Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


По приказу президента России Владимира Путина 15 марта начался вывод основной части российской авиагруппировки с военной базы Хмеймим в Сирии. Первая группа бомбардировщиков "Су-34" прибыла на авиабазу Западного военного округа в Воронежской области, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Видео: Минобороны России

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Была организована торжественная встреча пилотов. Перед посадкой самолеты прошли над аэродромом в парадном воздушном строю на малой высоте.

Напомним, 14 марта Путин приказал министру обороны Сергею Шойгу начать вывод российской группировки из Сирии. По мнению президента, поставленные задачи Россией на территории Сирии выполнены. Путин считает, что вывод войск станет стимулом для переговорного процесса политических сил этой страны.

Российский морской пункт базирования в Тартусе и авиационный на базе Хмеймим продолжат работу. Оставшиеся военные будут следить за соблюдением режима прекращения огня.

30 сентября 2015 года Россия по просьбе президента Башара Асада начала наносить авиаудары по позициям террористической организации «Исламское государство». До этого на территории страны действовала международная коалиция во главе с США, которая также бомбила позиции ИГ.

С 27 февраля в Сирии действует перемирие, которое предложили Россия и США. Перемирие не касается террористических группировок, воюющих в Сирии, авианалеты на них продолжаются.

Читайте также:

Чего добилась Россия в Сирии. Главные итоги пяти с половиной месяцев бомбардировок

Почему Путин принял решение вывести войска из Сирии?


Комментарии с форума

  • Василий_Петров_talks67 15 марта 2016 в 17:58 из Беларуси

    Военные свои задачи выполнили

  • Voevoda 15 марта 2016 в 17:58 из США

    П - Победа. И какие цели выполнили? Увеличили поток беженцев в ЕС?

  • secag 15 марта 2016 в 18:00 из Канады

    Время кремлевскому агитпропу посыпать голову пеплом. Кто же теперь будет не разрешать американцам и туркам летать в Сирии?

  • grpv 15 марта 2016 в 18:01 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (15.03.2016 17:59) писал(a):
    Ну и слава Богу, хватит нашим там воевать, тратить деньги, гибнуть непонятно за что. Ближний восток - это такая клоака, в которой можно навечно увязнуть, и нужно вовремя уйти, громко хлопнув дверью на пике перемирия
    Да, вашим хватит воевать, и не только в Сирии:-)

  • Alex777 15 марта 2016 в 18:01 из Германии

    Никто не хочет задерживаться в этом омерзительном пыльном корано-резо-головом мире - Путина можно понять - судя по всему сменял Сирию на Украину

  • broni 15 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    МИГ 21 сбили и усё , боевой задор пропал , страшно стало !

  • grpv 15 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    Бульдозер_12 (15.03.2016 17:59) писал(a):
    Европа и сша получили "Сирийский Крым"! Ай да Владимир Владимирович, опять поставил запад в угол! Браво российским пилотам! Всем мягкой посадки!
    Запад-то в Сирии остался, а вот россияне почему-то быстренько эвакуируются...

  • secag 15 марта 2016 в 18:02 из Канады

    Видимо Америке было что предложить на переговорах, что наисильнейшая армия галактики улепетывает, поджав хвост

  • lucky.dog 15 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    Хорошие новости. Меньше бомбежек кассетными бомбами сирийских городов - меньше беженцев в Европе.

  • Василий_Копов 15 марта 2016 в 18:03 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (15.03.2016 17:58) писал(a):
    Военные свои задачи выполнили
    ИГИЛ побежден?

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:03 из Литвы

    Василий_Петров_talks67 (15.03.2016 17:58) писал(a):
    Военные свои задачи выполнили
    А какие были задачи ?

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:04 из Литвы

    Бульдозер_12 (15.03.2016 17:59) писал(a):
    Европа и сша получили "Сирийский Крым"! Ай да Владимир Владимирович, опять поставил запад в угол! Браво российским пилотам! Всем мягкой посадки!
    А врали , что против Игил операция и не уйдут , пока всех не уничтожат....Вы ведь врать не можете, правда ?

  • Александр_Александр_talks92 15 марта 2016 в 18:04 из Беларуси

    Неужели путин в самом деле испугался (ПЗРК) которым успешно уничтожили МиГ-21 появившиеся у повстанцев?

  • grpv 15 марта 2016 в 18:05 из Беларуси

    Бульдозер_12 (15.03.2016 17:59) писал(a):
    Европа и сша получили "Сирийский Крым"! Ай да Владимир Владимирович, опять поставил запад в угол! Браво российским пилотам! Всем мягкой посадки!
    Разбомбили и улетели - а восстанавливать кто будет?

  • cubovo 15 марта 2016 в 18:05 из Беларуси

    lijvon (15.03.2016 17:57) писал(a):
    Интересно,что будет дальше. О чём Путин договорился с Обамой,что так быстро,не завершив намеченных планов,Россия эвакуируется из Сирии.
    Задачи в Сирии выполнены . Все виды боевого оружия испытаны в реальных боевых действиях , армия показала свою мобильность , Россия заявила о себе как об одном из ведущих игроков на международной арене , Асад на посту президента . ещё перечислять ?

  • Василий_Копов 15 марта 2016 в 18:06 из Беларуси

    Видно дела в экономике совсем плохи раз так резко стартуют как побитые дворняжки? А как же "Если мы не победим ИГИЛ там, то он придет в Россию!" Видимо не с ИГИЛ воевали как нам тут кремлеботы втирали, а все-таки за диктатора Асада!

  • secag 15 марта 2016 в 18:06 из Канады

    Пусть радуются, что не в цинковых гробах домой, как с Украины. Ведь за СУ-24 и Мигом могли факелом вниз и консервные банки СУ-34

  • Avessalom 15 марта 2016 в 18:06 из Беларуси

    Вводили войска под предлогом борьбы с ИГИЛ, но выводят как только подписано перемирие с оппозицией Зачем так палиться, кого бомбили на само деле?

