Деньги и власть
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

В мире


ООН подтвердила закрытие офиса управления по правам человека в России, о чем ранее предупреждали российские чиновники, передает радио «Свободная Европа» (RFE). Ранее российские дипломаты утверждали, что в этом нет ничего необычного, просто миссия отделения успешно выполнена.

В течение недели в ООН заявляли о неких «сигналах», которое дает российское правительство. Так, Русская служба ВВС цитировала комиссара ООН Раада аль Хусейна, который сообщал о «намерении закрыть наше представительство в Москве».

Он замечал, что при этом Верховный комиссар ООН по правам человека выступает за то, чтобы больше контактировать с российскими властями, в том числе для обсуждения проблемы «сужающегося пространства (деятельности) для правозащитников и неправительственных организаций». RFE также отмечает, что планы закрытия представительства озвучены на фоне продолжающегося давления на независимых журналистов, правозащитников и в целом сокращения возможностей для общественной дискуссии.

Последним скандальным эпизодом стало нападение на автобус с журналистами и правозащитниками, ехавшими в Чечню. Находившихся в нем людей избили, а транспорт сожгли.

Между тем постоянный представитель РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин в интервью РИА «Новости» заявлял, что в происходящем нет ничего необычного.

Завершение работы миссии УВКПЧ ООН (Управление Верховного комиссара ООН по правам человека) в Москве не является экстраординарным шагом, представитель Управления успешно выполнил свой мандат, говорил дипломат.

«Нахождение в Москве представителя Управления продолжалось уже много лет. Среди государств — постоянных членов СБ ООН — это единственный случай, когда в стране находится такой ооновский чиновник. В его мандат пребывания входили в основном оказание технической помощи РФ в осуществлении ряда проектов в области образования в правозащитной сфере, содействия становлению национальных правозащитных институтов. На нынешнем этапе эти институты созданы и успешно функционируют… Поэтому и было принято решение, что миссию представителя в РФ пора завершать», — сказал он.

Осуществляемые на территории страны проекты при содействии Управления завершены или могут быть завершены без дальнейшего присутствия его представителя, и это «можно считать успешным окончанием присутствия УВКПЧ в РФ».

Напомним, в России в нынешнем году стартует новый избирательный цикл: в конце года пройдут выборы в Госдуму, а в 2018 году — выборы президента. За последние недели был отправлен в отставку глава Центризбиркома Чуров, законодатели ограничили деятельность наблюдателей на выборах, а МВД пообещало не допускать массовых акций протеста.

В конце 2014 года было принято решение о закрытии в России управления ЮНЕСКО — структуры ООН по охране культурного наследия, вопросам науки и образования.


Комментарии с форума

  • Котиков_Олег 13 марта 2016 в 13:00 из Беларуси

    Офис управления по правам человека в России столь важен? Для кого? Кстати, а в США офис управления по правам человека имеется?

  • Бульдозер_12 13 марта 2016 в 13:02 из Беларуси

    У вас необъятное поле деятельности по открытию офисов управления по правам человека в таких странах как: - сша, турция, украина, германия, латвия, литва, эстония, польша... Всё устал перечислять...

  • docx2028 13 марта 2016 в 13:04 из Беларуси

    Слава Богу, у нас в Белоруссии этого офиса никогда не было и не будет Россия постепенно приходит в разум, изгоняя гнезда пятой колонны.

  • stupor09 13 марта 2016 в 13:06 из Беларуси

    Шаг считаю своевременным и правильным. Пусть ищут равных себе.

  • AlfredN 13 марта 2016 в 13:07 из Беларуси

    А чему тут удивляться? Штаб-квартира ООН находится в Нью-Йорке. Доля США в бюджете ООН составляет 22% - самая большая из всех. Что для США надо - то они и делают и в ООН, и с ООН,

  • Котиков_Олег 13 марта 2016 в 13:08 из Беларуси

    Органы ООН, уполномоченные заниматься правами человека, не должны вторгаться в компетенцию других структур. ООН, как и международным региональным структурам, следует в первую очередь сосредоточиться на оказании технического содействия странам, которые в этом нуждаются. Глава МИД РФ Сергей Лавров выступая на сессии Совета ООН по правам человека в Женеве и заявили, участились попытками размывания межправительственного характера деятельности международных правозащитных структур со стороны отдельных государств.

  • ант_зиг 13 марта 2016 в 13:09 из Беларуси

    kokic (13.03.2016 13:05) писал(a):
    Ну куда уж этим странам до расеюшки с КНДР, там же истинные права и свободы, а весь остальной мир просто не в ногу идет
    Далеко не весь остальной мир просто стелится под сша!А что сейчас может оон?Заниматься пустобрехством?Высказывать озабоченность?:

  • banner-1 13 марта 2016 в 13:10 из России

    kokic (13.03.2016 13:05) писал(a):
    Ну куда уж этим странам до расеюшки с КНДР, там же истинные права и свободы, а весь остальной мир просто не в ногу идет
    "истинные права и свободы" с педерастами и прочими-разными извращенцами во главе вкупе с обедненным ураном ? Свят-свят-свят меня от таких "истинных", лучше уж и правда чучхе с "бессмертными" Кимами, те хоть без претензий на "гламурность"...

  • 54644_54644 13 марта 2016 в 13:11 из России

    Видать в страны ЕС офис переезжает. Претензий к России больше нет.

  • ант_зиг 13 марта 2016 в 13:14 из Беларуси

    eviltol (13.03.2016 12:57) писал(a):
    Последним скандальным эпизодом стало нападение на автобус с журналистами и правозащитниками, ехавшими в Чечню. Находившихся в нем людей избили, а транспорт сожгли. Между тем постоянный представитель РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин в интервью РИА «Новости» заявлял, что в происходящем нет ничего необычного. думаю ООН все правильно делает,а если РФ еще лишат права вето,то в этом тоже ничего необычного не будет,на пути к своему русскому Чучхе Читать полностью: http://news.tut.by/world/488236.html
    А ты не заметил,что сейчас почти во всем мире и почти всегда ложат болт на решение такого некогда серьезного,а теперь просто превратившегося в цирк,органа как ООН!:

  • 54644_54644 13 марта 2016 в 13:15 из России

    54644_54644 (13.03.2016 13:11) писал(a):
    Видать в страны ЕС офис переезжает. Претензий к России больше нет.
    В странах ЕС сейчас офис куда больше нужен - о правах человека демократизаторы давно напрочь забыли.

