Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире

Русская служба Би-би-си


В понедельник вечером президент России Владимир Путин неожиданно объявил о том, что приказывает начать с 15 марта вывод основных российских сил из Сирии. По его словам, задачи, поставленные перед российским министерством обороны, в целом выполнены.

Сергей Лавров, Владимир Путин, Сергей Шойгу. Фото: пресс-служба Кремля
Сергей Лавров, Владимир Путин, Сергей Шойгу. Фото: пресс-служба Кремля

При этом пункты базирования российских военных в Сирии — морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим — будут, по словам Путина, «функционировать в прежнем режиме».

Русская служба Би-би-си обратилась к западным и российским экспертам и попросила их прокомментировать это решение российского руководства. Какие задачи ставил перед собой Путин, начиная российскую кампанию в Сирии, и можно ли говорить о выполнении этих задач?

Джонатан Маркус, дипломатический обозреватель Би-би-си:

По сути, Владимир Путин говорит: теперь можно уходить. Российские военные выполнили основную часть поставленных перед ними задач, и, как сказал Путин, теперь можно начать вывод «основной части» российского контингента.

При этом он подчеркнул, что в Сирии остаются российская военно-морская база в Тартусе и авиабаза на аэродроме Хмеймим, так что о полном выводе российских войск из Сирии речь не идет.

Неожиданное объявление Владимира Путина совпало с началом нового раунда мирных переговоров по Сирии в Женеве, что в очередной раз демонстрирует, насколько российский президент преуспел в искусстве эффектного дипломатического жеста.

У России в Сирии — около 30 боевых самолетов и небольшой наземный контингент, осуществляющий их защиту, а также некоторое количество военных советников и коммандос, работающих с сирийскими военными.

Российское вмешательство в сирийский конфликт достигло основных целей: Москва укрепила позиции Башара Асада, помогла его войскам взять под свой контроль несколько стратегически важных территорий и добилась того, что Асад остается фактором в любых переговорах по разрешению конфликта в Сирии.

Игорь Сутягин, старший научный сотрудник Королевского объединенного института оборонных исследований RUSI:

Первая моя реакция — это то, что возможно, кончились деньги. Вторая, а она связана с первой, — это может быть попыткой шантажа.

Изначальный план, как вы помните, состоял в том, что Россия будет совершенно незаменимым игроком, абсолютно нужным партнером, и все грехи России будут прощены.

Этого не произошло. А добиваться этого надо, потому что денег действительно нет, ситуация ухудшается. Поэтому надо увеличить давление.

И я так полагаю, что один из элементов нынешнего плана «Б» мог состоять в том, что мы сейчас уйдем, все осознают, как было хорошо с нами, как плохо без нас, приползут к нам, будут упрашивать, но мы потребуем уже высокую цену.

Но это не самое удобное время для вывода войск. Вспомните: месяц назад, может быть даже меньше, в последний раз говорили, что наши войска там будут находиться до полной победы над терроризмом в Сирии. Теперь это вспомнят и спросят: а как там «Исламское государство», уже кончилось разве? Что же вы ушли-то?

Так что я думаю, что уходят не потому, что это такой уж хороший момент, а потому, что вынуждены это делать.

Самолеты, которые находятся в Сирии, практически уже подлежат списанию. Но где брать новые? Летчиков поучили, денег потратили много…

Но база там остается на вечные времена, поэтому они могут вернуться в любой момент. Вот когда чуть побольше кораблей будет в Средиземном море, этим кораблям — новой реинкарнации Пятой оперативной эскадры — желательно иметь авиационное прикрытие, вот они тогда и вернутся.

База-то на вечные времена, соглашение подписано в августе, обнародовано две недели назад.

Глеб Павловский, политолог

Я думаю, этому предшествовали согласования по нескольким линиям — и прежде всего с Соединенными Штатами и с Дамаском.

В целом речь идет, как осторожно сказано, о начале вывода. Пока неясно его содержание — что одновременно будет происходить. Маловероятно, чтобы речь шла просто об отступлении. Речь идет о попытке вернуться к кооперативному поведению в Сирии. Видимо, именно это должно было обсуждаться, насколько я понимаю, в первую очередь с Соединенными Штатами.

Потому что, действительно, в прежнем варианте Россия была ни с кем не связанным игроком и платила тем, что никто с ней не мог и не хотел договариваться. Это неприятная ситуация, и она затягивает [Россию] все дальше в сирийские дела, дальше, чем Путин собирался, безусловно.

Теперь возникает возможность участия действительно в составе оркестра, который, конечно, будет очень трудно создать, очень трудно поддерживать, но теперь возникает принципиальная возможность этого, которой не было прежде.

При том что некоторые цели действительно были достигнуты, в том числе и военные. Сирийская армия частично укреплена, хотя не только усилиями России, но и усилиями Ирана. Теперь Путин посылает позитивный сигнал внутрь страны. Это то, что должно было произойти и желательно, если бы это произошло еще в прошлом году, то есть достаточно быстрый выход.

Но на выходе Россию всегда караулит очень трудно нам дающееся искусство деэскалации. Мы хорошо умеем наращивать эскалацию, но с трудом отступаем. Если на этот раз мы увидим что-то другое, то это будет хорошим сигналом, потому что тогда может зайти речь и об Украине, где, чтобы выйти из вязкого тупика, необходимо сделать первый шаг. Киев его явно сделать не может.

Я не думаю, что будет снята идея укрепления российской базы и, может быть, ее расширения в Сирии. Я думаю, Путина устраивает ситуация, где он сможет более спокойно заниматься обслуживанием внутренних проблем. Потому что внутри России ситуация тяжелая. Как всегда в таких случаях бывает, слова из международной политики превращаются в символ внутренних неудач и раздражения населения.

Мы идем навстречу выборам, и слово Сирия начинает звучать даже для сторонников Путина почти так же раздражительно, как когда-то звучал Афганистан. Он хочет этого избежать. Я хотел бы думать, что это правильный расчет политической ситуации. У меня нет достаточных аргументов, чтобы утверждать, что это действительно так, а не какой-то зигзаг в игре, которая может вести к какой-то новой эскалации.

Сейчас очень важно, чтобы Москва действовала — во всяком случае в Сирии — вместе с другими участниками западной коалиции. Потому что спектакль более-менее поставлен, закончен и дальше он будет слишком дорог.

Сейчас Путин имеет возможность выйти сравнительно с какой-то прибылью, сравнительно красиво, в частности потому, как ни парадоксально, что ждали худшего. Если он сейчас выйдет, то это будет такой жест сдержанности. Поэтому мне кажется, что он выходит с прибылью, потому что, нравится это или нет, но мы превратились в страну, присутствующую на Ближнем Востоке, и главное не с точки зрения мировой прессы, а с точки зрения тех, кто там живет — местных государств. Потому что вернуться тоже можно. Поэтому, мне кажется, какой-то результат достигнут. Можно говорить о стратегическом результате.

Больше всего я боялся, что стратегический результат будет размениваться на пиар-постановки, которые могут быть бесконечными на Ближнем Востоке и заканчиваться всегда очень плохо для всех. Но если Путин смог остановиться, это хорошо говорит и о его состоянии, и о его способности оценивать ситуацию.


Русская служба Би-би-си

Комментарии с форума

  • Ippolit_Barxydarov 14 марта 2016 в 23:58 из Беларуси

    Ну не знаю ...Хорошо что базы остались.

  • jackie_chan_jackie_chan 14 марта 2016 в 23:59 из России

    Интересно что скажет Вальцман? Опять обвинит Россию в "агрессивном" выводе войск из Сирии?

