Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


17 марта в Кремле на торжественной церемонии награждения российских военнослужащих, принимавших участие в операции в Сирии, Владимир Путин рассказал о человеческих потерях. Путин назвал четыре фамилии. Среди них оказался и военный, о смерти которого сообщали СМИ, но официальных подтверждений не поступало.

Фото: пресс-служба президента России
Фото: пресс-служба президента России

«Здесь, в этом зале, Елена Юрьевна Пешкова, Валентина Михайловна Черемисина, Ирина Владимировна Позынич и Юлия Игоревна Журавлёва, вдовы наших товарищей, погибших в борьбе с террористами. Понимаю, что для родных, близких, друзей, боевых товарищей Олега, Ивана, Александра, Фёдора их уход — невосполнимая утрата. Все мы воспринимаем случившееся как личное горе», — сообщается на сайте Кремля.

Путин считает успешной миссию российских ВКС в Сирии. Он отметил, что если потребуется, то Россия за несколько часов может нарастить свою группировку в Сирии до необходимых размеров. Также президент назвал затраченную на военную операцию сумму — более 450 млн долларов.

Первое сообщение о смерти российского солдата в Сирии поступило в октябре 2015 года. Им оказался 19-летний Вадим Костенко. По версии Минобороны России, парень совершил суицид из-за конфликта со своей девушкой.

24 ноября в ходе выполнения боевого задания на севере Сирии турецкие истребители сбили российский бомбардировщик «Су-24». Его пилот Олег Пешков, так же как и морской пехотинец Александр Позынич из спасательной группы, погиб. Штурману удалось выжить и вернуться на базу.

1 февраля 2016 года в Сирии погиб российский военный советник. В Минобороны России рассказали, что офицер получил смертельное ранение, когда боевики ИГ обстреляли воинский гарнизон, где дислоцируется одно из соединений сирийской армии. Имя советника было засекречено, однако в СМИ появилась информация, что погиб подполковник Иван Черемисин.

О смерти Федора Журавлева в конце ноября 2015 года узнало агентство Reuters и назвало ее еще одной «необъяснимой» потерей в российской армии. По сведениям Reuters, командир Журавлева сказал на похоронах, что тот погиб в ходе спецоперации против боевиков Кабардино-Балкарии. Однако друг семьи погибшего и его сосед предположили, что тот мог быть убит в Сирии, пишет РБК. Свое расследование обстоятельств смерти военного проводила команда Conflict Intelligence Team. Как утверждает Reuters, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что смерть Федора Журавлева была признана на церемонии.


Комментарии с форума

  • robot88 17 марта 2016 в 20:29 из Беларуси

    Рейтинг Путина стоил 5 жизней солдат.. Интересно что буквально вчера по телеку сказали, мол не погиб ни один военный. И у них смотрю хтота урот.

  • eedex 17 марта 2016 в 20:29 из Беларуси

    "В Сирии погибли пятеро российских военных" Небольшая цена за стремительную и победоносную войну. Зато, ребята - герои, и совершенно не похожи на трусливых дональдкуковских натовцев. Слава героям.

  • kinslayer 17 марта 2016 в 20:29 из Беларуси

    Что-то маловато.
    ну это как посмотреть. - бомбер. - пилот. учитывая весьма сомнительные результаты...

  • Барак_Обама_talks97 17 марта 2016 в 20:32 из Беларуси

    Хорошо, а сколько убили...? Я ни одного не видел...

  • pan-Sanitar2 17 марта 2016 в 20:34 из Беларуси

    Если погибло пятеро , то почему группировка российских войск в Сирии спасалась стремительным , позорным бегством ?..

  • мыкола_нераб 17 марта 2016 в 20:38 из США

    pan-Sanitar2 (17.03.2016 20:34) писал(a):
    Если погибло пятеро , то почему группировка российских войск в Сирии спасалась стремительным , позорным бегством ?..
    От кого бежали то,стесняюсь спросить?

  • Светлана_Малышкина 17 марта 2016 в 20:38 из Беларуси

    5 человек практически за год? Мало. Путин молодец - воюет практически без потерь

  • Светлана_Малышкина 17 марта 2016 в 20:40 из Беларуси

    robot88 (17.03.2016 20:29) писал(a):
    Рейтинг Путина стоил 5 жизней солдат.. Интересно что буквально вчера по телеку сказали, мол не погиб ни один военный. И у них смотрю хтота урот.
    САми бред это придумали ? Если только на Укр тв сначала сказали что не погиб не один а потом радостно это опровергли

  • евгений_гателюк_talks63 17 марта 2016 в 20:44 из Беларуси

    Пусть земля им пухом будет.Россия не забудет сынов своих.Жаль ребят,но на войне,как на войне.

  • dr_drinker 17 марта 2016 в 20:47 из Беларуси

    eedex (17.03.2016 20:29) писал(a):
    "В Сирии погибли пятеро российских военных" Небольшая цена за стремительную и победоносную войну. Зато, ребята - герои, и совершенно не похожи на трусливых дональдкуковских натовцев. Слава героям.

    А чего сам геройствовать не идёшь?

  • grpv 17 марта 2016 в 20:48 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 20:38) писал(a):
    5 человек практически за год? Мало. Путин молодец - воюет практически без потерь
    А если бы среди них был ваш сынотецбрат - это как - много?

  • евгений_гателюк_talks63 17 марта 2016 в 20:48 из Беларуси

    мыкола_нераб писал(a):
    текст сообщения удален
    А зачем?Есть Иеллостоун! Кстати,тут писали,что как прошла инфа о выводе войск с Сирии,украинский генштаб опустел,даже уборщицы исчезли,может они чето узнали?

  • Hodgume 17 марта 2016 в 20:49 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/world/488909.html Новости по теме | Новости за 17 марта 2016 года
    Можно ещё одного в список добавить.Сегодня чёрные выложили пишут, что советникhttps://vid.me/2Dv9

  • pan-Sanitar2 17 марта 2016 в 20:49 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 20:38) писал(a):
    5 человек практически за год? Мало. Путин молодец - воюет практически без потерь
    Если верить Путину , на тренировках ВКС в Сирии погибло пятеро военных .. Какая война , вы о чём ?..

