Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире

Русская служба Би-би-си


Фото: Reuters
Фото: Reuters

Объемы добычи иранской нефти к концу марта вырастут до 2 млн баррелей в сутки, заявил в воскресенье министр нефтяной промышленности страны Бижан Зангане.

По его словам, цитируемым иранскими информагентствами, в феврале Иран уже вышел на уровень добычи в 1,75 млн баррелей в сутки — самый высокий с 2012 года, когда против иранской нефти были введены европейские санкции.

Министр также добавил, что Иран будет готов обсуждать возможность заморозки нефтедобычи только тогда, когда ее объем достигнет 4 млн баррелей в сутки.

В понедельник в Тегеран прибывает российский министр энергетики Александр Новак, и Зангане сказал, что они обязательно обсудят «нефтяную политику».

«Я уже излагал мои взгляды на заморозку нефтедобычи, и до тех пор, пока мы не достигли уровня добычи в 4 млн баррелей в сутки, они должны оставить нас в покое. А потом мы к ним присоединимся», — заявил министр, говоря о России и Саудовской Аравии — эти две страны объявили о намерении сократить добычу, если другие крупные производители последуют их примеру.

Иран старается быстрыми темпами нарастить объем нефтедобычи, сильно упавший в результате санкций. Ранее Зангане назвал идею заморозки производства нефти «несерьезной».

Тем временем агентство Рейтер, ссылаясь на «осведомленные источники», сообщает, что запланированные на 20 марта в Москве переговоры о заморозке нефтедобычи могут и не состояться, так как Иран пока не подтвердил свое участие в них.


Русская служба Би-би-си

Комментарии с форума

  • Бульдозер_12 13 марта 2016 в 14:52 из Беларуси

    Не понятно, с чего нефть начала дорожать, если никто не обещал, что её станет меньше. Перекрыли каналы поставок ворованной эрдогано-игиловской нефти?

  • Жыве_!!! 13 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    ffinn (13.03.2016 14:49) писал(a):
    елы палы, опять русский мир в опасности
    Почему? Скорее свидлмый мир в опсаности,в прошлый раз когда вы голосили и надеялись на Иран нефть подросла с 30 до 40. Сечас до 50?

  • tutanhamon_tutanhamonov 13 марта 2016 в 14:57 из России

    этого и следовала ожидать!!! страна на долгое время заморозила добычу нефти!!! сейчас наращивает производство!!! эти риски уже давно были известны... и заложены в цену на нефть!!!!

  • Жыве_!!! 13 марта 2016 в 14:58 из Беларуси

    Молодец Иран,а на заработанные деньги больше пусков ракет. Спасибо господин многоходовщик Обама

  • big_pig 13 марта 2016 в 15:08 из Беларуси

    Давно Персы "по шапке" не получали)))

  • dmitry_yenkov 13 марта 2016 в 15:13 из Беларуси

    Бульдозер_12 (13.03.2016 14:52) писал(a):
    Не понятно, с чего нефть начала дорожать, если никто не обещал, что её станет меньше. Перекрыли каналы поставок ворованной эрдогано-игиловской нефти?
    Сланцевики в США сдуваются. http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/03/02/632210-ssha-sokraschat-dobichu-nefti

  • dmitry_yenkov 13 марта 2016 в 15:17 из Беларуси

    yuriy_teterev (13.03.2016 15:09) писал(a):
    А теперь только низкая или очень низкая. Вроде уже разжевали, что 50 баксов за баррель это стоимость раскупорки сланцевых скважин.
    на самом деле это не то же самое, что кран на кухне открыл/закрыл. Взяты кредиты, наняты люди, арендовано оборудование - всем надо платить, но с каких шишей? На следующую такую сланцевую концессию денег так же запросто никто не отвалит - и поэтому стоимость раскупорки будет расти.

  • Жыве_!!! 13 марта 2016 в 15:24 из Беларуси

    yuriy_teterev (13.03.2016 15:09) писал(a):
    А теперь только низкая или очень низкая. Вроде уже разжевали, что 50 баксов за баррель это стоимость раскупорки сланцевых скважин.
    Одна проблема что это как сказали выше не кран,это компания,налоги,сотрудники. То есть компании банкротятся а не закрывают кран и ждут цену 50,плюс это еще очень-очень вредно. Хоп хей лала лей а нефть уже 41 и доллар 69 рублей. Спасибо Ирану и Обаме

  • Жыве_!!! 13 марта 2016 в 15:25 из Беларуси

    Похоже через пару недель будет 15 ой 50 за бочку

  • Светлана_Малышкина 13 марта 2016 в 15:26 из Беларуси

    Дмитрий_Соболевский_talks19 писал(a):
    текст сообщения удален
    Хочу тебя огорчить - ежедневно в мире добывается 73 миллиона барелей нефти .Иран со своими 2 и даже в перспективах 4 миллионами выглядит жалко и никакой существенной роли в цене нефти сыграть не сможет - объем нефти которой когда либо через много лет сможет добывать иран не превышает 5% от общего объема добычи

  • Светлана_Малышкина 13 марта 2016 в 15:35 из Беларуси

    Павел_Короткевич (13.03.2016 15:32) писал(a):
    ))) дело в том, что сейчас выкачивают на 1,5 млн. больше чем надо (то есть чем требует рынок)). И если Иран увеличит добычу, то переизбыток жижи возрастёт, тем самым, снизив цену на баррель.
    Аха снизит, процентов 2 максимум

  • Светлана_Малышкина 13 марта 2016 в 15:36 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 15:32) писал(a):
    5% это не существенно ? да вы гусар
    Не значительно на фоне падения за последнее время нефти на 300% .Эти возможные иранские до 5% выглядят смехотворно

  • Светлана_Малышкина 13 марта 2016 в 15:40 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 15:36) писал(a):
    в случае РФ это будет означать, что россияне будут есть на 2 процента меньше.....
    На 1% . ИБо ВВП России даже на 50% не основано на нефти и газе( по нефти отдельно даже цифру день смотреть) Норвежцы вон впервые за 50 лет полезли в свои закрома накопительные а арабы в первые кинулись деньги отдалжать .Так что перед тем как россия пропадет из за цены нефти до нее пропадет с десяток мировых экономик которые от нефти зависят больше

  • Котиков_Олег 13 марта 2016 в 15:41 из Беларуси

    20 марта и обсудим эту ситуацию. Теперь то чего ветер гонять.

