Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

В мире


В ходе торгов на лондонской бирже ICE стоимость нефти Brent поднялась выше 41 доллара за баррель. Котировки увеличились до дневного максимума в 41,43 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

Стоимость нефти продолжает расти после публикации данных о запасах в США. Они выросли на 1,5 миллиона баррелей при прогнозе в 3,4 миллиона. Кроме того, на цены оказывает влияние решение ФРС США о сохранении базовой ставки на уровне 0,25−0,5 процента, в результате которого произошло ослабление доллара.

16 марта глава Минэнерго России Александр Новак сообщил, что встреча представителей нефтедобывающих государств состоится 17 апреля в катарской столице Дохе. Чиновник допустил, что в ходе переговоров стороны подпишут документ о заморозке добычи нефти на уровне января 2016 года.

16 февраля Россия и несколько участников ОПЕК (Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла) договорились заморозить добычу нефти с целью поддержать котировки, просевшие за полтора года на 70 процентов. Также о намерении присоединиться к соглашению сообщили Ирак и Кувейт, а 20 февраля добавилась Нигерия. Министр энергетики России Александр Новак говорил, что более 15 стран публично подтвердили готовность заморозить добычу нефти.


Комментарии с форума

  • nick_tsvetcoff 17 марта 2016 в 22:56 из Беларуси

    нефтяной пызырек лопнул?

  • павел_ас 17 марта 2016 в 22:57 из Беларуси

    Урррра Сча на пошлине подымемся, и заживем как в Эмератах

  • Светлана_Малышкина 17 марта 2016 в 23:03 из Беларуси

    Это подъем России. Что хорошо России - хорошо и Беларуси

  • xata6 17 марта 2016 в 23:12 из Беларуси

    Да можно подымать до 90, процесс разложения начался и его уже не остоновить

  • bullet 17 марта 2016 в 23:26 из Великобритании

    Понеслось.Можно добывать сланцевый газ дальше. :-D

  • cz11 17 марта 2016 в 23:35 из Беларуси

    блин,как же это невовремя все. Только машину поменять собрался,а он растет,гад.

  • Alex777 17 марта 2016 в 23:37 из Германии

    Прекрасная новость для русских - вот и минусы по возвращению Крыма сменились на плюс - а там глядишь и уровень жизни россиян вернется, не вернется лишь Крым к Украине

  • Фри 17 марта 2016 в 23:45 из Беларуси

    alex__75 (17.03.2016 23:13) писал(a):
    Новость возможно и хорошая. Всё-таки "зелёный" должен на рублей 100-150 упасть... Но до чего мы дошли? Мы следим за новостями, которые должны быть интересны очень узкому кругу специалистов! Да нас как обывателей, совсем не должна волновать цена нефти Brent. А вот сколько стоит продукт например нашей нефти, это да....
    Вообще-то обычные нормальные люди (не форексоиды и не биржевики) за такими новостями особо и не следят. "Волну" поднимают "штатные работники".

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 17 марта 2016 в 23:47 из Швеции

    Перамага!!! Гулай улус!! грошы ёсць))) цікава вось самі маскавіты разумеюць якая іх краіна бензакалонка?

  • alex_v_2010 17 марта 2016 в 23:51 из Беларуси

    yuriy_teterev писал(a):
    текст сообщения удален
    Натрут мозоли , но не спасуцца Для них любая цена ниже 60 это смерть

  • alex_v_2010 17 марта 2016 в 23:54 из Беларуси

    bullet (17.03.2016 23:26) писал(a):
    Понеслось.Можно добывать сланцевый газ дальше. :-D
    Все же перемога А вчера так боялись , что будет зрада

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 17 марта 2016 в 23:58 из Швеции

    alex_v_2010 (17.03.2016 23:54) писал(a):
    Все же перемога А вчера так боялись , что будет зрада
    39 ? )) Улус нават ужо не Джучы а Бензакалонка , труба - нафта - газ і усё ))

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 18 марта 2016 в 00:00 из Швеции

    antonio77 (17.03.2016 23:52) писал(a):
    Подскок нефти видимо приурочен ко дню присоединения Крыма.
    спекуляцыі у NY. + Ірану патрэбен час каб вярнуць свае аб'ёмы ...

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 18 марта 2016 в 00:11 из Швеции

    alex_v_2010 (17.03.2016 23:51) писал(a):
    Натрут мозоли , но не спасуцца Для них любая цена ниже 60 это смерть
    казкі улуса джучы )) вы нават у шеляваю нафту не верыце , ну і добра )))

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 18 марта 2016 в 00:20 из Швеции

    cz11 (17.03.2016 23:35) писал(a):
    блин,как же это невовремя все. Только машину поменять собрался,а он растет,гад.
    усё будзе добра ) 2018 і няма улуса ))) https://www.youtube.com/watch?v=LI5dZMJhxX0
    Начало экспорта американской нефти и газа. Тихий финал сверхдержавы

  • bullet 18 марта 2016 в 00:34 из Великобритании

    Я из будущего,посоны.... Клинтон президент США и бывшей России

  • umri 18 марта 2016 в 01:01 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 23:03) писал(a):
    Это подъем России. Что хорошо России - хорошо и Беларуси
    что ж тут хорошего. Бензин из нефти, тоже подорожает, а следом за ним и проезд в автобусе!

