Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Президент России Владимир Путин приказал министру обороны Сергею Шойгу с 15 марта 2016 года начать вывод российской группировки из Сирии. По мнению президента, поставленные задачи Россией на территории Сирии выполнены, сообщает РИА «Новости».

Сергей Лавров, Владимр Путин, Сергей Шойгу. Фото: пресс-служба Кремля
Слева направо: Сергей Лавров, Владимир Путин, Сергей Шойгу. Фото: пресс-служба Кремля

«Считаю, что задачи, поставленные перед Министерством обороны, в целом выполнены. Поэтому приказываю с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики», — заявил Путин на встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу, передает ТАСС.

Путин надеется, что вывод российских войск из Сирии станет стимулом для переговорного процесса политических сил этой страны.

Российский морской пункт базирования в Тартусе и авиационный на базе Хмеймим продолжат работу в прежнем режиме. Оставшиеся военные будут следить за соблюдением режима прекращения огня.

По словам Шойгу, российские войска уничтожили в Сирии более двух тысяч боевиков — выходцев из РФ.

Ранее президент Путин и президент Сирии Башар Асад обсудили данное решение по телефону.

«Лидеры отметили, что действия Воздушно-космических сил России позволили в корне переломить ситуацию с борьбой с террористами, дезорганизовать инфраструктуру боевиков, нанести им существенный урон», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Башар Асад поблагодарил Россию «за масштабную помощь в борьбе с терроризмом и оказываемое мирному населению гуманитарное содействие». Сирийский лидер подчеркнул, что готов к налаживанию политического процесса в стране.

С 30 сентября 2015 года Россия по просьбе президента Башара Асада начала наносить авиаудары по позициям террористической организации «Исламское государство». До этого на территории страны действовала международная коалиция во главе с США, которая также бомбила позиции ИГ.

С 27 февраля в Сирии действует перемирие, которое предложили Россия и США. Перемирие не касается террористических группировок, воюющих в Сирии, авианалеты на них продолжаются.

14 марта в Женеве должен пройти очередной раунд переговоров, направленных на мирное урегулирование конфликта в стране.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • dzmiter.by 14 марта 2016 в 20:56 из Беларуси

    Хорошая новость. В целом, есть основания полагать, что сейчас самый подходящий момент: 1). Влияние в регионе значительно укреплено 2). Испытания вооружений + боевой опыт для армии 3). НАТО посмотрело, кто есть Турция, и как можно решать вопросы с Россией 4). Напрягли ЕС беженцами, дали почву для размышлений, что неплохо бы выбраться из-под Дяди Сэма 5). Нефть подтолкнули вверх И еще ряд экономических и дипломатических выгод. Дальше нет смысла затягивать ситуацию, нужно забирать выигрыш и возвращаться домой.

  • indrjich 14 марта 2016 в 21:01 из Беларуси

    Очень напоминает события на Донбасе ,как только сторона за которую подвязывается Россия начинает выигрывать, то сразу Минские соглашения и Россия теряет интерес ко всему происходящему. Как в Сирии войска Асада пошли вперед, всё перемирие и начинается вывод групировки. Теперь что на Донбасе что в Сирии непонятно что будет. Или просто март на дворе и пора начинать действия на Донбасе ?

  • wiktor.by 15 марта 2016 в 12:18 из России

    Уничтожить ИГИЛ такую цель ставил не Путин, а международная коалиция войск из 60 стран, которая уже более двух лет решает эту задачу и мея многократное превосходство в военной силе. Уйдя из Сирии Путин оставил эту проблему США. Ассад укрепился и базы РФ остаются. А проблемы беженцев свалились на Европу. Партия Меркель терпит сокрушительное поражение на выборах из-за своей миграционной политике по приему сирийцев. Цель поддержать президента Сирии и указать США место в мире, указать на неспособность защитить свои интересы без участия России. Гибридная война в Сирии продолжается, изменяются только ее формы: военная, политическая, экономическая и пропагандистская.

  • uleks 14 марта 2016 в 20:46 из Беларуси

    Показал кузькину мать!

  • alexei_srebniak 14 марта 2016 в 20:47 из Беларуси

    Все, понты закончились? Или теракты в Турции форс сбили?

  • tig_ru 14 марта 2016 в 20:48 из Беларуси

    Всё правильно! Главное не завязнусть в этом. И в то же время весь мир увидел мощь и величие Вооруженных сил России.

