banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире

опубликовано: 
обновлено: 

МиГ-21 сирийских ВВС на авиабазе «Хама». Фото: Константин Мачульский/ТАСС
МиГ-21 сирийских ВВС на авиабазе «Хама». Фото: Константин Мачульский/ТАСС

Вооруженные боевики сбили истребитель МиГ-21 сирийских ВВС недалеко от аэродрома города Хама и убили пилота во время спуска на парашюте, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник агентства Sputnik. Позже инфрмацию уточнили: один пилот смог катапультироваться, второй погиб при крушении самолета.

«Сирийский военный самолет МиГ-21 был сбит недалеко от военного аэродрома Хама», — сказал собеседник.

По его словам, пилоту удалось катапультироваться. «Боевики открыли огонь по пилоту, когда он спускался на парашюте. Это привело к его гибели».

По данным телеканал "Аль-Джазира", истребитель был подбит наземными зенитными средствами во время воздушного рейда на город Кфар-Набуда, который контролирует вооруженная оппозиция, передает ТАСС.

Позже стало известно, что один из пилотов потерпевшего крушение недалеко от аэродрома Хама сверхзвукового истребителя МиГ-21 успешно катапультировался на контролируемую сирийской армией территорию. Другой пилот, находившийся за штурвалом истребителя, пытался совершить аварийную посадку на военном аэродроме, но погиб при крушении самолета, уточняет агентство Sputnik со ссылкой на военный источник.

В сообщении агентства отмечается, что сбит истребитель модификации МиГ-21УС, в нем размещаются два пилота в отличие от самолета головной модели, которая пилотируется одним летчиком.

«После того, как самолет сирийских ВВС был подбит, один пилот катапультировался и приземлился в деревне аль-Магир, которая контролируется армией. Второй пилот предпринял попытку совершить аварийную посадку на военном аэродроме Хама. Посадка была неудачной и пилот погиб», — сообщил собеседник агентства.

В провинции Хама идут тяжелые бои между сирийскими правительственными войсками и террористами «Исламского государства» (ИГ) и «Джебхат ан-Нусра», на которых не распространяется режим прекращения огня в САР. Ранее сообщалось, что сирийская армия в четверг уничтожила более 70 боевиков группировки «Джебхат ан-Нусра» в ходе операций в провинции Хама. Также отмечалось, что в ходе операции удалось уничтожить четыре автомобиля, оборудованных пулеметами, и один бронеавтомобиль.

Договоренность о перемирии в Сирии была достигнута 22 февраля в ходе консультаций России и США. Согласно совместному заявлению Москвы и Вашингтона, прекращение огня, которое не распространяется на террористические организации «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» (сирийское подразделение «Аль-Каиды») и другие формирования, признанные Советом безопасности ООН террористическими, наступило в 00.00 27 февраля.


Комментарии с форума

  • павел_ас 13 марта 2016 в 00:09 из Беларуси

    Че то ИГИЛ сегодня бушует В Ираке химическое оружие, в Сирии самолет Че то сомневаюсь что их там скоро придушат

  • tutanhamon_tutanhamonov 13 марта 2016 в 00:11 из России

    ну вот и конец перемирию!!!! американские подчиненные сорвали его!!!!!

  • kimЫЧ 13 марта 2016 в 00:14 из Беларуси

    Шчасце "патрыётаў" i "цывiлiзаваных" еўрапейцаў будзе бязмежным...

  • Виталий_Хилькевич 13 марта 2016 в 00:15 из Беларуси

    павел_ас (13.03.2016 00:09) писал(a):
    Че то ИГИЛ сегодня бушует

    а ещё о каком то перемирии договорились США и Россия

  • Барак_Обама_talks97 13 марта 2016 в 00:18 из Беларуси

    Поторопились с новостью... Видео ни подбитого самолета, ни паршютиста - нет... То что есть, на правду не похоже...

  • tutanhamon_tutanhamonov 13 марта 2016 в 00:19 из России

    Slaik_ыть писал(a):
    текст сообщения удален
    свядомыя - это с вашей стороны!!! а с нашей стороны так: Россия была гарантом со стороны Сирии, а США гарантировали соблюдение перемирия со стороны своих разношерстных банд!!! "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" были созданы Штатами!!!!

  • Барак_Обама_talks97 13 марта 2016 в 00:21 из Беларуси

    Говорят, что ПЗРК....

    https://www.youtube.com/watch?v=EdzUc12EiDU

  • makarova1957 13 марта 2016 в 00:23 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (13.03.2016 00:21) писал(a):
    Говорят, что ПЗРК.... https://pbs.twimg.com/media/CdXPHrCWIAQjESz.jpg https://www.youtube.com/watch?v=EdzUc12EiDU
    Бравые русские бомбардировки при гарантированном отсутствии угрозы быть сбитыми окончились?

  • alex_v_2010 13 марта 2016 в 00:23 из Беларуси

    павел_ас (13.03.2016 00:20) писал(a):
    Я просто поражаюсь, неужели старые пропагандиские приемы Геббельса еще на когонибудь действуют
    По вашему самолет из китайского калаша сбили? Или из рогатки?

  • tutanhamon_tutanhamonov 13 марта 2016 в 00:24 из России

    В то время как США зависят от России в том, чтобы усмирить сирийское правительство и Иран, сторонники повстанцев, в том числе Турция и Саудовская Аравия, должны будут остановить группировки, которые, как считается, находятся под их контролем. не остановили.... значит виноваты Штаты со своими вассалами!!!!!

  • w147 13 марта 2016 в 00:24 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (13.03.2016 00:21) писал(a):
    Говорят, что ПЗРК.... https://pbs.twimg.com/media/CdXPHrCWIAQjESz.jpg https://www.youtube.com/watch?v=EdzUc12EiDU
    врут https://www.youtube.com/watch?v=uQtsst8mRlE

  • tutanhamon_tutanhamonov 13 марта 2016 в 00:25 из России

    Александр_Кухарев (13.03.2016 00:21) писал(a):
    Будь проклята эта война, и те кто её развязал.
    да!!! будьте прокляты США и их руководители!!!!

  • павел_ас 13 марта 2016 в 00:26 из Беларуси

    Александр_Кухарев (13.03.2016 00:21) писал(a):
    Будь проклята эта война, и те кто её развязал.
    Ну если бы Асад 4,5 года назад свинтил бы из СИРИИ, то войны бы не было А так получите Федерацию Сирии во главе с умеренными князьками и это при условии если еще ИГИЛ завалят

  • tutanhamon_tutanhamonov 13 марта 2016 в 00:28 из России

    павел_ас (13.03.2016 00:26) писал(a):
    Ну если бы Асад 4,5 года назад свинтил бы из СИРИИ, то войны бы не было А так получите Федерацию Сирии во главе с умеренными князьками и это при условии если еще ИГИЛ завалят
    откровенный бред с вашей стороны начинается!!!! если бы Штаты не сунули в Сирию свои грязные руки, то и не было бы войны!!! точно также, как и сейчас в Украине!!! а то вы подменяете причино-следственные связи....

  • Виктор_Кульбицкий_talks73 13 марта 2016 в 00:29 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (13.03.2016 00:21) писал(a):
    Говорят, что ПЗРК.... https://pbs.twimg.com/media/CdXPHrCWIAQjESz.jpg https://www.youtube.com/watch?v=EdzUc12EiDU
    Пока на 21 тренируются...