  • Светлана_Малышкина 13 марта 2016 в 15:42 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 15:38) писал(a):
    Для РФ сейчас и эти 5% как воздух....особенно после секвестра бюджета..
    Ну да россия не пропала после подешевения нефти на 300% и обязательно пропадет из за возможного падения цены на нефть до 5% сейчас

  • wolf_krieg 13 марта 2016 в 15:47 из Беларуси

    zorkyi (13.03.2016 14:52) писал(a):
    "Пятая колонна" окопалась у Иране, из за них наша, то что у нас называется экономикой, провалится в тартарары.
    Нашу экономику уже я и не знаю,что спасет!Даже нефть по 200 уже не факт!

  • Светлана_Малышкина 13 марта 2016 в 15:48 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 15:44) писал(a):
    Никто никуда не пропадет, даже если нефть упадет до 0. Но ваше сравнение с норвегией просто смешно....они планомерно создавали фонд для именно таких ситуаций , и сейчас их экономика так же стабильна как и в период высоких цен на нефть. А РФ умеет только на бусы обменивать ископаемые...потому то и такое глубокое падение....
    Слушай.Норвежцев по количеству в 30 раз меньше чем россиян, а нефти они продают чуть ли не столько сколько Россия - естественно они могут себе позволить нечто откладывать и строить из себя суперэконмистов. Если б РБ с населением в 5 миллионов сидели на норвежских нефтяных скважинах - мы бы тоже жили как норвежцы - для этого ума большого не надо.Нахапать себе кучу ресурсов при таком мизерном населении и жировать .

  • wolf_krieg 13 марта 2016 в 15:51 из Беларуси

    Киря_Миря (13.03.2016 15:45) писал(a):
    Красивая картинка, только кризис в РФ почему то совпал с паденим цен на нефть. Совпадение? Не думаю. ВВП может и не на 50% нефтяной, а вот бюджет на все 150%.
    А в РФ такой страшный кризис?Что-то не заметно.Посмотри,что у нас творится,вот это кризис,а ничего в хоккей играем,стадионы строим!

  • Светлана_Малышкина 13 марта 2016 в 15:56 из Беларуси

    Киря_Миря (13.03.2016 15:53) писал(a):
    Проверил, Норвегия добывает в 7 раз меньше нефти.
    Иди проверь еще раз.Экспорт, а не добыча нефти . Естественно россия добывает больше нефти, но экспортирует она практически столько сколько и норвегия ибо россия большую часть добытой нефти для себя добывает а не для продажи.

  • conspiracy 13 марта 2016 в 16:00 из Ирландии

    змагары,ну когда там россия развалицца и нефть по пять,в прошлом или позапрошлом году???

  • Киря_Миря 13 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (13.03.2016 15:56) писал(a):
    Иди проверь еще раз.Экспорт, а не добыча нефти .
    Остальное бензином и продуктами нефтепереработки?

  • conspiracy 13 марта 2016 в 16:01 из Ирландии

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 15:48) писал(a):
    Да потому что вся российская экономика это обмен ресурсов на бусы. И средняя зарплата линейно зависима от цены на нефт. Немцов когда то говорил, средняя зарплата в РФ это 10 бочек нефти. Когда нефть была по 10 , зарплата была 100...когда стала 100 нефть, зарплата была 1000...
    а в некоторых странах и не ресурсов и не бус.... и не игналинки не,ну шпроты есть,есть,молодцы

  • wolf_krieg 13 марта 2016 в 16:04 из Беларуси

    Анатолий_Куреленок (13.03.2016 16:02) писал(a):
    Иран похоронит русский мир.
    Блин,серьезно?:

  • Светлана_Малышкина 13 марта 2016 в 16:04 из Беларуси

    Graf 2: Нефть - экспорт. Cравнение показателя по всем странам мира Место Страна Величина Динамика 1. Мир ::: 66 190 000 баррелей в день График : 2. Саудовская Аравия ::: 8 900 000 баррелей в день График : 3. Европейский союз ::: 6 979 000 баррелей в день График : 4. Российская федерация ::: 5 080 000 баррелей в день График : 5. Норвегия ::: 2 714 000 баррелей в день То есть норвегия экспортирует нефти всего в два раза меньше чем огромная рф.А теперь сравним население норвегии и рФ и подумаем почему норвегия живет богаче Рф продавая нефти чуть ли не столько сколько рф и имея населние в 30 раз меньше

  • conspiracy 13 марта 2016 в 16:06 из Ирландии

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 15:32) писал(a):
    5% это не существенно ? да вы гусар
    с какой стороны посмотреть,например,для некоторых,30% газа,которые покупает европа у газпрома,тоже не существенны это наши оппозиционеры так думают,когда говорят,что европа скоро не будет покупать газ у россии

  • conspiracy 13 марта 2016 в 16:08 из Ирландии

    Киря_Миря (13.03.2016 16:02) писал(a):
    Период полураспада РФ 25 лет. Искренне Ваш, змагар.
    а откудава начинается отсчет,со скоро???

  • wolf_krieg 13 марта 2016 в 16:10 из Беларуси

    conspiracy (13.03.2016 16:08) писал(a):
    а откудава начинается отсчет,со скоро???
    От вступления украины в ес!:

  • 1baraded 13 марта 2016 в 16:10 из Беларуси

    Иран старается быстрыми темпами нарастить объем нефтедобычи, сильно упавший в результате санкций. Будут и дальше демонстрировать "спесивость" и неуправляемость для заокеанских саентолого-масонских "гегемонов" - отгребут очередных "санкций"! ...Делов-то?! Ирану позволено было "вернуться" на рынок энергоресурсов не для собственного "процветания", а для удержания цен в диапазоне 35-40$ "за бочку"! То-есть контролируемое "раскулачивание" зажравшихся и "отбившихся от рук" арабских нефте-шейхов и "обнаглевшей" России!!! Причем, Иран в этой "игре" нужен "исключительным" чтобы "наказуемые (СА, Катар, Венесуэла, Россия...) не спелись сообща" о квотах добычи и стабилизации цен "выше обозначенного коридора", но в то же время сохранялась рентабельность собственной добычи "сланцевой/шельфовой" нефти/газа! А вот чтобы цены не "свалились" ниже 30-35$ "за бочку" (предела рентабельности сионо-масонской нефтедобычи) - есть рычаги влияния (угрозы введения новых необоснованных санкций) на сам Иран!!!