  • vitiya2010 14 марта 2016 в 20:48 из Беларуси

    неужели он решил сыграть афганский сценарий, который был сыгран Америкой в Афганистане для СССР? Главное втянуть аппонента, а дальше пусть сам?

  • SlavaZBY 14 марта 2016 в 20:52 из Беларуси

    А шо, цены на нефть развернули.....мавр сделал свое дело...

  • id35105894 14 марта 2016 в 20:53 из Беларуси

    vovan012 (14.03.2016 20:46) писал(a):
    Вот и все... А то кричали: завязнет Россия в Сирии, будет новый Афганистан для русских... Конечно же, сроки полного разгрома ИГИЛ увеличатся, но видно, процесс уже пошел необратимый.
    ИГИЛ пойдет в Европу, мне так кажется, что-то померещилось...

  • igor_polyakov_talks70 14 марта 2016 в 20:54 из России

    SlavaZBY (14.03.2016 20:52) писал(a):
    А шо, цены на нефть развернули.....мавр сделал свое дело...
    думаете,что Россия не принимала участие в обвале цен на нефть?ошибаетесь.задача по сворачиванию добычи сланцевой нефти выполнена.

  • Голос_Мордора 14 марта 2016 в 20:56 из Беларуси

    id112948892 писал(a):
    текст сообщения удален
    Он просто гнёт шаблон США и ЕС , ставя во главу угла начало мирного процесса в Сиири, тем самым показывая, что важнее договариваться , чем палить из пушек! Его авторитет сейчас ещё больше вырастет как в России , так и в мире!!!

  • jackie_chan_jackie_chan 14 марта 2016 в 20:56 из России

    demo9988 писал(a):
    текст сообщения удален
    Россия вежливо оставила дело по уничтожению бородатых исламистов их родителям - США

  • павел_ас 14 марта 2016 в 20:56 из Беларуси

    igor_polyakov_talks70 писал(a):
    текст сообщения удален
    Хорошо убивают только отморозки террористы Прымайте взад хлопцау

  • docx2028 14 марта 2016 в 20:57 из Беларуси

    Любопытная загогулина получается Впрочем, разгадать хитросплетения КГБ СССР занятие совершенно безнадежное. Занятно, что новость очень расстроила украинцев, так и пишут "вот почему они ночью сходку устроили, плохая новость для нас".

  • Голос_Мордора 14 марта 2016 в 20:59 из Беларуси

    Гарэзлiвы нябожчык (14.03.2016 20:52) писал(a):
    бежать из Сирии кинув "союзника" территорию которого раздирает гражданская война с умеренными и не очень боевиками это теперь "с гордо поднятой головой" Россия опять кинула "своего союзника" ))
    Путин своё решение согласовал с Асадом и тот его поддержал!

  • павел_ас 14 марта 2016 в 20:59 из Беларуси

    vovan012 писал(a):
    текст сообщения удален
    Лично я всегда считал, что Вова выполняет там поручение черного господина Белый мавр сделал свое дело, мавр может уходить

  • Регина_дУБОВИЦКАЯ 14 марта 2016 в 21:01 из Беларуси

    Так и знала, что свидомы спадары кажуть, что Россия испугалась, кончились деньги, борьба с т.н. оппозицией, а не с ИГИЛ и т.д. и т.п. (Нужное подчеркнуть). Я оказалась права.

  • Жанна_Д-урк 14 марта 2016 в 21:02 из Беларуси

    rotschild писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну это ваши фантазии. Цели достигнуты,Ассад укрепился,с ним начали договариваться,авиабаза и морская база остаются и если понадобится продолжат. Так кто там сбежал?

  • daks999 14 марта 2016 в 21:02 из России

    Да, конечно, кое кому бы хотелось что бы русские там надолго завязли Только все ваши "******", "деньги кончились" роли абсолютно не играют. ТУТ можно писать что угодно, но своих целей Россия добилась и даже с избытком. И момент выбран очень удачно.

