Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


В германской столице прошли сразу несколько демонстраций, парализовавших движение в центре города.

Фото: Reuters

Митинг, направленный против политики канцлера ФРГ Ангелы Меркель и приема беженцев, собрал, по данным полиции, около 3 тыс. человек. Участники акции держат в руках плакаты с надписями «Меркель должна уйти», «Предательница народа», «Конец диктатуре Меркель», передает корреспондент ТАСС с места событий. В районе главного железнодорожного вокзала, у которого проходит демонстрация, дежурят усиленные наряды полиции.

В акции принимают участие представители антиисламского движения ПЕГИДА, партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), правые радикалы. Демонстранты время от времени скандируют «Меркель должна уйти».

Фото: Reuters

Акция приурочена к выборам в ландтаги (земельные парламенты) трех федеральных земель — Баден-Вюртемберг, Рейнланд-Пфальц и Саксония-Анхальт, которые состоятся в воскресенье, 13 марта, и станут, по мнению экспертов, испытанием для «большой коалиции» (блок ХДС/ХСС и Социал-демократическая партия Германии) и проводимой Меркель миграционной политики. Опросы показывают, что евроскептики из АдГ могут набрать на них двузначный процент голосов избирателей.

На площади у вокзала проходила ответная акция, организованная профсоюзами, «левыми» и антифашистами, которые выкрикивали «прочь, нацисты!», освистывали участников митинга против Меркель и посредством громкой музыки пытались заглушить ораторов своих оппонентов. Демонстрация собрала более тысячи человек, которые держали транспаранты с такими надписями, как «Право на убежище — это основополагающее право, расизму — нет».

Фото: Reuters

Участники акции правых, проведя митинг у вокзала, направились к Бранденбургским воротам. Там перед публикой выступили несколько ораторов, в том числе одна из бывших лидеров движения ПЕГИДА Катрин Эртель. «Левые» и антифашисты собрались по другую сторону Бранденбургских ворот, пытаясь перекричать выступавших.

Полиция выставила кордоны, чтобы не допустить столкновений между группами демонстрантов. В настоящее время на близлежащих улицах по-прежнему царит накаленная обстановка.

По данным полиции, дело дошло до отдельных столкновений сторонников левацких группировок со стражами порядка, когда протестующие пытались блокировать путь шествия правых. Всего безопасность в столице ФРГ обеспечивают примерно 1,3 тыс. полицейских.

Фото: Reuters


Комментарии с форума

  • zeronik 12 марта 2016 в 21:38 из Беларуси

    и посредством громкой музыки пытались заглушить ораторов своих оппонентов. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488212.html Интересно, что-либо из Лепса или Кобзона звучало?

  • jackie_chan_jackie_chan 12 марта 2016 в 21:42 из России

    В Берлине проходят массовые демонстрации за и против приема беженцев Короче, я бы пошел на митинг "за" прием беженцев в ЕС, это радует меня прямо до кончиков фибров души

  • kukukuku 12 марта 2016 в 21:56 из Беларуси

    vh1982 (12.03.2016 21:46) писал(a):
    Получено ли разрешение на проведение пикета? Сколько составлено протоколов? Сколько базовых величин придётся заплатить организаторам акции?
    Получено и согласовано и тех, кто выйдет за рамки, не переживайте, арестуют и составят протоколы, там _1 300_ полицейских.

  • zeronik 12 марта 2016 в 22:32 из Беларуси

    jeday-z (12.03.2016 22:21) писал(a):
    Новый год-это не единственный праздник в Европе, а Кельн-не единственный город
    Согласен, посмотрим что на Октобр-фэсте будет... особенно если фанов перед ним не прищемят

  • dalzan 12 марта 2016 в 22:34 из Германии

    Понятна озобочонность тех , кому больше трех собираться нельзя Им и не понять , что в демонстрациях кто то выражает свое мнение

  • Эдуарл_Суворов 12 марта 2016 в 22:41 из Беларуси

    dalzan (12.03.2016 22:34) писал(a):
    Понятна озобочонность тех , кому больше трех собираться нельзя Им и не понять , что в демонстрациях кто то выражает свое мнение
    А толк-то от их вырОжений.

  • omdm 12 марта 2016 в 22:44 из Беларуси

    TUTashniy (12.03.2016 22:01) писал(a):
    Нет,это здравомыслящие немцы которые научились отличать добро от зла.
    Да шо вы говорите.А когда демократизировали Ирак,Ливвн,Сирию тоже здравомыслили? А сейчас дошло.

  • dalzan 12 марта 2016 в 22:45 из Германии

    Эдуарл_Суворов (12.03.2016 22:41) писал(a):
    А толк-то от их вырОжений.
    У вас толка нет , у вас ивыразить не дадут Поэтому для вас демонстрация это трагедия

  • zeronik 12 марта 2016 в 22:53 из Беларуси

    Hammurabi II (12.03.2016 22:33) писал(a):
    Міграцыя мусульманскіх уцекачоў павінна адбывацца ў братэрскія мусульманскія краіны. Там жывуць людзі з блізкім менталітэтам. Навошта пнуцца ў чужую, "няверную", варожую Еўропу? Калі б я жыў у Нямеччыне, я б быў на дэманстрацыі супраць імігрантаў.
    Паспрабую адказаць: 600 еура. Гэткія грошы для немцаў - рыса, ніжэй якой, сябе не зважаць. Але ж мігрантам з Азіі ды Афрыкі, з іх патрэбамі ды складам жыцця, вельмі прывабная лічба. А наконт "няверных", вось тут сапраўды справа у менталіцеце... калі яны не маюць магчымісці дамінаваць, яны "агарожваюць" сябе ад уплыву "варожага" асяроддзя.

