Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

В мире


Даниил Студнев,

Правительство Канады ввело дополнительные экономические санкции в отношении России. Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел страны Стефана Диона.

«Сегодняшнее решение поддерживает обширные международные усилия, направленные на поиск дипломатического решения кризиса в Украине», — пояснил глава МИД. Дион добавил, что экономические ограничения с РФ не будут сняты до тех пор, «пока Россия полностью не выполнит свои обязательства по минским договоренностям».

В расширенный канадский санкционный список дополнительно внесены двое физических лиц — это Александр Омельченко и Эдуард Иоффе.

Кроме того, в список попали 10 юридических лиц: «Инвестиционный республиканский банк» или «Инресбанк», «Московский областной банк», ОАО «Волгограднефтемаш», АО «Ижевский механический завод», АО «Ижмаш», АО «Технопромэкспорт», АО «Технодинамика холдинг», АО «Техмаш», АО «Русэлектроникс» и АО «Швабе Холдинг».

Позиция Москвы

Москва неоднократно заявляла, что считает санкции, введенные из-за украинского конфликта, контрпродуктивными.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, в частности, отмечал, что «раскручивание конфронтации, попытки санкционного нажима (на Россию) — тупиковый путь».

Россия 7 августа 2014 года ввела пакет ответных мер на санкции США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии. Ответные санкции представляют собой запрет сроком на один год на импорт в Россию из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции. Под ограничение не попали некоторые виды готовой продукции из мяса (за исключением колбасы) и рыбы. 20 августа правительство РФ исключило из списка продуктов, на которые распространяются ответные продовольственные санкции России, концентраты растительных и животных белков, спортивное питание, безлактозное молоко, БАДы и витаминно-минеральные комплексы. Также был снят запрет на поставки семенного картофеля, смолта (мальки для аквакультуры), лука-севка, сахарной гибридной кукурузы и гороха для посева.


Комментарии с форума

  • павел_ас 19 марта 2016 в 00:34 из Беларуси

    Вова верни Крым, здайся Нидерландам, и наступит мир между славянами Ребята давайте жить дружно

  • bullet 19 марта 2016 в 00:46 из Великобритании

    Есть люди,до которых дойдет,только когда голодные крестьяне выбьют тараном дверь в Кремль.

  • Голос_Мордора 19 марта 2016 в 00:57 из Беларуси

    США запустили пробный камень в виде Канады, чтоб поглядетькакой будет реакция России и Путина! Наивные клоуны!

  • helen__ostrovskaia 19 марта 2016 в 01:17 из Европы

    людечки разумные шо рабиць? нейкая канада ай ай

  • Юра_Жаворонков 19 марта 2016 в 01:25 из Беларуси

    Бомбежка Воронежа, в ответ на происки мировой бурржуАзии, все ближе и ближе! Ответим на происки ассимметрично!

  • Павел_Мазурин 19 марта 2016 в 01:59 из Беларуси

    интересно, с чего бы это зарвавшаяся бензоколонка-росия возомнила себя пупом земли?)))

  • harvell_two 19 марта 2016 в 02:28 из Беларуси

    комментаторы такие смешные) предложите лучший путь решения конфликта, если санкции не нравятся. разрешить оставить крым? давайте разрешим. создадим прецедент когда чужое гос-во может вмешаться и забрать кусок земли, обосновав это тем что там все исконно русские. давайте тогда польше гродненский район отдам, там тоже коренные поляки живут. Крым прощать нельзя, это нарушения международного права. Россия должна быть наказана, отсюда и санкции.

  • Schteker 19 марта 2016 в 02:32 из Беларуси

    id41103111 (19.03.2016 00:33) писал(a):
    В Канаде сегодня праздник что ли? по какому случаю санкции на этот раз? День сурка?
    Это исторически произошло. Ну понимаете ли, просто США не очень то и жаловала украинских беженцев ещё со времён как первой, так и второй мировой войны, а вот Канада принимала и принимает.... короче украинцев с тех времён - значительное число в Канаде.

  • Yaugen-1975 19 марта 2016 в 03:25 из Беларуси

    павел_ас (19.03.2016 00:34) писал(a):
    Вова верни Крым, здайся Нидерландам, и наступит мир между славянами

    Скажи это крымчанам, умник

  • Yaugen-1975 19 марта 2016 в 03:32 из Беларуси

    harvell_two (19.03.2016 02:28) писал(a):
    комментаторы такие смешные) предложите лучший путь решения конфликта, если санкции не нравятся. разрешить оставить крым? давайте разрешим. создадим прецедент когда чужое гос-во может вмешаться и забрать кусок земли, обосновав это тем что там все исконно русские. давайте тогда польше гродненский район отдам, там тоже коренные поляки живут. Крым прощать нельзя, это нарушения международного права. Россия должна быть наказана, отсюда и санкции.
    ты забыл сказать про свободное волеизъявление крымчан...

  • prosto_my 19 марта 2016 в 03:38 из Европы

    Мало уважаемые канадцы, Оттаву мы ещё не брали. Но это можно легко поправить.

  • Vektor_St. 19 марта 2016 в 04:23 из Беларуси

    Кто к нам с санкциями придет, тот от санкций и сдохнет!

  • Schteker 19 марта 2016 в 05:45 из Беларуси

    Vektor_St. (19.03.2016 04:23) писал(a):
    Кто к нам с санкциями придет, тот от санкций и сдохнет!
    Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того.

  • natasha-bortnik 19 марта 2016 в 06:29 из Беларуси

    Да уж,испугала КанадА Россию санкциями. Особенно интересно что такое плохое для невыполнения Минских соглашений сделало некое АО с типично русским названием «Швабе Холдинг».

  • Александр_Козлович 19 марта 2016 в 06:39 из Беларуси

    id41103111 (19.03.2016 00:33) писал(a):
    В Канаде сегодня праздник что ли? по какому случаю санкции на этот раз? День сурка?
    «пока Россия полностью не выполнит свои обязательства по минским договоренностям». Читать полностью: http://news.tut.by/world/489095.html:propaganda!

  • southnorth 19 марта 2016 в 06:41 из США

    moroz_. писал(a):
    текст сообщения удален
    Да, производство золота в Канаде в полтора раза меньше, чем в РФ. Но на душу это все же намного больше, чем в РФ. А в большинстве других, особенно ископаемых производств даже не на душу, а в целом, Канада значительно превосходит более мелкую (для человечества) РФ. Например, сейчас Канада на десятом месте в мире по производству автомобилей, а РФ уже сейчас выпала из первой двадцатки (как в в большинстве другой промышленности, кроме добывающей ископаемые)..

  • nedoumok 19 марта 2016 в 06:46 из Беларуси

    Очень хорошие новости. По-маленьку, по-тихоньку,...... придавят.

  • nedoumok 19 марта 2016 в 06:47 из Беларуси

    id41103111 (19.03.2016 00:33) писал(a):
    В Канаде сегодня праздник что ли? по какому случаю санкции на этот раз? День сурка?
    Не, это в РФ сегодня у очередной порции спонсоров терроризма траур.

  • southnorth 19 марта 2016 в 06:49 из США

    Schteker (19.03.2016 02:32) писал(a):
    Это исторически произошло. Ну понимаете ли, просто США не очень то и жаловала украинских беженцев ещё со времён как первой, так и второй мировой войны, а вот Канада принимала и принимает.... короче украинцев с тех времён - значительное число в Канаде.
    В Канаду еще недавно было открытая иммиграция, т.е. принимали практически просто по заявлению, проверив, что ничего опасного за ними нет, и не совсем безрукие люди. Потому приехало очень много людей из такой "лагерной страны", как СССР, те, кто смог вырваться за колючую проволоку, державших людей в этом лагере. В США давно была совсем другая ситуация и другие правила (из-за очень большого числа желающих), а новые мигранты более разнообразно распределены между всеми странами планеты.

