Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


Анатолий Бочинин,

Россия вывела большую часть своей авиационной группы из Сирии. Об этом журналистам заявил представитель Центрального командования вооруженных сил США (СЕНТКОМ) полковник Патрик Райдер.

Фото: scalemodels.ru
Российские Су-35 в небе над Сирией. Фото: scalemodels.ru

«У них (там) все еще остаются вертолеты и некоторые транспортные самолеты. Мы видим, что большая часть российской ударной авиации покинула Сирию», — сказал представитель СЕНТКОМ, в чью сферу ответственности входит территория Сирии. Райдер также добавил, что американские военные не зафиксировали случаев нанесения Россией «каких-либо ударов в Сирии». По его словам, по боевикам группировки «Исламское государство» применялась лишь артиллерия около города Пальмира.

Российская операция против террористических организаций «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» на территории Сирии продолжалась почти полгода. При поддержке авиации РФ сирийские войска освободили около 400 населенных пунктов.

14 марта президент РФ Владимир Путин приказал вывести основную часть авиационной группировки Воздушно-космических сил России из Сирии. По его словам, задачи, возложенные на военных, были «в целом выполнены». При этом на сирийской территории продолжат действовать два российских военных объекта — на аэродроме Хмеймим и в Тартусе. В Минобороны РФ также заявили, что борьба с террористами будет продолжена.


Комментарии с форума

  • docx2028 18 марта 2016 в 22:48 из Беларуси

    Рекомендую Пентагону оправиться и закурить Бороться с "новыми русскими", прошедшими закалку 90-ми, бесполезно. Ибо закончится все отпиливанием американским воякам пальцев рук, зажатых в тиски, тупой ножовкой. Знающие люди поймут, о чем речь.

  • spksfans 18 марта 2016 в 22:54 из Беларуси

    Жыве_!!! (18.03.2016 22:47) писал(a):
    Нет,выполнили цели и вывели часть техники,но ты повторяй свои мантры если тебе от этого легче.
    Никто не знает, какие им цели ставились. Поэтому все непоставленные цели были выполнены.

  • Бимбер_Крюкин 18 марта 2016 в 22:56 из Беларуси

    Котиков_Олег (18.03.2016 22:41) писал(a):
    Песчаные бури закончатся - введут снова. Вот будет повод штатам поголосить.
    Районы дислокации космолётчиков в Сирии, далековато расположены от пустыни, и песчаных бурь там не бывает. А ввёл-вывел, ввёл-вывел - это некий иной акт, мало связанный с вставанием с колен, путём бомбометаний в пустыне.

  • spksfans 18 марта 2016 в 22:57 из Беларуси

    docx2028 (18.03.2016 22:51) писал(a):
    Перебросили ударную авиагруппу на Донбасс Подробности в газетах (с).
    Не какой Донбасс? На ту жалкую треть от Донецкой и Луганской областей, которая именует себя ДЛНР? Да не перебросят и близко. Испугаются санкций.

  • id147669464 18 марта 2016 в 23:00 из Беларуси

    Банально нет средств,мышцы дряблые,таков портрет РФ.

  • spksfans 18 марта 2016 в 23:02 из Беларуси

    БэД (18.03.2016 22:54) писал(a):
    Кровожадный барцун хочет что бы Россия нарушила перемирие? Но Путин тебя переиграл.
    Путин переиграл всех. В поддавки. Зачем-то прилетели, проторчали пару месяцев и улетели. И даже "обещали вернуться". Я смотрел этот мультик. "Асад и Калсон"... Тьфу ты "Малыш и Путин".

  • spksfans 18 марта 2016 в 23:03 из Беларуси

    БэД (18.03.2016 22:55) писал(a):
    Джонатан Маркус, дипломатический обозреватель Би-би-си: По сути, Владимир Путин говорит: теперь можно уходить. Российские военные выполнили основную часть поставленных перед ними задач, и, как сказал Путин, теперь можно начать вывод «основной части» российского контингента. При этом он подчеркнул, что в Сирии остаются российская военно-морская база в Тартусе и авиабаза на аэродроме Хмеймим, так что о полном выводе российских войск из Сирии речь не идет. Неожиданное объявление Владимира Путина совпало с началом нового раунда мирных переговоров по Сирии в Женеве, что в очередной раз демонстрирует, насколько российский президент преуспел в искусстве эффектного дипломатического жеста. У России в Сирии - около 30 боевых самолетов и небольшой наземный контингент, осуществляющий их защиту, а также некоторое количество военных советников и коммандос, работающих с сирийскими военными. Российское вмешательство в сирийский конфликт достигло основных целей: Москва укрепила позиции Башара Асада, помогла его войскам взять под свой контроль несколько стратегически важных территорий и добилась того, что Асад остается фактором в любых переговорах по разрешению конфликта в Сирии ... Читать дальше...
    И что?

  • devalvacii_ne_bude 18 марта 2016 в 23:15 из Беларуси

    Бульдозер_12 (18.03.2016 22:40) писал(a):
    Россия, за считанные дни проводит передислокацию таких масштабных группировок, а нато "двух с половиной" вояк месяцами собирает для «учений» на полигонах, заранее оборудованных!
    Вот обязательно лозунгом пукнуть. Самолеты передислоцировать - это раз плюнуть. А вот подготовить инфрострутуру - это время. Сколько времени даже не для самой большой группировки РФ понадобилось, чтобы их развернуть и приступить к операции.

  • moroz_. 18 марта 2016 в 23:19 из России

    Сирия показала, что Россия создала эффективную армию. Но как Путин будет ее использовать? "В последние полгода Россия превратила сирийский конфликт в выставочную площадку для своей новой мощной армии, и ее соседи наблюдали за этим с пристальным интересом", - пишет автор статьи в The Washington Post Эндрю Рот. "Это как игра в футбол, - говорит Янис Берзиньш, управляющий директор Центра исследований безопасности и стратегии Национальной академии обороны Латвии. - Если вы играете против Германии, то идете смотреть, как играет Германия, не так ли? Вполне естественно". "В 2008 году, когда Россия потеряла, по крайней мере, четыре самолета, сбитых ПВО во время пятидневной войны в Грузии, этот краткий конфликт рассматривался на Западе как фиаско и доказательство того, что в основном комплектуемая по призыву российская армия остается громоздкой развалиной", - говорится в статье. https://www.washingtonpost.com/world/syria-shows-that-russia-built-an-effective-military-now-how-will-putin-use-it/2016/03/17/aeaca59e-eae8-11e5-a9ce-681055c7a05f_story.html?

  • bullet 18 марта 2016 в 23:24 из Великобритании

    Пентагон все знает даже чем какал каждый российский летчик и как его зовут.Это современная война,сынки.

  • bullet 18 марта 2016 в 23:25 из Великобритании

    Бегите,бегите.И не возвращайтесь.

  • spksfans 18 марта 2016 в 23:26 из Беларуси

    alex_v_2010 (18.03.2016 23:18) писал(a):
    Если вы против, то могут вернуться и продолжить. Вам нужно только нарушить условия перемирия и наказание будет неминуемо.
    Я не подписывал соглашения о перемирии. Т.к. не являюсь участником гражданской войны в Сирии.