  • alik_baraban 13 марта 2016 в 00:35 из Беларуси

    да и еще. вряд ли это был сирийский миг. это был российский миг скорее всего. таких "сирийских мигов" будет появляться очень много

  • Prohojiy 13 марта 2016 в 00:39 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (13.03.2016 00:18) писал(a):
    Поторопились с новостью... Видео ни подбитого самолета, ни паршютиста - нет... То что есть, на правду не похоже...
    http://www.rusdialog.ru/news/58946_1457817470

  • павел_ас 13 марта 2016 в 00:41 из Беларуси

    alik_baraban (13.03.2016 00:35) писал(a):
    да и еще. вряд ли это был сирийский миг. это был российский миг скорее всего. таких "сирийских мигов" будет появляться очень много
    Будем объективны, россияне летают на 30-ти летних карытах, а тому карыту лет 50, ну не как не меньше

  • stroyka11 13 марта 2016 в 00:44 из Беларуси

    Вова даст, три ПАК ФА взамен

  • 1baraded 13 марта 2016 в 00:45 из Беларуси

    w147 (13.03.2016 00:24) писал(a):
    врут https://www.youtube.com/watch?v=uQtsst8mRlE
    Сейчас в Сирии - ЗИМА!!! а Вы что в сети "откопали"?... трава "зеленая", душманы "в трениках"...

  • alex_v_2010 13 марта 2016 в 00:46 из Беларуси

    павел_ас (13.03.2016 00:32) писал(a):
    А че мало вооружения у сирийской армии отжали Или думаете ИГИЛ хуже донецких сепаратистов воююет Особенно учитывая сколько у них барадочей славянской внешности головы режет?????
    Так же весь мир слышал о массовой подготовке и вооружении бойцов сирийской оппозиции, которые потом все, кроме 3-4 бойцов, перешли на сторону ИГ и Аль-Каеды

  • Барак_Обама_talks97 13 марта 2016 в 00:50 из Беларуси

    1baraded (13.03.2016 00:45) писал(a):
    Сейчас в Сирии - ЗИМА!!! а Вы что в сети "откопали"?... трава "зеленая", душманы "в трениках"...
    В Сирии зимы не бывает...

  • kokic 13 марта 2016 в 00:52 из Чехии

    grum66 писал(a):
    текст сообщения удален
    Какая логика у адептов "русского мира"? Верным по белому в новости написано, почему идут в этом районе боевые действия и почему на него перемирие не распространяется. А адепты строчат посты о том, что американцы (хотя каким боком они к этому сирийскому городу) уничтожили перемирие

  • tutanhamon_tutanhamonov 13 марта 2016 в 00:53 из России

    павел_ас (13.03.2016 00:47) писал(a):
    Что же это за такую вертикаль власти Асады за 50 лет правления отстроили, что США не вводя войска, всю ее разрушила Вон АГЛ 20 лет под санкциями и ничего, даже пару семейных фоток из Америки притараканил
    так США в различных странах находят свядомитов вроде вас, кокика и остальных вам подобных.... и вашими руками раскачивают ситуацию... получается, что Штаты действуют руками предателей!!!!!!! тактика у них такая..... а недовольные всегда есть....

  • Барак_Обама_talks97 13 марта 2016 в 00:54 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (13.03.2016 00:53) писал(a):
    так США в различных странах находят свядомитов вроде вас, кокика и остальных вам подобных.... и вашими руками раскачивают ситуацию... получается, что Штаты действуют руками предателей!!!!!!! тактика у них такая..... а недовольные всегда есть....
    США находят несменяемых с накопившимися за долгие годы уязвимостями и удачно ими пользуются... Кто виноват...? Правильно...

  • conspiracy 13 марта 2016 в 01:00 из Ирландии

    кто-то из-за океана поставил пзрк,не?

  • LEADER_GmbH_talks7 13 марта 2016 в 01:06 из Беларуси

    Show must go on! https://www.youtube.com/watch?v=sEPhTeaGd84

  • Пацан_сказал 13 марта 2016 в 01:22 из Нидерландов

    павел_ас (13.03.2016 00:41) писал(a):
    Будем объективны, россияне летают на 30-ти летних карытах, а тому карыту лет 50, ну не как не меньше
    США начали применять против группировки ИГ ("Исламское государство", запрещена в РФ) самолеты OV-10 Bronco времен войны во Вьетнаме. Об этом сообщает CNN. Речь идет о двух штурмовиках OV-10 Bronco, возраст которых составляет почти 50 лет. В рамках операции против ИГ самолеты уже выполнили 120 боевых вылетов, сообщил представитель Центрального командования ВС США капитан Брайант Дэвис. Американские военные намерены выяснить, будут ли легкие турбовинтовые самолеты эффективнее, чем более совершенные и дорогие F-15 и F-35, в условиях борьбы с нерегулярными формированиями. "Старые самолеты могут оказаться более выгодными экономически для непосредственной авиационной поддержки сухопутных войск. Пилоты же могут лучше видеть и атаковать повстанцев, вооруженных низкотехнологичным оружием", - говорится в материале CNN. Отмечается, что час полета современных боевых самолетов обходится приблизительно в 45 тысяч долларов, в то время как для Bronco этот показатель составляет менее пяти тысяч долларов. эх, паша,паша...... не образованность ведет к деградации личности ,вы знали об этом?

  • LEADER_GmbH_talks7 13 марта 2016 в 01:46 из Беларуси

    кравывые админы у власти - реки крови и бабла https://www.youtube.com/watch?v=9P4KBmpP1WA

  • LEADER_GmbH_talks7 13 марта 2016 в 01:51 из Беларуси

    вам мало метро? хотите повоевать? никто власть никому не отдаст без крови.

  • Пацан_сказал 13 марта 2016 в 02:11 из Нидерландов

    Один из пилотов катапультировался, второй - погиб при аварийной посадке. Истребитель МиГ-21 ВВС Сирии был сбит неустановленными вооруженными лицами неподалеку от аэродрома города Хама, передает Sputnik со ссылкой на военный источник."Сирийский военный самолет МиГ-21 был сбит недалеко от военного аэродрома Хама", - сказал он. Также стало известно, что один из пилотов успешно катапультировался. "После того, как самолет сирийских ВВС был подбит, один пилот катапультировался и приземлился в деревне аль-Магир, которая контролируется армией", - рассказал источник.http://korrespondent.net/world/3642627-v-syryy-sbyt-myh-21-smy

  • tale_good 13 марта 2016 в 02:23 из Европы

    Голос_Мордора (13.03.2016 00:12) писал(a):
    Когда у игиловцев показывают последние противотанковые комплексы США , а племянник Роберта Кеннеди открыто обвинил ЦРУ и правительство США в создании и обучении ИГИЛ , то удивляться или гневаться факту сбития самолёта не стоит! За ИГИЛ стоит США и её вассалы в регионе! Это истина ! Но ИГИЛ это не спасёт!!!
    Вы попутали ИГИЛ с антисирийской оппозицией. ИГИЛ снабжается Москвой - поэтому их русские не бомбят

  • headproff 13 марта 2016 в 02:37 из Беларуси

    Пацан_сказал (13.03.2016 02:11) писал(a):
    Один из пилотов катапультировался, второй - погиб при аварийной посадке. Истребитель МиГ-21 ВВС Сирии был сбит неустановленными вооруженными лицами неподалеку от аэродрома города Хама, передает Sputnik со ссылкой на военный источник."Сирийский военный самолет МиГ-21 был сбит недалеко от военного аэродрома Хама", - сказал он. Также стало известно, что один из пилотов успешно катапультировался. "После того, как самолет сирийских ВВС был подбит, один пилот катапультировался и приземлился в деревне аль-Магир, которая контролируется армией", - рассказал источник.http://korrespondent.net/world/3642627-v-syryy-sbyt-myh-21-smy
    Военный МИГ-21 пилотируется одним пилотом. Если это не учебная модификация.