  • ktsktn 15 марта 2016 в 00:04 из Беларуси

    да просто сушку сбили два дня назад. вот и побежал. ибо хваленая рэб не помогает против обычных пзрк.

  • Далай_Лама 15 марта 2016 в 00:09 из Германии

    Хитрый ход, США хотели чтобы РФ взяла на себя бремя в регионе, а тут нет ход конем - выход из войны (если конечно не липа). А может не злить соседей-арабов, чтобы согласовать контроль цены на нефть? Многоходовка

  • kokic 15 марта 2016 в 00:09 из Чехии

    Денег нет, с позором умыли руки, что было предсказуемо

  • Реджеп_Эрдоган 15 марта 2016 в 00:09 из Беларуси

    Скоро сирия войдет в состав РФ!

  • Реджеп_Эрдоган 15 марта 2016 в 00:13 из Беларуси

    Владимир Владимирович просто сверхчеловек раз смог совершить такой гениальный ход! Я бы никогда до такого не додумался. А пиндoс так и подавно!

  • Александр_A 15 марта 2016 в 00:14 из Беларуси

    Виктор_Антонович писал(a):
    текст сообщения удален
    господи. аж 3 раза повторил новость. А новость то в чем? и за что вам в польской агитконторе платят не пойму, что оффтупную ерунду аж запыхался накидывать и клонов плодить

  • volalla 15 марта 2016 в 00:14 из Беларуси

    kokic (15.03.2016 00:09) писал(a):
    Денег нет, с позором умыли руки, что было предсказуемо
    А вам "все не в масть", все плохо: вошли - плохо, уходят - плохо. Сказано - "кина не будет", всем спать.

  • vanyaya 15 марта 2016 в 00:14 из Беларуси

    порадовали эксперты, про первого даже великий гугл не чего не знает, второй руссофоб шпион просидевший 11 лет за шпионаж и был поменян на таких же шпионов, третий бывший советский диссидент. да мнение этих людей как не когда имеет вес и значение про нет денег Россия на коленях, Путин слил

  • alex__75 15 марта 2016 в 00:14 из Беларуси

    id18677336 (15.03.2016 00:12) писал(a):
    деньги закончились. война дорого стоит.
    Ты все склады проверил?

  • alex__75 15 марта 2016 в 00:15 из Беларуси

    kokic (15.03.2016 00:14) писал(a):
    Так истинные путинцы орали полгода назад, что Путин всех там нагнёт и никакого Афгана там не будет
    По-моему он своё слово сдержал!

  • Эдуарл_Суворов 15 марта 2016 в 00:17 из Беларуси

    volalla (15.03.2016 00:14) писал(a):
    А вам "все не в масть", все плохо: вошли - плохо, уходят - плохо. Сказано - "кина не будет", всем спать.
    Утро вечера мудренее!

  • Котиков_Олег 15 марта 2016 в 00:19 из Беларуси

    По сути, ни один из высказавшихся "пророков" ничего толкового и не поведал. Каждый думает в меру своей, сорри, "испорченности". Полагаю Россия нашла новые рычаги воздействия на конструктивную оппозицию. Да и на Турцию через курдов. Так что ... ситуация полна неожиданностей, тем более что база и аэродром остались точками базирования. Да и морская группировка России у берегов Сирии через несколько дней будет усилена.

  • moroz_. 15 марта 2016 в 00:21 из России

    Виктор_Антонович писал(a):
    текст сообщения удален
    СВЕЖИЕ -Цены на продукты питания 2016 год РОССИЯ-ГЕРМАНИЯ.http://germany.myftp.org/lebensmittel.php

  • shabatkow 15 марта 2016 в 00:21 из России

    Главное уйти красиво.

  • shabatkow 15 марта 2016 в 00:22 из России

    kokic писал(a):
    текст сообщения удален
    за самолет ИГ получил сполна.

  • moroz_. 15 марта 2016 в 00:22 из России

    kokic (15.03.2016 00:19) писал(a):
    Так а где победа путинских весов над ДАИШ? Там ещё Турцию с лица земли собирались стереть, нет?
    тЫ С ПЕРЕДОВОЙ ПИШЕШЬ??? 90% населения ПОД Контролем Асада.

  • id308573562 15 марта 2016 в 00:23 из Беларуси

    Тестовая небольшая группа прошла испытания в полевых условиях в локальном конфликте в Сирии. Национальный центр управления обороной Российской Федерации теперь готов к любым масштабам как гуманитарных так и военных операций. Ответ на вопрос "почему" очевидный: если вы что то не понимаете, то "переключите" масштаб восприятия. И тогда можно осознать масштабы действия, а именно: с сегодняшнего дня Россия может вести гуманитарную или военную операцию в масштабе континента в режиме реального времени. И это действительно сюрприз.

  • vanyaya 15 марта 2016 в 00:23 из Беларуси

    kokic (15.03.2016 00:19) писал(a):
    Так а где победа путинских весов над ДАИШ? Там ещё Турцию с лица земли собирались стереть, нет?
    а что не победа ? когда весь Даишь в Европе

  • moroz_. 15 марта 2016 в 00:23 из России

    Виктор_Антонович писал(a):
    текст сообщения удален
    ТУПОЕ ---Но база там остается на вечные времена, поэтому они могут вернуться в любой момент. Вот когда чуть побольше кораблей будет в Средиземном море, этим кораблям - новой реинкарнации Пятой оперативной эскадры - желательно иметь авиационное прикрытие, вот они тогда и вернутся. База-то на вечные времена, соглашение подписано в августе, обнародовано две недели назад. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488428.html

  • moroz_. 15 марта 2016 в 00:25 из России

    kokic (15.03.2016 00:23) писал(a):
    А чего мне должно быть плохо, когда я полгода назад предсказал такой бесславный и позорный конец этой авантюры
    Ты тоже тупое???? ПОД АСАДОМ 90% населения сирии _ все ОСТАЛЬНОЕ ПУСТЫНЯ

  • kimЫЧ 15 марта 2016 в 00:25 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (14.03.2016 23:59) писал(a):
    Интересно что скажет Вальцман? Опять обвинит Россию в "агрессивном" выводе войск из Сирии?
    Хутчэй за ўсё проста ў запой пойдзе ад такога нечаканчыка...

  • moroz_. 15 марта 2016 в 00:26 из России

    vadimzzz1 (15.03.2016 00:24) писал(a):
    тут не много вариантов: бабло закончилось, РФ пообещали что нефть вырастет в цене , но больше я склоняюсь что денюху них нет
    читать умеешь?????Первая моя реакция - это то, что возможно, кончились деньги. Вторая, а она связана с первой, - это может быть попыткой шантажа. Но база там остается на вечные времена, поэтому они могут вернуться в любой момент. Вот когда чуть побольше кораблей будет в Средиземном море, этим кораблям - новой реинкарнации Пятой оперативной эскадры - желательно иметь авиационное прикрытие, вот они тогда и вернутся. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488428.html

  • antonio77 15 марта 2016 в 00:27 из Беларуси

    1) Большой вопрос, что понимается под термином «основная часть нашей воинской группировки». Как кажется, речь идёт об авиационной группе. На сайте президента сказано об «основной части группировки воздушно-космических сил России». При этом «аэродром Хмеймим - будет функционировать в прежнем режиме», как заявил президент. Возможно, речь идёт о сворачивании лишь части полётов: ряд специалистов считает, что примерно из 60 самолётов можно оставить пару десятков. Для задач поддержки сухопутных операций не нужны тяжелые истребители-бомбардировщики СУ-34, а также истребители Су-35. При этом комплексы ПВО С-400 и Панцирь С-1 для прикрытия авиабазы, скорее всего, останутся на дежурстве. Вероятно, также имеется в виду отзыв группы военных советников, которые помогали сирийским частям на передовой, а также некоторых армейских частей поддержки, например, артиллерийских, которые изредка «светились» недалеко от линии фронта. То есть объявление о перемирии - просто политическая декларация для дипломатических задач. Поддержка сирийской армии продолжится, но в сокращённом формате. Кстати,

