марта 2016 в 19:34 из Беларуси

    Если у кого-то были накопительные программы в компаниях накопительного страхования, то родственники по ним точно получат всё