  • xata6 17 марта 2016 в 20:52 из Беларуси

    Ну что сказать, дадут родителям по значку, закапают и забудут

  • id19277884 17 марта 2016 в 20:54 из Беларуси

    это только официально а не официально намного-намного больше

  • евгений_гателюк_talks63 17 марта 2016 в 20:56 из Беларуси

    Мне стыдно за вас белорусы,за ваши пляски на костях,ладно те,что из за рубежа лают,вы ведь славяне православные.Не делайте так

  • pan-Sanitar2 17 марта 2016 в 20:57 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (17.03.2016 20:32) писал(a):
    Хорошо, а сколько убили...? Я ни одного не видел...
    По словам Шойгу , в Сирии силами ВКС России уничтожено более двух тысяч россиян , сторонников ИГИЛ .. Но это мелочь , на которую не стоит обращать внимание - издержки гражданской войны .. Трупы врагов в расчёт не принимаются .

  • vivaldina 17 марта 2016 в 21:00 из Беларуси

    евгений_гателюк_talks63 (17.03.2016 20:56) писал(a):
    Мне стыдно за вас белорусы,за ваши пляски на костях,ладно те,что из за рубежа лают,вы ведь славяне православные.Не делайте так
    Согласна с Вами и с Вами скорблю за потерянную и отдавшую жизнь Россиян просто ни за что..хотя.может быть и за что...Вечная память..Очень жаль..Не все беларусы с сарказмом и с желчью..многие и очень многие любят Россию и россиян..поверьте мне на слово...

  • Ангина 17 марта 2016 в 21:00 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (17.03.2016 20:57) писал(a):
    По словам Шойгу , в Сирии силами ВКС России уничтожено более двух тысяч россиян , сторонников ИГИЛ .. Но это мелочь , на которую не стоит обращать внимание - издержки гражданской войны .. Трупы врагов в расчёт не принимаются .
    это недобитые чеченцы-головорезы, убежавшие в Турцию. Теперь уже не вернутся, что пакостить

  • erm_777 17 марта 2016 в 21:03 из Беларуси

    евгений_гателюк_talks63 (17.03.2016 20:56) писал(a):
    Мне стыдно за вас белорусы,за ваши пляски на костях,ладно те,что из за рубежа лают,вы ведь славяне православные.Не делайте так
    россия окупацией крыма и вторжением на восток Украины перечеркнула хорошее отношение к себе

  • Барак_Обама_talks97 17 марта 2016 в 21:03 из Беларуси

    Шойгу отчитался, что в Сирии убили более 2 тыс. россиян...

  • vladimir.trok 17 марта 2016 в 21:04 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (17.03.2016 20:29) писал(a):
    Почему так много...? На Украине ни одного не погибло....
    Потому, что потери случаются там, где воюют. Что тут непонятного?

  • Патрыёт_Беларусі 17 марта 2016 в 21:04 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (17.03.2016 21:03) писал(a):
    Шойгу отчитался, что в Сирии убили более 2 тыс. россиян...
    Серьёзно? Где новость?

  • Alekseevich-A 17 марта 2016 в 21:08 из Беларуси

    Америка в сотни раз больше теряет своих солдат постоянно.

  • erm_777 17 марта 2016 в 21:08 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (17.03.2016 21:04) писал(a):
    Почему ИГИЛ не уничтожили....?
    они Чечню победить не смогли, пришлось откупаться, а Вы про ИГИЛ

  • Пацан_сказал 17 марта 2016 в 21:13 из Великобритании

    pan-Sanitar2 (17.03.2016 20:34) писал(a):
    Если погибло пятеро , то почему группировка российских войск в Сирии спасалась стремительным , позорным бегством ?..
    Путин рассказал о дальнейших действиях в Сирии Корреспондент.net, Сегодня, 13:06Путин также рассказал, что в Сирии будут нести постоянное боевое дежурство зенитные системы С-400 и Панцирь-Ф. "Это ПВО будет применяться по любым целям, которые будут угрожать российским военным", - отметил Путин. Вывод войск российский президент объяснил тем, что армия Асада "захватила инициативу и продолжает очищать свою землю от террористических банд". Путин также подчеркнул, что Россия может в любой момент нарастить военную группировку в Сирии. http://korrespondent.net/world/3647991-putyn-rasskazal-o-dalneishykh-deistvyiakh-v-syryy

  • vik33210 17 марта 2016 в 21:13 из Беларуси

    Повезло этим 5-м,признали как погибших участников БД.Остальные,походу,в лучшем случае проходят как умершие от болезней и несчастных случаев.

  • armourer 17 марта 2016 в 21:14 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (17.03.2016 21:04) писал(a):
    Почему ИГИЛ не уничтожили....?
    Барак запретил, Вова - под козырек .

  • Пацан_сказал 17 марта 2016 в 21:14 из Великобритании

    pan-Sanitar2 (17.03.2016 20:38) писал(a):
    ИГИЛ разгромлен и можно праздновать Победу ?..
    ИГИЛ (гугли сми сша в Сирии осталось 20 тыс) а войск АСАДА,КУРДОВ И ХЕЗБОЛЛЫ всего 350 тыс.

  • Пацан_сказал 17 марта 2016 в 21:16 из Великобритании

    erm_777 (17.03.2016 21:14) писал(a):
    Киселев ТВ всю дорогу кричало что там именно "воюют (уничтожают) ИГИЛ", а тут бац и другие задачи))))
    Посол Сирии: Дамаск оплатил поставленное Россией вооружение, ВКС РФ помогали бесплатно 4 0 0 3 17.03.2016, 20:08 Сирия полностью оплатила вооружение, поставленное Россией, операции ВКС РФ осуществлялись на безвозмездной основе. Об этом заявил посол Сирии в РФ Рияд Хаддад. «Между нашими странами существует стратегическое сотрудничество со времён СССР. Сирия платит за российское вооружение с учётом действующих договорённостей. Мы оплатили всё, что предусмотрено действующими договорами. А что касается операции ВКС РФ, то это стало помощью народу Сирии и правительству Сирии, нашим вооружённым силам, и это бесплатно», - приводит слова посла РИА Новости. Хаддад выразил благодарность президенту России и российскому народу «за эту помощь сирийскому народу», сообщает РИА Новости. Оригинал новости RT на русском: https://russian.rt.com/article/154025

  • Светлана_Малышкина 17 марта 2016 в 21:16 из Беларуси

    А_В_tutby35 (17.03.2016 21:08) писал(a):
    Ну,справедливости ради , я вообще не очень понимаю как ИГИЛ можно уничтожить.
    Справедливости ради я вообще не понимаю как ЕС, США и Россия вместе взятые не могут уничтожить игил который насчитывает всего 40 000 человек,В голове не укладывается что же это за ИГИЛ который не могут победить армии ЕС США и РОссии вместе взятые

  • armourer 17 марта 2016 в 21:17 из Беларуси

    мыкола_нераб (17.03.2016 20:38) писал(a):
    От кого бежали то,стесняюсь спросить?
    Это надо путина спросить. Такие всё и вся побеждали, бомбили куда попало и тут - бац, ушли, как Ельцин в пользу путина .