  • petr_pozn 19 марта 2016 в 07:04 из Беларуси

    павел_ас (19.03.2016 00:34) писал(a):
    Вова верни Крым, здайся Нидерландам, и наступит мир между славянами Ребята давайте жить дружно
    Между славянами и так мир. Война сейчас между славянами и лицами разных национальностей (в т. ч. славянских), продавшимися сионистскому капиталу.

  • Александр_Козлович 19 марта 2016 в 07:07 из Беларуси

    вот что думает Володяhttps://www.youtube.com/watch?v=HnuXb4JEh0E

  • БэД 19 марта 2016 в 07:11 из Беларуси

    Какой ужас... А Австралия ввела?

  • southnorth 19 марта 2016 в 07:16 из США

    БэД (19.03.2016 07:11) писал(a):
    Какой ужас... А Австралия ввела?
    Безусловно, неужели не знаете? Все развитые страны ввели, их законы не позволяют вести "бизнес как обычно" с ворами и бандитами. Путин в ответ ввел специальные санкции против импорта из Австралии, лишив свой народ баранины и шерсти.

  • moroz_. 19 марта 2016 в 07:16 из России

    southnorth (19.03.2016 06:41) писал(a):
    Да, производство золота в Канаде в полтора раза меньше, чем в РФ. Но на душу это все же намного больше, чем в РФ. А в большинстве других, особенно ископаемых производств даже не на душу, а в целом, Канада значительно превосходит более мелкую (для человечества) РФ. Например, сейчас Канада на десятом месте в мире по производству автомобилей, а РФ уже сейчас выпала из первой двадцатки (как в в большинстве другой промышленности, кроме добывающей ископаемые)..
    Самые богатые полезными ископаемыми страны мира: рейтинг http://samogoo.net/samyie-bogatyie-poleznyimi-iskopaemyimi-stranyi-mira-reyting.html ---- 1. Россия Общая стоимость ресурсов: $ 75,7 триллионов. Запасы нефти (стоимость): 60 млрд. баррелей ($ 7,08 трлн.) Запасы природного газа (стоимость): 1,680 трлн. куб.футов (19 трлн. долларов) Запасы древесины (стоимость): 1,95 млрд. акров ($ 28,4 трлн.) ==========================================================4. Канада Общая стоимость ресурсов: $ 33,2 триллиона Запасы нефти (стоимость): 178, 1 млрд. баррелей ($ 21 трлн.) Запасы природного газа (стоимость): не в топ 10 Запасы древесины (стоимость): 775 миллионов акров ($ 11,3 трлн.) http://www.sdelanounas.ru/blogs/17066

  • southnorth 19 марта 2016 в 07:23 из США

    Yaugen-1975 (19.03.2016 03:32) писал(a):
    ты забыл сказать про свободное волеизъявление крымчан...
    ...а еще прибалтов в 1939, и беларусов с украинцами в 1942. А вот карелы, весь народ, смогли уйти со своей оккупированной земли в 1940, их не получилось "свободо-изъявиться".

  • s.nemo 19 марта 2016 в 07:23 из Беларуси

    canadec111 (19.03.2016 00:40) писал(a):
    Плевать на Канаду, пусть хоть на голове стоят, России главное цена барреля...
    Так и так понятно, что пора прекращать нефть скупать у агрессоров. Должны прийти к этому решению. Половинчатые меры к ним не доходят. А Канаде браво.

  • Schteker 19 марта 2016 в 07:24 из Беларуси

    southnorth (19.03.2016 06:41) писал(a):
    Да, производство золота в Канаде в полтора раза меньше, чем в РФ. Но на душу это все же намного больше, чем в РФ. А в большинстве других, особенно ископаемых производств даже не на душу, а в целом, Канада значительно превосходит более мелкую (для человечества) РФ. Например, сейчас Канада на десятом месте в мире по производству автомобилей, а РФ уже сейчас выпала из первой двадцатки (как в в большинстве другой промышленности, кроме добывающей ископаемые)..
    И какие машины производит Канада? А свои или по лицензии? Для внутреннего рынка или для внешнего? Или из брака производит сборку?! АХАХАХА

  • moroz_. 19 марта 2016 в 07:29 из России

    southnorth (19.03.2016 07:23) писал(a):
    ...а еще прибалтов в 1939, и беларусов с украинцами в 1942. А вот карелы, весь народ, смогли уйти со своей оккупированной земли в 1940, их не получилось "свободо-изъявиться".
    скоро с тобой бум воевать - глянь расклад.ОТРЕЗВЛЯЮЩАЯ ИНФОГРАФИКА, СРАВНЕНИЕ АРМИЙ РОССИИ и МИРА ======http://cont.ws/post/226927

  • secag 19 марта 2016 в 07:35 из Канады

    Schteker (19.03.2016 07:24) писал(a):
    И какие машины производит Канада? А свои или по лицензии? Для внутреннего рынка или для внешнего? Или из брака производит сборку?! АХАХАХА
    В Канаде производят практически все известные мировые брэнды. Причем, не отверточная сборка, как в эрэфии, а качественное американское производство с нуля Ах да, ладу не производят. Такое гoвно здесь покупать даже бывший русский не станет

  • southnorth 19 марта 2016 в 07:35 из США

    Schteker (19.03.2016 07:24) писал(a):
    И какие машины производит Канада? А свои или по лицензии? Для внутреннего рынка или для внешнего? Или из брака производит сборку?! АХАХАХА
    Всякие производит, и северо-американские, и с именами из других стран, но все равно свои (в Северной Америке и Тойота - ведь свои и разработка и производство). В Канаде - огромный автомобильный бизнес, от изготовления самых простейших частей до полной сборки. В президентство Буша был большой удар по авто-производству в США, слишком много ушло в Канаду, но после того в США тоже большой рост.

  • Жыве_!!! 19 марта 2016 в 07:37 из Беларуси

    павел_ас (19.03.2016 00:34) писал(a):
    Вова верни Крым, здайся Нидерландам, и наступит мир между славянами Ребята давайте жить дружно
    Про Крым Вова вчера сказал что от мертвого осла уши Наверное неуловимая Канада так и возбудилась со своими "страшными" санкциями.

  • Жыве_!!! 19 марта 2016 в 07:38 из Беларуси

    southnorth (19.03.2016 07:35) писал(a):
    Всякие производит, и северо-американские, и с именами из других стран, но все равно свои (в Северной Америке и Тойота - ведь свои и разработка и производство). В Канаде - огромный автомобильный бизнес, от изготовления самых простейших частей до полной сборки. В президентство Буша был большой удар по авто-производству в США, слишком много ушло в Канаду, но после того в США тоже большой рост.
    Ясно,мы тоже производим машины,да и вы карытца делаете тоже

  • Schteker 19 марта 2016 в 07:38 из Беларуси

    southnorth (19.03.2016 06:49) писал(a):
    В Канаду еще недавно было открытая иммиграция, т.е. принимали практически просто по заявлению, проверив, что ничего опасного за ними нет, и не совсем безрукие люди. Потому приехало очень много людей из такой "лагерной страны", как СССР, те, кто смог вырваться за колючую проволоку, державших людей в этом лагере. В США давно была совсем другая ситуация и другие правила (из-за очень большого числа желающих), а новые мигранты более разнообразно распределены между всеми странами планеты.
    Железный занавес пал ещё в 1991 году, четверть века прошло, но всёравно спасибо хоть в этом вопросе.