  • bullet 18 марта 2016 в 23:26 из Великобритании

    Нефть 42 за бочку,шоковый брджет России 60.Еще есть зазор :-D

  • devalvacii_ne_bude 18 марта 2016 в 23:27 из Беларуси

    Жыве_!!! (18.03.2016 22:47) писал(a):
    Нет,выполнили цели и вывели часть техники,но ты повторяй свои мантры если тебе от этого легче.
    Заявленная цель была - якобы победить ИГИЛ. Понятно, что против ИГИЛ особо не воевали и реальные цели были иными и они не достигнуты - с Западом замириться не удалось, разгромить оппозицию асаду не удалось, обменять Сирию на Украину и отмену санкций не удалось. Чего добились - разругались с основными игроками, испортили отношения с большой частью мусульманского мира, получили теракт, получили унизительного пенделя от Турции и разругались с "вяликим союзником" эрдоганом (забыли, балаболы, как эрдогана союзником назначили?), дали повод обвинить РФ в потоке беженцев в ЕС и военных преступлениях и потом быстренько смотали удочки, причем так, что все похоже на бегство, пока не вписалась Турция и союзники. "Ватники" эрдогана празднуют перемогу. ПОКА празднуют, потому что есть сомнения, что вот так вот просто путин сольется. А вот в РФ на данном этапе пропагандистам приходится делать хорошую мину при плохой игре и придумывать оправдания и хитрые планы. А все потому, что надо было или не ввязываться вообще в эту кашу или ввязываться так, чтобы быстро разгромить противника, а это

  • Бимбер_Крюкин 18 марта 2016 в 23:29 из Беларуси

    moroz_. писал(a):
    ЗАПОМНИ навсегда- НАМ ПО ФИГ ,на другие народы,что и как они делают,мы будем жить для себя , и ДЕЛАТЬ КАК НАДО НАМ.
    Не, низапоминаецца. Чего забыли в Украине, в той-же Сирии? Вова в геополитику гуляет, пока сидя на 20% мировых ископаемых нищаете и вымираете ударными темпами? Делать как надо будите банде гопников. К сожалению это так, и весь мир, включая лично тебя это знает.

  • devalvacii_ne_bude 18 марта 2016 в 23:29 из Беларуси

    moroz_. (18.03.2016 23:23) писал(a):
    Путин поддерживает Асада, говоря, что российские военные самолеты могут вернуться в Сирию за несколько часов "Российский президент Владимир Путин пообещал продолжить оказание военной помощи и передачу разведданных сирийскому президенту Башару Асаду, заявив, что российские военные самолеты могут быть вновь направлены в Сирию в любой момент", - сообщает The Wall Street Journal. "И конечно, если потребуется, то Россия буквально за несколько часов способна нарастить свою группировку в регионе до размеров, адекватных складывающейся обстановке, и использовать весь арсенал имеющихся у нас возможностей", - сказал в четверг Путин в обращении к российским военным, служившим в Сирии. В понедельник российский президент заявил, что большая часть российских сил будет выведена из Сирии, напоминает издание. http://www.wsj.com/articles/vladimir-putin-says-russia-could-redeploy-to-syria-in-hours-1458215620 ---МОГУ СКАЗАТЬ ПО КОЛИЧЕСТВУ статей из США )))СШАНАШ)) ТОЛЬКО о нас и пишут
    Это к чему? Это противоречит тому, что кто-то пукнул лозунгом? Если есть подготовленная инфраструктура - перегнать самолеты плевое дело. Для любой стороны.

  • moroz_. 18 марта 2016 в 23:29 из России

    devalvacii_ne_bude (18.03.2016 23:27) писал(a):
    Заявленная цель была - якобы победить ИГИЛ. Понятно, что против ИГИЛ особо не воевали и реальные цели были иными и они не достигнуты - с Западом замириться не удалось, разгромить оппозицию асаду не удалось, обменять Сирию на Украину и отмену санкций не удалось. Чего добились - разругались с основными игроками, испортили отношения с большой частью мусульманского мира, получили теракт, получили унизительного пенделя от Турции и разругались с "вяликим союзником" эрдоганом (забыли, балаболы, как эрдогана союзником назначили?), дали повод обвинить РФ в потоке беженцев в ЕС и военных преступлениях и потом быстренько смотали удочки, причем так, что все похоже на бегство, пока не вписалась Турция и союзники. "Ватники" эрдогана празднуют перемогу. ПОКА празднуют, потому что есть сомнения, что вот так вот просто путин сольется. А вот в РФ на данном этапе пропагандистам приходится делать хорошую мину при плохой игре и придумывать оправдания и хитрые планы. А все потому, что надо было или не ввязываться вообще в эту кашу или ввязываться так, чтобы быстро разгромить противника, а это совсем иные... Читать дальше...
    сами АМЕРЫ сказали ,что игила осталось тысяч 20 в СИРИИ)

  • dmitry_yenkov 18 марта 2016 в 23:32 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (18.03.2016 23:29) писал(a):
    Это к чему? Это противоречит тому, что кто-то пукнул лозунгом? Если есть подготовленная инфраструктура - перегнать самолеты плевое дело. Для любой стороны.
    Она есть.

  • alex_v_2010 18 марта 2016 в 23:32 из Беларуси

    bullet (18.03.2016 23:25) писал(a):
    Бегите,бегите.И не возвращайтесь.
    Уже не вы решаете эти вопросы.

  • moroz_. 18 марта 2016 в 23:33 из России

    devalvacii_ne_bude (18.03.2016 23:29) писал(a):
    Это к чему? Это противоречит тому, что кто-то пукнул лозунгом? Если есть подготовленная инфраструктура - перегнать самолеты плевое дело. Для любой стороны.
    ТЫ ХОТЬ знаешь,что ПОЛГОДА ПОМОЩИ , была безвозмездной??С СИРИИ Россия ни копейки ни взяла.Технику продаем ,да за деньги ,а вот операция ВКС бесплатно,бонус))

  • devalvacii_ne_bude 18 марта 2016 в 23:34 из Беларуси

    moroz_. (18.03.2016 23:29) писал(a):
    сами АМЕРЫ сказали ,что игила осталось тысяч 20 в СИРИИ)
    И что? А сколько было? Сколько было на пике именно в Сирии? Численность боевых отрядов ИГИЛ никогда не была чрезмерна велика, всегда речь шла о десятках тысяч. Плюс с ИГИЛ воевали в основном курды. Немало с ИГИЛ воевала и оппозиция асаду. Так в чем противоречие? А противоречия нет.

  • moroz_. 18 марта 2016 в 23:36 из России

    devalvacii_ne_bude (18.03.2016 23:34) писал(a):
    И что? А сколько было? Сколько было на пике именно в Сирии? Численность боевых отрядов ИГИЛ никогда не была чрезмерна велика, всегда речь шла о десятках тысяч. Плюс с ИГИЛ воевали в основном курды. Немало с ИГИЛ воевала и оппозиция асаду. Так в чем противоречие? А противоречия нет.
    КТО тебе мешает гуглить?? когда РОССИЯ пришла полгода назад войска асада БЫЛИ не многочисленны примерно 60 тыс - СЕЙЧАС 180 ,КУРДЫ -100 ТЫС ,хЕЗБОЛЛА- 50 ТЫС - вот и считай

  • moroz_. 18 марта 2016 в 23:37 из России

    devalvacii_ne_bude (18.03.2016 23:34) писал(a):
    И что? А сколько было? Сколько было на пике именно в Сирии? Численность боевых отрядов ИГИЛ никогда не была чрезмерна велика, всегда речь шла о десятках тысяч. Плюс с ИГИЛ воевали в основном курды. Немало с ИГИЛ воевала и оппозиция асаду. Так в чем противоречие? А противоречия нет.
    Игила в СИРИИ меньше ,чем АННУСРЫ.