  • conspiracy 13 марта 2016 в 16:10 из Ирландии

    Анатолий_Куреленок (13.03.2016 16:02) писал(a):
    Иран похоронит русский мир.
    дык ужеж,вклочья там и все дела,или обама опять обманул???

  • Киря_Миря 13 марта 2016 в 16:12 из Беларуси

    conspiracy (13.03.2016 16:08) писал(a):
    а откудава начинается отсчет,со скоро???
    Я же написал, период поулраспада РФ 25 лет, Считай с даты развала СССР.

  • doktornebolit 13 марта 2016 в 16:12 из Беларуси

    Лавров пятки постирал ратую о снятии санкций с Ирана, а они вот чем отвечают. Что скажешь - восточное коварство. Таких друзей, так и врагов не надо.

  • conspiracy 13 марта 2016 в 16:12 из Ирландии

    id19277884 (13.03.2016 16:04) писал(a):
    опять цена на нефть упадет и опять русские будут просить на коленях о снятии санкций
    опять??? неужели когда-то просили??? не,ну если на страница хартии,то тогда верю тебе

  • vit_val 13 марта 2016 в 16:13 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (13.03.2016 16:04) писал(a):
    Graf 2: Нефть - экспорт. Cравнение показателя по всем странам мира Место Страна Величина Динамика 1. Мир ::: 66 190 000 баррелей в день График : 2. Саудовская Аравия ::: 8 900 000 баррелей в день График : 3. Европейский союз ::: 6 979 000 баррелей в день График : 4. Российская федерация ::: 5 080 000 баррелей в день График : 5. Норвегия ::: 2 714 000 баррелей в день То есть норвегия экспортирует нефти всего в два раза меньше чем огромная рф.А теперь сравним население норвегии и рФ и подумаем почему норвегия живет богаче Рф продавая нефти чуть ли не столько сколько рф и имея населние в 30 раз меньше
    Вы в конце страницы-источника строчку не увидели: Последнее обновление данных: 05 марта 2009 Сейчас РФ добывает более 10,1 млн в день. Саудиты - 9,7. Норвегия - 1,5.

  • doktornebolit 13 марта 2016 в 16:13 из Беларуси

    Анатолий_Куреленок писал(a):
    текст сообщения удален
    Чему вы радуетесь. Если России конец, то нам и подавно. Думаете запад вам поможет? Тогда посмотрите на Украину.

  • Светлана_Малышкина 13 марта 2016 в 16:15 из Беларуси

    Помню недавно читала подборку прогнозов от экономистов за разное время: Сперва они писали что Россия рухнет при цене нефти 80 уе потом при цене на нефть в 60 уе Потом при цене на нефть в 50 уе Потом при цене на нефть в 30 уе А Россия все не пропадает Россия не куда не делась даже при цене нефти 0 уе

  • conspiracy 13 марта 2016 в 16:17 из Ирландии

    Киря_Миря (13.03.2016 16:12) писал(a):
    Я же написал, период поулраспада РФ 25 лет, Считай с даты развала СССР.
    интересно так,украинцы,модоване,да и мы ездим в россию на заработки, многие на закупы,страна прирастает территориями,извини,в каком именно месте полураспад рассмотреть???

  • Laguk_Лагук 13 марта 2016 в 16:20 из Беларуси

    опять писец подкрадывается, хорошо что бакцы не сдавал, по маленькой цене...

  • conspiracy 13 марта 2016 в 16:24 из Ирландии

    wolf_krieg (13.03.2016 16:10) писал(a):
    От вступления украины в ес!:
    в будущем люди будут вести отсчет времени по двум методам,от Рождества Христова и от вступления украины в ес

  • Светлана_Малышкина 13 марта 2016 в 16:27 из Беларуси

    Широко распространён миф о том, что Россия «сидит на нефтяной игле». Сторонники этого мифа утверждают, что экономика России якобы основывается практически исключительно на экспорте углеводородов, и если объёмы этого экспорта снизятся или цена на нефть существенно упадёт, то это якобы приведёт к полному экономическому краху России. Распространён это миф как среди российских всепропальщиков, так и на Западе - например, некоторые представители политической элиты США называют Россию «Большой Бензозаправкой». В реальности добыча топливно-энергетических полезных ископаемых занимает в структуре российской промышленности всего лишь 21 %, при этом вклад доходов от нефти и газа в ВВП России не превышает 16 %

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 16:27 из Литвы

    conspiracy (13.03.2016 16:01) писал(a):
    а в некоторых странах и не ресурсов и не бус.... и не игналинки не,ну шпроты есть,есть,молодцы
    Точно...ни ресурсов не бус...а ВВП на душу населения выше, чем в РФ...чудеса...

  • Светлана_Малышкина 13 марта 2016 в 16:29 из Беларуси

    Если посмотреть на то, сколько нефти экспортируется разными странами на душу населения, то выяснится, что Россия экспортирует в 10 раз меньше нефти, чем, например, Норвегия, и вообще в разы и в десятки раз меньше, чем по-настоящему нефтяные страны. Это показывает как сравнительно низкую роль нефти в экономике России, так и то, что Россия не может обеспечивать своим гражданам такую же «нефтяную социалку», как это делает, например, Саудовская Аравия. Экспорт нефти на душу населения по странам мира

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 16:29 из Литвы

    Светлана_Малышкина (13.03.2016 16:27) писал(a):
    Широко распространён миф о том, что Россия «сидит на нефтяной игле». Сторонники этого мифа утверждают, что экономика России якобы основывается практически исключительно на экспорте углеводородов, и если объёмы этого экспорта снизятся или цена на нефть существенно упадёт, то это якобы приведёт к полному экономическому краху России.
    А источник этой пропагандистской ереси вы привести постеснялись....но я вам помогу. ruxpert.ru i rupravda.ru ....известные идеологические ресурсы уровня "распятых мальчиков.

  • Светлана_Малышкина 13 марта 2016 в 16:31 из Беларуси

    В 2014-2015 гг. произошло практически трёхкратное снижение цен на нефть, однако вопреки ожиданиям всепропальщиков экономического краха не произошло. Масштаб экономических трудностей оказался сравнительно невелик - 4 % падения ВВП по сравнению с 8 % падения во время кризиса 2009 г., и это с учётом антироссийских санкций и других сложностей.