  • Котиков_Олег 13 марта 2016 в 13:17 из Беларуси

    banner-1 (13.03.2016 13:04) писал(a):
    Ты это... Говори, да не заговаривайся - в светоче мировой демократии находится не какой-то там "офис", а ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ правами человека
    Там находится Управление Верховного комиссара ООН по правам человека! Которое проводит свои мероприятия ... вне страны пребывания. Основная деятельность управления заключается в защите прав человека : оказание помощи в разработке новых стандартов в области прав человека; содействие ратификации договоров о правах человека. Верховный комиссар также должен принимать меры в отношении серьёзных нарушений прав человека и предпринимать предупредительные действия.

  • ант_зиг 13 марта 2016 в 13:18 из Беларуси

    kokic (13.03.2016 13:14) писал(a):
    Про темы нет: сколько у расеюшки союзников? А сколько у США? Даже наша синеокая - не союзник Путина
    А сколько у сша?Синеокая?

  • 54644_54644 13 марта 2016 в 13:19 из России

    frx2012 (13.03.2016 13:15) писал(a):
    Нет прав--нет офиса
    Намек на страны НАТО, где пока еще офисов нет?

  • 54644_54644 13 марта 2016 в 13:21 из России

    54644_54644 (13.03.2016 13:15) писал(a):
    В странах ЕС сейчас офис куда больше нужен - о правах человека демократизаторы давно напрочь забыли.
    Возможно повлияло на решение о переезде офиса недавняя высылка журналистов из Прибалтики и массовые акции протеста, прокатившиеся по всей Европе.

  • 54644_54644 13 марта 2016 в 13:22 из России

    julia777 (13.03.2016 13:19) писал(a):
    Да, россии все лавры северной Кореи покоя не дают
    Заело? Причем тут Россия? Офис переносят в страны НАТО, где систематически нарушаются права человека.

  • JohnKoach 13 марта 2016 в 13:23 из Беларуси

    Да кому еще не понятно, что через такие структуры спонсируют оппозицию, ищут "активистов", деньги переводят для оппозиции. К выборам в госдуму надо избавляться. Нужно полностью менять в их ней гсдуме состав, что бы президент мог опереться на их. Что бы мог наконец Центральный банк России сделать государственным, а не коммерческим, и что бы как написано в законах ЦБ России, они не покупали обязательства у США, и вели независимую эмиссию. Президент РФ молодец, он тихо под шумок создал мощную армию, что видно из независимой внешней политики РФ. Захотели в Сирию послали. Теперь нужно внутренне построить страну так, что бы она работала на Россиию а не на запад. В законах ЦБ России, если кто знаком написан полный бред. надеюсь этот год многое поменяет.

  • banner-1 13 марта 2016 в 13:23 из России

    Котиков_Олег (13.03.2016 13:17) писал(a):
    Там находится Управление Верховного комиссара ООН по правам человека! Которое проводит свои мероприятия ... вне страны пребывания. ...
    Ну да, все так и есть - "проводит свои мероприятия" управляя правами человека безотносительно того кто он, где он и что он. В общем, очередная версия "руководящей и направляющей", на этот раз в исполнении "всемирных деморатизаторов"

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 13:23 из Литвы

    54644_54644 (13.03.2016 13:21) писал(a):
    Возможно повлияло на решение о переезде офиса недавняя высылка журналистов из Прибалтики и массовые акции протеста, прокатившиеся по всей Европе.
    Что за массовые акции протеста прокатившиеся по всей европе ?

  • umri 13 марта 2016 в 13:25 из Беларуси

    docx2028 (13.03.2016 13:04) писал(a):
    Слава Богу, у нас в Белоруссии этого офиса никогда не было и не будет Россия постепенно приходит в разум, изгоняя гнезда пятой колонны.
    Офис обеспечивал бы приток валюты в Белоруссиию, в отличии от реальной пятой строительной колонны, незаплатившей налогов в особо крупных размерах

  • 54644_54644 13 марта 2016 в 13:27 из России

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 13:23) писал(a):
    Что за массовые акции протеста прокатившиеся по всей европе ?
    В Германии, в Польше, Франции - это только из недавних. За преследование правозащитников (Сноудена) нужно объявить обструкцию США, и призвать США перейти на прямые свободные выборы Президента.

  • Юрий_Рубцов_talks60 13 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    Бедные россияне , можно только посочувствовать

  • 54644_54644 13 марта 2016 в 13:29 из России

    nedoumok (13.03.2016 13:27) писал(a):
    Довольно странно, но что-то нет заявлений о нарушении этих прав в странах НАТО.
    Правильно, потому что офиса там пока не было. Настало время призвать страны НАТО уважать права человека, в тч и право на жизнь. Военные операции НАТО по всему миру стоили жизни сотням тысяч мирных женщин, детей и стариков.

  • Юрий_Рубцов_talks60 13 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    А что с нашим офисом по правам беларусов , работает ?

  • 54644_54644 13 марта 2016 в 13:33 из России

    Нужно расследовать узаконенные пытки в США, содержание людей в тюрьмах без суда и следствия, отказ в праве на защиту, жестокие разгоны демонстраций протеста американских граждан, безнаказанные убийства полицейскими граждан.

  • 54644_54644 13 марта 2016 в 13:34 из России

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 13:31) писал(a):
    Так в Германии Польше и Франции постоянно против чего то протестуют...там принято высказывать свое мнение, это же не РФ....но я не понял в чем собственно необычность и особенная массовость этих акций, как вы врали ?
    Считаете нормой жестокие разгоны мирных протестов в странах ЕС, в США?