  • alex_v_2010 18 марта 2016 в 23:38 из Беларуси

    bullet (18.03.2016 23:24) писал(a):
    Пентагон все знает даже чем какал каждый российский летчик и как его зовут.Это современная война,сынки.
    Может Пентагон в курсе дле те 2-3 тыс бойцов ополчения из которых осталось 4-5, да и то , которые потом исчезли? То, в чем хорошо разбирается Пентагон ,это подмётные пробирки с белым порошком, очевидно кокаином, т.н. "доказательства".

  • Бимбер_Крюкин 18 марта 2016 в 23:38 из Беларуси

    moroz_. (18.03.2016 23:31) писал(a):
    Украинские земли нам не нать,ТОЛЬКО РОССИЙСКИЕ подарки правителей бывших забираем и всё.
    Так отчего с Аляски не начали земли забирать у супостатов, в порядке очереди? 96% россиян будут за, уверен. Чего-то Вава как-то не того, да?

  • devalvacii_ne_bude 18 марта 2016 в 23:40 из Беларуси

    moroz_. (18.03.2016 23:33) писал(a):
    ТЫ ХОТЬ знаешь,что ПОЛГОДА ПОМОЩИ , была безвозмездной??С СИРИИ Россия ни копейки ни взяла.Технику продаем ,да за деньги ,а вот операция ВКС бесплатно,бонус))
    Еще раз, для тех, кто в броненосце. Перебросить самолеты при готовой инфраструктуре для любой стороны плевое дело. Время уходит на подготовку самой инфраструктуры (аэродрому, склады, ремотные мощности, логистика, охрана и проч. и проч.) и РФ здесь не исключение, они также достаточно долго готовились, начиная с моенета, когда отрицали переброску войск в Сирию и раньше. А вот когда все есть - что такое перегнать самолеты - раз плюнуть. При чем здесь помощь, при чем здесь остальная чушь, не пойму.

  • Голос_Мордора 18 марта 2016 в 23:40 из Беларуси

    Ахахах! Все видят и все знают! Выходит врали про госпиталя и школы , которые якобы бомбит ВКС?! Американские генералы такие брехуны!!!

  • moroz_. 18 марта 2016 в 23:41 из России

    spksfans писал(a):
    текст сообщения удален
    Вопросы к ЦРУ,Пентагону и далее по списку http://inosmi.ru/infographic/20160316/235743432.html

  • moroz_. 18 марта 2016 в 23:42 из России

    devalvacii_ne_bude (18.03.2016 23:40) писал(a):
    Еще раз, для тех, кто в броненосце. Перебросить самолеты при готовой инфраструктуре для любой стороны плевое дело. Время уходит на подготовку самой инфраструктуры (аэродрому, склады, ремотные мощности, логистика, охрана и проч. и проч.) и РФ здесь не исключение, они также достаточно долго готовились, начиная с моенета, когда отрицали переброску войск в Сирию и раньше. А вот когда все есть - что такое перегнать самолеты - раз плюнуть. При чем здесь помощь, при чем здесь остальная чушь, не пойму.
    "Пожалуй, самым впечатляющим открытием, сделанным благодаря сирийской кампании, стали явные улучшения российского материально-технического планирования. Линии снабжения, долгое время считавшиеся слабым звеном российской армии, оказались в дееспособном состоянии", - отмечает издание. Судя по последним учениям, новый военный потенциал России может быть теоретически использован в одном направлении - при антитеррористических операциях в Центральной Азии или в Афганистане, считает эксперт по России из Университета Нью-Йорка Марк Галеотти. "Первое военное вмешательство России за рубежом за последнее время доказало, что Москва может это повторить, - фактор, к которому НАТО и Запад должны готовиться", - заключает автор. Источник: The Washington Post

  • devalvacii_ne_bude 18 марта 2016 в 23:43 из Беларуси

    moroz_. (18.03.2016 23:36) писал(a):
    КТО тебе мешает гуглить?? когда РОССИЯ пришла полгода назад войска асада БЫЛИ не многочисленны примерно 60 тыс - СЕЙЧАС 180 ,КУРДЫ -100 ТЫС ,хЕЗБОЛЛА- 50 ТЫС - вот и считай
    Во-первых, вижу абсолютное незнание темы. Во-вторых - речь шла об ИГИЛ. Да что с тобой? Что за шарахание по сторонам. "Я те про Ерему - ты мне про Фому". Повторю, ты не в теме от слова совсем. Даже исходя из того бреда, что приведен в твоем посте.

  • nick142 18 марта 2016 в 23:43 из Беларуси

    Вот будет прикол, если Путин еще оставит конфликт в Сирии замороженным, а на слова ЕС: В чем дела ВВП? Почему так медленно идут дела с уничтожением ИГИЛ, у нас соглашение с Турцией до 2019г, хотелось бы чтобы сирийцы вернулись обратно домой и больше к нам не ехали". Путин отвечает: " 6 млрд.$ и мы возвращаемся.".

  • devalvacii_ne_bude 18 марта 2016 в 23:46 из Беларуси

    moroz_. (18.03.2016 23:42) писал(a):
    "Пожалуй, самым впечатляющим открытием, сделанным благодаря сирийской кампании, стали явные улучшения российского материально-технического планирования. Линии снабжения, долгое время считавшиеся слабым звеном российской армии, оказались в дееспособном состоянии", - отмечает издание. Судя по последним учениям, новый военный потенциал России может быть теоретически использован в одном направлении - при антитеррористических операциях в Центральной Азии или в Афганистане, считает эксперт по России из Университета Нью-Йорка Марк Галеотти. "Первое военное вмешательство России за рубежом за последнее время доказало, что Москва может это повторить, - фактор, к которому НАТО и Запад должны готовиться", - заключает автор. Источник: The Washington Post
    Еще раз. Последний. В чем противоречие? К чему эти статьи? Да что с тобой. Ты или дейтсвительно, извини, туговат, или притворяешься. Они не готовились? Они мгновенно развернулись? За пару часов? Или недели и месяцы разворачивались? ЧТО ты хочешь доказать?

  • alex_v_2010 18 марта 2016 в 23:46 из Беларуси

    nick142 (18.03.2016 23:43) писал(a):
    Вот будет прикол, если Путин еще оставит конфликт в Сирии замороженным, а на слова ЕС: В чем дела ВВП? Почему так медленно идут дела с уничтожением ИГИЛ, у нас соглашение с Турцией до 2019г, хотелось бы чтобы сирийцы вернулись обратно домой и больше к нам не ехали". Путин отвечает: " 6 млрд.$ и мы возвращаемся.".
    Почему всего 6? 60! И КрымНаш.

  • alex_v_2010 18 марта 2016 в 23:48 из Беларуси

    Голос_Мордора писал(a):
    текст сообщения удален
    Эти умники считают, что россияне могут воевать только количеством?

  • devalvacii_ne_bude 18 марта 2016 в 23:50 из Беларуси

    dmitry_yenkov (18.03.2016 23:32) писал(a):
    Она есть.
    Есть. Я и не спорю. Так противоречие-то в чем. Если она есть - пергнать самолеты любо сможет за несколько часов, было бы куда и откуда. А вот если нет - нужно время на подготовку. Думается, любому это понятно. Так к чему лозунгами пукать, не пойму.

  • bullet 18 марта 2016 в 23:53 из Великобритании

    При нефти 40 бюджета России нет,есть чёрная дыра,в которую улетают ЗВР.Поэтому и война в Сирии внежданку окончилась.