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:07 из Литвы

    jackie_chan_jackie_chan (15.03.2016 18:05) писал(a):
    ИГИЛ полностью не победить, слишком глубоко вгрызлись бородачи в тело ближнего Востока. А вот побомбить их, уменьшив популяцию в разы - это можно
    Так даже по лживой российской прессе уничтожено около 2000 боевиков....а глава ФСБ РФ 26 сентября 2014 года оценил их численность в 30-50 тыс. Точно уменьшили в разы ?

  • exbrat 15 марта 2016 в 18:08 из России

    Молчание_Ягнят (15.03.2016 18:04) писал(a):
    А врали , что против Игил операция и не уйдут , пока всех не уничтожат....Вы ведь врать не можете, правда ?
    Россия считает всех, кто против власти с оружием в руках - террористами, будь то игил или бородатая оппозиция. Первоочередная цель - спасити законные власти от бородачей и эта цель выполнена.

  • w147 15 марта 2016 в 18:08 из Беларуси

    secag (15.03.2016 18:00) писал(a):
    Время кремлевскому агитпропу посыпать голову пеплом. Кто же теперь будет не разрешать американцам и туркам летать в Сирии?
    В Сирии продолжат работу российские военные советники и специалисты по вооружению, их численность составит около тысячи человек. https://lenta.ru/news/2016/03/15/ogr_cont_v_syrii/ Российская авиация продолжит наносить удары по террористам в Сирии. http://lenta.ru/news/2016/03/15/strikes/

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:09 из Литвы

    exbrat (15.03.2016 18:08) писал(a):
    Россия считает всех, кто против власти с оружием в руках - террористами, будь то игил или бородатая оппозиция. Первоочередная цель - спасити законные власти от бородачей и эта цель выполнена.
    Совет Федерации дал разрешение на использование ВС РФ против Игил. Так это Путин совет федерации обманул или Вы сейчас обманываете ?

  • id41103111 15 марта 2016 в 18:09 из Беларуси

    Voevoda (15.03.2016 17:58) писал(a):
    П - Победа. И какие цели выполнили? Увеличили поток беженцев в ЕС?
    вот именоо,жаль,что в ЕС!! Надо было в США!!! а то они заваривают везде кашу, а расхлёбывают другие

  • Vektor_St. 15 марта 2016 в 18:10 из Беларуси

    Россия свою задачу выполнила и улетела. А Сирия уже самостоятельно зачистит остатки мусора: недобитых игиловцев и военных США.

  • exbrat 15 марта 2016 в 18:10 из России

    secag (15.03.2016 18:06) писал(a):
    Пусть радуются, что не в цинковых гробах домой, как с Украины. Ведь за СУ-24 и Мигом могли факелом вниз и консервные банки СУ-34
    этими как вы выразились "консервными банками" восхищаются даже на западе откровенно признаваясь, что су 34 во много превосходит его конкурентов

  • grpv 15 марта 2016 в 18:12 из Беларуси

    cubovo (15.03.2016 18:05) писал(a):
    Задачи в Сирии выполнены . Все виды боевого оружия испытаны в реальных боевых действиях , армия показала свою мобильность , Россия заявила о себе как об одном из ведущих игроков на международной арене , Асад на посту президента . ещё перечислять ?
    Посмотрим через пару месяцев где Асад будет жить:-)

  • exbrat 15 марта 2016 в 18:12 из России

    Avessalom (15.03.2016 18:06) писал(a):
    Вводили войска под предлогом борьбы с ИГИЛ, но выводят как только подписано перемирие с оппозицией Зачем так палиться, кого бомбили на само деле?
    Они бомбили террористов, кем "оппозиция" и является

  • ustas70 15 марта 2016 в 18:12 из Беларуси

    grpv (15.03.2016 18:02) писал(a):
    Запад-то в Сирии остался, а вот россияне почему-то быстренько эвакуируются...
    Это просто потому что Россия - оккупант и агрессор. А Запад остался гарантировать суверенитет, независимость, свободу и европейские ценности.

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:12 из Беларуси

    Запад уже рассматривает Ассада как участника переговоров,это было главной целью.

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:12 из Литвы

    exbrat (15.03.2016 18:12) писал(a):
    Они бомбили террористов, кем "оппозиция" и является
    А врали, что операция против Игил....

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:13 из Литвы

    Волшебный_Палец (15.03.2016 18:12) писал(a):
    Запад уже рассматривает Ассада как участника переговоров,это было главной целью.
    Да ну ? А зачем врали, что операция против Игил ?

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:13 из Беларуси

    grpv (15.03.2016 18:12) писал(a):
    Посмотрим через пару месяцев где Асад будет жить:-)
    Там же где жил все эти годы. Рядом с российской базой в Сирии

  • grpv 15 марта 2016 в 18:13 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (15.03.2016 17:58) писал(a):
    Военные свои задачи выполнили
    Да-да, друзей в беде кинули...

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:14 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (15.03.2016 18:13) писал(a):
    Да ну ? А зачем врали, что операция против Игил ?
    И это тоже. А врут все,даже ты,ты не знал?

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:14 из Беларуси

    grpv (15.03.2016 18:13) писал(a):
    Да-да, друзей в беде кинули...
    Почему? Базы и техника остаются

  • евгений_гателюк_talks63 15 марта 2016 в 18:14 из Беларуси

    lucky.dog (15.03.2016 18:02) писал(a):
    Хорошие новости. Меньше бомбежек кассетными бомбами сирийских городов - меньше беженцев в Европе.
    Что больше смотрите CNN или EURONEWS?только там этот бред показывают

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:15 из Литвы

    Волшебный_Палец (15.03.2016 18:14) писал(a):
    И это тоже. А врут все,даже ты,ты не знал?
    Т.е. Путин и Совет Федерации РФ врали ?

  • makarova1957 15 марта 2016 в 18:15 из Беларуси

    exbrat (15.03.2016 18:02) писал(a):
    Россия молодцы! Без истерик, без криков и воплей принудили к миру в Сирии и с чувством выполненного долга покинули зону надеюсь бывшего конфликта. Учитесь, "западные партнеры" как нужно воевать. Россия сделала свое дело в отличии от тех, кто там три года сопли жевал
    Кого и к чему они "принудили"?