  • Эдуарл_Суворов 12 марта 2016 в 22:55 из Беларуси

    dalzan (12.03.2016 22:45) писал(a):
    У вас толка нет , у вас ивыразить не дадут Поэтому для вас демонстрация это трагедия
    Это не толк, а заблуждение, причем огромнейшее. А демонстрации - это уличные дефиле.

  • dalzan 12 марта 2016 в 22:56 из Германии

    alex_v_2010 (12.03.2016 22:51) писал(a):
    А вообще, нужны ли людям демонстрации ? Им больше заняться нечем? Ну кроме карнавалов и гей-парадов
    А зачем вам демонстрации. Пособие по безработице в РБ 10 евро . Все довольны . Пенсия в районе 100 евро , все нормуль , какие еще демонстрации

  • dalzan 12 марта 2016 в 22:57 из Германии

    Эдуарл_Суворов (12.03.2016 22:55) писал(a):
    Это не толк, а заблуждение, причем огромнейшее. А демонстрации - это уличные дефиле.
    Заблуждение это называть государство социальным при налоге на тунеядство

  • dalzan 12 марта 2016 в 22:59 из Германии

    alex_v_2010 (12.03.2016 22:51) писал(a):
    А вообще, нужны ли людям демонстрации ? Им больше заняться нечем? Ну кроме карнавалов и гей-парадов
    За Буг хоть скатайтесь раз , у вас представления не вяжущие с действительностью

  • alex_v_2010 12 марта 2016 в 23:01 из Беларуси

    Эдуарл_Суворов (12.03.2016 22:55) писал(a):
    Это не толк, а заблуждение, причем огромнейшее. А демонстрации - это уличные дефиле.
    Дефиле это карнавалы и гей-парады А политическая демонстрация это серьёзный протест, свидетельствующий , что люди не согласны.

  • Эдуарл_Суворов 12 марта 2016 в 23:03 из Беларуси

    dalzan (12.03.2016 22:57) писал(a):
    Заблуждение это называть государство социальным при налоге на тунеядство
    Решать проблемы посредством демонстраций - наивно.

  • dalzan 12 марта 2016 в 23:05 из Германии

    alex_v_2010 писал(a):
    текст сообщения удален
    А гдк вы живете я в курсе , ваших зарплат и уровня жизни

  • dalzan 12 марта 2016 в 23:06 из Германии

    Эдуарл_Суворов (12.03.2016 23:03) писал(a):
    Решать проблемы посредством демонстраций - наивно.
    Это вам так кажеться с вашим померкованным менталитетом

  • surov-no-sprav 12 марта 2016 в 23:06 из Беларуси

    Как там они... Из санкции или без санкции И пишут ли там Протоколы из за спины... И это не порядок если там все не санкционировано И если вы чего то там не можете То к вам наверно если вы попросите приедут и составят протоколы все беларуския менты

  • Эдуарл_Суворов 12 марта 2016 в 23:07 из Беларуси

    alex_v_2010 (12.03.2016 23:01) писал(a):
    Дефиле это карнавалы и гей-парады А политическая демонстрация это серьёзный протест, свидетельствующий , что люди не согласны.
    До лампочки власть имущим все эти протесты, как и прочие шествия.

  • dalzan 12 марта 2016 в 23:07 из Германии

    alex_v_2010 (12.03.2016 23:01) писал(a):
    Дефиле это карнавалы и гей-парады А политическая демонстрация это серьёзный протест, свидетельствующий , что люди не согласны.
    Демонстрации в Германии проходят часто . Это не Беларусь Где усе добра

  • alex_v_2010 12 марта 2016 в 23:08 из Беларуси

    dalzan (12.03.2016 22:56) писал(a):
    А зачем вам демонстрации. Пособие по безработице в РБ 10 евро . Все довольны . Пенсия в районе 100 евро , все нормуль , какие еще демонстрации
    Пособие это для тех, кто не хочет или не может трудиться Мой плиточник зарабатывает от 2 до 3 тысяч долларов ,не глядя на кризис, уплачивая все налоги И в Польшу ездит только на закуп А демонстрации в любой стране это проявление недовольства. А зачем нормальным людям недовольство? Оно нужно только прыщавым студентам, у которых проблемы с интимной жизнью

  • dalzan 12 марта 2016 в 23:11 из Германии

    alex_v_2010 (12.03.2016 23:08) писал(a):
    Пособие это для тех, кто не хочет или не может трудиться Мой плиточник зарабатывает от 2 до 3 тысяч долларов ,не глядя на кризис, уплачивая все налоги И в Польшу ездит только на закуп А демонстрации в любой стране это проявление недовольства. А зачем нормальным людям недовольство? Оно нужно только прыщавым студентам, у которых проблемы с интимной жизнью
    Пособие это и есть социальная защита государства . Вам этого не понять . Не переживайте за Германию ЮНОША , у нас все нормально. За вашу бы зарплату никто не пошел бы тут работать.

  • Эдуарл_Суворов 12 марта 2016 в 23:11 из Беларуси

    dalzan (12.03.2016 23:07) писал(a):
    Демонстрации в Германии проходят часто . Это не Беларусь Где усе добра
    Стихийно люди не собираются. Нужен организатор, выражающий интересы определенного круга людей.