  • rotschild 14 марта 2016 в 21:03 из Беларуси

    vovan012 (14.03.2016 20:54) писал(a):
    Вот заметьте, как для вас: 1. Были российские ВКС в Сирии - новый Афганистан для России, да русские бабы еще нарожают и т.д. и т.п. 2. Вывели войска - все, поражение России, испугались... Самому не смешно? Ведь для вас и вам подобных - что Россия не сделает, все одинаково плохо, камни бросать в нее готовы в любом случае, при любом раскладе. Ваша ненависть к России заметна невооруженным глазом. Вот только причины ее непонятны. Или это мода такая, трэнд такой, вы этим стараетесь подчеркнуть свою значимость. Ну, если больше нечем, то что же, хоть так....
    то, что Россия вошла в сирию - это замечательно, новый афганистан очень хорошо для русофобов, лично я радовался, что она втянулась в это, это должно было значительно ускорить ее распад. а вот то, что сбежали так быстро - это плохо. придется западу опять украинскую карту разыгрывать, теперь крым отжимать

  • kimЫЧ 14 марта 2016 в 21:03 из Беларуси

    rotschild писал(a):
    текст сообщения удален
    Увялi войскi - дрэнна, выводзяць - зноў дрэнна... Калi ж вы ўжо наясцёся сваёй нянавiсцю, "патрыёты"...??????

  • А_В_tutby35 14 марта 2016 в 21:03 из Беларуси

    Голос_Мордора (14.03.2016 20:59) писал(a):
    Путин своё решение согласовал с Асадом и тот его поддержал!
    Похоже он свое решение с Обамой согласовывал Асад там каким боком?

  • Жанна_Д-урк 14 марта 2016 в 21:03 из Беларуси

    pavel_ivanov_talks47 (14.03.2016 21:02) писал(a):
    В чем мощь заключается? бомбить с воздуха тех, кто не обладает ПВО?
    Американцы так постоянно делают. Мощь в том что с Ассадом Запад сел за стол переговоров,хотя раньше говорил что ни за что.

  • ux21 14 марта 2016 в 21:03 из Норвегии

    Авантюра закончилась безрезультатно, уходят, как из Афганистана, оставив миру за спиной курдских террористов.

  • alec76 14 марта 2016 в 21:03 из Ирландии

    Асада сливают? А как же Братский Сирийский народ , ведь выпилят сейчас Асадушку, как пить дать. Думаю , что американцы решили контингент вводить, вот ВВП и слинял по-добру по-здорову, иначе все бы увидели беспомощность Российского вооружения ( впрочем Израиль доказывал это многократно )

  • daks999 14 марта 2016 в 21:03 из России

    Голодный Волк (14.03.2016 20:57) писал(a):
    Это что ж за задача то была... Просто побомбить, использовав многострадальную страну в качестве полигона для испытания авиации? Других каких-то результатов трудно усмотреть.
    Про перемирие не слышали нисего, значится

  • Жанна_Д-урк 14 марта 2016 в 21:04 из Беларуси

    павел_ас (14.03.2016 21:03) писал(a):
    А Асада в Ростов заберете, или так подыхать кинете
    Зачем? У Ассада все хорошо,сильные позиции,подыхают прозападные террористы.

  • павел_ас 14 марта 2016 в 21:04 из Беларуси

    daks999 (14.03.2016 21:02) писал(a):
    Да, конечно, кое кому бы хотелось что бы русские там надолго завязли Только все ваши "******", "деньги кончились" роли абсолютно не играют. ТУТ можно писать что угодно, но своих целей Россия добилась и даже с избытком. И момент выбран очень удачно.
    Покедава умеренные не стреляют

  • Жанна_Д-урк 14 марта 2016 в 21:05 из Беларуси

    Виктор_Дементей писал(a):
    текст сообщения удален
    Поэтому Эрдоган нос в Сирию не кажет.

  • Анатолий_Кравчинский 14 марта 2016 в 21:06 из Беларуси

    НАТО свои задачи до сих пор не выполнили, поэтому их базы везде остаются и увеличиваются...

  • Berkyt19 14 марта 2016 в 21:06 из Беларуси

    doktornebolit (14.03.2016 20:45) писал(a):
    Путин - конкретный мужик. Поставил задачу, выполнили, принудили к перемирию и началу политического процесса, ушли. Все четко и за короткий промежуток времени.
    ................Надо дело доводить до победного конца - начало политического процесса ни о чем не говорит и неизвестно чем закончится. Так что, рано Путину "петь дифирамбы" - время покажет, выполнил он задачу или нет.

  • ux21 14 марта 2016 в 21:06 из Норвегии

    sadovichi (14.03.2016 20:50) писал(a):
    Не думаю. Быстрее всего достигнуты основные цели.
    Основная цель - нефть и газ, добыча которых в России достигла потолка.

  • Dzianis 14 марта 2016 в 21:07 из Беларуси

    Вывод войск? Больше похоже на бегство. Интересно, какие прозвучали аргументы, от которых нельзя было отказаться?