  • Жыве_!!! 19 марта 2016 в 07:39 из Беларуси

    secag (19.03.2016 07:35) писал(a):
    В Канаде производят практически все известные мировые брэнды. Причем, не отверточная сборка, как в эрэфии, а качественное американское производство с нуля Ах да, ладу не производят. Такое гoвно здесь покупать даже бывший русский не станет
    Не производят

  • southnorth 19 марта 2016 в 07:39 из США

    moroz_. писал(a):
    текст сообщения удален
    Нет, лично не знаком. Но я считаю, что санкции против Путина, которые вы предлагаете - справедливые. Однако в Газпроме работает много простых людей, и бессмысленно эти заложником Путина страдать не должны. Надо быть аккуратнее в санкциях. Поэтому людей и компаний в списках санкций не слишком много, там нет тотального запрета на бизнес или помидоры.

  • secag 19 марта 2016 в 07:42 из Канады

    moroz_. писал(a):
    текст сообщения удален
    Россия сдохнет без денег с голоду через месяц - вот что

  • southnorth 19 марта 2016 в 07:44 из США

    moroz_. писал(a):
    текст сообщения удален
    Канада и США - единая деловая и промышленная зона. Автомобили отличатся только первой цифрой VINa (vehicle identification number), собранный в США США - 1, в Канаде - 2. Все называется "американский" (Канада - она в Америке), и покупатели их не различают (у меня был автомобиль с номером 2, но даже не вспомню, какой).

  • мохаммед_фон дер гольц 19 марта 2016 в 07:47 из США

    southnorth писал(a):
    текст сообщения удален
    С интересом наблюдаю за вашим творчеством,но порой становится не смешно,как обычно,а грустно.Экспорт газа это около процента российского ВВП,не более того.Вы бы хоть в википедии заглядывали,когда приходит муза и начинается творческий зуд.

  • moroz_. 19 марта 2016 в 07:48 из России

    southnorth (19.03.2016 07:44) писал(a):
    Канада и США - единая деловая и промышленная зона. Автомобили отличатся только первой цифрой VINa (vehicle identification number), собранный в США США - 1, в Канаде - 2. Все называется "американский" (Канада - она в Америке), и покупатели их не различают (у меня был автомобиль с номером 2, но даже не вспомню, какой).
    ТЫ хоть свою прессу читаешь??или я тебя только и просвещаю?

  • southnorth 19 марта 2016 в 07:55 из США

    moroz_. писал(a):
    текст сообщения удален
    Надо остановить внешние преступления. Если в стране народ в самом деле решил удавиться - это его дело (есть понятие "невмешательства во внутренние дела" - смотрите РФ на примере КНДР). А когда вожди посылают его душить соседей - это совсем другое.

  • moroz_. 19 марта 2016 в 07:57 из России

    southnorth (19.03.2016 07:55) писал(a):
    Надо остановить внешние преступления. Если в стране народ в самом деле решил удавиться - это его дело (есть понятие "невмешательства во внутренние дела" - смотрите РФ на примере КНДР). А когда вожди посылают его душить соседей - это совсем другое.
    А ЕСЛИ народ решил удавить сша? и не боится войны? ЧТО делать будите?

  • Александр_Козлович 19 марта 2016 в 07:58 из Беларуси

    moroz_. писал(a):
    текст сообщения удален
    тут и читать ничего не надо? ваши данные + то где и как живут жители этого государства: Вывод напрашивается сам собой

  • southnorth 19 марта 2016 в 07:58 из США

    moroz_. писал(a):
    текст сообщения удален
    Я в РФ ни за что не полечу (много раз звали приехать, и просто не ехал, и бойкотировал). Не понимаю, о чем вы. К вам летят американцы или европейцы? Кому надо в такие убогие места?

  • moroz_. 19 марта 2016 в 08:00 из России

    southnorth (19.03.2016 07:58) писал(a):
    Я в РФ ни за что не полечу (много раз звали приехать, и просто не ехал, и бойкотировал). Не понимаю, о чем вы. К вам летят американцы или европейцы? Кому надо в такие убогие места?
    КЕРРИ ,аж на 4 дня ты его проконсультируй , в какую глушь ,он летит.

  • southnorth 19 марта 2016 в 08:00 из США

    moroz_. (19.03.2016 07:57) писал(a):
    А ЕСЛИ народ решил удавить сша? и не боится войны? ЧТО делать будите?
    Видите, вы уже предположили полное безумие народа, желание не просто дожить свою убогую жизнь, а умереть быстро. Это вряд ли реалистично, даже Путин хочет жить, тем более, что его жизнь получше, чем устроенная им для народа,и недостатка помидоров и других фруктов/овощей у него лично не будет.

  • secag 19 марта 2016 в 08:01 из Канады

    Общими усилиями весь мир остановит в конце концов распространение путинского фашизма и оккупации

  • southnorth 19 марта 2016 в 08:02 из США

    moroz_. (19.03.2016 08:00) писал(a):
    КЕРРИ ,аж на 4 дня ты его проконсультируй , в какую глушь ,он летит.
    Если вас поражает, что министр иностранных дел иногда ездит в чужую страну, но лучше прекратим обсуждение. Не стоит с вашим уровнем.

  • moroz_. 19 марта 2016 в 08:04 из России

    southnorth (19.03.2016 08:00) писал(a):
    Видите, вы уже предположили полное безумие народа, желание не просто дожить свою убогую жизнь, а умереть быстро. Это вряд ли реалистично, даже Путин хочет жить, тем более, что его жизнь получше, чем устроенная им для народа,и недостатка помидоров и других фруктов/овощей у него лично не будет.
    ЗА ЛОЖЬ И КЛЕВЕТУ - в былые времена,вызывали на дуэль. СЕЙЧАС нет у сша ни совести,ни чести - ТАК ЧТО ВОЙНА. копай схрон,может на пару дней подольше поживешь))

  • moroz_. 19 марта 2016 в 08:05 из России

    southnorth (19.03.2016 08:02) писал(a):
    Если вас поражает, что министр иностранных дел иногда ездит в чужую страну, но лучше прекратим обсуждение. Не стоит с вашим уровнем.
    Не надо сливаться ,ГРОМЧЕ ВСЕХ орали сша про изоляцию и т д- ЗА чем ехать,если Россия ,слабая и немощная?

  • southnorth 19 марта 2016 в 08:10 из США

    moroz_. (19.03.2016 07:48) писал(a):
    ТЫ хоть свою прессу читаешь??или я тебя только и просвещаю?
    Не понимаю, причем тут пресса? Когда я беру в США машину напрокат, еду на ней в Канаду и там оставляю (так как потом продолжу путешествие на самолете), то никто не волнуется, сделана та машина в Канаде или в США, и где "прописана". Да и вообще ни о чем не волнуются, просто оставляешь машину на открытой стоянке рядом с тысячей других, бросаешь ключ в ящик для ключей и уходишь - даже не надо говорить о прибытии, сами разберутся.

  • southnorth 19 марта 2016 в 08:14 из США

    moroz_. (19.03.2016 08:05) писал(a):
    Не надо сливаться ,ГРОМЧЕ ВСЕХ орали сша про изоляцию и т д- ЗА чем ехать,если Россия ,слабая и немощная?
    Не надо очередной раз сообщить про усиление санкций и предложить исправиться? Для чего иначе платить иностранному ведомству, если оно не доложит о делах за границей и не персонально не повлияет на них? Преступление не исправлено, виновники не наказаны. Хотя вор слабее полиции, но полиция идет к нему.