  • ansis 18 марта 2016 в 04:42 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 23:03) писал(a):
    Это подъем России. Что хорошо России - хорошо и Беларуси
    Россия встает с колен... Правда ненадолго, недели на две... До следующего падения цены...

  • Слава_Уранили!!! 18 марта 2016 в 05:34 из Беларуси

    bullet (18.03.2016 00:34) писал(a):
    Я из будущего,посоны.... Клинтон президент США и бывшей России
    А еще Украину приняли в мусульманское ЕС.

  • Семен_Семенович_talks78 18 марта 2016 в 05:41 из США

    bullet (18.03.2016 00:34) писал(a):
    Я из будущего,посоны.... Клинтон президент США и бывшей России
    На твоем памятнике будет написано-,,Он не дождался гибели России,,Ты в будущем посети могилку в Михановичах)

  • nedoumok 18 марта 2016 в 07:02 из Беларуси

    Пока ни о чём. Запасы в США всегда дёргаются туда-сюда. Да и ослабление доллара толкнуло деньги в нефть. Только договорённости по объёмам могут стабилизировать цены.

  • Мойша_Резник 18 марта 2016 в 07:41 из Беларуси

    БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 (17.03.2016 23:47) писал(a):
    Перамага!!! Гулай улус!! грошы ёсць))) цікава вось самі маскавіты разумеюць якая іх краіна бензакалонка?
    а им все равно, у них не у нас, привязки к зеленой валюте в ценниках и в остальных делах нет

  • miz-miz 18 марта 2016 в 08:43 из Беларуси

    nedoumok (18.03.2016 07:02) писал(a):
    Пока ни о чём. Запасы в США всегда дёргаются туда-сюда. Да и ослабление доллара толкнуло деньги в нефть. Только договорённости по объёмам могут стабилизировать цены.
    По моим диванным расчётам спекулянты должны были разогнать где то до 45, а потом должен быть обвал до 35, но нет чёт то топчется и не может пробить 42, жду...

  • Шмуль_Добкин 18 марта 2016 в 08:44 из Беларуси

    Цены на нефть падают - конец бензоколонке Цены на нефть растут - всё равно конец бензоколонке Отличная логика ну очень свядомы патрывосьтутау

  • vityuha 18 марта 2016 в 08:48 из России

    nedoumok (18.03.2016 07:02) писал(a):
    Пока ни о чём. Запасы в США всегда дёргаются туда-сюда. Да и ослабление доллара толкнуло деньги в нефть. Только договорённости по объёмам могут стабилизировать цены.
    На деле сейчас меньше обращают внимание на запасы в Кушинге,сегодня пятница ,выходит обзор по буровым в США ,будет ясно как для "сланцевиков" цифра 40.

  • vityuha 18 марта 2016 в 08:50 из России

    miz-miz (18.03.2016 08:43) писал(a):
    По моим диванным расчётам спекулянты должны были разогнать где то до 45, а потом должен быть обвал до 35, но нет чёт то топчется и не может пробить 42, жду...
    Любопытно,а какие основания для обвала до 35? Просто логика прогноза интересна.

  • miz-miz 18 марта 2016 в 08:52 из Беларуси

    Шмуль_Добкин (18.03.2016 08:44) писал(a):
    Цены на нефть падают - конец бензоколонке Цены на нефть растут - всё равно конец бензоколонке Отличная логика ну очень свядомы патрывосьтутау
    Сильному это не надо, слабому это не поможет!

  • Корректор_Мозга 18 марта 2016 в 08:56 из Беларуси

    nedoumok (18.03.2016 07:02) писал(a):
    Пока ни о чём. Запасы в США всегда дёргаются туда-сюда. Да и ослабление доллара толкнуло деньги в нефть. Только договорённости по объёмам могут стабилизировать цены.
    Великолепный и наитончайший прогноз! Отправь его в США ,получишь леденец-лизунец!

  • miz-miz 18 марта 2016 в 08:56 из Беларуси

    vityuha (18.03.2016 08:50) писал(a):
    Любопытно,а какие основания для обвала до 35? Просто логика прогноза интересна.
    Так и у роста нет логики, кроме как огромного роста бычьих спекулятивных позиций и смутных отдалённых ожиданий! Зачем искать логику там, где её нет? На правоту не претендую!

  • vityuha 18 марта 2016 в 08:58 из России

    nedoumok (18.03.2016 07:02) писал(a):
    Пока ни о чём. Запасы в США всегда дёргаются туда-сюда. Да и ослабление доллара толкнуло деньги в нефть. Только договорённости по объёмам могут стабилизировать цены.
    Эти манипуляции с запасами в США так игрушка для спекулей ,а на деле запасы, накопленные в американских запасниках - по сути никому не нужны, так как даже в США абсолютное кол-во перерабатывающих заводов настроено на тяжелую нефть, а инвестиции в строительство новых нефтеперерабатывающих заводов в США в данное время менее вероятны, чем полет человека на Марс Поэтому от этих запасов будут избавляться по самой дешевой цене.