  • павел_ас 14 марта 2016 в 21:07 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (14.03.2016 21:04) писал(a):
    Зачем? У Ассада все хорошо,сильные позиции,подыхают прозападные террористы.
    Да шо вы говорите, так че завтра ждем Асада в Алеппо

  • demo9988 14 марта 2016 в 21:07 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (14.03.2016 21:03) писал(a):
    Американцы так постоянно делают. Мощь в том что с Ассадом Запад сел за стол переговоров,хотя раньше говорил что ни за что.
    Это какой запад с Асадом переговоры ведет?

  • Жанна_Д-урк 14 марта 2016 в 21:07 из Беларуси

    Berkyt19 (14.03.2016 21:06) писал(a):
    ................Надо дело доводить до победного конца - начало политического процесса ни о чем не говорит и неизвестно чем закончится. Так что, рано Путину "петь дифирамбы" - время покажет, выполнил он задачу или нет.
    Уже показало,с Ассадом договариваются.

  • Барак_Обама_talks97 14 марта 2016 в 21:07 из Беларуси

    Смысл был заводить эту бодягу, чтобы теперь драпать...

  • Жанна_Д-урк 14 марта 2016 в 21:07 из Беларуси

    demo9988 (14.03.2016 21:07) писал(a):
    Это какой запад с Асадом переговоры ведет?
    Америка и ее карманная оппозиция

  • Голос_Мордора 14 марта 2016 в 21:07 из Беларуси

    Гарэзлiвы нябожчык (14.03.2016 21:04) писал(a):
    Путин поставил Асада перед фактом... мы тут прикрываясь борьбой с терроризмом оппов твоих побомбили, они вроде как на переговоры согласны, дальше уже сам давай.
    Дальше переговоры в Женеве, без умеренных и с курдами! Вот что дальше!

  • w147 14 марта 2016 в 21:08 из Беларуси

    Российский морской пункт базирования в Тартусе и авиационный на базе Хмеймим продолжат работу в прежнем режиме Читать полностью: http://news.tut.by/world/488420.html учитывая что до ввода группировки базы Хмеймим ваще небыло, то кого же выведут?

  • Патрыёт_Беларусі 14 марта 2016 в 21:08 из Беларуси

    Ну что Вова, денег больше нет?

  • Жанна_Д-урк 14 марта 2016 в 21:08 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (14.03.2016 21:07) писал(a):
    Смысл был заводить эту бодягу, чтобы теперь драпать...
    Смысл в том что бы уничтожить как можно больше террористов,укрепить Ассада,заставить Запад с ним договариваться и конечно же оставить авиа базу в Сирии

  • pechnik 14 марта 2016 в 21:08 из Беларуси

    павел_ас (14.03.2016 21:01) писал(a):
    Опять Многоходовочка
    После перехода Турецкого гамбита в цунгцванг наступает Российский эндшпиль.

  • Жанна_Д-урк 14 марта 2016 в 21:09 из Беларуси

    Виктор_Дементей писал(a):
    текст сообщения удален
    Поэтому авиабаза и морская база остается

  • daks999 14 марта 2016 в 21:09 из России

    ux21 (14.03.2016 21:03) писал(a):
    Авантюра закончилась безрезультатно, уходят, как из Афганистана, оставив миру за спиной курдских террористов.
    Смысл России в Сирии 10 лет сидеть? Что бы вам приятное сделать?

  • pavel_ivanov_talks47 14 марта 2016 в 21:09 из Беларуси

    Регина_дУБОВИЦКАЯ писал(a):
    текст сообщения удален
    Слепой патриотизм в хорошему не приводит

  • Дракончык 14 марта 2016 в 21:10 из Беларуси

    Ну да, ну да, это конечно ПОБЕДА Устроили гуманитарную катастрофу, разбомбили несколько бальниц, еще с осени 700 тыщ сирийцев побежали в Европу - задачу лубянки выполнили

  • id4772727 14 марта 2016 в 21:10 из Беларуси

    Как раз во время. Нечего там больше делать. Пусть сами разбираются. Интересно, как теперь госдеп будет обвинять Россию за Сирию?

  • qwaszx-1981 14 марта 2016 в 21:10 из Беларуси

    нeужто насeлeнию сирии надоeли бомбeжки эрэф по школам и садам?

  • xichxok 14 марта 2016 в 21:10 из Беларуси

    Патроны кончились.

