Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

В мире


Министерство иностранных дел Украины выразило протест из-за визита президента России Владимира Путина в Крым, сообщает пресс-служба ведомства.

Владимир Путин. Фото: пресс-служба президента России
Владимир Путин во время осмотра района строительства Крымского моста 18 марта 2016 года. Фото: пресс-служба президента России

В МИД отметили, что за два года с момента присоединения Крыма к России полуостров вернулся «в сталинские времена авторитаризма, бесправия и репрессий». Российские власти, по мнению Украины, нарушают права человека на территории Крыма, притесняя украинский и крымско-татарский народы.

«Украина и все демократические государства мира удвоят совместные усилия для того, чтобы жители украинского полуострова освободились от авторитарного оккупационного режима, а Крым опять стал свободным», — сообщили в МИД.

18 марта президент Путин отправился в Крым, чтобы отметить вторую годовщину присоединения полуострова. Он прилетел на остров Тузла, где строится мост через Керченский пролив. Осмотрев строительство моста, Путин провел совещание по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя.

16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум, на котором большинство граждан, по официальным данным, высказались за присоединение полуострова к России. Спустя два дня был подписан договор о принятии Крыма и Севастополя в качестве субъектов России. Большинство западных стран не признало итоги референдума. Украина считает Крым временно оккупированной территорией.


Комментарии с форума

  • Oleg_Zh 18 марта 2016 в 20:07 из Украины

    Через пару лет, после смены режима Путина, в РФ все будут знать , что переломным мометом падения мордой в грязь "встающей с колен" России явилась оккупация Крыма.

  • Александр_Соболевский_talks52 18 марта 2016 в 20:08 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.03.2016 20:02) писал(a):
    Мда. Это очень смешные люди
    даже твой вождь сказал что Крым "де факто" руский но он не признал Крым руским де-юте. Думай.

  • Саша_Сашев 18 марта 2016 в 20:11 из Беларуси

    Израильтяне быстро бы шота срабили с захватчиком.. а Украина терпит..

  • gvg 18 марта 2016 в 20:31 из Беларуси

    В новости опечатка. Путин осмотрел предполагаемое место предполагаемого строительства предполагаемого моста

  • Madammm_Madammm_talks56 18 марта 2016 в 20:33 из Беларуси

    Александр_Соболевский_talks52 (18.03.2016 20:08) писал(a):
    даже твой вождь сказал что Крым "де факто" руский но он не признал Крым руским де-юте. Думай.
    Лукашенко всегда называл развал СССР трагедией и всегда крайне негативно относился к НАТО. Проявляя при этом самое настоящее мужество. Достаточно вспомнить его поездку в Сербию во время агрессии НАТО против этой страны. Поэтому я абсолютно уверена, что после всего того, что произошло за последние два года, после того геноцида, которому киевские власти подвергли народ Донбасса наш президент давно не поддерживает Украину. Думаю, что в душе ему глубоко симпатичен вот этот человек, по моему личному мнению очень напоминающий АГЛ 20 летней давности. https://www.youtube.com/watch?v=OVFHMS6rPzg

  • tal55 18 марта 2016 в 20:43 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (18.03.2016 20:33) писал(a):
    Лукашенко всегда называл развал СССР трагедией и всегда крайне негативно относился к НАТО. Проявляя при этом самое настоящее мужество. Достаточно вспомнить его поездку в Сербию во время агрессии НАТО против этой страны. Поэтому я абсолютно уверена, что после всего того, что произошло за последние два года, после того геноцида, которому киевские власти подвергли народ Донбасса наш президент давно не поддерживает Украину. Думаю, что в душе ему глубоко симпатичен вот этот человек, по моему личному мнению очень напоминающий АГЛ 20 летней давности. https://www.youtube.com/watch?v=OVFHMS6rPzg
    МИД Беларуси озабочен напряженностью отношений между дружественной нам Турцией и братской Россией. И такое постоянство мы сохраняем 20 лет.