  • Пнеорус_Михай 13 марта 2016 в 13:34 из США

    Да какие там "права", какого "человека"... Обычная разведывательно-диверсионная деятельность под благовидным предлогом.

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 13:36 из Литвы

    54644_54644 (13.03.2016 13:34) писал(a):
    Считаете нормой жестокие разгоны мирных протестов в странах ЕС, в США?
    Никогда не слыхал о жестоких разгонах мирных протестов в странах ЕС и в США....вранье об этом российской пропаганды, которое вы повторяете, конечно слыхал....

  • tutanhamon_tutanhamonov 13 марта 2016 в 13:36 из России

    nedoumok (13.03.2016 13:27) писал(a):
    Довольно странно, но что-то нет заявлений о нарушении этих прав в странах НАТО.
    так это офиса не было!!!! сейчас появятся!!!!

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 13:36 из Литвы

    Пнеорус_Михай (13.03.2016 13:34) писал(a):
    Да какие там "права", какого "человека"... Обычная разведывательно-диверсионная деятельность под благовидным предлогом.
    Расскажите хотя бы об одной диверсии организованной офисом управления по правам человека ООН....

  • stupor09 13 марта 2016 в 13:37 из Беларуси

    54644_54644 (13.03.2016 13:33) писал(a):
    Нужно расследовать узаконенные пытки в США, содержание людей в тюрьмах без суда и следствия, отказ в праве на защиту, жестокие разгоны демонстраций протеста американских граждан, безнаказанные убийства полицейскими граждан.
    зря, милок, ты эту тему затеял... сейчас в порошок сотрут, одна Надежда Савченко чего стоит...

  • 54644_54644 13 марта 2016 в 13:37 из России

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 13:34) писал(a):
    Ну так расследуйте , если фактами располагаете....или Вы просто так митингуете, в идеологических целях?
    Фактов множество, они знакомы каждому у кого не зашорен взгляд. Как только офис начнет в странах НАТО работать, так, надеюсь, начнут наводить порядок. Граждане на Западе давно выражают протест против отсутствия свободы слова в СМИ. Разве этого никто не видит?

  • nedoumok 13 марта 2016 в 13:39 из Беларуси

    54644_54644 (13.03.2016 13:27) писал(a):
    В Германии, в Польше, Франции - это только из недавних. За преследование правозащитников (Сноудена) нужно объявить обструкцию США, и призвать США перейти на прямые свободные выборы Президента.
    Сноуден только домой засобирался http://newsru.com/russia/12mar2016/snowden.html, а тут ты, со своей обструкцией.

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 13:39 из Литвы

    54644_54644 (13.03.2016 13:37) писал(a):
    Граждане на Западе давно выражают протест против отсутствия свободы слова в СМИ. Разве этого никто не видит?
    Почему не видит...конечно видит...российская пропаганда только это и видит.....А кроме нее не...никто. Кстати , в РФ никаких протестов против отсутствия свободы слова нет....несмотря на явный очевидный и не скрываемый пропагандистский бред всех федеральных СМИ.

  • ант_зиг 13 марта 2016 в 13:39 из Беларуси

    stupor09 (13.03.2016 13:37) писал(a):
    зря, милок, ты эту тему затеял... сейчас в порошок сотрут, одна Надежда Савченко чего стоит...
    Чего она стоит?На продажу выставили?

  • 54644_54644 13 марта 2016 в 13:39 из России

    stupor09 (13.03.2016 13:37) писал(a):
    зря, милок, ты эту тему затеял... сейчас в порошок сотрут, одна Надежда Савченко чего стоит...
    Да, защита преступников стала на Западе нормой, в то же время звучат призывы к России об отмене независимости судебной ветви власти. А незаконные тюрьмы ЦРУ в Польше забыли?

  • Danik_Dranik 13 марта 2016 в 13:40 из Беларуси

    docx2028 (13.03.2016 13:04) писал(a):
    Слава Богу, у нас в Белоруссии этого офиса никогда не было и не будет Россия постепенно приходит в разум, изгоняя гнезда пятой колонны.
    В санатории ,.Белоруссия,, этот офис и не нужен! А в Беларуси этого офиса не было , так как и прав и свобод человека, вот уже лет 20...

  • Юрий_Рубцов_talks60 13 марта 2016 в 13:40 из Беларуси

    stupor09 (13.03.2016 13:37) писал(a):
    зря, милок, ты эту тему затеял... сейчас в порошок сотрут, одна Надежда Савченко чего стоит...
    Специально что бы Мученицу не отпускать закрыли права человека

  • banner-1 13 марта 2016 в 13:41 из России

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 13:36) писал(a):
    Никогда не слыхал о жестоких разгонах мирных протестов в странах ЕС и в США....вранье об этом российской пропаганды, которое вы повторяете, конечно слыхал....
    В США для разгона демонстрации афроамериканцев применили перцовый газ 13.03.2016 Полицейские в американском городе Честер, штат Пенсильвания, применили перцовый газ для разгона демонстрации, в которой принимали участие в основном афроамериканцы, недовольные действиями полиции в отношении предполагаемых угонщиков автомобиля, передает 10-й телеканал телекомпании NBC.

  • Юрий_Рубцов_talks60 13 марта 2016 в 13:42 из Беларуси

    Danik_Dranik (13.03.2016 13:40) писал(a):
    В санатории ,.Белоруссия,, этот офис и не нужен! А в Беларуси этого офиса не было , так как и прав и свобод человека, вот уже лет 20...
    Надо бороться за права , как в 1917

  • Alexandrina 13 марта 2016 в 13:42 из Беларуси

    Изолируется Россеюшка! С одной стороны "Слава СССР" , с другой уже позабыли , кто и почему ООН создал. Враги все, кто царя обижает.