  • усы_часы 15 марта 2016 в 18:15 из Беларуси

    Первый су-34 на выходные носом в песок пошел, остальные сегодня, дабы не повторить эту участь улетучиваются.

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:16 из Литвы

    Волшебный_Палец писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну российская пропаганда любит ссылаться на западных экспертов , которые "за нас" .

  • secag 15 марта 2016 в 18:16 из Канады

    Российская авиация продолжит наносить удары по террористам в Сирии. http://lenta.ru/news/2016/03/15/strikes/ [/QUOTE] Статью читал? Чем оно продожает наносить удары, если самолеты улетели? Влажными патриотическими мечтами?

  • Василий_Копов 15 марта 2016 в 18:16 из Беларуси

    Чего добились? Турки сбили самолет - погиб 1 военный. За войну в Сирии взорвали самолет -224 погибли. ИГИЛ не побежден и бесславный быстрый старт....

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:17 из Литвы

    exbrat писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну считать можно кого угодно кем угодно , но врала , что операция против Игил...а вы тут рассказываете сказки про "цели операции оппозиция, поддержка Асада..."...

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:17 из Беларуси

    secag (15.03.2016 18:16) писал(a):
    Российская авиация продолжит наносить удары по террористам в Сирии. http://lenta.ru/news/2016/03/15/strikes/
    Статью читал? Чем оно продожает наносить удары, если самолеты улетели? Влажными патриотическими мечтами? [/QUOTE] Читай внимательнее,не все улетели

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:18 из Беларуси

    Василий_Копов (15.03.2016 18:16) писал(a):
    Чего добились? Турки сбили самолет - погиб 1 военный. За войну в Сирии взорвали самолет -224 погибли. ИГИЛ не побежден и бесславный быстрый старт....
    Турки нос в Сирии уже не показывают,ИГИЛ от наступления перешло к обороне

  • tutanhamon_tutanhamonov 15 марта 2016 в 18:18 из России

    Красивый жест со стороны Путина!!! часть авиабазы направили домой!!! и это на фоне заявлений западных аналитиков, что Россия увеличивает своё присутствие в Сирии!!! никто не ожидал такого хода!!! притом, что бесполетную зону в Сирии Россия продолжает контролировать!!! и часть своей авиации оставляет для продолжения ударов по ИГИЛ!!!!

  • makarova1957 15 марта 2016 в 18:18 из Беларуси

    exbrat писал(a):
    текст сообщения удален
    Ага. И когда бомбить оппозиционных Асаду повстанцев из-за перемирия стало невозможно, попросту - свалила? А как же принародные вопли Лаврова о невозможности прекращения бомбардировок до полной победы над ИГИЛ?

  • exbrat 15 марта 2016 в 18:19 из России

    Молчание_Ягнят (15.03.2016 18:17) писал(a):
    Ну считать можно кого угодно кем угодно , но врала , что операция против Игил...а вы тут рассказываете сказки про "цели операции оппозиция, поддержка Асада..."...
    вы тугой? Россия воевала против террористов, что не понятного?

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:19 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (15.03.2016 18:15) писал(a):
    Т.е. Путин и Совет Федерации РФ врали ?
    Нет

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:19 из Беларуси

    makarova1957 (15.03.2016 18:15) писал(a):
    Кого и к чему они "принудили"?
    Принудили к диалогу с Ассадом

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:20 из Литвы

    Волшебный_Палец (15.03.2016 18:18) писал(a):
    Турки нос в Сирии уже не показывают,ИГИЛ от наступления перешло к обороне
    Ах вот оно что...перешло к обороне ? А врали вот что : Россия не прекратит военную операцию в Сирии, пока не будут побеждены террористы. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РИА Новости.3 февраля 2016

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:20 из Литвы

    exbrat (15.03.2016 18:19) писал(a):
    вы тугой? Россия воевала против террористов, что не понятного?
    Тогда зачем врали, что против организации ИГИЛ ?

  • exbrat 15 марта 2016 в 18:21 из России

    makarova1957 (15.03.2016 18:18) писал(a):
    Ага. И когда бомбить оппозиционных Асаду повстанцев из-за перемирия стало невозможно, попросту - свалила? А как же принародные вопли Лаврова о невозможности прекращения бомбардировок до полной победы над ИГИЛ?
    вы сотрудник генштаба? нет! ваше мнение никого не интересует, там сидят умные люди и знают что делать, перемирие случилось только из-за того, что у запада случилась истерика, после того, как бородатая "оппозиция" начала отгребать люлей, но оно и понятно, столько туда денег вкачали, а толку никакого

  • makarova1957 15 марта 2016 в 18:21 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (15.03.2016 18:18) писал(a):
    ... бесполетную зону в Сирии Россия продолжает контролировать!!! и часть своей авиации оставляет для продолжения ударов по ИГИЛ!!!!
    Бред О какой "бесполетной зоне" в Сирии вообще идет речь?

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:21 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (15.03.2016 18:20) писал(a):
    Ах вот оно что...перешло к обороне ? А врали вот что : Россия не прекратит военную операцию в Сирии, пока не будут побеждены террористы. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РИА Новости.3 февраля 2016
    Так операция продолжается,не пытайся нас тут обманывать

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:21 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (15.03.2016 18:20) писал(a):
    Тогда зачем врали, что против организации ИГИЛ ?
    Не врали,с чего ты взял?

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:21 из Литвы

    Волшебный_Палец (15.03.2016 18:19) писал(a):
    Нет
    Так если они не врали , получается Вы и ваши пропагандо коллеги врете рассказывая о целях операции "укрепление Асада, оппозиция тоже террористы , усилили правительство" ?

  • усы_часы 15 марта 2016 в 18:22 из Беларуси

    Волшебный_Палец (15.03.2016 18:16) писал(a):
    Откуда инфа,с майдана?
    От Путина, так сказать из первоисточника ,вона как сегодня запричитали с Шойгу и Лавровым, аж жалко смотреть на них было на тусовке в Кремле,так у них головы от успехов вскружились, что физиономии до неузнаваемости перекосило , а как ручки то у Шойгу тряслись,когда по шпаргалочке отчитывался.Огого, любо дорого взглянуть на победителей.