  • dmitry_yenkov 18 марта 2016 в 23:54 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (18.03.2016 23:46) писал(a):
    Еще раз. Последний. В чем противоречие? К чему эти статьи? Да что с тобой. Ты или дейтсвительно, извини, туговат, или притворяешься. Они не готовились? Они мгновенно развернулись? За пару часов? Или недели и месяцы разворачивались? ЧТО ты хочешь доказать?
    Так ведь все уже готово. Улетели только самолеты. Вернуться и все подготовить наново - дело плевое. сирийцы за хозяйством приглядят. Чего паникуешь? ВВП сказал "несколько часов" - значит несколько часов.

  • Madammm_Madammm_talks56 18 марта 2016 в 23:55 из Беларуси

    spksfans (18.03.2016 22:57) писал(a):
    Не какой Донбасс? На ту жалкую треть от Донецкой и Луганской областей, которая именует себя ДЛНР? Да не перебросят и близко. Испугаются санкций.
    СУ-34 на базе в Воронежской области.

  • dmitry_yenkov 18 марта 2016 в 23:55 из Беларуси

    bullet (18.03.2016 23:53) писал(a):
    При нефти 40 бюджета России нет,есть чёрная дыра,в которую улетают ЗВР.Поэтому и война в Сирии внежданку окончилась.
    Ты явно не следишь за объемами ЗВР РФ, раз постишь такую чушь.

  • Жыве_!!! 18 марта 2016 в 23:57 из Беларуси

    Красавы,прилетели,увидели,победили,улетели

  • spksfans 19 марта 2016 в 00:02 из Беларуси

    moroz_. (18.03.2016 23:41) писал(a):
    Вопросы к ЦРУ,Пентагону и далее по списку http://inosmi.ru/infographic/20160316/235743432.html
    А врать зачем. Какая-то картинка, неизвестно каким второгодником нарисованная, и ни слова про ЦРУ и Пентагон.

  • moroz_. 19 марта 2016 в 00:03 из России

    bullet (18.03.2016 23:53) писал(a):
    При нефти 40 бюджета России нет,есть чёрная дыра,в которую улетают ЗВР.Поэтому и война в Сирии внежданку окончилась.
    Международные резервы РФ растут 7 недель подря д Международные резервы РФ растут седьмую неделю подряд, прибавив $14,4 млрд с $368,0 млрд на 1 января 2016 г. В 2015 г. резервы сократились на 4,5%, или $17,46 млрд, с $385,460 млрд на 1 января 2015 г. до $368,0 млрд на 1 января 2016 г. Международные резервы России выросли с 5 по 12 февраля с $376,7 млрд до $382,4 млрд, сообщил Банк России в четверг. http://www.vestifinance.ru/articles/67678

  • spksfans 19 марта 2016 в 00:06 из Беларуси

    Голос_Мордора писал(a):
    текст сообщения удален
    Во первых, Вас не поймешь... То Вы кричите, что иноСМИ врут, то на них же и ссылаетесь. Во вторых, Какие ведущие СМИ и самое главное о каких успехах?

  • gabalus 19 марта 2016 в 00:07 из Беларуси

    БэД (18.03.2016 23:02) писал(a):
    Нефть 42 за бочку,спокойной ночи барцун
    ну так это же не 100 за бочку

  • vitiya2010 19 марта 2016 в 00:09 из Беларуси

    bullet (18.03.2016 23:26) писал(a):
    Нефть 42 за бочку,шоковый брджет России 60.Еще есть зазор :-D
    российский бюджет рассчитан под цену товара, который они продают (нефть), а наш рассчитан под цену товара, который мы даже не производим (доллары). Так что в любом случае России лучше чем нам

  • spksfans 19 марта 2016 в 00:10 из Беларуси

    alex_v_2010 (18.03.2016 23:48) писал(a):
    Эти умники считают, что россияне могут воевать только количеством?
    Да я вообще считаю, что россияне не могут воевать. Превратились в мягкотелых американцев. В голове одни материальные блага... В рюкзаке уже гигиенические салфетки. Последнюю войну проиграли Ичкерии.

  • spksfans 19 марта 2016 в 00:11 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (18.03.2016 23:55) писал(a):
    СУ-34 на базе в Воронежской области.
    И что? Да хоть в Биробиджане..

  • Регина_дУБОВИЦКАЯ 19 марта 2016 в 00:12 из Беларуси

    spksfans (19.03.2016 00:10) писал(a):
    Да я вообще считаю, что россияне не могут воевать. Превратились в мягкотелых американцев. В голове одни материальные блага... В рюкзаке уже гигиенические салфетки. Последнюю войну проиграли Ичкерии.
    Так, если уж враги России констатируют этот факт, то это не смахивает на кремлевскую пропаганду.

  • даниил_бер 19 марта 2016 в 00:14 из Беларуси

    ssin (18.03.2016 22:41) писал(a):
    "Сенатор-республиканец Джон Маккейн, выступая в Сенате, выразил крайнее раздражение и возмущение от того факта, что Соединенные Штаты оказались совершенно не готовы к решению Президента России Владимира Путина о выводе основных вооруженных сил из Сирии и другими просчетами американской разведки и дипломатии, выставляющих политический истеблишмент США в нелицеприятном свете" - сообщает FoxNews. "У меня вопрос к уважаемому Бараку Обаме - куда тратятся деньги, если ни хваленая американская разведка, ни Нуланд с её печеньками, ни велосипедист Керри не в состоянии делать то, что от них требуется и почему мы не знаем то, что обязаны знать? Почему последние два года США напоминают слепых щенков, тыкающихся во всех направлениях в поисках сиси, но получающих русскую писю? Почему по всем направлениям Путин делает из нас дебилов, подрывая наработанную десятилетиями политику, а в конечном итоге и мощь Соединенных Штатов? Провальная политика администрации Обамы уже привела к тому, что наша страна потерпела значительные репутационные и финансовые убытки не только в странах Ближнего... Читать дальше...
    Ага, смотрел я это его выступление)))

  • даниил_бер 19 марта 2016 в 00:15 из Беларуси

    spksfans (18.03.2016 22:40) писал(a):
    Драпают россияне.
    Красиво уходят, с победой и на коне ;-)

  • spksfans 19 марта 2016 в 00:17 из Беларуси

    Регина_дУБОВИЦКАЯ (19.03.2016 00:12) писал(a):
    Так, если уж враги России констатируют этот факт, то это не смахивает на кремлевскую пропаганду.
    Констатируют что? И какие враги? Конкретно какие...

  • spksfans 19 марта 2016 в 00:18 из Беларуси

    даниил_бер (19.03.2016 00:15) писал(a):
    Красиво уходят, с победой и на коне ;-)
    Прекрасно. Уточните пожалуйста кого они в Сирии победили.

  • Регина_дУБОВИЦКАЯ 19 марта 2016 в 00:20 из Беларуси

    spksfans (19.03.2016 00:17) писал(a):
    Констатируют что? И какие враги? Конкретно какие...
    Конечно же "честные" западные СМИ, которые ну очччень независимые.

  • мохаммед_фон дер гольц 19 марта 2016 в 00:21 из США

    spksfans (19.03.2016 00:18) писал(a):
    Прекрасно. Уточните пожалуйста кого они в Сирии победили.
    Войну.

  • alex_v_2010 19 марта 2016 в 00:21 из Беларуси

    spksfans (19.03.2016 00:10) писал(a):
    Да я вообще считаю, что россияне не могут воевать. Превратились в мягкотелых американцев. В голове одни материальные блага... В рюкзаке уже гигиенические салфетки. Последнюю войну проиграли Ичкерии.
    Сразу видно, что вы один из тех умников. Не обижайтесь)

  • byzone_86 19 марта 2016 в 00:23 из Беларуси

    За пол года освободили 400 населённых пунктов Карлучитесь, звёздно полосатые "вояки"

  • Голос_Мордора 19 марта 2016 в 00:25 из Беларуси

    bullet (18.03.2016 23:53) писал(a):
    При нефти 40 бюджета России нет,есть чёрная дыра,в которую улетают ЗВР.Поэтому и война в Сирии внежданку окончилась.
    Что так тебя все время волнует бюджет России , её зрв и нефть? Это её ! Понимаешь - её!! Не США и твоё !!!