  • perfect_storm_talks79 18 марта 2016 в 20:49 из Беларуси

    malahaa писал(a):
    Петя, войну сперва в своей стране останови, а потом уж бедных крымчан из сталинского плена вызволяй. Совсем рельсы у человека в разные стороны. Я не пойму как он стал миллионером, а потом президентом? Неужели там народ глупее его? Это ж просто аццкий троль и не более. Он ни за одно слово ответить не может. Просто несет все что в голове проскакивает даже не задумываясь. Или он спятил. Не пойму как так получается.
    По второй части вашего поста, наш сильно отличается?

  • alex_v_2010 18 марта 2016 в 20:50 из Беларуси

    Жыве_!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    Может поэтому Могерини начала ООН призывать?

  • Сяо Минсянь 18 марта 2016 в 20:55 из Беларуси

    геныч_михайлов писал(a):
    текст сообщения удален
    мне не все равно, сценарий известен: сначала ханыги по соседям прошвырнутся, потом к тебе залезут, потом друг- друга перегрызут.

  • perfect_storm_talks79 18 марта 2016 в 20:56 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (18.03.2016 20:12) писал(a):
    Ну по краней мере де-факто люди в Крыму уже пользуются рублями, карточками банков России, зарплаты людям уже выплачивает Россия, (даже крымские татары-прыгуны тоже пользуются рос. рублями, жить-то надо)

    Оккупационные дойч- марки тоже были.

  • геныч_михайлов 18 марта 2016 в 20:57 из Беларуси

    вот чтобы ехать в Крым отдохнуть белорусу куда скажите жаловать?типа он украинский?через Украину не проехать,так что тогда?какой он ваш тогда?

  • perfect_storm_talks79 18 марта 2016 в 20:58 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.03.2016 20:13) писал(a):
    Это не мой вождь сказал. Да и у большинства белорусов мнение иное : Читать полностью: http://news.tut.by/politics/466574.html
    Про наши 83% забыла вспомнить.

  • perfect_storm_talks79 18 марта 2016 в 21:01 из Беларуси

    docx2028 (18.03.2016 20:22) писал(a):
    Разделение СССР на самом деле было огромным плюсом

    Ибо это было ОЧИЩЕНИЕ. Стало предельно понятно, кто друг, а кто враг. Русские, белорусы, казахи, армяне, киргизы избавились от украинцев и строят объединенную экономику в составе ЕАЭС. Не надо путать советскую Украину с нынешней националистической клоакой.
    Унас экономика, валится как карточный домик.

  • anmih-61 18 марта 2016 в 21:02 из Беларуси

    Никого протесты украины не интересуют

  • alex_v_2010 18 марта 2016 в 21:10 из Беларуси

    msday (18.03.2016 20:59) писал(a):
    А слабо Порошенко съездить в Крым! Ему въезд не запрещали. Заодно и посмотрел замученным толлитаризмом людям в глаза.
    В конце концов Крым это Украина, а Порошенко ведь еёный Президент!

  • perfect_storm_talks79 18 марта 2016 в 21:13 из Беларуси

    Жыве_!!! (18.03.2016 20:27) писал(a):
    Израильтяне голландские высоты аннексировали

    Голанские высоты, никакого отношения к Голландии они не имеют.

  • kredit-mogilev 18 марта 2016 в 21:13 из Беларуси

    Индивидуальный предприниматель Петр Алексеевич Порошенко выразил протест президенту РФ о посещении территории РФ.

  • ken_tavr 18 марта 2016 в 21:15 из Беларуси

    perfect_storm_talks79 (18.03.2016 21:13) писал(a):
    Голанские высоты, никакого отношения к Голландии они не имеют.
    Как и крым к Порошенко

  • shel_yura 18 марта 2016 в 21:16 из Беларуси

    Пусть мост достроят - потом заберем. Когда не до Крыма будет.