  • exbrat 15 марта 2016 в 18:22 из России

    Молчание_Ягнят (15.03.2016 18:20) писал(a):
    Тогда зачем врали, что против организации ИГИЛ ?
    нет никакой разницы между игил и бородачами именуемые себя оппозицией

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:22 из Литвы

    Волшебный_Палец (15.03.2016 18:21) писал(a):
    Не врали,с чего ты взял?
    Так против Игил была операция или против оппозиции и для поддержки режима Асада ?

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:22 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (15.03.2016 18:20) писал(a):
    Ах вот оно что...перешло к обороне ? А врали вот что : Россия не прекратит военную операцию в Сирии, пока не будут побеждены террористы. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РИА Новости.3 февраля 2016
    Истребители ВКС РФ продолжат наносить удары по объектам террористической группировки «Исламское государство»* и других исламистских радикальных организаций в Сирии, сообщил заместитель министра обороны РФ статс-секретарь Николай Панков на авиабазе Хмеймим. Не ври больше или хотя бы постарайся поменьше

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:23 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (15.03.2016 18:22) писал(a):
    Так против Игил была операция или против оппозиции и для поддержки режима Асада ?
    Против противников законной власти Сирии

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:23 из Литвы

    Волшебный_Палец (15.03.2016 18:23) писал(a):
    Против противников законной власти Сирии
    А зачем врали, что против Игил ?

  • grpv 15 марта 2016 в 18:24 из Беларуси

    Волшебный_Палец (15.03.2016 18:17) писал(a):
    Статью читал? Чем оно продожает наносить удары, если самолеты улетели? Влажными патриотическими мечтами?
    Читай внимательнее,не все улетели[/QUOTE] Керосин кончился?

  • херр_майор 15 марта 2016 в 18:24 из Беларуси

    Обама при помощи одного лишь телефонного звонка вывел войска РФ из Сирии.

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:24 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (15.03.2016 18:23) писал(a):
    А зачем врали, что против Игил ?
    Не врали,против ИГИЛ.

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:25 из Беларуси

    secag писал(a):
    текст сообщения удален
    Конечно не все. Но вряд-ли сгоревший СУ-24 сможет чего-то бомбить [/QUOTE] https://www.youtube.com/watch?v=Z4WTHXkfU0M&index=3&list=WL

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:25 из Беларуси

    херр_майор (15.03.2016 18:24) писал(a):
    Обама при помощи одного лишь телефонного звонка вывел войска РФ из Сирии.
    правда не все,надо еще ему позвонить и сказать что б с Ассадом перестали договариваться

  • grpv 15 марта 2016 в 18:26 из Беларуси

    Волшебный_Палец (15.03.2016 18:23) писал(a):
    Против противников законной власти Сирии
    А почему работу не доделали? Противники власти и ИГИЛ продолжают свои дела...

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:26 из Литвы

    exbrat (15.03.2016 18:22) писал(a):
    нет никакой разницы между игил и бородачами именуемые себя оппозицией
    Но операцию начали против Игил , именно так сказанно в обращении Путина к сов. федерации и в разрешении СовФеда на использование ВС РФ . про оппозицию ничего не говорилось...хотя бомбили именно ее....Они может плохие, может хорошие ...но это не Игил и не Нусра.

  • yuriy_teterev 15 марта 2016 в 18:26 из России

    lijvon (15.03.2016 17:57) писал(a):
    Интересно,что будет дальше. О чём Путин договорился с Обамой,что так быстро,не завершив намеченных планов,Россия эвакуируется из Сирии.
    А нам белорусам не всё ли равно! Кстати, как говорит одна из китайских поговорок "В схватке дракона с тигром всегда побеждает мудрая обезьяна".

  • exbrat 15 марта 2016 в 18:27 из России

    makarova1957 писал(a):
    текст сообщения удален
    истерика случилась у запада, когда при помощи ВКС РФ начали освобождаться город за городом, почему-то когда "оппозиция фактически окружила Дамаск про перемирие никто ничего не говорил, фрау меркель не ужасалась бомбордировкам, а так же не было никаких воплей от запада. Россия переломило ситуацию и тут же когда Алеппо окружили начали голосить про перемирие, меркель начала ужасаться бомбардировкам и прочие западные политики начали нести азхинею или проще говоря устраивать истерику. Только слепой этого заметить не может

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:27 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (15.03.2016 18:26) писал(a):
    Но операцию начали против Игил , именно так сказанно в обращении Путина к сов. федерации и в разрешении СовФеда на использование ВС РФ . про оппозицию ничего не говорилось...хотя бомбили именно ее....Они может плохие, может хорошие ...но это не Игил и не Нусра.
    Да,все так,и ИГИЛ и те кто против Ассада,другие банды,ты все правильно понеял

  • ken_tavr 15 марта 2016 в 18:27 из Беларуси

    grpv (15.03.2016 18:26) писал(a):
    А почему работу не доделали? Противники власти и ИГИЛ продолжают свои дела...
    Доделывают.

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:27 из Беларуси

    alx_che писал(a):
    текст сообщения удален
    Истребители ВКС РФ продолжат наносить удары по объектам террористической группировки «Исламское государство»* и других исламистских радикальных организаций в Сирии, сообщил заместитель министра обороны РФ статс-секретарь Николай Панков на авиабазе Хмеймим.

  • exbrat 15 марта 2016 в 18:28 из России

    Молчание_Ягнят (15.03.2016 18:26) писал(a):
    Но операцию начали против Игил , именно так сказанно в обращении Путина к сов. федерации и в разрешении СовФеда на использование ВС РФ . про оппозицию ничего не говорилось...хотя бомбили именно ее....Они может плохие, может хорошие ...но это не Игил и не Нусра.
    и что? они террористы, проблема в чем?

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:28 из Литвы

    Волшебный_Палец (15.03.2016 18:24) писал(a):
    Не врали,против ИГИЛ.
    А бомбежка опозиции тут при чем ? Ну и если против Игил , то чего уходят ? игил никуда не делся и потеря 2000 человек , о которых заявляет роспропаганда не драматична для организации , которую ФСБ РФ оценивает в 50 тысяч активных бойцов ....