  • мохаммед_фон дер гольц 19 марта 2016 в 00:25 из США

    byzone_86 (19.03.2016 00:23) писал(a):
    За пол года освободили 400 населённых пунктов Карлучитесь, звёздно полосатые "вояки"
    Ни один экскаватор при съемках не пострадал!

  • spksfans 19 марта 2016 в 00:26 из Беларуси

    Регина_дУБОВИЦКАЯ (19.03.2016 00:20) писал(a):
    Конечно же "честные" западные СМИ, которые ну очччень независимые.
    Ну просто очуменно конкретный ответ.

  • мохаммед_фон дер гольц 19 марта 2016 в 00:27 из США

    spksfans писал(a):
    текст сообщения удален
    Анонимайзер я не производил даже будучи подростком.

  • Голос_Мордора 19 марта 2016 в 00:29 из Беларуси

    spksfans (19.03.2016 00:06) писал(a):
    Во первых, Вас не поймешь... То Вы кричите, что иноСМИ врут, то на них же и ссылаетесь. Во вторых, Какие ведущие СМИ и самое главное о каких успехах?
    Почитай Н. Й. Таймс, Вашингтон Пост - английский язык надеюсь знаешь?

  • Регина_дУБОВИЦКАЯ 19 марта 2016 в 00:30 из Беларуси

    spksfans (19.03.2016 00:26) писал(a):
    Ну просто очуменно конкретный ответ.
    Это те,кому принадлежат эти самые "независимые" СМИ.

  • ustas70 19 марта 2016 в 00:30 из Беларуси

    bullet (18.03.2016 23:24) писал(a):
    Пентагон все знает даже чем какал каждый российский летчик и как его зовут.Это современная война,сынки.
    Так вот куда уходят миллиарды военного бюджета США? Похвально! Вот если бы еще по какашкам летчиков они могли предсказать следующий шаг Путина...

  • spksfans 19 марта 2016 в 00:37 из Беларуси

    Голос_Мордора (19.03.2016 00:29) писал(a):
    Почитай Н. Й. Таймс, Вашингтон Пост - английский язык надеюсь знаешь?
    Знаю. Для общения вполне хватает. Но читать вражеские СМИ, в отличии их русскомирных почитателей, как-то лень. Это ведь искать надо. Может Вы поделитесь ссылкой на то, что уже сами прочитали?

  • Vova_Super Star 19 марта 2016 в 00:39 из Беларуси

    Керченский пролив не закипел. в ЕС не взяли. 2-ой афган не состоялся.Ждём новых предсказаний змагарулек

  • spksfans 19 марта 2016 в 00:39 из Беларуси

    Регина_дУБОВИЦКАЯ (19.03.2016 00:30) писал(a):
    Это те,кому принадлежат эти самые "независимые" СМИ.
    Ничего не понял. Что те? О чем Вы?

  • Валерий_Ефименко_talks19 19 марта 2016 в 00:44 из Беларуси

    Жыве_!!! (18.03.2016 22:47) писал(a):
    Нет,выполнили цели и вывели часть техники,но ты повторяй свои мантры если тебе от этого легче.

    про цель напомните плиз, запутался малость. очень желательно цифирь привести, можно фамилии вражеских генералов и километры отвоеванных территорий. слово "почти" не употреблять. а общем коротко и лаконично. посты более пяти строк не читаю.

  • spksfans 19 марта 2016 в 00:44 из Беларуси

    byzone_86 (19.03.2016 00:23) писал(a):
    За пол года освободили 400 населённых пунктов Карлучитесь, звёздно полосатые "вояки"
    В Беларуси... 10 городов областного подчинения (из них 5 являются областными центрами, 3 - районными центрами, город Жодино и город Новополоцк); 102 города районного подчинения; 90 посёлков городского типа; 1295 сельсоветов; Так это что, выходит типа как у нас целую область освободили? Не, не слышал...

  • spksfans 19 марта 2016 в 00:47 из Беларуси

    мохаммед_фон дер гольц (19.03.2016 00:21) писал(a):
    Войну.
    Миром там и не пахнет. Всего лишь перемирие.

  • moroz_. 19 марта 2016 в 00:47 из России

    Валерий_Ефименко_talks19 (19.03.2016 00:44) писал(a):
    про цель напомните плиз, запутался малость. очень желательно цифирь привести, можно фамилии вражеских генералов и километры отвоеванных территорий. слово "почти" не употреблять. а общем коротко и лаконично. посты более пяти строк не читаю.
    http://inosmi.ru/infographic/20160316/235743432.html

  • bullet 19 марта 2016 в 00:53 из Великобритании

    Мы уходим,победим ИГИЛ в следующий раз,а пока вот вам пара тысяч трупов детей и женщин.

  • Валерий_Ефименко_talks19 19 марта 2016 в 01:01 из Беларуси

    byzone_86 (19.03.2016 00:23) писал(a):
    За пол года освободили 400 населённых пунктов Карл

    400 населенных пунктов освободили от жителей.....супер.....как в Грузии и Украине. россияне умеют воевать с гражданскими.

  • spksfans 19 марта 2016 в 01:04 из Беларуси

    moroz_. писал(a):
    текст сообщения удален
    Не 8 а более 9-ти. Но половину из них убил ДЛНРовские онижедети...

  • moroz_. 19 марта 2016 в 01:05 из России

    spksfans (19.03.2016 01:04) писал(a):
    Не 8 а более 9-ти. Но половину из них убил ДЛНРовские онижедети...
    Кто считал?

  • spksfans 19 марта 2016 в 01:08 из Беларуси

    moroz_. (19.03.2016 01:05) писал(a):
    Кто считал?
    ООН на конец зимы 2016 9167 человек. А у Вас кто считал?

  • Гроня 19 марта 2016 в 01:08 из Беларуси

    Пентагон, суши штаны

  • Валерий_Ефименко_talks19 19 марта 2016 в 01:08 из Беларуси

    spksfans (19.03.2016 00:44) писал(a):
    В Беларуси... 10 городов областного подчинения (из них 5 являются областными центрами, 3 - районными центрами, город Жодино и город Новополоцк); 102 города районного подчинения; 90 посёлков городского типа; 1295 сельсоветов; Так это что, выходит типа как у нас целую область освободили? Не, не слышал...

    Может он кишлаки кочевых бедуинов посчитал?

  • moroz_. 19 марта 2016 в 01:09 из России

    spksfans (19.03.2016 01:08) писал(a):
    ООН на конец зимы 2016 9167 человек. А у Вас кто считал?
    я не про цифры ,а про то ,кто и сколько?

  • moroz_. 19 марта 2016 в 01:11 из России

    spksfans (19.03.2016 01:08) писал(a):
    ООН на конец зимы 2016 9167 человек. А у Вас кто считал?
    Немецкая разведка насчитала 50 тысяч погибших на Донбассе - СМИ Германская разведка оценивает вероятное число погибших в конфликте в Украине в 50 тысяч человек http://www.depo.ua/rus/politics/nemetskaya-razvedka-naschitala-50-tysyach-pogibshih-na-donbasse-08022015105000

  • spksfans 19 марта 2016 в 01:14 из Беларуси

    moroz_. (19.03.2016 01:09) писал(a):
    я не про цифры ,а про то ,кто и сколько?
    Тоже ООН. Или ДЛНРовцы всего 1000 убили? А как же знаменитые котлы?...