  • moroz_. 19 марта 2016 в 08:14 из России

    southnorth (19.03.2016 08:10) писал(a):
    Не понимаю, причем тут пресса? Когда я беру в США машину напрокат, еду на ней в Канаду и там оставляю (так как потом продолжу путешествие на самолете), то никто не волнуется, сделана та машина в Канаде или в США, и где "прописана". Да и вообще ни о чем не волнуются, просто оставляешь машину на открытой стоянке рядом с тысячей других, бросаешь ключ в ящик для ключей и уходишь - даже не надо говорить о прибытии, сами разберутся.
    КОРОЧЕ,там вопросы выше) а история твоей депортации по странам,меня не занимает.

  • miizantrop 19 марта 2016 в 08:14 из Беларуси

    Санкций как таковых и не было,а только точечные ограничительные меры и вона какой результат:оказывается это только на пользу отечественному производителю и для реэкспортёров из белоруссии.

  • southnorth 19 марта 2016 в 08:17 из США

    moroz_. (19.03.2016 08:04) писал(a):
    ЗА ЛОЖЬ И КЛЕВЕТУ - в былые времена,вызывали на дуэль. СЕЙЧАС нет у сша ни совести,ни чести - ТАК ЧТО ВОЙНА. копай схрон,может на пару дней подольше поживешь))
    Это вы Путина выставляете самоубийцей? Легко догадаться, кто первым пойдет в братские могилы, когда они опять станут нормой в Московии. А может закопают и задолго до того, чтобы не позорил "славных вождей"

  • злой ёжик 19 марта 2016 в 08:18 из Беларуси

    Павел_Мазурин (19.03.2016 01:59) писал(a):
    интересно, с чего бы это зарвавшаяся бензоколонка-росия возомнила себя пупом земли?)))
    исключительно с того, чтобы вам было в кого брызгать ядом. Только поэтому, верьте мне

  • moroz_. 19 марта 2016 в 08:19 из России

    southnorth (19.03.2016 08:14) писал(a):
    Не надо очередной раз сообщить про усиление санкций и предложить исправиться? Для чего иначе платить иностранному ведомству, если оно не доложит о делах за границей и не персонально не повлияет на них? Преступление не исправлено, виновники не наказаны. Хотя вор слабее полиции, но полиция идет к нему.
    керри Лаврову звонит по три раза на дню)))НУ НЕ СМЕШИ ТАКИМИ ОТМАЗКАМИ

  • ales-brest 19 марта 2016 в 08:21 из Беларуси

    Голос_Мордора (19.03.2016 00:46) писал(a):
    Вовой тещю свою называй , а Россия никогда и никому не сдавалась , тем более вассалам США и всяким Нидерландам, а вот носы им утюжила! После морковкина заговенья приходите, а то " Волгограднефтемаш" рыдает от смеха!
    Уважаемые ура-патриоты видимо забыли, что в составе их "самого лучшего в мире и не имеющего аналогов" оружия до 80% импортных технологий и комплектующих. Не говоря уже про гражданские образцы. А сейчас посмеёмся вместе, когда Жигули на отечественной базе будут терять колёса на выезде за ворота. Фигурально говоря. Ибо отечественные производители освоили только откаты, распилы и туфту под видом "импортозамещения". Мне очень жаль, что Андерссон не опубликовал почему он отказался от услуг российских поставщиков. 80% машин сходящих с конвеера сразу с браком, это финиш, ребята! Вот так вы "утюжите носы" всему миру. Языком с дивана.

  • southnorth 19 марта 2016 в 08:21 из США

    мохаммед_фон дер гольц (19.03.2016 07:47) писал(a):
    С интересом наблюдаю за вашим творчеством,но порой становится не смешно,как обычно,а грустно.Экспорт газа это около процента российского ВВП,не более того.Вы бы хоть в википедии заглядывали,когда приходит муза и начинается творческий зуд.
    Валовой продукт РФ упал очень сильно, не не больше цены на газ. Стоимость экспорта газа в 2015 была около 3% от стоимости ВВП РФ.

  • moroz_. 19 марта 2016 в 08:21 из России

    southnorth (19.03.2016 08:17) писал(a):
    Это вы Путина выставляете самоубийцей? Легко догадаться, кто первым пойдет в братские могилы, когда они опять станут нормой в Московии. А может закопают и задолго до того, чтобы не позорил "славных вождей"
    Прикинь миллионов 5 таких самоубийц ,на всю америку с головой хватит и будет пролив СТАЛИНА.

  • spksfans 19 марта 2016 в 08:22 из Беларуси

    canadec111 (19.03.2016 00:40) писал(a):
    Плевать на Канаду, пусть хоть на голове стоят, России главное цена барреля...
    Санкции и цена бочки жижи - звенья одной цепи. И не надейтесь, что когда нефть вырастет в цене, то сразу и российский кризис кончится.

  • ViachaslauSVIZUNOU 19 марта 2016 в 08:22 из Беларуси

    Европейский Союз призвал ООН подключить как можно больше стран к санкциям! Снятие санкций с кремля - выполнение Минск-2: в первую очередь, вывод бандитов и сепаров и закрытие границы! Респект канадцам!

  • moroz_. 19 марта 2016 в 08:23 из России

    southnorth (19.03.2016 08:21) писал(a):
    Валовой продукт РФ упал очень сильно, не не больше цены на газ. Стоимость экспорта газа в 2015 была около 3% от стоимости ВВП РФ.
    http://www.unz.com/akarlin/china-and-russia-overtake/?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=china-and-russia-overtake Всемирный Банк: Россия обгоняет Германию и становится 5-й экономикой мира , ВБ на 2015 не вырустил по ПППС еще,а ваше цру -россия 7.

  • secag 19 марта 2016 в 08:24 из Канады

    По сути вопроса, правильное решение в соответствии с политикой, проводимой Канадой по предотвращению распространения международного терроризма, коим и являются действия россии в отношении Украины, Чечни, Грузии, Молдовы...

  • ViachaslauSVIZUNOU 19 марта 2016 в 08:24 из Беларуси

    moroz_. (19.03.2016 08:19) писал(a):
    керри Лаврову звонит по три раза на дню)))НУ НЕ СМЕШИ ТАКИМИ ОТМАЗКАМИ
    незаконно подслушиваешь, пассаж...р?!

  • moroz_. 19 марта 2016 в 08:26 из России

    ViachaslauSVIZUNOU (19.03.2016 08:22) писал(a):
    Европейский Союз призвал ООН подключить как можно больше стран к санкциям! Снятие санкций с кремля - выполнение Минск-2: в первую очередь, вывод бандитов и сепаров и закрытие границы! Респект канадцам!
    На заседание по Крыму с ООН не пришли делегаты от РФ, Китая, Анголы и Венесуэлы.

  • southnorth 19 марта 2016 в 08:26 из США

    moroz_. (19.03.2016 08:21) писал(a):
    Прикинь миллионов 5 таких самоубийц ,на всю америку с головой хватит и будет пролив СТАЛИНА.
    Думаю, что вы раньше друг друг перебьете. Как всегда делали. Слишком очевидно, что вам все равно, кого убивать, а свои братья о сестры - намного ближе.

  • moroz_. 19 марта 2016 в 08:27 из России

    ViachaslauSVIZUNOU (19.03.2016 08:24) писал(a):
    незаконно подслушиваешь, пассаж...р?!
    НЕА ,РТ - сообщает ,в конце дня ))

  • moroz_. 19 марта 2016 в 08:28 из России

    southnorth (19.03.2016 08:26) писал(a):
    Думаю, что вы раньше друг друг перебьете. Как всегда делали. Слишком очевидно, что вам все равно, кого убивать, а свои братья о сестры - намного ближе.
    ЭТОТ момент вы упустили,это было в 90 -х ,РОССИЯ за годы перестройки примерно потеряла 20 миллионов. СЕЙЧАС ВСЕ на 99% против вас.