  • pechnik 18 марта 2016 в 21:18 из Беларуси

    Украина выразила протест из-за поездки Путина в Крым. "А народ (Украины) хочет знать что к чему!"

  • dvndvn 18 марта 2016 в 21:19 из России

    Беднейшая территория Европы кроме протестов больше ни на что не способна. Политическая и экономическая импотенция сказывается!

  • alex_v_2010 18 марта 2016 в 21:19 из Беларуси

    shel_yura (18.03.2016 21:16) писал(a):
    Пусть мост достроят - потом заберем. Когда не до Крыма будет.
    После моста надо соединить Сиваш с Черным морем судоходным проливом. Это поставит окончательную точку .

  • Циля Бюц 18 марта 2016 в 21:22 из Беларуси

    Надо не протесты объявлять а , объявлять безполетную зону неад Крымом, это их территория и пора сбивать все что там движешься.

  • Саша_Платонов 18 марта 2016 в 21:24 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (18.03.2016 20:33) писал(a):
    Лукашенко всегда называл развал СССР трагедией и всегда крайне негативно относился к НАТО. Проявляя при этом самое настоящее мужество.
    1. Для него СССР без его "умелого" руководства - это трагедия. Его личная трагедия. Союзное государство, возможность единого гражданства и ползучая агитация в регионах России в конце 90-х - тому подтверждение. Лукашенко - первый, кто попытался воссоздать СССР, но только для себя. И решительно отказался от этой идеи, как только понял, что СССР могут возродить и без его личного участия. Теперь СССР для Лукашенко - только лишь политический лозунг. 2. Для него НАТО - это не источник идеологической или военной опасности для Беларуси. Это источник опасности для его личной власти: Россия 90-х была слаба, а НАТО, не моргнув, устранило авторитарного лидера в целой Югославии. Кто бы здесь не испугался? 1+2. Не надо путать чьи-то личные амбиции или страхи со стратегическими целями государства. В России лидер идет в ногу с национальными интересами России. А кто-то вечно тащит свою страну на коротком поводке туда, куда она идти совсем не хочет. Чувствуете разницу?

  • perfect_storm_talks79 18 марта 2016 в 21:24 из Беларуси

    Жыве_!!! (18.03.2016 20:48) писал(a):
    Прожиточный минимум и минимальная пенсия на Украине составляют 1074 гривны, минимальный размер оплаты труда - 1378 гривен. Пособие по уходу за ребёнком - 860 гривен. В Крыму прожиточный минимум составляет 9361 рубль, минимальная пенсия - 8048 рублей. Минимальный размер оплаты труда на полуострове - 6204 рубля. Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком составляет 2718 рублей Курсы валют на 18 марта 2016 года: 1 гривна = 2,64 российского рубля.

    Ну и..., а я про что?

  • tgtg_tgtg 18 марта 2016 в 21:25 из Европы

    Они сейчас вместо Яценюка хотят львовского поставить. Украинцы не признают львовского градоначальника для них львов это низкорослые мало населённые земли. Эти гармоны роста сбивают людей с толку. Интересно, а Порошенко тоже на гармонах роста сидит. Также как Литва и витебская область никогда не признает протекторат низкорослый Польши.

  • Madammm_Madammm_talks56 18 марта 2016 в 21:25 из Беларуси

    евгений_гателюк_talks63 (18.03.2016 20:37) писал(a):
    Да ложил Путин на их протесты.......Будьте лучше готовы встретить вежливых людей
    Боюсь, что в этой ситуации они не будут такими уж вежливыми.

  • Madammm_Madammm_talks56 18 марта 2016 в 21:27 из Беларуси

    геныч_михайлов (18.03.2016 20:57) писал(a):
    вот чтобы ехать в Крым отдохнуть белорусу куда скажите жаловать?типа он украинский?через Украину не проехать,так что тогда?какой он ваш тогда?
    Через какую Украину? Вы что? Только через Россию. Дальше, зато безопасно.