  • moroz_. 19 марта 2016 в 01:15 из России

    spksfans (19.03.2016 01:14) писал(a):
    Тоже ООН. Или ДЛНРовцы всего 1000 убили? А как же знаменитые котлы?...
    это не мирное население.

  • Валерий_Ефименко_talks19 19 марта 2016 в 01:19 из Беларуси

    moroz_. (19.03.2016 00:47) писал(a):
    http://inosmi.ru/infographic/20160316/235743432.html
    не ошибся......думал колонны пленных увижу, игиловских главарей в суде.....а тут фотошопчик.....потому и набрать не мог....картиночка.....В общем понятно. Господа засерая форум вы ничего не добьетесь, вы скоро будете спорить с соседними кабинетами, ибо среднестатическому беларусу глубоко фиолетово ваша армия в Сирии.

  • spksfans 19 марта 2016 в 01:21 из Беларуси

    moroz_. (19.03.2016 01:15) писал(a):
    это не мирное население.
    Повторяю 9167 всего... И мрных и военных.

  • moroz_. 19 марта 2016 в 01:26 из России

    spksfans писал(a):
    Заноза, Вы превзошли саму себя. Ссылка на депо.уа - это высший пилотаж.
    Немецкие спецслужбы оценивают вероятное число погибших в ходе продолжающегося военного конфликта на востоке Украины в 50 тысяч человек, что почти в десять раз больше, чем официальная информация Киева, сообщил источник в разведке ФРГ. "Немецкие спецслужбы оценивают вероятное число погибших украинских военнослужащих и мирных жителей до 50 тысяч человек. Эти цифры в десять раз больше, чем заявленные официальные данные. Официальные цифры явно слишком занижены и не заслуживают доверия", - говорится в воскресном выпуске газеты Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung http://www.faz.net/aktuell/politik/ausland/ukraine-sicherheitskreise-bis-zu-50-000-tote-13416132.html -- этот источник вам подходит? или как в зеркалом?

  • helen__ostrovskaia 19 марта 2016 в 02:17 из Европы

    Путин красава.Равных нет.

  • abovo 19 марта 2016 в 02:21 из Беларуси

    id41103111 (18.03.2016 22:37) писал(a):
    да не ушто признали...а вчера ещё говорили--мы не видим вывода российских войск....наверное ВВ подарил таки им бенокль
    А что ТАСС вообще интересуется у Пентагона? Типа ж есть свое министерство. Или Пентагон в плане получения информации доступнее?

  • abovo 19 марта 2016 в 02:22 из Беларуси

    Гроня (19.03.2016 01:08) писал(a):
    Пентагон, суши штаны
    Думаете, оборжутся до такой степени?

  • helen__ostrovskaia 19 марта 2016 в 02:22 из Беларуси

    и ещё Россию забыли 1945 мы теже

  • abovo 19 марта 2016 в 02:25 из Беларуси

    Жыве_!!! (18.03.2016 23:57) писал(a):
    Красавы,прилетели,увидели,победили,улетели
    Кого хоть победили-то?

  • Александр_Козлович 19 марта 2016 в 04:35 из Беларуси

    Это победа https://www.youtube.com/watch?v=g-44-c0l-IY

  • moroz_. 19 марта 2016 в 06:23 из России

    Александр_Козлович (19.03.2016 04:35) писал(a):
    Это победа https://www.youtube.com/watch?v=g-44-c0l-IY
    Россия нанесла авиаудары в районе Пальмиры - Пентагон Корреспондент.net, Сегодня, 04:10В оборонном ведомстве сообщили об ударах с воздуха ВКС России. Министерство обороны США уточнило данные о действиях российской авиации в Сирии, передает Reuters.В Пентагоне указали, что удары с воздуха ВКС России прекратили лишь в северной части страны. Изначально агентство со ссылкой на представителя центрального командования антитеррористической коалиции в Сирии полковника Патрика Райдера сообщило о том, что США не фиксировали российских авиаударов в Сирии, в том числе и на подступах к Пальмире. По его словам, речь шла только о поддержке правительственной армии при помощи артиллерии. Однако позже Райдер уточнил, что его доклад касается лишь северной Сирии, тогда как в районе Пальмиры определенное количество авиаударов все же было зафиксировано. Причем Райдер указал, что речь шла именно о Пальмире. http://korrespondent.net/world/3650438-rossyia-nanesla-avyaudary-v-raione-palmyry-pentahon

  • dr_drinker 19 марта 2016 в 06:33 из Беларуси

    Хлам видимо уже летать не мог, отлетал свое.

  • Александр_Козлович 19 марта 2016 в 06:44 из Беларуси

    moroz_. (19.03.2016 06:23) писал(a):
    Россия нанесла авиаудары в районе Пальмиры - Пентагон Корреспондент.net, Сегодня, 04:10В оборонном ведомстве сообщили об ударах с воздуха ВКС России. Министерство обороны США уточнило данные о действиях российской авиации в Сирии, передает Reuters.В Пентагоне указали, что удары с воздуха ВКС России прекратили лишь в северной части страны. Изначально агентство со ссылкой на представителя центрального командования антитеррористической коалиции в Сирии полковника Патрика Райдера сообщило о том, что США не фиксировали российских авиаударов в Сирии, в том числе и на подступах к Пальмире. По его словам, речь шла только о поддержке правительственной армии при помощи артиллерии. Однако позже Райдер уточнил, что его доклад касается лишь северной Сирии, тогда как в районе Пальмиры определенное количество авиаударов все же было зафиксировано. Причем Райдер указал, что речь шла именно о Пальмире. http://korrespondent.net/world/3650438-rossyia-nanesla-avyaudary-v-raione-palmyry-pentahon
    Пентагон: Россия вывела из Сирии большую часть авиагруппы

  • ИГл 19 марта 2016 в 06:54 из Беларуси

    Бимбер_Крюкин (18.03.2016 23:38) писал(a):
    Так отчего с Аляски не начали земли забирать у супостатов, в порядке очереди? 96% россиян будут за, уверен. Чего-то Вава как-то не того, да?
    Забирают территории, где проживает, в основном, русскоязычное население... и правильно делают!

  • spksfans 19 марта 2016 в 07:56 из Беларуси

    moroz_. (19.03.2016 01:26) писал(a):
    Немецкие спецслужбы оценивают вероятное число погибших в ходе продолжающегося военного конфликта на востоке Украины в 50 тысяч человек, что почти в десять раз больше, чем официальная информация Киева, сообщил источник в разведке ФРГ. "Немецкие спецслужбы оценивают вероятное число погибших украинских военнослужащих и мирных жителей до 50 тысяч человек. Эти цифры в десять раз больше, чем заявленные официальные данные. Официальные цифры явно слишком занижены и не заслуживают доверия", - говорится в воскресном выпуске газеты Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung http://www.faz.net/aktuell/politik/ausland/ukraine-sicherheitskreise-bis-zu-50-000-tote-13416132.html -- этот источник вам подходит? или как в зеркалом?
    Да меня и депо устраивало. Уровень достоверности информации тот же. Во первых, даже гугловский транслейт переводит не так. Во вторых, что за немецкие спецслужбы? ОБС? Где-то кто-то что-то ляпнул а журналисты подхватили. Или сами выдумали. В третьих, когда эта еженедельная региональная газета стала популярным СМИ?