  • stylez 13 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 13:36) писал(a):
    Никогда не слыхал о жестоких разгонах мирных протестов в странах ЕС и в США....вранье об этом российской пропаганды, которое вы повторяете, конечно слыхал....
    да, в гугле забанили. введи: разгон демонстраций в ЕС или США

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 13:45 из Литвы

    banner-1 (13.03.2016 13:41) писал(a):
    В США для разгона демонстрации афроамериканцев применили перцовый газ 13.03.2016 .
    Ну и ? Сильно мирно там автомобильные угонщики беспокоились по поводу условий своего задержания ? Да в РФ рады, когда после задержания в живых остались и не калеками ...

  • Юрий_Рубцов_talks60 13 марта 2016 в 13:45 из Беларуси

    У меня есть виза в Европу , я иногда еду в Литву и пользуюсь там правами человека т.к у нас еще негде

  • 54644_54644 13 марта 2016 в 13:45 из России

    nedoumok писал(a):
    текст сообщения удален
    Проплаченным конечно не нравится, что офис переезжает. Власти США наконец-то должны ответить за сокрытие престпников, ответственных за убийства и изнасилования усыновленных российских детишек.

  • максим_плохович 13 марта 2016 в 13:46 из Беларуси

    Наконец, Россия избавляется от внешнего управления окончательно. На правильном пути. ООН давно стало водчиной США, да и вообще США и ЕС плевали на ООН, а других заставляли подчиняться этой организации. России надо ещё конституцию свою поменять, где сказано что международные законы и договора имеют приоритет над российскими, первый шаг сделан , конституционный суд России не признает решения карманного и продажного европейского суда по правам человека

  • 54644_54644 13 марта 2016 в 13:46 из России

    Юрий_Рубцов_talks60 (13.03.2016 13:45) писал(a):
    У меня есть виза в Европу , я иногда еду в Литву и пользуюсь там правами человека т.к у нас еще негде
    Это про Литву, откуда недавно выслали журналистов?

  • artur71 13 марта 2016 в 13:47 из Беларуси

    frx2012 (13.03.2016 13:15) писал(a):
    Нет прав--нет офиса
    Среди государств - постоянных членов СБ ООН - это единственный случай, когда в стране находится такой ооновский чиновник. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488236.html ...значит на просвещенном западе прав человека никогда и небыло, я вас правильно понял?

  • Юрий_Рубцов_talks60 13 марта 2016 в 13:47 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 13:45) писал(a):
    Ну и ? Сильно мирно там автомобильные угонщики беспокоились по поводу условий своего задержания ? Да в РФ рады, когда после задержания в живых остались и не калеками ...
    Я тоже слышал о пытках в наших бесправных тюрьмах , особенно политзаключенных очень сильно пытают

  • Киря_Миря 13 марта 2016 в 13:47 из Беларуси

    kokic (13.03.2016 13:02) писал(a):
    Права человека и русский мир? Несовместимо. Вот ГУЛАГ и русский мир - это да!
    И Сталина, они его очень любят.

  • Danik_Dranik 13 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    Alexandrina (13.03.2016 13:42) писал(a):
    Изолируется Россеюшка! С одной стороны "Слава СССР" , с другой уже позабыли , кто и почему ООН создал. Враги все, кто царя обижает.
    А самое страшное, что у нас с этой страной (Россия) и границы даже нормальной нет!

  • tolirs 13 марта 2016 в 13:49 из Беларуси

    54644_54644 (13.03.2016 13:37) писал(a):
    Фактов множество, они знакомы каждому у кого не зашорен взгляд. Как только офис начнет в странах НАТО работать, так, надеюсь, начнут наводить порядок. Граждане на Западе давно выражают протест против отсутствия свободы слова в СМИ. Разве этого никто не видит?
    У нас в самые либеральные времена было меньше свободы слова в СМИ, чем у них сейчас.

  • виктор_ших_talks4 13 марта 2016 в 13:51 из Беларуси

    docx2028 (13.03.2016 13:04) писал(a):
    Слава Богу, у нас в Белоруссии этого офиса никогда не было и не будет

    Россия постепенно приходит в разум, изгоняя гнезда пятой колонны.
    у вас в белоруссии- не будет , а у нас в Беларуси - будет!

  • Юрий_Рубцов_talks60 13 марта 2016 в 13:53 из Беларуси

    Danik_Dranik (13.03.2016 13:48) писал(a):
    А самое страшное, что у нас с этой страной (Россия) и границы даже нормальной нет!
    Говорят , люди поддерживающие права человека и стремящиеся стать цивилизованными , уже потихоньку строят забор где то в лесу на границе с Россией

  • 54644_54644 13 марта 2016 в 13:53 из России

    tolirs (13.03.2016 13:49) писал(a):
    У нас в самые либеральные времена было меньше свободы слова в СМИ, чем у них сейчас.
    У вас? Речь про Россию, достижения в области прав человека теперь официально признаны. Пора расследовать нарушения прав граждан на Западе, где оппозиции напрочь отрезан доступ к СМИ, в США, где независимого кандидата на пост Президента США во время ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ кампании заковали в наручники и бросили в тюрьму!!!

  • Юрий_Рубцов_talks60 13 марта 2016 в 13:55 из Беларуси

    виктор_ших_talks4 (13.03.2016 13:51) писал(a):
    у вас в белоруссии- не будет , а у нас в Беларуси - будет!
    Да , да . Это очень важное замечание !

  • vanyaya 13 марта 2016 в 13:56 из Беларуси

    Юрий_Рубцов_talks60 (13.03.2016 13:29) писал(a):
    Опять скоро полные тюрьмы политзаключенных будут
    меньше будут стрелять в Москве значит

  • nedoumok 13 марта 2016 в 13:56 из Беларуси

    54644_54644 (13.03.2016 13:46) писал(a):
    Это про Литву, откуда недавно выслали журналистов?
    Их абсолютно правильно выслали. И не избили при этом, не ограбили. Это ж не Россия тебе.

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 13:57 из Литвы

    54644_54644 (13.03.2016 13:53) писал(a):
    У вас? Речь про Россию, достижения в области прав человека теперь официально признаны.
    Вам что , идеологи запрещают читать статьи которые вы комментируете ? Что там признано то, боже мой...