  • frx2012 13 марта 2016 в 16:31 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (13.03.2016 15:42) писал(a):
    Ну да россия не пропала после подешевения нефти на 300% и обязательно пропадет из за возможного падения цены на нефть до 5% сейчас
    Почему не пропала? Украину, Грузию и Прибалтику вы уже потеряли. Кто там следующий?

  • conspiracy 13 марта 2016 в 16:32 из Ирландии

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 16:27) писал(a):
    Точно...ни ресурсов не бус...а ВВП на душу населения выше, чем в РФ...чудеса...
    помогает ввп на душу населения выживать за 400 евро в месяц???как???

  • vit_val 13 марта 2016 в 16:33 из Беларуси

    [QUOTE=Светлана_Малышкина;31167638]Широко распространён миф о том, что Россия «сидит на нефтяной игле». Сторонники этого мифа утверждают, что экономика России якобы основывается практически исключительно на экспорте углеводородов, и если объёмы этого экспорта снизятся или цена на нефть существенно упадёт, то это якобы приведёт к полному экономическому краху России.
    Распространён это миф как среди российских всепропальщиков, так и на Западе - например, некоторые представители политической элиты США называют Россию «Большой Бензозаправкой».
    В реальности добыча топливно-энергетических полезных ископаемых занимает в структуре российской промышленности всего лишь 21 %, при этом вклад доходов от нефти и газа в ВВП России не превышает 16 %[/QUOTE] Вклад нефти и газа в ВВП России составляет около 30%, в доходы бюджета - около 50%, в объем российского экспорта - 70%.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 13 марта 2016 в 16:36 из Беларуси

    turist67 (13.03.2016 14:59) писал(a):
    "...а табачок врозь...", других решений от Ирана ожидать было глупо и уговаривать его на какие-то компромиссы бесполезно. Ну, а цена на нефть будет такая, как будет

    Иран уже заложен в рисках на цену , по цене в рост , видно что сильно преувеличены были риски.

  • Киря_Миря 13 марта 2016 в 16:36 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (13.03.2016 16:29) писал(a):
    Если посмотреть на то, сколько нефти экспортируется разными странами
    Это вы к чему? Оправдываете ресурсную экономику РФ приводя в пример такие же ресурсозависимые страны?

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 16:36 из Литвы

    conspiracy (13.03.2016 16:32) писал(a):
    помогает ввп на душу населения выживать за 400 евро в месяц???как???
    400 это больше чем 200 (даже не буду спрашивать откуда вы выкопали эти 400 и что это такое)

  • vit_val 13 марта 2016 в 16:36 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (13.03.2016 16:31) писал(a):
    В 2014-2015 гг. произошло практически трёхкратное снижение цен на нефть, однако вопреки ожиданиям всепропальщиков экономического краха не произошло. Масштаб экономических трудностей оказался сравнительно невелик - 4 % падения ВВП по сравнению с 8 % падения во время кризиса 2009 г., и это с учётом антироссийских санкций и других сложностей.
    Капец, она руксперта цитирует дословно. Давай уж лучше про ядерные заряды.

  • Казанова 13 марта 2016 в 16:36 из Беларуси

    Это называется-из мухи,слона раздули. Америка,свои резервы(запасы) разморозила и выбрасывает на рынок,......правда,цена не вниз(как орали), а у гору пошла Самое смешное,что некоторые думают(сами себя усп0каивают),что всё это делается во вред РФ.....Хотя Россия тута никаким боком...

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 16:38 из Литвы

    Казанова (13.03.2016 16:36) писал(a):
    Это называется-из мухи,слона раздули. Америка,свои резервы(запасы) разморозила и выбрасывает на рынок,......правда,цена не вниз(как орали), а у гору пошла Самое смешное,что некоторые думают(сами себя усп0каивают),что всё это делается во вред РФ.....Хотя Россия тута никаким боком...
    Расскажите поподробнее про разморозку резервов Америки и выбрасывание их на рынок ? у вас очень смешно получается...

  • mder 13 марта 2016 в 16:39 из России

    Интересно, сможет ли РБ нарастить экспорт в Иран в ситуации улучшающейся в Иране экономической ситуации? Мне кажется, что нет. Наша гос система даже минимальной гибкостью не отличается и действует по закону пинка: чем сильнее пинок, тем дальше движение в какую-либо сторону. Но без пинка со стороны руководства ничего не происходит. Вся надежда на частный бизнес.

  • Светлана_Малышкина 13 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 16:34) писал(a):
    Эти смешные таблички с сайта руксперт.... ..
    Вы напрасно надеетесь и ждете - Россия не пропадет и агрессии и активности своей в мире не убавит при любой цене нефти и газа .

  • conspiracy 13 марта 2016 в 16:40 из Ирландии

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 16:36) писал(a):
    400 это больше чем 200 (даже не буду спрашивать откуда вы выкопали эти 400 и что это такое)
    в литве кто-то и 200 зарабатывает??? я поражен просто

  • nedoumok 13 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    publict (13.03.2016 14:47) писал(a):
    так кто сейчас бОльший союзник России, саудиты или иранцы?
    США. Они скважины по закрывали.

  • Казанова 13 марта 2016 в 16:44 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 16:38) писал(a):
    Расскажите поподробнее про разморозку резервов Америки и выбрасывание их на рынок ? у вас очень смешно получается...
    Проснулись. Ещё в начале января 2 танкера пошли в Европу.. Зубник,только не включайте опять дурня,т.к. действительно, глупо смотритесь..(выглядите)

  • Киря_Миря 13 марта 2016 в 16:44 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (13.03.2016 16:40) писал(a):
    Вы напрасно надеетесь и ждете - Россия не пропадет и агрессии и активности своей в мире не убавит при любой цене нефти и газа .
    Конечно нет, бомб же достаточно, кто рыпнется домбасс устроят, а что голодно, так ничего, диды так жили.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 13 марта 2016 в 16:46 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (13.03.2016 15:56) писал(a):
    Иди проверь еще раз.Экспорт, а не добыча нефти . Естественно россия добывает больше нефти, но экспортирует она практически столько сколько и норвегия ибо россия большую часть добытой нефти для себя добывает а не для продажи.
    это им слишком сложно понять. еще субсидии нефти рб. )))

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 16:47 из Литвы

    Казанова (13.03.2016 16:44) писал(a):
    Проснулись. Ещё в начале января 2 танкера пошли в Европу.. Зубник,только не включайте опять дурня,т.к. действительно, глупо смотритесь..(выглядите)
    Танкеры пошли , но разморозка резервов это отдельная песня...про нее пожалста....и да, я не зубник.