  • spksfans 19 марта 2016 в 08:30 из Беларуси

    moroz_. (19.03.2016 00:51) писал(a):
    Мы - те, кто делал перестройку, - задавали себе, среди прочего, вопрос: "Почему молчит народ?" Когда я поездила по России, побывала в глубинке, я поняла, почему молчит народ: он не понял, что произошло, он не ждал этого. Перестройку сделала какая-то часть интеллигенции в больших городах во главе с Горбачевым. А остальные? Люди были в совершенной прострации, никакого капитализма не хотели. Может быть, это не совпадало с ментальностью русской... И когда Путин произнес: " Мы должны быть сильными, нас должны уважать", - все встало на свои места. Вот так люди знают, как жить. И они опять сбились в мощное народное тело. Светлана Алексиевич
    Правильно Светлана обрисовала главную российскую нацидею. Хотя можно было сделать это и одним словом "реваншизм".

  • southnorth 19 марта 2016 в 08:30 из США

    moroz_. (19.03.2016 08:23) писал(a):
    http://www.unz.com/akarlin/china-and-russia-overtake/?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=china-and-russia-overtake Всемирный Банк: Россия обгоняет Германию и становится 5-й экономикой мира , ВБ на 2015 не вырустил по ПППС еще,а ваше цру -россия 7.
    Росстат уже дал цифру валовому продукта РФ за 2015 год - чуть меньше Испании, и менее 1/3 от Германии. В РФ осталось по-прежнему только нефть с газом, все остальное очень сократилось (сейчас останавливается последнее производство автомобилей, давно намного меньше, чем в Чехии, и в пять раз меньше, чем в Испании, приближается к Польше)

  • yurik-phizik 19 марта 2016 в 08:31 из Беларуси

    helen__ostrovskaia (19.03.2016 01:03) писал(a):
    канада? жду маврикий
    Вы хотите сказать, что Канада - это где-то между Науру и Вануату, которые вслед за Кремлем признали независимость Абхазии и ЮО? Ну-ну...

  • id315458984 19 марта 2016 в 08:32 из Европы

    natasha-bortnik (19.03.2016 06:29) писал(a):
    Да уж,испугала КанадА Россию санкциями. Особенно интересно что такое плохое для невыполнения Минских соглашений сделало некое АО с типично русским названием «Швабе Холдинг».
    Да , забавное название .

  • spksfans 19 марта 2016 в 08:33 из Беларуси

    Артём_Смирнов_talks94 (19.03.2016 01:04) писал(a):
    Плевки этой моськи ,марионетки США- Россия даже и не заметит.
    Угу. Точно так же 3 млн. россиян думали и о других санкциях. Однако за 2015 год их среднемесячный душевой доход стал меньше 10 000 деревянных. И они гордо влились число российских нищих. Которых нонче 19 млн.

  • southnorth 19 марта 2016 в 08:34 из США

    moroz_. писал(a):
    текст сообщения удален
    не смешите. Вы верите, что в РФ всё дешевле в четыре раза, чем в США? В США даже природный газ намного дешевле, чем в РФ.

  • id315458984 19 марта 2016 в 08:37 из Европы

    moroz_. (19.03.2016 07:16) писал(a):
    Самые богатые полезными ископаемыми страны мира: рейтинг http://samogoo.net/samyie-bogatyie-poleznyimi-iskopaemyimi-stranyi-mira-reyting.html ---- 1. Россия Общая стоимость ресурсов: $ 75,7 триллионов. Запасы нефти (стоимость): 60 млрд. баррелей ($ 7,08 трлн.) Запасы природного газа (стоимость): 1,680 трлн. куб.футов (19 трлн. долларов) Запасы древесины (стоимость): 1,95 млрд. акров ($ 28,4 трлн.) ==========================================================4. Канада Общая стоимость ресурсов: $ 33,2 триллиона Запасы нефти (стоимость): 178, 1 млрд. баррелей ($ 21 трлн.) Запасы природного газа (стоимость): не в топ 10 Запасы древесины (стоимость): 775 миллионов акров ($ 11,3 трлн.) http://www.sdelanounas.ru/blogs/17066
    А зачем тогда кредиты ?

  • spksfans 19 марта 2016 в 08:37 из Беларуси

    Yaugen-1975 (19.03.2016 03:32) писал(a):
    ты забыл сказать про свободное волеизъявление крымчан...
    Если деревня всем составом проголосует за присоединение к Монако, то это тоже будет свободным волеизьявлением.

  • southnorth 19 марта 2016 в 08:40 из США

    moroz_. писал(a):
    текст сообщения удален
    А чего мы тут Канаду обсуждаем? Ошибка со статьей?

  • id315458984 19 марта 2016 в 08:41 из Европы

    Schteker (19.03.2016 07:24) писал(a):
    И какие машины производит Канада? А свои или по лицензии? Для внутреннего рынка или для внешнего? Или из брака производит сборку?! АХАХАХА
    Может быть " ЛАДА - КАЛИНУ " ?

  • Махтей 19 марта 2016 в 08:43 из Беларуси

    "Мы должны быть сильными, нас долдны уважать" - а чем интересно плоха эта идея? США этой идеей только и живут, почему РФ нельзя? Национальная идея - это вещь сильная! Когда ее нет, то с государством происходит то, что произошло с Украиной, а особенно ярким примером является Сирия, в которой люди жили очень даже неплохо.

  • southnorth 19 марта 2016 в 08:51 из США

    moroz_. (19.03.2016 07:16) писал(a):
    Самые богатые полезными ископаемыми страны мира: рейтинг http://samogoo.net/samyie-bogatyie-poleznyimi-iskopaemyimi-stranyi-mira-reyting.html ---- 1. Россия Общая стоимость ресурсов: $ 75,7 триллионов. Запасы нефти (стоимость): 60 млрд. баррелей ($ 7,08 трлн.) Запасы природного газа (стоимость): 1,680 трлн. куб.футов (19 трлн. долларов) Запасы древесины (стоимость): 1,95 млрд. акров ($ 28,4 трлн.) ==========================================================4. Канада Общая стоимость ресурсов: $ 33,2 триллиона Запасы нефти (стоимость): 178, 1 млрд. баррелей ($ 21 трлн.) Запасы природного газа (стоимость): не в топ 10 Запасы древесины (стоимость): 775 миллионов акров ($ 11,3 трлн.) http://www.sdelanounas.ru/blogs/17066
    Мысль о том, что большая площадь потенциально имеет большую территорию, конечно очень мудрая. Примерно как и то, что ожиревший слабоумный может весить больше здорового мудреца. Хотя ходить уже не может, и нечего сделать руками тоже, а только бессмысленно мычит и превращает пищу в удобрение (делает из добра ...)

  • id315458984 19 марта 2016 в 08:52 из Европы

    moroz_. (19.03.2016 08:04) писал(a):
    ЗА ЛОЖЬ И КЛЕВЕТУ - в былые времена,вызывали на дуэль. СЕЙЧАС нет у сша ни совести,ни чести - ТАК ЧТО ВОЙНА. копай схрон,может на пару дней подольше поживешь))
    Вы , наверное , погорячились !