  • podberezowik 18 марта 2016 в 08:59 из Беларуси

    бензоколонка встает с колен?

  • miz-miz 18 марта 2016 в 09:02 из Беларуси

    vityuha (18.03.2016 08:58) писал(a):
    Эти манипуляции с запасами в США так игрушка для спекулей ,а на деле запасы, накопленные в американских запасниках - по сути никому не нужны, так как даже в США абсолютное кол-во перерабатывающих заводов настроено на тяжелую нефть, а инвестиции в строительство новых нефтеперерабатывающих заводов в США в данное время менее вероятны, чем полет человека на Марс Поэтому от этих запасов будут избавляться по самой дешевой цене.
    Как то читал, что американцы иногда танкерами любят прикупить "уралз", который им легче и выгоднее перерабатывать в условиях низких цен, правда, конечно, в масштабах Штатов это мизер!

  • frx2012 18 марта 2016 в 09:05 из Беларуси

    Ну наконец-то, сбылись влажные мечты руссофилов Теперь-уж россия непременно встанет с колен!

  • podberezowik 18 марта 2016 в 09:10 из Беларуси

    не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки. Плохо быть женщиной - зависишь от ЦЕН!!!!! Не бывает бензоколонка плохой, бывают низкие цены на нефть..............

  • vityuha 18 марта 2016 в 09:19 из России

    miz-miz (18.03.2016 08:56) писал(a):
    Так и у роста нет логики, кроме как огромного роста бычьих спекулятивных позиций и смутных отдалённых ожиданий! Зачем искать логику там, где её нет? На правоту не претендую!
    У роста до 100 логики нет,а до 40-50 есть,как минимум рентабельность её добычи.

  • vityuha 18 марта 2016 в 09:23 из России

    miz-miz (18.03.2016 09:02) писал(a):
    Как то читал, что американцы иногда танкерами любят прикупить "уралз", который им легче и выгоднее перерабатывать в условиях низких цен, правда, конечно, в масштабах Штатов это мизер!
    Во всяком случае одни из основных поставщиков в США это Венесуэла и Эквадор со своей тяжелой нефтью.Так называемая сланцевая нефть это в массе на грани между нефтью и газоконденсатом,там даже статистика общая,почему из-за газоконденсата и взрываются цистерны в США на ж.д,почему и большой экспорт был в Канаду для разбодяживания нефти нефтяных песков,поэтому и снят запрет на экспорт.

  • miz-miz 18 марта 2016 в 10:10 из Беларуси

    vityuha (18.03.2016 09:19) писал(a):
    У роста до 100 логики нет,а до 40-50 есть,как минимум рентабельность её добычи.
    В РФ уже два года большинство автопроизводителей продают авто ниже рентабельности..

  • miz-miz 18 марта 2016 в 10:34 из Беларуси

    vityuha (18.03.2016 09:19) писал(a):
    У роста до 100 логики нет,а до 40-50 есть,как минимум рентабельность её добычи.
    Вот свежая цитатка из Токио:
    "Фундаментальные показатели мирового рынка почти не изменились, а цены на нефть растут благодаря готовности инвесторов рисковать.

  • svk2005 18 марта 2016 в 12:48 из Беларуси

    alex__75 (17.03.2016 23:13) писал(a):
    Новость возможно и хорошая. Всё-таки "зелёный" должен на рублей 100-150 упасть... Но до чего мы дошли? Мы следим за новостями, которые должны быть интересны очень узкому кругу специалистов! Да нас как обывателей, совсем не должна волновать цена нефти Brent. А вот сколько стоит продукт например нашей нефти, это да....
    На счёт обывателей немного ты немного не прав. Когда нефть была ниже 40-ка, я обменял доллары на русские рубли и пригнал тачку. Немного влез в долги, теперь мне выгоднее нефть подороже т.к. курс доллара падает и мне выгодно купить баксики и отдать долг. Чистая математика, а помогает сэкономить пару тройку тысяч доляров.

  • svk2005 18 марта 2016 в 13:05 из Беларуси

    vityuha (18.03.2016 08:50) писал(a):
    Любопытно,а какие основания для обвала до 35? Просто логика прогноза интересна.
    Логика проста. Все хотят денег (включая Иран который ещё не раскачался). Бюджет у очень многих завязан на нефте-долларах. Соответственно все качают нефть как могут, что бы пополнить хоть как-то копилочку. Единственный выход - договориться о снижении добычи дабы снизить запасы добываемого а соответсвенно искуственно поднять цены. Однако не получается, т.к. всем хочется кушать, особенно слаборазвитым странам (сленам БРИКС). Так что у меня большие сомнения что смогут договориться о снижении добычи и соответсвенно есть шансы что баррель скатится до 25-30 у.е.

  • 3911 18 марта 2016 в 14:44 из Беларуси