  • Mr.Sarkazm 13 марта 2016 в 02:48 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (13.03.2016 00:19) писал(a):
    свядомыя - это с вашей стороны!!! а с нашей стороны так: Россия была гарантом со стороны Сирии, а США гарантировали соблюдение перемирия со стороны своих разношерстных банд!!! "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" были созданы Штатами!!!!
    А почему созданы не Россией? Или любовь видеть черную кошку в черной комнате передается генетически и вождями прививается страх?
    РОССИЯ ДЕ-ФАКТО ПРИЗНАЛАСЬ В СОЗДАНИИ ИГИЛ Jun. 30th, 2015 at 8:33 PM Конечно, изначально кажется все каким-то сюрреализмом, ведь на самом деле все наоборот. А точнее, Россия не призналась в создании ИГИЛ, а обвинила в этом Запад. Так, замминистра обороны России Анатолий Антонов заявил, что «Исламское государство Ирака и Леванта» это проект полностью финансируемый и поддерживаемый странами Запада и его союзниками на Ближнем Востоке. Создавался ИГИЛ исключительно в целях свержения режима Башара Асада, но, что-то пошло не так и террористы вышли из-под контроля. А теперь, давайте рассмотрим психологическую модель современной (да и не только) российской власти. По сути она основывается на комплексах патологического вруна, который в своих же преступлениях обвиняет других. И примеров тому множество. Россия никогда не признавала своих ошибок, стараясь взваливать груз ответственности либо на жертв её действий, либо на третью сторону. Что сто лет назад, что сейчас, политика вранья является основным щитом, ограждающим население страны от правды. Кто первым напал в советско-финской войне?... Читать дальше...

  • Пацан_сказал 13 марта 2016 в 02:53 из Нидерландов

    Mr.Sarkazm (13.03.2016 02:48) писал(a):
    А почему созданы не Россией? Или любовь видеть черную кошку в черной комнате передается генетически и вождями прививается страх?
    25 октября 2015 CNN CNN: Тони Блэр извинился за Ирак и назвал виновных в появлении ИГ 148 4 16 0 В интервью Фариду Закарии на CNN бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр извинился за вторжение в Ирак на основании ошибочных разведданных. Кроме того, он провел параллели со смещением Саддама Хуссейна и возникновением «Исламского государства». ФАРИД ЗАКАРИЯ: Когда люди видят расцвет «Исламского государства», многие называют основной причиной этого именно вторжение в Ирак. Что вы об этом думаете? ТОНИ БЛЭР: Думаю, это частично верно, однако, считаю, опять же нам нужно быть крайне осторожными, иначе мы получим неправильное представление о том, что сейчас происходит в Ираке и Сирии. Безусловно, нельзя говорить, что те, кто сместил Хуссейна в 2003 году, не несут ответственности за то, что происходит в 2015-м. Но столь же важно понимать следующее: во-первых, что «арабская весна», начавшаяся в 2011 году, также повлияла бы на текущую ситуацию в Ираке, и, во-вторых, «Исламское государство» стало известно, из-за своих действий в Сирии, а не в Ираке. И это приводит нас к более широкому умозаключению,

  • Mr.Sarkazm 13 марта 2016 в 03:05 из Беларуси

    Пацан_сказал (13.03.2016 02:53) писал(a):
    25 октября 2015 CNN CNN: Тони Блэр извинился за Ирак и назвал виновных в появлении ИГ 148 4 16 0 В интервью Фариду Закарии на CNN бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр извинился за вторжение в Ирак на основании ошибочных разведданных. Кроме того, он провел параллели со смещением Саддама Хуссейна и возникновением «Исламского государства». ФАРИД ЗАКАРИЯ: Когда люди видят расцвет «Исламского государства», многие называют основной причиной этого именно вторжение в Ирак. Что вы об этом думаете? ТОНИ БЛЭР: Думаю, это частично верно, однако, считаю, опять же нам нужно быть крайне осторожными, иначе мы получим неправильное представление о том, что сейчас происходит в Ираке и Сирии. Безусловно, нельзя говорить, что те, кто сместил Хуссейна в 2003 году, не несут ответственности за то, что происходит в 2015-м. Но столь же важно понимать следующее: во-первых, что «арабская весна», начавшаяся в 2011 году, также повлияла бы на текущую ситуацию в Ираке, и, во-вторых, «Исламское государство» стало известно, из-за своих действий в Сирии, а не в Ираке. И это приводит нас к более широкому умозаключению, которое,... Читать дальше...
    Кто такой Блэр, на данный момент? Он получает дивиденды от своих слов, дав косточку прессе. Но самое главное не это, в своих словах он ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТ США и коалицию с ИГ, а кто любит спонсировать врагов США? Правильно, не названное государство, где то на востоке, Между Китаем, Украиной и Казахстаном.

  • Пацан_сказал 13 марта 2016 в 03:07 из Нидерландов

    Mr.Sarkazm (13.03.2016 03:05) писал(a):
    Кто такой Блэр, на данный момент? Он получает дивиденды от своих слов, дав косточку прессе. Но самое главное не это, в своих словах он ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТ США и коалицию с ИГ, а кто любит спонсировать врагов США? Правильно, не названное государство, где то на востоке, Между Китаем, Украиной и Казахстаном.
    Кем он БЫЛ ТОГДА)

  • signs 13 марта 2016 в 03:57 из Беларуси

    павел_ас (13.03.2016 00:41) писал(a):
    Будем объективны, россияне летают на 30-ти летних карытах, а тому карыту лет 50, ну не как не меньше
    Россияне как и буржуины да и любые адекватные пилоты без крайней нужды не спускаются ниже потолка ПЗРК. Вот только россияне используют обычные бомбы с вундерприцелами отсюда и резкое повышение смертности в Сирии - с такой высоты точность начинает зависеть от порывов ветра и становится как во Вторую Мировую - +- квартал. А сирийцы походу геройствовали на малых высотах и догеройствовались. Сам самолет старый но если в него запихать управление точными бомбами то для бомбить ИГИЛ сгодится, по крайней мере пока в Военторг не завезут Буки. Американцы вообще подогнали парочку винтовых штурмовиков времен Вьетнама и 120 боевых вылетов на ура - есть опыт работы по партизанам, включая негативный из того же Вьетнама - за одного битого двух небитых дают. Может и сирийцы наконец примут к сведению чужой опыт, оплаченный немалой кровью.

  • id128821388 13 марта 2016 в 04:30 из Европы

    А откуда они оружие берут? а патроны? случайно не сша им дает?

  • Mr.Sarkazm 13 марта 2016 в 04:37 из Беларуси

    Пацан_сказал (13.03.2016 03:07) писал(a):
    Кем он БЫЛ ТОГДА)
    Его слова я расшифровал, ИГ стал противовесом коалиции, за его "косвенное" создание он и извинился. http://m-kalashnikov.livejournal.com/2428703.html

  • secag 13 марта 2016 в 06:34 из Канады

    tutanhamon_tutanhamonov (13.03.2016 00:11) писал(a):
    ну вот и конец перемирию!!!! американские подчиненные сорвали его!!!!!
    В ИГИЛ воюют 5000 российских боевиков. Так что это путино-кадыровские подчиненные сорвали

  • олег_Прима 13 марта 2016 в 07:45 из Беларуси

    makarova1957 (13.03.2016 00:23) писал(a):
    Бравые русские бомбардировки при гарантированном отсутствии угрозы быть сбитыми окончились?
    Бравый Сирийский. В России 21 давно отравлен в утиль .

  • олег_Прима 13 марта 2016 в 07:52 из Беларуси

    alex_v_2010 (13.03.2016 00:23) писал(a):
    По вашему самолет из китайского калаша сбили?

    21 можно сбить и срогатки только современной напичканои электроникой. Это старые самолёты. Их еще при СССР продавать начали как старье.

  • gor-mike 13 марта 2016 в 07:57 из Беларуси

    Сбивали, скорее всего, из ПЗРК. Лётчик не сумел увернуться от ракеты или, что вероятнее, вообще не засёк её пуск. Что ж, на войне, как на войне: потери должны быть. И будут ещё неоднократно.

  • олег_Прима 13 марта 2016 в 08:00 из Беларуси

    павел_ас (13.03.2016 00:26) писал(a):
    Ну если бы Асад 4,5 года назад свинтил бы из СИРИИ, то войны бы не было

    Дружок если бы Асад свинтил из Сирии война шлабы уже ближе где нибудь в Иране.Так что не говорите глупости воину не надо вообще начинать.