  • alex_v_2010 12 марта 2016 в 23:12 из Беларуси

    dalzan (12.03.2016 23:07) писал(a):
    Демонстрации в Германии проходят часто . Это не Беларусь Где усе добра
    Есть разница между гей-парадом и политической демонстрацией, не? Если последние случаются очень часто,значит у людей есть причины, не?

  • dalzan 12 марта 2016 в 23:12 из Германии

    Эдуарл_Суворов (12.03.2016 23:11) писал(a):
    Стихийно люди не собираются. Нужен организатор, выражающий интересы определенного круга людей.
    Стихийно никто и не собирался

  • Эдуарл_Суворов 12 марта 2016 в 23:14 из Беларуси

    dalzan писал(a):
    текст сообщения удален
    Расскажите украинцам о их сладкой жизни в Европе с 01.01.2016.

  • alex_v_2010 12 марта 2016 в 23:15 из Беларуси

    dalzan (12.03.2016 23:11) писал(a):
    Пособие это и есть социальная защита государства . Вам этого не понять . Не переживайте за Германию ЮНОША , у нас все нормально. За вашу бы зарплату никто не пошел бы тут работать.
    Одного не пойму, вас коренного германца, что вам до точки зрения о демонстрациях в Германии простых беларусов?

  • dalzan 12 марта 2016 в 23:15 из Германии

    Эдуарл_Суворов (12.03.2016 23:14) писал(a):
    Расскажите украинцам о их сладкой жизни в Европе с 01.01.2016.
    При чем тут Украина ? Извинете я российский тв не смотрю . И мне про Украину не интересно

  • dalzan 12 марта 2016 в 23:16 из Германии

    alex_v_2010 (12.03.2016 23:15) писал(a):
    Одного не пойму, вас коренного германца, что вам до точки зрения о демонстрациях в Германии простых беларусов?
    Так это не мне это вам , до немейкий демонстраций дело есть . А я на эти демонстрации тут смотрю спокойно .

  • Эдуарл_Суворов 12 марта 2016 в 23:17 из Беларуси

    dalzan (12.03.2016 23:12) писал(a):
    Стихийно никто и не собирался
    Ясный перец. Кто-то под шумок хочет пнуть фрау, воспользовавшись подходящим моментом. Никого не напоминает? Эти политтехнологии отработаны не один раз.

  • dalzan 12 марта 2016 в 23:19 из Германии

    Эдуарл_Суворов (12.03.2016 23:17) писал(a):
    Ясный перец. Кто-то под шумок хочет пнуть фрау, воспользовавшись подходящим моментом. Никого не напоминает? Эти политтехнологии отработаны не один раз.
    Не переживайте . Люди выразят свое мнение . Власть сделает выводы . У нас тут все нормально . За нас не переживайте .

  • alex_v_2010 12 марта 2016 в 23:20 из Беларуси

    dalzan (12.03.2016 23:05) писал(a):
    А гдк вы живете я в курсе , ваших зарплат и уровня жизни
    Мне и на Родине хорошо А ваш акцент и ограниченный словарный запас не сделает вас немцем, не правда ли?

  • dalzan 12 марта 2016 в 23:21 из Германии

    alex_v_2010 (12.03.2016 23:20) писал(a):
    Мне и на Родине хорошо А ваш акцент и ограниченный словарный запас не сделает вас немцем, не правда ли?
    Вам хорошо и ради бога ! Каждому свое ! Кому и зарплата в районе 300 евро в радость

  • alex_v_2010 12 марта 2016 в 23:28 из Беларуси

    dalzan (12.03.2016 23:21) писал(a):
    Вам хорошо и ради бога ! Каждому свое ! Кому и зарплата в районе 300 евро в радость
    Не надо называть получку зарплатой И пособие манной небесной Кто хочет и может работать , а не змагарыть, тот и в Беларуси ОК

  • alex_v_2010 12 марта 2016 в 23:32 из Беларуси

    dalzan (12.03.2016 23:16) писал(a):
    Так это не мне это вам , до немейкий демонстраций дело есть . А я на эти демонстрации тут смотрю спокойно .
    Так езжайте в Берлин и можете быть или за или против Зачем на нас безнадёжных время тратить?

  • cthutq70.70 12 марта 2016 в 23:37 из Беларуси

    а может беженцев в Северную Корею?

  • papls 12 марта 2016 в 23:45 из Беларуси

    dalzan (12.03.2016 23:06) писал(a):
    Это вам так кажеться с вашим померкованным менталитетом
    А вы так наивно полагаете: демонстрациями уберут Меркель и выберут другого? Так Меркель открыла ящик Пандоры - тут уже просто выборами не обойтись. И ваши демонстрации в таких вопросах особой роли не играют.

  • Пацан_сказал 12 марта 2016 в 23:48 из Нидерландов

    dalzan (12.03.2016 23:19) писал(a):
    Не переживайте . Люди выразят свое мнение . Власть сделает выводы . У нас тут все нормально . За нас не переживайте .
    Тогда о чем пишут ваши СМИ? ПОЧЕМУ они так переживают?

  • Пацан_сказал 12 марта 2016 в 23:49 из Нидерландов

    dalzan (12.03.2016 23:21) писал(a):
    Вам хорошо и ради бога ! Каждому свое ! Кому и зарплата в районе 300 евро в радость
    Главное покупательная способность этих 300 долларов . Или вы оспорите?

  • Елена_Коршунова_talks94 12 марта 2016 в 23:52 из Беларуси

    Эдуарл_Суворов (12.03.2016 23:07) писал(a):
    До лампочки власть имущим все эти протесты, как и прочие шествия.
    Скажут, что люди сегодня хотят слышать, а завтра и не вспомнят.