  • moroz_. 15 марта 2016 в 00:29 из России

    опять ОБЛОМАЛИ свядомых))

  • stas67 15 марта 2016 в 00:30 из Великобритании

    Не вынашу пуцінскую шайку, але на гэты раз магу толькі апладзіраваць- мазгоў хапіла сваечасова уйсці

  • conspiracy 15 марта 2016 в 00:31 из Ирландии

    kokic (15.03.2016 00:09) писал(a):
    Денег нет, с позором умыли руки, что было предсказуемо
    я вот заметил,что все предсказания предсказателей вылазят наружу исключительно после свершившегося

  • id322753697 15 марта 2016 в 00:33 из России

    id18677336 (15.03.2016 00:12) писал(a):
    деньги закончились. война дорого стоит.
    бомбы советские, керосин из рос.нефти, только крылатые ракеты дорогие , но их использовали для испытания

  • moroz_. 15 марта 2016 в 00:33 из России

    Виктор_Антонович писал(a):
    текст сообщения удален
    ДБЛ- СРАВНИ НАЛОГИ И ЖКХ)) и проезд в транспорте

  • id322753697 15 марта 2016 в 00:33 из России

    kokic (15.03.2016 00:32) писал(a):
    Итог операции расеюшки: Асад фактически слит, ДАИШ стала ещё сильнее, народ Сирии стал ненавидеть Россию, арабы вообще полностью отвернулись от РФ, Турция - враг, авторитет главного мирового неадеквата подтверждён, все вокруг будут ещё долго ржать с этой истории!
    всё наоборот

  • kimЫЧ 15 марта 2016 в 00:33 из Беларуси

    kokic (15.03.2016 00:23) писал(a):
    А чего мне должно быть плохо, когда я полгода назад предсказал такой бесславный и позорный конец этой авантюры
    Ганебна нянавiсцю пляваць, "патрыёт"...

  • conspiracy 15 марта 2016 в 00:34 из Ирландии

    пусть обама со змагарами голову ломают,почему,а я поржу над этими потугами

  • kokic 15 марта 2016 в 00:34 из Чехии

    moroz_. (15.03.2016 00:29) писал(a):
    опять ОБЛОМАЛИ свядомых))
    Так а где победа расеюшки? Где красный флаг над Раккой? Ах да, Русский мир по диванному величию и реальному сливу - чемпион мира!

  • id322753697 15 марта 2016 в 00:35 из России

    за 5 месяцев поставили турок и амеров в стойло

  • moroz_. 15 марта 2016 в 00:35 из России

    kokic (15.03.2016 00:34) писал(a):
    Так а где победа расеюшки? Где красный флаг над Раккой? Ах да, Русский мир по диванному величию и реальному сливу - чемпион мира!
    Я спрашивал с передовой давно????? тогда узнай СКОЛЬКО В ПУСТЫНЕ СИРИИ ОСТАЛОСЬ ТОГО ИГИЛА

  • kimЫЧ 15 марта 2016 в 00:37 из Беларуси

    kokic (15.03.2016 00:34) писал(a):
    Так а где победа расеюшки? Где красный флаг над Раккой? Ах да, Русский мир по диванному величию и реальному сливу - чемпион мира!
    Разышоўся "патрыёт"... Пэўна скакаць у "сЬвядомым" экстазе да ранiцы будзе...

  • conspiracy 15 марта 2016 в 00:38 из Ирландии

    авиабаза остается,соответственно с-400 тоже,друг змагарей эрдоган так и не будет в сирию летать,здрада,однако

  • kokic 15 марта 2016 в 00:38 из Чехии

    id322753697 (15.03.2016 00:35) писал(a):
    за 5 месяцев поставили турок и амеров в стойло
    Турки с американцами только вот не в курсе Удивительно, как совпал этот позор с отказом Европы и США от покупки долгов РФ

  • vit_val 15 марта 2016 в 00:38 из Беларуси

    moroz_. (15.03.2016 00:21) писал(a):
    СВЕЖИЕ -Цены на продукты питания 2016 год РОССИЯ-ГЕРМАНИЯ.http://germany.myftp.org/lebensmittel.php
    Источник - сайт с бесплатным хостингом? Вы смешны.

  • moroz_. 15 марта 2016 в 00:39 из России

    Виктор_Антонович писал(a):
    текст сообщения удален
    В Германии вступил в силу закон, отменяющий пособия для мигрантов By Софья Адамова · On 24.10.2015 В Германии вступил в силу закон, ужесточающий миграционную политику в отношении беженцев - сообщает DW. Новые правила депортации и приема претендентов на статус беженцев вступили в силу сегодня, 24 октября. Отныне претендентам на получение убежища в Германии придется значительно дольше оставаться в лагерях первичного размещения, а вместо денежных пособий власти будут предоставлять мигрантам исключительно услуги. Кроме того, если статус беженца для претендента не будет одобрен, по новым правилам, его не будут информировать о сроках высылки, чтобы он не мог скрыться от депортации. Германия признала еще три страны - Албанию, Косово и Черногорию - безопасными, чтобы отправлять «отказников» в эти страны.

  • Дмитрий_Соболевский_talks19 15 марта 2016 в 00:39 из Беларуси

    shabatkow (15.03.2016 00:21) писал(a):
    Главное уйти красиво.
    По английски. Свалить у будку и сидеть там не гавкать. А игил то жив. И опозиция может от Асада опять отвернуться.

  • kokic 15 марта 2016 в 00:40 из Чехии

    kimЫЧ (15.03.2016 00:37) писал(a):
    Разышоўся "патрыёт"... Пэўна скакаць у "сЬвядомым" экстазе да ранiцы будзе...
    Это только русскому миру видится иной итог! Ну что ж возьмёшь с сектантов

  • moroz_. 15 марта 2016 в 00:40 из России

    vit_val (15.03.2016 00:38) писал(a):
    Источник - сайт с бесплатным хостингом? Вы смешны.
    Опровержение -пруфф жду))

  • moroz_. 15 марта 2016 в 00:41 из России

    Дмитрий_Соболевский_talks19 (15.03.2016 00:39) писал(a):
    По английски. Свалить у будку и сидеть там не гавкать. А игил то жив. И опозиция может от Асада опять отвернуться.
    Но база там остается на вечные времена, поэтому они могут вернуться в любой момент. Вот когда чуть побольше кораблей будет в Средиземном море, этим кораблям - новой реинкарнации Пятой оперативной эскадры - желательно иметь авиационное прикрытие, вот они тогда и вернутся. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488428.html

  • moroz_. 15 марта 2016 в 00:42 из России

    southnorth (15.03.2016 00:39) писал(a):
    Запас сухих харчей съели - пора и домой, на луга. Очевидно, что материальные проблемы сильно прижали, и нет ни продовольствия, ни запчастей с топливом. И абсолютно никакой надежды, что Асад заплатит этот "братский долг".
    ДЛЯ УМСТВЕННО отсутствуюших -Первая моя реакция - это то, что возможно, кончились деньги. Вторая, а она связана с первой, - это может быть попыткой шантажа. Но база там остается на вечные времена, поэтому они могут вернуться в любой момент. Вот когда чуть побольше кораблей будет в Средиземном море, этим кораблям - новой реинкарнации Пятой оперативной эскадры - желательно иметь авиационное прикрытие, вот они тогда и вернутся. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488428.html

  • conspiracy 15 марта 2016 в 00:42 из Ирландии

    Виктор_Антонович писал(a):
    текст сообщения удален
    а они уходят???ссылку давай,если не трепишься

  • kimЫЧ 15 марта 2016 в 00:43 из Беларуси

    kokic (15.03.2016 00:40) писал(a):
    Это только русскому миру видится иной итог! Ну что ж возьмёшь с сектантов
    Малайчына... злаваў хвалю... ...скок...