  • Пацан_сказал 17 марта 2016 в 21:18 из Великобритании

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 21:16) писал(a):
    Справедливости ради я вообще не понимаю как ЕС, США и Россия вместе взятые не могут уничтожить игил который насчитывает всего 40 000 человек,В голове не укладывается что же это за ИГИЛ который не могут победить армии ЕС США и РОссии вместе взятые
    ИХ всего больше ,это в Сирии 20 ,а в Ираке,Ливии и Афгане - их там тыс 70 .

  • vik33210 17 марта 2016 в 21:19 из Беларуси

    Убраться из Сирии рассеянам приказали из США.В противном случае 15-го планировалось отключить SWIFT и ввести нефтяное эмбарго. А это счастливые лица победителей ИГИЛа.

  • nactop 17 марта 2016 в 21:20 из Беларуси

    евгений_гателюк_talks63 (17.03.2016 20:56) писал(a):
    Мне стыдно за вас белорусы,за ваши пляски на костях,ладно те,что из за рубежа лают,вы ведь славяне православные.Не делайте так
    За русский мир стыдно везде.

  • Пацан_сказал 17 марта 2016 в 21:21 из Великобритании

    armourer (17.03.2016 21:17) писал(a):
    Это надо путина спросить. Такие всё и вся побеждали, бомбили куда попало и тут - бац, ушли, как Ельцин в пользу путина .
    В Дамаске сирийцы считают Путина своим героем. Будут скучать по нему? "Бассам Абу Абдулла, профессор международных отношений в Дамасском университете, сказал, что для двух стран вполне естественно по-разному представлять себе стратегии завершения конфликта", - передает журналист. "Этот шаг показывает, что Россия предпочитает дипломатический канал военному, - сказал Абдулла. - У союзников бывают разногласия, и это нормально. Между Соединенными Штатами и Израилем тоже есть разногласия, но они остаются союзниками". "Он назвал вывод российских войск положительным явлением - шагом к переговорам и ободряющим знаком для оппозиции, которая жаловалась, что российское военное присутствие создает помехи диалогу", - говорится в статье. "Кремль выполнил свой долг, - сказал Бассам Баракат, политический аналитик, близкий к сирийскому правительству. - Это позволило сирийской армии захватить инициативу на земле". "В квартале аль-Захира на юге Дамаска Хассан аль-Бурни, возглавляющий местное ополчение сил национальной обороны, которое самоорганизовалось в помощь правительству, сказал, что

  • erm_777 17 марта 2016 в 21:21 из Беларуси

    Пацан_сказал (17.03.2016 21:16) писал(a):
    Посол Сирии: Дамаск оплатил поставленное Россией вооружение, ВКС РФ помогали бесплатно 4 0 0 3 17.03.2016, 20:08 Сирия полностью оплатила вооружение, поставленное Россией, операции ВКС РФ осуществлялись на безвозмездной основе. Об этом заявил посол Сирии в РФ Рияд Хаддад. «Между нашими странами существует стратегическое сотрудничество со времён СССР. Сирия платит за российское вооружение с учётом действующих договорённостей. Мы оплатили всё, что предусмотрено действующими договорами. А что касается операции ВКС РФ, то это стало помощью народу Сирии и правительству Сирии, нашим вооружённым силам, и это бесплатно», - приводит слова посла РИА Новости. Хаддад выразил благодарность президенту России и российскому народу «за эту помощь сирийскому народу», сообщает РИА Новости. Оригинал новости RT на русском: https://russian.rt.com/article/154025
    а до 17.03.2016г. 20:08 Киселев ТВ трубило о " уничтожении ИГИЛ" ))))

  • an20077 17 марта 2016 в 21:23 из Беларуси

    dr_drinker (17.03.2016 20:47) писал(a):
    А чего сам геройствовать не идёшь?
    А за кого геройствовать ???

  • Пацан_сказал 17 марта 2016 в 21:23 из Великобритании

    vik33210 (17.03.2016 21:19) писал(a):
    Убраться из Сирии рассеянам приказали из США.В противном случае 15-го планировалось отключить SWIFT и ввести нефтяное эмбарго. А это счастливые лица победителей ИГИЛа.
    Комментируя новость на условиях анонимности, официальные представители США сообщили, что у них не было заблаговременной информации о решении Путина начать вывод войск из Сирии. Они удивлены внезапным заявлением Москвы. Анонимные источники также отмечают, что не видели никаких признаков подготовки российских военных к возвращению домой. Официальный представитель Пентагона отказался комментировать эту новость.

  • armourer 17 марта 2016 в 21:24 из Беларуси

    Пацан_сказал (17.03.2016 21:21) писал(a):
    В Дамаске сирийцы считают Путина своим героем. Будут скучать по нему? "Бассам Абу Абдулла, профессор международных отношений в Дамасском университете, сказал, что для двух стран вполне естественно по-разному представлять себе стратегии завершения конфликта", - передает журналист. "Этот шаг показывает, что Россия предпочитает дипломатический канал военному, - сказал Абдулла. - У союзников бывают разногласия, и это нормально. Между Соединенными Штатами и Израилем тоже есть разногласия, но они остаются союзниками". "Он назвал вывод российских войск положительным явлением - шагом к переговорам и ободряющим знаком для оппозиции, которая жаловалась, что российское военное присутствие создает помехи диалогу", - говорится в статье. "Кремль выполнил свой долг, - сказал Бассам Баракат, политический аналитик, близкий к сирийскому правительству. - Это позволило сирийской армии захватить инициативу на земле". "В квартале аль-Захира на юге Дамаска Хассан аль-Бурни, возглавляющий местное ополчение сил национальной обороны, которое самоорганизовалось в помощь правительству, сказал, что... Читать дальше...
    Очень люблю сказки, особенно на ночь . Особенно будут скучать те сирийцы, которым вместо игила прилетело от подводно-космических сил .

  • dimonn82s 17 марта 2016 в 21:25 из Европы

    pan-Sanitar2 (17.03.2016 20:34) писал(a):
    Если погибло пятеро , то почему группировка российских войск в Сирии спасалась стремительным , позорным бегством ?..
    Открою страшную тайну,Российские войска до сих пор в Сирии выполняют боевые задачи,только никому ни ни,а то всем цензурятником придётся методички переписывать))).