  • tolirs 13 марта 2016 в 13:58 из Беларуси

    banner-1 (13.03.2016 13:41) писал(a):
    В США для разгона демонстрации афроамериканцев применили перцовый газ 13.03.2016 Полицейские в американском городе Честер, штат Пенсильвания, применили перцовый газ для разгона демонстрации, в которой принимали участие в основном афроамериканцы, недовольные действиями полиции в отношении предполагаемых угонщиков автомобиля, передает 10-й телеканал телекомпании NBC.
    Для начала поинтересуйся как себя вели эти недовольные афроамериканцы.

  • Дмитрий_Соболевский_talks19 13 марта 2016 в 13:59 из Беларуси

    Напомним, в России в нынешнем году стартует новый избирательный цикл: в конце года пройдут выборы в Госдуму, а в 2018 году - выборы президента. За последние недели был отправлен в отставку глава Центризбиркома Чуров, законодатели ограничили деятельность наблюдателей на выборах, а МВД пообещало не допускать массовых акций протеста. А в остальном в рф полет нормальный. Нет прав нет офиса.

  • Юрий_Рубцов_talks60 13 марта 2016 в 13:59 из Беларуси

    umri писал(a):
    Какое странное население Беларуси однако, так хорошо владеет мировой политикой и беспокоится за отношения между росией и миром, что готово закрыть глаза на подорожание ЖКУ, рост налогов и падение в нищету самих себя. Лишь бы пятку восточному соседу лизнуть
    Так у нас нет офиса по правам человека , куда нам обращаться ?

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 13:59 из Литвы

    nedoumok писал(a):
    текст сообщения удален
    хорошая статья "А у вас негров линчуют" как единственный аргумент российской дипломатии https://noodleremover.news/lynching-negroes-5051a67e6f8f#.4rrm4eonm

  • vanyaya 13 марта 2016 в 13:59 из Беларуси

    Danik_Dranik (13.03.2016 13:48) писал(a):
    А самое страшное, что у нас с этой страной (Россия) и границы даже нормальной нет!
    не переживай ты так в в демократической Европе даже концлагеря не разрушили, будет тебе и забор и охрана

  • 54644_54644 13 марта 2016 в 14:02 из России

    nedoumok писал(a):
    текст сообщения удален
    До недавнего времени линчевали, практически недавно. Теперь идет нарушение прав жителей по цвету кожи в Европе, причем в основном нарушение прав коренных европейцев по наущению заокеанских хозяев. А европейцев при этом лишают даже права на протест.

  • Юрий_Рубцов_talks60 13 марта 2016 в 14:03 из Беларуси

    Говорят опять по Москве ночью черные воронки людей начали забирать

  • 54644_54644 13 марта 2016 в 14:05 из России

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 13:59) писал(a):
    хорошая статья "А у вас негров линчуют" как единственный аргумент российской дипломатии https://noodleremover.news/lynching-negroes-5051a67e6f8f#.4rrm4eonm
    Решил распространить методичку, потому как контраргументов к решению о переносе из России в НАТО офиса ООН нет?

  • Юрий_Рубцов_talks60 13 марта 2016 в 14:07 из Беларуси

    Говорят в Ливии теперь, после ухода диктатора , очень большой офис работает по правам человека , только туда никто не обращается , у них ведь теперь демократия не то что у нас застабилов

  • Викентий_Балаболов 13 марта 2016 в 14:09 из России

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 13:36) писал(a):
    Расскажите хотя бы об одной диверсии организованной офисом управления по правам человека ООН....
    Пущай в твою литву переезжают! А то за время кировання дали, всего за 6 лет, население твоей державки уменьшилось на 440 тысяч человек!

  • iguana 13 марта 2016 в 14:09 из России

    54644_54644 (13.03.2016 13:11) писал(a):
    Видать в страны ЕС офис переезжает. Претензий к России больше нет.
    Правильно, права мигрантов в ЕС надо обеспечивать

  • 54644_54644 13 марта 2016 в 14:12 из России

    А начинать нужно с восстановления в странах НАТО свободы слова. Россия может показать Западу положительный пример - оппозиционные СМИ (ТВ, радио, газеты), свободный ЕЖЕДНЕВНЫЙ эфир для оппозиции на государственных теле- и радиоканалах.

  • AleksWern 13 марта 2016 в 14:13 из Беларуси

    kokic (13.03.2016 13:02) писал(a):
    Права человека и русский мир? Несовместимо. Вот ГУЛАГ и русский мир - это да!
    ГУЛАГ просто необходим, ибо предателей страны еще немеряно. А вот с правами в русском мире не все нормально. Вон на Украине еще шайка у власти осталась - пора искоренять

  • AleksWern 13 марта 2016 в 14:16 из Беларуси

    виктор_ших_talks4 (13.03.2016 13:51) писал(a):
    у вас в белоруссии- не будет , а у нас в Беларуси - будет!
    И у нас в Беларуси этого представительства не нужно. Но "митинг 14-ти" у посольства РФ в Минске - это страшная сила нашей оппозиции Уже боюсь

  • Alexandrina 13 марта 2016 в 14:18 из Беларуси

    Danik_Dranik (13.03.2016 13:48) писал(a):
    А самое страшное, что у нас с этой страной (Россия) и границы даже нормальной нет!
    уверена, что "пока нет".

  • banner-1 13 марта 2016 в 14:18 из России

    Юрий_Рубцов_talks60 (13.03.2016 14:07) писал(a):
    Говорят в Ливии теперь, после ухода диктатора , очень большой офис работает по правам человека , только туда никто не обращается , у них ведь теперь демократия не то что у нас застабилов
    Угу.

  • Юрий_Рубцов_talks60 13 марта 2016 в 14:20 из Беларуси

    banner-1 (13.03.2016 14:18) писал(a):
    Угу. https://pbs.twimg.com/media/CdTPiY6XIAEB6OJ.jpg
    Пропаганда Путина

  • 54644_54644 13 марта 2016 в 14:20 из России

    nedoumok (13.03.2016 13:56) писал(a):
    Их абсолютно правильно выслали. И не избили при этом, не ограбили. Это ж не Россия тебе.
    Высылка журналистов это новая глава в свободе слова по-американски.