  • Алексей_Сашкович 18 марта 2016 в 21:27 из Беларуси

    Завидно, что Порошенко боится приехать в Донбасс и Луганск!

  • Сенн 18 марта 2016 в 21:28 из Европы

    Циля Бюц (18.03.2016 21:22) писал(a):
    Надо не протесты объявлять а , объявлять безполетную зону неад Крымом, это их территория и пора сбивать все что там движешься.
    А исчо лучше высокую-высокую стену построить. Что бы самолеты ее перелететь не могли.

  • Юра_Жаворонков 18 марта 2016 в 21:29 из Беларуси

    Крым - это единственное место, где Путин может ощущать себя Путиным. По крайней мере в своих фантазиях, в истеричных криках согнанной массовки, в угодливых улыбках местных предателей, переквалифицировавшихся из украинского ворья в российских бандитов. Здесь, в Крыму, он собиратель земель, новый князь Владимир, сакральный и мужественный, спасший исконно русскую землю от "бандеровцев" и неведомого "Правого сектора". Здесь, в Крыму, он может вспоминать, как разбудил в своем народе все самое отвратительное, самое мерзкое, что дремало на дне выгребной ямы, - чувство превосходства заплеванного грязного забулдыги, не имеющего сил подняться на ноги после попойки, но радующегося, что "его" танки утюжат чужую землю.

  • Валерий_Гребенко 18 марта 2016 в 21:29 из Беларуси

    Циля Бюц (18.03.2016 21:22) писал(a):
    Надо не протесты объявлять а , объявлять безполетную зону неад Крымом, это их территория и пора сбивать все что там движешься.
    Выполнено:::::: С-300.

  • perfect_storm_talks79 18 марта 2016 в 21:29 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.03.2016 21:01) писал(a):
    Нестыковочка. Опрос о том что большинство белорусов поддерживает российский Крым - это данные литовского центра
    Литовский центр, самая авторитетная контора.

  • jeday-z 18 марта 2016 в 21:29 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (18.03.2016 20:03) писал(a):
    полуостров вернулся «в сталинские времена авторитаризма, бесправия и репрессий» Ущипните меня, наверное я сплю. А сама Украина? Страна, где сажают людей за противоположное властям мнение, а также убивают. Где разбили в пух и прах всю оппозицию и убивают журналистов, пишущих правду о властях. Может быть по степени диктатуры Украина сейчас даже обгоняет Россию и Беларусь
    Причем вместе взятых!

  • Madammm_Madammm_talks56 18 марта 2016 в 21:31 из Беларуси

    Алексей_Сашкович (18.03.2016 21:27) писал(a):
    Завидно, что Порошенко боится приехать в Донбасс и Луганск!
    В Донецк и Луганск. Донбасс это и Донецк и Луганск.

  • Валерий_Гребенко 18 марта 2016 в 21:31 из Беларуси

    pechnik (18.03.2016 20:25) писал(a):
    Украина выразила протест из-за поездки Путина в Крым Путин собирается посетить КНР, Антарктиду, Иран.... Кери собирается посетить Москву.... А почему бы Порошенко не посетить что-нибудь, ну например Донецк, Луганск, Крым, если он их считает своими?
    - - - -

  • shel_yura 18 марта 2016 в 21:31 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (18.03.2016 21:25) писал(a):
    Боюсь, что в этой ситуации они не будут такими уж вежливыми.
    В какой ситуации? Думаешь, Путин отважится на масштабную наземную операцию в Украине? Никогда в жизни. Обама же сказал что Путин no complitely stuped - он даже в Сирии не решился

  • ken_tavr 18 марта 2016 в 21:32 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (18.03.2016 21:31) писал(a):
    В Донецк и Луганск. Донбасс это и Донецк и Луганск.
    еще Днепропетровск и Ростов

  • Юра_Жаворонков 18 марта 2016 в 21:32 из Беларуси

    perfect_storm_talks79 (18.03.2016 21:29) писал(a):
    Литовский центр, самая авторитетная контора.
    Литовский центр чего? сексуального воспитания молодежи? ремесел? рыбоводства? кулинарии? Чего?