  • moroz_. 15 марта 2016 в 00:45 из России

    Виктор_Антонович писал(a):
    текст сообщения удален
    КАРЛ -ПОНИМАЕШЬ ,ЕСТЬ ДОМОСЛЫ ,А ЕСТЬ ФАКТЫ Но база там остается на вечные времена, поэтому они могут вернуться в любой момент. Вот когда чуть побольше кораблей будет в Средиземном море, этим кораблям - новой реинкарнации Пятой оперативной эскадры - желательно иметь авиационное прикрытие, вот они тогда и вернутся. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488428.html ---ЭТО ФАКТ.

  • southnorth 15 марта 2016 в 00:45 из США

    moroz_. (15.03.2016 00:39) писал(a):
    В Германии вступил в силу закон, отменяющий пособия для мигрантов By Софья Адамова · On 24.10.2015 В Германии вступил в силу закон, ужесточающий миграционную политику в отношении беженцев - сообщает DW. Новые правила депортации и приема претендентов на статус беженцев вступили в силу сегодня, 24 октября. Отныне претендентам на получение убежища в Германии придется значительно дольше оставаться в лагерях первичного размещения, а вместо денежных пособий власти будут предоставлять мигрантам исключительно услуги. Кроме того, если статус беженца для претендента не будет одобрен, по новым правилам, его не будут информировать о сроках высылки, чтобы он не мог скрыться от депортации. Германия признала еще три страны - Албанию, Косово и Черногорию - безопасными, чтобы отправлять «отказников» в эти страны.
    А вообще где-то платят пособие мигрантам? Думаете, приходит человек в город, и говорит, дайте мне дом, и пособие - и все рады ему услужить? Пособие недокументированным, неприглашенным мигрантам платить нельзя, это и нелепо, и вредно.

  • vit_val 15 марта 2016 в 00:45 из Беларуси

    moroz_. (15.03.2016 00:40) писал(a):
    Опровержение -пруфф жду))
    Пруф на что? Что хостинг бесплатный или о ценах в Германии. Так нормальные цены, не пугают.

  • leaga 15 марта 2016 в 00:45 из Беларуси

    Люблю читать комментарии. Все такие умные, громкими фразами бросаются. А вот доказательства не предоставляют. Болоболы во общем

  • xxv 15 марта 2016 в 00:46 из Беларуси

    moroz_. (15.03.2016 00:26) писал(a):
    читать умеешь?????Первая моя реакция - это то, что возможно, кончились деньги. Вторая, а она связана с первой, - это может быть попыткой шантажа. Но база там остается на вечные времена, поэтому они могут вернуться в любой момент. Вот когда чуть побольше кораблей будет в Средиземном море, этим кораблям - новой реинкарнации Пятой оперативной эскадры - желательно иметь авиационное прикрытие, вот они тогда и вернутся. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488428.html
    "Вечные времена" ограничиваются исключительно длительностью правления Асада. После этого придется брать на буксир свой С-400 и тянуть обратно...

  • SlavaZBY 15 марта 2016 в 00:47 из Беларуси

    Виктор_Антонович писал(a):
    текст сообщения удален
    Решаем детскую задачу Дано: - расстояние от южного берега Крыма до Анкары 500 км. - Крейсерская скорость ракеты класса *искандер* - 2000 км/ч Вопрос: - Кто съест галстук первым?

  • conspiracy 15 марта 2016 в 00:47 из Ирландии

    Виктор_Антонович писал(a):
    текст сообщения удален
    дыб еще мнение аналитега с хартии дал

  • vadimzzz1 15 марта 2016 в 00:48 из Европы

    idulin (15.03.2016 00:25) писал(a):
    Песков все прокомментирует, дайте время!
    что он скажет

  • southnorth 15 марта 2016 в 00:49 из США

    moroz_. (15.03.2016 00:42) писал(a):
    ДЛЯ УМСТВЕННО отсутствуюших -Первая моя реакция - это то, что возможно, кончились деньги. Вторая, а она связана с первой, - это может быть попыткой шантажа. Но база там остается на вечные времена, поэтому они могут вернуться в любой момент. Вот когда чуть побольше кораблей будет в Средиземном море, этим кораблям - новой реинкарнации Пятой оперативной эскадры - желательно иметь авиационное прикрытие, вот они тогда и вернутся. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488428.html
    Да, вы правы, никогда не было ума у Путина. В КГБ ум заменяли верностью хозяевам. Да и у СС в Германии был тот же лозунг. Про базу на "вечные времена" - очень смешно. Это будет база Новгородской Республики или Северокавказского Халифата?

  • SlavaZBY 15 марта 2016 в 00:49 из Беларуси

    Виктор_Антонович писал(a):
    текст сообщения удален
    в версии для папуасов

  • vit_val 15 марта 2016 в 00:50 из Беларуси

    moroz_. (15.03.2016 00:40) писал(a):
    Опровержение -пруфф жду))
    Get YOURNAME.MYFTP.ORG now for free! - на, регистрируйся.

  • moroz_. 15 марта 2016 в 00:51 из России

    kokic (15.03.2016 00:44) писал(a):
    Сколько и было и даже больше, Асад отбил у САСа чуть-чуть территории, а ИГ даже прирос за счёт действий Путина на севере и на западе страны, многие нейтральные группировки перешли на их сторону. Но тебе это знать ни к чему, у тебя Кремль с Киселёвым в голове.
    Провинция Алеппо: Сражение за провинцию Алеппо должно окончательно положить конец сопротивлению исламистских группировок. Дело в том, что в этом регионе проживает 90% населения страны и сосредоточен весь ее промышленный потенциал. Линия фронта северное Алеппо Сирия 15 02 2016Взятие деревни и карьеров Аль-Taamoora позволило выйти к главной цитадели сирийской Аль-Каиды в регионе - н.п. Anadaan. Его захват позволит быстро покончить с засильем исламистов в Алеппо. Н.п. Аль-Bawwaabiyya - полностью освобожден и зачищен. Несколько боевиков были пойманы на блокпостах при попытке уйти в Турцию. Н.п. Аль-Bawwaabiyya - еще не полностью освобожден. Сирийские подразделения контролируют его южную часть. Н.п. Джубб Аль-Кальб - боевики потеряли убитыми свыше 40 своих соратников в результате налета авиации SAAF на окрестности ТЭС Алеппо. Н.п. Teebat Аль-Исм и близлежащие фермерские хозяйства находятся под полным контролем ВС САР. Отряды курдского сопротивления перерезали снабжение исламистских группировок, обороняющих город Азаз. В результате им приходится доставлять припасы кружным путем по дороге Азаз-Кафр

  • Татьяна_Иванова_tutby30 15 марта 2016 в 00:52 из Европы

    id322753697 (15.03.2016 00:35) писал(a):
    за 5 месяцев поставили турок и амеров в стойло
    По российским СМИ поставило турок и амеров. По СМИ других стран этого не слышно.

  • moroz_. 15 марта 2016 в 00:53 из России

    vit_val (15.03.2016 00:50) писал(a):
    Get YOURNAME.MYFTP.ORG now for free! - на, регистрируйся.
    А за чем мне это??? пруфф ,что цены ложь.