  • AleksWern 13 марта 2016 в 14:20 из Беларуси

    Юрий_Рубцов_talks60 писал(a):
    текст сообщения удален
    Конечно нужно А еще запрещать, сажать, преследовать и т. д Случайно не к вам офис управления по правам человека переезжает из России?

  • sergey2056 13 марта 2016 в 14:23 из Беларуси

    Все правильно , пора переезжать на север Африки , к примеру в Ливию и защищать там права людей от нападений НАТО .

  • sergey2056 13 марта 2016 в 14:25 из Беларуси

    У нас случаем офис управления не собираются открывать .

  • bars1006 13 марта 2016 в 14:26 из Беларуси

    Alexandrina (13.03.2016 13:42) писал(a):
    Изолируется Россеюшка! С одной стороны "Слава СССР" , с другой уже позабыли , кто и почему ООН создал. Враги все, кто царя обижает.
    В вашем любимом Западе права человека - это только пустые красивые разговоры, рассчитанные на наивныъ дураков и дурочек. Вы там на Западе - никто и звать никак. Совершит какое-нить преступление против вас человек африканского происхождения - виновной будете вы, полиции вы будете до сиреневой звезды.

  • nedoumok 13 марта 2016 в 14:26 из Беларуси

    AleksWern (13.03.2016 14:20) писал(a):
    Конечно нужно А еще запрещать, сажать, преследовать и т. д Случайно не к вам офис управления по правам человека переезжает из России?
    Так офис потому и уехал, что в России только запрещают, сажают и убивают.

  • bars1006 13 марта 2016 в 14:27 из Беларуси

    sergey2056 (13.03.2016 14:25) писал(a):
    У нас случаем офис управления не собираются открывать .
    А мне всё равно. Во всём мире права есть только у тех, у кого есть деньги и связи.

  • nedoumok 13 марта 2016 в 14:28 из Беларуси

    sergey2056 (13.03.2016 14:23) писал(a):
    Все правильно , пора переезжать на север Африки , к примеру в Ливию и защищать там права людей от нападений НАТО .
    Люди из ИГ нуждаются в защите от ударов НАТО?

  • 54644_54644 13 марта 2016 в 14:28 из России

    nedoumok писал(a):
    текст сообщения удален
    Примеров не счесть. Первый попавшийся: В Гамбурге разогнали демонстрацию водометом, по европейски. ttps://www.youtube.com/watch?v=O569iyr01_A

  • siarhej_sulzhicki 13 марта 2016 в 14:29 из Беларуси

    В расеи нет прав у человека.

  • bars1006 13 марта 2016 в 14:29 из Беларуси

    bars1006 (13.03.2016 14:27) писал(a):
    А мне всё равно. Во всём мире права есть только у тех, у кого есть деньги и связи.
    И ещё забыл добавить про служебное положение

  • 54644_54644 13 марта 2016 в 14:30 из России

    nedoumok писал(a):
    текст сообщения удален
    Это и есть ваше понимание "свободы слова и информации"?

  • russki_mir 13 марта 2016 в 14:30 из Беларуси

    siarhej_sulzhicki (13.03.2016 14:29) писал(a):
    В расеи нет прав у человека.
    Их нигде нет... НАивный...

  • siarhej_sulzhicki 13 марта 2016 в 14:30 из Беларуси

    Котиков_Олег (13.03.2016 13:00) писал(a):
    Офис управления по правам человека в России столь важен? Для кого? Кстати, а в США офис управления по правам человека имеется?
    100 процентов имеется, не сомневайтесь. Более того, там если какое нарушение, то поднимается кипишь. Там даже высокие чиновники добровольно увольняются.

  • bars1006 13 марта 2016 в 14:31 из Беларуси

    siarhej_sulzhicki (13.03.2016 14:29) писал(a):
    В расеи нет прав у человека.
    И на Западе права человека - пустой звк. Платишь деньги - с тобой оьщаются, много платишь - с тобой считаются, не платишь - о тебя ноги вытирают, а потом выпихивают куда подальше. Так во всём мире

  • siarhej_sulzhicki 13 марта 2016 в 14:32 из Беларуси

    AlfredN (13.03.2016 13:07) писал(a):
    А чему тут удивляться? Штаб-квартира ООН находится в Нью-Йорке. Доля США в бюджете ООН составляет 22% - самая большая из всех. Что для США надо - то они и делают и в ООН, и с ООН,
    Пускай расея увелит свою долю и будет делать что захочет. В чем дело?

  • nedoumok 13 марта 2016 в 14:32 из Беларуси

    54644_54644 (13.03.2016 14:30) писал(a):
    Это и есть ваше понимание "свободы слова и информации"?
    Это у ВСЕХ нормальных людей такое понимание.

  • bars1006 13 марта 2016 в 14:34 из Беларуси

    nedoumok писал(a):
    текст сообщения удален
    Меньше слушать надо западные сказки про права человека. И ещё, когда некий западный политик красиво рассказывает про права человека, то верить ему - признак клинической тупости. Любого как ты спроси конкретный пример соблюдения прав человека - молчание или колпирование дежурных фраз политиков

  • Юрий_Рубцов_talks60 13 марта 2016 в 14:35 из Беларуси

    А, Я, не прочитал статью , так что у Рассеи с правами все нормально ? Быть того не может Завершение работы миссии УВКПЧ ООН (Управление Верховного комиссара ООН по правам человека) в Москве не является экстраординарным шагом, представитель Управления успешно выполнил свой мандат, говорил дипломат. «Нахождение в Москве представителя Управления продолжалось уже много лет. Среди государств - постоянных членов СБ ООН - это единственный случай, когда в стране находится такой ооновский чиновник. В его мандат пребывания входили в основном оказание технической помощи РФ в осуществлении ряда проектов в области образования в правозащитной сфере, содействия становлению национальных правозащитных институтов. На нынешнем этапе эти институты созданы и успешно функционируют… Поэтому и было принято решение, что миссию представителя в РФ пора завершать», - сказал он. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488236.html

  • сергей_кисель_talks13 13 марта 2016 в 14:36 из Беларуси

    Котиков_Олег (13.03.2016 13:00) писал(a):
    Офис управления по правам человека в России столь важен? Для кого? Кстати, а в США офис управления по правам человека имеется?
    Зачем им офис,если нет прав.