  • Dzianis 14 марта 2016 в 21:11 из Беларуси

    doktornebolit (14.03.2016 20:45) писал(a):
    Путин - конкретный мужик. Поставил задачу, выполнили, принудили к перемирию и началу политического процесса, ушли. Все четко и за короткий промежуток времени.
    Угу. Конкретный. Ровно через день после новости, что турецкая армия перешла границу Сирии, и начала окапываться, "конкретный мужик" поставил задачу конкретно отступать, если не сказать драпать. Не запланированно, через неделю там, или месяц- три. А прям завтра.

  • Жанна_Д-урк 14 марта 2016 в 21:11 из Беларуси

    demo9988 (14.03.2016 21:10) писал(a):
    Сурьезно? а говорящая голова кремля заявила что турки вошли в Сирию.
    Уже уничтожены,а на самолетах боятся входить И не войдут так как и С 400 и авиабаза остается

  • shabatkow 14 марта 2016 в 21:11 из России

    id35105894 (14.03.2016 20:53) писал(a):
    ИГИЛ пойдет в Европу, мне так кажется, что-то померещилось...
    Европа их ждет.

  • az-gold 14 марта 2016 в 21:11 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (14.03.2016 20:47) писал(a):
    Может и правда РФ не стоит увязать в этом болоте глубже и глубже, и вовремя уйти. С гордо поднятой головой. Перемирие пока что по-моему
    Турки победили )))). Сейчас введут войска в Сирию и покажут курдам "кузькину мать" как тут некоторые пишут. А вообще конечно, правильно сделали, ни чего там делать.

  • virgelis_ku_talks30 14 марта 2016 в 21:12 из Литвы

    jackie_chan_jackie_chan (14.03.2016 20:47) писал(a):
    Может и правда РФ не стоит увязать в этом болоте глубже и глубже, и вовремя уйти. С гордо поднятой головой. Перемирие пока что по-моему
    "Гордо" России еще долго не ыидать,натворил Володка делов,мама не горюй

  • Ippolit_Barxydarov 14 марта 2016 в 21:13 из Беларуси

    Российский морской пункт базирования в Тартусе и авиационный на базе Хмеймим продолжат работу в прежнем режиме. Оставшиеся военные будут следить за соблюдением режима прекращения огня. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488420.html Ну хоть базы оставили , и то хорошо.

  • Гарэзлiвы нябожчык 14 марта 2016 в 21:13 из Беларуси

    id35105894 писал(a):
    текст сообщения удален
    возможно ты не поверишь, но мир бы стал намного лучше если бы все вояки ограничились игрой в танчики сидя на диване...

  • Жанна_Д-урк 14 марта 2016 в 21:13 из Беларуси

    az-gold (14.03.2016 21:11) писал(a):
    Турки победили )))). Сейчас введут войска в Сирию и покажут курдам "кузькину мать" как тут некоторые пишут. А вообще конечно, правильно сделали, ни чего там делать.
    Не введут,побоятся конфликта с РФ,ведь основные силы русских остались,а нато не подпишется за турков

  • zahare123 14 марта 2016 в 21:13 из Беларуси

    Не забудьте с собой Асада прихватить.

  • virgelis_ku_talks30 14 марта 2016 в 21:13 из Литвы

    Гарэзлiвы нябожчык (14.03.2016 20:47) писал(a):
    четко и за короткий промежуток стало понятно что борьба с ИГИЛ была лишь ширмой. очередная ложь кремля, как обычно в последнее время ))
    Ну да,пытались в замен отмен санкций получить,пшыш

  • tig_ru 14 марта 2016 в 21:13 из Беларуси

    pavel_ivanov_talks47 (14.03.2016 21:02) писал(a):
    В чем мощь заключается? бомбить с воздуха тех, кто не обладает ПВО?
    Для тех кто обладает ПВО применяются другие виды вооружений. Принцип целесообразности.

  • вячеслав_павленок 14 марта 2016 в 21:13 из Беларуси

    Конечно преждевременно. Но всё понятно: дороговато всё это обходится России, тем более на свои(кровные). Обидно, что сей же час тамактивизируют свою вездесуще-поганую деятельность турки, НАТОвцы и янки. Последние вобще бесконтрольно шлёпают свои ,,зелёные фантики", на которые, к несчастью, можно баламутить десяток таких конфликтов как вокруг Сирии.

  • Да_Нет_talks55 14 марта 2016 в 21:13 из Беларуси

    Выходит, победят не русские!?