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:28 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (15.03.2016 18:28) писал(a):
    А бомбежка опозиции тут при чем ? Ну и если против Игил , то чего уходят ? игил никуда не делся и потеря 2000 человек , о которых заявляет роспропаганда не драматична для организации , которую ФСБ РФ оценивает в 50 тысяч активных бойцов ....
    Потому что оппозиция против законной власти Сирии

  • secag 15 марта 2016 в 18:28 из Канады

    Волшебный_Палец (15.03.2016 18:18) писал(a):
    Турки нос в Сирии уже не показывают,ИГИЛ от наступления перешло к обороне
    Ха-ха, это турецкие помидоры по воле вашего хозяина не показывают нос в россии А вчера одна говорящая кремлевская голова гневно утверждала, что турки окопались на сирийской территории

  • makarova1957 15 марта 2016 в 18:28 из Беларуси

    Волшебный_Палец (15.03.2016 18:19) писал(a):
    Принудили к диалогу с Ассадом
    Кого? ИГИЛ?

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:29 из Беларуси

    secag (15.03.2016 18:28) писал(a):
    Ха-ха, это турецкие помидоры по воле вашего хозяина не показывают нос в россии А вчера одна говорящая кремлевская голова гневно утверждала, что турки окопались на сирийской территории
    Уже нет,уничтожены

  • vovan012 15 марта 2016 в 18:29 из Беларуси

    Voevoda (15.03.2016 17:58) писал(a):
    П - Победа. И какие цели выполнили? Увеличили поток беженцев в ЕС?
    - Шесть месяцев назад США, Турция, Евросоюз и Саудиты отказывались даже говорить о переговорах с Асадом и каком-либо будущем сирийской власти. Сегодня всеми полностью признано, что Асад и его правительство полноценные участники переговорного процесса и без них достичь мира в Сирии невозможно. - Начался и идёт внутрисирийский диалог, переговоры и частичное перемирие. - Назначены и будут проведены парламентские выборы. - Блокирована угроза военного вторжения извне («саудовской» коалиции, НАТО и США). - За шесть месяцев освобождено более пятисот городов, поселков и деревень. Ликвидированы основные угрозы - освобожден район Латакии, деблокированы главные авиабазы и гарнизоны, возвращены нефтяные поля Пальмиры, идёт выдавливание боевиков из-под Алеппо. - Нарушено снабжение основных исламских группировок. - Восстановлена боеспособность сирийской армии, она усилена техникой и вооружением, на всех уровнях идёт её обучение российскими советниками.

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:29 из Литвы

    exbrat (15.03.2016 18:28) писал(a):
    и что? они террористы, проблема в чем?
    Операция была не против "вообще" террористов, а против Игил, именно на это дал разрешение СовФедерации РФ.

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:30 из Беларуси

    makarova1957 (15.03.2016 18:28) писал(a):
    Кого? ИГИЛ?
    Запад и их оппозицию

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:30 из Литвы

    Волшебный_Палец (15.03.2016 18:28) писал(a):
    Потому что оппозиция против законной власти Сирии
    Ну мало ли кто против кого....Операция была против Игил , а не против "недовольных законной властью Сирии" ....

  • ken_tavr 15 марта 2016 в 18:30 из Беларуси

    makarova1957 (15.03.2016 18:28) писал(a):
    Кого? ИГИЛ?
    А там один ИГИЛ был?

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:31 из Беларуси

    Джонатан Маркус, дипломатический обозреватель BBC: - По сути, Владимир Путин говорит: теперь можно уходить. Российские военные выполнили основную часть поставленных перед ними задач, и, как сказал Путин, теперь можно начать вывод «основной части» российского контингента. При этом он подчеркнул, что в Сирии остаются российская военно-морская база в Тартусе и авиабаза на аэродроме Хмеймим, так что о полном выводе российских войск из Сирии речь не идет. Неожиданное объявление Владимира Путина совпало с началом нового раунда мирных переговоров по Сирии в Женеве, что в очередной раз демонстрирует, насколько российский президент преуспел в искусстве эффектного дипломатического жеста. У России в Сирии - около 30 боевых самолетов и небольшой наземный контингент, осуществляющий их защиту, а также некоторое количество военных советников и коммандос, работающих с сирийскими военными. Российское вмешательство в сирийский конфликт достигло основных целей: Москва укрепила позиции Башара Асада, помогла его войскам взять под свой контроль несколько стратегически важных территорий и добилась того, что Асад остается фактором в любых переговорах по разрешению конфликта в Сирии

  • ken_tavr 15 марта 2016 в 18:31 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (15.03.2016 18:30) писал(a):
    Ну мало ли кто против кого....Операция была против Игил , а не против "недовольных законной властью Сирии" ....
    Ну это ты так считаешь! А на самом деле все было по-другому

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:31 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (15.03.2016 18:30) писал(a):
    Ну мало ли кто против кого....Операция была против Игил , а не против "недовольных законной властью Сирии" ....
    Ну да,мало ли,раз против законной власти значит террористы,кто там разбирать будет

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:32 из Литвы

    ken_tavr (15.03.2016 18:31) писал(a):
    Ну это ты так считаешь! А на самом деле все было по-другому
    Это не я так считаю...это Путин сказал в обращении к совету федерации...."использование ВС РФ в операции против Игил в Сирии" ....никаких задач вроде "оппозиция, поддержка асада , и другие террористы тоже плохие" там нет. Так что выдумываете Вы , товарищ....

  • ken_tavr 15 марта 2016 в 18:33 из Беларуси

    Бородатые онижедети резко заметались в поисках выхода на контакт с Россией http://vz.ru/news/2016/3/15/799601.html

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:33 из Литвы

    Волшебный_Палец (15.03.2016 18:31) писал(a):
    Ну да,мало ли,раз против законной власти значит террористы,кто там разбирать будет
    Т.е. все таки Вы говорите правду , а Путин врал совету федерации ?