  • alex_v_2010 18 марта 2016 в 21:34 из Беларуси

    shel_yura (18.03.2016 21:31) писал(a):
    В какой ситуации? Думаешь, Путин отважится на масштабную наземную операцию в Украине? Никогда в жизни. Обама же сказал что Путин no complitely stuped - он даже в Сирии не решился
    Может всё проще? Россия ведь не агрессор, а миротворец!

  • iz-grodno-53 18 марта 2016 в 21:34 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.03.2016 20:04) писал(a):
    Украине пора бы уже забыть про Крым и подумать как бы оставшаяся часть не развалилась
    Мои предположения: Новороссия, Украина, Галичина. Украина, конечно, пророссийская.

  • Madammm_Madammm_talks56 18 марта 2016 в 21:35 из Беларуси

    shel_yura (18.03.2016 21:31) писал(a):
    В какой ситуации? Думаешь, Путин отважится на масштабную наземную операцию в Украине? Никогда в жизни. Обама же сказал что Путин no complitely stuped - он даже в Сирии не решился
    Зачем наземную? Там своя армия имеется. А вот "калибрами" подсобить это дело. Один "калибр" нет одного украинского склада боеприпасов. Второй нет еще одного. Ну и так далее. Оружия хорошего, современного для ВСН. ВСН это уже закаленная в боях армия, мотивированная, свою землю защищают.

  • ken_tavr 18 марта 2016 в 21:36 из Беларуси

    iz-grodno-53 (18.03.2016 21:34) писал(a):
    Мои предположения: Новороссия, Украина, Галичина. Украина, конечно, пророссийская.
    можно независимую со своими взглядами, но не фашистскую, как сейчас

  • helsing69 18 марта 2016 в 21:37 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.03.2016 20:13) писал(a):
    Это не мой вождь сказал. Да и у большинства белорусов мнение иное : Читать полностью: http://news.tut.by/politics/466574.html
    ты меня с *****русами не сравнивай я против захвата россией Крыма и против захвата Донбасса

  • Саша_Платонов 18 марта 2016 в 21:38 из Беларуси

    В целом - ничего, кроме легкой усталости, заявления официального Киева уже не приносят. На первых порах они напоминали некую борьбу, после начали вызывать улыбку своей непроглядной наивностью, а теперь.. Теперь - это или откровенная тупость, или издевательство и над собственным народом, и над международной общественностью, которые будто бы совершенно слепы и не могут делать самостоятельных выводов.

  • moroz_. 18 марта 2016 в 21:38 из России

    Oleg_Zh (18.03.2016 20:07) писал(a):
    Через пару лет, после смены режима Путина, в РФ все будут знать , что переломным мометом падения мордой в грязь "встающей с колен" России явилась оккупация Крыма.
    ТЫ не понял? ХОЧЕШЬ войны , без милосердия -только дернись на Крым и Россию. ПОВЕРЬ ,нам намного меньше терять ,чем ес и сша .

  • moroz_. 18 марта 2016 в 21:39 из России

    Юра_Жаворонков писал(a):
    текст сообщения удален
    Хочешь войны? НЕ ВОПРОС-мы ГОТОВЫ.

  • Игорь_Русский_talks93 18 марта 2016 в 21:39 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.03.2016 20:04) писал(a):
    Украине пора бы уже забыть про Крым и подумать как бы оставшаяся часть не развалилась
    Поздно..., уже развалилась. Бедные украинцы, за что им все это?