  • Киря_Миря 13 марта 2016 в 16:47 из Беларуси

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    Не, коммунисты в КНДР, в Китае вовремя передумали коммунизм строить и теперь неплохо живут, а где КНДР? Бомбой очередной соседей пугает, вся суть.

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 16:47 из Литвы

    conspiracy (13.03.2016 16:40) писал(a):
    в литве кто-то и 200 зарабатывает??? я поражен просто
    в Литве нет....минимальная порядка 350Е/мес. А в РБ или РФ?

  • stupich 13 марта 2016 в 16:48 из Беларуси

    conspiracy (13.03.2016 16:00) писал(a):
    змагары,ну когда там россия развалицца и нефть по пять,в прошлом или позапрошлом году???
    Запамятовали через какой время развалился СССР после падения цены нефти? Так погуглите.

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 16:49 из Литвы

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    И они додумались что в бизнес лучше не лезть и ничего лучше капитализма не придумано. в отличии от Рф, где все еще в феодальном обществе живут.

  • VoiceOFliberty 13 марта 2016 в 16:50 из Европы

    У уже места на спине живого не осталось, одни удары совсех сторон)

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 13 марта 2016 в 16:50 из Беларуси

    Дмитрий_Соболевский_talks19 (13.03.2016 15:58) писал(a):
    Ум нужен всегда. С нашим тнп и при наличии всей мировой нефти в рб у нас бы была зад... Не могу отказать себе в удовольствии привести пример рф. там тоже что то неладно. Нефти хоть залейся а экономика тоже в зад... Быть впереди планеты всей рф мешает население? В смысле количество населения? Ржу нимогу.
    кроме населения , соизмеряй и територию. Сколько будет бюджетов рб проложить одну магистраль Калининград - дальний восток. это вам не кольцевую построить . Про остальные расходы думайте сами , армия , дороги и пр инфоструктура

  • devalvacii_ne_bude 13 марта 2016 в 16:50 из Беларуси

    Все по нашему прогнозу. Иран, как ранее и предполагалось, будет всеми силами вклиниваться в рынок и чхать на попытки ограничить добычу. С их колокольни позиция правильная.

  • vit_val 13 марта 2016 в 16:51 из Беларуси

    Казанова (13.03.2016 16:44) писал(a):
    Проснулись. Ещё в начале января 2 танкера пошли в Европу.. Зубник,только не включайте опять дурня,т.к. действительно, глупо смотритесь..(выглядите)
    Ничосе. Российскую нафту в США возят, а тамошнюю в Европу?

  • nedoumok 13 марта 2016 в 16:51 из Беларуси

    Казанова (13.03.2016 16:36) писал(a):
    Это называется-из мухи,слона раздули. Америка,свои резервы(запасы) разморозила и выбрасывает на рынок,......правда,цена не вниз(как орали), а у гору пошла Самое смешное,что некоторые думают(сами себя усп0каивают),что всё это делается во вред РФ.....Хотя Россия тута никаким боком...
    США свои резервы не трогала, не трогает и трогать не собирается. Разрешение экспорта из США на их состоянии никак не скажется. Тем более, что им её (нефть) уже тупо негде хранить.

  • Светлана_Малышкина 13 марта 2016 в 16:52 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 16:46) писал(a):
    Я ничего от России не жду уже 26 лет. Далекая и неразвитая страна, чего от нее ждать то...
    А вас не смущает то факт что эта далекая и неразвитая страна всего 30 лет назад взяла под контроль практически полмира и пол теперешней Европы? Включая даже Германию на половине которой находилась 500 000 советская армия

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 13 марта 2016 в 16:52 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 15:59) писал(a):
    Используют для себя, но не в состоянии конкурировать с теми , кто нефть по рыночным ценам покупает....ни в чем , кроме пропагандомашины...в этом РФ равных нет....
    Если о цене бензина ? так это где он дешевле в экспортных странах ??? может в германии ? если США , то они вторые на равне с Россией по добыче

  • Жыве_!!! 13 марта 2016 в 16:52 из Беларуси

    Уже 41,Иран что делаешь,прекрати!!!

  • conspiracy 13 марта 2016 в 16:53 из Ирландии

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 16:47) писал(a):
    в Литве нет....минимальная порядка 350Е/мес. А в РБ или РФ?
    так все-таки,как ввп помогает жить на 400 евро в месяц,столько же получает большинство народа литвы???

  • Жыве_!!! 13 марта 2016 в 16:53 из Беларуси

    Похоже змагары и украинцы с корачек никогда не поднимуться

  • Казанова 13 марта 2016 в 16:53 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 16:47) писал(a):
    Танкеры пошли , но разморозка резервов это отдельная песня...про нее пожалста....и да, я не зубник.
    Давайте не будем спрыгивать и переводить стрелки. Вам всё конкретно написали-запасы разморозили(ещё в декабре 2015) и первая партия пошла в начале января 2016.

  • Жыве_!!! 13 марта 2016 в 16:54 из Беларуси

    conspiracy (13.03.2016 16:53) писал(a):
    так все-таки,как ввп помогает жить на 400 евро в месяц,столько же получает большинство народа литвы???
    Недавно была статья о том что пособие на ребенка в Литве 60 евро,меньше даже чем у нас. Понятно теперь почему самая вымирающая страна это литва

  • Светлана_Малышкина 13 марта 2016 в 16:54 из Беларуси

    Киря_Миря (13.03.2016 16:47) писал(a):
    Не, коммунисты в КНДР, в Китае вовремя передумали коммунизм строить и теперь неплохо живут, а где КНДР? Бомбой очередной соседей пугает, вся суть.
    Да ? Может у меня что со зрением не так?
    Китайская Народная Республика Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 году правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК).

  • devalvacii_ne_bude 13 марта 2016 в 16:54 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 15:52) писал(a):
    РФ богатейшая страна в мире...просто ресурсы принадлежат не всему народу, как в Норвегии. а кооперативу Озеро и приближенным. Потому то Норвежцы живут хорошо , а россияне плохо...
    ... Но виноват во всем обама и госдепы.

