Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


На Донбассе состоялся обмен пленными. Эту информацию подтвердили президент Украины Петр Порошенко, а также представитель России в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов.

Полномочный представитель РФ в контактной группе по Украине Борис Грызлов сообщил, что на Донбассе обменяли 6 пленных. По его словам, за последние недели число освобожденных из плена приближается к трем десяткам, сообщает ТАСС.

«Это значит, что механизм обмена, который нам удалось возобновить, реально функционирует», — подчеркнул он.

Ранее президент Порошенко написал в Facebook, что из плена освобождены три украинца: двое военных и один гражданский.

Предыдущий обмен пленными состоялся в феврале этого года. Он проходил в районе населенного пункта Марьинка на линии соприкосновения по формуле «3 на 6».

На заседаниях контактной группы в Минске постоянно поднимается вопрос обмена пленными. Напомним, обмен пленными «всех на всех» и амнистия участников конфликта на Донбассе предусмотрены Комплексом мер по выполнению минских соглашений от 12 февраля 2015 года.


Комментарии с форума

  • alex_vice 15 марта 2016 в 23:32 из Беларуси

    Очень правильно, что стали менять строго по спискам. А то раньше украинские нацики наловят мирных жителей и выдают их за "пленных"...

  • Alex777 15 марта 2016 в 23:33 из Германии

    Прекрасная новость - была ли в их числе украинская Жанна Д' урк Савченко или ее планируется передать в руки инквизиции?

  • jackie_chan_jackie_chan 15 марта 2016 в 23:38 из России

    Петр Алексеевич Порошенко и Михаил Алоизович Саакашвили, почему не хотите себя обменять на несколько пленных, чтобы вызволить из плена украинских героев-патриотов? Вы же оба настоящие украинцы, так сказать, с большой буквы

  • Светлана_Малышкина 15 марта 2016 в 23:38 из Беларуси

    "Боюсь, что в Украину снова приходит кровавая весна", - Маккейн о выводе российских войск из Сирии

  • Vlad is love 15 марта 2016 в 23:43 из Беларуси

    alex_vice (15.03.2016 23:32) писал(a):
    Очень правильно, что стали менять строго по спискам. А то раньше украинские нацики наловят мирных жителей и выдают их за "пленных"...
    А кого ловили российские нацики на Донбассе?

  • tutanhamon_tutanhamonov 15 марта 2016 в 23:47 из России

    обмельчала украинская пропаганда!!!! раньше один или 2 нуля приписывали... сейчас пришлось правду сказать!!!

  • cosh 16 марта 2016 в 00:16 из Беларуси

    А когда обменяют невидимых российских пленных солдат? Тем временем война с невидимым оккупантом продолжается: https://www.youtube.com/watch?v=GmZ9VHiP0YI Верить украинским СМИ может только человек очень глубоко верующий(с) Шарий.

  • Семен Семеныч 16 марта 2016 в 00:26 из Беларуси

    быстрей бы там вакханалия вся закончилась и мир наступил на землях украинских

  • bullet 16 марта 2016 в 02:50 из Великобритании

    Надеюсь бандформирования ответят за пытки украинцев уже зимой,замерзая и стуча зубами от холода среди затопленных шахт,на кучах битого кирпича,снуя между растяжками.

  • alex_vice 16 марта 2016 в 03:52 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (15.03.2016 23:33) писал(a):
    Дай бог что бы у Украины и России все наладилось и они опять стали жить в мире и дружбе
    Для этого сначала надо вернуть власть народу на временно оккупированной сионистской ОПГ территории США.

  • alex_vice 16 марта 2016 в 04:35 из Беларуси

    Vlad is love (15.03.2016 23:43) писал(a):
    А кого ловили российские нацики на Донбассе?
    Российские нацики вместе с украинскими, грузинскими и белорусскими нациками вместе прислуживают господам хазарам в батальоне Азов - частной армии Днепропетровского Каганата.

  • павел_ас 16 марта 2016 в 06:05 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (15.03.2016 23:47) писал(a):
    обмельчала украинская пропаганда!!!! раньше один или 2 нуля приписывали... сейчас пришлось правду сказать!!!
    Была надежда украинских матерей, что в застенках томятся их дети. Но горькая правда заключается в том, что у террористов не осталось живых пленных

  • Саша_Сашев 16 марта 2016 в 07:30 из Беларуси

    alex_vice (16.03.2016 04:35) писал(a):
    Российские нацики вместе с украинскими, грузинскими и белорусскими нациками вместе прислуживают господам хазарам в батальоне Азов - частной армии Днепропетровского Каганата.
    Донецкий ничем не лучше , Не пытайся Донецкая ОПГ при Януковиче по блатной кличке " Хам" поотжимать Весь бизнес в Украине , небылоб этих всех печальных событий

  • Хороший_Даэдра 16 марта 2016 в 09:03 из Беларуси

    Полномочный представитель РФ в контактной группе по Украине Борис Грызлов сообщил, что на Донбассе обменяли 6 пленных. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488607.html На что их обменяли?

  • forza_lust 16 марта 2016 в 09:54 из Беларуси

    Обмен пленными это хорошо. Война развязанная русским чекистом должна быть закончена.

  • 03lim 16 марта 2016 в 15:16 из Беларуси

    alex_vice (15.03.2016 23:32) писал(a):
    Очень правильно, что стали менять строго по спискам. А то раньше украинские нацики наловят мирных жителей и выдают их за "пленных"...
    Так, по версии Кремля, там только шахтеры и трактористы - читай все "мирные". Как их сортировать? Русских военных там официально нет, разве что заблудится кто. Украинцы не бабушек же с рынка меняют.

  • Madammm_Madammm_talks56 16 марта 2016 в 20:41 из Беларуси

    Обмененная. https://www.youtube.com/watch?v=7TiTMBJjWR0