  • alex_v_2010 18 марта 2016 в 21:40 из Беларуси

    Саша_Платонов (18.03.2016 21:38) писал(a):
    В целом - ничего, кроме легкой усталости, заявления официального Киева уже не приносят. На первых порах они напоминали некую борьбу, после начали вызывать улыбку своей непроглядной наивностью, а теперь.. Теперь - это или откровенная тупость, или издевательство и над собственным народом, и над международной общественностью, которые будто бы совершенно слепы и не могут делать самостоятельных выводов.
    То , что Могерини его поддержала, это о чём говорит?

  • shel_yura 18 марта 2016 в 21:42 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (18.03.2016 21:27) писал(a):
    Через какую Украину? Вы что? Только через Россию. Дальше, зато безопасно.
    Бесценный совет. Ну так езжай - половину бабла и времени на отпуск потратишь на дорогу. Приедешь - расскажешь. И еще - не вздумай взять комнату у местных татар, а то мало ли...

  • moroz_. 18 марта 2016 в 21:42 из России

    alex_v_2010 (18.03.2016 21:40) писал(a):
    То , что Могерини его поддержала, это о чём говорит?
    Что ес оочень хочет войны,на территории украины,ибо петя дал добро ,войскам нато если,что ,предоставить территорию украины. КОРМИТЬ 30 Миллионов НИ КТО НЕ БУДЕТ.

  • s-dmitrich 18 марта 2016 в 21:44 из Беларуси

    Что они так волнуются? Столбы взорвали, дороги перекрыли, осталось перешеек перекопать и всё. Ещё чуть-чуть подождать и крымчане побегут в Украину обратно проситься.

  • ken_tavr 18 марта 2016 в 21:46 из Беларуси

    moroz_. писал(a):
    текст сообщения удален
    тихо, тихо! ты меня не верно понял. я не возражал тебе а дополнял. Ну и за слова всегда могу ответить

  • Сенн 18 марта 2016 в 21:47 из Европы

    lebedev_dmitry писал(a):
    текст сообщения удален
    Много кто слушает... Прикольно и подымает настроение

  • alex_v_2010 18 марта 2016 в 21:47 из Беларуси

    moroz_. (18.03.2016 21:42) писал(a):
    Что ес оочень хочет войны,на территории украины,ибо петя дал добро ,войскам нато если,что ,предоставить территорию украины. КОРМИТЬ 30 Миллионов НИ КТО НЕ БУДЕТ.
    Возможно считают, что сельскохозяйственных работников на украинских чернозёмах столько не понадобится? А в Европе, судя потому , что там предпочитают им даже марокканских или албанских сирийцев, они тоже не нужны.

  • shel_yura 18 марта 2016 в 21:47 из Беларуси

    alex_v_2010 (18.03.2016 21:34) писал(a):
    Может всё проще? Россия ведь не агрессор, а миротворец!
    Чего творец? 8000 погибших на Донбассе - этого творец? Какая бы там ни была разборка между местными и киевскими, все бы ограничилось сотней-другой с обеих сторон и худо-бедно жили бы дальше. А так - по сути гетто, откуда люди бегут во все стороны. И не скоро там жизнь наладится, я уже молчу про процветание

  • werder2000 18 марта 2016 в 21:49 из Беларуси

    Украина и все демократические государства мира... - цитата укроМИДа Читать полностью: http://news.tut.by/world/489081.html Потешные они, эти люди из укроМИДА))) Ни на что не влияют, но бумагу не бессмысленные опусы переводят! Никто они для России! Так, прочитать Лаврову, улыбнуться после тяжелого трудового дня))) Но все же понимают свое место в мире: разделяют в цитате Украину и все демократические страны мира

  • moroz_. 18 марта 2016 в 21:50 из России

    Дядя_Вася писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы можете говорить ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ . и ваши решения ,нас не волнуют.ПУТИН не вы,он сам скажет ,если будет надо.