  • Дмитрий_Соболевский_talks19 13 марта 2016 в 16:54 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (13.03.2016 16:27) писал(a):
    Широко распространён миф о том, что Россия «сидит на нефтяной игле». Сторонники этого мифа утверждают, что экономика России якобы основывается практически исключительно на экспорте углеводородов, и если объёмы этого экспорта снизятся или цена на нефть существенно упадёт, то это якобы приведёт к полному экономическому краху России. Распространён это миф как среди российских всепропальщиков, так и на Западе - например, некоторые представители политической элиты США называют Россию «Большой Бензозаправкой». В реальности добыча топливно-энергетических полезных ископаемых занимает в структуре российской промышленности всего лишь 21 %, при этом вклад доходов от нефти и газа в ВВП России не превышает 16 %
    А доллар почему то не посмотрел на 21% и выскочил на все 100% да еще с хвостиком. Ну да не бензоколонка

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 13 марта 2016 в 16:54 из Беларуси

    Анатолий_Куреленок (13.03.2016 16:02) писал(a):
    Иран похоронит русский мир.

    че не похоронил. То есть вам милей арабы и пр ислам чем руские мир.

  • Жыве_!!! 13 марта 2016 в 16:54 из Беларуси

    VoiceOFliberty (13.03.2016 16:50) писал(a):
    У уже места на спине живого не осталось, одни удары совсех сторон)
    Конечно,а рубль и нефть укрепляется

  • Казанова 13 марта 2016 в 16:55 из Беларуси

    nedoumok (13.03.2016 16:51) писал(a):
    США свои резервы не трогала, не трогает и трогать не собирается. Разрешение экспорта из США на их состоянии никак не скажется. Тем более, что им её (нефть) уже тупо негде хранить.
    Так Вы как-то определитесь-трогала или нехде хранить..и приходится продавать.

  • Киря_Миря 13 марта 2016 в 16:55 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (13.03.2016 16:52) писал(a):
    А вас не смущает то факт что эта далекая и неразвитая страна всего 30 лет назад взяла под контроль практически полмира и пол теперешней Европы? Включая даже Германию на половине которой находилась 500 000 советская армия
    Как приведённые вами факты делают РФ более развитой страной? У вас уровень развития страны зависит от количества танков? Танк на хлеб не намажешь.

  • Киря_Миря 13 марта 2016 в 16:59 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (13.03.2016 16:54) писал(a):
    Да ? Может у меня что со зрением не так?
    Хе-хе, а знаете как расшифровывается КНДР? Много у них там демократии? Названия не отражают действительности.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 13 марта 2016 в 17:00 из Беларуси

    doktornebolit (13.03.2016 16:12) писал(a):
    Лавров пятки постирал ратую о снятии санкций с Ирана, а они вот чем отвечают. Что скажешь - восточное коварство. Таких друзей, так и врагов не надо.
    сохранить лицо и нет политике двойных стандартов. все честно хоть и не выгодно.

  • conspiracy 13 марта 2016 в 17:00 из Ирландии

    stupich (13.03.2016 16:48) писал(a):
    Запамятовали через какой время развалился СССР после падения цены нефти? Так погуглите.
    скоро???

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 17:01 из Литвы

    Светлана_Малышкина (13.03.2016 16:52) писал(a):
    А вас не смущает то факт что эта далекая и неразвитая страна всего 30 лет назад взяла под контроль практически полмира и пол теперешней Европы? Включая даже Германию на половине которой находилась 500 000 советская армия
    Этой далекой и неразвитой страны 30 лет назад не существовало....Российская Империя , СССР и теперешняя феодальная Россия это 3 совершенно разные страны.

  • Казанова 13 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    nedoumok писал(a):
    текст сообщения удален
    Просто сказать нечего,вот и приходиться на головки переходить. Так хде нефть по 10 у.е.которую предсказывали,когда Штаты разморозили свою?

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 13 марта 2016 в 17:04 из Швеции

    vyshaboga писал(a):
    текст сообщения удален
    са сваімі 4, Іран давядзе кошты нафты да 10)) "русскі мір " у коме
    Министр также добавил, что Иран будет готов обсуждать возможность заморозки нефтедобычи только тогда, когда ее объем достигнет 4 млн баррелей в сутки.

  • Павел_Короткевич 13 марта 2016 в 17:04 из Европы

    Светлана_Малышкина (13.03.2016 15:48) писал(a):
    Слушай.Норвежцев по количеству в 30 раз меньше чем россиян, а нефти они продают чуть ли не столько сколько Россия - естественно они могут себе позволить нечто откладывать и строить из себя суперэконмистов. Если б РБ с населением в 5 миллионов сидели на норвежских нефтяных скважинах - мы бы тоже жили как норвежцы - для этого ума большого не надо.Нахапать себе кучу ресурсов при таком мизерном населении и жировать .
    Света, в Норвегии есть такой фондик, куда они на протяжении долгих лет складывали сверхприбыль от продажи нефти, как раз для такого (или подобного случая ). В Кремле тож хотели создать подобное, но большинство проголосовало - против))))

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 17:04 из Литвы

    Казанова (13.03.2016 17:03) писал(a):
    Так хде нефть по 10 у.е.которую предсказывали,когда Штаты разморозили свою?
    Кто предсказывал ? Путин предсказывал развал мировой экономики при нефти за 80 ...и где он, развал ?

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 13 марта 2016 в 17:05 из Беларуси

    vit_val (13.03.2016 16:17) писал(a):
    Зачем далеко ходить: МИЛАН, 17 окт - РИА Новости. Мировая экономика рухнет в случае сохранения цены на нефть на уровне 80 долларов за баррель, считает президент РФ Владимир Путин. РИА Новости http://ria.ru/economy/20141017/1028841776.html#ixzz42mxHMifI
    Так а что с экономикой то ? ваш вариант ответа ?

  • Казанова 13 марта 2016 в 17:06 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 17:04) писал(a):
    Кто предсказывал ? Путин предсказывал развал мировой экономики при нефти за 80 ...и где он, развал ?
    Давайте не будем о Путине,а вернёмся к Ирану.. Когда ждать нефть по 10-20у.е.?

  • Дмитрий_Соболевский_talks19 13 марта 2016 в 17:07 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (13.03.2016 16:50) писал(a):
    кроме населения , соизмеряй и територию. Сколько будет бюджетов рб проложить одну магистраль Калининград - дальний восток. это вам не кольцевую построить . Про остальные расходы думайте сами , армия , дороги и пр инфоструктура
    И где деньги от нефти которая выше 100 была? Только в магистралях(нефтепроводах) и в армии. Остальное в здц....