  • Юрий_Рубцов_talks60 13 марта 2016 в 14:36 из Беларуси

    siarhej_sulzhicki писал(a):
    текст сообщения удален
    Надо что то делать , что ?

  • сергей_кисель_talks13 13 марта 2016 в 14:37 из Беларуси

    siarhej_sulzhicki писал(a):
    текст сообщения удален
    По статистике все последние войны разжигает госдеп.

  • Danik_Dranik 13 марта 2016 в 14:38 из Беларуси

    vanyaya (13.03.2016 13:59) писал(a):
    не переживай ты так в в демократической Европе даже концлагеря не разрушили, будет тебе и забор и охрана
    Это скорее вам надо переживать... В России без царя ну никак! А с холопами там вообще не считаются...

  • russki_mir 13 марта 2016 в 14:40 из Беларуси

    nedoumok (13.03.2016 14:26) писал(a):
    Так офис потому и уехал, что в России только запрещают, сажают и убивают.
    Хм.. а почему он уехал из: к примеру Германии??? тоже "только запрещают, сажают и убивают"??

  • Danik_Dranik 13 марта 2016 в 14:43 из Беларуси

    Alexandrina (13.03.2016 14:18) писал(a):
    уверена, что "пока нет".
    Главное ,чтобы потом не было поздно...

  • siarhej_sulzhicki 13 марта 2016 в 14:44 из Беларуси

    s.nemo (13.03.2016 13:27) писал(a):
    Зачем сейчас в России какие то мифические права человека, там зреет новое веяние.https://www.youtube.com/watch?v=yOV6ny-6NOs
    Жесть

  • Бимбер_Крюкин 13 марта 2016 в 14:44 из Беларуси

    siarhej_sulzhicki (13.03.2016 14:29) писал(a):
    В расеи нет прав у человека.
    Не согласен! У Дорогих Россиян есть главное, основополагающее и неотъемлемое право - любить, почитать и боготворить Цара. Правда на этом все права заканчиваются, НО, этого более чем Достаточно!

  • russki_mir 13 марта 2016 в 14:45 из Беларуси

    Danik_Dranik (13.03.2016 14:38) писал(a):
    Это скорее вам надо переживать... В России без царя ну никак! А с холопами там вообще не считаются...
    Так с ними (с холопами) нигде не считаются, даже в ЕС...

  • tvinkovod 13 марта 2016 в 14:45 из Беларуси

    Бимбер_Крюкин (13.03.2016 14:44) писал(a):
    Не согласен! У Дорогих Россиян есть главное, основополагающее и неотъемлемое право - любить, почитать и боготворить Цара. Правда на этом все права заканчиваются, НО, этого более чем Достаточно!
    еще есть право молчать и слушать киселева

  • вася_кот_talks82 13 марта 2016 в 14:47 из Беларуси

    kokic (13.03.2016 13:14) писал(a):
    Про темы нет: сколько у расеюшки союзников? А сколько у США? Даже наша синеокая - не союзник Путина
    Мировая империя зла сша не может иметь союзников потому что она не признаёт ни одну страну мира равной себе,ну а великая РОССИЯ прекрасно справится со всеми своими проблемами сама чем помощью так называемых союзников.

  • russki_mir 13 марта 2016 в 14:47 из Беларуси

    tvinkovod (13.03.2016 14:45) писал(a):
    еще есть право молчать и слушать киселева
    ХМ.... а что такое киселев?? Украинское радио?

  • Danik_Dranik 13 марта 2016 в 14:50 из Беларуси

    russki_mir (13.03.2016 14:45) писал(a):
    Так с ними (с холопами) нигде не считаются, даже в ЕС...
    Так Ес -это же,, загнивающий Запад,, а у вас ,,великий русский мир,, или это никак не связано???

  • russki_mir 13 марта 2016 в 14:54 из Беларуси

    Danik_Dranik (13.03.2016 14:50) писал(a):
    Так Ес -это же,, загнивающий Запад,, а у вас ,,великий русский мир,, или это никак не связано???
    "Великий русский мир" не признает абстрактных и потому "липовых" "прав человека"... "Великий русский мир" признает действительные, и потому неотъемлемые и реальные права Гражданина!

  • Жыве_!!! 13 марта 2016 в 14:56 из Беларуси

    Александр_Александр_talks92 (13.03.2016 13:02) писал(a):
    Да уж ...многоходовочка !? Теперь точно начнется ВСТАВАНИЕ С КОЛЕН по путински
    Давно уже началось,а это само то для России

  • Жыве_!!! 13 марта 2016 в 14:57 из Беларуси

    Хорошая новость,надо это и нам сделать.

  • Вова_Конев 13 марта 2016 в 14:58 из Беларуси

    eviltol (13.03.2016 12:57) писал(a):
    Последним скандальным эпизодом стало нападение на автобус с журналистами и правозащитниками, ехавшими в Чечню. Находившихся в нем людей избили, а транспорт сожгли. Между тем постоянный представитель РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин в интервью РИА «Новости» заявлял, что в происходящем нет ничего необычного. думаю ООН все правильно делает,а если РФ еще лишат права вето,то в этом тоже ничего необычного не будет,на пути к своему русскому Чучхе Читать полностью: http://news.tut.by/world/488236.html
    К нам переедет. Будет людей от эвитолов защищать.

  • sergey2056 13 марта 2016 в 15:00 из Беларуси

    nedoumok (13.03.2016 14:28) писал(a):
    Люди из ИГ нуждаются в защите от ударов НАТО?
    Извините , не так выразился , после ударов НАТО и наведения исключительного порядка . Кстати , ИГ - это дитя НАТО и появилось оно только благодаря США и НАТО .