  • Пацан_сказал 17 марта 2016 в 21:25 из Великобритании

    erm_777 (17.03.2016 21:21) писал(a):
    а до 17.03.2016г. 20:08 Киселев ТВ трубило о " уничтожении ИГИЛ" ))))
    Россия продолжит бомбить террористов в Сирии Корреспондент.net, 15 марта 2016, 13:36 На сирийской базе также останутся российские зенитики С-400. Российская авиация в Сирии продолжит наносить удары по позициям и объектам террористов. Об этом сообщил замглавы Минобороны России Николай Панков, передает ТАСС. "Достигнуты определенные положительные результаты. Появился реальный шанс положить конец многолетнему противостоянию и насилию. Однако о победе над терроризмом говорить пока рано. Российская авиагруппа имеет задачу продолжить нанесение ударов по объектам террористов", - сказал Панков.http://korrespondent.net/world/russia/3646215-rossyia-prodolzhyt-bombyt-terrorystov-v-syryy

  • an20077 17 марта 2016 в 21:26 из Беларуси

    "...Первое сообщение о смерти российского солдата в Сирии поступило в октябре 2015 года. Им оказался 19-летний Вадим Костенко. По версии Минобороны России, парень совершил суицид из-за конфликта со своей девушкой..." ЭТО ЧТО БОЕВЫЕ ПОТЕРИ???

  • Пацан_сказал 17 марта 2016 в 21:26 из Великобритании

    armourer (17.03.2016 21:24) писал(a):
    Очень люблю сказки, особенно на ночь . Особенно будут скучать те сирийцы, которым вместо игила прилетело от подводно-космических сил .
    ССЫЛКУ видишь,дай им опровержение))

  • Александр_Дом 17 марта 2016 в 21:27 из Беларуси

    евгений_гателюк_talks63 (17.03.2016 20:56) писал(a):
    Мне стыдно за вас белорусы,за ваши пляски на костях,ладно те,что из за рубежа лают,вы ведь славяне православные.Не делайте так
    Кто подобное пишет не православные, да и не христиане. А может и не славяне вовсе.

  • armourer 17 марта 2016 в 21:28 из Беларуси

    dimonn82s (17.03.2016 21:25) писал(a):
    Открою страшную тайну,Российские войска до сих пор в Сирии выполняют боевые задачи,только никому ни ни,а то всем цензурятником придётся методички переписывать))).
    Все это будет обеспечено одной группой рашитудей, без единого солдата .

  • headproff 17 марта 2016 в 21:29 из Беларуси

    Как пять? Весь цензор давно знает, что тысячи цинковых гробов пришли в Россию из Сирии, только в Севастополь несколько сотен. У них там и доказательств полно... фотки всякие из Фэйсбука... Не верю я Путину....

  • Митя_Рубинштейн 17 марта 2016 в 21:29 из Беларуси

    ... "за несколько часов"... звучит красиво

  • headproff 17 марта 2016 в 21:32 из Беларуси

    erm_777 (17.03.2016 21:21) писал(a):
    а до 17.03.2016г. 20:08 Киселев ТВ трубило о " уничтожении ИГИЛ" ))))
    Ссылка есть?

  • dimonn82s 17 марта 2016 в 21:41 из Европы

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 21:16) писал(a):
    Справедливости ради я вообще не понимаю как ЕС, США и Россия вместе взятые не могут уничтожить игил который насчитывает всего 40 000 человек,В голове не укладывается что же это за ИГИЛ который не могут победить армии ЕС США и РОссии вместе взятые
    Если звезды горят на небе,значит это кому нибудь нужно.) Это как с героином в Афганистане.

  • Светлана_Малышкина 17 марта 2016 в 21:44 из Беларуси

    headproff писал(a):
    текст сообщения удален
    В викпедии вроде читала о численности ИГИЛ
    Оценки численности вооружённых участников группировки, как легко убедиться, разноречивы (см. ниже). Численность боевиков ИГ достигала 12 тыс. человек в июне 2014 года[101]. Практически созданы свои «вооружённые силы». 11 сентября 2014 года численность боевиков оценивалась ЦРУ в 20-31,5 тыс. человек[102][103], а глава ФСБ РФ 26 сентября 2014 года оценил их численность в 30-50 тыс.[104]. По данным американских спецслужб, опубликованным в октябре 2014 года, каждый месяц к организации присоединяется не менее 1000 иностранных добровольцев, помимо мобилизации населения в Ираке и Сирии, а общее число иностранцев - не менее 16 тысяч[105].

  • fox-gun 17 марта 2016 в 21:48 из Беларуси

    Вот вопрос:А,за что они погибли?! Они защищали Родину?! Нет.

  • Слава_Уранили!!! 17 марта 2016 в 21:48 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 писал(a):
    текст сообщения удален
    И танки не видны и 200 тыщ солдат.

  • Слава_Уранили!!! 17 марта 2016 в 21:49 из Беларуси

    fox-gun (17.03.2016 21:48) писал(a):
    Вот вопрос:А,за что они погибли?! Они защищали Родину?! Нет.
    А за что гибнут американцы и европейцы в Ираке,Ливии,Сирии?

  • Дядюшка Гаджет 17 марта 2016 в 21:51 из Беларуси

    vivaldina (17.03.2016 21:00) писал(a):
    Согласна с Вами и с Вами скорблю за потерянную и отдавшую жизнь Россиян просто ни за что..хотя.может быть и за что...Вечная память..Очень жаль..Не все беларусы с сарказмом и с желчью..многие и очень многие любят Россию и россиян..поверьте мне на слово...
    Как это "ни за что"? Они что, бескорыстно воевали за свободу родины с агрессором? Нет, поехали добровольно участвовать в военной авантюре за приличнейшую военлётную з/п (вряд ли у пилота она меньше тысяч 6$) и за выслугу один год за три. Короче, сложили буйные головы за вполне осязаемые блага. Не подфартило, не свезло, бывает...

  • Menschen achtbar 17 марта 2016 в 21:53 из Беларуси

    Жен вызвали в кремль. А родителей почему не вызвали? Ведь главная заслуга родителей в том что вырастили достойных сыновей. Жены мужей найдут других - отдельные очень быстро а вот родителям горько жить с такой потерей.

  • shveik_taro 17 марта 2016 в 21:53 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (17.03.2016 21:08) писал(a):
    Пожалуйста По словам Шойгу, российские войска уничтожили в Сирии более двух тысяч боевиков - выходцев из РФ. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488420.html
    Правильно. А что их поштучно надо было отлавливать, судить и казнить? На войне как на войне. Беспощадная война с ИГИЛом

  • vladimir_odnokolov_talks68 17 марта 2016 в 21:55 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (17.03.2016 20:38) писал(a):
    ИГИЛ разгромлен и можно праздновать Победу ?..
    Сомневаюсь, они вообще по ИГИЛу били.