  • олег_Прима 13 марта 2016 в 08:04 из Беларуси

    alik_baraban (13.03.2016 00:35) писал(a):
    да и еще. вряд ли это был сирийский миг. это был российский миг скорее всего. таких "сирийских мигов" будет появляться очень много
    Малыш поидеш в армию будеш знать в России 21 лет двадцать нет.

  • a.khanin 13 марта 2016 в 08:41 из Беларуси

    МИГ 21 ??? Они еще летают?

  • nicola_45 13 марта 2016 в 08:45 из Беларуси

    serpoff (13.03.2016 00:26) писал(a):
    Этим самолетам более пятидесяти лет. Странно не только, что они летают, но и выполняют боевые задания.
    Этот самолет МИГ21УС прошел модернизацию,и вместо старой авионики,появилась новая ,а также кабина второго пилота.В обычной ,не усовершенствованной версии МИГ21 летчик был один. Все старые МИГи,находившиеся на вооружении тогдашней ВВС России были модернизированы и проданы покупателям Сирии,Индии,Ирана,Египта

  • henri78 13 марта 2016 в 08:48 из Беларуси

    makarova1957 (13.03.2016 00:23) писал(a):
    Бравые русские бомбардировки при гарантированном отсутствии угрозы быть сбитыми окончились?
    Не несите чушь, если не в теме. Для тех, кто в танке объясняю:
    27 февраля в Сирии начал действовать режим прекращения огня. Инициаторами соглашения о перемирии в Сирии стали сопредседатели Международной группы поддержки Сирии - Россия и Соединенные Штаты Америки. РИА Новости http://ria.ru/trend/truce_Syria_26022016/#ixzz42l7blL5X
    Или вы хотите, чтобы русские нарушали перемирие, инициаторами которого сами и являются?

  • Жыве_!!! 13 марта 2016 в 08:53 из Беларуси

    makarova1957 (13.03.2016 00:23) писал(a):
    Бравые русские бомбардировки при гарантированном отсутствии угрозы быть сбитыми окончились?
    Нет,ведь сбили древнейший самолет. Просто перемирие сейчас,которое срывается,так что все наверное скоро возобновится,бомбардировки и истерика боевиков и Запада.

  • Валерий_Кротков 13 марта 2016 в 09:01 из России

    alex_v_2010 (13.03.2016 00:23) писал(a):
    По вашему самолет из китайского калаша сбили?

    наш мирный самолет,мирно бомбил их город.А они с особым цинизмом,жестоким,варворским способом сбили его.

  • ViachaslauSVIZUNOU 13 марта 2016 в 09:13 из Беларуси

    молодцы! асадика в гааагу!

  • Жыве_!!! 13 марта 2016 в 09:14 из Беларуси

    Наверное в отместку уничтожат пару сотен туркоманов с семьями и все успокоятся.

  • hulihan 13 марта 2016 в 09:16 из Беларуси

    a.khanin (13.03.2016 08:41) писал(a):
    МИГ 21 ??? Они еще летают?
    а чему в них ломаться ? простейший летак

  • Жыве_!!! 13 марта 2016 в 09:17 из Беларуси

    Теперь то Америке не удасться обвинить Россию в срыве перемирия. Но наверняка просто нанесут массированные удары по боевикам,пару сотен уничтожат и все успокоятся. Но это лишнее доказательство того чего стоят договора с проамериканскими террористами.

  • brestsov 13 марта 2016 в 09:19 из Беларуси

    павел_ас (13.03.2016 00:41) писал(a):
    Будем объективны, россияне летают на 30-ти летних карытах, а тому карыту лет 50, ну не как не меньше
    Объективно можно заметить что ничего плохого в старых самолетах нет. Те же американские B-52 ровесники миг-21. Но в Сирии ВКС России представлены современными самолетами. Су-34 начало эксплуатации 2014 год. Су-35 2014 год. су-30см 1992 год. Су-24 и су-25 конечно постарше, но проходили модернизацию.

  • combat-77 13 марта 2016 в 09:29 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (13.03.2016 00:25) писал(a):
    да!!! будьте прокляты США и их руководители!!!!
    Это напоминает мне киноролик Лаф Ньюс на Донбассе . Лето 2014-го..около бтр с АК ,сидит мужик в комуфляже ,говорит что он учитель,и гневно обвиняет Обаму помахивая автоматом...Это если б я в 87-м сидя где нибудь под Чарикаром обвинял бы Рэйгана короче ,блажен кто верует.

  • a.vympel 13 марта 2016 в 09:52 из Беларуси

    Позже стало известно, что один из пилотов потерпевшего крушение недалеко от аэродрома Хама сверхзвукового истребителя МиГ-21 успешно катапультировался на контролируемую сирийской армией территорию. Другой пилот, находившийся за штурвалом истребителя, пытался совершить аварийную посадку на военном аэродроме, но погиб при крушении самолета, уточняет агентство Sputnik со ссылкой на военный источник.
    Я что-то не понял. Откуда в одноместном истребителе второй пилот?

  • aleks_andr 13 марта 2016 в 09:52 из Беларуси

    1baraded (13.03.2016 00:45) писал(a):
    Сейчас в Сирии - ЗИМА!!! а Вы что в сети "откопали"?... трава "зеленая", душманы "в трениках"...
    заходишь на гисметео и смотришь прогноз погоды в Сирии например в Алеппо в полдень сегодня +24

  • Hodgume 13 марта 2016 в 09:56 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (13.03.2016 00:21) писал(a):
    Говорят, что ПЗРК.... https://pbs.twimg.com/media/CdXPHrCWIAQjESz.jpg https://www.youtube.com/watch?v=EdzUc12EiDU
    ПЗРК видно однозначно.Этот, кстати, который комментит и говорит что ракета сбила,сарух (араб.)

  • brestsov 13 марта 2016 в 10:02 из Беларуси

    a.vympel (13.03.2016 09:52) писал(a):
    Я что-то не понял. Откуда в одноместном истребителе второй пилот?
    А кто их знает. Возможно миг-21ум, учебно-тренировочный.

  • brestsov 13 марта 2016 в 10:07 из Беларуси

    a.vympel (13.03.2016 09:52) писал(a):
    Я что-то не понял. Откуда в одноместном истребителе второй пилот?
    Да, это мыл миг-21(ус)ум.

  • Модрим_Лласанхай_talks76 13 марта 2016 в 10:08 из Беларуси

    Рассказали бы лучше ,вырвались ли русские с сирийцами с котла в Алеппо, когда ведя наступление в городе ,им в спину ударил иг.

  • hoper-30 13 марта 2016 в 10:09 из Беларуси

    w147 (13.03.2016 00:24) писал(a):
    врут https://www.youtube.com/watch?v=uQtsst8mRlE
    И что можно понять на этом видео? Совершенно непонятно из чего сбит самолёт.

  • max_schtirlitz 13 марта 2016 в 10:14 из Беларуси

    Голос_Мордора (13.03.2016 00:12) писал(a):
    Когда у игиловцев показывают последние противотанковые комплексы США , а племянник Роберта Кеннеди открыто обвинил ЦРУ и правительство США в создании и обучении ИГИЛ , то удивляться или гневаться факту сбития самолёта не стоит! За ИГИЛ стоит США и её вассалы в регионе! Это истина ! Но ИГИЛ это не спасёт!!!
    А чему удивляться? В 80-е в Афгане то же самое было - "типа борцы за свободу" финансировались и вооружались известно кем.

  • bvi11 13 марта 2016 в 10:15 из Беларуси

    serpoff (13.03.2016 00:26) писал(a):
    Этим самолетам более пятидесяти лет. Странно не только, что они летают, но и выполняют боевые задания.
    так их продали вместе с пилотами...,вот и переживаю "о советниках"

  • max_schtirlitz 13 марта 2016 в 10:16 из Беларуси

    a.khanin (13.03.2016 08:41) писал(a):
    МИГ 21 ??? Они еще летают?
    Законы физики кто-то менял?