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 17:07 из Литвы

    Казанова (13.03.2016 17:06) писал(a):
    Давайте не будем о Путине,а вернёмся к Ирану.. Когда ждать нефть по 10-20у.е.?
    Почему не будем о Путине и какое отношение ваши собственные прогнозы по цене на нефть имеет к Ирану ?

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 13 марта 2016 в 17:09 из Швеции

    Казанова (13.03.2016 17:06) писал(a):
    Давайте не будем о Путине,а вернёмся к Ирану.. Когда ждать нефть по 10-20у.е.?
    у хэтым ходзе, трэба спекулянтаў у NY пытаць , хэта яны вырашаюць а не даўншыфтары Іран ці улус Джучы

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 13 марта 2016 в 17:12 из Беларуси

    frx2012 (13.03.2016 16:31) писал(a):
    Почему не пропала? Украину, Грузию и Прибалтику вы уже потеряли. Кто там следующий?

    как потеряли так и найдут. мы тоже думали что хуже германии быть не может. и не че , сейчас молимся на нее

  • Павел_Короткевич 13 марта 2016 в 17:12 из Европы

    Светлана_Малышкина (13.03.2016 15:35) писал(a):
    Аха снизит, процентов 2 максимум
    ))) Эти 2%, которые добавит Иран (а это не мало)))), нацелены в основном на Европу. Да и несколько месяцев назад Иран заявил, что ЕС может рассчитывать на приличную скидку. Это означает, что РФ вполне реально может потерять лакомый кусок рынка в Европе.

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 13 марта 2016 в 17:13 из Швеции

    nedoumok писал(a):
    текст сообщения удален
    https://meduza.io/news/2016/02/10/sechin-dopustil-padenie-tsen-na-neft-do-10-dollarov-za-barrel
    Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что мировые цены на нефть из-за биржевых спекулянтов могут опуститься до уровня в 10 долларов за баррель. «Надо признать, что мы недооценили тот факт, что финансовые участники рынка не знают ограничений в решении своих чисто финансовых задач и готовы тестировать любые ценовые уровни - 27 долларов в январе, например, и вплоть до 10 долларов за баррель», - сказал Сечин на конференции IP Week 2016 в Лондоне.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 13 марта 2016 в 17:15 из Беларуси

    vit_val (13.03.2016 16:33) писал(a):
    [QUOTE=Светлана_Малышкина;31167638] Широко распространён миф о том, что Россия «сидит на нефтяной игле». Сторонники этого мифа утверждают, что экономика России якобы основывается практически исключительно на экспорте углеводородов, и если объёмы этого экспорта снизятся или цена на нефть существенно упадёт, то это якобы приведёт к полному экономическому краху России. Распространён это миф как среди российских всепропальщиков, так и на Западе - например, некоторые представители политической элиты США называют Россию «Большой Бензозаправкой». В реальности добыча топливно-энергетических полезных ископаемых занимает в структуре российской промышленности всего лишь 21 %, при этом вклад доходов от нефти и газа в ВВП России не превышает 16 %
    Вклад нефти и газа в ВВП России составляет около 30%, в доходы бюджета - около 50%, в объем российского экспорта - 70%. [/QUOTE] старая инфа . 70 % экспорта было при цене 120 $ раздели на 3 получиться 20 - 25% также и ВВП с 16 % сейчас будет 5% то есть чем дешевле , тем меньше доля. при цене 0 $ и будет 0 % разве нет.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 13 марта 2016 в 17:17 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 16:34) писал(a):
    Эти смешные таблички с сайта руксперт.... Ну так почему в таком случае реальные доходы населения в РФ падают, уровень промышленного производства (и так непропорционально малые) падают а в Норвегии и Голландии нет (либо не значительно)? Ведь нефтегаз (вы кстати почему то все время только про нефть говорите, забывая про газ, руды , ценные металы и т.д.) не значителен в экономике РФ....
    не падает ? а почему в германии ставку снизили до 0 % дефляция не ?

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 17:18 из Литвы

    Казанова писал(a):
    текст сообщения удален
    Да как Вам удобнее так и считайте , мне все равно. Возвращаемся к теме...где вы выкопали прогноз 10$ за баррель и почему игнорируете прогноз своего президента по поводу развала мировой экономики при цене в 80 ?

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 17:19 из Литвы

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (13.03.2016 17:17) писал(a):
    не падает ? а почему в германии ставку снизили до 0 % дефляция не ?
    Какую ставку снизили до 0 ?

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 13 марта 2016 в 17:19 из Беларуси

    Казанова (13.03.2016 16:36) писал(a):
    Это называется-из мухи,слона раздули. Америка,свои резервы(запасы) разморозила и выбрасывает на рынок,......правда,цена не вниз(как орали), а у гору пошла Самое смешное,что некоторые думают(сами себя усп0каивают),что всё это делается во вред РФ.....Хотя Россия тута никаким боком...
    первый стоили комент, но этим экспертам не понять.

  • arena 13 марта 2016 в 17:20 из Беларуси

    Павел_Короткевич (13.03.2016 17:04) писал(a):
    Света, в Норвегии есть такой фондик, куда они на протяжении долгих лет складывали сверхприбыль от продажи нефти, как раз для такого (или подобного случая ). В Кремле тож хотели создать подобное, но большинство проголосовало - против))))
    В России тоже есть стабфонд, на котором настоял Кудрин. И даже сейчас этот стабфонд Россия не трогает, а в нем, между прочим, годовой бюджет в запасе.

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 13 марта 2016 в 17:21 из Швеции

    Казанова писал(a):
    текст сообщения удален
    вы "русскі мір" як і Алжыр, КСА да іншыя бензакалонкі нават не зразумелі што здарылася, ))) http://www.aljazeera.com/news/2016/03/algeria-shakes-economy-oil-prices-plummet-160302083535850.html
    Algeria shakes up economy as oil prices plummet
    http://www.svoboda.org/content/usa-today-russia-gas/27577247.html
    Тихий финал "сверхдержавы"
    https://www.youtube.com/watch?v=LI5dZMJhxX0
    две критические цифры - 36 и 80. 36 долларов за баррель - это средняя цена нефти в Соединенных Штатах, традиционной и сланцевой. Производство сланцевой нефти колеблется от 23 до 50 долларов за баррель, 36 средняя. В этой ситуации, если цена на нефть несколько поднимается на мировом рынке в силу тех или иных причин, хоть кризис на Ближнем Востоке, хоть увеличение экономического роста в Китае, по любым причинам, в этой ситуации уходит 80 дней всего лишь для того, чтобы новые сланцевые скважины вступили в действие, либо возобновили производство, либо начали новое производство.