  • Menschen achtbar 17 марта 2016 в 21:56 из Беларуси

    Царствие небесное убиенным воинам России. Белорусы! стыдно писать гадости о РФ. Вы же там зарабатываете денежки многие и притом это наши славяне. Неужто думаете к вам лучше чем русские кто-то относится ? Как же вас легко убедить что Россия чуть ли не причина всех наших бед?

  • vladimir_odnokolov_talks68 17 марта 2016 в 21:57 из Беларуси

    евгений_гателюк_talks63 (17.03.2016 20:44) писал(a):
    Пусть земля им пухом будет.Россия не забудет сынов своих.Жаль ребят,но на войне,как на войне.
    Ещё как забудет. Как всегда забывала так и теперь. А официальным данным о потерях никогда не верил.

  • id134135394 17 марта 2016 в 21:58 из Беларуси

    не чего было лезть в чужую страну,убивая мирных жителей-все возвращаеться

  • vladimir_odnokolov_talks68 17 марта 2016 в 21:59 из Беларуси

    id19277884 (17.03.2016 20:54) писал(a):
    это только официально а не официально намного-намного больше
    Естественно не они первые. В Союзе вообще потери в Афгане значительно превышают официальные.

  • vladimir_odnokolov_talks68 17 марта 2016 в 22:01 из Беларуси

    А_В_tutby35 (17.03.2016 20:56) писал(a):
    Это плохо ? А вообще потери для такой масштабной операции действительно небольшие

    Очень сомнительные данные. Это при том что запретили официально сообщать о количестве погибших. Объясню проще на такие войны обычно отбирают народ у которых либо совсем нет родни либо из глухих деревень. Это было на всех тайных войнах Советов. Это используется и в России.

  • bobby_hullk 17 марта 2016 в 22:03 из России

    Барак_Обама_talks97 (17.03.2016 21:04) писал(a):
    Почему ИГИЛ не уничтожили....?
    С оставшимися пока в живых Асад,Штаты и курды справятся. А ВКС как бомбили,так и продолжают бомбить.ВСЕ воцска испмолёты никто не выводил и не собирается Пока.

  • ван_Шехонъ 17 марта 2016 в 22:04 из Беларуси

    евгений_гателюк_talks63 (17.03.2016 20:44) писал(a):
    Пусть земля им пухом будет.Россия не забудет сынов своих.Жаль ребят,но на войне,как на войне.
    ...своих наемников...

  • vladimir_odnokolov_talks68 17 марта 2016 в 22:04 из Беларуси

    vivaldina (17.03.2016 21:00) писал(a):
    Согласна с Вами и с Вами скорблю за потерянную и отдавшую жизнь Россиян просто ни за что..хотя.может быть и за что...Вечная память..Очень жаль..Не все беларусы с сарказмом и с желчью..многие и очень многие любят Россию и россиян..поверьте мне на слово...
    Есть Русский и есть Россиянин. В данный исторический момент эти слова стали антонимами.

  • vladimir_odnokolov_talks68 17 марта 2016 в 22:05 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (17.03.2016 21:04) писал(a):
    Почему ИГИЛ не уничтожили....?
    Он в другой стороне был.

  • erm_777 17 марта 2016 в 22:07 из Беларуси

    Пацан_сказал (17.03.2016 21:25) писал(a):
    Россия продолжит бомбить террористов в Сирии Корреспондент.net, 15 марта 2016, 13:36 На сирийской базе также останутся российские зенитики С-400. Российская авиация в Сирии продолжит наносить удары по позициям и объектам террористов. Об этом сообщил замглавы Минобороны России Николай Панков, передает ТАСС. "Достигнуты определенные положительные результаты. Появился реальный шанс положить конец многолетнему противостоянию и насилию. Однако о победе над терроризмом говорить пока рано. Российская авиагруппа имеет задачу продолжить нанесение ударов по объектам террористов", - сказал Панков.http://korrespondent.net/world/russia/3646215-rossyia-prodolzhyt-bombyt-terrorystov-v-syryy
    а если и щас не победять, то опять -бац, ...и снова "другие задачи")))

  • erm_777 17 марта 2016 в 22:10 из Беларуси

    an20077 (17.03.2016 21:26) писал(a):
    "...Первое сообщение о смерти российского солдата в Сирии поступило в октябре 2015 года. Им оказался 19-летний Вадим Костенко. По версии Минобороны России, парень совершил суицид из-за конфликта со своей девушкой..." ЭТО ЧТО БОЕВЫЕ ПОТЕРИ???
    боевые Путин засекретил

  • bobby_hullk 17 марта 2016 в 22:11 из России

    armourer (17.03.2016 21:17) писал(a):
    Это надо путина спросить. Такие всё и вся побеждали, бомбили куда попало и тут - бац, ушли, как Ельцин в пользу путина

    .
    Этого даже американцы с вашим чернокожим вождём Обамой понять не могут,загадка это для них...не то что некоторые.

  • nactop 17 марта 2016 в 22:13 из Беларуси

    grpv (17.03.2016 20:29) писал(a):
    А пассажиров взорванного самолёта не посчитали?
    Их же не в Сирии убили.

  • erm_777 17 марта 2016 в 22:14 из Беларуси

    headproff (17.03.2016 21:32) писал(a):
    Ссылка есть?
    о процессе уничтожения ИГИЛ

  • erm_777 17 марта 2016 в 22:15 из Беларуси

    Menschen achtbar (17.03.2016 21:56) писал(a):
    Царствие небесное убиенным воинам России. Белорусы! стыдно писать гадости о РФ. Вы же там зарабатываете денежки многие и притом это наши славяне. Неужто думаете к вам лучше чем русские кто-то относится ? Как же вас легко убедить что Россия чуть ли не причина всех наших бед?
    россия окупацией крыма и вторжением на восток Украины перечеркнула хорошее отношение к себе

  • tot_bask 17 марта 2016 в 22:15 из Беларуси

    robot88 (17.03.2016 20:29) писал(a):
    Рейтинг Путина стоил 5 жизней солдат.. Интересно что буквально вчера по телеку сказали, мол не погиб ни один военный. И у них смотрю хтота урот.
    конечноы в сравнении с рейтингом Обамы у Путина он не велик, у Обамы одних летчиков погибло 19, при чем 8 было сбито, а 11 самолетов упало в следствие технических проблем. Сколько военных НАТО погибло, об этом стоит только догадываться

  • tot_bask 17 марта 2016 в 22:17 из Беларуси

    armourer (17.03.2016 21:14) писал(a):
    Барак запретил, Вова - под козырек .
    Барак решил что он лучше там положит армию НАТО

  • bobby_hullk 17 марта 2016 в 22:17 из России

    headproff (17.03.2016 21:29) писал(a):
    Как пять? Весь цензор давно знает, что тысячи цинковых гробов пришли в Россию из Сирии, только в Севастополь несколько сотен. У них там и доказательств полно... фотки всякие из Фэйсбука... Не верю я Путину....
    Ты гонишь .Ссылку давай.