  • miz-miz 13 марта 2016 в 10:21 из Беларуси

    павел_ас (13.03.2016 00:14) писал(a):
    В провинции Хама идут тяжелые бои между сирийскими правительственными войсками и террористами "Исламского государства" (ИГ) и "Джебхат ан-Нусра", на которых не распространяется режим прекращения огня в САР. Ранее сообщалось, что сирийская армия в четверг уничтожила более 70 боевиков группировки "Джебхат ан-Нусра" в ходе операций в провинции Хама. Также отмечалось, что в ходе операции удалось уничтожить четыре автомобиля, оборудованных пулеметами, и один бронеавтомобиль. Договоренность о перемирии в Сирии была достигнута 22 февраля в ходе консультаций России и США. Согласно совместному заявлению Москвы и Вашингтона, прекращение огня, которое не распространяется на террористические организации "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды") и другие формирования, признанные Советом безопасности ООН террористическими, наступило в 00.00 27 февраля. Вы че реально статью никогда не читаете
    Зачэм? Усё ж панятнятна и так, ва усим винаваты госдеп и цру!

  • sergeylev 13 марта 2016 в 10:22 из Беларуси

    павел_ас (13.03.2016 00:26) писал(a):
    Ну если бы Асад 4,5 года назад свинтил бы из СИРИИ, то войны бы не было А так получите Федерацию Сирии во главе с умеренными князьками и это при условии если еще ИГИЛ завалят
    ассад самый европейский на всем востоке, светская страна без хиджаб в отличии от демакротичных саудитов, кому он мешал.

  • ken_tavr 13 марта 2016 в 10:36 из Беларуси

    w147 (13.03.2016 00:24) писал(a):
    врут https://www.youtube.com/watch?v=uQtsst8mRlE
    Не врут

  • ken_tavr 13 марта 2016 в 10:38 из Беларуси

    vadynoy (13.03.2016 10:08) писал(a):
    Жыве_!!!, Сегодня 09:17 Теперь то Америке не удасться обвинить Россию в срыве перемирия. Но наверняка просто нанесут массированные удары по боевикам,пару сотен уничтожат и все успокоятся. Но это лишнее доказательство того чего стоят договора с проамериканскими террористами. Вас русскомирных тролей наверное силой заставляют не читать то , что написано в статье. "В провинции Хама идут тяжелые бои между сирийскими правительственными войсками и террористами «Исламского государства» (ИГ) и «Джебхат ан-Нусра», на которых не распространяется режим прекращения огня в САР. " "Договоренность о перемирии в Сирии была достигнута 22 февраля в ходе консультаций России и США. Согласно совместному заявлению Москвы и Вашингтона, прекращение огня, которое не распространяется на террористические организации «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» (сирийское подразделение «Аль-Каиды») и другие формирования, признанные Советом безопасности ООН террористическими, наступило в 00.00 27 февраля" http://news.tut.by/world/488218.html
    Всех змагаров надо заставлять перепроверять информацию В данном случае заявления о сбитие самолета (первоначально назывался российский Су-34) исходили в том числе с ресурсов связанных с группировкой "Ахрар аш-Шам", которая боевые действия не прекращала.

  • Модрим_Лласанхай_talks76 13 марта 2016 в 11:21 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (13.03.2016 00:25) писал(a):
    да!!! будьте прокляты США и их руководители!!!!
    Россия с её руководителями,очень выгодна эта война,для создания беспорядков и накручиванию лжи на ТВ.

  • Roselli 13 марта 2016 в 11:28 из Беларуси

    makarova1957 (13.03.2016 00:23) писал(a):
    Бравые русские бомбардировки при гарантированном отсутствии угрозы быть сбитыми окончились?
    Должен вас разочаровать. Русские работают с высот 6000 метров куда ПЗРК не достанет. А других средств поражения боевикам госдеп пока не подвёз. Так что бида-пичаль.

  • Раб0тник спецслужб 13 марта 2016 в 11:41 из Беларуси

    a.vympel (13.03.2016 09:52) писал(a):
    Я что-то не понял. Откуда в одноместном истребителе второй пилот?
    Спарка...

  • Любитель-турист 13 марта 2016 в 11:43 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks47 (13.03.2016 00:13) писал(a):
    Спускаются не на парашюте, а с парашютом.
    Это ж все меняет .

  • vadynoy 13 марта 2016 в 11:50 из Беларуси

    ken_tavr, Сегодня 10:38 vadynoy писал(a): Жыве_!!!, Сегодня 09:17 Теперь то Америке не удасться обвинить Россию в срыве ... Всех змагаров надо заставлять перепроверять информацию В данном случае заявления о сбитие самолета (первоначально назывался российский Су-34) исходили в том числе с ресурсов связанных с группировкой "Ахрар аш-Шам", которая боевые действия не прекращала. Что за бред? Здесь обсуждается конкретная статья.

  • просто_сосед 13 марта 2016 в 11:56 из России

    павел_ас (13.03.2016 00:09) писал(a):
    Че то ИГИЛ сегодня бушует В Ираке химическое оружие, в Сирии самолет Че то сомневаюсь что их там скоро придушат
    с американской то поддержкой стингеров наверно новая партия пришла

  • просто_сосед 13 марта 2016 в 12:00 из России

    павел_ас (13.03.2016 00:26) писал(a):
    Ну если бы Асад 4,5 года назад свинтил бы из СИРИИ, то войны бы не было А так получите Федерацию Сирии во главе с умеренными князьками и это при условии если еще ИГИЛ завалят
    каддафи свинтили и что от ливии осталось? удельные княжества? ирак на части поделен афганистанов князьки управляюь югославии нет и так везду куда сунули свой нос американцы

  • vadynoy 13 марта 2016 в 12:01 из Беларуси

    просто_сосед, Сегодня 11:56 павел_ас писал(a): Че то ИГИЛ сегодня бушует В Ираке химическое оружие, в Сирии самолет Че ... с американской то поддержкой стингеров наверно новая партия пришла Какая американская поддержка? Там все точно как на Донбассе. Часть оружия захватили у сирийской армии, часть купили в военторге.

  • Заяц_Побегаец 13 марта 2016 в 12:05 из Беларуси

    serpoff (13.03.2016 00:26) писал(a):
    Этим самолетам более пятидесяти лет. Странно не только, что они летают, но и выполняют боевые задания.
    их проектировали НАСТОЯЩИЕ ИНЖЕНЕРЫ, причем без компьютерной техники. Ни чета теперешним, шибко умным.

  • Заяц_Побегаец 13 марта 2016 в 12:08 из Беларуси

    павел_ас (13.03.2016 00:32) писал(a):
    А че мало вооружения у сирийской армии отжали

    Особенно учитывая сколько у них барадочей славянской внешности головы режет?????
    Их (ИГИЛ) финансирование ведется до сих пор, а купить при наличие денег вооружение можно под видом правильной оппозиции.

  • Раб0тник спецслужб 13 марта 2016 в 12:09 из Беларуси

    павел_ас (13.03.2016 00:20) писал(a):
    Я просто поражаюсь, неужели старые пропагандиские приемы Геббельса еще на когонибудь действуют
    Странно, что именно ты задал этот вопрос.

  • makarova1957 13 марта 2016 в 12:10 из Беларуси

    Roselli (13.03.2016 11:28) писал(a):
    Должен вас разочаровать. Русские работают с высот 6000 метров куда ПЗРК не достанет. А других средств поражения боевикам госдеп пока не подвёз. Так что бида-пичаль.
    Т.е., уничтожение русскими местного ополчения и мирного населения, не желающего жить под дамасской хунтой, продолжается?