  • siarhej_sulzhicki 13 марта 2016 в 15:00 из Беларуси

    bars1006 (13.03.2016 14:31) писал(a):
    И на Западе права человека - пустой звк. Платишь деньги - с тобой оьщаются, много платишь - с тобой считаются, не платишь - о тебя ноги вытирают, а потом выпихивают куда подальше. Так во всём мире
    Вся правда киселев тв

  • Вова_Конев 13 марта 2016 в 15:00 из Беларуси

    Danik_Dranik (13.03.2016 14:38) писал(a):
    Это скорее вам надо переживать... В России без царя ну никак! А с холопами там вообще не считаются...
    Так с вами и тут не считаются

  • злобный суслик 13 марта 2016 в 15:05 из Беларуси

    "В его мандат пребывания входили в основном оказание технической помощи РФ в осуществлении ряда проектов в области образования в правозащитной сфере, содействия становлению национальных правозащитных институтов. На нынешнем этапе эти институты созданы и успешно функционируют…" вот что непонятного? или когда вы нанимаете по договору подряда работников сделать у себя дома косметический ремонт, то после его окончания прописываете у себя маляров с прорабом? нужно будет что-то сделать - нанимают по-новой.

  • shi_zhi_talks41 13 марта 2016 в 15:11 из Беларуси

    Офис закрыт. РФ заявила о конце миссии, ООН ничего не заявила, т.е. поддержала ответ РФ. Пусть сами разбираются. А права человека - что в России, что в Турции, что в Украине, что в Китае и т.д.

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 15:16 из Литвы

    russki_mir (13.03.2016 14:54) писал(a):
    "Великий русский мир" не признает абстрактных и потому "липовых" "прав человека"... "Великий русский мир" признает действительные, и потому неотъемлемые и реальные права Гражданина!
    Конечно конечно....например если гражданин член кооператива Озеро у него одни права...а если гражданин не доволен , что его обкрадывают то у него другие права.....и так далее...Права граждан этого вашего "русского великого мира" называются одним словом - Ф Е О Д А Л И З М

  • id142214493 13 марта 2016 в 15:22 из Беларуси

    зачем там офис американской конторы если там права человека не нарушаются

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 15:23 из Литвы

    id142214493 (13.03.2016 15:22) писал(a):
    зачем там офис американской конторы если там права человека не нарушаются
    ООН американская контора ?

  • shi_zhi_talks41 13 марта 2016 в 15:26 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (13.03.2016 15:23) писал(a):
    ООН американская контора ?
    Что-то в этом есть. Головной офис ООН в Нью-Йорке расположен. Странно, почему не в Пекине. Лучше бы конечно было в Цюрихе

  • Молчание_Ягнят 13 марта 2016 в 15:28 из Литвы

    shi_zhi_talks41 (13.03.2016 15:26) писал(a):
    Что-то в этом есть. Головной офис ООН в Нью-Йорке расположен. Странно, почему не в Пекине. Лучше бы конечно было в Цюрихе
    т.е. где оффис та и контора ? а ген сек кореец...может корейская тогда ?

  • Mr.Torture 13 марта 2016 в 15:47 из Германии

    bars1006 (13.03.2016 14:31) писал(a):
    И на Западе права человека - пустой звк. Платишь деньги - с тобой оьщаются, много платишь - с тобой считаются, не платишь - о тебя ноги вытирают, а потом выпихивают куда подальше. Так во всём мире
    Лично сталкивались?

  • Человек_Ракета 13 марта 2016 в 15:47 из Беларуси

    kokic (13.03.2016 13:02) писал(a):
    Права человека и русский мир? Несовместимо!
    А насколько совместимы права человека и Гуантанамо?

  • id19277884 13 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    задавило правительство РФ представительство ООН, печальные времена начнутся для россиян после закрытия начнутся репресии и убийства по политическим мотивам

  • Татьяна_Иванова_tutby30 13 марта 2016 в 16:06 из Норвегии

    docx2028 (13.03.2016 13:04) писал(a):
    Слава Богу, у нас в Белоруссии этого офиса никогда не было и не будет Россия постепенно приходит в разум, изгоняя гнезда пятой колонны.
    Забыли дописать. "само изолируясь и скатываясь в яму".

  • евгений_гателюк_talks63 13 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    А_В_tutby35 (13.03.2016 12:59) писал(a):
    Нет прав человека , так и офис не нужен Все правильно ООН сделала
    А у нас есть права человека? Пускай к нам перезжает,быстро смоется отсюда. ООН уже ноль,на нее ложат американцы,да и все кому не лень

  • shi_zhi_talks41 13 марта 2016 в 16:11 из Беларуси

    id19277884 (13.03.2016 16:01) писал(a):
    задавило правительство РФ представительство ООН, печальные времена начнутся для россиян после закрытия начнутся репресии и убийства по политическим мотивам
    Представительства ООн в РФ никогда и не было. Были отдельные чиновники ООН с заданными миссиями. Миссия закончена, отчеты закрыты, чиновник уезжает. Это во всех странах. У ООН нет представительств в странах, есть представительства стран в ООН.

  • евгений_гателюк_talks63 13 марта 2016 в 16:12 из Беларуси

    Котиков_Олег (13.03.2016 13:00) писал(a):
    Офис управления по правам человека в России столь важен? Для кого? Кстати, а в США офис управления по правам человека имеется?
    А как же!Столько лет героически не могут закрыть Гуантанамо.А про Сирию запели,только тогда,когда ВКС начали свою операцию,а до этого там была малина

  • евгений_гателюк_talks63 13 марта 2016 в 16:13 из Беларуси

    docx2028 (13.03.2016 13:04) писал(a):
    Слава Богу, у нас в Белоруссии этого офиса никогда не было и не будет Россия постепенно приходит в разум, изгоняя гнезда пятой колонны.
    И это слава богу только начало!!!