  • byhov17 17 марта 2016 в 22:18 из Чехии

    bobby_hullk (17.03.2016 22:03) писал(a):
    С оставшимися пока в живых Асад,Штаты и курды справятся. А ВКС как бомбили,так и продолжают бомбить.ВСЕ воцска испмолёты никто не выводил и не собирается Пока.
    "Время покажет" Одна из передач на так любимом вами РТВ.

  • forza_lust 17 марта 2016 в 22:19 из Беларуси

    Это фэйк госдепа, и белоленточников! А если умерли значит не солдаты, а предатели, ну как в Вов у дидов было..

  • byhov17 17 марта 2016 в 22:22 из Чехии

    Menschen achtbar (17.03.2016 21:53) писал(a):
    Жен вызвали в кремль. А родителей почему не вызвали? Ведь главная заслуга родителей в том что вырастили достойных сыновей. Жены мужей найдут других - отдельные очень быстро а вот родителям горько жить с такой потерей.
    Жены возьмут бабло и льготы. А РОДИТЕЛИ МОГУТ И МОРДУ РАСЦАРАПАТЬ.

  • LeoCat 17 марта 2016 в 22:25 из Беларуси

    Нулевой результат (даже отрицательный) и 5 официальных жертв. Какой-то позор и зашквар.

  • bobby_hullk 17 марта 2016 в 22:27 из России

    ван_Шехонъ (17.03.2016 22:04) писал(a):
    ...своих наемников...
    Воинов Вооружённых сил Российской Федерации , но не наёмников. Попутал малость. И кто там про безродных брякнул.Не напасёшься безродных...

  • byhov17 17 марта 2016 в 22:29 из Чехии

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 21:16) писал(a):
    Справедливости ради я вообще не понимаю как ЕС, США и Россия вместе взятые не могут уничтожить игил который насчитывает всего 40 000 человек,В голове не укладывается что же это за ИГИЛ который не могут победить армии ЕС США и РОссии вместе взятые
    Мадам, если вы конечно не майор за женским ником, две тысячи лет тому вся римская империя не смогла победить одного бородатого человека с двенадцатью друзьями. Учите историю и посещайте политзанятия.

  • Лаврентий_Палыч_talks59 17 марта 2016 в 22:30 из Беларуси

    Давеча Штаты делали доклад по ИГИЛ, признались, что за этот период потеряли 17 пилотов.

  • byhov17 17 марта 2016 в 22:32 из Чехии

    bobby_hullk (17.03.2016 22:27) писал(a):
    Воинов Вооружённых сил Российской Федерации , но не наёмников. Попутал малость. И кто там про безродных брякнул.Не напасёшься безродных...
    Окстись. В горячие точки сейчас едут за бабло или по приказу. За идею в последний раз шли в Афган.

  • byhov17 17 марта 2016 в 22:35 из Чехии

    eedex (17.03.2016 20:29) писал(a):
    "В Сирии погибли пятеро российских военных" Небольшая цена за стремительную и победоносную войну. Зато, ребята - герои, и совершенно не похожи на трусливых дональдкуковских натовцев. Слава героям.
    Героям слава. Только где здесь герои бомбящие с верху все что попало.

  • bobby_hullk 17 марта 2016 в 22:41 из России

    byhov17 (17.03.2016 22:22) писал(a):
    Жены возьмут бабло и льготы. А РОДИТЕЛИ МОГУТ И МОРДУ РАСЦАРАПАТЬ.
    Да , у бандеровцев это так .Потому что гнали пацанов чуть не насильно,жалко их.

  • Раб0тник спецслужб 17 марта 2016 в 22:44 из Беларуси

    robot88 (17.03.2016 20:29) писал(a):
    Рейтинг Путина стоил 5 жизней солдат.. Интересно что буквально вчера по телеку сказали, мол не погиб ни один военный. И у них смотрю хтота урот.
    По какому каналу сказали, в какой передаче?

  • erm_777 17 марта 2016 в 22:45 из Беларуси

    bobby_hullk писал(a):
    текст сообщения удален
    лично Вы можете считать что за этим россия перечеркнула хорошее отношение к себе)))

  • Раб0тник спецслужб 17 марта 2016 в 22:45 из Беларуси

    LeoCat (17.03.2016 22:25) писал(a):
    Нулевой результат (даже отрицательный) и 5 официальных жертв. Какой-то позор и зашквар.
    Операция ВКС РФ в Сирии: цифры и факты. ВИДЕО Отличительные черты операции ВКС России в Сирии http://rusvesna.su/news/1458052570 Удары ВКС РФ уничтожили потенциал ИГИЛ, - британский парламентарий (ВИДЕО) http://rusvesna.su/news/1458052743 «Объявление о том, что Россия начнет выводить часть военных сил из Сирии, сигнализирует о том, что Владимир Путин полагает, что он разбомбил и убил достаточное число оппонентов кровавого режима Асада, чтобы обеспечить его выживание», - передает слова Маккейна «Голос Америки». .......................... «К сожалению, именно это Россия и ее ставленники продемонстрировали в Сирии, - продолжил сенатор. - Они изменили военную ситуацию на месте и создали условия для политического урегулирования, которые более благоприятны с точки зрения их интересов». http://www.vz.ru/news/2016/3/15/799643.html Китайские аналитики назвали умным решение России о выводе ВКС из Сирии http://www.vz.ru/news/2016/3/15/799619.html C момента приказа Путина о выводе основной части российского военного контингента из Сирии страну покинули уже две группы боевых самолетов. Эвакуация производится быстро и слаженно. В связи с этим военные аналитики

  • byhov17 17 марта 2016 в 22:46 из Чехии

    bobby_hullk (17.03.2016 22:41) писал(a):
    Да , у бандеровцев это так .Потому что гнали пацанов чуть не насильно,жалко их.
    Сходи к матерям погибших в Сирии, а потом к погибшим над Синаем и пожалей пацанов. Вопрос каких.