  • просто_сосед 13 марта 2016 в 12:11 из России

    vadynoy (13.03.2016 12:01) писал(a):
    просто_сосед, Сегодня 11:56 павел_ас писал(a): Че то ИГИЛ сегодня бушует В Ираке химическое оружие, в Сирии самолет Че ... с американской то поддержкой стингеров наверно новая партия пришла Какая американская поддержка? Там все точно как на Донбассе. Часть оружия захватили у сирийской армии, часть купили в военторге.
    это оппозиция так а игилу поставляет турция

  • Roselli 13 марта 2016 в 12:27 из Беларуси

    makarova1957 (13.03.2016 12:10) писал(a):
    Т.е., уничтожение русскими местного ополчения и мирного населения, не желающего жить под дамасской хунтой, продолжается?
    Нет конечно, никакого ополчения в Сирии нет. Есть бандиты разной степени отмороженности. Если они не сдадутся их, вполне закономерно, ожидает яма метр на два.

  • Roselli 13 марта 2016 в 12:29 из Беларуси

    Анатолий_Куреленок писал(a):
    текст сообщения удален
    Это работа американце а не русских, хватит врать.

  • Druh TUTBY 13 марта 2016 в 12:34 из Беларуси

    На сколько я понял сбили карателей Асада не игил, не радикальные группировки, а те кто входит в соглашение о прекращении огня. Вот так соблюдают условия перемирие россияне их братушки боевики-асаддисты

  • gopleet 13 марта 2016 в 12:37 из Беларуси

    serpoff (13.03.2016 00:26) писал(a):
    Этим самолетам более пятидесяти лет. Странно не только, что они летают, но и выполняют боевые задания.
    Как Вы считаете, в названии модели самолета В-52, что означает цифра? Да, да, год первого полета данного образца. А он, кстати составляет костяк стратегической авиации США. Так что не судите о вещах, в которых ничего не понимаете. Самолет - не автомобиль, и у него другие возрастные категории.

  • shveik_taro 13 марта 2016 в 12:59 из Беларуси

    1baraded (13.03.2016 00:45) писал(a):
    Сейчас в Сирии - ЗИМА!!! а Вы что в сети "откопали"?... трава "зеленая", душманы "в трениках"...
    Сейчас температура в Алеппо и Дамаске +22

  • abovo 13 марта 2016 в 13:06 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (13.03.2016 00:11) писал(a):
    ну вот и конец перемирию!!!! американские подчиненные сорвали его!!!!!
    Статью до конца прочитать слабо?

  • abovo 13 марта 2016 в 13:08 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (13.03.2016 00:14) писал(a):
    не нужно сбавлять обороты!!! нужно снова бомбить этих "умеренных" до полного уничтожения!!!!! да и сирийцев среди этих бандитов практически нет!!!!! в основном турки и арабы!!!!
    Сирийцы - это и есть арабы. из статьи:
    В провинции Хама идут тяжелые бои между сирийскими правительственными войсками и террористами «Исламского государства» (ИГ) и «Джебхат ан-Нусра», на которых не распространяется режим прекращения огня в САР.
    Причем тут "умеренные"?

  • abovo 13 марта 2016 в 13:12 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (13.03.2016 00:28) писал(a):
    откровенный бред с вашей стороны начинается!!!! если бы Штаты не сунули в Сирию свои грязные руки, то и не было бы войны!!! точно также, как и сейчас в Украине!!! а то вы подменяете причино-следственные связи....
    Угу, все проблемы в Сирии сами рассосались бы, а Путин не послал бы на Украину зеленых людей со всякими Гиркиными.

  • abovo 13 марта 2016 в 13:13 из Беларуси

    Druh TUTBY (13.03.2016 12:34) писал(a):
    На сколько я понял сбили карателей Асада не игил, не радикальные группировки
    Из чего Вы это поняли?

  • fisher 13 марта 2016 в 13:19 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (13.03.2016 02:48) писал(a):
    А почему созданы не Россией? Или любовь видеть черную кошку в черной комнате передается генетически и вождями прививается страх?
    Ну и бред... Замечательная логика, если говорят нет, значит да.

  • gopleet 13 марта 2016 в 13:51 из США

    abovo (13.03.2016 13:12) писал(a):
    Угу, все проблемы в Сирии сами рассосались бы, а Путин не послал бы на Украину зеленых людей со всякими Гиркиными.
    Рассосались бы они как в Ливии. Или Египте. Или Украине. С полной смутой в стране, отсутствием легитимной власти, враждующим между собой населением, и, что самое главное - с демократией. Вы реально верите в то, что пишете?

  • Доктор_Ха 13 марта 2016 в 13:54 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (13.03.2016 00:21) писал(a):
    Говорят, что ПЗРК.... https://pbs.twimg.com/media/CdXPHrCWIAQjESz.jpg https://www.youtube.com/watch?v=EdzUc12EiDU
    Уалах Уакбар! Всё правильно сделали операторы зенитного комплекса что сбили международных террористов на самолете! - и так будет со всеми и везде и всегда, кто уничтожает мирное население под видом борьбы с терроризмом! А ЗУ зачетная - никакой отдачи и расколбаса авто в отличии, если бы там стояла зу-23-2 20мм. Если бы там стояла зу-23-2 - то вообще бы ничего не сбили бы, - зу-23-2 точна если чтобы стрелять только одиночными! Кто знает что за она? - очень похоже что автоматику за счет хода ствола - поэтому нет отдачи как на ЗУ-шке. По конструкции похожа на MG-34 7.92мм, но калибр явно больше.

  • gopleet 13 марта 2016 в 14:00 из Беларуси

    makarova1957 (13.03.2016 12:10) писал(a):
    Т.е., уничтожение русскими местного ополчения и мирного населения, не желающего жить под дамасской хунтой, продолжается?
    Читая ваш пост, невольно вспоминаю Псаки... Естественно, русские уничтожили мирного населения куда больше чем отморы из ДАИШ, которые вырезали мирное население целыми поселками, особенно христиан. И пожалуйста, гугланите что ли понятие "хунта", прежде чем употреблять его в тексте. Асад - это законная власть.

  • Доктор_Ха 13 марта 2016 в 14:10 из Беларуси

    павел_ас (13.03.2016 00:09) писал(a):
    Че то ИГИЛ сегодня бушует В Ираке химическое оружие, в Сирии самолет Че то сомневаюсь что их там скоро придушат
    С партизанской борьбой сражаться очень непросто.

  • pulkin-2009 13 марта 2016 в 14:12 из Беларуси

    makarova1957 (13.03.2016 12:10) писал(a):
    Т.е., уничтожение русскими местного ополчения и мирного населения, не желающего жить под дамасской хунтой, продолжается?
    местного ополчения? это кто? населения? а как же. законно избранный президент - аля Порошенко.

  • Доктор_Ха 13 марта 2016 в 14:14 из Беларуси

    gopleet (13.03.2016 14:00) писал(a):
    Читая ваш пост, невольно вспоминаю Псаки... Естественно, русские уничтожили мирного населения куда больше чем отморы из ДАИШ, которые вырезали мирное население целыми поселками, особенно христиан. И пожалуйста, гугланите что ли понятие "хунта", прежде чем употреблять его в тексте. Асад - это законная власть.
    Так и Адольф тоже был вообще (пожалуй) самой законной властью - на основе абсолютно прозрачных выборов и при поддержке более 90% населения пришел к власти - чё вы его не любите то?

  • makarova1957 13 марта 2016 в 14:15 из Беларуси

    gopleet (13.03.2016 14:00) писал(a):
    Читая ваш пост, невольно вспоминаю Псаки... Естественно, русские уничтожили мирного населения куда больше чем отморы из ДАИШ, которые вырезали мирное население целыми поселками, особенно христиан. И пожалуйста, гугланите что ли понятие "хунта", прежде чем употреблять его в тексте. Асад - это законная власть.
    Т.е., факт уничтожения мирного населения русскими убийцами уже не отрицается? Вопрос лишь в количестве?