  • pan-Sanitar2 14 марта 2016 в 21:14 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (14.03.2016 21:09) писал(a):
    Прошлой ночью Путин проводил срочное ночное совещание... Видимо обсуждали ультиматум.... Молодцы... Правильное решение, иначе может рухнуть миф про С-400...
    Каких только на России нет - царь-пушка , ни разу не выстрелившая , царь-колокол , ни разу не звонивший , царь-С400 , ни разу не пукнувший ..

  • Жанна_Д-урк 14 марта 2016 в 21:14 из Беларуси

    Молодцы,цели выполнили,ИГИЛ ослабленно,с Ассадом Запад сел за стол переговоров.

  • az-gold 14 марта 2016 в 21:15 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (14.03.2016 21:08) писал(a):
    Смысл в том что бы уничтожить как можно больше террористов,укрепить Ассада,заставить Запад с ним договариваться и конечно же оставить авиа базу в Сирии
    В Ираке тоже много чего оставили, ну что-то не помогло.

  • snow1eopard 14 марта 2016 в 21:15 из Беларуси

    Виктор_Дементей писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну если быть точнее, Саудовская Аравия перевела на границу с Сирией свои сухопутные войска, свою Авиацию + коалиция из 30 государств собранных саудитами, итого: 32 государства vs Россия пришлось бы руинить ЯО Саудитов + Турцию + Всех кто там впрягся, т.е. конкретную часть суши пришлось бы руинить, в итоге ради чего и к чему бы пришли? Выиграла бы только Америка, в которую бы инвесторы стали вливать килотонны денег, а т.к. Россия не стала влезать в это все, Америке совсем хреново от этого, ибо без крупной войны Американская экономике сейчас совсем туго с ее 19 трлн долга. Так что лучше не придумаешь, при том, что Америка еще и подмазала всех кто в это впрягся, т.е. бабки уплачены, а банкета не будет Более правильного решения тут сложно придумать, даже в какой никакой теории.

  • Ippolit_Barxydarov 14 марта 2016 в 21:15 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (14.03.2016 20:47) писал(a):
    Может и правда РФ не стоит увязать в этом болоте глубже и глубже, и вовремя уйти. С гордо поднятой головой. Перемирие пока что по-моему
    Ошибаетесь! И не болото вовсе Сирия , а Башар Асад надёжный союзник России, а Россию нужно защищать на дальних подступах , хотя при современной технике , не такие уже они дальние.

  • Патрыёт_Беларусі 14 марта 2016 в 21:15 из Беларуси

    Так ИГИЛ замочил в сортире или турецкого войска испугался? Да, денег то немного. Не отсидишься.

  • nactop 14 марта 2016 в 21:15 из Беларуси

    anton.555 (14.03.2016 20:52) писал(a):
    Пора бежать,бесславная война,убито множество мирных жителей. Собственная экономика на грани развала. В РФ 20 миллионов за чертой бедности. Наигрался в войнушку. Таким горе политикам отвечать перед судом надо.
    Гаагским.

  • id308573562 14 марта 2016 в 21:16 из Беларуси

    Смысл этой новости, по моему мнению, такой: если попросят вернуться, то возвращение будет на подготовленные площадки в течении нескольких часов. даже турки, если пересекут границу с Сирией проедут только с десяток км. Высокомобильная армия -это серьёзное препятствие для недалёких.

  • virgelis_ku_talks30 14 марта 2016 в 21:16 из Литвы

    Голос_Мордора (14.03.2016 21:07) писал(a):
    Дальше переговоры в Женеве, без умеренных и с курдами! Вот что дальше!
    Это не Володке решать

  • limbonic-art 14 марта 2016 в 21:16 из Беларуси

    Андрей_Иванов_talks33 (14.03.2016 20:51) писал(a):
    Неожиданно. Хотя добился перелома ситуации, а там уже пусть сирийцы заканчивают. А в случае чего - дорожка то проторена.
    В Авгане тоже так думали самим справятся, а Наджибулу того, понятно всех не выведут останутся добровольцы.