  • Елена_Коршунова_talks94 12 марта 2016 в 23:54 из Беларуси

    pavel_chuprin (12.03.2016 23:37) писал(a):
    Они нам еще за Брестскую крепость ответят
    Никто не забыт, ничто не забыто!

  • neoarchitect 12 марта 2016 в 23:59 из Беларуси

    Жыве_!!! (12.03.2016 21:26) писал(a):
    Эта страна уде потрачена,"спасибо" госпоже Меркель и подслушивающему её Обаме
    Если у них "помойка", то страшно спросить, что тогда у нас? Нам о такой "помойке" только мечтать.

  • alex_v_2010 13 марта 2016 в 00:01 из Беларуси

    neoarchitect (12.03.2016 23:59) писал(a):
    Если у них "помойка", то страшно спросить, что тогда у нас? Нам о такой "помойке" только мечтать.
    Все мы знаем как в Беларуси и многие из нас этим не довольны. Но это разве причина, по которой нельзя высказывать точку зрения о происходящем в Польше , Германии,Великобритании?

  • Пацан_сказал 13 марта 2016 в 00:08 из Нидерландов

    neoarchitect (12.03.2016 23:59) писал(a):
    Если у них "помойка", то страшно спросить, что тогда у нас? Нам о такой "помойке" только мечтать.
    В каких городах Германии вы были?

  • Голос_Мордора 13 марта 2016 в 00:14 из Беларуси

    Расколола таки Германию эта старуха! Печально!!!

  • Королева_Англии 13 марта 2016 в 00:24 из Великобритании

    Пацан_сказал (13.03.2016 00:08) писал(a):
    В каких городах Германии вы были?
    Пусть приедут в Лондон и посмотрите, что в нем очень мало англичан, все больше арабв и негров...

  • alex_v_2010 13 марта 2016 в 00:28 из Беларуси

    id329917941 (13.03.2016 00:24) писал(a):
    Пусть приедут в Лондон и посмотрите, что в нем очень мало англичан, все больше арабв и негров...
    ...беларусок

  • alex_v_2010 13 марта 2016 в 00:35 из Беларуси

    id329917941 (13.03.2016 00:22) писал(a):
    друзья! именно беженцы разрушат ЕС, Британия уже проводит референдум по этому поводу. Я живу в Лондоне: у нас в каждом районе по 50-60 мечетей и столько же мусульманских школ на улице фотографии делаю - все думают, что я живу в арабской стране...и это почти центр города...Дело в том, что европейцы, которых десятилетиями учили быть толерантны, не умеют защищаться
    Есть тихая гавань на этой планете - США

  • koroviolla 13 марта 2016 в 00:58 из Германии

    Hammurabi II (12.03.2016 22:33) писал(a):
    Міграцыя мусульманскіх уцекачоў павінна адбывацца ў братэрскія мусульманскія краіны. Там жывуць людзі з блізкім менталітэтам. Навошта пнуцца ў чужую, "няверную", варожую Еўропу? Калі б я жыў у Нямеччыне, я б быў на дэманстрацыі супраць імігрантаў.
    Вы почитайте сколько миллионов сирийцев живет в близлежайщих арабских странах. (допустим сколько их в Турции убежище нашло) И сравните это число с числом сирийцев прибывших в Европу. Процент беженцев мусульман в европу относительно невысок по сравнению с процентов беженцев в соседские арабские страны. (афганистан и пакистан с ираном еще хороший пример) А ходить на демонстрации с пегидойлегидой и АФД или еще круче НПД (для меня последние две - одно и то же), это простите вы там долго точно не выдержите, контингент там умом не блещет, это я еще мягко выразился.

  • ZmicerRB 13 марта 2016 в 07:00 из России

    antonio77 (12.03.2016 21:36) писал(a):
    Не понимаю почему людей защищающих свою страну от чужеземного вторжения называют нацистами, а тех, кто её предаёт называют антифашистами?
    Добрае пытанне. На тутбае тых, хто выступае за адраджэнне Беларусі завуць русофобам, свидомитом і змагаром. Мяркуючы па усім, у Нямеччыне, таксама з гэтым нейкія праблемы.

  • ZmicerRB 13 марта 2016 в 07:10 из России

    id329917941 (13.03.2016 00:22) писал(a):
    друзья! именно беженцы разрушат ЕС, Британия уже проводит референдум по этому поводу. Я живу в Лондоне: у нас в каждом районе по 50-60 мечетей и столько же мусульманских школ на улице фотографии делаю - все думают, что я живу в арабской стране...и это почти центр города...Дело в том, что европейцы, которых десятилетиями учили быть толерантны, не умеют защищаться
    Я неяк глядзеу статыстыку, якую давалі самі брытанцы. Паводле гэтай статыстыкі увесь Лондан ужо каляровый за выключэннем двух раёнау на пауднёвым усходзе горада. Што там знаходзіцца і чаму там няма неграу і арабау? Талерантнасць еурапейцау- гэта збор кіравау які склауся гістарычна i які дазваляе ім больш меньш мірна суіснаваць не гледзячы на культурныя і рэлігійныя адрозненні. Пасля развалу рымскай імперыі і да 1945 гады уся гісторыя еуропы- гэта бясконцая вайна усіх супраць усіх па любой нагодзе. Без гэтых правіл еуропа нагадвала б блізкі усход. Праблема толькі у тым, што негры і арабы не удзельнічалі у фармаванні гэтых правіл, яны іх не прызнаюць і не паважаюць. І ткі ды, або еурапейцы адрынуць гэтыя правілы як страцілыя актуальнасць і зноу пачнуць войны усіх супраць усіх, або прышэльцы навяжуць ім свой погляд на існае становішча спрау.