  • southnorth 19 марта 2016 в 09:00 из США

    Махтей (19.03.2016 08:43) писал(a):
    "Мы должны быть сильными, нас долдны уважать" - а чем интересно плоха эта идея? США этой идеей только и живут, почему РФ нельзя? Национальная идея - это вещь сильная! Когда ее нет, то с государством происходит то, что произошло с Украиной, а особенно ярким примером является Сирия, в которой люди жили очень даже неплохо.
    В Сирии Асады жили действительно неплохо: почти полвека неоспоримой царской власти. Но народу без права на свою власть вместо беспрекословного рабства было тяжеловато. Хотя одна семья все же важнее состояния страны и народа - не та ли? Так ведь учат "правильные идеологи"?

  • Виталий_Хилькевич 19 марта 2016 в 09:02 из Беларуси

    от санкций введёнными ЕС, только жители ЕС и пострадали. Они беспрепятственно пуляли свои товары в Россию, Россия же их брала в ущерб своей экономике. Теперь канадцы тоже хотят присоединиться... Это уже на массовый мазохизм смахивает.

  • nik1110 19 марта 2016 в 09:06 из Беларуси

    павел_ас (19.03.2016 00:34) писал(a):
    Вова верни Крым, здайся Нидерландам, и наступит мир между славянами Ребята давайте жить дружно
    А кому отдавать?-морадерам, пусть наведут порядок на той части територии Украины что осталось, а там если будут жить и процветать крымчане сами подтянуться..

  • spksfans 19 марта 2016 в 09:07 из Беларуси

    Махтей (19.03.2016 08:43) писал(a):
    "Мы должны быть сильными, нас долдны уважать" - а чем интересно плоха эта идея? США этой идеей только и живут, почему РФ нельзя? Национальная идея - это вещь сильная! Когда ее нет, то с государством происходит то, что произошло с Украиной, а особенно ярким примером является Сирия, в которой люди жили очень даже неплохо.
    Идея плоха в исполнении. Вместо классического "медленно запрягают и быстро ездят", в этот раз поперлись сломя голову в Крым, Украину, Сирию... Вот и отгребают сейчас в виде кризиса. А ведь могли подумать и подождать. Вон китайцы, никуда не торопятся. А у россиян видно Володя хочет увидеть себя "возродителем империи" еще до того, как впадет в старческий маразм. Вот и торопится.

  • southnorth 19 марта 2016 в 09:07 из США

    Виталий_Хилькевич (19.03.2016 09:02) писал(a):
    от санкций введёнными ЕС, только жители ЕС и пострадали. Они беспрепятственно пуляли свои товары в Россию, Россия же их брала в ущерб своей экономике. Теперь канадцы тоже хотят присоединиться... Это уже на массовый мазохизм смахивает.
    "Канадцы присоединились" давно, сразу. Тут речь только о небольших добавках в "список бандитов".

  • yurik-phizik 19 марта 2016 в 09:08 из Беларуси

    spksfans (19.03.2016 08:37) писал(a):
    Если деревня всем составом проголосует за присоединение к Монако, то это тоже будет свободным волеизьявлением.
    Или, например, Бобруйск за присоединение к Израилю. В свое время 90% саарцев проголосовало за присоединение к Германии. И, вообще, Гитлер выигрывал референдум за референдумом, получая при этом за 90% на каждом из них. А в нынешней Германии референдумы законодательно запрещены. И это логично. Есть законодательная и исполнительная власти. Вот пусть и принимают решения.

  • xichxok 19 марта 2016 в 09:10 из Беларуси

    Yaugen-1975 (19.03.2016 03:32) писал(a):
    ты забыл сказать про свободное волеизъявление крымчан...
    Он ещё и про пулемёт на крыше парламента забыл сказать.

  • евгений_гателюк_talks63 19 марта 2016 в 09:11 из Беларуси

    Все,что они могут,так это санкции свои вводить и через свои СМИ грязи побольше на Россию вылить. Лавров сказал:ему эти санкции по пояс будут,ну вы поняли

  • spksfans 19 марта 2016 в 09:13 из Беларуси

    Виталий_Хилькевич (19.03.2016 09:02) писал(a):
    от санкций введёнными ЕС, только жители ЕС и пострадали. Они беспрепятственно пуляли свои товары в Россию, Россия же их брала в ущерб своей экономике. Теперь канадцы тоже хотят присоединиться... Это уже на массовый мазохизм смахивает.
    Я наверное что-то пропустил. Кризис в ЕС а не в РФ? От черт, а я думал, что наоборот.

  • Yaugen-1975 19 марта 2016 в 09:16 из Беларуси

    spksfans (19.03.2016 08:37) писал(a):
    Если деревня всем составом проголосует за присоединение к Монако, то это тоже будет свободным волеизьявлением.

    Не Россия открыла этот ящик пандоры.Напомнить али сам вспомнишь?

  • spksfans 19 марта 2016 в 09:16 из Беларуси

    Виталий_Хилькевич (19.03.2016 09:02) писал(a):
    от санкций введёнными ЕС, только жители ЕС и пострадали. Они беспрепятственно пуляли свои товары в Россию, Россия же их брала в ущерб своей экономике. Теперь канадцы тоже хотят присоединиться... Это уже на массовый мазохизм смахивает.
    Вдогонку. На продажу своего ширпотреба в Россию ни ЕС, ни другие страны санкций не вводили.

  • spksfans 19 марта 2016 в 09:19 из Беларуси

    Yaugen-1975 (19.03.2016 09:16) писал(a):
    Не Россия открыла этот ящик пандоры.Напомнить али сам вспомнишь?
    А кто?

  • xichxok 19 марта 2016 в 09:19 из Беларуси

    Yaugen-1975 (19.03.2016 09:16) писал(a):
    Не Россия открыла этот ящик пандоры.Напомнить али сам вспомнишь?
    И кто это со времён Второй мировой войны аннексировал чужую территорию? Напомни конечно. )

  • yurik-phizik 19 марта 2016 в 09:22 из Беларуси

    евгений_гателюк_talks63 (19.03.2016 09:11) писал(a):
    Все,что они могут,так это санкции свои вводить и через свои СМИ грязи побольше на Россию вылить. Лавров сказал:ему эти санкции по пояс будут,ну вы поняли
    Мнение и высказывания Лаврова всему Западу по пояс.

  • yurik-phizik 19 марта 2016 в 09:24 из Беларуси

    xichxok (19.03.2016 09:19) писал(a):
    И кто это со времён Второй мировой войны аннексировал чужую территорию? Напомни конечно. )
    Россия. Восточную Пруссию. Но в Кенигсберге (Калининграде) референдум не проведешь. Ведь в России срок дают за сепаратистские стремления.

  • Регина_дУБОВИЦКАЯ 19 марта 2016 в 09:28 из Беларуси

    павел_ас (19.03.2016 00:34) писал(a):
    Вова верни Крым, здайся Нидерландам, и наступит мир между славянами Ребята давайте жить дружно
    Вова уже давно вернул крым...

  • Регина_дУБОВИЦКАЯ 19 марта 2016 в 09:32 из Беларуси

    После войны в Канада приютила у себя очень много бандеровцев. Там они играют заметную роль в политике. Потому и вводят символические санкции.

  • moloychino 19 марта 2016 в 09:33 из Беларуси

    павел_ас (19.03.2016 00:34) писал(a):
    Вова верни Крым, здайся Нидерландам, и наступит мир между славянами Ребята давайте жить дружно
    чтобы такие громогласные заявления делать надо иметь какието основания,факты там например.а то "мировое цивилизованное сообщество" и вы вместе с ним уподобляетесь жёлтой газетёнке лёгкого поведения.поверте со временем это сыграет злую шутку,т.к. побыструхе состряпать дельце и разбомбить не получается и вряд ли получится.