  • makarova1957 17 марта 2016 в 22:46 из Беларуси

    А шо Расея так стесняется своих погибших "героев"? Зачем ложь про всякие "кабардино-балкарии"?

  • bobby_hullk 17 марта 2016 в 22:47 из России

    byhov17 (17.03.2016 22:32) писал(a):
    Окстись. В горячие точки сейчас едут за бабло или по приказу. За идею в последний раз шли в Афган.
    Ты , парень,даже не представляешь Кому ты это рассказываешь.Половина моих сослуживцев в Афган попали... И сейчас в Сирию отправляли Подразделениями.

  • евгений_гателюк_talks63 17 марта 2016 в 22:50 из Беларуси

    Так так пару человек поливают грязью Россию,ну это на их совести.Россияне,мы с вами братский народ,как и украинский(у них это временно),не берите близко к сердцу высказывания некоторых .......ов,все мы знаем историю и чтим ее,мы едины,общими усилиями мы все преодолеем.А гниды были всегда

  • Раб0тник спецслужб 17 марта 2016 в 22:50 из Беларуси

    Menschen achtbar (17.03.2016 21:53) писал(a):
    Жен вызвали в кремль. А родителей почему не вызвали? Ведь главная заслуга родителей в том что вырастили достойных сыновей. Жены мужей найдут других - отдельные очень быстро а вот родителям горько жить с такой потерей.
    А если бы вызвали родителей, то ты сказал бы, почему жен не вызвали?

  • bobby_hullk 17 марта 2016 в 22:52 из России

    Молчание_Ягнят писал(a):
    текст сообщения удален
    Верю. В частности по числу погибших бойцов ВС РФ в Сирии,о чём и идёт разговор.

  • byhov17 17 марта 2016 в 22:58 из Чехии

    bobby_hullk (17.03.2016 22:47) писал(a):
    Ты , парень,даже не представляешь Кому ты это рассказываешь.Половина моих сослуживцев в Афган попали... И сейчас в Сирию отправляли Подразделениями.
    Ты подтвердил мои слова. Ключевое слово здесь ОТПРАВЛЯЛИ.

  • bobby_hullk 17 марта 2016 в 23:10 из России

    byhov17 (17.03.2016 22:46) писал(a):
    Сходи к матерям погибших в Сирии, а потом к погибшим над Синаем и пожалей пацанов. Вопрос каких.
    Ты был плохим солдатом(если ещё был) ,если спрашиваешь Такие вещи.Всех жалко! НО Россия не Беларусь -за день не объедешь.Ты полдня будешь только через мою область ехать,а до Питера-суток 2,5 со сменщиком,без остановки.

  • vicnikzem 17 марта 2016 в 23:11 из Беларуси

    евгений_гателюк_talks63 (17.03.2016 20:56) писал(a):
    Мне стыдно за вас белорусы,за ваши пляски на костях,ладно те,что из за рубежа лают,вы ведь славяне православные.Не делайте так
    Православные так и не делают. А на костях пляшет отребье безродное.

  • sableff 17 марта 2016 в 23:21 из Беларуси

    "В Сирии погибли пятеро российских военных." - А могли бы жить... Спасибо путину!

  • Adzin-litvin 17 марта 2016 в 23:22 из Беларуси

    Родственникам пятерых золдатен Путина повезло. Остальных засекретили. и ни каких денег родне не светит. Экономия в хозяйстве

  • dmitry_yenkov 17 марта 2016 в 23:26 из Беларуси

    Adzin-litvin (17.03.2016 23:22) писал(a):
    Родственникам пятерых золдатен Путина повезло. Остальных засекретили. и ни каких денег родне не светит. Экономия в хозяйстве
    Да, на самом деле несколько кораблей с трупами пришли в Севастопольский порт. По данным СБУ.

  • yures 17 марта 2016 в 23:27 из Беларуси

    Adzin-litvin (17.03.2016 23:22) писал(a):
    Родственникам пятерых золдатен Путина повезло. Остальных засекретили. и ни каких денег родне не светит. Экономия в хозяйстве
    Кстати, интересно, почему не приглашены родители погибших в/служащих в 2014-2015г.г (естественно, на "учениях" где-то в районе Украины)?

  • bullet 17 марта 2016 в 23:29 из Великобритании

    Бывает.В Украине тоже пятеро,а кладбищам под Ростовом нет конца и края.

  • zahare123 17 марта 2016 в 23:35 из Беларуси

    Слава героям. [/QUOTE] Это не герои. Это убийцы.

  • byhov17 17 марта 2016 в 23:47 из Чехии

    bobby_hullk (17.03.2016 23:10) писал(a):
    Ты был плохим солдатом(если ещё был) ,если спрашиваешь Такие вещи.Всех жалко! НО Россия не Беларусь -за день не объедешь.Ты полдня будешь только через мою область ехать,а до Питера-суток 2,5 со сменщиком,без остановки.
    Солдатом был, плохим или хорошим вопрос риторический. А Причем здесь размер России, или здесь как у Жукова- в России баб много еще наражают.

  • Adzin-litvin 18 марта 2016 в 00:00 из Беларуси

    5 грузов 200 это выходит целая 1000 Вот такие цифры уже ближе к причине того , почему россияне так отважно сбежали из Сирии.

  • myrka 18 марта 2016 в 00:19 из Беларуси

    А самолет, что сбили никто не учитывает??? Это тоже результат войны в Сирии

  • Раб0тник спецслужб 18 марта 2016 в 00:20 из Беларуси

    Погибший в боевых действиях в Сирии офицер российских войск Федор Журавлев занимался наведением на цели стратегических бомбардировщиков, сообщил высокопоставленный источник в военном ведомстве. http://www.vz.ru/news/2016/3/17/800196.html

  • id80072228 18 марта 2016 в 00:21 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (17.03.2016 21:04) писал(a):
    Почему ИГИЛ не уничтожили....?
    Американцам оставили, они всегда к победам примазываются.

  • myrka 18 марта 2016 в 00:21 из Беларуси

    Тот самолет, что с Египта в Питер летел с пассажирами.... Сколько там погибло из-за войны в Сирии?

  • Раб0тник спецслужб 18 марта 2016 в 00:25 из Беларуси

    anastasia__sutotskaya (18.03.2016 00:21) писал(a):
    Тот самолет, что с Египта в Питер летел с пассажирами.... Сколько там погибло из-за войны в Сирии?
    Теперь тебе понятно, насколько коварен Запад?