  • pulkin-2009 13 марта 2016 в 14:16 из Беларуси

    по РосСМИ говорят он сам упал, техническая неисправность.

  • pulkin-2009 13 марта 2016 в 14:19 из Беларуси

    makarova1957 (13.03.2016 14:15) писал(a):
    Т.е., факт уничтожения мирного населения русскими убийцами уже не отрицается? Вопрос лишь в количестве?
    ну да. так же как и всеми остальными. США, Европа, Украина, Грузия, Турция и т.д.

  • Доктор_Ха 13 марта 2016 в 14:20 из Беларуси

    pulkin-2009 (13.03.2016 14:12) писал(a):
    местного ополчения? это кто? населения? а как же. законно избранный президент - аля Порошенко.
    Это местные Партизаны - если перевести на понятный вам язык (ВОВ 1941-45гг..) Или Миколка-паровоз и его Дед - если перевести на язык Империалистической войны РИ.

  • gopleet 13 марта 2016 в 14:20 из США

    Доктор_Ха (13.03.2016 14:14) писал(a):
    Так и Адольф тоже был вообще (пожалуй) самой законной властью - на основе абсолютно прозрачных выборов и при поддержке более 90% населения пришел к власти - чё вы его не любите то?
    Лично я его не люблю за развязанную мировую войну и планы по геноциду славян - моих предков (это я про план "ост", чтоб Вы вопросов лишних не задавали). А немцы Гитлера очень любили, и было за что - он Германию с колен поднял перед войной. Не пойму лишь к чему Вы это все написали.... Где связь между Адольфом и Асадом?

  • pulkin-2009 13 марта 2016 в 14:20 из Беларуси

    Доктор_Ха (13.03.2016 14:14) писал(a):
    Так и Адольф тоже был вообще (пожалуй) самой законной властью - на основе абсолютно прозрачных выборов и при поддержке более 90% населения пришел к власти - чё вы его не любите то?
    а за что его любить? он баба что ли?

  • pulkin-2009 13 марта 2016 в 14:23 из Беларуси

    Доктор_Ха (13.03.2016 14:20) писал(a):
    Это местные Партизаны - если перевести на понятный вам язык (ВОВ 1941-45гг..) Или Миколка-паровоз и его Дед - если перевести на язык Империалистической войны РИ.
    партизаны воевали против интервентов. а это сепаратисты, революционеры, террористы и т.д. что за импер. войны РИ?

  • pulkin-2009 13 марта 2016 в 14:24 из Беларуси

    gopleet (13.03.2016 14:20) писал(a):
    Лично я его не люблю за развязанную мировую войну и планы по геноциду славян - моих предков (это я про план "ост", чтоб Вы вопросов лишних не задавали). А немцы Гитлера очень любили, и было за что - он Германию с колен поднял перед войной. Не пойму лишь к чему Вы это все написали.... Где связь между Адольфом и Асадом?
    этот русофоб её с Путиным ищет.

  • gopleet 13 марта 2016 в 14:24 из США

    makarova1957 (13.03.2016 14:15) писал(a):
    Т.е., факт уничтожения мирного населения русскими убийцами уже не отрицается? Вопрос лишь в количестве?
    Я просто пытаюсь избежать демагогии с вам подобными. Мирные жертвы не исключаются при любой войне, и уж тем более при бомбардировках авиации. Я не утвержаю что они были, я допускаю это. А то что ДАИШ резали невинных людей как скот доказывать не надо - они сами все подробно документируют.

  • Доктор_Ха 13 марта 2016 в 14:25 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (13.03.2016 00:14) писал(a):
    не нужно сбавлять обороты!!! нужно снова бомбить этих "умеренных" до полного уничтожения!!!!! да и сирийцев среди этих бандитов практически нет!!!!! в основном турки и арабы!!!!
    Сирия еще до войны - была для посещения русскими и нами - довольно неоднознаячной страной - в плане того что можнро было лехко загреметь в их (очень нккомфортную) тюрьму из-за "оплошности" паспорт-контроля на границе. - Так что не надо иделизировать мирную Сирию Ассада...

  • Доктор_Ха 13 марта 2016 в 14:28 из Беларуси

    pulkin-2009 (13.03.2016 14:23) писал(a):
    партизаны воевали против интервентов. а это сепаратисты, революционеры, террористы и т.д. что за импер. войны РИ?
    Первая империалистическая война - так мой дед говорил о Первой Мировой.

  • sergey2056 13 марта 2016 в 14:30 из Беларуси

    Подпитывают ИГ создатели вооружением , кто это известно всем давным давно .

  • Доктор_Ха 13 марта 2016 в 14:33 из Беларуси

    Александр_Кухарев (13.03.2016 00:21) писал(a):
    Будь проклята эта война, и те кто её развязал.
    Все войны примерно одинаково плохи - как под копирку. И просходят они также, как под копирку - от всем известных условий - ключевой - высказал В.И Ульянов (Ленин) в своей известной работе - "верхи не могут управлять по новому, а низы не хотят жить по старому".

  • pulkin-2009 13 марта 2016 в 14:36 из Беларуси

    Доктор_Ха (13.03.2016 14:28) писал(a):
    Первая империалистическая война - так мой дед говорил о Первой Мировой.
    а причем здесь РИ?

  • gopleet 13 марта 2016 в 14:38 из США

    Доктор_Ха (13.03.2016 14:33) писал(a):
    Все войны примерно одинаково плохи - как под копирку. И просходят они также, как под копирку - от всем известных условий - ключевой - высказал В.И Ульянов (Ленин) в своей известной работе - "верхи не могут управлять по новому, а низы не хотят жить по старому".
    Так по Ленину происходят революции. Не коверкайте историю.

  • Доктор_Ха 13 марта 2016 в 14:52 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (13.03.2016 00:53) писал(a):
    ИГИЛ отжал не только ПЗРК, но и КУБ.... https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQaKcdjBRSUGYki2j4uWAgls2_5bIHGaGMKWkMOZQHbfbYtXxZj
    Просто такой рынок вооруженией есть здесь и сейчас. Старые TOW - чтоб утилизировать - это стоит много денех в США. Даже если их бесплатно вывезти за пределы США - это уже прибыль! А новые, да они хороши, они и самим нужны, а имеющиеся танки просто не модержинизыровать - просо установив ДЗ на башне- ДЗ сама проломит тонкий верх башни, со всеми вытекающими. Собственно тоже самое было в ВОВ 1941-45 - Полицаям раздавали винтовки (часто и мнрого где трехлинейки), автомат МР-40 или пулемет MP-34/42 - да никогда (почти). - На этом и залетели партизаны, соседи моих предков в 1943-м - жарили на телеге в лес - их из винтовок Полицаев -никак их не удавась снять. Было всего то 50м до леса, а тут MG-34 (никто не знал что его в село завезли совсем недавно) заработал. Итог печален.

  • Доктор_Ха 13 марта 2016 в 15:21 из Беларуси

    gopleet (13.03.2016 14:38) писал(a):
    Так по Ленину происходят революции. Не коверкайте историю.
    Да, именно так и происходят все революции, и я ведь ничего не ковекрекаю! - Он (В.И. Ульянов/Ленин) сказал ПРАВДУ (а вы хотите её оспорить)), и Я подтверждаю - на опыте моих зажиточных (при Царе Николае II) предеков - всё именно так и было. При Царе Николае II становилось жить всё хуже и хуже! Пока Револющия не произошла. - И им стало жить лехче- в разы -в 3-4 раза! но тут нагрянул en 1937 год (ето на самом деле началось еще за лет 5 до 1937-го) В 1920-х сестра деда уехала в США. Но в 1937, а точнее чуть ранее наши написали не писать больше письма нам письма - иначе бы в лагеря на Севере с полной конфискацией загремели бы.