  • Дмитрий_Соболевский_talks19 15 марта 2016 в 00:53 из Беларуси

    moroz_. (15.03.2016 00:41) писал(a):
    Но база там остается на вечные времена, поэтому они могут вернуться в любой момент. Вот когда чуть побольше кораблей будет в Средиземном море, этим кораблям - новой реинкарнации Пятой оперативной эскадры - желательно иметь авиационное прикрытие, вот они тогда и вернутся. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488428.html
    Денег насобирайте. А не договоритесь с ОППЕК.......... это я про нефть Счастливого пике вниз по пути на вечную авиа.базу

  • moroz_. 15 марта 2016 в 00:54 из России

    southnorth (15.03.2016 00:49) писал(a):
    Да, вы правы, никогда не было ума у Путина. В КГБ ум заменяли верностью хозяевам. Да и у СС в Германии был тот же лозунг. Про базу на "вечные времена" - очень смешно. Это будет база Новгородской Республики или Северокавказского Халифата?
    Вы кем работаете? Игорь Сутягин, старший научный сотрудник Королевского объединенного института оборонных исследований RUSI: Читать полностью: http://news.tut.by/world/488428.html ---это СТАТУС человека который говорил,а вы кто?

  • moroz_. 15 марта 2016 в 00:56 из России

    Дмитрий_Соболевский_talks19 (15.03.2016 00:53) писал(a):
    Денег насобирайте. А не договоритесь с ОППЕК.......... это я про нефть Счастливого пике вниз по пути на вечную авиа.базу
    Кредиты от минфина РФ под 0.1% годовых http://www.volganet.ru/news/94877/, ------ угомонись,не умное

  • vit_val 15 марта 2016 в 00:57 из Беларуси

    moroz_. (15.03.2016 00:53) писал(a):
    А за чем мне это??? пруфф ,что цены ложь.
    Я тебе не должен доказывать что на заборе написана правда или ложь. Я говорю о том, что источник у тебя никакой.

  • moroz_. 15 марта 2016 в 00:58 из России

    Виктор_Антонович писал(a):
    текст сообщения удален
    В Германии вступил в силу закон, отменяющий пособия для мигрантов By Софья Адамова · On 24.10.2015 В Германии вступил в силу закон, ужесточающий миграционную политику в отношении беженцев - сообщает DW. Новые правила депортации и приема претендентов на статус беженцев вступили в силу сегодня, 24 октября. Отныне претендентам на получение убежища в Германии придется значительно дольше оставаться в лагерях первичного размещения, а вместо денежных пособий власти будут предоставлять мигрантам исключительно услуги.

  • moroz_. 15 марта 2016 в 00:59 из России

    vit_val (15.03.2016 00:57) писал(a):
    Я тебе не должен доказывать что на заборе написана правда или ложь. Я говорю о том, что источник у тебя никакой.
    ДЕЛАЙ ПРУФФ с источника КАКОГО и давай его сюда))

  • Дмитрий_Соболевский_talks19 15 марта 2016 в 01:00 из Беларуси

    moroz_. (15.03.2016 00:56) писал(a):
    Кредиты от минфина РФ под 0.1% годовых http://www.volganet.ru/news/94877/, ------ угомонись,не умное
    А кредиты из воздуха берутся? Или как мы в рб проели так раша провоюет?

  • moroz_. 15 марта 2016 в 01:01 из России

    Татьяна_Иванова_tutby30 (15.03.2016 00:52) писал(a):
    По российским СМИ поставило турок и амеров. По СМИ других стран этого не слышно.
    Путин поручил начать вывод войск из Сирии http://www.dw.com/ru/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BB-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B8/a-19116462 ----- 14 марта 2016 CNN CNN: Россия объявила о начале вывода своих войск из Сирии

  • volalla 15 марта 2016 в 01:01 из Беларуси

    Дмитрий_Соболевский_talks19 (15.03.2016 00:39) писал(a):
    По английски. Свалить у будку и сидеть там не гавкать. А игил то жив. И опозиция может от Асада опять отвернуться.
    А чему ты радуешься Дмитрий Соболевский? Чего ты хочешь? ИГИЛ у своих границ?

  • moroz_. 15 марта 2016 в 01:03 из России

    Дмитрий_Соболевский_talks19 (15.03.2016 01:00) писал(a):
    А кредиты из воздуха берутся? Или как мы в рб проели так раша провоюет?
    А ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ заработанные ----ЗВР РФ растут седьмую неделю подряд и с начала этого года прибавили уже 14,4 Млрд. $ или 3,9%. За последние 12 месяцев с 13.02.2015 рост составил 14,1 Млрд.$ или 3,8%... Любопытно, что золото и евро за год с середины февраля 2015 года по середину февраля 2016 года НЕ подорожали (См. http://www.finam.ru/profile/tovary/gold/tehanalys-live/ и http://www.finam.ru/profile/forex/eur-usd/tehanalys-live/ ). Т.е. это РЕАЛЬНОЕ увеличение ЗВР, а не переоценка стоимости активов... ---ТЕПЕРЬ ВКЛАДЫВАЕМ в свою ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ,НАШИ ДЕНЬГИ а не иностранные

  • volalla 15 марта 2016 в 01:05 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (15.03.2016 00:52) писал(a):
    По российским СМИ поставило турок и амеров. По СМИ других стран этого не слышно.
    Это так неумно верить всем СМИ. СМИ - это всего лишь желтые страницы. На них можно всякие умозаключения писать. Анализировать надо, и по-шахтматному видеть на 3 хода вперед.

  • vit_val 15 марта 2016 в 01:06 из Беларуси

    moroz_. (15.03.2016 00:59) писал(a):
    ДЕЛАЙ ПРУФФ с источника КАКОГО и давай его сюда))
    Зайди на сайт той же aldi или real и оттуда цены лепи. Гуглом еле пользоваться научился и первую же ссылку как источник даешь.

  • moroz_. 15 марта 2016 в 01:07 из России

    vit_val (15.03.2016 01:06) писал(a):
    Зайди на сайт той же aldi или real и оттуда цены лепи. Гуглом еле пользоваться научился и первую же ссылку как источник даешь.
    Тебе что тяжело сюда инфу сбросить? я свою дал,теперь давай ты.

  • vadimzzz1 15 марта 2016 в 01:08 из Европы

    moroz_. (15.03.2016 01:03) писал(a):
    А ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ заработанные ----ЗВР РФ растут седьмую неделю подряд и с начала этого года прибавили уже 14,4 Млрд. $ или 3,9%. За последние 12 месяцев с 13.02.2015 рост составил 14,1 Млрд.$ или 3,8%... Любопытно, что золото и евро за год с середины февраля 2015 года по середину февраля 2016 года НЕ подорожали (См. http://www.finam.ru/profile/tovary/gold/tehanalys-live/ и http://www.finam.ru/profile/forex/eur-usd/tehanalys-live/ ). Т.е. это РЕАЛЬНОЕ увеличение ЗВР, а не переоценка стоимости активов... ---ТЕПЕРЬ ВКЛАДЫВАЕМ в свою ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ,НАШИ ДЕНЬГИ а не иностранные
    ты в это веришь почти 25 лет нечего не строили, а теперь раз и взялись за ум. НЕ ВЕРЮ

  • Дмитрий_Соболевский_talks19 15 марта 2016 в 01:08 из Беларуси

    volalla (15.03.2016 01:01) писал(a):
    А чему ты радуешься Дмитрий Соболевский? Чего ты хочешь? ИГИЛ у своих границ?
    Уничтожение игил до победного конца цель раши....была. И они этот вопрос не решили. Со своими границами я сам разберусь. И в отличии от раши не лезу ни в Украину ни в сирию.