  • Регина_дУБОВИЦКАЯ 19 марта 2016 в 09:35 из Беларуси

    spksfans (19.03.2016 09:13) писал(a):
    Я наверное что-то пропустил. Кризис в ЕС а не в РФ? От черт, а я думал, что наоборот.
    И в ЕС не все гладко.

  • Satrapka 19 марта 2016 в 09:35 из Литвы

    Виталий_Хилькевич (19.03.2016 09:02) писал(a):
    от санкций введёнными ЕС, только жители ЕС и пострадали.
    ЕС пострадали, но их ВВП увеличился.....РФ не почувствовала, но их ВВП уменьшился.....что то не сходится....

  • Satrapka 19 марта 2016 в 09:36 из Литвы

    Регина_дУБОВИЦКАЯ (19.03.2016 09:35) писал(a):
    И в ЕС не все гладко.
    Нигде не гладко и гладко не было никогда....Но в ЕС уровень пром.производства растет , ВВП растет ....в РФ наоборот....

  • myrka 19 марта 2016 в 09:37 из Беларуси

    Голос_Мордора (19.03.2016 00:48) писал(a):
    Какнадцы , точнее её бюрократы , как черти из табакерки вечно выпрыгивают со своими санкциями вперёд поровоза! Ахахаха! Подождали бы нового хозяина Белого дома в США , а потом бы вякали - пустышки!
    Россиянам стоило бы задуматься правильно ли у них во власти делают, что от них отвернулись все, кроме Беларуси и то уже большая часть белорусов начинает настороженно подглядывать на Восток...

  • spksfans 19 марта 2016 в 09:46 из Беларуси

    Регина_дУБОВИЦКАЯ (19.03.2016 09:29) писал(a):
    Запад.
    Когда?

  • spksfans 19 марта 2016 в 09:49 из Беларуси

    Регина_дУБОВИЦКАЯ (19.03.2016 09:35) писал(a):
    И в ЕС не все гладко.
    Да на загнивающем западе все время шершаво. Об этом мне рассказывали в СССР. Теперь вот из России говорят...

  • Владимир_Соболевский 19 марта 2016 в 09:52 из Беларуси

    МИДу Канады прежде чем что-то заявлять хотя бы ПРОЧЛИ " Минские соглашения" ! Там Россия выступает ГАРАНТОМ выполнения, как Германия и Франция и НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНА ! НИЧЕГО !!! А вот Министру Обороны Канады вна "Украину" на учения , в Страну где идёт Гражданская Война, ездить не треба ! Это ПРОВОКАЦИЯ ! И зачем это Канаде надо ? На референдуме не хватило 0,5% для раздела Страны на англо и франко говорящую ,..- ВОТ о чём МИД Канады надо думать ! А не лизать в одно место Галичанскую ( не Украинскую!!) диаспору !

  • sableff 19 марта 2016 в 09:55 из Беларуси

    "Канада ввела дополнительные санкции в отношении России.- Уважаю Канаду за принципиальность и бескомпромиссность в данном вопросе!

  • Михаил_Стельмашонок 19 марта 2016 в 09:57 из Беларуси

    spksfans (19.03.2016 09:49) писал(a):
    Да на загнивающем западе все время шершаво. Об этом мне рассказывали в СССР. Теперь вот из России говорят...
    Ага, история повторяется. https://www.youtube.com/watch?v=1krDQLPLTC0 Диалектический материализм понимаешь.

  • Ippolit_Barxydarov 19 марта 2016 в 10:02 из Беларуси

    «Сегодняшнее решение поддерживает обширные международные усилия, направленные на поиск дипломатического решения кризиса в Украине», - пояснил глава МИД. Читать полностью: http://news.tut.by/world/489095.html То есть , направленные на уничтожение России.

  • Владимир_Соболевский 19 марта 2016 в 10:05 из Беларуси

    Регина_дУБОВИЦКАЯ (19.03.2016 09:32) писал(a):
    После войны в Канада приютила у себя очень много бандеровцев. Там они играют заметную роль в политике. Потому и вводят символические санкции.
    Абсолютно ВЕРНО ! В Канаду в 1945-1950 годы сваливали в основном ГАЛИЧАНЕ , а не Украинцы !!! Украинцы(!!!) в основном выехали в Канаду в НАЧАЛЕ 20 века !! И небольшое количество, прикинувшиеся "евреями", в 90-е годы !!!

  • Ippolit_Barxydarov 19 марта 2016 в 10:05 из Беларуси

    Юра_Жаворонков (19.03.2016 01:25) писал(a):
    Бомбежка Воронежа, в ответ на происки мировой бурржуАзии, все ближе и ближе! Ответим на происки ассимметрично!
    А кто бомбить-то будет?

  • pulkin-2009 19 марта 2016 в 10:06 из Беларуси

    yurik-phizik (19.03.2016 09:08) писал(a):
    Или, например, Бобруйск за присоединение к Израилю. В свое время 90% саарцев проголосовало за присоединение к Германии. И, вообще, Гитлер выигрывал референдум за референдумом, получая при этом за 90% на каждом из них. А в нынешней Германии референдумы законодательно запрещены. И это логично. Есть законодательная и исполнительная власти. Вот пусть и принимают решения.
    зато в ООН разрешены референдумы.

  • pulkin-2009 19 марта 2016 в 10:08 из Беларуси

    Satrapka (19.03.2016 09:36) писал(a):
    Нигде не гладко и гладко не было никогда....Но в ЕС уровень пром.производства растет , ВВП растет ....в РФ наоборот....
    а вот ошибаешься. в 2016 пром. производство в РФ в плюсе, вроде 1%.

  • Владимир_Соболевский 19 марта 2016 в 10:08 из Беларуси

    spksfans писал(a):
    текст сообщения удален
    НИКАК ! И это такой Страны, как Россия - ХОРОШО ! И главное правильно !

  • Ippolit_Barxydarov 19 марта 2016 в 10:09 из Беларуси

    spksfans писал(a):
    текст сообщения удален
    Потому что нет такой необходимости - народы России едины , поэтому проведение таких референдумов абсурд.

  • P.S_Liniks 19 марта 2016 в 10:10 из Беларуси

    Ну если РФ несет основную ответственность за минские соглашения тогда надо Донецк и Луганск забирать себе.

  • pulkin-2009 19 марта 2016 в 10:12 из Беларуси

    P.S_Liniks (19.03.2016 10:10) писал(a):
    Ну если РФ несет основную ответственность за минские соглашения тогда надо Донецк и Луганск забирать себе.
    украинцы обидятся.

  • Satrapka 19 марта 2016 в 10:19 из Литвы

    Ippolit_Barxydarov (19.03.2016 10:09) писал(a):
    Потому что нет такой необходимости - народы России едины , поэтому проведение таких референдумов абсурд.
    А кто не един , того разбомбим артиллерией , как в Грозном.

  • Satrapka 19 марта 2016 в 10:21 из Литвы

    pulkin-2009 (19.03.2016 10:08) писал(a):
    а вот ошибаешься. в 2016 пром. производство в РФ в плюсе, вроде 1%.
    Промышленное производство в России в январе 2016 года снизилось на 2,7% к тому же месяцу 2015 года после падения на 4,5% в декабре, сообщил в понедельник Росстат.

  • Владимир_Соболевский 19 марта 2016 в 10:21 из Беларуси

    xichxok (19.03.2016 09:10) писал(a):
    Он ещё и про пулемёт на крыше парламента забыл сказать.
    Не один " пулемёт " не заставит Народ голосовать ! Не изобрели такого "пулемёта" ! А Вчера Крым ПРАЗДНОВАЛ ДВА Года присоединения кРоссии ..тоже под "пулемётом" ! Полит. слабак ! Давай высасывай другую "версию" ! Даю наводку - " пушки" , "танки " ...! А то "пулемёт" ...! Не актуально !