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 17:21 из Литвы

    arena (13.03.2016 17:20) писал(a):
    В России тоже есть стабфонд, на котором настоял Кудрин. И даже сейчас этот стабфонд Россия не трогает, а в нем, между прочим, годовой бюджет в запасе.
    А Кудрина грязью поливают все кому не лень...

  • Казанова 13 марта 2016 в 17:26 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 17:18) писал(a):
    Да как Вам удобнее так и считайте , мне все равно. Возвращаемся к теме...где вы выкопали прогноз 10$ за баррель и почему игнорируете прогноз своего президента по поводу развала мировой экономики при цене в 80 ?
    Понимаете,в чём суть..Когда Вас начинают тыкать лицом в то,что Америка разморозила нефть и уже выбросила на рынок,Вы сразу же включаете дурня и переводите стрелки на Путина. Когда раньше,Америка обьявила,что быдет раскупоривать хранилища...кричали,что нефть будет по 10-20 у.е...потипу,что всё это делается против РФ. Когда Сайдовская Аравия сказала,что не будет сокращать добычу...происходило тож самое- 10-20 у.е. и всё делается во вред РФ.. Вот я и интересуюсь-когда опять будет 10-20 у.е.,если Иран увеличит поставки?

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 17:30 из Литвы

    Казанова (13.03.2016 17:26) писал(a):
    Понимаете,в чём суть..Когда Вас начинают тыкать лицом в то,что Америка разморозила нефть и уже выбросила на рынок,Вы сразу же включаете дурня и переводите стрелки на Путина.
    Товарищ...это Вы начали тут мерятся у кого прогноз толще , со своими 10$ за баррель. Вот я Вам и привел альтернативный прогноз вашего президента ..не знаю уж чем он вам не угодил. А по поводу "размороженной нефти" вы не устаете меня смешить , хотя и на вопросы не отвечаете...
    Казанова (13.03.2016 17:26) писал(a):
    Когда раньше,Америка обьявила,что быдет раскупоривать хранилища...кричали,что нефть будет по 10-20 у.е...потипу,что всё это делается против РФ.
    Да кто кричал то , 5ый раз спрашиваю....Пока я это слышал только от Вас...

  • Казанова 13 марта 2016 в 17:33 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 17:18) писал(a):
    Да как Вам удобнее так и считайте , мне все равно. Возвращаемся к теме...где вы выкопали прогноз 10$ за баррель и почему игнорируете прогноз своего президента по поводу развала мировой экономики при цене в 80 ?
    Вы конечно пардоньте,за мой французкий.Извините,если Вас обидел,но действительно,хочется нормального общения,а не постоянно сьезды,переводы стрелок и т.д.

  • publict 13 марта 2016 в 17:35 из Беларуси

    dmitry_yenkov (13.03.2016 15:13) писал(a):
    Сланцевики в США сдуваются. http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/03/02/632210-ssha-sokraschat-dobichu-nefti
    ты протри глаза и посмотри лучше как мы тут сдуваемся, на всяких американских сланцевиков пофиг

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 17:35 из Литвы

    Казанова (13.03.2016 17:33) писал(a):
    Вы конечно пардоньте,за мой французкий.Извините,если Вас обидел,но действительно,хочется нормального общения,а не постоянно сьезды,переводы стрелок и т.д.
    Да каких стрелок то ...я пытаюсь строго следовать вашей сумбурной речи....Вы ссылались на прогноз в 10$ за баррель и приписывали этот прогноз чуть ли не мне лично. Я привел прогноз уважаемого вами Путина а так же попросил сообщить откуда вы брали эти 10$....Вы заистерили чего то непонятно...

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 13 марта 2016 в 17:37 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (13.03.2016 16:50) писал(a):
    Все по нашему прогнозу. Иран, как ранее и предполагалось, будет всеми силами вклиниваться в рынок и чхать на попытки ограничить добычу. С их колокольни позиция правильная.
    по вашему ? а вы кто ? )) рынок эти риски заложил еще в прошлом году в цену нефти ))) иначе как обясните что нефть все равно растет )) только тем что переоценили.

  • Казанова 13 марта 2016 в 17:37 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 17:30) писал(a):
    Товарищ...это Вы начали тут мерятся у кого прогноз толще , со своими 10$ за баррель. Вот я Вам и привел альтернативный прогноз вашего президента ..не знаю уж чем он вам не угодил. А по поводу "размороженной нефти" вы не устаете меня смешить , хотя и на вопросы не отвечаете... Да кто кричал то , 5ый раз спрашиваю....Пока я это слышал только от Вас...
    На этом форуме,одни и те же ники,под многочисленными клонами.которые из года в год,поют одну и ту же песню-завтра РБ и РФ- хана..Всем капут...и тыпы Так что пролистайте назад и посмотрите (по этой тематике-саудовская и сша ракупоривает хранилищА)...уверен,что и себя(клон) свой найдёте..

  • Бимбер_Крюкин 13 марта 2016 в 17:38 из Беларуси

    Тока слово - "нефть" шёпотом, и тут-же вскипают страстные чаяния и великие надежды русского миру. Молойцы, чувствуется что зависимости от нефти практически никакой, так мелочи. На зарплатку не влияет, не

  • Жыве_!!! 13 марта 2016 в 17:38 из Беларуси

    Наверное нефть будет продолжать дорожать а Иран запускать все больше и больше баллистических ракет

  • dmitry_yenkov 13 марта 2016 в 17:39 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 15:48) писал(a):
    Да потому что вся российская экономика это обмен ресурсов на бусы. И средняя зарплата линейно зависима от цены на нефт. Немцов когда то говорил, средняя зарплата в РФ это 10 бочек нефти. Когда нефть была по 10 , зарплата была 100...когда стала 100 нефть, зарплата была 1000...
    Зачем вы опять врете? Сможете эту линейную зависимость показать на основе каких-либо данных? Нет, не сможете.