  • drawde 13 марта 2016 в 07:15 из Беларуси

    А зачем вам демонстрации. Пособие по безработице в РБ 10 евро . Все довольны . Пенсия в районе 100 евро , все нормуль , какие еще демонстрации Пособие это для тех, кто не хочет или не может трудиться Мой плиточник зарабатывает от 2 до 3 тысяч долларов ,не глядя на кризис, уплачивая все налоги И в Польшу ездит только на закуп А демонстрации в любой стране это проявление недовольства. А зачем нормальным людям недовольство? Оно нужно только прыщавым студентам, у которых проблемы с интимной жизнью И кому это он плитку укладывает? Только если пенсионерам.

  • ZmicerRB 13 марта 2016 в 07:18 из России

    Эдуарл_Суворов (12.03.2016 23:17) писал(a):
    Ясный перец. Кто-то под шумок хочет пнуть фрау, воспользовавшись подходящим моментом. Никого не напоминает? Эти политтехнологии отработаны не один раз.
    Вось толькі фрау з партыі ХДС, якую стварылі у амерыканскай зоне акупацыі у чэрвені 1941 года. Думаю, у пінальшчыкау піналка не вырасла супраць абкама выступаць. Гэта усё можа быць зроблена з мэтай тупа звесці пар народнага гневу, каб пазбегнуць сацыяльнага выбуху: пахадзiдi, пагарлапанілі, стаміліся, разашліся. А для балансу дазволілі і левым з антыфа прайсціся. Увогуле, усім далi магчымасць выказацца.

  • Повелитель 13 марта 2016 в 07:58 из Сингапура

    либералы скажут - демократия? а я скажу - выпуск пара в свисток... власти сделают так, как посчитают нужным... мнение черни никого не интересует...

  • id23412582 13 марта 2016 в 09:13 из Беларуси

    а че мне нравится,как рассуждает большинство-беженцы им не нравятся,ахаха!!!вспомним 2-ую мировую.Было много беженцев,имено в ссср-е,женщины,дети,старики,и вот допустим, представим ситуацию,что какого-нибудь из ваших родственников,там бабушку,дедушку куда-то не пустили,сказали мол нефиг в наш закуток лезть. как вы удмаете вы бы писали сейчас такие сообщения??

  • pechnik 13 марта 2016 в 09:32 из Беларуси

    Участники акции правых, проведя митинг у вокзала, направились к Бранденбургским воротам. Там перед публикой выступили несколько ораторов, в том числе одна из бывших лидеров движения ПЕГИДА Катрин Эртель. «Левые» и антифашисты собрались по другую сторону Бранденбургских ворот, пытаясь перекричать выступавших. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488212.html Пусть Меркель обратится к Горбачеву, по восстановлению Берлинской стены за его счет.

  • troll2010 13 марта 2016 в 09:58 из Беларуси

    id23412582 (13.03.2016 09:13) писал(a):
    а че мне нравится,как рассуждает большинство-беженцы им не нравятся,ахаха!!!вспомним 2-ую мировую.Было много беженцев,имено в ссср-е,женщины,дети,старики,и вот допустим, представим ситуацию,что какого-нибудь из ваших родственников,там бабушку,дедушку куда-то не пустили,сказали мол нефиг в наш закуток лезть. как вы удмаете вы бы писали сейчас такие сообщения??
    Неправильный пример, СССР одна страна, а азиатско-африканские страны тоже по твоему одно целое

  • алесь_багданаў 13 марта 2016 в 10:10 из России

    Меркель облажалась с беженцами, это ясно как день. Она забыла древнюю немецкую пословицу "То, что беженцу хорошо - немцу смерть". Но если такая разбежка мёний - нужно селить их в те районы, которые их одобряют. Пусть там пощупают женщин и тогда Германия вновь станет единой.

  • Омарка_Хаям-ович 13 марта 2016 в 10:14 из Беларуси

    Вот вам истина, свобода выражения своего мнения, оно может быть разным, но это ваше мнение, хотят этого или не хотят.

  • ShadowArmy 13 марта 2016 в 10:16 из Беларуси

    Эдуарл_Суворов (12.03.2016 23:07) писал(a):
    До лампочки власть имущим все эти протесты, как и прочие шествия.
    Скажи это чаушеску

  • miory7 13 марта 2016 в 10:22 из Беларуси

    Зачем их пускать в Европу????????Турцию нужно нагнуть с их морям

  • mamazol 13 марта 2016 в 10:24 из Беларуси

    docx2028 (12.03.2016 22:08) писал(a):
    Там есть даже ЗА? Пришлите им еще пару миллионов для приведения в разум.
    В акции ЗА в основном те же мусульмане коих в Берлине немеряно.

  • Нэлла_Германова 13 марта 2016 в 10:27 из Беларуси

    ЕС исчезает на глазах. Возврата к старой Европе уже не будет. Мусульмане не уйдут, а каждый из них привезет в Европу еще человек 100. К сер 21 векаэто будет мусульманский мир,где французы, немцы и т.д. будут малыми народами...

  • Владимир_Букин 13 марта 2016 в 10:27 из России

    petr_pozn (12.03.2016 22:43) писал(a):
    Не ожидал от вас такого пещерного антисемитизма. Но в целом с вами согласен.

    Извините а при чём тут антисемитизм?