  • pulkin-2009 19 марта 2016 в 10:23 из Беларуси

    Satrapka (19.03.2016 10:21) писал(a):
    Промышленное производство в России в январе 2016 года снизилось на 2,7% к тому же месяцу 2015 года после падения на 4,5% в декабре, сообщил в понедельник Росстат.
    бла бла бла http://www.vestifinance.ru/articles/68714 Промпроизводство России выросло впервые за год

  • Satrapka 19 марта 2016 в 10:24 из Литвы

    Владимир_Соболевский (19.03.2016 10:21) писал(a):
    Не один " пулемёт " не заставит Народ голосовать ! Не изобрели такого "пулемёта" ! А Вчера Крым ПРАЗДНОВАЛ ДВА Года присоединения кРоссии ..тоже под "пулемётом" ! Полит. слабак ! Давай высасывай другую "версию" ! Даю наводку - " пушки" , "танки " ...! А то "пулемёт" ...! Не актуально !
    Первая попавшаяся статья : Студентов СГАУ заставляют идти на «крымский митинг», угрожая не допустить на сессию

  • Юра_Жаворонков 19 марта 2016 в 10:25 из Беларуси

    moroz_. (19.03.2016 07:16) писал(a):
    Самые богатые полезными ископаемыми страны мира: рейтинг http://samogoo.net/samyie-bogatyie-poleznyimi-iskopaemyimi-stranyi-mira-reyting.html ---- 1. Россия Общая стоимость ресурсов: $ 75,7 триллионов. Запасы нефти (стоимость): 60 млрд. баррелей ($ 7,08 трлн.) Запасы природного газа (стоимость): 1,680 трлн. куб.футов (19 трлн. долларов) Запасы древесины (стоимость): 1,95 млрд. акров ($ 28,4 трлн.) ==========================================================4. Канада Общая стоимость ресурсов: $ 33,2 триллиона Запасы нефти (стоимость): 178, 1 млрд. баррелей ($ 21 трлн.) Запасы природного газа (стоимость): не в топ 10 Запасы древесины (стоимость): 775 миллионов акров ($ 11,3 трлн.) http://www.sdelanounas.ru/blogs/17066
    Это все равно, что закопать с трупом принадлежащее ему золотишко. Нужны грамотные люди, а не зомби-крымнашисты, сидевшие на нефтяной ренте. Нужны современные технологии добычи ископаемых в приполярных районах- их нет. Лидер в этом вопросе как раз Канада. Оборудование для этих работ - Канада. Советский интеллектуально-производственный задел бездарно пропили-прогуляли. Так что не надо ерничать.

  • Satrapka 19 марта 2016 в 10:25 из Литвы

    pulkin-2009 (19.03.2016 10:23) писал(a):
    бла бла бла http://www.vestifinance.ru/articles/68714 Промпроизводство России выросло впервые за год
    В той же статье: Промпроизводство РФ в январе-феврале 2016 г. по сравнению с январем-февралем 2015 г. снизилось на 0,7%.

  • stylez 19 марта 2016 в 10:27 из Беларуси

    secag (19.03.2016 07:35) писал(a):
    В Канаде производят практически все известные мировые брэнды. Причем, не отверточная сборка, как в эрэфии, а качественное американское производство с нуля Ах да, ладу не производят. Такое гoвно здесь покупать даже бывший русский не станет
    Канада - страна бензоколонка. все ее благополучие держалось на высоких ценах на добываемую нефть а сейчас писец приходит. даже золотого запаса у вас нет

  • pulkin-2009 19 марта 2016 в 10:28 из Беларуси

    Satrapka (19.03.2016 10:25) писал(a):
    В той же статье: Промпроизводство РФ в январе-феврале 2016 г. по сравнению с январем-февралем 2015 г. снизилось на 0,7%.
    ГДЕ? нажимаю ctrl+f = 0.7 - нету.

  • Михаил_Стельмашонок 19 марта 2016 в 10:29 из Беларуси

    pulkin-2009 (19.03.2016 10:23) писал(a):
    бла бла бла http://www.vestifinance.ru/articles/68714 Промпроизводство России выросло впервые за год
    В январе 2016 года ВВП России сократился на 3,7 процента по сравнению с январем прошлого года. Объем экономики составляет 80,4 триллиона рублей. Соответствующая информация содержится в докладе Росстата о социально-экономическом положении в стране. http://lenta.ru/news/2016/03/02/gpdfall/ Сокращения на УВЗ - планируют освободить каждого десятого Опубликовано: 18.01.16 в 13:05 https://vsenovostint.ru/2016/01/18/sokrashheniya-na-uvz-planiruyut-osvobodit-kazhdogo-desyatogo/

  • spksfans 19 марта 2016 в 10:29 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (19.03.2016 10:08) писал(a):
    НИКАК ! И это такой Страны, как Россия - ХОРОШО ! И главное правильно !
    Я не спрашиваю, хорошо или плохо. Плохо может стать, как в Украине в любой момент. Я всего лишь обращаю внимание на лицемерие россиян.

  • spksfans 19 марта 2016 в 10:31 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (19.03.2016 10:09) писал(a):
    Потому что нет такой необходимости - народы России едины , поэтому проведение таких референдумов абсурд.
    Т.е. в Украине не абсурд, а в России абсурд. Я же и говорю, у россиян двойные стандарты.

  • Михаил_Стельмашонок 19 марта 2016 в 10:34 из Беларуси

    spksfans (19.03.2016 10:29) писал(a):
    Я не спрашиваю, хорошо или плохо. Плохо может стать, как в Украине в любой момент. Я всего лишь обращаю внимание на лицемерие россиян.
    Лицемерие, это их государственная черта, НО российский народец на майдан не способен.

  • Татьяна_Долгорукова_tutby31 19 марта 2016 в 10:34 из России

    harvell_two (19.03.2016 02:28) писал(a):
    комментаторы такие смешные) предложите лучший путь решения конфликта, если санкции не нравятся. разрешить оставить крым? давайте разрешим. создадим прецедент когда чужое гос-во может вмешаться и забрать кусок земли, обосновав это тем что там все исконно русские. давайте тогда польше гродненский район отдам, там тоже коренные поляки живут. Крым прощать нельзя, это нарушения международного права. Россия должна быть наказана, отсюда и санкции.
    Каким образом вернуть Крым? Путин должен двум миллионам крымчан, которые изъявили присоединиться к России, сказать, что мол извините, мне Обама позвонил, и вы теперь будете жить в Украине. В том государстве. которое перекрывает вам воду, взрывает столбы с электричеством, блокирует продовольствие. Россия уже столько вложила в Крым, что Украина за 23 года владения им не сделала. У людей спросите! Да у тех которые в Крыму проживают, а не у тех, что бегают возле киевской власти и злобой дышат.

  • rotschild 19 марта 2016 в 10:35 из Беларуси

    отличное начало нового цикла усиления санкций западу спешить некуда, можно потихоньку изолировать Россию в течении многих лет. Знаете, как сварить жабу? нужно посадить ее в холодную воду и мееедлено греть) так и тут решили поступать - медленно, потихонечку, но неотвратимо

  • Yaugen-1975 19 марта 2016 в 10:37 из Беларуси

    spksfans (19.03.2016 09:19) писал(a):
    А кто?
    Косово, или ты исчо тогда в детсад ходил?