  • sikh 14 марта 2016 в 21:17 из Беларуси

    dzmiter.by (14.03.2016 20:56) писал(a):
    Хорошая новость. В целом, есть основания полагать, что сейчас самый подходящий момент: 1). Влияние в регионе значительно укреплено 2). Испытания вооружений + боевой опыт для армии 3). НАТО посмотрело, кто есть Турция, и как можно решать вопросы с Россией 4). Напрягли ЕС беженцами, дали почву для размышлений, что неплохо бы выбраться из-под Дяди Сэма 5). Нефть подтолкнули вверх И еще ряд экономических и дипломатических выгод. Дальше нет смысла затягивать ситуацию, нужно забирать выигрыш и возвращаться домой.
    1) в каком регионе, суннитском?; 2) соглашусь. это всегда у ымперцев важнее уровня жизни кормящего ландшафта (населения); 3) да, можно сбивать; 4) в выделенной фразе вся вам подобным человеконенавистническая суть, гуманисты адовы; 5) нефть больше не зависит от ближневосточных конфликтов как результат технологической революции в стране Дяди Сэма

  • denis.mantsevich 14 марта 2016 в 21:17 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (14.03.2016 20:47) писал(a):
    Может и правда РФ не стоит увязать в этом болоте глубже и глубже, и вовремя уйти. С гордо поднятой головой. Перемирие пока что по-моему
    так ИГИЛ ведь ничего не подписывал) Вроде как его собирались бомбить, не Сирию и внутренние сирийские "разборки") Разрушить за месяцок-другой хотели ИГИЛ) умные люди ему говорили, не лезь.

  • Пацан_сказал 14 марта 2016 в 21:19 из Нидерландов

    demo9988 (14.03.2016 20:56) писал(a):
    Так а как же заявы путина о борьбе до полного уничтожения ИГИЛ? Элеваторы и больнички закончились? Больше ВКС бомбить нечего?
    «Наши пункты базирования - морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим - будут функционировать в прежнем режиме. Они должны быть надежно защищены с суши, с моря и с воздуха», - заявил Путин. Он добавил, что часть оставшихся военных будет заниматься контролем за соблюдением режима прекращения огня.

  • exme 14 марта 2016 в 21:19 из США

    А как же ИГИЛ? Ич же еще можно (нужно!) бомбить. Или целью было отбомбить "умеренную" (не-ИГИЛ) оппозицию, а уж против ИГИЛа Асад и коалиция США пускай сами воюют?

  • pan-Sanitar2 14 марта 2016 в 21:19 из Беларуси

    Похоже на бегство .. Задачу выполнили , теперь ноги в руки и спасайся кто может ..

  • roman.markov 14 марта 2016 в 21:19 из Беларуси

    павел_ас (14.03.2016 20:53) писал(a):
    "Считаю, что задачи поставленные перед Министерством обороны, в целом выполнены. Поэтому приказываю с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики", - заявил Путин Ктонибудь внятно объяснит какие задачи стояли в Сирии, даже Алеппо не взяли
    Провести учения, испытать новые вооружения, справились на отлично. А дальше история расставит все на свои места.

  • жорик_вартанау 14 марта 2016 в 21:19 из Беларуси

    ну что..... теперь росс контрактники из Сирии в "отпуск" на донбас?

  • denis.mantsevich 14 марта 2016 в 21:19 из Беларуси

    Путин вроде как не закончил ни один конфликт или войнушку) Разбарабанит, разрушит и уйдет. Это и есть национальная идея.

  • kimЫЧ 14 марта 2016 в 21:20 из Беларуси

    Дракончык (14.03.2016 21:10) писал(a):
    Ну да, ну да, это конечно ПОБЕДА Устроили гуманитарную катастрофу, разбомбили несколько бальниц, еще с осени 700 тыщ сирийцев побежали в Европу - задачу лубянки выполнили
    Не спiхвайце на iншых свае заслугi, "патрыёт"... Вы ўсё гэта нашмат раней зрабiлi, "цывiлiзаваныя" еўрапейцы...

  • Пацан_сказал 14 марта 2016 в 21:21 из Нидерландов

    pan-Sanitar2 (14.03.2016 21:19) писал(a):
    Похоже на бегство .. Задачу выполнили , теперь ноги в руки и спасайся кто может ..
    «Наши пункты базирования - морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим - будут функционировать в прежнем режиме. Они должны быть надежно защищены с суши, с моря и с воздуха», - заявил Путин. Он добавил, что часть оставшихся военных будет заниматься контролем за соблюдением режима прекращения огня. «Часть нашей воинской группировки находилась в Сирии традиционно в течение многих предыдущих лет, а сегодня должна будет исполнить очень важную функцию контроля за прекращением огня и создания условий для мирного процесса», - добавил глава государства.

  • Голос_Мордора 14 марта 2016 в 21:22 из Беларуси

    павел_ас (14.03.2016 21:03) писал(a):
    А Асада в Ростов заберете, или так подыхать кинете
    Ну ему ещё президентом быть и быть! Ахаха!