  • spksfans 19 марта 2016 в 08:05 из Беларуси

    Влад_Соколов писал(a):
    текст сообщения удален
    1. Какое КОНКРЕТНО дело они сделали? 2. Кто до меня до меня доберется? Оборжуинившиеся россияне, которые думают как побольше приобрести шмоток и гаджетов? Российские олигархи, которые за деньги Родину продадут? Дебильная российская попса? Пусть добираются. Мне есть им что сказать по поводу того, как в 1990-91м они Союз развалили.

  • spksfans 19 марта 2016 в 08:11 из Беларуси

    ИГл (19.03.2016 06:54) писал(a):
    Забирают территории, где проживает, в основном, русскоязычное население... и правильно делают!
    Угу. В Беларуси таких большинство. Забирать будут? Ну а Китаю стоит задуматься о регионах России, где китайцев большинство.

  • rodger-8 19 марта 2016 в 08:28 из Беларуси

    он улетел но обещал вернуться)))) а если серьёзно, путин как всегда по надкусывал а дело до конца не довёл. обещал воевать до победы над ИГИЛ. А игил здоровее всех)

  • arena 19 марта 2016 в 08:29 из Беларуси

    Бульдозер_12 (18.03.2016 22:40) писал(a):
    Россия, за считанные дни проводит передислокацию таких масштабных группировок, а нато "двух с половиной" вояк месяцами собирает для «учений» на полигонах, заранее оборудованных!
    СССР мог в течение суток поднять в воздух и переместить в любую точку ближнего востока и европы дивизию ВДВ со всем вооружением техникой и боеприпасами. Такого больше не может никто в мире даже сейчас.

  • rodger-8 19 марта 2016 в 08:29 из Беларуси

    только вот 15000 мирных которые погибли под этими налётами не вернёшь. перелома никакого не произошло кардинального

  • rodger-8 19 марта 2016 в 08:31 из Беларуси

    не 15000, а 1500. опечатка

  • arena 19 марта 2016 в 08:34 из Беларуси

    arena (19.03.2016 08:29) писал(a):
    СССР мог в течение суток поднять в воздух и переместить в любую точку ближнего востока и европы дивизию ВДВ со всем вооружением техникой и боеприпасами. Такого больше не может никто в мире даже сейчас.
    И не просто перебросить, а десантировать. С тяжелым вооружением типа 203 мм десантной гаубицы.

  • arena 19 марта 2016 в 08:39 из Беларуси

    rodger-8 (19.03.2016 08:29) писал(a):
    только вот 15000 мирных которые погибли под этими налётами не вернёшь. перелома никакого не произошло кардинального
    А сколько мирных погибло от 4 лет американских бомбежек - такой статистики нет? Или демократические бомбы по мирным не попадают. Особенно когда уничтожают госпитали. А сколько мирных жителей убили ИГИЛовцы, пока американские солдаты сопли жевали? Посчитали уже?

  • Dd143new 19 марта 2016 в 08:41 из Беларуси

    ssin (18.03.2016 22:41) писал(a):
    "Сенатор-республиканец Джон Маккейн, выступая в Сенате, выразил крайнее раздражение и возмущение от того факта, что Соединенные Штаты оказались совершенно не готовы к решению Президента России Владимира Путина о выводе основных вооруженных сил из Сирии и другими просчетами американской разведки и дипломатии, выставляющих политический истеблишмент США в нелицеприятном свете" - сообщает FoxNews. "У меня вопрос к уважаемому Бараку Обаме - куда тратятся деньги, если ни хваленая американская разведка, ни Нуланд с её печеньками, ни велосипедист Керри не в состоянии делать то, что от них требуется и почему мы не знаем то, что обязаны знать? Почему последние два года США напоминают слепых щенков, тыкающихся во всех направлениях в поисках сиси, но получающих русскую писю? Почему по всем направлениям Путин делает из нас дебилов, подрывая наработанную десятилетиями политику, а в конечном итоге и мощь Соединенных Штатов? Провальная политика администрации Обамы уже привела к тому, что наша страна потерпела значительные репутационные и финансовые убытки не только в странах Ближнего... Читать дальше...
    вольный перевод от кисилева?

  • Dd143new 19 марта 2016 в 08:48 из Беларуси

    БэД (18.03.2016 22:59) писал(a):
    Русские пилоты прокачались до 80 левела и теперь им все задачи по плечу

    бомбя противника который находится на пещерной уровне? все кричат американцы могут воевать только против дикарей с дубиной. русские подтвердили что то же могут. или напомнить что было когда с равными турками схлеснулись? никого не возвеличиваю или принижаю просто адекватно оцениваю события

  • spksfans 19 марта 2016 в 08:49 из Беларуси

    arena (19.03.2016 08:39) писал(a):
    А сколько мирных погибло от 4 лет американских бомбежек - такой статистики нет? Или демократические бомбы по мирным не попадают. Особенно когда уничтожают госпитали. А сколько мирных жителей убили ИГИЛовцы, пока американские солдаты сопли жевали? Посчитали уже?
    Всего 2 вопроса 1. В это Россию с США или ИГИЛ сравниваете? 2. Россияне тоже улетели сопли жевать?

  • rodger-8 19 марта 2016 в 08:51 из Беларуси

    arena (19.03.2016 08:39) писал(a):
    А сколько мирных погибло от 4 лет американских бомбежек - такой статистики нет? Или демократические бомбы по мирным не попадают. Особенно когда уничтожают госпитали. А сколько мирных жителей убили ИГИЛовцы, пока американские солдаты сопли жевали? Посчитали уже?
    да вот как раз стараються не бомбить мирняк амеры. в том же ираке большинство погибло от террактов, а не от войны с америкой. а русские как раз валили по больницам это факт! по поводу игил, они обычно мирное не сильно трогают, ну заставляют в свою веру переходить, порой заложниов берут. больше страдали асадиты- их расстреливали сотнями. видео этих преступлений есть. все кто бомбит мирное население -есть международные преступники, что американцы, что русские! что асадиты- эти вообще с вертолётов бочки с взрывчаткой бросают, без разбору...

  • arena 19 марта 2016 в 09:03 из Беларуси

    rodger-8 (19.03.2016 08:51) писал(a):
    да вот как раз стараються не бомбить мирняк амеры. в том же ираке большинство погибло от террактов, а не от войны с америкой. а русские как раз валили по больницам это факт! по поводу игил, они обычно мирное не сильно трогают, ну заставляют в свою веру переходить, порой заложниов берут. больше страдали асадиты- их расстреливали сотнями. видео этих преступлений есть. все кто бомбит мирное население -есть международные преступники, что американцы, что русские! что асадиты- эти вообще с вертолётов бочки с взрывчаткой бросают, без разбору...
    Ни одного доказательства того, что Россия бомбила госпитали и школы нет. Есть фейковые постановочные видео. А вот когда США разбомбила госпиталь в Афганистане - то об этом не писал только ленивый. Не говоря уже о скандале с целенаправленным расстрелом своих же журналистов в Ираке прямой наводкой с вертолета. И это только часть.

  • rodger-8 19 марта 2016 в 09:32 из Беларуси

    arena (19.03.2016 09:03) писал(a):
    Ни одного доказательства того, что Россия бомбила госпитали и школы нет. Есть фейковые постановочные видео. А вот когда США разбомбила госпиталь в Афганистане - то об этом не писал только ленивый. Не говоря уже о скандале с целенаправленным расстрелом своих же журналистов в Ираке прямой наводкой с вертолета. И это только часть.
    для меня достаточно видео с места налётов, и проклятий местных на всех русских.