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:33 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (15.03.2016 18:32) писал(a):
    Это не я так считаю...это Путин сказал в обращении к совету федерации...."использование ВС РФ в операции против Игил в Сирии" ....никаких задач вроде "оппозиция, поддержка асада , и другие террористы тоже плохие" там нет. Так что выдумываете Вы , товарищ....
    Нет это ты считаешь так

  • Александр_Александр_talks92 15 марта 2016 в 18:33 из Беларуси

    херр_майор (15.03.2016 18:24) писал(a):
    Обама при помощи одного лишь телефонного звонка вывел войска РФ из Сирии.
    Да и по экономике он дал не слабо ))) Санкции Запада за два года нанесли российской финансовой отрасли ущерб в 250 миллиардов долларов, заявил советник президента России Сергей Глазьев

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:33 из Беларуси

    alx_che писал(a):
    текст сообщения удален
    Москва укрепила позиции Башара Асада, помогла его войскам взять под свой контроль несколько стратегически важных территорий и добилась того, что Асад остается фактором в любых переговорах по разрешению конфликта в Сирии

  • limbonic-art 15 марта 2016 в 18:33 из Беларуси

    exbrat (15.03.2016 18:08) писал(a):
    Россия считает всех, кто против власти с оружием в руках - террористами, будь то игил или бородатая оппозиция. Первоочередная цель - спасити законные власти от бородачей и эта цель выполнена.
    А бородачей до Ирака нагнали и они больше стрелять не будут? А, что если наберутся сил и вдарят по Асаду? А ведь вдарят...

  • dan_zz 15 марта 2016 в 18:34 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (15.03.2016 18:26) писал(a):
    Но операцию начали против Игил , именно так сказанно в обращении Путина к сов. федерации и в разрешении СовФеда на использование ВС РФ . про оппозицию ничего не говорилось...хотя бомбили именно ее....Они может плохие, может хорошие ...но это не Игил и не Нусра.
    да ну брось, всё правильно - умеренным умеренные бомбы, радикальным - радикальные. Смысл разбираться в том болоте из сотен вооруженных банд!? Зачистить поле до "наши-враги" и всё, воюй себе на здоровье.

  • А_В_tutby35 15 марта 2016 в 18:34 из Беларуси

    exbrat (15.03.2016 18:02) писал(a):
    Россия молодцы! Без истерик, без криков и воплей принудили к миру в Сирии и с чувством выполненного долга покинули зону надеюсь бывшего конфликта. Учитесь, "западные партнеры" как нужно воевать. Россия сделала свое дело в отличии от тех, кто там три года сопли жевал
    Я так понял , там мир и спокойствие установились ?

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:35 из Беларуси

    limbonic-art (15.03.2016 18:33) писал(a):
    А бородачей до Ирака нагнали и они больше стрелять не будут? А, что если наберутся сил и вдарят по Асаду? А ведь вдарят...
    Там база и самолеты остались,вернуться основным силам на готовую авиа базу понадобится день,даже меньше

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:35 из Беларуси

    А_В_tutby35 (15.03.2016 18:34) писал(a):
    Я так понял , там мир и спокойствие установились ?
    Перемирие

  • ken_tavr 15 марта 2016 в 18:35 из Беларуси

    Александр_Александр_talks92 (15.03.2016 18:33) писал(a):
    Да и по экономике он дал не слабо ))) Санкции Запада за два года нанесли российской финансовой отрасли ущерб в 250 миллиардов долларов, заявил советник президента России Сергей Глазьев
    при этом внешний долг России так же уменьшился на данную сумму! Совпадение? не думаю

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:35 из Литвы

    Волшебный_Палец (15.03.2016 18:33) писал(a):
    Нет это ты считаешь так
    Да нет же , так оно и было ...вот цитата с тасс: Россия в Сирии будет использовать исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада против "Исламского государства", заявил сегодня глава администрации президента РФ Сергей Иванов. 30 сентября 2015 Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/politika/2302922

  • Разлiковы Бiлет 15 марта 2016 в 18:35 из Беларуси

    "Уход из Сирии - серьезнейшее внешнеполитическое и имиджевое поражение путинского режима. Решение о выводе российских войск из Сирии, возможно, было и ожидаемым, но в какой-то более отдаленной перспективе. То, что оно было принято вчера вечером, является абсолютной сенсацией, учитывая еще, как именно его презентация происходила. Такое зрелище нужно было видеть. Было очень заметно, что Путин, Лавров и Шойгу находились под огромнейшим стрессом. Они выглядели растерянными и несли полнейший бред. Попытайтесь сопоставить их беспомощное блеяние с тем, что кремлевская пропаганда внушала нам все последние полгода. И вот теперь вожди докладывают, что за все это время убито 17 (!) полевых командиров. Теперь наша «миссия выполнена», и военные с высоко поднятой головой возвращаются на Родину. А как же быть с остальными, кроме вот этих 17? Кто их теперь будет встречать на дальних рубежах? Или они все придут к нам?" (с)

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:35 из Беларуси

    Bim писал(a):
    текст сообщения удален
    Все посливалМосква укрепила позиции Башара Асада, помогла его войскам взять под свой контроль несколько стратегически важных территорий и добилась того, что Асад остается фактором в любых переговорах по разрешению конфликта в Сирии

  • exbrat 15 марта 2016 в 18:36 из России

    А_В_tutby35 (15.03.2016 18:34) писал(a):
    Я так понял , там мир и спокойствие установились ?
    нет, но ситуация намного лучше, чем была

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:36 из Литвы

    Волшебный_Палец (15.03.2016 18:35) писал(a):
    Перемирие
    Так игил , против которого и была операция в перемирии не участвует .....

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:36 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (15.03.2016 18:35) писал(a):
    Да нет же , так оно и было ...вот цитата с тасс: Россия в Сирии будет использовать исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада против "Исламского государства", заявил сегодня глава администрации президента РФ Сергей Иванов. 30 сентября 2015 Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/politika/2302922
    да да все верно,но говорили что и против остальных банд,Ан Нусры там

  • makarova1957 15 марта 2016 в 18:37 из Беларуси

    exbrat (15.03.2016 18:27) писал(a):
    истерика случилась у запада, когда при помощи ВКС РФ начали освобождаться город за городом, почему-то когда "оппозиция фактически окружила Дамаск про перемирие никто ничего не говорил, фрау меркель не ужасалась бомбордировкам, а так же не было никаких воплей от запада. Россия переломило ситуацию и тут же когда Алеппо окружили начали голосить про перемирие, меркель начала ужасаться бомбардировкам и прочие западные политики начали нести азхинею или проще говоря устраивать истерику. Только слепой этого заметить не может
    Ну да, ну да...Тут (и на других ветках) уже приводилась карта с ситуацией фееричного успеха Асада и расейских космонавтов, когда "освобождался город за городом"... Млин, "Веселые картинки"... Сколько кв.км было освобождено доблестными воЕнами за полгода?