  • tishwan 13 марта 2016 в 10:30 из Беларуси

    alex_v_2010 (13.03.2016 00:01) писал(a):
    Все мы знаем как в Беларуси и многие из нас этим не довольны. Но это разве причина, по которой нельзя высказывать точку зрения о происходящем в Польше , Германии,Великобритании?
    "Точку зрения" можно только "высказывать" а что б комментировать происходящее в какой-нибудь стране надо там пожить или хотя бы примерно знать их образ жизни

  • Владимир_Букин 13 марта 2016 в 10:32 из России

    И вообще не понятно что творится.В Европу бужит молодёжь призывного возраста, которая может воевать за свою Родину.Но вместо этого они как крысы с корабля удирают оттуда. И совершенно солиларен с немцами, которые против нашествия этих "коранутых".Мало того что их пригрели так им ещё платят пособия за счёт работающих Европейцев. Нет, пусть каждый живет в своей стране и решаеют там проблемы.Я даже думать не хочу если вместо того, чтобы воевать за свободу наши деды и прадеды убежали бы в другие страны.

  • id4772727 13 марта 2016 в 10:42 из Беларуси

    Вася_Ушастик (12.03.2016 21:50) писал(a):
    гнать их надо из европы! им тут не место! прут кому попало!
    Ну, так верните МИР в их странах! Они просили бомбить Ливию? Устраивать вторжение ИГИЛ в Сирии? Сделать выжженную пустыню из Ирака и Афганистана!?

  • Шушеника_Белая_talks58 13 марта 2016 в 10:47 из Беларуси

    Голос_Мордора (13.03.2016 00:14) писал(a):
    Расколола таки Германию эта старуха! Печально!!!
    А может быть наоборот ,сплотила здоровые силы Германии.Ну конечно, она то этого не хотела.

  • Enders 13 марта 2016 в 10:48 из Беларуси

    id4772727 (13.03.2016 10:42) писал(a):
    Ну, так верните МИР в их странах! Они просили бомбить Ливию? Устраивать вторжение ИГИЛ в Сирии? Сделать выжженную пустыню из Ирака и Афганистана!?
    вы их так жалеете? приютите у себя беженцов бородатых..хоть одного..потом послушаем вашу пестню))

  • Лявон_К. 13 марта 2016 в 10:53 из Беларуси

    гэтыя ўцекачы адмаўлялісь ад ежы і вады ад Чырвонага Крыжа, таму што сымбал Чырвонага Крыжа - хрысціянскі. Відэа было знята ў Венгрыі - https://www.youtube.com/watch?v=SRhI0Xqv5Rc

  • Эдуарл_Суворов 13 марта 2016 в 10:58 из Беларуси

    ZmicerRB (13.03.2016 07:18) писал(a):
    Вось толькі фрау з партыі ХДС, якую стварылі у амерыканскай зоне акупацыі у чэрвені 1941 года. Думаю, у пінальшчыкау піналка не вырасла супраць абкама выступаць. Гэта усё можа быць зроблена з мэтай тупа звесці пар народнага гневу, каб пазбегнуць сацыяльнага выбуху: пахадзiдi, пагарлапанілі, стаміліся, разашліся. А для балансу дазволілі і левым з антыфа прайсціся. Увогуле, усім далi магчымасць выказацца.
    В этом и вся западная демократия: создать "веселую картинку" якобы свободы выражений.

  • Эдуарл_Суворов 13 марта 2016 в 11:07 из Беларуси

    ShadowArmy (13.03.2016 10:16) писал(a):
    Скажи это чаушеску
    "Режим Чаушеску был свергнут в ходе революции, непосредственным поводом к которой стали начавшиеся 16 декабря 1989 года волнения венгров в Тимишоаре. В ходе революции Чаушеску удалось бежать из столицы, однако в итоге он был захвачен армией и, вместе со своей женой Еленой, предстал перед организованным новыми властями трибуналом[7]" Ну и где вы увидели народ? Хорошо спланированная и организованная операция по смене власти. Народом,как фиговым листком, прикрывают свои срамные желания, для достижения их воплощений. ВЛАСТЬ и ДЕНЬГИ - вот настоящий мотив, а не народ.

  • dzm1try84 13 марта 2016 в 11:23 из Беларуси

    Анализирушь и понимаешь,что Ваенга была права.... Мусульманская Европа и Россия ВЕЛИКАЯ!!!

  • pechnik 13 марта 2016 в 11:25 из Беларуси

    А почему беженцам прививку "демократическую вакцину" не вводят?

  • Виталий_Хилькевич 13 марта 2016 в 11:27 из Беларуси

    Пусть в Беларусь предложат беженцам, тока предупредят о том, что у нас не государство платит безработному, а безработный государству. Интересно в Сирию обратно через сколько убегут?