  • Охотник на Оленей 18 марта 2016 в 21:50 из Беларуси

    В МИД отметили, что за два года с момента присоединения Крыма к России полуостров вернулся «в сталинские времена авторитаризма, бесправия и репрессий». Читать полностью: http://news.tut.by/world/489081.html Гы-гы-гы... А нэнька возвращается во времена батьки Махно

  • alex_v_2010 18 марта 2016 в 21:50 из Беларуси

    helsing69 писал(a):
    текст сообщения удален
    вы каких русских имеете ввиду? киевских или московских?

  • moroz_. 18 марта 2016 в 21:51 из России

    shel_yura (18.03.2016 21:47) писал(a):
    Чего творец? 8000 погибших на Донбассе - этого творец? Какая бы там ни была разборка между местными и киевскими, все бы ограничилось сотней-другой с обеих сторон и худо-бедно жили бы дальше. А так - по сути гетто, откуда люди бегут во все стороны. И не скоро там жизнь наладится, я уже молчу про процветание
    так ЭТО СМЕРТИ ОТ ДЕЙСТВИЙ всу,Айдара,азова и т д .

  • helsing69 18 марта 2016 в 21:53 из Беларуси

    alex_v_2010 (18.03.2016 21:50) писал(a):
    вы каких русских имеете ввиду? киевских или московских?
    которые в россии

  • Охотник на Оленей 18 марта 2016 в 21:55 из Беларуси

    16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум, на котором большинство граждан, по официальным данным, высказались за присоединение полуострова к России. Спустя два дня был подписан договор о принятии Крыма и Севастополя в качестве субъектов России. Читать полностью: http://news.tut.by/world/489081.html Молодцы, Крымчане.. Освободились от укроккупации, вернулись на Родину, избежали мобилизации и войны. Герои..

  • alex_v_2010 18 марта 2016 в 21:55 из Беларуси

    helsing69 (18.03.2016 21:53) писал(a):
    которые в россии
    потому что они больше русские , чем киевские? или наоборот?

  • shel_yura 18 марта 2016 в 21:57 из Беларуси

    moroz_. (18.03.2016 21:38) писал(a):
    ТЫ не понял? ХОЧЕШЬ войны , без милосердия -только дернись на Крым и Россию. ПОВЕРЬ ,нам намного меньше терять ,чем ес и сша .
    Зачем дергаться на какую-то Россию? Самый главный враг русских - они сами. Никто им не причинил столько страданий, сколько их любимые цари и вожди, их опричники и комиссары.

  • bip-2 18 марта 2016 в 21:57 из Беларуси

    Украина удвоит силы? какие силы? теперь каждую годовщину такие заявления будут, только в следующем утроят, через год учетверят и так далее

  • Саша_Платонов 18 марта 2016 в 22:00 из Беларуси

    alex_v_2010 (18.03.2016 21:40) писал(a):
    То , что Могерини его поддержала, это о чём говорит?
    О том, что глава общеевропейского внешнеполитического ведомства - это не представитель общественности, а часть элит, давно уже оторванных от чаяний европейских народов, не имеющая фактически никакой поддержки. О том, что ЕС - это колосс на глиняных ногах. У него нет ни культурной, ни экономической, ни идейной, ни исторической общей платформы. На своем старте это было чисто прагматическое коммерческое образование. Теперь - это бюрократия и оболванивание. Неудачная попытка поиграть в большую государственность, не имея возможности принимать суверенные от США решения. Так о какой-такой Могерини вы толкуете?

  • moroz_. 18 марта 2016 в 22:00 из России

    shel_yura (18.03.2016 21:57) писал(a):
    Зачем дергаться на какую-то Россию? Самый главный враг русских - они сами. Никто им не причинил столько страданий, сколько их любимые цари и вожди, их опричники и комиссары.
    ДА ,самое страшное ,это предательство верхов- не спорю. ВОТ только теперь , думаю не прокатит. Народ, как ни странно,понял СВОЮ силу.