  • А_В_tutby35 15 марта 2016 в 18:37 из Беларуси

    Волшебный_Палец (15.03.2016 18:35) писал(a):
    Перемирие
    А если опять война начнется , опять прилетят ?

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:37 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (15.03.2016 18:36) писал(a):
    Так игил , против которого и была операция в перемирии не участвует .....
    Это их проблемы,будут дальше их бомбить. В перемирии участвуют другие террористы которые раньше не хотели

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:37 из Литвы

    dan_zz (15.03.2016 18:34) писал(a):
    да ну брось, всё правильно - умеренным умеренные бомбы, радикальным - радикальные. Смысл разбираться в том болоте из сотен вооруженных банд!? Зачистить поле до "наши-враги" и всё, воюй себе на здоровье.
    Так почему бы так и не объявить , вместо вранья про борьбу с Игил ? Правильно / не правильно ...но правда.

  • Александр_Александр_talks92 15 марта 2016 в 18:37 из Беларуси

    Западные СМИ раскрыли стоимость боевой операции, проведенной Воздушно-космическими силами России в Сирии----------Военная кампания в Сирии обошлась России почти в полмиллиарда долларов телеканал CNBC .

  • Madammm_Madammm_talks56 15 марта 2016 в 18:38 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (15.03.2016 17:58) писал(a):
    Военные свои задачи выполнили
    Морская база Тартус и авиационная Хмеймим остались. Оппозиционные группировки подписали мир. Как сказал Шойгу, нарушат, получат бзды. Куда СУ-34 полетели и зачем. Можно конечно гадать. Вот последние дни оборзели украинские каратели. Может им объяснять, что мирные договоренности следует соблюдать?

  • Bim 15 марта 2016 в 18:38 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (15.03.2016 17:59) писал(a):
    Ну и слава Богу, хватит нашим там воевать, тратить деньги, гибнуть непонятно за что. Ближний восток - это такая клоака, в которой можно навечно увязнуть, и нужно вовремя уйти, громко хлопнув дверью на пике перемирия
    А заходили то туда чего???

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:38 из Беларуси

    А_В_tutby35 (15.03.2016 18:37) писал(a):
    А если опять война начнется , опять прилетят ?
    Конечно. И калибры из средиземного и черного моря.

  • ken_tavr 15 марта 2016 в 18:38 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (15.03.2016 18:35) писал(a):
    Да нет же , так оно и было ...вот цитата с тасс: Россия в Сирии будет использовать исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада против "Исламского государства", заявил сегодня глава администрации президента РФ Сергей Иванов. 30 сентября 2015 Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/politika/2302922
    Наконец-то! хоть какая-то ссылка! окей поехали дальше! разве ВСК России не наносили удары по ИГИЛ?

  • Тамбовский_Друг 15 марта 2016 в 18:38 из Европы

    Скатертью дорога. Отвоевались, сердешные.

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:38 из Литвы

    Волшебный_Палец (15.03.2016 18:37) писал(a):
    Это их проблемы,будут дальше их бомбить. В перемирии участвуют другие террористы которые раньше не хотели
    Так против "других террористов" РФ не вела боевых действий ,а если вела то это нарушало решение Совета Федерации РФ ....

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:38 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (15.03.2016 18:38) писал(a):
    Так против "других террористов" РФ не вела боевых действий ,а если вела то это нарушало решение Совета Федерации РФ ....
    Вела

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:39 из Литвы

    ken_tavr (15.03.2016 18:38) писал(a):
    Наконец-то! хоть какая-то ссылка! окей поехали дальше! разве ВСК России не наносили удары по ИГИЛ?
    Т.е. ты уже признал, что был не прав опровергая мои слова ?

  • Василий_Копов 15 марта 2016 в 18:39 из Беларуси

    Волшебный_Палец (15.03.2016 18:18) писал(a):
    Турки нос в Сирии уже не показывают,ИГИЛ от наступления перешло к обороне
    Да, забыл добавить к падениям военного и пассажирского самолетов. ЗА время нахождения России в Сирии она нажила еще 2 врага - Египет и Турцию... Может скажете что путин добился, если стартует как голодная дворняжка?

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:39 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (15.03.2016 18:38) писал(a):
    Скатертью дорога. Отвоевались, сердешные.
    Они там правда остались еще,но ты про это так не хочешь думать,да?

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:39 из Литвы

    Волшебный_Палец (15.03.2016 18:38) писал(a):
    Вела
    Так путин врал совету федерации ?

  • dan_zz 15 марта 2016 в 18:39 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (15.03.2016 18:37) писал(a):
    Так почему бы так и не объявить , вместо вранья про борьбу с Игил ? Правильно / не правильно ...но правда.
    так а если эти банды как броуновское движение - сегодня они умеренные, завтра радикальные, через неделю снова умеренные!? Ну и кто в этой ситуации ИГИЛ? Разбираться с каждым полевым командиром отдельно? Или свести всё к простой аксиоме "кто не с нами, тот против нас"!?

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:40 из Беларуси

    Юра_Жаворонков писал(a):
    текст сообщения удален
    работы еще многоИстребители ВКС РФ продолжат наносить удары по объектам террористической группировки «Исламское государство»* и других исламистских радикальных организаций в Сирии, сообщил заместитель министра обороны РФ статс-секретарь Николай Панков на авиабазе Хмеймим.