  • Лявон_К. 13 марта 2016 в 11:44 из Беларуси

    Виталий_Хилькевич (13.03.2016 11:27) писал(a):
    Пусть в Беларусь предложат беженцам, тока предупредят о том, что у нас не государство платит безработному, а безработный государству. Интересно в Сирию обратно через сколько убегут?
    ня трэба папярэджваць, так ніхто не прыедзе, ды і не наш гэта стыль - папярэджваць

  • xichxok 13 марта 2016 в 11:50 из Беларуси

    antonio77 (12.03.2016 21:36) писал(a):
    Не понимаю почему людей защищающих свою страну от чужеземного вторжения называют нацистами, а тех, кто её предаёт называют антифашистами?
    Наверное потому, что крайне правые выступают за создание расово чистого государства. )

  • ron-83 13 марта 2016 в 11:52 из Беларуси

    xichxok (13.03.2016 11:50) писал(a):
    Наверное потому, что крайне правые выступают за создание расово чистого государства. )
    и правильно делают

  • stylez 13 марта 2016 в 11:53 из Беларуси

    когда было тысяча изнасилований в Кельне за сутки - то полиции на улицах небыло, чтобы это предотвратить а тут тысячи полицейских топчут свой народ

  • Нет_Дела 13 марта 2016 в 12:01 из Германии

    stylez (13.03.2016 11:53) писал(a):
    когда было тысяча изнасилований в Кельне за сутки - то полиции на улицах небыло, чтобы это предотвратить а тут тысячи полицейских топчут свой народ
    Чего мелочиться 1000! Может сразу 10000 или больше??? У вас достоверная информация?

  • DOOM-III 13 марта 2016 в 12:16 из Великобритании

    Нет_Дела писал(a):
    текст сообщения удален
    Дойче Велле это не немецкие СМИ? http://www.dw.com/en/anti-foreigner-rally-in-berlin-draws-ten-times-more-protesters-than-expected/a-19113388

  • torik 13 марта 2016 в 12:19 из Беларуси

    Жыве_!!! (12.03.2016 21:26) писал(a):
    Эта страна уде потрачена,"спасибо" госпоже Меркель и подслушивающему её Обаме

    Интересно - Москва полна чеченцами и другим "темпераментным" людом и все ОК... в Германии на миллион один "не истинный ариец" - конец света :-(

  • torik 13 марта 2016 в 12:22 из Беларуси

    Изя_Взбаламученный (12.03.2016 21:50) писал(a):
    По сути, для Европы нет никакой проблемы беженцев. Установили минимальноепособие, как в Белоруссии - 70 долларов, а дальше используйте готовую рабсилу. Но Европа хочет платить по 600 евро, но тогда это совсем дурная Европа, и она никогда не зажмёт беженцев в рамки своего внутреннего порядка. А по поводу нападений беженцев на коренных граждан - депортация. А если полиция уже не может безопасно войти в клоповник, то ликвидация каждого десятого на первый раз.
    Пенсионеры завидуют , что в некоторых странах и своим на пенсии хватает (хорошие пенсии) , так еще по 600 -800 евро миллионам иностранцев платить могут...

  • DOOM-III 13 марта 2016 в 12:25 из Великобритании

    Нет_Дела (13.03.2016 12:01) писал(a):
    Чего мелочиться 1000! Может сразу 10000 или больше??? У вас достоверная информация?
    1000 жалоб поступило в Кёльне, из которых почти 500 связаны с сексуальными домогательствами, включая изнасилования http://www.express.co.uk/news/world/647015/Migrants-New-Year-rapists-Cologne-never-caught-police-chief

  • torik 13 марта 2016 в 12:27 из Беларуси

    Изя_Взбаламученный (12.03.2016 21:50) писал(a):
    По сути, для Европы нет никакой проблемы беженцев. Установили минимальноепособие, как в Белоруссии - 70 долларов, а дальше используйте готовую рабсилу. Но Европа хочет платить по 600 евро, но тогда это совсем дурная Европа, и она никогда не зажмёт беженцев в рамки своего внутреннего порядка. А по поводу нападений беженцев на коренных граждан - депортация. А если полиция уже не может безопасно войти в клоповник, то ликвидация каждого десятого на первый раз.
    Вы не поверите, эта "проблем" есть только в наших сми.... и проблемы беженцев, европейских фермеров, американских нефтяников и т.д. там это "рабочие вопросы", которые легко решаються , в отличии от проблем нашего пенсионного фонда, падения экспорта, снижение сбыта и остановки предприятий... плохо одно, даже упереживаясь проблемами немцев , немцы не проникнуться нашими проблеммами и решать наши (которыми мы даже не интересуемся - некогда, о немцах радеем) придеться самим...

  • Нет_Дела 13 марта 2016 в 12:27 из Германии

    Чё вам эта Германия? Всё здесь прекрасно,не переживайте!!!

  • torik 13 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    Пацан_сказал (12.03.2016 23:49) писал(a):
    Главное покупательная способность этих 300 долларов . Или вы оспорите?
    а какая способность? сьездить один раз в квартал в Литву или Польшу на закупы, и привезти все , вкьючая туалетную бумагу? Даже взяв пенсию в Польше 500 еуро и отняв 150 евро коммуналки - сами считайте их "способность" :-(

  • Нет_Дела 13 марта 2016 в 12:34 из Германии

    torik (13.03.2016 12:27) писал(a):
    Вы не поверите, эта "проблем" есть только в наших сми.... и проблемы беженцев, европейских фермеров, американских нефтяников и т.д. там это "рабочие вопросы", которые легко решаються , в отличии от проблем нашего пенсионного фонда, падения экспорта, снижение сбыта и остановки предприятий... плохо одно, даже упереживаясь проблемами немцев , немцы не проникнуться нашими проблеммами и решать наши (которыми мы даже не интересуемся - некогда, о немцах радеем) придеться самим...
    Немцы - стареющая нация. 1млн. беженцев - капля в кувшине!!! Рабочие здесь нужны. А проблем тут на самом деле нет! Есть работа и движение вперед!

  • torik 13 марта 2016 в 12:34 из Беларуси

    Королева_Англии (13.03.2016 00:24) писал(a):
    Пусть приедут в Лондон и посмотрите, что в нем очень мало англичан, все больше арабв и негров...
    Ладно, в париже европейцев... или в Москве?? Германия по отношению к ним - белее белого....