  • vit_val 15 марта 2016 в 01:11 из Беларуси

    moroz_. (15.03.2016 01:07) писал(a):
    Тебе что тяжело сюда инфу сбросить? я свою дал,теперь давай ты.
    Я тебе мозгов не добавлю, названия сетей выше, изучай.

  • moroz_. 15 марта 2016 в 01:11 из России

    БэД_Русофоб писал(a):
    текст сообщения удален
    Весь мир это кто???ЗАПОМНИ не умный ВЕСЬ МИР ЭТО ООН --13 марта 2016 AL JAZEERA Оригинал Стаффан де Мистура: Реального плана Б по Сирии не существует Реального плана Б по урегулированию сирийского конфликта не существует, заявил в интервью Al Jazeera спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура. Он также отметил, что под этим планом, скорее всего, подразумевается продолжение ужасного вооруженного противостояния. http://www.aljazeera.com/programmes/talktojazeera/2016/03/envoy-staffan-de-mistura-plan-syria-160311091351758.html

  • moroz_. 15 марта 2016 в 01:11 из России

    vit_val (15.03.2016 01:11) писал(a):
    Я тебе мозгов не добавлю, названия сетей выше, изучай.
    Слился)

  • mby 15 марта 2016 в 01:12 из Беларуси

    Проигравшие уходят

  • moroz_. 15 марта 2016 в 01:12 из России

    vadimzzz1 (15.03.2016 01:08) писал(a):
    ты в это веришь почти 25 лет нечего не строили, а теперь раз и взялись за ум. НЕ ВЕРЮ
    Мне плевать НА ТВОЮ ВЕРУ.

  • Дмитрий_Соболевский_talks19 15 марта 2016 в 01:13 из Беларуси

    moroz_. (15.03.2016 01:03) писал(a):
    А ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ заработанные ----ЗВР РФ растут седьмую неделю подряд и с начала этого года прибавили уже 14,4 Млрд. $ или 3,9%. За последние 12 месяцев с 13.02.2015 рост составил 14,1 Млрд.$ или 3,8%... Любопытно, что золото и евро за год с середины февраля 2015 года по середину февраля 2016 года НЕ подорожали (См. http://www.finam.ru/profile/tovary/gold/tehanalys-live/ и http://www.finam.ru/profile/forex/eur-usd/tehanalys-live/ ). Т.е. это РЕАЛЬНОЕ увеличение ЗВР, а не переоценка стоимости активов... ---ТЕПЕРЬ ВКЛАДЫВАЕМ в свою ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ,НАШИ ДЕНЬГИ а не иностранные
    Я рад за ваш рост. Однако как жижа вниз так и росту кирдык.

  • moroz_. 15 марта 2016 в 01:13 из России

    mby (15.03.2016 01:12) писал(a):
    Проигравшие уходят
    Но база там остается на вечные времена, поэтому они могут вернуться в любой момент. Вот когда чуть побольше кораблей будет в Средиземном море, этим кораблям - новой реинкарнации Пятой оперативной эскадры - желательно иметь авиационное прикрытие, вот они тогда и вернутся. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488428.html

  • moroz_. 15 марта 2016 в 01:14 из России

    Дмитрий_Соболевский_talks19 (15.03.2016 01:13) писал(a):
    Я рад за ваш рост. Однако как жижа вниз так и росту кирдык.
    Бюджет уже пересчитали по 40 ))так что ,плевал я на твои проблемы

  • moroz_. 15 марта 2016 в 01:15 из России

    БэД_Русофоб писал(a):
    текст сообщения удален
    И ЧТО -СЕЙЧАС берут кредит у МИНФИНА под 0,1% годовых

  • vit_val 15 марта 2016 в 01:15 из Беларуси

    moroz_. (15.03.2016 01:11) писал(a):
    Слился)
    Клоун ты, трололошок.

  • moroz_. 15 марта 2016 в 01:17 из России

    СВЯДОМЫЕ КОТОРЫЕ НЕ были в СИРИИ -просьба больше не фантазировать))достали ,воей глупостью чесслово)

  • Дмитрий_Соболевский_talks19 15 марта 2016 в 01:18 из Беларуси

    Инфа конечно стара как мир но все же. В 1988г наш батальен в пос.Молькино краснодарского края был рассчитан на 15 или 25 минут боя с турецкой армией. Это при союзе. Когда денег на армию не жали.

  • vit_val 15 марта 2016 в 01:20 из Беларуси

    moroz_. (15.03.2016 01:15) писал(a):
    И ЧТО -СЕЙЧАС берут кредит у МИНФИНА под 0,1% годовых
    Ой, неужели. А зачем? https://www.youtube.com/watch?v=An7dxloR_wQ

  • xxv 15 марта 2016 в 01:24 из Беларуси

    moroz_. (15.03.2016 01:03) писал(a):
    А ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ заработанные ----ЗВР РФ растут седьмую неделю подряд и с начала этого года прибавили уже 14,4 Млрд. $ или 3,9%. За последние 12 месяцев с 13.02.2015 рост составил 14,1 Млрд.$ или 3,8%... Любопытно, что золото и евро за год с середины февраля 2015 года по середину февраля 2016 года НЕ подорожали (См. http://www.finam.ru/profile/tovary/gold/tehanalys-live/ и http://www.finam.ru/profile/forex/eur-usd/tehanalys-live/ ). Т.е. это РЕАЛЬНОЕ увеличение ЗВР, а не переоценка стоимости активов... ---ТЕПЕРЬ ВКЛАДЫВАЕМ в свою ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ,НАШИ ДЕНЬГИ а не иностранные
    В марте Международные резервы Расеи не растут, а падают. Тебя жестоко обманули.

  • moroz_. 15 марта 2016 в 01:27 из России

    БэД_Русофоб писал(a):
    текст сообщения удален
    Глупость - дар божий (С) . Но нельзя же им злоупотреблять!!!! 21 декабря 2010 а свядомые ей злоупотребляют

  • Человек_Ракета 15 марта 2016 в 01:28 из Беларуси

    Читаю комменты и вижу, что змагары очень расстроились приказу о выводе российских войск. Как же! Они-то ждали, что РФ увязнет, что будут и дальше гибнуть люди,а Путин в очередной раз всех обставил. Правильно: план-минимум выполнен: Ассад у власти, куча боевиков уничтожена, начинаются мирные переговоры, ну и плюс учения хорошие провели - для армии полезно.

  • moroz_. 15 марта 2016 в 01:28 из России

    xxv (15.03.2016 01:24) писал(a):
    В марте Международные резервы Расеи не растут, а падают. Тебя жестоко обманули.
    ЖДУ ДАННЫЕ

  • moroz_. 15 марта 2016 в 01:29 из России

    vit_val (15.03.2016 01:20) писал(a):
    Ой, неужели. А зачем? https://www.youtube.com/watch?v=An7dxloR_wQ
    На ночном совещании по экономике у Владимира Путина, которое состоялось на минувшей неделе, спорили о программе дешевых денег от ЦБ, узнали «Ведомости». Минэкономразвития хочет увеличить ее более чем в два раза, ЦБ против На ночном совещании по экономике у Владимира Путина, которое состоялось в ночь на минувшую пятницу, обсуждалось увеличение лимита программы проектного финансирования ЦБ. Об этом пишет в понедельник газета «Ведомости» со ссылкой на трех федеральных чиновников, которые знакомы с ходом совещания от его участников. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/14/03/2016/56e5ff539a794716e94aaacc

  • vit_val 15 марта 2016 в 01:31 из Беларуси

    xxv (15.03.2016 01:24) писал(a):
    В марте Международные резервы Расеи не растут, а падают. Тебя жестоко обманули.
    Это они два основных ресурса русопоцреота цитируют: руксперта и русфакта. Там вся лапша в одной тарелке.