  • vovan012 15 марта 2016 в 18:40 из Беларуси

    А_В_tutby35 (15.03.2016 18:37) писал(a):
    А если опять война начнется , опять прилетят ?
    Во-первых, Россия сохранит там необходимые ресурсы (включая военных советников, военно-морскую группировку в Средиземном море, завезенные комплексы С-400 и, надо понимать, работу «сирийского экспресса»), которые обеспечивают ныне ее статус решающей военной силы региона. Чтобы ни одной другой державе не пришла в голову идея зайти в Сирию, раз уж оттуда ушли русские. Не ушли. А во-вторых, аэродром Хмеймим продолжит функционировать «в прежнем режиме», что прозрачно намекает, что, если события будут развиваться по сценарию, который не понравится России, возвращение в дело российских ВКС займет кратчайшие сроки.

  • makarova1957 15 марта 2016 в 18:40 из Беларуси

    Волшебный_Палец (15.03.2016 18:35) писал(a):
    Перемирие
    С кем? С ИГИЛ?

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:40 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (15.03.2016 18:39) писал(a):
    Так путин врал совету федерации ?
    Нет.

  • cubovo 15 марта 2016 в 18:40 из Беларуси

    grpv (15.03.2016 18:12) писал(a):
    Посмотрим через пару месяцев где Асад будет жить:-)
    В Сирии . И смотреть нечего ))

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:40 из Беларуси

    makarova1957 (15.03.2016 18:40) писал(a):
    С кем? С ИГИЛ?
    Российское вмешательство в сирийский конфликт достигло основных целей: Москва укрепила позиции Башара Асада, помогла его войскам взять под свой контроль несколько стратегически важных территорий и добилась того, что Асад остается фактором в любых переговорах по разрешению конфликта в Сирии.

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:41 из Беларуси

    Тамбовский_Друг писал(a):
    текст сообщения удален
    Ага,а как раньше пели,с ассадом никаких переговоров

  • Циля Бюц 15 марта 2016 в 18:41 из Беларуси

    Версия от Андрея Илларионова. «Забираю свои игрушки и не буду играть с тобой в песочнице» © Решение Путина о выводе войск из Сирии является: - внезапным (даже Шойгу и Лавров были не вполне готовы), - эмоциональным (острая обида), - демонстративным. Кому демонстрируется эта обида? - ИГИЛу? (организация запрещена в РФ)- для него это приятная неожиданность; - сирийской оппозиции? - для нее это приятная неожиданность; - Асаду? - для него это неприятная неожиданность; - США? - для них это непонятная неожиданность. Из всех заметных игроков сирийского пасьянса, кажется, лишь один хранит показательное молчание - Иран. Потому что знает, почему принято это решение. Острая обида демонстрируется Ирану. За что? За: - прекращение участия иранцев в сухопутной операции в Сирии; - возражения Ирана против сотрудничества России с США; - проблемы с оплатой С-300; - отказ Ирана от кооперации по объемам добычи нефти. «Ты позвал меня в свою песочницу. Я тебе поверила. Принесла свои игрушки и стала с тобой играть. Но ты меня бросил. И в этой песочнице и в других. Теперь я забираю свои игрушки. Посмотрим, как ты будешь играть без меня».

  • Молчание_Ягнят 15 марта 2016 в 18:42 из Литвы

    Волшебный_Палец (15.03.2016 18:40) писал(a):
    Российское вмешательство в сирийский конфликт достигло основных целей: Москва укрепила позиции Башара Асада, помогла его войскам взять под свой контроль несколько стратегически важных территорий и добилась того, что Асад остается фактором в любых переговорах по разрешению конфликта в Сирии.
    А как это соответствует словам министра иностранных дел РФ ?: Россия не прекратит военную операцию в Сирии, пока не будут побеждены террористы. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РИА Новости.

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:42 из Беларуси

    Циля Бюц (15.03.2016 18:41) писал(a):
    Версия от Андрея Илларионова. «Забираю свои игрушки и не буду играть с тобой в песочнице» © Решение Путина о выводе войск из Сирии является: - внезапным (даже Шойгу и Лавров были не вполне готовы), - эмоциональным (острая обида), - демонстративным. Кому демонстрируется эта обида? - ИГИЛу? (организация запрещена в РФ)- для него это приятная неожиданность; - сирийской оппозиции? - для нее это приятная неожиданность; - Асаду? - для него это неприятная неожиданность; - США? - для них это непонятная неожиданность. Из всех заметных игроков сирийского пасьянса, кажется, лишь один хранит показательное молчание - Иран. Потому что знает, почему принято это решение. Острая обида демонстрируется Ирану. За что? За: - прекращение участия иранцев в сухопутной операции в Сирии; - возражения Ирана против сотрудничества России с США; - проблемы с оплатой С-300; - отказ Ирана от кооперации по объемам добычи нефти. «Ты позвал меня в свою песочницу. Я тебе поверила. Принесла свои игрушки и стала с тобой играть. Но ты меня бросил. И в этой песочнице и в других. Теперь я забираю свои игрушки. Посмотрим, как ты будешь играть без меня».
    Версия из реального мира Истребители ВКС РФ продолжат наносить удары по объектам террористической группировки «Исламское государство»* и других исламистских радикальных организаций в Сирии, сообщил заместитель министра обороны РФ статс-секретарь Николай Панков на авиабазе Хмеймим.

  • Волшебный_Палец 15 марта 2016 в 18:42 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (15.03.2016 18:42) писал(a):
    А как это соответствует словам министра иностранных дел РФ ?: Россия не прекратит военную операцию в Сирии, пока не будут побеждены террористы. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РИА Новости.
    Истребители ВКС РФ продолжат наносить удары по объектам террористической группировки «Исламское государство»* и других исламистских радикальных организаций в Сирии, сообщил заместитель министра обороны РФ статс-секретарь Николай Панков на авиабазе Хмеймим.

  • Тамбовский_Друг 15 марта 2016 в 18:43 из Европы

    Волшебный_Палец (15.03.2016 18:39) писал(a):
    Они там правда остались еще,но ты про это так не хочешь думать,да?
    И этим, кто остался - тоже, скатертью дорога. Интересно читать, как идеологи ДУМАЮТ о них ....заботливо. Правда, когда придет время по- настоящему заботиться, то повторяют, как попки : Мы вас туда не посылали". Старо и привычно.