  • fox-gun 19 марта 2016 в 09:53 из Беларуси

    Все пять самолётов.Которые помнят ещё олимпиаду в Москве...

  • tot_bask 19 марта 2016 в 10:03 из Беларуси

    spksfans (18.03.2016 23:03) писал(a):
    И что?
    Отдавая приказ на возращение, Владимир Путин поставил задачу и по «пунктам базирования» в Тартусе и Хмеймиме, которые были переданы в безвозмездное и бессрочное пользование России 26 августа 2015 года.

  • tot_bask 19 марта 2016 в 10:05 из Беларуси

    rodger-8 (19.03.2016 08:51) писал(a):
    да вот как раз стараються не бомбить мирняк амеры. в том же ираке большинство погибло от террактов, а не от войны с америкой. а русские как раз валили по больницам это факт! по поводу игил, они обычно мирное не сильно трогают, ну заставляют в свою веру переходить, порой заложниов берут. больше страдали асадиты- их расстреливали сотнями. видео этих преступлений есть. все кто бомбит мирное население -есть международные преступники, что американцы, что русские! что асадиты- эти вообще с вертолётов бочки с взрывчаткой бросают, без разбору...
    уточните причину того, почем уамериканцы бомбили Ирак

  • олег_петров_tutby16 19 марта 2016 в 10:13 из Беларуси

    bullet (18.03.2016 23:24) писал(a):
    Пентагон все знает даже чем какал каждый российский летчик и как его зовут.Это современная война,сынки.
    Особенно про РФ войска в донбасе )))За 2 года ничего не нарыли а ВОНИ было Одним словом пентаГОН

  • rubin321 19 марта 2016 в 10:20 из Беларуси

    Бимбер_Крюкин (18.03.2016 23:38) писал(a):
    Так отчего с Аляски не начали земли забирать у супостатов, в порядке очереди? 96% россиян будут за, уверен. Чего-то Вава как-то не того, да?
    надо не немного подождать будет и аляска и гамбургер 3р.50коп.в Техасе. не надо бежать впереди паровоза.

  • rubin321 19 марта 2016 в 10:22 из Беларуси

    rodger-8 (19.03.2016 09:32) писал(a):
    для меня достаточно видео с места налётов, и проклятий местных на всех русских.
    и "русские надписи" на падающих бомбах прочитали

  • Казанова 19 марта 2016 в 10:41 из Беларуси

    tot_bask (19.03.2016 10:05) писал(a):
    уточните причину того, почем уамериканцы бомбили Ирак
    Одна из основных причин-Садам, хотел уйти от доллар ...

  • Urry_64 19 марта 2016 в 10:42 из США

    helen__ostrovskaia (19.03.2016 02:17) писал(a):
    Путин красава.Равных нет.
    Конечно нет равных . Обьявил войну ИГИЛ на уничтожение , а сам обгадился и сбежал . Красава .

  • олег_петров_tutby16 19 марта 2016 в 10:43 из Беларуси

    spksfans (19.03.2016 08:49) писал(a):
    Всего 2 вопроса 1. В это Россию с США или ИГИЛ сравниваете? 2. Россияне тоже улетели сопли жевать?
    Пока там . и будут !!! .Убрали только ЧАСТЬ авиации так как нету смысла после разрушения 27000 целей игил .гонятся самолетами за каждым террористом . Это сделает армия Сирии .А ты как думал ?

  • Казанова 19 марта 2016 в 10:46 из Беларуси

    Сирия,доказала и показала(когда наконец-то,Россия вмешалась),что НАТО-это всего лишь Американская,хорошо сплонированная ПИАР компания,расчитанная на распилку бабла,которое выделяется на вооружение. В реале,они сами прекрасно понимают,что Америка,против той же РФ-никто...Всё,на что они способны-вести войну в СМИ...и прикрываться союзниками.

  • олег_петров_tutby16 19 марта 2016 в 10:48 из Беларуси

    Urry_64 (19.03.2016 10:42) писал(a):
    Конечно нет равных . Обьявил войну ИГИЛ на уничтожение , а сам обгадился и сбежал . Красава .
    цели сирийской операции 1 Входим временно на 3-4 месяца - выполненно 2 уничтожение ифроструктуры игил - 27000 обьектов и целей уничтоженны 3 недопущения вторжения игил в Дамаск - выплненно . 4 помощь народу сирии в борьбе - выполненно игил бещит население восстало и гонит американских терористов попутоно базы нам достались пока сами не откажемся , и население просто безума от России, до 90% поддержки ) Как то так но возможно что то от целей подзабыл

  • Urry_64 19 марта 2016 в 10:48 из США

    Казанова (19.03.2016 10:41) писал(a):
    Одна из основных причин-Садам, хотел уйти от доллар ...
    Суеверный евангелист южанин , Буш младший сказал : " если и дальше будешь стрелять по моим портретам в своем тире - повешу ". Саддам не внял . А напрасно . Жаль , что нынче администрация не способна .

  • олег_петров_tutby16 19 марта 2016 в 10:50 из Беларуси

    Казанова (19.03.2016 10:46) писал(a):
    Сирия,доказала и показала(когда наконец-то,Россия вмешалась),что НАТО-это всего лишь Американская,хорошо сплонированная ПИАР компания,расчитанная на распилку бабла,которое выделяется на вооружение. В реале,они сами прекрасно понимают,что Америка,против той же РФ-никто...Всё,на что они способны-вести войну в СМИ...и прикрываться союзниками.
    Нато в Грузи ТРИ года дресировала и Поставляла ОРУЖИЕ современное . Для того чтоб РФ за 8 дней пиканула гейнато армию. ЗА ВОСЕМЬ КАРЛ ты слышишь дней

  • Urry_64 19 марта 2016 в 10:54 из США

    олег_петров_tutby16 (19.03.2016 10:48) писал(a):
    цели сирийской операции 1 Входим временно на 3-4 месяца - выполненно 2 уничтожение ифроструктуры игил - 27000 обьектов и целей уничтоженны 3 недопущения вторжения игил в Дамаск - выплненно . 4 помощь народу сирии в борьбе - выполненно игил бещит население восстало и гонит американских терористов попутоно базы нам достались пока сами не откажемся , и население просто безума от России, до 90% поддержки ) Как то так но возможно что то от целей подзабыл
    А ссылку можно ? Про " входим временно на 3-4 месяца " ? И чтоб такое заявлено до даты вывода было ? А то сильно на обычную русскую брехню смахивает .

  • Казанова 19 марта 2016 в 10:56 из Беларуси

    Больше всего коррупции ,в самой демократической стране-США...И чтобы отвлечь весь мир от себя,они шукают коррупционеров по другим странам. От построенной заправки, в Афганистане,которая обошлась более,чем в 40 млнов у.е.,весь мир ржот

  • Казанова 19 марта 2016 в 10:58 из Беларуси

    Urry_64 (19.03.2016 10:48) писал(a):
    Суеверный евангелист южанин , Буш младший сказал : " если и дальше будешь стрелять по моим портретам в своем тире - повешу ". Саддам не внял . А напрасно . Жаль , что нынче администрация не способна .
    Это всё для свободных ушей.. Основная причина-уход от доллара,т.е. то,чего Американцы боятся БОЛЬШЕ всего.

  • Urry_64 19 марта 2016 в 11:03 из США

    Казанова (19.03.2016 10:58) писал(a):
    Это всё для свободных ушей.. Основная причина-уход от доллара,т.е. то,чего Американцы боятся БОЛЬШЕ всего.
    Да ну . Сделаем такой опыт . Вот уйди от доллара , посмотрим , испугаюсь ли я .