  • Доктор_Ха 13 марта 2016 в 15:28 из Беларуси

    Доктор_Ха (13.03.2016 13:54) писал(a):
    Уалах Уакбар! Всё правильно сделали операторы зенитного комплекса что сбили международных террористов на самолете! - и так будет со всеми и везде и всегда, кто уничтожает мирное население под видом борьбы с терроризмом! А ЗУ зачетная - никакой отдачи и расколбаса авто в отличии, если бы там стояла зу-23-2 20мм. Если бы там стояла зу-23-2 - то вообще бы ничего не сбили бы, - зу-23-2 точна если чтобы стрелять только одиночными! Кто знает что за она? - очень похоже что автоматику за счет хода ствола - поэтому нет отдачи как на ЗУ-шке. По конструкции похожа на MG-34 7.92мм, но калибр явно больше.
    Подыму тему - - кто знает что это за штука - +++++ - полный ноль отдачи на шасси авто!? Это не Эрликон (стоит вообще просто безбашенных денех, но он того стоит! А цена боеаприпасов - это в раз 20-30 от зу-23-2. Но он того стоит ) - да и там звук выстела сухой и не такой вообще. и попарно стволы работают.

  • combat-77 13 марта 2016 в 15:49 из Беларуси

    max_schtirlitz (13.03.2016 10:14) писал(a):
    А чему удивляться? В 80-е в Афгане то же самое было - "типа борцы за свободу" финансировались и вооружались известно кем.
    В Афганистане ? Рассказываю-Китаем(больше всего),Ираном,Пакистаном,СССР(мы вооружали местных,не вполне отдавая себе отчёт чем они занимаются по ночам,и кому что перепродают),ну и конечно технологичными , США , Англией,Италией,да и чёрт его знает ещё кем через Пакистан. Поэтому в целях выяснения истины ,надо быть готовым к самым неожиданным вариантам.

  • Ротмистр 13 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    headproff (13.03.2016 02:37) писал(a):
    Военный МИГ-21 пилотируется одним пилотом. Если это не учебная модификация.
    Возможно, учебный. Истребитель против игил не нужен вроде. Туркам разве что зубы показать?

  • devalvacii_ne_bude 13 марта 2016 в 16:59 из Беларуси

    Так сбили не в первый и не в последний раз. У сирийских ВВС серьезные потери и, износ также серьезный, очевидно, что без техпомощи из РФ летать уже давно были бы не в состоянии. В чем новость-то?

  • просто_сосед 13 марта 2016 в 17:08 из России

    devalvacii_ne_bude (13.03.2016 16:59) писал(a):
    Так сбили не в первый и не в последний раз. У сирийских ВВС серьезные потери и, износ также серьезный, очевидно, что без техпомощи из РФ летать уже давно были бы не в состоянии. В чем новость-то?
    только вот появилась информация что самолетик сбили американский

  • Лaврентий_Пaлыч 13 марта 2016 в 17:11 из Беларуси

    павел_ас (13.03.2016 00:26) писал(a):
    Ну если бы Асад 4,5 года назад свинтил бы из СИРИИ, то войны бы не было А так получите Федерацию Сирии во главе с умеренными князьками и это при условии если еще ИГИЛ завалят
    Каддафи свинтили ещё раньше. Ну и как, война окончилась ?

  • tolirs 13 марта 2016 в 17:11 из Европы

    tutanhamon_tutanhamonov (13.03.2016 00:11) писал(a):
    ну вот и конец перемирию!!!! американские подчиненные сорвали его!!!!!
    вот только только россиян вИГИЛ побольше, чем американцев почему-то...

  • просто_сосед 13 марта 2016 в 17:27 из России

    tolirs (13.03.2016 17:11) писал(a):
    вот только только россиян вИГИЛ побольше, чем американцев почему-то...
    из евросоюза больше

  • николай_зыков_talks71 13 марта 2016 в 17:49 из Беларуси

    Ну збілі,дык збілі.Гэта вайна.А з чаго збілі?Магла быць чарга з буйнакалібернага кулямёта.Чаго тут ўспалашыліся?Цікава б было,каб расійскі самалёт збілі,вось тады б пасыпалася б розных перлаў.

  • dr.shurik 13 марта 2016 в 17:51 из России

    народ ну вы тёмные вообще!!!!!! почитал комменты - поразился!!! Вы хотя бы изучите матчасть для начала!!! Самолёт сбили 3-го поколения, это даже не 4-е и тем более не 4++ которое там летает с русской базы! миг21 УС это учебный самолёт, похоже инструктор приказал катапультироваться, а сам попытался спасти машину! Вот такой расклад! Хотя и миг21 дешевле чем бмп1, но для Сирии важен каждый самолет! Хвала пилоту, земля ему пухом! а ИГИЛу придёт конец, как бы его не поддерживала Турция и остальные натовцы!

  • combat-77 13 марта 2016 в 21:19 из Беларуси

    dr.shurik (13.03.2016 17:51) писал(a):
    народ ну вы тёмные вообще!!!!!! почитал комменты - поразился!!! Вы хотя бы изучите матчасть для начала!!! Самолёт сбили 3-го поколения, это даже не 4-е и тем более не 4++ которое там летает с русской базы! миг21 УС это учебный самолёт, похоже инструктор приказал катапультироваться, а сам попытался спасти машину! Вот такой расклад! Хотя и миг21 дешевле чем бмп1, но для Сирии важен каждый самолет! Хвала пилоту, земля ему пухом! а ИГИЛу придёт конец, как бы его не поддерживала Турция и остальные натовцы!
    "дружище"(как говорил Броневой в известном фильме) ,красиво начал и я бы поверил что ты светлый,если бы не вот это предложение "а ИГИЛу придёт конец, как бы его не поддерживала Турция и остальные натовцы!" В части, кто их поддерживает...."Прикол" в том ,что поддерживают там; Россия Асада и Курдов против всех,..Коалиция умеренную оппозицию и Курдов против всех.. Турция туркоманов с умеренной .против всех .. ИГИЛ реально бомбит только коалиция..А Турция и Россия "вспоминают" об ДАИШ (ИГИЛ) когда надо попиариться

  • tale_good 14 марта 2016 в 00:46 из Европы

    tutanhamon_tutanhamonov (13.03.2016 00:25) писал(a):
    да!!! будьте прокляты США и их руководители!!!!
    Но в первую очередь пусть все зло войны обернется против создавших это зло - России! Должна же быть справедливость - да и воины на земле прекратятся тогда.

  • tale_good 14 марта 2016 в 00:48 из Европы

    павел_ас (13.03.16 00:20) писал(a): Я просто поражаюсь, неужели старые пропагандиские приемы Геббельса еще на когонибудь действуют

    Раб0тник спецслужб (13.03.2016 12:09) писал(a):
    Странно, что именно ты задал этот вопрос.
    А вот, что ты ответил - абсолютно не странно

  • tale_good 14 марта 2016 в 00:50 из Европы

    gopleet (13.03.2016 14:38) писал(a):
    Так по Ленину происходят революции. Не коверкайте историю.
    Что бы опередить и отдалить революцию - развязывают войны. Россия сегодня тому свежий пример!

  • Александр_Козлович 14 марта 2016 в 03:03 из Беларуси

    МиГ-21УC (1966) - учебный фронтовый истребитель, оснащённый двигателем Р-11Ф2С-300. что он делал над территорией противника не понятно. https://www.google.com/maps/@35.3085459,36.507332,11z?hl=en Кфар-Набуда находится под смешанным контролем оппозиции и Аль-Нусра и находится в 40 км от аэропорта Хама. https://en.wikipedia.org/wiki/Template:Syrian_Civil_War_detailed_map Вообщем мутная история.

  • Раб0тник спецслужб 14 марта 2016 в 10:16 из Беларуси

    a.khanin (13.03.2016 08:41) писал(a):
    МИГ 21 ??? Они еще летают?
    Да. Сравни: Новейший американский истребитель пятого поколения F-35 так плох, что в воздушном бою его уничтожит даже МиГ-21, разработанный в середине 1950-х годов: http://rusvesna.su/news/1439615592