  • xxv 15 марта 2016 в 01:31 из Беларуси

    moroz_. (15.03.2016 01:28) писал(a):
    ЖДУ ДАННЫЕ
    А зачем ждешь? Зайди на сайт своего ЦБ РФ и посмотри. Информация открыта и доступна.

  • torik 15 марта 2016 в 01:32 из Беларуси

    Далай_Лама (15.03.2016 00:09) писал(a):
    Хитрый ход, США хотели чтобы РФ взяла на себя бремя в регионе, а тут нет ход конем - выход из войны (если конечно не липа). А может не злить соседей-арабов, чтобы согласовать контроль цены на нефть? Многоходовка
    +100500... Доколупаться и сбежать.. зачетная многоходовочка... ИГИЛ и весь "международный терроризм" в шоке....

  • xxv 15 марта 2016 в 01:33 из Беларуси

    moroz_. (15.03.2016 01:27) писал(a):
    Глупость - дар божий (С)...
    Верно. Не зря же господин Обама назвал Путина глупцом.

  • torik 15 марта 2016 в 01:36 из Беларуси

    moroz_. (15.03.2016 00:23) писал(a):
    ТУПОЕ ---Но база там остается на вечные времена, поэтому они могут вернуться в любой момент. Вот когда чуть побольше кораблей будет в Средиземном море, этим кораблям - новой реинкарнации Пятой оперативной эскадры - желательно иметь авиационное прикрытие, вот они тогда и вернутся. База-то на вечные времена, соглашение подписано в августе, обнародовано две недели назад. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488428.html
    читать все умеют.. не все лапшу любят.. надо еще думать учиться... а то будут сказки как про "русские корни" в Славянске, в начале конфликта в ДНР...

  • vit_val 15 марта 2016 в 01:36 из Беларуси

    moroz_. (15.03.2016 01:29) писал(a):
    На ночном совещании по экономике у Владимира Путина, которое состоялось на минувшей неделе, спорили о программе дешевых денег от ЦБ, узнали «Ведомости». Минэкономразвития хочет увеличить ее более чем в два раза, ЦБ против На ночном совещании по экономике у Владимира Путина, которое состоялось в ночь на минувшую пятницу, обсуждалось увеличение лимита программы проектного финансирования ЦБ. Об этом пишет в понедельник газета «Ведомости» со ссылкой на трех федеральных чиновников, которые знакомы с ходом совещания от его участников. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/14/03/2016/56e5ff539a794716e94aaacc
    Это вы у председателя нашего колхоза спросите как разогнать экономику фантиками. Бог как говорится в помощь и ветер в спину. У нас проср-ли а в московии сразу все в офшоры выведут.

  • moroz_. 15 марта 2016 в 01:38 из России

    «Мы также ожидаем, что Москва проконтролирует соблюдение сирийскими властями обязательств, которые Россия объявила от их имени в Международной группе поддержки Сирии. Мы ожидаем, что президент Путин, который оказал Асаду огромную военную и политическую поддержку, будет в состоянии его контролировать. На данный момент не выглядит, что Асад находится под контролем Путина», - говорится в заявлении Хаммонда на официальном сайте британского правительства.

  • moroz_. 15 марта 2016 в 01:41 из России

    БэД_Русофоб писал(a):
    текст сообщения удален
    ТАК ИМЕННО ПО ЭТОМУ В ЯПОНИИ И ЕЦБ ОПУСТИЛИ ставки?Финансы, Макроэкономика ЕЦБ ОПУСТИЛ СТАВКУ: ЧТО БУДЕТ С КУРСОМ ЕВРО, ЗОЛОТОМ И НЕФТЬЮ Еще эксперты проанализировали эффект от нулевой процентной ставки Европейского Центробанка для Украины.

  • xxv 15 марта 2016 в 01:41 из Беларуси

    moroz_. (15.03.2016 01:38) писал(a):
    «Мы также ожидаем, что Москва проконтролирует соблюдение сирийскими властями обязательств, которые Россия объявила от их имени в Международной группе поддержки Сирии. Мы ожидаем, что президент Путин, который оказал Асаду огромную военную и политическую поддержку, будет в состоянии его контролировать. На данный момент не выглядит, что Асад находится под контролем Путина», - говорится в заявлении Хаммонда на официальном сайте британского правительства.
    Открытый упрек Путину. Кашу заварил и сваливает. А Асад, по мнению британцев, поклал болт на гарантии Путина.

  • torik 15 марта 2016 в 01:45 из Беларуси

    moroz_. (15.03.2016 00:45) писал(a):
    КАРЛ -ПОНИМАЕШЬ ,ЕСТЬ ДОМОСЛЫ ,А ЕСТЬ ФАКТЫ Но база там остается на вечные времена, поэтому они могут вернуться в любой момент. Вот когда чуть побольше кораблей будет в Средиземном море, этим кораблям - новой реинкарнации Пятой оперативной эскадры - желательно иметь авиационное прикрытие, вот они тогда и вернутся. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488428.html ---ЭТО ФАКТ.
    угу .. еще 10 раз повторите ИМХО абсолютно не незнакомого вам чела, принятое вами как догму... мое имхо - Ассада слили (тут я не буду мистером очевидность) и Россия решила уйти не дожидаясь пока ее "попросят".. :-( как бы "мы их "сделали" ... они нас побили"(с)

  • ЕстьМнение 15 марта 2016 в 01:45 из Беларуси

    Сильные в Британии научные сотрудники Экспертное мнение "у них кончились деньги" даже неловко как-то читать. И что ему за это еще и деньги платят? Вот это наш человек, ловко островитян надувает)

  • petr_pozn 15 марта 2016 в 01:46 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (14.03.2016 23:59) писал(a):
    Интересно что скажет Вальцман? Опять обвинит Россию в "агрессивном" выводе войск из Сирии?
    Обменяли Сирию на Украину. Перемога!

  • southnorth 15 марта 2016 в 01:46 из США

    moroz_. (15.03.2016 00:54) писал(a):
    Вы кем работаете? Игорь Сутягин, старший научный сотрудник Королевского объединенного института оборонных исследований RUSI: Читать полностью: http://news.tut.by/world/488428.html ---это СТАТУС человека который говорил,а вы кто?
    Я не понял, что он говорит про базу Северокавказского Халифата. Я тоже был старшим научным сотрудником, но двадцать лет назад.

  • moroz_. 15 марта 2016 в 01:47 из России

    xxv (15.03.2016 01:41) писал(a):
    Открытый упрек Путину. Кашу заварил и сваливает. А Асад, по мнению британцев, поклал болт на гарантии Путина.
    «Россия продолжает отслеживать ситуацию в Сирии, и в любой момент президент РФ может принять решение о наращивании там нашей группировки», - цитирует РИА Новости Озерова. Он также отметил, что для осуществления решения о новом наращении сил в САР не понадобится повторное разрешение от Совфеда. Ранее сегодня президент России Владимир Путин отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу начать с 15 марта вывод российской группировки из Сирии в связи с выполнением всех поставленных задач. Оригинал новости RT на русском: https://russian.rt.com/article/153587

  • torik 15 марта 2016 в 01:48 из Беларуси

    moroz_. (15.03.2016 01:13) писал(a):
    Но база там остается на вечные времена, поэтому они могут вернуться в любой момент. Вот когда чуть побольше кораблей будет в Средиземном море, этим кораблям - новой реинкарнации Пятой оперативной эскадры - желательно иметь авиационное прикрытие, вот они тогда и вернутся. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488428.html
    угу.. "на вечные времена", так и записано в договоре.. :-))) мастера тут туфту заворачивать... Еще скажите что Ассад своей вечной властью с вечной жизнью все это Путину гарантировал.....