  • Prohojiy 14 марта 2016 в 21:22 из Беларуси

    anton.555 (14.03.2016 20:52) писал(a):
    Пора бежать,бесславная война,убито множество мирных жителей. Собственная экономика на грани развала. В РФ 20 миллионов за чертой бедности. Наигрался в войнушку. Таким горе политикам отвечать перед судом надо.
    А чего не написали что он беженцев в Европу переправлял?

  • Смотритель Зоо. 14 марта 2016 в 21:22 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (14.03.2016 21:13) писал(a):
    Российский морской пункт базирования в Тартусе и авиационный на базе Хмеймим продолжат работу в прежнем режиме. Оставшиеся военные будут следить за соблюдением режима прекращения огня. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488420.html Ну хоть базы оставили , и то хорошо.
    И не надейтесь. Путинская внешняя политика в очередной раз потерпела поражение. Это не донецких манкуртов подкармливать. ТУТ ставки нефтяные и геополитические. Они Кремлю не по зубам. Да и "высокоточное оружие" закончилось. А на "новое" денег в бюджете нет.

  • Пацан_сказал 14 марта 2016 в 21:22 из Нидерландов

    demo9988 писал(a):
    текст сообщения удален
    ДБЛ БЛД «Наши пункты базирования - морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим - будут функционировать в прежнем режиме. Они должны быть надежно защищены с суши, с моря и с воздуха», - заявил Путин.

  • kaleda_av 14 марта 2016 в 21:24 из Беларуси

    посчитал и все в порядке- доход увеличился (даже в валютном эквиваленте)

  • N_33 14 марта 2016 в 21:26 из Беларуси

    exme (14.03.2016 21:19) писал(a):
    А как же ИГИЛ? Ич же еще можно (нужно!) бомбить. Или целью было отбомбить "умеренную" (не-ИГИЛ) оппозицию, а уж против ИГИЛа Асад и коалиция США пускай сами воюют?
    Целью было перекрыть пути снабжения ИГИЛ со стороны Турции. Цель достигнута, далее Асад сам справиться. А в Ираке с ИГИлом пусть коалиция во главе с США воюет. У них уже четырехлетний опыт.

  • id19277884 14 марта 2016 в 21:26 из Беларуси

    чуствуют что их подпаленый петух клюнет в глаз вот и сматывают удочки, это называется потренеровались убивать мирное население и хватит

  • Смотритель Зоо. 14 марта 2016 в 21:27 из Беларуси

    Теперь Кремль "переключится" с открытой войны на помощь курдам. Этот "гибрид" привычнее и бывший резидент мастерски владеет всем арсеналом провокаций. Но и ТУТ его ждет фиаско. Эрдоган - ятаган всем своим обидчикам из РПК "фаберже" оторвет.

  • demo9988 14 марта 2016 в 21:27 из Беларуси

    viktoor1981 писал(a):
    текст сообщения удален
    Похоже ты и азбуку не знаешь. ВСЯ АВИАЦИЯ УХОДИТ. Он добавил, что часть оставшихся военных будет заниматься контролем за соблюдением режима прекращения огня. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/politika/2738218

  • Sidor 14 марта 2016 в 21:28 из Беларуси

    N_33 (14.03.2016 21:26) писал(a):
    Целью было перекрыть пути снабжения ИГИЛ со стороны Турции. Цель достигнута, далее Асад сам справиться. А в Ираке с ИГИлом пусть коалиция во главе с США воюет. У них уже четырехлетний опыт.
    Асад как Наджибула справиться ...

  • БэД 14 марта 2016 в 21:28 из Беларуси

    demo9988 (14.03.2016 21:27) писал(a):
    Похоже ты и азбуку не знаешь. ВСЯ АВИАЦИЯ УХОДИТ. Он добавил, что часть оставшихся военных будет заниматься контролем за соблюдением режима прекращения огня. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/politika/2738218
    Авио база остается,написанно же,с самолетами.

  • Циля Бюц 14 марта 2016 в 21:28 из Беларуси

    Набор за сутки. Лавров заявил о присутствии турецких "отпускников" на территории Сирии. Турция бомбит курдов, не прекращая еще арт артобстрелы через границу в течении последнего месяца . Армия рфии бежит из Сирии. Разрушенные школы и дома. Финита ля комедия.

  • jura_gorgon 14 марта 2016 в 21:29 из Беларуси

    geol00 (14.03.2016 20:46) писал(a):
    Деньги закончились
    прям с языка сорвал))) теперь там штаты сами рулить будут. так сказать без посредников!