  • torik 13 марта 2016 в 12:38 из Беларуси

    Повелитель (13.03.2016 07:58) писал(a):
    либералы скажут - демократия? а я скажу - выпуск пара в свисток... власти сделают так, как посчитают нужным... мнение черни никого не интересует...
    тока не будем.. румыны, греки, итальянцы... это такие же европейцы как и немцы.. те же права перемещения в ЕС и т.д. и никого не парит. а тут кучка сирийцев... чем сириец хуже цыган?

  • torik 13 марта 2016 в 12:40 из Беларуси

    DOOM-III (13.03.2016 12:25) писал(a):
    1000 жалоб поступило в Кёльне, из которых почти 500 связаны с сексуальными домогательствами, включая изнасилования http://www.express.co.uk/news/world/647015/Migrants-New-Year-rapists-Cologne-never-caught-police-chief
    косой взгляд или "какая у вас фотема"(с) там это тоже "сексуальное домогательство".. в отличии от нас, когда надо что бы свидетели и все спермой заляпано :-(((

  • Нет_Дела 13 марта 2016 в 12:44 из Германии

    Германия - плохо... Приезжай и посмотри Sehr gut!

  • zorg12345 13 марта 2016 в 13:23 из Беларуси

    какая диктатура? у них же демократия!

  • просто_сосед 13 марта 2016 в 13:24 из России

    больше беженцев всяких и разных будет мало америка еще подсуетится

  • просто_сосед 13 марта 2016 в 13:25 из России

    Нет_Дела (13.03.2016 12:44) писал(a):
    Германия - плохо... Приезжай и посмотри Sehr gut!
    пока держится но не долго осталось будет негров как во франции

  • просто_сосед 13 марта 2016 в 13:26 из России

    torik (13.03.2016 12:38) писал(a):
    тока не будем.. румыны, греки, итальянцы... это такие же европейцы как и немцы.. те же права перемещения в ЕС и т.д. и никого не парит. а тут кучка сирийцев... чем сириец хуже цыган?
    ты согласен поселить сотню другую по соседству?

  • alexey.zalivko 13 марта 2016 в 13:36 из Беларуси

    Демонстрация - как положено. Не то что у нас сопли только жуют и молчат. По улице ничего против не ляпнешь, тем более на плакате не напишешь. А беженцев надо выгонять. Только думать надо на много раньше. Сейчас практически поздно(

  • просто_сосед 13 марта 2016 в 13:37 из России

    alexey.zalivko (13.03.2016 13:36) писал(a):
    Демонстрация - как положено. Не то что у нас сопли только жуют и молчат. По улице ничего против не ляпнешь, тем более на плакате не напишешь. А беженцев надо выгонять. Только думать надо на много раньше. Сейчас практически поздно(
    наступит лето и попрут новые волны на радость америке чем слабее европа тем крепче долляр

  • alexey.zalivko 13 марта 2016 в 13:46 из Беларуси

    Все идет к тому что выселять беженцев будут насильно и жестокою тогда они и сами побегут. У немцев опыт уже есть. Вспомнить быстро если что, да только волю

  • id10645514 13 марта 2016 в 14:35 из России

    Ох, чую, вспомнят ещё немцы Гитлера добрым словом. Для спасения Германии немцам необходим новый фюрер с умеренной радикальностью.

  • liramy 13 марта 2016 в 14:56 из Беларуси

    Беженцы - это просто ужас какой-то! Как посмотрю по тв евроньюс, так плохо становится от вида этих мигрантов черных! Свою территорию и страну надо защищать от наплыва саранчи, а то заполонят все, всех объедят и разорят! Не, ну а чем плохо получать сирийцу, арабам и т.п. по 600 евро в месяц и ничего не делать, жить на эти деньги! Немецкий язык они не знают, на работу таких особо никто не возьмет никуда - ни бэ ни мэ, а ораву детей черных содержи каждый месяц государству! Это ж не у нас, что пособие по безработице копеечное и 200 баксов еще заплати, что без работы остался, без дохода, вот все и прут в Германию на иждивение, хорошее содержание! У нас трудящиеся белорусы многие по 600 евро в месяц не зарабатывают, а тут такое высокое пособие по безработице дают, конечно все туда и попрут!

  • alex_v_2010 13 марта 2016 в 20:07 из Беларуси

    tishwan (13.03.2016 10:30) писал(a):
    "Точку зрения" можно только "высказывать" а что б комментировать происходящее в какой-нибудь стране надо там пожить или хотя бы примерно знать их образ жизни
    Англосаксы или германцы берутся комментировать происходящее у нас не пожив у нас и не зная нашего образа жизни А нам беларусам надо обязательно пожить? Неувязочка

  • Понаехалтут 14 марта 2016 в 10:40 из Беларуси

    dzm1try84 (13.03.2016 11:23) писал(a):
    Анализирушь и понимаешь,что Ваенга была права.... Мусульманская Европа и Россия ВЕЛИКАЯ!!!
    А в какой песне она это пела?

  • Понаехалтут 14 марта 2016 в 10:41 из Беларуси

    А так - пусть ходят. По крайней мере они могут высказать свою позицию открыто.

  • Александр_Иванов_tutby5 14 марта 2016 в 11:18 из Беларуси

    Получается мы в 1941-1945 были фашистами. Не пускали немецких переселенцев к себе! Стыд то какой!

  • oaby 14 марта 2016 в 12:14 из Беларуси