  • xxv 15 марта 2016 в 01:49 из Беларуси

    moroz_. (15.03.2016 01:47) писал(a):
    «Россия продолжает отслеживать ситуацию в Сирии, и в любой момент президент РФ может принять решение о наращивании там нашей группировки», - цитирует РИА Новости Озерова. Он также отметил, что для осуществления решения о новом наращении сил в САР не понадобится повторное разрешение от Совфеда. Ранее сегодня президент России Владимир Путин отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу начать с 15 марта вывод российской группировки из Сирии в связи с выполнением всех поставленных задач. Оригинал новости RT на русском: https://russian.rt.com/article/153587
    А кто такой некий "озеров"? Речь шла о британском парламенте, который считает, что Асад плюет на путинские договоренности.

  • moroz_. 15 марта 2016 в 01:51 из России

    БэД_Русофоб писал(a):
    текст сообщения удален
    Thomson Reuters: в 2016 г. цены на золото вырастут Распечатать 01.02.2016 14:38 3 В 2016 г. цены на золото будут постепенно увеличиваться, а снижение золотодобычи прекратится, сообщается в обзоре Thomson Reuters GFMS по рынку золота. http://www.vestifinance.ru/articles/66936 ,Центробанки и люди все больше будут покупать золото, уверен глава Всемирного совета по золоту Источник: http://www.catalogmineralov.ru/news_tsentrobanki_i_lyudi_vse_bolshe_budut_pokupat.html

  • moroz_. 15 марта 2016 в 01:51 из России

    xxv (15.03.2016 01:49) писал(a):
    А кто такой некий "озеров"? Речь шла о британском парламенте, который считает, что Асад плюет на путинские договоренности.
    Но база там остается на вечные времена, поэтому они могут вернуться в любой момент. Вот когда чуть побольше кораблей будет в Средиземном море, этим кораблям - новой реинкарнации Пятой оперативной эскадры - желательно иметь авиационное прикрытие, вот они тогда и вернутся. База-то на вечные времена, соглашение подписано в августе, обнародовано две недели назад. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488428.html

  • torik 15 марта 2016 в 01:52 из Беларуси

    Человек_Ракета (15.03.2016 01:28) писал(a):
    Читаю комменты и вижу, что змагары очень расстроились приказу о выводе российских войск. Как же! Они-то ждали, что РФ увязнет, что будут и дальше гибнуть люди,а Путин в очередной раз всех обставил. Правильно: план-минимум выполнен: Ассад у власти, куча боевиков уничтожена, начинаются мирные переговоры, ну и плюс учения хорошие провели - для армии полезно.
    кучка боевиков? разговор шел о террористах и ИГИЛ.... ан нет... восставших "шахтеров" сверхумно-дорогими суперракктами там оказываеться "мочили" :-( перечитайте новости перед НГ, очень удивитесь... вроде вчера было, а стока нового :-)))

  • moroz_. 15 марта 2016 в 01:53 из России

    southnorth (15.03.2016 01:46) писал(a):
    Я не понял, что он говорит про базу Северокавказского Халифата. Я тоже был старшим научным сотрудником, но двадцать лет назад.
    королевской академии?

  • Игорь_Русский_talks93 15 марта 2016 в 01:58 из Беларуси

    ktsktn (15.03.2016 00:04) писал(a):
    да просто сушку сбили два дня назад. вот и побежал. ибо хваленая рэб не помогает против обычных пзрк.
    Глупость.

  • Игорь_Русский_talks93 15 марта 2016 в 02:01 из Беларуси

    moroz_. (15.03.2016 01:07) писал(a):
    Тебе что тяжело сюда инфу сбросить? я свою дал,теперь давай ты.
    Тоже мне, нашли источник информации - гугл и другие интернет-помойки! Не смешите людей, мышкоблудцы.

  • oleg_kadetov 15 марта 2016 в 02:13 из Беларуси

    ktsktn (15.03.2016 00:04) писал(a):
    да просто сушку сбили два дня назад. вот и побежал. ибо хваленая рэб не помогает против обычных пзрк.
    21....)))) сирийский....какое РЭБ? смените травку, профессор...

  • orl777 15 марта 2016 в 02:17 из Беларуси

    БэД_Русофоб писал(a):
    текст сообщения удален
    а если вы умные, так чего не богатые?

  • orl777 15 марта 2016 в 02:28 из Беларуси

    БэД_Русофоб писал(a):
    текст сообщения удален
    потому что стонете и плачете, бедняжечки, ах, как жить на 2,5 ляма...ах мы скоро будем голодать, в землянках жить...ах наши бедные бабульки не путешествуют по миру...а товары у нас в подметки не годятся китайским...сами продолжите?

  • 1baraded 15 марта 2016 в 03:11 из Беларуси

    "...Но если Путин смог остановиться, это хорошо говорит и о его состоянии, и о его способности оценивать ситуацию." Хорошо бы заметить, к слову, что это далеко не первый случай который... "...хорошо говорит и о его состоянии, и о его способности оценивать ситуацию." - в отношении тактики и стратегии ведения боевых действий! - вспоминаем цузамен - Остановка "наступления" на Тбилиси - хотя все "злопыхатели" только этого и ждали... - следом ООН "агрессором" называет грузинскую сторону, а для России последствия куда более благоприятные чем казалось бы сразу! Про "украинские котлы" тоже можно вспомнить - как на западе "визжали" про "наступление на Мариуполь" и "беззащитный Киев" - "продолжение последовало не на "поле битвы", а "за столом переговоров" - и оба раза Кремль вышел геополитическим "победителем" не смотря на всю сложность обстановки и переговоров! Взвешенная и хладнокровная реакция на сбитый турками бомбардировщик и продуманные позже "меры противодействия" - тоже показательны "в том же ключе"! Похоже это уже правило - сперва "думаем" -

  • Человек_Ракета 15 марта 2016 в 03:36 из Беларуси

    БэД_Русофоб писал(a):
    текст сообщения удален
    Хоспаде.... Более ликвидные, чем золото? Это что, интересно? Может, торф?

  • Человек_Ракета 15 марта 2016 в 03:42 из Беларуси

    БэД_Русофоб писал(a):
    текст сообщения удален
    Ага, возьмут как в при Синопском сражении когда-то взяли=) Ядреной ракетой по башке получат - и дело с концом.

  • Нэпман_Путеев_talks61 15 марта 2016 в 03:46 из Беларуси

    Команда Путицев как всегда на высоте-Крым и Донбасс вне интриг.Навечно база ВМФ.Понимание США и ЕС.Поддержка РФ против ИГИЛ народами ЕС.Впереди выборы президента США.Китай достойно себя повёл и подставил плечо России.Иран понял что значит дружба с Россией.Проиграла Турция по всем фронтам.ПутинВВ -показал себя в деле дальновидно и достойно.Респект!

  • southnorth 15 марта 2016 в 03:51 из США

    moroz_. (15.03.2016 01:53) писал(a):
    королевской академии?
    Нет. Короля мы выгнали.

  • kinslayer 15 марта 2016 в 04:10 из Беларуси

    Почему? 1) бабло закончилось 2) попросили уйти, т.к. приговор асаду уже озвучен даже ежику понятно что никакие цели не были достигнуты. так что офф заявление - хорошая мина при плохой игре. пипл то схавает!