  • Раб0тник спецслужб 18 марта 2016 в 00:26 из Беларуси

    yures писал(a):
    текст сообщения удален
    С каких пор ИГИЛ стали мирными?

  • vyshaboga 18 марта 2016 в 00:53 из России

    bobby_hullk (17.03.2016 23:10) писал(a):
    Ты был плохим солдатом(если ещё был) ,если спрашиваешь Такие вещи.Всех жалко! НО Россия не Беларусь -за день не объедешь.Ты полдня будешь только через мою область ехать,а до Питера-суток 2,5 со сменщиком,без остановки.
    Гонишь. Из Бреста до Питера без сменщика за 13 часов лично ехал. Нарушая,правда.где можно и притапливая под 160.Благо, трасса знакомая и доргу нормально сделали

  • vyshaboga 18 марта 2016 в 00:57 из России

    Инфа по потерям военнослужащих верная. Не посчитали,правда.чвкашников.и "псов войны" убитых,но эти они какбэ и не от армии там были. Друга сосед недели 2 оттуда официалом.Платят очень хорошо

  • rt_tt 18 марта 2016 в 01:37 из Беларуси

    Уничтожили окупанта, ну и хорошо, правда, думаю, в реальности было уничтожено значительно больше.

  • bullet 18 марта 2016 в 01:59 из Великобритании

    Русские богатыри убивают один тыщу.Поэтому ВВ приказал засекретить данные о потерях.

  • myrka 18 марта 2016 в 02:01 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (18.03.2016 00:25) писал(a):
    Теперь тебе понятно, насколько коварен Запад?
    Да уж... У Вас во всем виноват Запад. Как по мне так здесь вина 100% Путина.

  • abovo 18 марта 2016 в 02:52 из Беларуси

    vovan012 (17.03.2016 21:06) писал(a):
    Потери американской армии в Афганистане достигли 2 тысяч человек убитыми с начала военного вмешательства США в ситуацию в этой стране, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, которое ведет собственный неофициальный подсчет потерь. В воскресенье Пентагон подтвердил гибель военнослужащего на востоке Афганистана, который, по данным агентства, стал двухтысячным погибшим американцем за 11 лет конфликта. Данные на 2012 год. С математикой дружны? Считаем: 2000 делим на 11 лет. Получаем 182 человека в год. Далее: Делим 182 на 12 месяцев. Получаем 15 человек в месяц. Сравниваем с потерями России в Сирии.
    Зачем? В плане - сравним? США ведут в Афганистане наземную операцию. Если зачем-то решили сравнивать, то сравните с потерями американских летчиков в операции против ИГ.
    vovan012 (17.03.2016 21:06) писал(a):
    Да, и что дадут родителям погибших американских солдат?
    В 2013 давали около 100 тысяч.

  • wiktor.by 18 марта 2016 в 03:05 из России

    anastasia__sutotskaya (18.03.2016 02:01) писал(a):
    Да уж... У Вас во всем виноват Запад. Как по мне так здесь вина 100% Путина.
    Есть нечто общее, что объединяет ЗАПАД и ИГИЛ: это презрение к суверенитету других стран, самопровозглашение себя самого мировым судьей и палачом. В при разделе Югославии, войне на лжи о наличии ядерного -химического оружия и Ираке, бомбардировке Ливии заложены основы международного права на весь 21 век. До перечисленных выше событий суверенитет страны считался не оспариваемым. Теперь ИГИЛ и США с коалицией диктуют новый правопорядок. Достаточно сказать - мы воюем с неверными дикарями не признающими пророка Мухамеда и резать неверным головы во славу демократии ... тьфу великой веры в пророка. А равенство в высокомерии очевидна. Чума на оба их дома.

  • Menschen achtbar 18 марта 2016 в 03:16 из Беларуси

    erm_777 (17.03.2016 22:15) писал(a):
    россия окупацией крыма и вторжением на восток Украины перечеркнула хорошее отношение к себе
    А причем народ РФ до решения властей? Причем эти 5 погибших россиян? Они погибли на работе. Почему люди РФ и РБ должны ссориться? Нашей власти интересно мнение народа?

  • signs 18 марта 2016 в 04:23 из Беларуси

    daks999 (17.03.2016 20:48) писал(a):
    США потеряли 19 ПИЛОТОВ. И это учитывая весьма скромные результаты
    Пруф за 19 пилотов? Погиб один американский военный, один ранен. Операция спецназа - вытащили из плена 70 курдов и прихватили 5 живых укурков и не считали скольких отправили на суд к Аллаху - спецназ в тылу противника гуманностью не отличается - валит все что шевельнется без приказа. Больше всех из антиигиловцев понесли потерь сирийцы, воюя еще и между собой. После них - иракская армия, где происходят основные бои с укурками. Затем иракско-курдская Пешмерга, реально накостылявшая укуркам. Летчиков погибло всего двое - иорданец попал в плен и был сожжен заживо и российский бомбер - Эрдогану не стоило запрещать залетать к нему но дважды были неправы россияне когда залетели. А по результатам - посмотрите карты - больше всего от ИГИЛ откусили оппы и курды при поддержке американской коалиции. Асад где-то продвинулся, где-то отступил но в среднем остался на месте - как раз российская поддержка дала весьма скромный результат. Причем подвижки против оппозиции и против ИГИЛ одинаково скромны хотя ВКС бомбили в основном оппозицию и после установки более-менее перемирия улетели.

  • ukes 18 марта 2016 в 05:33 из Канады

    каратели ехали подзаработать на бомбежке сирийских детей и женщин но не все вернулись

  • kugelblitz 18 марта 2016 в 06:49 из Европы

    скоро Асада опять потеснят

  • Александр_Козлович 18 марта 2016 в 07:02 из Беларуси

    eedex (17.03.2016 20:29) писал(a):
    "В Сирии погибли пятеро российских военных" Небольшая цена за стремительную и победоносную войну. Зато, ребята - герои, и совершенно не похожи на трусливых дональдкуковских натовцев. Слава героям.
    Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка. А в Афгане сколько таких героев полегло - никому не нужные и никто о них не помнит.

  • pan-Sanitar2 18 марта 2016 в 07:08 из Беларуси

    Русский военный советник,убитый игил 17.03.2016 западнее Пальмиры со своим снаряжением.Судя по миноискателю- сапёр.Зачем ,когда не проводится наземная операция,и выводится контингент нужны саперы ? https://www.youtube.com/watch?v=KjAt5NQy8f8